#926 2016-12-01 10:47:27

Andy
Administrator
Из ESCKAZ.com
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 37,723
Сайт

Re: Беларусь на Евровидении 2017

Дженни пишет:

Ну а что Беларусь должна вечно из блестящих шаров выпрыгивать и крылышками махать, чтобы в финал пройти? Будто бы за нами роль клоуна закрепилась sad

Почему нам нельзя попробовать что-то свежее, пускай это и будет казаться элитарным и в чем-то глубоким для Евровидения?

Это все прекрасно. Хороший, положительный подход. Я за отсутствие скандалов и пиара по желтой прессе, как бывает у Беларуси каждый третий год.

Проблема здесь в другом. В подтягивании песен под концепцию, какими бы слабыми они не были. Самый правильный метод отбора - не выстраивание форматов, а просто отбор лучшей песни. Нет никакой форматности у Евровидения.

Вторая проблема: всегда есть вероятность разницы в восприятии, и того, что то, что кажется "глубоким" в Беларуси, в Европе вдруг покажется "клоунадой".

Offline

#927 2016-12-01 10:51:49

Бальмонт
Участник
Из ვლადივოსტოკი
Зарегистрирован: 2011-03-11
Сообщений: 12,022

Re: Беларусь на Евровидении 2017

хочу Нави от Беларуси. если в прошлом году у них песня была аля Литва 2015, то в этом году скорее Мальта 2014.

Offline

#928 2016-12-01 10:56:57

OurMusic
Участник
Из Беларусь
Зарегистрирован: 2010-09-14
Сообщений: 1,848
Предупреждения : 3
Сайт

Re: Беларусь на Евровидении 2017

Впервые за несколько лет, вместо того чтобы тратить время и душевные силы на действо под название белотбор, вчера был занят дэлом smile А именно, с утра делал срочные аранжи, потом писал вокалистов. Сам себе удивляюсь, но даже не тянуло смотреть сие действо   в онлайне, да и реально не было на это времени! yikes Только сегодня посмотрел бегло шоу в записи(спасибо Энди за труды по записи!) В целом многое понравилось, хотя это многое слилось в одну песню smile  Кто-то явно косит под известные западные коллективы(камень в огород Нутеков, их номер в 2014-м понравился  намного больше!) Кто-то лишний раз подверждает то, что при нормальных вокальных данных и внешности, не слишком можно себя проявить в стандартной  песне в стиле ынц-ынц   Кто-то дохнул ностальгией, словно заморозясь в 80-90-х)) (Юрий Харевич) Кэтти лишний раз подтвердила то, что хорошая и со смыслом баллада всегда выигрышно звучит и слушается! Что и заслуженно привело её в финал.  Кто-то опять занял место в финале ничем особо не выделившись....не буду писать кто, дабы не обидеть их(многие читают данный форум))  Вадим Капустин слегка разочаровал neutral Действительно, что-то вспомнить из его песни после однократного прослушивания совершенно нереально. Но артист он конечно знатный! Удивляет также отличным внешним видом как на свои 43, многим нашим кто увлекается пивком под рыбку и макаронами-батонами на ночь, стоит обратить внимание как можно выглядеть несмотря на такой уже не малый возраст! Из прикольных номеров очень понравился Воронко! Жаль что у жюри мало чувства юмора, и Виталий не прошёл в финал!  Завсегдатаи отбора ничем не удивили....на лицо  деградация, песни прошлых лет были гораздо интереснее. Огорчили бэк-вокалы почти у всех!  Невнятное мычание и вой, который очень хотелось срочно оттюнить sad   Чем такие быки(бэки) то лучше уже совсем без них. Может быть они себя плохо слышали, но это было ужасно слушать...Прогресс в видео-картинке прослушки и это радует. То что жюри не дослушивало некоторых, весьма правильно smile  в советское время вообще молоко за вредность давали после подобных мероприятий smile Надеюсь, что жюри его получило после прослушки tongue  Ну и наконец мои фавориты, это безусловно NAVI!!! Отличный трек, белорусский текст так составлен, что создаётся иллюзия пения на английском. Ярко, зажигательно, вокалистка очень выросла в вокальном плане, единственно, что парню надо поработать над вокалом, на её фоне он глуховат.....Курасов тоже весьма неплох! Одним словом,  результат покажет финал.

