#51 2016-05-18 11:46:12

raritet
Участник
Из Екатеринбург
Зарегистрирован: 2016-03-08
Сообщений: 512

Re: Беларусь на Евровидении 2017

Юрий Д пишет:
AiD пишет:
Divi-2 пишет:

Еврорадио: Нужен ли на "Евровидении" белорусский язык...

http://euroradio.fm/ru/nuzhen-li-na-evr … skiy-yazyk

Примерно, то, о чём я писала в начале этой темы (с, ДК):
"В таком случае, мне кажется, исполнитель, который никогда не пел по-белорусски, просто "изменяет" себе как исполнитель, как творческая единица. Будет ли он сам себе верить?"

Глупость сказал Колдун очевидную. А те певуны, которые тащат на отбор песни на ломаном английском - они себе не изменяют? Потому что вряд ли можно верить себе, если ВООБЩЕ не понимаешь о чём поёшь.

Плюсую! Я уже писал, что несмотря на уважение к Дмитрию и его результату, удивляет позиция некоторых, которые ссылаются на него, словно на страницы Священного Писания smile  Сколько можно уже?! Время идет вперед и конкурсы Евровидения раздвигают горизонты и представления. Поэтому мнение конкурсанта, который достиг хорошего результата(в контексте Беларуси , не самого Евро), не может быть безоговорочно верным!

о каждом пункте можно писать вечно lol
если вы хотите что бы был белорусский язык, сделайте так что бы зацепило как шерифович. посылать просто народные распевы- глупа как мне кажется. в любом случае нужен посыл. кроме шерифович так с ходу и не вспомню нормальные места исполнителей, певших на своем языке. (полностью куплеты и припевы).
по поводу Колдуна... Юрии, никто на него не молится, но его место лучшее от вашей страны. это факт и можно сколь угодно плеваться на эту тему. да, конкурс идет вперед, да новые технологии... НО в 2007 году он был на высоте. кто мешает сделать нормальное шоу? у Иванова в этом году были не плохие шансы выйти, но работа дробыша разочаровала. не до... в 2007 году ваш представитель использовал многие ресурсы ТОГО ВРЕМЕНИ.
и да, согласен что мнение Колдуна не может быть единственно верным мнением. это всего лишь его точка зрения.

по поводу 2017 года - я бы послушал еще раз тео.

Offline

#52 2016-05-18 12:40:40

Дженни
Участник
Из BLR
Зарегистрирован: 2013-04-05
Сообщений: 6,258

Re: Беларусь на Евровидении 2017

ансЛоктева пишет:

В 2017 году конечно вряд ли  сбудется, но очень давно хочется поехать на конкурс в Белоруссию. А белорусам желаю когда-нибудь победить.

А я как белоруска желаю белорусам стильных, современных песен. Хороших, нештампованных номеров - пускай будет проще, пускай будет меньше мишуры. Пускай артист поет песню, сам собою заполняет сцену. Нужно пробовать новое, свежее, отходить от евро-формата, который уже стал синонимом старомодности. Если же какое-то шоу, то ставку делать на возможности сцены.
Пускай даже кто-то подумает, что песня чересчур современная или слишком простая для конкурса, чем скажет, что песня и номер - форматная штамповка.

Offline

#53 2016-05-18 12:49:41

OurMusic
Участник
Из Беларусь
Зарегистрирован: 2010-09-14
Сообщений: 1,848
Предупреждения : 3
Сайт

Re: Беларусь на Евровидении 2017

Хорошие песни в отборах Беларуси всегда есть! Может они не всегда идут в обойме с хорошими вокалистами, но как это решить, я уже писал не раз. Так что белорусам нужно желать не только хороших и стильных песен, а скорее того, чтобы эти песни не отфильтровывались еще на этапе прослушивания! Пора уже привлекать для отборов команду, которая действительно болеет конкурсом, а не проводит отборы для галочки, или верстает их под заведомо спланированный результат(см. ситуацию этого года...)


