#26 2016-05-16 10:55:42

ЛюдмилONEна
Участник
Из Ленинграда
Зарегистрирован: 2016-03-08
Сообщений: 12,241

Re: Беларусь на Евровидении 2017

Предлагаю от Беларуси на белоруcском языке, как и от России на русском

Редактировался ЛюдмилONEна (2016-05-16 11:01:01)


#Oneclub
Voy a quedarme y prometo quererte más que ayer
Voy a besarte muy lento como la primera vez
oSaaQpl.gif

Offline

#27 2016-05-16 10:59:12

Дядя Паша
Участник
Из МИНСК, Беларусь
Зарегистрирован: 2008-02-01
Сообщений: 12,072

Re: Беларусь на Евровидении 2017

Юрий Д, может там в студиях и пишутся... Я про другое, спросите людей слушают ли они белоруских исполнителей? Нет, я лично не слушаю, для меня они скучны и не интересны. А почему? Вот когда мы сами признаемся себе в этом и поймем - ситуация изменится. У нас на концерты зокар насильно людей загоняют почти... Пели бы они для пустых стен если бы не административный ресурс.

Offline

#28 2016-05-16 11:15:26

OurMusic
Участник
Из Беларусь
Зарегистрирован: 2010-09-14
Сообщений: 1,848
Предупреждения : 3
Сайт

Re: Беларусь на Евровидении 2017

Очень внимательно пересмотрев Евро этого года(любой мыслящий человек должен делать анализ ситуации), я бы не сказал, что песня целиком на белорусском, будет иметь большое преимущество. Даже балканы, традиционно поющие на своих языках, представили в этом году современные треки на английском. В идеале(при условии что Беларусь примет участи в Евро следующего года), песню лучше сделать на двух языках: начало на белорусском или русском(у нас всетаки двуязычная страна), а вторая часть песни на английском. Это будет понятным всем решением. Можно вообще заложить не раздражающий никого принцип: Часть песни на белорусском, часть на русском и финальная часть на английском. Тогда будет четко обозначено, что мы двуязычныя страна(по аналогии с Канадой где английский и французкий языки одинаковы по статусу)
Данный ход позволит объединить народ в самой Беларуси и донести посыл песни до еврослушателя. Когда-то, подобную практику я применил в подготовке песни "Сонца свецiць усiм" для конкурсанта Игоря Муравкина на белотбор ДЕ. Песня была написана на трех языках(белорусский, русский, английский) Данная концепция очень понравилась жюри и они поставили мальчику максимально возможные 12 баллов, но была проведена слабая реклама песни и в итоге победил Илья Волков с 8-ю баллами от жюри.
Надо сделать такой музматериал, который бы объединил нацию! Чтобы были довольны и сторонники белорусского языка и русского. И чтобы жители Европы смогли понять то, о чем поется в песне. Для этого бридж и припев должны быть на английском.
Тогда кстати частично решится проблема с акцентом, т.к. пропеть небольшую часть песни на английском проще, чем если бы вся песня была на английском.
Стиль песни должен быть миксованным. Лучше всего объединить несколько стилей. Вокал должен быть мощный! Этот год показал, что вокалисты с слабым вокалом, не достигнут высокого результата на Евро. А вот постановка номера не обязательна должна быть дорогой и хитрозадуманной. Достаточно связки: хорошая песня+хороший вокалист+, что ОЧЕНЬ важно, поддержка внутри самой Беларуси. Как добиться этой поддержки, я уже выше написал.


di-BXLA.gif

Offline

#29 2016-05-16 11:24:19

OurMusic
Участник
Из Беларусь
Зарегистрирован: 2010-09-14
Сообщений: 1,848
Предупреждения : 3
Сайт

Re: Беларусь на Евровидении 2017

Дядя Паша пишет:

Юрий Д, может там в студиях и пишутся... Я про другое, спросите людей слушают ли они белоруских исполнителей? Нет, я лично не слушаю, для меня они скучны и не интересны. А почему? Вот когда мы сами признаемся себе в этом и поймем - ситуация изменится. У нас на концерты зокар насильно людей загоняют почти... Пели бы они для пустых стен если бы не административный ресурс.

