#501 2016-11-29 00:15:39

Румпельштильцхен
Забанен
Зарегистрирован: 2014-11-28
Сообщений: 190

Re: Беларусь на Евровидении 2017

Руслан пишет:

Так вот по поводу денег. Живу я в Беларуси- и как раз наши артисты покупают песни ЗАДОРОГО, покупают платья ЗАДОРОГО, покупают машины  ЗАДОРОГО- чтобы быть на виду и в телевизоре... А нормальные артисты- продают МАШИНЫ, КВАРТИРЫ- и едут и тратят эти деньги на свою мечту в лучших студиях мира... Лагутенко например так начинал...даже если не получится- они пытаются... Мой артист СЕРЕГА  бросил все и поехал в Киев- потому как здесь ни одна радиостанция не взяла Черный Бумер в эфир... И где бы была IOWA- если бы осталась здесь а не погналась за мечтой в Питер?

Всё вроде бы и ладно и складно, но мы здесь конкретно о Евровидении. Так пусть эти артисты и участвуют в отборах тех стран, куда они уезжают. И это будет справедливо. А то сначала бегут от трудностей, а потом вдруг вспоминают про Родину-Мать. Я уже раньше писал, что в голове не укладывается: как наши начальники после прошлогодней ситуации плюнули на мнение белорусов, и вообще открыли отбор для всех!


У каждого волшебства есть цена! angel

Offline

#502 2016-11-29 00:35:11

Руслан
Участник
Зарегистрирован: 2016-11-28
Сообщений: 11

Re: Беларусь на Евровидении 2017

бежать от трудностей и бежать за мечтой- немного разные понятия wink... Я одним из первых в прошлом году смело сказал- что песня у Дробыша- шлак, я первым в этом году заявил- что изменение положения- это выстрел в спину белорусским артистам со стороны тв-шников.... но можно сидеть и ничего не делать, охать и ахать... и повторю- именно после моего открытого письма Фадееву- мне и написал мой друг Леша из Америки и предложил вариант с Вадимом. Т.е. если делают лазейку для прожженных продюсеров, почему не воспользоваться этой лазейкой тем- кто по-настоящему болеет за Беларусь?  Я из года в год  безвозмездно предлагаю свой опыт и знания нашим артистам- но знаете чем заканчивается? Менять никто ничего не хочет, никто не поступится покупкой платья за 5000 евро ради экспериментов с аранжировками, никто не поменяет отдых летом на островах (инстаграмм жеж!!!) ради поездки на мастер -класс по вокалу.... никто не откажется от сраного балета на сцене у дарагих касцюмах- ради 2-3 приличных бэк-вокалистов... Или последнее предложение- давай все будет так как есть, а я буду вам платить, что вы мой продюсер))))
мир всем!

Offline

#503 2016-11-29 00:51:35

Румпельштильцхен
Забанен
Зарегистрирован: 2014-11-28
Сообщений: 190

Re: Беларусь на Евровидении 2017

Руслан пишет:

бежать от трудностей и бежать за мечтой- немного разные понятия wink... Я одним из первых в прошлом году смело сказал- что песня у Дробыша- шлак, я первым в этом году заявил- что изменение положения- это выстрел в спину белорусским артистам со стороны тв-шников.... но можно сидеть и ничего не делать, охать и ахать... и повторю- именно после моего открытого письма Фадееву- мне и написал мой друг Леша из Америки и предложил вариант с Вадимом. Т.е. если делают лазейку для прожженных продюсеров, почему не воспользоваться этой лазейкой тем- кто по-настоящему болеет за Беларусь?  Я из года в год  безвозмездно предлагаю свой опыт и знания нашим артистам- но знаете чем заканчивается? Менять никто ничего не хочет, никто не поступится покупкой платья за 5000 евро ради экспериментов с аранжировками, никто не поменяет отдых летом на островах (инстаграмм жеж!!!) ради поездки на мастер -класс по вокалу.... никто не откажется от сраного балета на сцене у дарагих касцюмах- ради 2-3 приличных бэк-вокалистов... Или последнее предложение- давай все будет так как есть, а я буду вам платить, что вы мой продюсер))))
мир всем!