di-BXLA.gif

Offline

#54 2016-05-18 12:50:23

Дженни
Участник
Из BLR
Зарегистрирован: 2013-04-05
Сообщений: 6,258

Re: Беларусь на Евровидении 2017

Юрий Д пишет:

Недавно всей семьей были в цирке smile  Поразительно, как мартышки производят сложные действия, словно люди учавствуют в шоу, лошади проделывают разные па, медведь лихо проехался на велосипеде. Примечательно, что никто из зверей не натыкался на препятствия(что в людской среде именуется наступанием на грабли)) Невольно закрадывается мысль: кого-то из них в организацию отбора Евро и как минимум не было бы повторение прошлогодних ошибок....
Все это конечно шутка, но увы.....что имеем то имеем.....
А имеем картину безрадостную......Второй год мимо финала, хотя многие здесь так радостно смаковали победу, что не заходил на форум с пол-года.....Смысл был заходить, когда победа якобы была в кармане, хотя сразу же было ясно, что победа от нас так далеко, как высадка космонавтов на Марс neutral
Что же делать? (вопрос еще со времен классика Чернышевского))
1. Выбранному представителю на Евро от Беларуси необходима общенациональная поддержка! Настоящая, а не та о которой нам ежегодно рапортуют делегаты от БТРК, что дескать европейцы в восторге от скрипки или бабочек, или как в этом году в диком восторге от волков-голышов и прочих изысков. Получается точно как в советское время: нам рапортавали что мы дескать догнали и перегнали Америку по уровню жизни, на деле же мы были в глубокой, сорри опе....
2. Т.к. общенациональную поддержку просто так рапортами и ура-докладами с места боев(отбор, финал, сам конкурс) не создашь, то надо, чтобы она была реальной! Понятно, что ни о какой поддержки в этом году и речи не могла быть, ибо весь отбор верстался под Дробыша и его протеже Александра Иванова......Результат известен.....Иванова жалко, его продюсера совершенно нет. Ибо результат был заранее известен. Сработал принцип бумеранга или библейский принцип: что посеешь то и пожнешь.... Подвинуты и раздвинуты были локтями участники белотбора, тоже самое произошло и на самом Евро.....Плюс во всей этой ситуации один: может больше уже не будут приглашать заморских продюсеров и будут стараться своими силами добиться результата!
3. Классический вопрос: Что же делать?  Как никогда актуален! Ясно, что мнений и предложений будет миллион wink  Сейчас каждый личность и не смотря на то, что к музыке имеет самое отдаленное понятие(работает на заводе, чинит машины, чертит проекты в проектном бюро и тд. и тп. при этом имея в лучшем случае начальное музобразование в музшколе), этот самый каждый считает что его мнение спасет мир и заодно выправит ситуацию с пролетами Беларуси на Евро smile  Сомнительно.....
На мой взгляд, исправить ситуацию могут только люди знающие толк в музыке, профессионально ею занимающиеся, любящие Евровидение и следящие за ним. Ну а свой рецепт, который поможет сплотить белорусов, я уже излагал. Начать нужно с текста и в него заложить принципы нашей страны: двуязычие+ возможность понять евро-слушателю о чем поется в песне, тоесть нужен английский в финальной части песни.  Кто-то тут пишет что дескать нужна песня нужен хит и увы, куда нам лапотным до всего этого.....надо как минимум заказывать песню у инопланетян smile  ибо мы не потянем yikes  Смешно! Простой анализ всего того, что обычно звучит на Евро, упирается в несколько аккордов и весьма незамысловатую мелодическую линию!С аранжировкой еще проще, время студий с аппаратурой за многие десятки тысяч а то и сотни тысяч долларов, тоже прошло. Основой всего сейчас является современный с многоядерным процессором компьютер. Сейчас на Западе стремительно разоряются студии работающие по старинке. Очень большую продуктивность показывают многоступенчатые проекты аранжировок. Кто-то пишет основу аранжировки, потом другой человек бас и программирует драм-лупы, в другом месте сводится трек, соответственно в другом месте делается мастеринг и тд. и тп. И для это не надо собирать консилиумы как у нас привыкли в БГТРК. Все работы делаются через Интернет и зачастую люди которые их делают даже не знают друг друга!  Другое дело, если бы надо было не только петь на живо но и играть, тогда да, сложно......в наше фанерное время когда все идет под плюсовочку, найти играющую на живо команду сложно, но и это решаемо. Так что ничего невозможного нет и все решаемо, причем если мы добились таких больших успехов на Детском Евро, то что мешает это сделать на Взрослом????? Может быть то, что мешает плохому танцору? smile  wink

