#251 2016-11-05 23:50:15

Andy
Administrator
Из ESCKAZ.com
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 37,723
Сайт

Re: Беларусь на Евровидении 2017

Я как раз ничего не имею против самой Ланской, она как минимум entertaining и у нее есть нормальные песни, но эта шняга - это просто апофеоз треша. Даже для "известного бельгийского композитора, автора многих хитов, в том числе для Дженифер Лопес" Пэлинка, чьи творения всегда-то особым стилем не отличались.

Offline

#252 2016-11-05 23:56:13

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,353

Re: Беларусь на Евровидении 2017

Мне нравится и не шкребет  big_smile

Опять же - она заняла 16-е место на Евровидении smile Значит не одна я со специфической любовью к западной попсе нулевых. Другие евро зрители меня поддержали. Нас много. smile

У всех вкусы разные. Скажу по секрету - мне и песня Романюты нравилась  smile

Редактировался Shy (2016-11-05 23:57:39)

Offline

#253 2016-11-06 00:08:32

también
Участник
Из mytishchi
Зарегистрирован: 2013-01-26
Сообщений: 59,742

Re: Беларусь на Евровидении 2017

Shy пишет:

Евровидение не для того, чтобы поднимать уровень местных шоу-бизов

в наших странах - именно для этого

вообще странно слышать апологетику иностранных авторов/исполнителей от жительницы страны, где Петрик и НеАнгелов за то, что они пели песню шведских авторов, позорили всем жюрейским составом


UZviSiq.gifeOa0XHK.gifBgBaY2j.gif

Offline

#254 2016-11-06 00:15:29

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,353

Re: Беларусь на Евровидении 2017

también пишет:
Shy пишет:

Евровидение не для того, чтобы поднимать уровень местных шоу-бизов

в наших странах - именно для этого

вообще странно слышать апологетику иностранных авторов/исполнителей от жительницы страны, где Петрик и НеАнгелов за то, что они пели песню шведских авторов, позорили всем жюрейским составом

Я не позорила  smile Я не вижу ничего плохого в том, что иностранные авторы песни дадут. Если они лучше "местных" окажутся, то почему нет. Песни Петрик и НеАнгелов оказались хуже Джамалиной, Хардкиссов и остальных. Потому и не поехали.

Offline

#255 2016-11-06 00:51:47

también
Участник
Из mytishchi
Зарегистрирован: 2013-01-26
Сообщений: 59,742

Re: Беларусь на Евровидении 2017

почему нет - потому что если в стране нема композиторов, способных написать пестнь на уровень всего лишь финала Евровидения, то ой. прям очень ой.

причём, в Белоруссии-то их вполне есть, Тео показал почти тот ж результат, что и Ланская


UZviSiq.gifeOa0XHK.gifBgBaY2j.gif

Offline

#256 2016-11-06 01:21:16

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,353

Re: Беларусь на Евровидении 2017

За 13 раз участия Беларусь только 4 раза прошла в финал. 1 раз за всё время своего участия попала в топ-15. И то только потому, что Киркоров неимоверно тянул и натягивал Колдуна. 

9 раз остались в полуфинале. Значит что-то не так с артистами или песнями. Можно "подстроить бесталанного победителя внутреннего отбора" раз, два, три, но не 12 раз. Проблема именно в отсутствии интересных, талантливых артистов и песен. И ничего плохого не будет, если какой-то "понаехавщий" артист поедет и привезет достойное место. Если конечно кто-то из иностранцев вообще заявится, да еще и с песней хорошей.

У меня предчувствие, что опять выберут кого-то кто будет бороться всего лишь за выход в финал. И это будет скучно. Потому я лично не против иностранца.