Последнее предложение - огонь! big_smile Удачи Вам Руслан. Но я буду очень надеяться, что Капустин не выиграет отбор. Все таки хочется видеть в представителе от Беларуси белорусского артиста!)


У каждого волшебства есть цена! angel

Offline

#504 2016-11-29 09:27:52

Руслан
Участник
Зарегистрирован: 2016-11-28
Сообщений: 11

Re: Беларусь на Евровидении 2017

Это по-честному.  Просто одно дело- когда хочется видеть своего, а другое дело- поливать грязью и откровенно врать относительно участника, который не нравится по тем или иным причинам. Удачи нам всем)))

Offline

#505 2016-11-29 09:31:15

GOLDEN ILYA
Участник
Из Оренбурга
Зарегистрирован: 2012-12-25
Сообщений: 9,968
Сайт

Re: Беларусь на Евровидении 2017

Ещё даже прослушивания не начались, а тут уже жарко, люблю эту тему wink

Кстати, о прослушиваниях, они же сегодня начинаются? Или завтра?  hmm


MEI.gif

Offline

#506 2016-11-29 09:45:13

Anna Novik
Участник
Из Минск
Зарегистрирован: 2013-09-20
Сообщений: 34

Re: Беларусь на Евровидении 2017

Доброе утро!
Как у вас вчера было интересно.
Румпельштильцхен, Руслан
Могу предположить, что регулярное участие зарубежных артистов с более качественными песнями/аранжировками и хорошим вокалом может простимулировать наших артистов к развитию. К тому, что действительно артисты начнут делать ставку не на платья...

Napoli во время участия в Польше наверняка увидела совершенно иной уровень работы артистов и команд (кстати, Румпельштильцхен, Вы же не возражаете против того, что белорусы могут участвовать в отборах других стран).

Offline

#507 2016-11-29 10:21:24

Andy
Administrator
Из ESCKAZ.com
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 37,723
Сайт

Re: Беларусь на Евровидении 2017

Румпельштильцхен пишет:

Как будто зрительское голосование что-то решает. Сделают ситуацию аналогичную с Лоренсом и Муззартом. Andy, вы забываете про фан-базу Наполи. В прошлом году продюсер сам признался, что оплатил только 10000 голосов. А у них общее число было за 22000. У Нутеков, если память не изменяет, было последний раз что-то около 7 тысяч. А у Нави в прошлом году были семечки даже по сравнению с Ермаковым. Их фан-база - белоруссизированые студенты, которые еле могут позволить себе 1 смску отправить.

Без обид проекту Наполи, но фан-базы сравнимой с Нутеками и Нави там нет, сравнить хотя бы активность в соц.сетях. Хотя у Нутеков большая часть фан-базы в России, но она достаточно сплоченная. Сказать кто точно сколько там накрутил в прошлом году - очень сложно, потому сравнивать количество голосов не имеет смысла. 4800 рублей не бог весть какие деньги. Но, конечно, нужно переходить к системе 1 голос с телефона и минимально низкая цена СМС.

Руслан пишет:

И именно после моего заявления фадееву мне позвонил Леша из Лос-Анжелеса и сказал- у меня есть лучшее противодействие российским продюсерам- это именно талант Isaac Nightingale

Поскольку я давно продвигаю идею о превращении национального отбора в конкурс белорусских продюсеров, мне очень любопытно посмотреть, какие идеи принесет проект Стариковского-Воронова, несмотря на фальстарт, надеюсь, что они будут. Напомню вкратце суть идеи - для Беларуси был бы идеален формат ирландских менторов, приглашение топовых продюсеров страны, на счету которых десятки проектов высокого местного уровня, и право вольного выбора ими артиста и песни, возможно некоторые бы провели кастинг себе, другие выставили бы свои основные проекты. В финале достаточно иметь 5 проектов, перед финалом несколько недель подводка о том, как продюсеры готовят свои проекты. И если проект победившего продюсера не дает результата, будем считать топ 10 Евровидения, на следующий год этот продюсер из отбора выбывает.