Вам нужно издать пособие - с правилами и формулами, как написать песню для Евровидения.
Только вот книжка вряд ли будет полезной. Потому что нет никаких правил и формул.

Вот вы про цирковых мартышек удачно вспомнили - артист с песней, написанной "по правилам", с номером придуманным "по формуле успеха" будет обычной дрессированной мартышкой без души и самовыражения.

Offline

#55 2016-05-18 12:54:12

OurMusic
Участник
Из Беларусь
Зарегистрирован: 2010-09-14
Сообщений: 1,848
Предупреждения : 3
Сайт

Re: Беларусь на Евровидении 2017

Правила и закономерности еще никто не отменял. Это как семь нот, основы гармонии и тд. и тп... Или вы предлагаете без всяких правил выйти на Евро, и на что-то там расчитывать? Сомневаюсь что что-то получится! Только анализ и хорошая творческая команда сможет чего-то добиться


di-BXLA.gif

Offline

#56 2016-05-18 12:58:33

Дженни
Участник
Из BLR
Зарегистрирован: 2013-04-05
Сообщений: 6,258

Re: Беларусь на Евровидении 2017

Юрий Д пишет:

Правила и закономерности еще никто не отменял. Это как семь нот, основы гармонии и тд. и тп... Или вы предлагаете без всяких правил выйти на Евро, и на что-то там расчитывать? Сомневаюсь что что-то получится! Только анализ и хорошая творческая команда сможет чего-то добиться

Это я к разговорам, что песня должна быть на двух языках, к концу на английском. Аранж там какой-то, придуманный на основе анализа того, что обычно поется на Евро и т.д.

Offline

#57 2016-05-18 13:20:52

OurMusic
Участник
Из Беларусь
Зарегистрирован: 2010-09-14
Сообщений: 1,848
Предупреждения : 3
Сайт

Re: Беларусь на Евровидении 2017

Дженни_Justs пишет:
Юрий Д пишет:

Правила и закономерности еще никто не отменял. Это как семь нот, основы гармонии и тд. и тп... Или вы предлагаете без всяких правил выйти на Евро, и на что-то там расчитывать? Сомневаюсь что что-то получится! Только анализ и хорошая творческая команда сможет чего-то добиться

Это я к разговорам, что песня должна быть на двух языках, к концу на английском. Аранж там какой-то, придуманный на основе анализа того, что обычно поется на Евро и т.д.