Offline

#257 2016-11-06 01:37:45

Oleg
Участник
Из Latvia, Riga
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 20,694
Сайт

Re: Беларусь на Евровидении 2017

Shy пишет:

Мне нравится и не шкребет  big_smile

Опять же - она заняла 16-е место на Евровидении smile Значит не одна я со специфической любовью к западной попсе нулевых. Другие евро зрители меня поддержали. Нас много. smile

У всех вкусы разные. Скажу по секрету - мне и песня Романюты нравилась  smile

Ну раз у нас каждый год по зрителям на 1м месте нафталин, то у Ланской сейчас больше шансов  devil

Offline

#258 2016-11-06 02:21:10

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,353

Re: Беларусь на Евровидении 2017

Oleg пишет:

Ну раз у нас каждый год по зрителям на 1м месте нафталин, то у Ланской сейчас больше шансов  devil

Ну, нафталин нафталину рознь. Есть крутой нафталин, а есть штампованный, искусственный и пустой. smile Вот у Колдуна и Ланской был крутой нафталин. (на мой личный вкус, конечно) У некоторых других персонажей - искусственный и пустой.  smile Но всё зависит от страны, от которой нафталин едет. Иногда даже крутой нафталин не может перебить пустой нафталин, потому что крутой едет не от той страны  smile

Ну и от артиста зависит. Например, если бы песню Ланской пела представительница Азербайджана например, то была бы с ней в топ-7, думаю. Ланская всё же довольно колхозно выглядела и выступала, но старалась как могла и вытянула, что могла из себя.

Могли бы и Колдуна, кстати, опять отправить.  Мода же сейчас на "вторые пришествия". Он не заикался то? Вполне мог бы.

Offline

#259 2016-11-06 11:26:38

Дженни
Участник
Из BLR
Зарегистрирован: 2013-04-05
Сообщений: 6,258

Re: Беларусь на Евровидении 2017

На минуточку... Колдун 2007 нафталин? А что же тогда Лорак 2008?

Offline

#260 2016-11-06 12:02:55

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,353

Re: Беларусь на Евровидении 2017

Дженни пишет:

На минуточку... Колдун 2007 нафталин? А что же тогда Лорак 2008?

Ну такая поп-музыка, как у Колдуна, Ланской, еще Сааде - была популярна в нулевых годах. В период расцвета бойз-бендов, Бритни Спирс и ко. От 97 до 2003 где-то.

Потом музыка стала меняться. И такие поп вещи как-то перестали в чартах лидировать. То есть артисты выпускали, но они просто не чартили. И артистам пришлось перестраиваться на новую волну, если хотели популярными остаться.

Потому когда такой агрессивный поп на Евровидении, то говорят, что "нафталин"  smile Лазарев с того же "времени" был. Колдун был где-то через три года, как это закончилось, потому еще успел попасть в струю и высоко забраться. Лорак тоже успела на последнюю подножку. Мне кажется, что если бы она с той же песней и номером через 2-3 года поехала, то не заняла бы второе место.

Сакис Рувас в 2004 вот попал в струю. А в 2009 это уже было поздно. И его поп-песня запоздала на 9 лет. И занял седьмое место, хоть ехал за победой.

Offline

#261 2016-11-06 12:54:30

RUSH
Забанен
Зарегистрирован: 2012-01-02
Сообщений: 26,187
Предупреждения : 1

Re: Беларусь на Евровидении 2017

Andy пишет:

Артистов и авторов, способных написать хитовые песни, в Беларуси полно. Наоборот надо запрещать иностранных авторов, чтобы дать простор своим.
А так, ну представь, что от Украины будут отправлять россиянина? Твоя реакция?
Не надо превращать все страны в Сан-Марино.

Абсолютно согласен. Всегда считал и буду считать Балоруссию одной из самых музыкальных стран если не мира, то уж Европы точно. По-моему, это позорно, когда к такому конкурсов допускают иностранных исполнителей. Я даже против инсотранных композиторов. Это и к России и Украине тоже относится. Все страны самобытны и всем есть что показать и спеть. Было бы желание, как говориться.

Offline

#262 2016-11-06 12:56:54

RUSH
Забанен
Зарегистрирован: 2012-01-02
Сообщений: 26,187
Предупреждения : 1

Re: Беларусь на Евровидении 2017

Shy пишет:

Не, ну вот даже САМА Россия же посылала украинскую артистку от себя  big_smile И вон даже в обсуждениях будущего участника мелькают украинские артисты типа Панайтова, Алексеева и др.