Вы плохо ищите интересных белисполнителей smile  Вот навскидку домашняя запись наших ребят из Бреста - Кобрина, мои соседи через забор кстати smile
Понятно, что еще пока сыро, но уже очень интересно и перспективно! Вот ссылочка на трек и инфу о нем:
http://ultra-music.com/news/17328


di-BXLA.gif

Offline

#30 2016-05-16 11:31:34

OurMusic
Участник
Из Беларусь
Зарегистрирован: 2010-09-14
Сообщений: 1,848
Предупреждения : 3
Сайт

Re: Беларусь на Евровидении 2017

Кстати ребята из Westport, из тех самых обеспеченных семей, о которых я писал ранее. С хорошим инженерным образованием. Понятно, что им совершенно не нужны тусы с белзорками, которые еле концы с концами сводят и проводят изнурительный чес по сельских и городских ДК, а также участие в белшоу-бизе, который только шоу без малейших признаков биза smile
Вот на такой молодежи и нужно строить основу прорыва Беларуси на Евро! И еще раз повторюсь: обязательно нужна квота на участие в теле-финале отбора!!! Одни и теже лица, просто не позволяют пробиться в финал перспективной молодежи!

Редактировался OurMusic (2016-05-16 13:49:35)


di-BXLA.gif

Offline

#31 2016-05-16 14:21:39

OurMusic
Участник
Из Беларусь
Зарегистрирован: 2010-09-14
Сообщений: 1,848
Предупреждения : 3
Сайт

Re: Беларусь на Евровидении 2017

Divi-2 пишет:
Дядя Паша пишет:
Divi-2 пишет:

... продолжая "шутить"...
Тогда, в случае победы, одна из стран большой 5-ки вынуждена будет отказаться от участия (читай, от поездки в Минск)!

... а если серьёзно...
Цитата: "Враги сожгли родную хату)))", - считаю не только не смешным (3 скобки), но, и категорически неуместным!
Это не история - это БОЛЬ народа!!!
Хотя, конечно, дело личное каждого, ЧТО, ГДЕ и КАК обсуждать в рамках правил форума (вот пост №1 считаю ВНЕ правил)...

Обожемой... Так в этом году БОЛЬ народа и выиграла... Чем боль белорусского народа меньше боли крымско-татакского? Пусть украинцам будет стыдно, за то что они выжигали наши деревни. И да, это не политика если что, а история!!!

Ну, если судить с такой точки зрения, да к ней ещё прибавить предыдущие обсуждения в темах "Беларусь на Евровидении" всех лет, то отвечу грубовато (сорри): выиграла БОЛЬ... актуальная, современная... А Вы, дядя Паша, снова предлагаете как бы несовременную тематику истории ВОВ, что Европе может показаться скучным вторичным продуктом!!!
Если уж БОЛЬеть ради победы, давайте модно и актуально "пострадаем": о кризисе в стране, о безработице, о ценах и антизарплатах, о проблемах в армии, больницах и тюрьмах, и мн.мн.др.. И, конечно, Артиста выберем эмоционального, голосистого и "ломкого", чтобы позы разные изображать! И споёт он/она всё это по-белорусски (и нацколорит, и от греха подальше, чтобы не все всё поняли, а только наслаждались... картинкой)...
Вот как-то так - черный юмор)))

Не думал что буду поддерживать Дядю Пашу, но пожалуй, поражение столь рекламированного Divi-2  Айвана(Боже, какой-же странный псевдоним)), приводит к очень странным размышлениям от Divi-2......
И где это современная боль в песне Джамалы??? Песня называется 1944, а у нас какой год на дворе? Правильно, 2016-й. Песня о выселении крымских татар сталинским режимом......Тема как для Евро очень спорная.....Безусловно, Джамала талант, исполнение замечательно, аранжировка класс, но если такие песни войдут в моду, то действительно, как предлагает Дядя Паша, песня про Хатынь будет 100% актуальна! заодно и Израиль может пропеть про свою боль(про газовые камеры в которых истребляли евреев), Польша пропоет про Катынь, Армения про турецкий геноцид, североамериканские индейцы подадутся на конкурс и споют как их прогоняли с их же земель, вот тогда будет Евро, просто закачайся! yikes  Как бы нибыла талантлива Джамала, но ее победы меньше всего хотелось! Такие песни должны звучать на других конкурсах, ибо каждому народу есть что рассказать про свою боль....Но современный посыл в треке Украины конечно есть! Это прямой намек на ситуацию по Крыму, на отношения с Россией и тд. Но зачем такое выносить на Евро и политизировать и без того политизированный конкурс?
Поэтому полностью согласен с Дядей Пашей, что если анализировать победителя этого года, то нам спокойно можно подавать песню про Хатынь, назвать ее 1943, поляком кстати можно подавать песню про волынскую резню, тоже назвать трек 1943......кстати, с данной темой поляков врядли примут в Украине......


