#426 2016-11-27 08:29:23

Andy
Administrator
Из ESCKAZ.com
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 37,723
Сайт

Re: Беларусь на Евровидении 2017

Список имен исполнителей, подавших заявки, который регулярно обновляется на ESCKAZ, и который так "оперативно" с задержкой в сутки сегодня скопировали себе другие:

Финалисты белорусских отборов прошлых лет:
NAVI - "Гiсторыя майго жыцця", Виталий Воронко - "What's Your Name", NUTEKI - "Take My Heart", NAPOLI - "Let's come together", Александр Сухарев - "Барыста", Olisa Boy, Герман Титов

Участники отборов прошлых лет:
Диана Громова, Alen Hit, Evan Rai, Kattie - "Wild Wind", PROвокация - "#MYLOVE", Петр Клюев, Симфорин - "L.O.V.E.!", Shir - "Story of my Heart", Юлия Глебова, Strogo Bobruisk, Алекс Нормалекс, Игорь Задорожный, Людмила Розум, TUBE, Toyboy - "You Should Never Stop", Анастасия, Leonardo, Ника

Новички национального отбора Беларуси:
Владислав Курасов, Вадим Капустин - "Red Line", Pauline - "Не маё жыццё", Мантана, The Superbullz, Анжелика Пушнова - "We Should Be Together", Ирина Парфёнова, Павел Пашко - Be Better, Июль - "Children of the World", Красотки, Madagascar - "Курортная", D-Luxe, Tiptoe, Lexy Weaver, Ольга Михаленко, Анастасия Шеверенко, Анна Котова, Виктория Drozd, Вадим Симонов, Анна Митина

Обновляемый список: http://esckaz.com/2017/blr.htm#ru_list

Offline

#427 2016-11-27 09:41:12

Румпельштильцхен
Забанен
Зарегистрирован: 2014-11-28
Сообщений: 190

Re: Беларусь на Евровидении 2017

Andy пишет:

Ну у Гладникоффа в отличие от сестер уже есть 3 участия в Евровидении от Ирландии (2009,2010,2014). А так, известный фанат конкурса, ставший т.н. "бродячим автором", подает песни во все отборы Европы, где можно. Полный список здесь: https://en.wikipedia.org/wiki/Jonas_Gladnikoff

Спасибо yikes  smile  Насколько я понимаю, есть вероятность хорошей песни! Будем надеяться! И в белорусском отборе этот Гладникофф впервые?


У каждого волшебства есть цена! angel

Offline

#428 2016-11-27 10:50:32

Andy
Administrator
Из ESCKAZ.com
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 37,723
Сайт

Re: Беларусь на Евровидении 2017

Он несколько раз участвовал в отборах, но пока его песни не проходили в финал. Например:

Offline

#429 2016-11-27 11:14:47

Лариса
Участник
Из Republic of Belarus
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 8,669
Предупреждения : 1

Re: Беларусь на Евровидении 2017

Andy пишет:

Напомним о том, что ESCKAZ первым сообщил о планируемой заявке от исполнителя еще 7го ноября. Сразу же после нашей публикации с нами связалась директор Капустина Ирина Макарова, назвавшая информацию о планирующемся участии Капустина в отборе "ложной и недостоверной" и потребовавшая удалить ее и "не дезинформировать людей".

  Враньё это уже такая фишка беларуского отбора, которое всегда оправдывается изменившимся мнением. В этом году С ВРАНЬЯ  начинает команда Капустина.  Значит он и поедет. С первых секунд "Голоса" он был неприятен, скользкий какой то, настораживающий и отталкивающий.  Неудивлюсь, если окажется что именно его уговорили принять участие в отборе, закидали приглашениями и он сдался на милость БГТРК.
  Испортили весь кайф от просмотра прослушиваний.
  Еще один потерянный год впереди ???  Печалька.


---

Offline

#430 2016-11-27 11:19:07

Andy
Administrator
Из ESCKAZ.com
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 37,723
Сайт

Re: Беларусь на Евровидении 2017

Когда был последний раз, чтобы БТРК уговаривало кого-то поучаствовать? Я понимаю, сделать ставку на кого-то кто подал заявку, но никогда сами они никого не зовут.

Offline

#431 2016-11-27 11:26:00

Лариса
Участник
Из Republic of Belarus
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 8,669
Предупреждения : 1

Re: Беларусь на Евровидении 2017

Andy пишет:

Когда был последний раз, чтобы БТРК уговаривало кого-то поучаствовать? Я понимаю, сделать ставку на кого-то кто подал заявку, но никогда сами они никого не зовут.

Этот будет первым )))  Давай подождем развития событий.