справедливости ради, Александр все же больше российский певец, чем украинский smile

Украина это отдельный разговор. У нас своих много. Там очередь на 20 лет вперед devil   

Shy пишет:

Не, без обид, но я вот даже не знаю каких-то успешных белорусских исполнителей с хитовыми песнями.

Бьянка, IOWA как минимум smile

Offline

#263 2016-11-06 13:37:07

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,353

Re: Беларусь на Евровидении 2017

IOWA - не знаю кто такие.

Бьянка, Ляпис Трубецкой, Серега - это все белорусские артисты, хоть как-то раскрутившиеся? Не густо. Причем даже Бьянку не так много людей знает. Это не суперзвезда на рос. сцене.

Offline

#264 2016-11-06 13:40:26

Дженни
Участник
Из BLR
Зарегистрирован: 2013-04-05
Сообщений: 6,258

Re: Беларусь на Евровидении 2017

Shy, вы так легко рассуждаете о том, чтобы иностранец представил Беларусь... Ну а какой востребованный певец променяет свою страну на другую? Понимаете, в этом и проблема. Никто, только бездарность вроде Романюты, которому было все равно от какой страны ехать, потому что он ехал ни за страну выступать, а сам себя показать. Зачем нам артисты, которые не пригодились в своей стране? Не надо нам никаких Петрик или кого вы там еще называли.
Нам надо больше верить в своих артистов. Тео (Юрий Ващук) был хорош, пускай бы еще раз съездил. Юзари был очень неплох, ну и что что в финал не попал, главное за его выступление не было стыдно. По поводу отсутствия у нас кандидатов. Это не совсем так. У Егиазара в прошлом отборе была очень хорошая песня, НАВИ очень самобытные. У Гросса было две хорошие песни. Вам, конечно эти имена ничего не скажут, вы судя по всему не следите за бел.отбором. Те, кто в разные годы ездили на Евровидение от РБ, не всегда были лучшим выбором, поверьте.

И я уже как-то высказывалась по поводу стереотипа вокруг Беларуси. Мы изначально заработали на конкурсе колхозный трэш-имидж (спасибо Смоловой, бабочкам с крылышками, переодеваниям Агурбаш), и теперь когда появляется хороший номер (Тео, Юзари) он заранее обесценивается и воспринимается с некой иронией. Мол, это Беларусь, пора смеяться с их конкурсанта.

Далее по поводу низких мест РБ на конкурсе. Не секрет, что голосование на Евровидение не показатель музыкальности и общего таланта страны. Ежегодные финалы Греции, Швеции, России и других вечных финалистов - это во многом заслуга соседского голосования. Но тем не менее эти страны всегда высоко, а значит как бы то ни было со стороны кажется, что они молодцы, всегда с хорошими номерами, всегда нравятся зрителям. И есть другие страны: что ни отправь, голосов соберут всегда мало. Разве была Чехия в этом году так плоха, что заслуживала последнего места в финале? Нет. Просто за нее некому голосовать. Так и мы. За нас не голосуют ни свои, ни чужие, хотя наши номера не всегда плохие, и от другой страны тот же Тео занял бы место в 10-ке, а Юзари с легкостью попал в финал. Но имеем что имеем. Результаты у нас всегда низкие, и выглядим мы полными лузерами и аутсайдерами.

Offline

#265 2016-11-06 13:42:38

RUSH
Забанен
Зарегистрирован: 2012-01-02
Сообщений: 26,187
Предупреждения : 1

Re: Беларусь на Евровидении 2017

Shy пишет:

IOWA - не знаю кто такие.

Бьянка, Ляпис Трубецкой, Серега - это все белорусские артисты, хоть как-то раскрутившиеся? Не густо. Причем даже Бьянку не так много людей знает. Это не суперзвезда на рос. сцене.

Бьянка не раскручена? yikes ты это серьезно? Летом эта песенка из всех утюгов и чайников играла.

Айова хит парады рвут периодически smile это так-то российско-белорусский проект, который окончательно в Питере организовался, но начало в Минске берет smile в России из крутят на Европе плюс и Лав Радио smile это показатель популярности, имхо.