Руслан пишет:

В прошлом году у артистки Кэтти была песня "рэйнбоуз" 100% формат евровидения. Но ее даже не пустили в нац.финал- расчищали почву для Ивана.  Что касается вашей знакомой- поверьте- это ее проблема, что никто не слышал ее и не знает ее.. Т.е.если вы не слышали моих песен- то это моя проблема. Чтобы идти на конкурс где есть зрительское голосование- то значит нужно готовить почву- не важно в голосе или в квартирном вопросе. Человек должен иметь минимальную популярность и известность.

Руслан, ну кто кому что расчищал, в финал вышли практически все в прошлом году, предотбор был практически идеален (возможно за счет расширенного жюри?), кто должен был, разве может быть свежих и неформатных Раскаленных Утюгов, в финал попали, и из лишних имен в финале была разве что Садовская. Сами же себе противоречите фразой про популярность и узнаваемость. В таком случае шанс могли бы иметь, разве что, Песняры.

Румпельштильцхен пишет:

Нужно объединяться не вокруг определенного исполнителя или исполнителей, а вокруг лучшей песни представленной Белорусскими артистами!

Если брать в целом, я считаю, что нужно разделять "недовольное нытье" на стадии. Для стадии "зачем нам иностранные граждане", или моей любимой стадии "скажем нет иностранным авторам" время уже прошло. Правила отбора есть, заявки по ним собраны. Сейчас нужно будет поддерживать того, кто выставил реально лучшую песню в соответствии с правилами отбора. Самое главное, что после финала должна наступать не стадия "все куплено", которая приходит в Беларуси вне зависимости от того, кто бы ни победил, а стадия - чем можно улучшить имеющегося победителя.

Anna Novik пишет:

Могу предположить, что регулярное участие зарубежных артистов с более качественными песнями/аранжировками и хорошим вокалом может простимулировать наших артистов к развитию. К тому, что действительно артисты начнут делать ставку не на платья...

Если бы это регулярное участие еще было бы. Конкуренция Колдуна и Гурцкая для отбора, несомненно, была полезной. Но сейчас, мы видим, что даже широко объявленное открытие отбора для иностранцев, не дало ему толчка к развитию.

Unless там где-то припрятана козырная карта, заявок на отбор из других стран подано очень мало, так, что можно сосчитать на пальцах одной руки. При этом, Капустин и Курасов балансируют между Голосом и отбором, и если первый, наконец, признал подачу заявки, то второй молчит, значит и не факт, что примет участие. Другая пара заявок из России - фрики или люди, которые элементарно не умеют читать правила, не понимают, что если ваша песня выходила в телеэфир в апреле, это красная карточка для вашего участия в отборе Беларуси, как бы вы не писали об "официальной живой премьере в сентябре" и не ссылались на примеры Джамалы.

Второе отсутствие корреляции - это фактор песен. Вся история белорусского отбора показывает, что иностранные песни в 95% случаях слабее белорусских аналогов, просто по той причине, что уважающие себя авторы не захотят отдавать хорошие песни на белорусский отбор. Исключение, может быть, Киркоров и греки с Колдуном, но это песня, подобранная с третьей попытки, и уже с точным осознанием, что этот артист победит и поедет с ней на конкурс. Почему даже ежегодно желающие попасть на конкурс греки, или Г:сон, не идут в Беларусь?

Offline

#508 2016-11-29 10:39:27

El Gato Marinero
Кот
Из гора Пэктусан
Зарегистрирован: 2009-05-11
Сообщений: 28,303

Re: Беларусь на Евровидении 2017

Руслан пишет:

В прошлом году у артистки Кэтти была песня "рэйнбоуз" 100% формат евровидения. Но ее даже не пустили в нац.финал- расчищали почву для Ивана.  .

Ой, люди, да что вы несете? Вы не представляете, как человеку со стороны от ваших разборок внутри того, что вы пробуете назвать белорусским шоу-бизнесом, но хоть немного разбирающемуся в Евровидении, смешно читать иные ваши посты. Какая Катти? Претендент на победу в белотборе? При 100%-смс-голосовании? Да вы хоть сами подумайте, кто за нее смс слать будет, за никому не известную начинающую певичку?...