---

Offline

#432 2016-11-27 11:26:17

OurMusic
Участник
Из Беларусь
Зарегистрирован: 2010-09-14
Сообщений: 1,848
Предупреждения : 3
Сайт

Re: Беларусь на Евровидении 2017

Вадим Капустин, очень симпатично, если исходить из прослушанного муз-материала. Не думаю, что кто-то уговаривал-увещевал. Подал  заявку и всё, возможно раньше не думал, а сейчас взял и подал. Такое часто бывает, когда заявки внезапно и чуть ли не в последний день подаются, поэтому криминал или какое-то враньё в этом нет смысла искать.
Бегло послушал доступные заявки, на лицо хорошее качество записей-аранжировок у многих, но что бы цепляло, пока не обнаружил......хотя возможно, если послушать треки не один раз, то что-то и зацепит.


di-BXLA.gif

Offline

#433 2016-11-27 11:31:07

Andy
Administrator
Из ESCKAZ.com
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 37,723
Сайт

Re: Беларусь на Евровидении 2017

Лариса пишет:

Этот будет первым )))  Давай подождем развития событий.

Какая разница как будут развиваться события? Я могу сразу дать два сценария.

Если он не победит, все через минуту забудут о нем (как сейчас забывают, что вчера "все купил" было еще в адрес Фадеева) и переключатся на того, кто победит.

Если он правда победит, то вне зависимости от причин его победы, все начнут говорить, вот, мы же предсказывали что так и будет, все было заранее известно (даже если заранее известно ничего не было).

Offline

#434 2016-11-27 11:34:23

GOLDEN ILYA
Участник
Из Оренбурга
Зарегистрирован: 2012-12-25
Сообщений: 9,968
Сайт

Re: Беларусь на Евровидении 2017

Шир? У меня есть фаворит cool


MEI.gif

Offline

#435 2016-11-27 11:36:40

Румпельштильцхен
Забанен
Зарегистрирован: 2014-11-28
Сообщений: 190

Re: Беларусь на Евровидении 2017

Andy пишет:

Он несколько раз участвовал в отборах, но пока его песни не проходили в финал. Например:

Ну с таким исполнением и неудивительно big_smile Меня уже напрягает этот Капустин. Ну если в Беларусь лезешь, то возьми хотя бы псевдоним Картошкин. А если без шуток, меньше всего хотелось бы прошлогогоднего сценария. Грустно всё это. Столько разговоров и недовольства было от белорусов, предсказуемый всеми провал Дробыша, а наши ответственные лица еще хуже ситуацию придумали: открыли доступ к отбору иностранцам. Такого наплевательского отношения и неуважения к собственному народу и артистам, наверное, ни в одной стране нету. Я бы на месте наших артистов в случае победы Капустина и ему подобных бунт бы устроил! mad


У каждого волшебства есть цена! angel

Offline

#436 2016-11-27 11:38:36

Лариса
Участник
Из Republic of Belarus
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 8,669
Предупреждения : 1

Re: Беларусь на Евровидении 2017

Юрий Д, не Вы ли в прошлом году сами обвиняли БТ во вранье? Мол обещали приоритет песням на беларуском языке и ...  передумали.  Или врать плохо только если это вас касается ?


---

Offline

#437 2016-11-27 11:41:50

Лариса
Участник
Из Republic of Belarus
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 8,669
Предупреждения : 1

Re: Беларусь на Евровидении 2017

Румпельштильцхен пишет:

... Я бы на месте наших артистов в случае победы Капустина и ему подобных бунт бы устроил! mad

  Я в прошлом году предлагала всем участникам финала выходить на сцену с Гусем Валерой!!!   )))  Может в этом году кто то рискнет побунтовать. Вот он, Andy, еще один сценарий!!  Ждемс.


---

Offline

#438 2016-11-27 11:47:39

OurMusic
Участник
Из Беларусь
Зарегистрирован: 2010-09-14
Сообщений: 1,848
Предупреждения : 3
Сайт

Re: Беларусь на Евровидении 2017

Можно как угодно относится к Капустину, но весь его муз-материал очень качественный! Тут нашим артистам придётся туго.....уровень явно не дотягивает...гусями и утками выносимыми на сцену делу не поможешь wink  Что касается решения БГТРК  допустить к отбору иностранцев: уже решено и криками решение врядли что-то изменить.....


di-BXLA.gif

Offline

#439 2016-11-27 11:48:42

Румпельштильцхен
Забанен
Зарегистрирован: 2014-11-28
Сообщений: 190

Re: Беларусь на Евровидении 2017

Лариса пишет:
Румпельштильцхен пишет:

... Я бы на месте наших артистов в случае победы Капустина и ему подобных бунт бы устроил! mad

  Я в прошлом году предлагала всем участникам финала выходить на сцену с Гусем Валерой!!!   )))  Может в этом году кто то рискнет побунтовать. Вот он, Andy, еще один сценарий!!  Ждемс.