Редактировался OurMusic (2016-12-01 11:04:33)


di-BXLA.gif

Offline

#929 2016-12-01 11:04:37

Masal
Участник
Из .pl
Зарегистрирован: 2007-09-01
Сообщений: 9,731
Предупреждения : 1

Re: Беларусь на Евровидении 2017

NAVI очень хороши

Offline

#930 2016-12-01 11:10:41

Дженни
Участник
Из BLR
Зарегистрирован: 2013-04-05
Сообщений: 6,258

Re: Беларусь на Евровидении 2017

Andy пишет:

Вторая проблема: всегда есть вероятность разницы в восприятии, и того, что то, что кажется "глубоким" в Беларуси, в Европе вдруг покажется "клоунадой".

Не знаю насчет восприятия... Вроде все мы люди, музыку слушаем одинаковую, такая ли огромная разница между Европой и нами в этом плане?
Другое дело восприятие через призму страны, это да. То, что зайдет от Мальты, вряд ли прокатит от нас... Это я про Нави. Мне очень бы хотелось видеть их на Евровидении, но им нужно доработать аранжировку, поменьше этих Хей!Хей! в песне, и тогда может что-нибудь получится.

Offline

#931 2016-12-01 11:20:16

Andy
Administrator
Из ESCKAZ.com
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 37,723
Сайт

Re: Беларусь на Евровидении 2017

Разница есть, потому что упор делается на тексты, исполняемые на английском языке, зачастую с очень тяжело воспринимаемым произношением. Далее то, о чем я уже писал:

Andy пишет:

Текст песни на Евровидении играет роль около 5%. Что песни за мир во всем мире, что песни за кризис в Евросоюзе - совершенно разницы никакой. Главное текст должен легко петься, легко ложиться на ухо слушателя, артист должен этот текст петь искренне, и без акцента, чтобы не отталкивать этим. А говорить о том, что вот, тема актуальная, это так важно, на нас точно обратят внимание, могут только новички. Это тоже самое, что сказать, что Монс победил потому, что песня на злободневную тему о задирании детей в школе.

Offline

#932 2016-12-01 11:41:18

Лариса
Участник
Из Republic of Belarus
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 8,674
Предупреждения : 1

Re: Беларусь на Евровидении 2017

"Чаму?", "Не маё жыццё", "Крылы"...  вот где был потенциал. Три таких качественных беларускоязычных трэка не попали в финал. Набрали кучу белинглишей опять. Опять грабли.
Слушаю плейлист финалистов. Курасов надоел, причем очень быстро. После трех раз удален. Капустина, как ни стараюсь, запомнить не могу (((
Голосовать буду за НАВИ, скорее всего. Хотя...  смысл голосовать ???


---

Offline

#933 2016-12-01 11:42:25

Masal
Участник
Из .pl
Зарегистрирован: 2007-09-01
Сообщений: 9,731
Предупреждения : 1

Re: Беларусь на Евровидении 2017

Пусть Капустин едет в Киев.  материал хорош,  есть сходство с немецким Moderat.

А я думал,  что Курасов заезжий,  а оказалось - мой земляк.  В одном городе родились  cool

Но все же я за НАВИ...

Редактировался Masal (2016-12-01 11:50:16)

Offline

#934 2016-12-01 12:31:13

Дженни
Участник
Из BLR
Зарегистрирован: 2013-04-05
Сообщений: 6,258

Re: Беларусь на Евровидении 2017

Попробую сделать из участников что-то вроде топа.

Те, кого я бы выбрала представлять Беларусь:

1. Владислав Курасов -  я не знала этого артиста до вчерашнего отбора, но он зацепил с первого прослушивания. Свежая, атмосферная песня. Давно хочется чего-то такого от Беларуси: не форматного и ни на что не похожего.
2. NAVI - они очень органичны в том, что делают, не пытаются никого копировать, а просто являются сами собой. Но песня слишком "кантри", не достаточно самобытности. Тем не менее, будет интересно наблюдать за ними на Евровидении, если их выберут. Ведь тогда мы впервые споем на своем языке smile
3. Никита Ходас - совершенно неожиданная заявка. Такая простая и такая искренняя. Такое всегда хорошо идёт на Евровидени, и я с легкостью могу представить, как он проходит в финал.