di-BXLA.gif

Offline

#32 2016-05-16 20:43:50

Galka-777
Участник
Из Belarus-Poland
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 548

Re: Беларусь на Евровидении 2017

Юрий, ну что ж Вам так псевдоним его покоя не дает? ))) почему-то мне кажется, что мало кому из иностранцев вообще это как-то мешало. Да и Вы, насколько мне помнится, начали стебаться с "я-фургона" после того, как кто-то на форуме обратил на это внимание big_smile
В русском языке слово "тина" имеет не самое приятное значение, но не думаю, что Тине Кароль, Тине Канделаки и многим другим Тинам, а уж особенно Тине Тернер, это как-то помешало в жизни или карьере. Я когда слышу эти имена, то ассоциирую с людьми, которым они принадлежат, а не с тиной болотной. Если так загоняться с псевдонимами-именами, то Руслана уже давно должна имя поменять, ведь первые три буквы это ж половина названия ненавистной ей России в англоязычной версии (а "лана" - известный антистатик)))).

Offline

#33 2016-05-16 21:03:30

Knopo4ka
Участник
Зарегистрирован: 2011-03-03
Сообщений: 9,171
Предупреждения : 1

Re: Беларусь на Евровидении 2017

У нас же живет ваша Рита Герасимович или Соколовская, короче Дакота, а муж Влад Соколовский. Конечно мою идею можно счесть за подлянку, типа российский неликвид предлагаю, а так Влад пытается что-то под европейский формат делать, а словами и музыкой жена белоруска обеспечивает.

Offline

#34 2016-05-17 02:17:06

Румпельштильцхен
Забанен
Зарегистрирован: 2014-11-28
Сообщений: 190

Re: Беларусь на Евровидении 2017

Я до сих пор не могу отойти от "псевдо" отбора 2016 года, а Вы уже о следующем smile Мне кажется: рано загадывать. Думаю, что БГТРК после недовольства этим отбором что-нибудь да поменяет. Безумно счастлив непроходу Иванова в финал. Не потому что артист и выступление не понравилось, а чтобы Дробыши знали свое место, и чтобы чинуши, которые отправили его туда знали, что не все можно купить деньгами! Я считаю, что обсуждать кого отправлять бессмысленно. Нужно обсуждать не артиста, а песню, с которой можно достойно посоревноваться на конкурсе, а это мы можем сделать минимум через 3,5 месяца. Если всё таки перечислять артистов, думаю, что после Славянского базара, в случае успешного выступления, могут сделать ставку на Гросса с песней "Попытка № 5". Еще был бы интересным вариант, учитывая, что Евро будет на Украине, и вспоминая Сердючку, сделать группу "Milki Brains" (скрестить Милок с Зомби). Но мое мнение, что очень хорошим вариантом была бы Наполи. Её после Польши действительно знают в Европе. И там она выступила просто классно! На порядок лучше, чем в Беларуси.


У каждого волшебства есть цена! angel

Offline

#35 2016-05-17 07:32:39

baron pablo
Участник
Зарегистрирован: 2015-12-19
Сообщений: 180

Re: Беларусь на Евровидении 2017

Дядя Паша пишет:

Юрий Д, может там в студиях и пишутся... Я про другое, спросите людей слушают ли они белоруских исполнителей? Нет, я лично не слушаю, для меня они скучны и не интересны. А почему? Вот когда мы сами признаемся себе в этом и поймем - ситуация изменится. У нас на концерты зокар насильно людей загоняют почти... Пели бы они для пустых стен если бы не административный ресурс.

С удовольствием слушаю группу Akute. И не потому что они из Беларуси, а потому что эта музыка мне нравится.