Offline

#509 2016-11-29 10:40:38

OurMusic
Участник
Из Беларусь
Зарегистрирован: 2010-09-14
Сообщений: 1,848
Предупреждения : 3
Сайт

Re: Беларусь на Евровидении 2017

Руслан пишет:

Так вот по поводу денег. Живу я в Беларуси- и как раз наши артисты покупают песни ЗАДОРОГО, покупают платья ЗАДОРОГО, покупают машины  ЗАДОРОГО- чтобы быть на виду и в телевизоре... А нормальные артисты- продают МАШИНЫ, КВАРТИРЫ- и едут и тратят эти деньги на свою мечту в лучших студиях мира... Лагутенко например так начинал...даже если не получится- они пытаются... Мой артист СЕРЕГА  бросил все и поехал в Киев- потому как здесь ни одна радиостанция не взяла Черный Бумер в эфир... И где бы была IOWA- если бы осталась здесь а не погналась за мечтой в Питер?

Поддерживаю! И вообще не понятен негатив вокруг Вадима Капустина....Пока всё что я у него прослушал(из доступного в сети), очень высокого качества. Надеюсь что конкурсная песня будет на таком же уровне. Мне кажется, что если сохранится формат онлайн-трансляции при прослушке, всё будет понятно(тому кто разбирается)


di-BXLA.gif

Offline

#510 2016-11-29 10:45:45

El Gato Marinero
Кот
Из гора Пэктусан
Зарегистрирован: 2009-05-11
Сообщений: 28,303

Re: Беларусь на Евровидении 2017

Согласен, что идея Энди насчет менторов стоит того, чтобы о ней задуматься. Белорусский отбор во всех тех видах, в которых он проводился, плох. Выбор чистым голосованием - соревнование фан-баз, плюс этому голосованию доверия никогда у нас не будет. Выбор жюри - тем более без всякого доверия, выбор некой комиссией внутренним отбором - мы помним 2011 год и сопутствующие этому возмущения. Уверен, что какую бы систему выбора участников у нас не выбрали - всё равно будут обвинения в продажности, неправильном подсчете и "за нас всё равно всё решили". Честно говоря, белорусские отборы вызывают ощущения всё большей безнадёги

Offline

#511 2016-11-29 10:48:16

Лариса
Участник
Из Republic of Belarus
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 8,669
Предупреждения : 1

Re: Беларусь на Евровидении 2017

Руслан, команда Ваша начала с вранья. Это факт. Вы настаивали убрать сообщения о участии в отборе. Было бы честно,  объяснить все как есть: пролетим в «Голосе»  - припремся в беларуский отбор.  А вы пытаетесь убедить кого-то в своей правоте сложившимися обстоятельствами.  А еще честнее было бы сделать так,  как и говорили – не участвовать.


---

Online

#512 2016-11-29 10:50:58

OurMusic
Участник
Из Беларусь
Зарегистрирован: 2010-09-14
Сообщений: 1,848
Предупреждения : 3
Сайт

Re: Беларусь на Евровидении 2017

Эль Кот пишет:

Ой, люди, да что вы несете? Вы не представляете, как человеку со стороны от ваших разборок внутри того, что вы пробуете назвать белорусским шоу-бизнесом, но хоть немного разбирающемуся в Евровидении, смешно читать иные ваши посты. Какая Катти? Претендент на победу в белотборе? При 100%-смс-голосовании? Да вы хоть сами подумайте, кто за нее смс слать будет, за никому не известную начинающую певичку?...