Дальше список из тех, кого я бы не хотела видеть на Евро:

4. NUTEKI - сегодня на свежую голову я поняла, что их заявка провальная. Ничего нового они не показали, не стоит им ехать.
5. ИЮЛЬ - опять же ничего оригинального, совместные махания руками, совместные же подпевания в припевах - всё это уже было много раз. Хороши они только на общем фоне всех конкурсных заявок.
6. Анжелика Пушнова - чересчур форматная и старомодная, но при этом приятная песня, которая лет на 15 опоздала получить своих слушателей.
Остальных, честно говоря, даже расставить по очереди не получается.
KATTIE, Анастасия Шеверенко и Александра Ткач - баллады без изюминки.
Isaac Nightingale - даже если это очень качественно, то не для массового слушателя. Этакий мудреный арт-хаус без шансов на Евровидении.
NAPOLI... Дешевые африканские мотивы. Разочаровали как никто. Я все время авансом верила в них, ждала когда они уже наконец заявятся со 100% хитом, но нет.
LERMONT x JULIC, Группа PROвокация - странно, что вообще в финале.

Offline

#935 2016-12-01 12:39:07

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,356

Re: Беларусь на Евровидении 2017

Энди, в Плейлисте у меня на Ютубе некоторые выступления не играются. Как-то блоканулись? Lexy Weaver, LERMONT, NUTEKI

Мое субъективное мнение.

____________________

У Курасова песенка очень даже ничего. Три раза прослушала. Не надоело.

Vadim Kapustin - мне было довольно таки скучно.

А Nikita Hodas так интересненько. Косит под американскую манеру исполнения у артистов. По манере петь напоминает все время кого-то. То ли Gary Jules, то ли  Passenger, то ли еще кого-то. Хотя читать на сцене текст из книжки - это жесть  big_smile

NAVI band - я знаю... Ну старались. На фоне остальных более-мене оригинально. Сложно представить, пролезло бы такое выступление на последних ступеньках вагона в финал или нет.

PROvokatsiya  - колхоз. Слабый уровень. Без шансов.

July - колхоз. Слабо. Без шансов.

NAPOLI - тихий ужас. Хуже чем, два предыдущих колхоза. Просто скучно. Без шансов на финал на Евровидении.

Kattie - слабо

Angelica Pushnova - колхозненько.

Anastasiya Sheverenko - скучноватенько.

Поскольку это Беларусь, то финал для любого артиста под вопросом. А каких-то супер-хитов я не заметила с тех, что прослушала. Еще пару не играются. Но вряд ли там супер-хиты какие-то. Для Беларуси, похоже, будет очередной год, где главная цель - попасть в финал.
_____________

Короче я за Курасова, потому что наш  big_smile Но можете слать и NAVI band, раз на белорусском поют. Хоть чего-то оригинального и язык своей пошлете. Уж лучше, чем вечный колхозный закос под инглиш от остальных.

Offline

#936 2016-12-01 12:42:45

Andy
Administrator
Из ESCKAZ.com
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 37,723
Сайт

Re: Беларусь на Евровидении 2017

Все блоканулись. Там какие-то разборки между отделами БТ, у меня есть разрешение от отдела, который организует Евровидение, я специально заранее перед отбором его получил. Но там на них предъявляет претензии некий другой отдел (видимо интернета). На данный момент пока так, половина видео у них, половина у нас. Плейлисты работают:

Финалисты:
https://www.youtube.com/playlist?list=P … 2kCM-_Gsa8

Все видео с прослушиваний:
https://www.youtube.com/playlist?list=P … pOb-D4Et9o

Offline

#937 2016-12-01 12:59:35

Divi-2
Участник
Из Magic Solayoh)))
Зарегистрирован: 2009-05-03
Сообщений: 1,039

Re: Беларусь на Евровидении 2017

Pan Cień пишет:

Пусть Капустин едет в Киев.  материал хорош,  есть сходство с немецким Moderat.

... может, и поедет, вот только песню другую в его копилочке надо бы поискать к финалу белотбора, очень баллады у него красиво поются, к примеру...
Он известен как уникальный композитор, в первую очередь, потом уже - певец. Не думаю, что найти что-то слушабельное и душевыворачиваемое, ну, или вообще смастерить новый хит за 1,5 месяца, будет для него проблемой! Вопрос просто в другом, а нужна ли ему вся эта "история"?! Пусть ещё подумает, прессу почитает...