Кстати, заметил любопытную вещь. После этого Евровидения не было ни одной песни, которую хотелось бы поставить в плейлист и переслушивать еще и еще. Хотя раньше такое было не раз (правда, в основном с югославами). В то же время после бел.отбора и даже предпрослушиваний таких набралось 5-7 штук. Так что, не так уж всё ужасно у нас с музыкальным материалом.

Offline

#36 2016-05-17 10:06:07

Киса Шредингера
Участник
Из Брест
Зарегистрирован: 2014-09-25
Сообщений: 1,345

Re: Беларусь на Евровидении 2017

У нас есть замечательный, правда весьма неформатный проект Intelligency. Почему бы не попробовать уйти от ненавистного Евро-формата и послать что-то экспериментальное.


Мяу!

Offline

#37 2016-05-17 10:33:28

ONE Лепотица ♎
Участник
Из #ONEclub Сибирских Афин
Зарегистрирован: 2010-08-24
Сообщений: 9,656

Re: Беларусь на Евровидении 2017

Ауру на мове  kiss


zdiF2baph2k.jpg?size=630x270&quality=96&sign=cd17368bd7d3a1e0042b79fce281ffa5&type=album

Offline

#38 2016-05-17 10:37:43

АннаТС
Участник
Зарегистрирован: 2016-05-16
Сообщений: 3

Re: Беларусь на Евровидении 2017

Мне кажется,апеллировать голым телом,тем более,которого в результате нет http://moda-print-design.ru/modnye-prov … niya-2016/ это как-то глуповато((( продуктивней было б на сольфеджио походить big_smile

Offline

#39 2016-05-17 10:40:06

ONE Лепотица ♎
Участник
Из #ONEclub Сибирских Афин
Зарегистрирован: 2010-08-24
Сообщений: 9,656

Re: Беларусь на Евровидении 2017

АннаТС пишет:

Мне кажется,апеллировать голым телом,тем более,которого в результате нет http://moda-print-design.ru/modnye-prov … niya-2016/ это как-то глуповато((( продуктивней было б на сольфеджио походить big_smile

голые телеса обсуждать в теме 2016, а здесь мы пишем на данный момент хотелки


zdiF2baph2k.jpg?size=630x270&quality=96&sign=cd17368bd7d3a1e0042b79fce281ffa5&type=album

Offline

#40 2016-05-17 11:00:01

www
Участник
Зарегистрирован: 2010-03-21
Сообщений: 8,260
Предупреждения : 2

Re: Беларусь на Евровидении 2017

Пускай Тео подготовит кого-нибудь. (Умоляю, только не Ланскую.)


любимчики 2019:
Швеция, Беларусь, Чехия, Cан-Марино,Россия, Венгрия, Нидерланды

Offline

#41 2016-05-17 14:55:26

Anna and Song
Участник
Из г.Минск
Зарегистрирован: 2009-03-05
Сообщений: 299

Re: Беларусь на Евровидении 2017

Юрий Д пишет:

Можно вообще заложить не раздражающий никого принцип: Часть песни на белорусском, часть на русском и финальная часть на английском. Тогда будет четко обозначено, что мы двуязычныя страна(по аналогии с Канадой где английский и французкий языки одинаковы по статусу)
Данный ход позволит объединить народ в самой Беларуси и донести посыл песни до еврослушателя. Когда-то, подобную практику я применил в подготовке песни "Сонца свецiць усiм" для конкурсанта Игоря Муравкина на белотбор ДЕ. Песня была написана на трех языках(белорусский, русский, английский) Данная концепция очень понравилась жюри и они поставили мальчику максимально возможные 12 баллов, но была проведена слабая реклама песни и в итоге победил Илья Волков с 8-ю баллами от жюри.
Надо сделать такой музматериал, который бы объединил нацию! Чтобы были довольны и сторонники белорусского языка и русского. И чтобы жители Европы смогли понять то, о чем поется в песне. Для этого бридж и припев должны быть на английском.
Тогда кстати частично решится проблема с акцентом, т.к. пропеть небольшую часть песни на английском проще, чем если бы вся песня была на английском.
Стиль песни должен быть миксованным. Лучше всего объединить несколько стилей. Вокал должен быть мощный! Этот год показал, что вокалисты с слабым вокалом, не достигнут высокого результата на Евро. А вот постановка номера не обязательна должна быть дорогой и хитрозадуманной. Достаточно связки: хорошая песня+хороший вокалист+, что ОЧЕНЬ важно, поддержка внутри самой Беларуси. Как добиться этой поддержки, я уже выше написал.