Offline

#266 2016-11-06 13:54:52

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,353

Re: Беларусь на Евровидении 2017

Первый слышу эту песню Бьянки.  smile Бьянка известна, но уровень популярности в странах СНГ всё же не на уровне Потапа с Настей, Билана, Лазарева и прочих. Уровень популярности у неё средний. Она, по-моему вообще в России в основном популярна. Не думаю, что у нас её много народу знает, например.

Эти песни Айова не слышала.

Offline

#267 2016-11-06 13:57:17

RUSH
Забанен
Зарегистрирован: 2012-01-02
Сообщений: 26,187
Предупреждения : 1

Re: Беларусь на Евровидении 2017

Shy пишет:

Первый слышу эту песню Бьянки.  smile Бьянка известна, но уровень популярности в странах СНГ всё же не на уровне Потапа с Настей, Билана, Лазарева и прочих. Уровень популярности у неё средний. Она, по-моему вообще в России в основном популярна. Не думаю, что у нас её много народу знает, например.

Эти песни Айова не слышала.

Согласен, Бьянка не так известна, но все же популярна smile Мне кажется у вас ее достаточно знают, по крайней мере по старым хитам.
Айова еще даст жару smile они только-только раскачиваются smile Маршрутку из ты их точно должна была слышать smile

Offline

#268 2016-11-06 13:59:51

Дженни
Участник
Из BLR
Зарегистрирован: 2013-04-05
Сообщений: 6,258

Re: Беларусь на Евровидении 2017

Из всех иностранцев в качестве участника от РБ или продюсеров из других стран в качестве того, кто подготовит белоруского артиста к конкурсу, я согласна только на Рыбака  wink

Offline

#269 2016-11-06 14:01:42

RUSH
Забанен
Зарегистрирован: 2012-01-02
Сообщений: 26,187
Предупреждения : 1

Re: Беларусь на Евровидении 2017

Да ну.. тухляк. Уже не интересно.

Offline

#270 2016-11-06 14:05:31

Дженни
Участник
Из BLR
Зарегистрирован: 2013-04-05
Сообщений: 6,258

Re: Беларусь на Евровидении 2017

Rush пишет:

Да ну.. тухляк. Уже не интересно.

Интересно, если он доработает свою идею с песней, в которой присутствует белоруский колорит. Или если будет что-то с красивыми музыкальными проигрышами. Такое всегда в моде и актуально.

Offline

#271 2016-11-06 14:08:34

RUSH
Забанен
Зарегистрирован: 2012-01-02
Сообщений: 26,187
Предупреждения : 1

Re: Беларусь на Евровидении 2017

Дженни пишет:
Rush пишет:

Да ну.. тухляк. Уже не интересно.

Интересно, если он доработает свою идею с песней, в которой присутствует белоруский колорит. Или если будет что-то с красивыми музыкальными проигрышами. Такое всегда в моде и актуально.

Самому ему лезть в конкурс уже не надо smile а если эту идею со своими девочками докрутит, будет круто, я за cool нац. колорит и мотивы люблю smile а от мовы тащусь просто  smile

Offline

#272 2016-11-06 14:52:27

Knopo4ka
Участник
Зарегистрирован: 2011-03-03
Сообщений: 9,171
Предупреждения : 1

Re: Беларусь на Евровидении 2017

Дженни пишет:
Rush пишет:

Да ну.. тухляк. Уже не интересно.

Интересно, если он доработает свою идею с песней, в которой присутствует белоруский колорит. Или если будет что-то с красивыми музыкальными проигрышами. Такое всегда в моде и актуально.

По ходу обиду затаил, иначе бы жилы рвал, но взял бы измором ваш отбор.

Offline

#273 2016-11-06 16:30:06

Oleg
Участник
Из Latvia, Riga
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 20,694
Сайт

Re: Беларусь на Евровидении 2017

Дженни пишет:

И я уже как-то высказывалась по поводу стереотипа вокруг Беларуси. Мы изначально заработали на конкурсе колхозный трэш-имидж (спасибо Смоловой, бабочкам с крылышками, переодеваниям Агурбаш), и теперь когда появляется хороший номер (Тео, Юзари) он заранее обесценивается и воспринимается с некой иронией. Мол, это Беларусь, пора смеяться с их конкурсанта.