... я вообще не понимаю, к чему вся эта "провокация" (или полное отсутствие мозгов!) с российскими артистами как представителями Беларуси именно в этом году, в Киеве, учитывая всю политическую подоплёку?! Да при грамотном антипиаре СМИ в Украине можно будет такого наворотить, вплоть до акта недоброй воли одной страны по отношению к другой - мол, своих белорусских артистов не хватает что ли, что вы нам тут лишний раз.......
Не буду дальше развивать тему, мысль понятна...
Белорусы и украинцы дружат. И поэтому, вполне логично было бы как раз послать нечто по-братски доброе, солнечное, искреннее... СВОЁ... родное... Заодно, и для европейцев интересное (впрочем, их уже ничем не удивишь, разве что качеством и харизЬмой), и для украинцев саломмазаное)))

Pan Cień пишет:

Но все же я за НАВИ...

Вот тут НАВИ и "напрашиваются"...
Уже писала, что лично для меня эти артисты чужды, но, в масштабах Беларуси... В этот раз очень уместно всё: и мова, и колорит, и вокал, и энергетика... Лишь бы греки потом всё не испортили)))
Есть одно НО - пересмотрела только что выступление Александра&Константин... Увы, как под копирку!
Само выступление, кроме антимовы (но, см. пост Энди выше про 5%), замечательное, никаких изъянов! Но, ведь такой стиль в Европе не приняли! Так надо ли нам пробовать продвигать подобный стиль снова?!

Пора бы и к другим участникам финала присмотреться)))

ДОБ.
Ой, оделась... Жду "людей в чёрном")))

Редактировался Divi-2 (2016-12-01 13:07:33)


(_!ГАЛАСЫ З-таго-самага-МЕСТА!_)

Offline

#938 2016-12-01 15:21:59

Andy
Administrator
Из ESCKAZ.com
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 37,723
Сайт

Re: Беларусь на Евровидении 2017

Мнение Андрианова:

http://sputnik.by/culture/20161201/1026 … denia.html

Offline

#939 2016-12-01 15:40:28

pereрkir
Участник
Зарегистрирован: 2010-08-20
Сообщений: 35,508

Re: Беларусь на Евровидении 2017

Послушал Нутеков. А почему они песню Coldplay на отборе поют?  lol

Offline

#940 2016-12-01 15:44:21

Saturnian
Участник
Зарегистрирован: 2012-12-22
Сообщений: 1,410

Re: Беларусь на Евровидении 2017

Дело Андриянов говорит, только по поводу Нутеков с ним не согласен. То, что фавориты отбора - определенно, но проход в финал евро для них тоже максимум, как и для Нави.
Как не грустно мне это говорить, но всё-таки Курасов самый перспективный, наверное, хотя бы для повторения результатов Тео и Ланской.
В Капустина не верю совсем.
Жду номеров от Ткач и Ходаса, но по зрителям они изначально в проигрыше, меньшая известность и симки некому закупать. Ходас вообще практически с улицы попал по ходу.
Хочу нежданчиков.

Offline

#941 2016-12-01 15:50:17

pereрkir
Участник
Зарегистрирован: 2010-08-20
Сообщений: 35,508

Re: Беларусь на Евровидении 2017

"На самом деле, я сначала хотела другую песню… Но ее у авторов до меня выкупил Сергей Лазарев. Понятно, с такой звездой я не могла конкурировать за песню. Но и эта очень хороша — она мне даже снилась", — призналась Sputnik Шиманская.

http://m.sputnik.by/culture/20161130/10 … slavy.html

Вот это интересно уже. Никто не знает, что за песня?

Offline

#942 2016-12-01 15:59:49

Saturnian
Участник
Зарегистрирован: 2012-12-22
Сообщений: 1,410

Re: Беларусь на Евровидении 2017

"Я подумал, что могу сделать добро Беларуси при помощи того таланта, которым меня наградил Бог", — пояснил Капустин.

Ах, ну если Бог наградил...
Етишкин корень big_smile

Offline

#943 2016-12-01 16:18:47

Лариса
Участник
Из Republic of Belarus
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 8,674
Предупреждения : 1

Re: Беларусь на Евровидении 2017

Saturnian пишет:

"Я подумал, что могу сделать добро Беларуси при помощи того таланта, которым меня наградил Бог", — пояснил Капустин.