Юрий Д, меня просто умиляют ваши посты ......На ЕВРО должна быть ПЕСНЯ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ПРЕЖДЕ ВСЕГО ПЕСНЯ И ИСПОЛНИТЕЛЬ !!! А на каком языке - это абсолютно не важно ! Просто беларусам надо "выпрыгнуть из штанов" ( по поводу муз материала), чтобы Европа их выделила.

Редактировался Anna and Song (2016-05-17 14:56:16)


Надо срочно что-то менять

Offline

#42 2016-05-17 15:05:51

Anna and Song
Участник
Из г.Минск
Зарегистрирован: 2009-03-05
Сообщений: 299

Re: Беларусь на Евровидении 2017

baron pablo пишет:

Кстати, заметил любопытную вещь. После этого Евровидения не было ни одной песни, которую хотелось бы поставить в плейлист и переслушивать еще и еще. Хотя раньше такое было не раз (правда, в основном с югославами). В то же время после бел.отбора и даже предпрослушиваний таких набралось 5-7 штук. Так что, не так уж всё ужасно у нас с музыкальным материалом.

Полностью согласна ! Хотя есть несколько песен с этого Евро, которые мне очень даже понравились. Да и на бел отборе было пару достойных песен, которые ничуть не хуже тех, которые были в финале самого Евро ...


Надо срочно что-то менять

Offline

#43 2016-05-17 15:41:53

ансЛоктева
Участник
Зарегистрирован: 2016-05-17
Сообщений: 47
Предупреждения : 1

Re: Беларусь на Евровидении 2017

baron pablo пишет:

После этого Евровидения не было ни одной песни, которую хотелось бы поставить в плейлист и переслушивать еще и еще. ... В то же время после бел.отбора и даже предпрослушиваний таких набралось 5-7 штук.

В 2017 году конечно вряд ли  сбудется, но очень давно хочется поехать на конкурс в Белоруссию. А белорусам желаю когда-нибудь победить.

Offline

#44 2016-05-17 19:08:53

Andy
Administrator
Из ESCKAZ.com
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 37,723
Сайт

Re: Беларусь на Евровидении 2017

Я продолжаю считать, что подготовку исполнителей надо отдавать на откуп музыкальных продюсеров, и после провала отстранять их на пять лет. Вот Дробыш отдыхает. Хотелось бы видеть конкретно проекты Ширина, Олейника, Алейникова, Кубышкина, чтобы был конкретный человек отвечающий за подготовку и результат, имеющий полный картбланш в креативном плане, как был у Дробыша.

Offline

#45 2016-05-18 06:27:33

Divi-2
Участник
Из Magic Solayoh)))
Зарегистрирован: 2009-05-03
Сообщений: 1,039

Re: Беларусь на Евровидении 2017

Еврорадио: Нужен ли на "Евровидении" белорусский язык...

http://euroradio.fm/ru/nuzhen-li-na-evr … skiy-yazyk

Примерно, то, о чём я писала в начале этой темы (с, ДК):
"В таком случае, мне кажется, исполнитель, который никогда не пел по-белорусски, просто "изменяет" себе как исполнитель, как творческая единица. Будет ли он сам себе верить?"


(_!ГАЛАСЫ З-таго-самага-МЕСТА!_)

Offline

#46 2016-05-18 07:05:19

hilton
Участник
Из Минск
Зарегистрирован: 2008-04-11
Сообщений: 1,035
Предупреждения : 1

Re: Беларусь на Евровидении 2017

Юрий Д пишет:

Можно вообще заложить не раздражающий никого принцип: Часть песни на белорусском, часть на русском и финальная часть на английском.
....
Стиль песни должен быть миксованным. Лучше всего объединить несколько стилей. Вокал должен быть мощный! Этот год показал, что вокалисты с слабым вокалом, не достигнут высокого результата на Евро.

Юрий, очень давно и внимательно читаю ваши посты. После этого поста понял, что даже Вы, как человек читающий мнения на этом форуме, так и не смогли понять какая песня нужна на евровидиние... Боюсь за следующий год, честно...