В прошлом году у финалистов на объявлении победителя были такие обреченные лица, что Валера бы от обиды заплакал. Даже Иванову, судя по его реакции, было стыдно за такую "победу".


У каждого волшебства есть цена! angel

Offline

#440 2016-11-27 11:49:50

Andy
Administrator
Из ESCKAZ.com
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 37,723
Сайт

Re: Беларусь на Евровидении 2017

GOLDEN ILYA пишет:

Шир? У меня есть фаворит cool

Да, это он тот упоминаемый артист - гражданин Туркменистана. Тоже со шведской песней "Story of my heart" (Hans Olov Furberg, Karolina Furberg). Но ему нужно лучше выступить, чем в прошлом году, чтобы выходить.

Offline

#441 2016-11-27 11:52:12

Andy
Administrator
Из ESCKAZ.com
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 37,723
Сайт

Re: Беларусь на Евровидении 2017

Румпельштильцхен пишет:
Лариса пишет:
Румпельштильцхен пишет:

... Я бы на месте наших артистов в случае победы Капустина и ему подобных бунт бы устроил! mad

  Я в прошлом году предлагала всем участникам финала выходить на сцену с Гусем Валерой!!!   )))  Может в этом году кто то рискнет побунтовать. Вот он, Andy, еще один сценарий!!  Ждемс.

В прошлом году у финалистов на объявлении победителя были такие обреченные лица, что Валера бы от обиды заплакал. Даже Иванову, судя по его реакции, было стыдно за такую "победу".

Если бы поехала Napoli, результат был бы лучше?
Главная ошибка Дробыша/Иванова в том, что они не стали менять песню после отбора (напомню, это разрешено). Совершенно непонятно, зачем было делать ставку на песню, которая, очевидно, была совершенно неконкурсной. И никаким номером и пиаром отсутствие песни было бы не изменить. Это то же самое, что если бы Колдун поехал с Ангелом мечты.

Offline

#442 2016-11-27 11:57:14

GOLDEN ILYA
Участник
Из Оренбурга
Зарегистрирован: 2012-12-25
Сообщений: 9,968
Сайт

Re: Беларусь на Евровидении 2017

Ну не сказал бы, что песня так уж виновата - она хорошая, да и по зрителям не низко была, даже в финал проходила
Просто на самого Айвана смотреть было не очень приятно, мягко говоря


MEI.gif

Offline

#443 2016-11-27 11:57:28

OurMusic
Участник
Из Беларусь
Зарегистрирован: 2010-09-14
Сообщений: 1,848
Предупреждения : 3
Сайт

Re: Беларусь на Евровидении 2017

Послушал, у Анжелики Пушновой весьма симпатичный трек. Но это в записи, как будет звучать на живо, вопрос.....У Кэтти тоже хорошая песня, на актуальную тему. Одним словом, отбор обещает быть интересным.


di-BXLA.gif

Offline

#444 2016-11-27 11:57:39

Румпельштильцхен
Забанен
Зарегистрирован: 2014-11-28
Сообщений: 190

Re: Беларусь на Евровидении 2017

Юрий Д пишет:

Можно как угодно относится к Капустину, но весь его муз-материал очень качественный! Тут нашим артистам придётся туго.....уровень явно не дотягивает...гусями и утками выносимыми на сцену делу не поможешь wink  Что касается решения БГТРК  допустить к отбору иностранцев: уже решено и криками решение врядли что-то изменить.....

И не поспоришь. Музыкант действительно серьезный. Но не наш! Мне вот непонятно. Последние годы вроде бы боролись за омоложение состава, говорили, что Евровидение для молодых артистов. Гюнешь уже старовата, уже в жюри сажают. Чем, интересно, они объяснят победу (не дай Бог) 43-летнего артиста?


У каждого волшебства есть цена! angel

Offline

#445 2016-11-27 12:00:17

OurMusic
Участник
Из Беларусь
Зарегистрирован: 2010-09-14
Сообщений: 1,848
Предупреждения : 3
Сайт

Re: Беларусь на Евровидении 2017

Возраст делу не помеха wink Да и правилами не запрещено.


di-BXLA.gif

Offline

#446 2016-11-27 12:03:07

Румпельштильцхен
Забанен
Зарегистрирован: 2014-11-28
Сообщений: 190

Re: Беларусь на Евровидении 2017

Andy пишет:

Если бы поехала Napoli, результат был бы лучше?
Главная ошибка Дробыша/Иванова в том, что они не стали менять песню после отбора (напомню, это разрешено). Совершенно непонятно, зачем было делать ставку на песню, которая, очевидно, была совершенно неконкурсной. И никаким номером и пиаром отсутствие песни было бы не изменить. Это то же самое, что если бы Колдун поехал с Ангелом мечты.