Ах, ну если Бог наградил...
Етишкин корень big_smile

Надо всех финалистов спросить  - откуда дровишки таланты? ))) Вдруг кто то украл!!!  Тогда срочно вернуть. И финалистов станет меньше.

Мне вот очень интересно узнать побольше про Никиту Ходаса.


---

Offline

#944 2016-12-01 16:57:28

Andy
Administrator
Из ESCKAZ.com
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 37,723
Сайт

Re: Беларусь на Евровидении 2017

Он из Гомеля, учился в Минске. У него была уличная группа The Hodas, играли акустик-поп-кавера в переходах и торговых центрах. Еще он пел в Sparkway. ВК есть несколько его треков, на Ютубе видео.

Offline

#945 2016-12-01 16:58:41

Andy
Administrator
Из ESCKAZ.com
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 37,723
Сайт

Re: Беларусь на Евровидении 2017

pereрkir пишет:

"На самом деле, я сначала хотела другую песню… Но ее у авторов до меня выкупил Сергей Лазарев. Понятно, с такой звездой я не могла конкурировать за песню. Но и эта очень хороша — она мне даже снилась", — призналась Sputnik Шиманская.

http://m.sputnik.by/culture/20161130/10 … slavy.html

Вот это интересно уже. Никто не знает, что за песня?

Ну если она у него выйдет, об этом на каждом заборе они напишут. Пока не было.

Offline

#946 2016-12-01 17:27:38

Andy
Administrator
Из ESCKAZ.com
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 37,723
Сайт

Re: Беларусь на Евровидении 2017

Пытаюсь найти какое-то обсуждение финалистов на белорусских СМИ и комментах. Но нет, все обсуждают Жеку и медведя. Финалисты никому не интересны.

Offline

#947 2016-12-01 17:27:58

Divi-2
Участник
Из Magic Solayoh)))
Зарегистрирован: 2009-05-03
Сообщений: 1,039

Re: Беларусь на Евровидении 2017

Andy пишет:

Он из Гомеля, учился в Минске. У него была уличная группа The Hodas, играли акустик-поп-кавера в переходах и торговых центрах. Еще он пел в Sparkway. ВК есть несколько его треков, на Ютубе видео.

Его страничка ВКонтакте: https://vk.com/id190955007 , - наиболее поздняя...
Из ранних, с детскими фото:
https://vk.com/id166298545
https://vk.com/id54715720

Правда, похоже, он там почти не бывает, записи на стене аж 2014-го года...

Может, это не очень тактично, но, что поделать - Никита стал медийной личностью))) Сорри)))

Редактировался Divi-2 (2016-12-01 18:06:33)


(_!ГАЛАСЫ З-таго-самага-МЕСТА!_)

Offline

#948 2016-12-01 18:20:48

Румпельштильцхен
Забанен
Зарегистрирован: 2014-11-28
Сообщений: 190

Re: Беларусь на Евровидении 2017

Читаю комментарии некоторых, и убеждаюсь, что делаю обратный правильный для себя выбор. В этом финале действительно нет песни, которая может что-то глобальное сказать на Евровидении. Здесь на форуме сидят 7-10 человек со своим мнением. Если взять для примера Наполи, то в прошлые отборы, когда у них были баллады, на форуме их более менее поддерживали, но в Вконтакте молодежь наоборот их "не жаловала любовью". Теперь же, когда  Наполи взяла позитивную танцевалку из Европы, форум плюётся, а Контакт, наоборот восторгается и называет певицу белорусской Шакирой. Ну и где правда? Я в целом за позитив и добрую лирику. Поэтому был бы рад победе Наполи и Пушновой. Но пусть едут Нави, чтобы наконец занять свое последнее заслуженное место в полуфинале, и чтобы меньше о них слышать в будущем.

Редактировался Румпельштильцхен (2016-12-01 18:21:56)


У каждого волшебства есть цена! angel

Offline

#949 2016-12-01 18:53:15

Saturnian
Участник
Зарегистрирован: 2012-12-22
Сообщений: 1,410

Re: Беларусь на Евровидении 2017

Белорусская Шакира звучит, конечно, гордо devil

Offline

#950 2016-12-01 19:55:10

МирнийКиев
Участник
Из Киев, Осокорки.
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 1,663

Re: Беларусь на Евровидении 2017

Там тело есть на гармони и с белым медведем - помоему лучший вариант.

Offline

Подвал доски