Под анализом подразумевается собирательный образ! Или вы предлагаете писать песню текст на Евровидение с потолка? Сразу видно, что вы не в теме написания треков или текстов, не говоря уже про аранжировки! Их с потолка не пишут. Подбираются инструменты, делает анализ темпа-тональности и др. моменты. Должна быть идея, а так как мы работаем в стандартном темперированном строе, то без стандарта никак... Да и Евро не тот конкурс, где балуются сильно альтернативой.....для этого есть масса других конкурсов, где артист может себя реализовать как угодно smile
Недавно видел перфоманс: вышел парень на сцену, долго бил палкой по какой-то деревяшке, потом взял гитару, сыграл очень странные аккорды)), потом  рррраз и порвал струну! yikes это типа часть его выступления)), ну а потом взял палку и давай что есть духу лупить по гитаре big_smile  Вот это было выступление без всяких анализов и стандартов wink  Но врядли такое прокатит на Евровидении....
Поймите, что организаторы наших отборов не делают никаких анализов вообще!!! Иначе мы бы не сидели без финала уже второй год.... Люди находятся на зарплате и им эти анализы соверешенно не нужны! Поэтому то и радостно был отдан проект в руки Дробыша.  Если выиграет, ему еще один орден, а не выиграет, всегда можно сказать: это не мы виноваты, это все он! wink
Поэтому, пока не будет собрана в Беларуси нормальная, креативная, творческая команда по Евро, успехов нам не видать как собственных ушей!


di-BXLA.gif

Offline

#58 2016-05-18 13:42:28

Дженни
Участник
Из BLR
Зарегистрирован: 2013-04-05
Сообщений: 6,258

Re: Беларусь на Евровидении 2017

Юрий Д, с вами бесполезно спорить, потому что у вас на самом деле нет конкретного мнения. В один год вы говорите, что нужно писать песни с колоритом других стран (вами был избран Китай), потом говорите, что нужно что-то беларуско-национальное. Теперь уже оказывается нужно двуязычие и английский в конце.

Вы всегда пытаетесь просчитать успех, вместо того, чтобы просто сделать то, что в первую очередь будет нравится вам, без оглядки на формат.

И да -  у меня есть полное право судить о музыке, даже если я не понимаю специальных терминов. Потому что такие как я голосуют smile  Меня ничуть не смущает, что я не знаю, что такое "стандартный темперированный строй".

Редактировался Дженни (2016-05-18 13:50:37)

Offline

#59 2016-05-18 15:30:38

OurMusic
Участник
Из Беларусь
Зарегистрирован: 2010-09-14
Сообщений: 1,848
Предупреждения : 3
Сайт

Re: Беларусь на Евровидении 2017

Дженни_Justs , я не только говорю, но и делаю! Чувствуете разницу? Просто говорить гораздо проще чем делать....А то что эксперементирую и ищу неординрарные идеи, призывая и других это делать, разве это плохо???
Вы намекаете про Китай, а ведь исполнительница из Южной Кореи  Дэми Им (представившая Австралию), заняла второе место на Евро! Так что колориты и лица Азии , не так уж провальны wink
Про голосование: голосуйте на здоровье! Кто тут мешает?


di-BXLA.gif

Offline

#60 2016-05-18 16:23:09

Барзилаевич ♋
Участник
Из #ONEclub Армавир, Россия
Зарегистрирован: 2012-05-22
Сообщений: 10,005
Сайт

Re: Беларусь на Евровидении 2017

Божечки.
Тема Беларуси с каждым годом все злее и злее. Откуда столько негатива?
Вот от кого бы не ждал никогда...
Лично я выскажусь вновь о том, что уже когда-то писали тут. Не важно, на каком языке песня и кто её поёт. Нужна хитовость, харизма исполнителя и интересная постановка.


#TeamКолхоз!

8b86be9ee7d1.gif

Offline

#61 2016-05-18 19:07:31

Eurova-va-vavera4ka
Спонсор Еврофорума
Из Minsk -> Chicago
Зарегистрирован: 2011-03-29
Сообщений: 5,665
Предупреждения : 1

Re: Беларусь на Евровидении 2017

соглашусь, что нужна общенациональная поддержка. Для этого есть вполне рабочая схема, сделать из отбора шоу. Не местечковый концерт в ДК, а конкурс, многонедельный, чтобы народ привык, ввязался, привязался, вложил свое время, деньги и любовь. Конкурс типа Голоса, или Идола, или Фактора там какого-нибудь.
Паралельно провести конкурс песни. Пусть жюри отберет, скажем, десяток, и опять же даст народу голосовать за лучшую. В Финале, допустим 3-4 человека споют 3-4 лучшие песни в уже нормальной обработке, не демо версии, а на конкурсном уровне. Зрители голосуют, скорее всего организаторы захотят какой-то контроль, пусть они тоже вносят свое мнение. В конце будет несколько человек, полюбившихся народу и несколько песен, опять же выбранных народом. Пусть из этой колоды натасуют комплект: представитель-песня.