Согласен. Результат, возможно был бы таким же. Но у Наполи и Ермакова хотя бы песни были лучше, и они белорусские артисты!


У каждого волшебства есть цена! angel

Offline

#447 2016-11-27 12:08:41

GOLDEN ILYA
Участник
Из Оренбурга
Зарегистрирован: 2012-12-25
Сообщений: 9,968
Сайт

Re: Беларусь на Евровидении 2017

У Пушновой песня очень по канонам, но соглашусь - симпатичная
Кэтти не порадовала, тягомотина, вот в прошлом году клёвая песенка была
С Сухарева поржал, я то такой трешнячёк люблю, но зачем на отбор рваться? Шансов нет
Серенький радиохит Toyboy вообще не запомнил
Мадагаскар только в такси крутить))


MEI.gif

Offline

#448 2016-11-27 12:14:38

OurMusic
Участник
Из Беларусь
Зарегистрирован: 2010-09-14
Сообщений: 1,848
Предупреждения : 3
Сайт

Re: Беларусь на Евровидении 2017

Очень и очень симпатично звучит!


di-BXLA.gif

Offline

#449 2016-11-27 12:24:25

Leduss
Участник
Зарегистрирован: 2015-11-07
Сообщений: 833

Re: Беларусь на Евровидении 2017

Румпельштильцхен пишет:

А если без шуток, меньше всего хотелось бы прошлогогоднего сценария. Грустно всё это. Столько разговоров и недовольства было от белорусов, предсказуемый всеми провал Дробыша, а наши ответственные лица еще хуже ситуацию придумали: открыли доступ к отбору иностранцам. Такого наплевательского отношения и неуважения к собственному народу и артистам, наверное, ни в одной стране нету. Я бы на месте наших артистов в случае победы Капустина и ему подобных бунт бы устроил! mad

Провал-то предсказуемый, но Беларусь в этом году должна была проходить в финал, хотя я знаю, что подобное мнение на форуме вряд ли кто разделит. На полном серьёзе достоин был не меньше Мальты или Азербайджана, а то и больше. Но все мы понимаем, почему при прочих равных эти страны пройдут, а Беларусь - нет. Айван завалился не только из-за того, что Беларусь на Евро не слишком жалуют, а из-за плохого номера. Технически было реализовано прекрасно. По содержанию - нет. То, что мы увидели, никак не соотносилось со смыслом песни.

Да, моё окружение не из еврофанов, видевшие номер, сказали, что это круто, не знаю ни одного человека, которому не понравилось бы. Но они слышали от меня об этом исполнителе и знали, чего ожидать. Мне разве что не по душе обнажёнка в номере, лучше было бы обойтись без неё. Простые зрители Европы, которые видели это в первый и последний раз, не зная о задумке "демонстрации единения человека с природой", вполне могли сказать "Что за треш" и не проголосовать за Айвана. И я их в этом понимаю. Певец не то чтобы совсем деревянный, на отборе зимой мне сразу подумалось, что он выиграет, а Ермаков, у которого более удачная заявка, будет вторым или третьим. Есть в нём что-то интересное и в то же время антихаризматичность. Всё вместе дало непроход. Но главное даже не это. Я вполне понимаю и разделяю обиду белорусов, у которых второй раз от страны на Евро в перспективе замаячил "только флаг". Поэтому тоже не хочу заезжего артиста и буду держать кулачки за Navi или Napoli. Не знаю даже, кто такой Капустин...

GOLDEN ILYA пишет:

Ну не сказал бы, что песня так уж виновата - она хорошая, да и по зрителям не низко была, даже в финал проходила
Просто на самого Айвана смотреть было не очень приятно, мягко говоря

Именно.

Редактировался Leduss (2016-11-27 12:30:11)

Offline

#450 2016-11-27 12:38:41

Masal
Участник
Из .pl
Зарегистрирован: 2007-09-01
Сообщений: 9,731
Предупреждения : 1

Re: Беларусь на Евровидении 2017

Не оспариваю таланта и мастерства заезжего участника отбора.  Если хоть куплет на мове споет, то даже рад ему буду.   wink Хотя, настораживает потенциальная тематика песни. 

Может, действительно стоит смириться с его возможной поездкой, чем краснеть за белинглиш и пластмассовые песни..  Послушал немногих презентованных участников , так там мрак полный.. roll

Offline

Подвал доски