Тест BBcode

Offline

#47 2016-05-18 10:47:00

OurMusic
Участник
Из Беларусь
Зарегистрирован: 2010-09-14
Сообщений: 1,848
Предупреждения : 3
Сайт

Re: Беларусь на Евровидении 2017

Недавно всей семьей были в цирке smile  Поразительно, как мартышки производят сложные действия, словно люди учавствуют в шоу, лошади проделывают разные па, медведь лихо проехался на велосипеде. Примечательно, что никто из зверей не натыкался на препятствия(что в людской среде именуется наступанием на грабли)) Невольно закрадывается мысль: кого-то из них в организацию отбора Евро и как минимум не было бы повторение прошлогодних ошибок....
Все это конечно шутка, но увы.....что имеем то имеем.....
А имеем картину безрадостную......Второй год мимо финала, хотя многие здесь так радостно смаковали победу, что не заходил на форум с пол-года.....Смысл был заходить, когда победа якобы была в кармане, хотя сразу же было ясно, что победа от нас так далеко, как высадка космонавтов на Марс neutral
Что же делать? (вопрос еще со времен классика Чернышевского))
1. Выбранному представителю на Евро от Беларуси необходима общенациональная поддержка! Настоящая, а не та о которой нам ежегодно рапортуют делегаты от БТРК, что дескать европейцы в восторге от скрипки или бабочек, или как в этом году в диком восторге от волков-голышов и прочих изысков. Получается точно как в советское время: нам рапортавали что мы дескать догнали и перегнали Америку по уровню жизни, на деле же мы были в глубокой, сорри опе....
2. Т.к. общенациональную поддержку просто так рапортами и ура-докладами с места боев(отбор, финал, сам конкурс) не создашь, то надо, чтобы она была реальной! Понятно, что ни о какой поддержки в этом году и речи не могла быть, ибо весь отбор верстался под Дробыша и его протеже Александра Иванова......Результат известен.....Иванова жалко, его продюсера совершенно нет. Ибо результат был заранее известен. Сработал принцип бумеранга или библейский принцип: что посеешь то и пожнешь.... Подвинуты и раздвинуты были локтями участники белотбора, тоже самое произошло и на самом Евро.....Плюс во всей этой ситуации один: может больше уже не будут приглашать заморских продюсеров и будут стараться своими силами добиться результата!
3. Классический вопрос: Что же делать?  Как никогда актуален! Ясно, что мнений и предложений будет миллион wink  Сейчас каждый личность и не смотря на то, что к музыке имеет самое отдаленное понятие(работает на заводе, чинит машины, чертит проекты в проектном бюро и тд. и тп. при этом имея в лучшем случае начальное музобразование в музшколе), этот самый каждый считает что его мнение спасет мир и заодно выправит ситуацию с пролетами Беларуси на Евро smile  Сомнительно.....
На мой взгляд, исправить ситуацию могут только люди знающие толк в музыке, профессионально ею занимающиеся, любящие Евровидение и следящие за ним. Ну а свой рецепт, который поможет сплотить белорусов, я уже излагал. Начать нужно с текста и в него заложить принципы нашей страны: двуязычие+ возможность понять евро-слушателю о чем поется в песне, тоесть нужен английский в финальной части песни.  Кто-то тут пишет что дескать нужна песня нужен хит и увы, куда нам лапотным до всего этого.....надо как минимум заказывать песню у инопланетян smile  ибо мы не потянем yikes  Смешно! Простой анализ всего того, что обычно звучит на Евро, упирается в несколько аккордов и весьма незамысловатую мелодическую линию!С аранжировкой еще проще, время студий с аппаратурой за многие десятки тысяч а то и сотни тысяч долларов, тоже прошло. Основой всего сейчас является современный с многоядерным процессором компьютер. Сейчас на Западе стремительно разоряются студии работающие по старинке. Очень большую продуктивность показывают многоступенчатые проекты аранжировок. Кто-то пишет основу аранжировки, потом другой человек бас и программирует драм-лупы, в другом месте сводится трек, соответственно в другом месте делается мастеринг и тд. и тп. И для это не надо собирать консилиумы как у нас привыкли в БГТРК. Все работы делаются через Интернет и зачастую люди которые их делают даже не знают друг друга!  Другое дело, если бы надо было не только петь на живо но и играть, тогда да, сложно......в наше фанерное время когда все идет под плюсовочку, найти играющую на живо команду сложно, но и это решаемо. Так что ничего невозможного нет и все решаемо, причем если мы добились таких больших успехов на Детском Евро, то что мешает это сделать на Взрослом????? Может быть то, что мешает плохому танцору? smile  wink