Пахне чабор! Все буде Україна!
France Italy Netherlands Poland Israel Lithuania Switzerland Austria Norway Latvia

Offline

#62 2016-05-18 19:51:05

Knopo4ka
Участник
Зарегистрирован: 2011-03-03
Сообщений: 9,171
Предупреждения : 1

Re: Беларусь на Евровидении 2017

Юрий Д пишет:

Дженни_Justs , я не только говорю, но и делаю! Чувствуете разницу? Просто говорить гораздо проще чем делать....А то что эксперементирую и ищу неординрарные идеи, призывая и других это делать, разве это плохо???
Вы намекаете про Китай, а ведь исполнительница из Южной Кореи  Дэми Им (представившая Австралию), заняла второе место на Евро! Так что колориты и лица Азии , не так уж провальны wink
Про голосование: голосуйте на здоровье! Кто тут мешает?

У вас есть исполнитель именно азиатской внешности с офигительным голосом (песня-то у Дами была типичного американского/ австралийского штампа)?

Offline

#63 2016-05-18 21:45:50

Divi-2
Участник
Из Magic Solayoh)))
Зарегистрирован: 2009-05-03
Сообщений: 1,039

Re: Беларусь на Евровидении 2017

Шутки-прибаутки на сон грядущий)))

Вот думу думаю: и всё же жаль, что не разрешили Беларуси животных использовать на Евровидении, а то...
... в этом году были бы настоящие "Попа и Волк", а в следующем можно было бы выступить сольно... "Попке")))

Редактировался Divi-2 (2016-05-18 21:46:57)


(_!ГАЛАСЫ З-таго-самага-МЕСТА!_)

Offline

#64 2016-05-18 21:58:54

Дженни
Участник
Из BLR
Зарегистрирован: 2013-04-05
Сообщений: 6,258

Re: Беларусь на Евровидении 2017

У Айвана очень много просмотров на ютубе, больше 1 млн. Удивительно. Не у всех тех, кто вышел из 2-го пф, столько просмотров, а тут у того, кто не вышел... Его в комментариях хвалят, Леголасом называют. Надо было песню ему как "Крест и ладонь" и образ еще более эльфийский.

Offline

#65 2016-05-18 22:04:19

www
Участник
Зарегистрирован: 2010-03-21
Сообщений: 8,260
Предупреждения : 2

Re: Беларусь на Евровидении 2017

angel  Александра Иванова на следующий год!  ops


любимчики 2019:
Швеция, Беларусь, Чехия, Cан-Марино,Россия, Венгрия, Нидерланды

Offline

#66 2016-05-18 22:06:23

Andy
Administrator
Из ESCKAZ.com
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 37,723
Сайт

Re: Беларусь на Евровидении 2017

Надеюсь настоящего, с Рондо? Я буду двумя руками за.

Offline

#67 2016-05-18 22:10:08

www
Участник
Зарегистрирован: 2010-03-21
Сообщений: 8,260
Предупреждения : 2

Re: Беларусь на Евровидении 2017

smile Белорусы будут ругаться на москвича.