Кто разбирается в Евровидении? Вы???  yikes  lol
Если же серьёзно, то у Кэтти песня действительно была песня во много раз более форматная для Евровидения, чем у большинства финалистов. Но к сожалению фильтр отбора уже многие годы настроен по принципу наоборот: всё интересное и колоритное отфильтровывается, а пропускается дисцилят(за редким случаем бывают исключения), который вроде как и причёсан по звучанию -исполнению, но совершенно пресный и не переспективен на таком конкурсе как Евровидение. Поэтому проблема белотбора не в артистах-авторах-песнях и тд. Всего этого в Беларуси с избытком! Проблема в этом самом фильтре hmm


di-BXLA.gif

Offline

#513 2016-11-29 10:55:25

OurMusic
Участник
Из Беларусь
Зарегистрирован: 2010-09-14
Сообщений: 1,848
Предупреждения : 3
Сайт

Re: Беларусь на Евровидении 2017

Лариса пишет:

Руслан, команда Ваша начала с вранья. Это факт. Вы настаивали убрать сообщения о участии в отборе. Было бы честно,  объяснить все как есть: пролетим в «Голосе»  - припремся в беларуский отбор.  А вы пытаетесь убедить кого-то в своей правоте сложившимися обстоятельствами.  А еще честнее было бы сделать так,  как и говорили – не участвовать.

Вы же сами чудесно понимаете, что Руслану совсем не интересно мнение "специалистов" вашего уровня wink
Да и по поводу мифического "вранья" он уже всё по полочкам разложил в коментах выше.


di-BXLA.gif

Offline

#514 2016-11-29 10:56:36

El Gato Marinero
Кот
Из гора Пэктусан
Зарегистрирован: 2009-05-11
Сообщений: 28,303

Re: Беларусь на Евровидении 2017

Юрий Д пишет:
Эль Кот пишет:

Ой, люди, да что вы несете? Вы не представляете, как человеку со стороны от ваших разборок внутри того, что вы пробуете назвать белорусским шоу-бизнесом, но хоть немного разбирающемуся в Евровидении, смешно читать иные ваши посты. Какая Катти? Претендент на победу в белотборе? При 100%-смс-голосовании? Да вы хоть сами подумайте, кто за нее смс слать будет, за никому не известную начинающую певичку?...

Кто разбирается в Евровидении? Вы???  yikes  lol

Уж побольше вас. Всяко объективнее заявки вашего авторства последние два года оценивал; я хотя бы видел, что в таком виде их ни на какой отбор лучше не показывать. И заранее понимал, что слова Давыдько о предпочтениях белорусского языка всерьез воспринимать - курам на смех

И если что, то я - фанат конкурса (пусть Энди и относится с предубеждением к фанатам, в чём-то он даже и прав) с довольно большим стажем

Offline

#515 2016-11-29 10:59:47

Andy
Administrator
Из ESCKAZ.com
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 37,723
Сайт

Re: Беларусь на Евровидении 2017

Эль Кот пишет:

Согласен, что идея Энди насчет менторов стоит того, чтобы о ней задуматься. Белорусский отбор во всех тех видах, в которых он проводился, плох. Выбор чистым голосованием - соревнование фан-баз, плюс этому голосованию доверия никогда у нас не будет. Выбор жюри - тем более без всякого доверия, выбор некой комиссией внутренним отбором - мы помним 2011 год и сопутствующие этому возмущения. Уверен, что какую бы систему выбора участников у нас не выбрали - всё равно будут обвинения в продажности, неправильном подсчете и "за нас всё равно всё решили". Честно говоря, белорусские отборы вызывают ощущения всё большей безнадёги

Если вкратце - наиболее очевидный вариант спасения отбора - увеличение массовости, и введение 1 голос с номера. Когда отбор смотрят миллионы зрителей, и все голосуют в уверенности, что их голос действительно решает, то никакие накрутки и даже фан-клубы не спасут, масштабы не те. Плюс формат жюри - открытое поименное голосование, в жюри известные и уважаемые персоны, вызывающие доверие (которых можно подобрать на основании крупных опросов общественного мнения), а не представители вещателя и министерства.

Хороший выход из такого замкнутого круга в прошлом году показала Украина. До прошлого года ситуация была аналогичной белорусской. Но этот выход требует а) действительно крупных финансовых вливаний организатора, б) привлечение сторонних специалистов и сотрудничества с коммерческими вещателями путем расширения аудитории показом отбора на нескольких каналах, в) создания реальной непредсказуемой конкурентной обстановки путем работы над приглашением напрямую топовых исполнителей, гарантии им полной прозрачности отбора и, самое главное, выполнения этой гарантии.