Редактировался OurMusic (2016-05-18 11:17:18)


di-BXLA.gif

Offline

#48 2016-05-18 11:12:57

OurMusic
Участник
Из Беларусь
Зарегистрирован: 2010-09-14
Сообщений: 1,848
Предупреждения : 3
Сайт

Re: Беларусь на Евровидении 2017

Divi-2 пишет:

Еврорадио: Нужен ли на "Евровидении" белорусский язык...

http://euroradio.fm/ru/nuzhen-li-na-evr … skiy-yazyk

Примерно, то, о чём я писала в начале этой темы (с, ДК):
"В таком случае, мне кажется, исполнитель, который никогда не пел по-белорусски, просто "изменяет" себе как исполнитель, как творческая единица. Будет ли он сам себе верить?"

Внимательно прочитал статью. Очень понравились высказывания Артемия Троицкого! Он вполне резонно заметил, что несмотря на обилие белорусскоязычных треков на отборе этого года, в финал попали только Navi. Впрочем в этом ничего нет удивительного, ибо все версталось под проект Дробыша....
А вот высказывание Дмитрия Колдуна, более чем странное.....Что это значит "изменяет" себе как исполнитель??????? Очень странное измышление..... В царской России среди образованных людей считалось за норму знать как минимум 4-5 европейских языков(французкий, английский, немецкий, итальянский, испанский и тд.) Не говоря уже о родственных славянских языках! А тут Дмитрий утверждает, что исполнитель "изменяет" себе если споет на белорусском........Конечно, если конкурсант не образован и не только не смог выучить стандартный английский, но и белорусский для него внапряг(который по сути очень близок к русскому), то стоит ли отправлять такого конкурсанта в Европу???
Что касается языков, то еще раз хочется напомнить некоторым что Беларусь двуязычная страна!


di-BXLA.gif

Offline

#49 2016-05-18 11:14:51

AiD
Участник
Зарегистрирован: 2008-12-02
Сообщений: 349

Re: Беларусь на Евровидении 2017

Divi-2 пишет:

Еврорадио: Нужен ли на "Евровидении" белорусский язык...

http://euroradio.fm/ru/nuzhen-li-na-evr … skiy-yazyk

Примерно, то, о чём я писала в начале этой темы (с, ДК):
"В таком случае, мне кажется, исполнитель, который никогда не пел по-белорусски, просто "изменяет" себе как исполнитель, как творческая единица. Будет ли он сам себе верить?"

Глупость сказал Колдун очевидную. А те певуны, которые тащат на отбор песни на ломаном английском - они себе не изменяют? Потому что вряд ли можно верить себе, если ВООБЩЕ не понимаешь о чём поёшь.

Offline

#50 2016-05-18 11:24:45

OurMusic
Участник
Из Беларусь
Зарегистрирован: 2010-09-14
Сообщений: 1,848
Предупреждения : 3
Сайт

Re: Беларусь на Евровидении 2017

AiD пишет:
Divi-2 пишет:

Еврорадио: Нужен ли на "Евровидении" белорусский язык...

http://euroradio.fm/ru/nuzhen-li-na-evr … skiy-yazyk

Примерно, то, о чём я писала в начале этой темы (с, ДК):
"В таком случае, мне кажется, исполнитель, который никогда не пел по-белорусски, просто "изменяет" себе как исполнитель, как творческая единица. Будет ли он сам себе верить?"

Глупость сказал Колдун очевидную. А те певуны, которые тащат на отбор песни на ломаном английском - они себе не изменяют? Потому что вряд ли можно верить себе, если ВООБЩЕ не понимаешь о чём поёшь.

Плюсую! Я уже писал, что несмотря на уважение к Дмитрию и его результату, удивляет позиция некоторых, которые ссылаются на него, словно на страницы Священного Писания smile  Сколько можно уже?! Время идет вперед и конкурсы Евровидения раздвигают горизонты и представления. Поэтому мнение конкурсанта, который достиг хорошего результата(в контексте Беларуси , не самого Евро), не может быть безоговорочно верным!


di-BXLA.gif

Offline

Подвал доски