любимчики 2019:
Швеция, Беларусь, Чехия, Cан-Марино,Россия, Венгрия, Нидерланды

Offline

#68 2016-05-18 22:39:06

OurMusic
Участник
Из Беларусь
Зарегистрирован: 2010-09-14
Сообщений: 1,848
Предупреждения : 3
Сайт

Re: Беларусь на Евровидении 2017

Не надо настоящего yikes  smile


di-BXLA.gif

Offline

#69 2016-06-07 06:16:58

Divi-2
Участник
Из Magic Solayoh)))
Зарегистрирован: 2009-05-03
Сообщений: 1,039

Re: Беларусь на Евровидении 2017

Divi-2 пишет:

6 июня в 20:00 (бел.вр.) на т/к "Беларусь 1" состоится общественно-политическое ток-шоу "Форум". В этом выпуске ведущий студии и приглашенные звёздные гости обсудят два крупных музыкальных шоу: "Евровидение" и "Славянский базар"...

Особо впечатлительным смотреть не рекомендуется wink ...
Очень грустное и бесперспективное зрелище, мне показалось, на фоне споров, криков, перебивания друг друга и явного суждения о том, в чём ВООБЩЕ ничего не понимается... ВООБЩЕ ничего... Пару дельных советов заглушались и просто зависали в вакууме...
Впрочем, судите сами)))


(_!ГАЛАСЫ З-таго-самага-МЕСТА!_)

Offline

#70 2016-06-07 11:32:05

mechanoik
Участник
Зарегистрирован: 2016-05-16
Сообщений: 664

Re: Беларусь на Евровидении 2017

они бы ещё позже сняли программу  big_smile

Редактировался mechanoik (2016-06-07 11:33:01)

Offline

#71 2016-06-07 23:13:09

Дженни
Участник
Из BLR
Зарегистрирован: 2013-04-05
Сообщений: 6,258

Re: Беларусь на Евровидении 2017

ведущий как дятел: политика, политика, политика...  hmm

Offline

#72 2016-06-08 11:20:01

Andy
Administrator
Из ESCKAZ.com
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 37,723
Сайт

Re: Беларусь на Евровидении 2017

Вопрос в том, что никто не знает, какие выводы нужны, казалось бы, уже перепробованы все варианты, и приоритет жюри, и 50-50, и выбор зрителей, и местные авторы, и зарубежные, и местные исполнители и команда, и зарубежные, и продюсирование самим каналом, и приглашение известных продюсеров.

На мой взгляд, нужно а) убирать открытые кастинги, б) сокращать финал до 3-5 песен равного уровня, набранных как через подачу заявок, так и через прямые приглашения топовым авторам (конкретно прямо брать: Ширин, Олейник, Алейников, Ващук и т.п.), в) запрещать заявки от авторов и исполнителей постоянно не проживающих на территории Беларуси, г) делать панель жюри из наиболее профессиональных лиц, дающую в открытую комментарии по каждой участвующей песне.

Offline

#73 2016-06-08 11:39:51

ivanich
Участник
Из Киева
Зарегистрирован: 2007-03-15
Сообщений: 1,933

Re: Беларусь на Евровидении 2017

Andy пишет:

На мой взгляд, нужно а) убирать открытые кастинги, б) сокращать финал до 3-5 песен равного уровня, набранных как через подачу заявок, так и через прямые приглашения топовым авторам (конкретно прямо брать: Ширин, Олейник, Алейников, Ващук и т.п.), в) запрещать заявки от авторов и исполнителей постоянно не проживающих на территории Беларуси, г) делать панель жюри из наиболее профессиональных лиц, дающую в открытую комментарии по каждой участвующей песне.

Купить методичку у СТБ, в общем   smile

Offline

#74 2016-06-08 11:42:19

Andy
Administrator
Из ESCKAZ.com
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 37,723
Сайт

Re: Беларусь на Евровидении 2017

Убирать кастинги, а не проводить фиктивные кастинги в деревнях  devil
А на панель у СТБ копирайтов нет.

Offline

#75 2016-06-08 12:29:03

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,288

Re: Беларусь на Евровидении 2017

Самое главное - 1 голос с одного номера. Тогда не будет вечных скандалов с накрутками голосов фанатами и продюсером  smile

Offline

Подвал доски