Offline

#516 2016-11-29 11:01:56

Andy
Administrator
Из ESCKAZ.com
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 37,723
Сайт

Re: Беларусь на Евровидении 2017

Юрий Д пишет:

песня во много раз более форматная для Евровидения

Юрий Д пишет:

пропускается дисцилят(за редким случаем бывают исключения), который вроде как и причёсан по звучанию -исполнению, но совершенно пресный

Юрий, вы сами не замечаете противоречие между этими двумя фразами? То, что "форматно" для Евровидения - это и есть "причесанный пресный дисцилят".

У Евровидения нет формата, и чем меньше отталкиваться от этого понятия - а ориентироваться просто на то, что может быть интересно слушателю, тем лучше результат.

Offline

#517 2016-11-29 11:03:40

Лариса
Участник
Из Republic of Belarus
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 8,669
Предупреждения : 1

Re: Беларусь на Евровидении 2017

Юрий Д, Вы же сами чудесно понимаете, что это форум не специалистов Вашего "уровня", а любителей и фанатов. И я на этом форуме не ради "русланов", раскладывающих по полочкам своё вранье.

Редактировался Лариса (2016-11-29 11:05:45)


---

Online

#518 2016-11-29 11:03:48

El Gato Marinero
Кот
Из гора Пэктусан
Зарегистрирован: 2009-05-11
Сообщений: 28,303

Re: Беларусь на Евровидении 2017

Andy пишет:
Эль Кот пишет:

Согласен, что идея Энди насчет менторов стоит того, чтобы о ней задуматься. Белорусский отбор во всех тех видах, в которых он проводился, плох. Выбор чистым голосованием - соревнование фан-баз, плюс этому голосованию доверия никогда у нас не будет. Выбор жюри - тем более без всякого доверия, выбор некой комиссией внутренним отбором - мы помним 2011 год и сопутствующие этому возмущения. Уверен, что какую бы систему выбора участников у нас не выбрали - всё равно будут обвинения в продажности, неправильном подсчете и "за нас всё равно всё решили". Честно говоря, белорусские отборы вызывают ощущения всё большей безнадёги

Если вкратце - наиболее очевидный вариант спасения отбора - увеличение массовости, и введение 1 голос с номера. Когда отбор смотрят миллионы зрителей, и все голосуют в уверенности, что их голос действительно решает, то никакие накрутки и даже фан-клубы не спасут, масштабы не те. Плюс формат жюри - открытое поименное голосование, в жюри известные и уважаемые персоны, вызывающие доверие (которых можно подобрать на основании крупных опросов общественного мнения), а не представители вещателя и министерства.

Хороший выход из такого замкнутого круга в прошлом году показала Украина. До прошлого года ситуация была аналогичной белорусской. Но этот выход требует а) действительно крупных финансовых вливаний организатора, б) привлечение сторонних специалистов и сотрудничества с коммерческими вещателями путем расширения аудитории показом отбора на нескольких каналах, в) создания реальной непредсказуемой конкурентной обстановки путем работы над приглашением напрямую топовых исполнителей, гарантии им полной прозрачности отбора и, самое главное, выполнения этой гарантии.

Мне кажется, что отношение к телевоутингу в Беларуси уже ничто не спасет. Белорусы уже заранее уверены, что любое голосование будет подсчитано как угодно считающим, ещё до его начала. Про жюри, заслуживающее доверия соглашусь, возможно, это как раз единственный выход. Но надо понимать, что жюри, заслуживающее доверия - это не Тихановичи, Раинчик и Ко. Насчет опросов, кстати, будет то же самое недоверие к подсчету голосов.

Offline

#519 2016-11-29 11:08:26

Andy
Administrator
Из ESCKAZ.com
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 37,723
Сайт

Re: Беларусь на Евровидении 2017

Эль Кот пишет:

Мне кажется, что отношение к телевоутингу в Беларуси уже ничто не спасет. Белорусы уже заранее уверены, что любое голосование будет подсчитано как угодно считающим, ещё до его начала. Про жюри, заслуживающее доверия соглашусь, возможно, это как раз единственный выход. Но надо понимать, что жюри, заслуживающее доверия - это не Тихановичи, Раинчик и Ко. Насчет опросов, кстати, будет то же самое недоверие к подсчету голосов.