Далее по поводу низких мест РБ на конкурсе. Не секрет, что голосование на Евровидение не показатель музыкальности и общего таланта страны. Ежегодные финалы Греции, Швеции, России и других вечных финалистов - это во многом заслуга соседского голосования. Но тем не менее эти страны всегда высоко, а значит как бы то ни было со стороны кажется, что они молодцы, всегда с хорошими номерами, всегда нравятся зрителям. И есть другие страны: что ни отправь, голосов соберут всегда мало. Разве была Чехия в этом году так плоха, что заслуживала последнего места в финале? Нет. Просто за нее некому голосовать. Так и мы. За нас не голосуют ни свои, ни чужие, хотя наши номера не всегда плохие, и от другой страны тот же Тео занял бы место в 10-ке, а Юзари с легкостью попал в финал. Но имеем что имеем. Результаты у нас всегда низкие, и выглядим мы полными лузерами и аутсайдерами.

Какая ерунда, нечего ссылаться на то, что якобы у Беларуси нет соседей и она вся такая бедная и одинокая. За Нидерланды/Австрию/Бельгию тоже никто не голосовал, пока они не заняли свою нишу. Так, что дело не в соседях, как видите. Тем более у Беларуси достаточно соседей, но наличие соседей никогда не гарантировало место в топе. Ибо, те обменяются страны между собой, эти обменяются и в итоге все останутся там же, где и были. Надо угодить всем, соседи не помогут, тем более с новой системой голосования.

Другое дело, на Евре существует негласный закон. К большой стране большее внимания, легче сесть в лужу и легче бомбануть. Но чтобы победить нужно посылать на конкурс самобытных артистов.

Что касается Беларуси, то кроме Колдуна никто до сих не претендовал на высшие строчки. Более менее еще были Александра&Константин/Агурбаш/Ланская/Тео. Все остальные заявки были ниже среднего и находятся там где и должны быть.

А что Чехия?! Она наконец вышла в финал, это огромная победа, учитывая монотонность композиции (при всей симпатии к ней). Было сразу понятно, что пойдем стопами Вали. Да и не всем же быть в топе, вон венгр у зрителей в пф 3й, а в финале на дне.

Редактировался Oleg (2016-11-06 16:49:34)

Offline

#274 2016-11-06 16:42:33

AiD
Участник
Зарегистрирован: 2008-12-02
Сообщений: 349

Re: Беларусь на Евровидении 2017

Shy пишет:

IOWA - не знаю кто такие.
Бьянка, Ляпис Трубецкой, Серега - это все белорусские артисты, хоть как-то раскрутившиеся?

Про Макса Коржа вы тоже наверняка ничего не слышали? Удивляют люди, берущиеся рассуждать о вещах в которых сами слабо ориентируются. Ну да ладно.
Только вот какое отношение раскрученность артиста в Беларуси (России, Украине, etc) имеет к потенциальному успеху/неуспеху на Евровидении? Расскажите как это работает.

Offline

#275 2016-11-06 16:57:54

AiD
Участник
Зарегистрирован: 2008-12-02
Сообщений: 349

Re: Беларусь на Евровидении 2017

Дженни пишет:

И я уже как-то высказывалась по поводу стереотипа вокруг Беларуси. Мы изначально заработали на конкурсе колхозный трэш-имидж (спасибо Смоловой, бабочкам с крылышками, переодеваниям Агурбаш), и теперь когда появляется хороший номер (Тео, Юзари) он заранее обесценивается и воспринимается с некой иронией. Мол, это Беларусь, пора смеяться с их конкурсанта.

Больше, чем беларусы опускают собственные номера, этого не может сделать никто. А уж кто такие Смолова и Агурбаш помнят только "зацятыя" фанаты Евровидения, голоса которых в итоговом распределении мест - капля в море.

Offline

Подвал доски