Украина показала, что это обманчиво. Отношение было такое же. Каждый год наверху по телезрителям были те, кто скупал оптом симкарты. Я лично слышал на отборах разговоры о том, сколько симкарт нужно закупить. Постоянные разговоры о том, что в НТКУ заносят деньги в мешках. Нулевой интерес к эфирам и конкурсанты точно такого же уровня.

Offline

#520 2016-11-29 11:09:54

OurMusic
Участник
Из Беларусь
Зарегистрирован: 2010-09-14
Сообщений: 1,848
Предупреждения : 3
Сайт

Re: Беларусь на Евровидении 2017

Andy пишет:

Если вкратце - наиболее очевидный вариант спасения отбора - увеличение массовости, и введение 1 голос с номера. Когда отбор смотрят миллионы зрителей, и все голосуют в уверенности, что их голос действительно решает, то никакие накрутки и даже фан-клубы не спасут, масштабы не те. Плюс формат жюри - открытое поименное голосование, в жюри известные и уважаемые персоны, вызывающие доверие (которых можно подобрать на основании крупных опросов общественного мнения), а не представители вещателя и министерства.

Хороший выход из такого замкнутого круга в прошлом году показала Украина. До прошлого года ситуация была аналогичной белорусской. Но этот выход требует а) действительно крупных финансовых вливаний организатора, б) привлечение сторонних специалистов и сотрудничества с коммерческими вещателями путем расширения аудитории показом отбора на нескольких каналах, в) создания реальной непредсказуемой конкурентной обстановки путем работы над приглашением напрямую топовых исполнителей, гарантии им полной прозрачности отбора и, самое главное, выполнения этой гарантии.

Энди, в вашем предложении есть зерно истины, но очень много бюррократии.... neutral
Покуда будет существовать ФИЛЬТР в том виде в котором я его описал коментами выше, что ни заливай на входе(хоть воду с позолотой и вкраплениями алмазов), на выходе будет всё тот же бесперспективный дисцилят...В состав фильтра надо вводить людей действительно любящих конкурс, понимающих его реалии и тд. и тп.....Пока это не будет сделано, все попытки тщетны....Только артисты уровня Капустина способны пробить фильтр своей неоспоримой доминантой! В этом есть нейкая надежда.  Где-то читал интересную статью о Рыбаке, что если бы он с родителями не уехал в Норвегию и не выступил от этой страны, то живя в Беларуси, он в лучшем случае иногда бы участвовал в интервал-актах белотбора smile Не говоря уже о том, чтобы попасть в финал, представить страну и победить в самом конкурсе....Как то так....


di-BXLA.gif

Offline

#521 2016-11-29 11:10:15

Лариса
Участник
Из Republic of Belarus
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 8,669
Предупреждения : 1

Re: Беларусь на Евровидении 2017

Эль Кот пишет:

[

Мне кажется, что отношение к телевоутингу в Беларуси уже ничто не спасет. Белорусы уже заранее уверены, что любое голосование будет подсчитано как угодно считающим, ещё до его начала. Про жюри, заслуживающее доверия соглашусь, возможно, это как раз единственный выход. Но надо понимать, что жюри, заслуживающее доверия - это не Тихановичи, Раинчик и Ко. Насчет опросов, кстати, будет то же самое недоверие к подсчету голосов.

  Задумалась над твоим постом, даже не могу предложить кандидата в жюри, в чью честность поверила бы  (((((  все и правда очень сложно.


---

Online

#522 2016-11-29 11:15:39

Лариса
Участник
Из Republic of Belarus
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 8,669
Предупреждения : 1

Re: Беларусь на Евровидении 2017

Юрий Д пишет:

Покуда будет существовать ФИЛЬТР в том виде в котором я его описал коментами выше, что ни заливай на входе(хоть воду с позолотой и вкраплениями алмазов), на выходе будет всё тот же бесперспективный дисцилят...В состав фильтра надо вводить людей действительно любящих конкурс, понимающих его реалии и тд. и тп.....Пока это не будет сделано, все попытки тщетны....Только артисты уровня Капустина способны пробить фильтр своей неоспоримой доминантой! В этом есть нейкая надежда. ..

  Вот эта доминанта и сделала беларуский отбор 2017 шоу одного Капустина!!!  Надежды всех разбиты. Фильтр сработал.


---

Online

#523 2016-11-29 11:16:29

OurMusic
Участник
Из Беларусь
Зарегистрирован: 2010-09-14
Сообщений: 1,848
Предупреждения : 3
Сайт

Re: Беларусь на Евровидении 2017

Лариса пишет:

Юрий Д, Вы же сами чудесно понимаете, что это форум не специалистов Вашего "уровня", а любителей и фанатов. И я на этом форуме не ради "русланов", раскладывающих по полочкам своё вранье.

Лариса, радует то, что вы уже причисляете себя к любителям и фанатам! Это большое движение вперёд в вашем случае smile  Руслан же в отличии от вас занимался и занимается реальной проф-работой в сфере отбора на Евровидение. Поэтому стоит как минимум уважать его мнение. И ещё раз: никакого вранья нет, человек всё ясно и доходчиво изложил в своих коментариях, почитайте ещё раз внимательно.


di-BXLA.gif

Offline

#524 2016-11-29 11:16:40

Masal
Участник
Из .pl
Зарегистрирован: 2007-09-01
Сообщений: 9,731
Предупреждения : 1

Re: Беларусь на Евровидении 2017

Сколько дискуссий и тирад.  lol

А я потихоньку начинаю подерживать кандидатуру Капустина-Соловья...  больно сильно искушение увидеть под беларуским флагом профессионала с качественным материалом...  Такого ведь еще не случалось в истории Евровидения... Тем более что в самой России предпочиьают артистов уровня Гагариной и Лазарева,  поющих то,  что им напишут.  У Соловья есть концепция.


А местные артисты,  увы,  все проигрывают.  Те же Нутеки не такие уже и беларусы,  но их воспринимали. В 2007 году у Беларуси тоже по сути был только флаг,  но все гордятся. Но песня была из разряда 'восточноевропейская эстрада'. А Европейцы не будут особенно вникать,  откуда артист,  который поет. Даже для Польши всё , что на восток - уже 'русские', причем не только Беларусь/Украина, но и Латвия/Литва (из личных наблюдений).  Так что надо дать ему шанс и сказать спасибо,  что подался в отбор. Важна песня,  а не происхождение артиста
Хотя, жду заявок от Паулины и NAVI - материал на мове очень ценен и надеюсь,  когда-нибудь появится на Евровидение

Редактировался Masal (2016-11-29 11:23:59)

Offline

#525 2016-11-29 11:19:45

Румпельштильцхен
Забанен
Зарегистрирован: 2014-11-28
Сообщений: 190

Re: Беларусь на Евровидении 2017

Anna Novik пишет:

Napoli во время участия в Польше наверняка увидела совершенно иной уровень работы артистов и команд (кстати, Румпельштильцхен, Вы же не возражаете против того, что белорусы могут участвовать в отборах других стран).

Анна, я как раз возражаю. Я считаю, что в отборах стран должны участвовать артисты, имеющие гражданство, работающие и постоянно проживающие в этих странах. Какой смысл в том, что от Сан-Марино может участвовать заезжий Турок, от Молдовы - заезжий Украинец, от Польши - заезжий Белорус, от Беларуси - заезжий Россиянин. У них что своих артистов нету? Тем более, что в большинстве случаев результат у таких участников как правило плачевный. С такой системой географически Евровидение теряет смысл. Вам будет приятно, если какой-нибудь Абдул-Хасан-Ибн-Хоттабыч, который ни разу не был в Беларуси, не знает ни одного слова на нашем языке, и которому вообще наплевать на нашу страну, будет держать белорусский флаг и говорить "I'am from...как её, а точно - Belarus". Даже если он выиграет само Евровидение, мне лично никакой радости это не принесёт!


У каждого волшебства есть цена! angel

Offline

Подвал доски