#301 2017-02-17 01:22:55

Excelsior
Участник
Зарегистрирован: 2010-05-26
Сообщений: 3,585

Re: Италия на Евровидении 2017

Языки, фразы и слова на которых УЖЕ присутствуют в тексте Италии(кроме итальянского и не считая кучи выдуманных итальянских слов):
1. Латинский
2. Греческий
3. Французский
4. Английский
5. Санскрит

Короче, это самый-пресамый снобский вариант "месседжа", который я когда либо видел. Месседж якобы простым людям об обществе потребления и глобализации.
А на деле - сплошная словесная эквилибристика на стероидах и самолюбование, чтобы поржать над теми, кто не понимает отсылок к книгам британских зоологов.

12)  Отсылка к книге британского зоолога Десмонда Морриса «Голая обезьяна», в которой человек, его привычки и повадки рассматриваются с точки зрения зоологии. Голая, то есть не покрытая шерстью.
Цитата: «Существует сто девяносто три вида мелких и крупных обезьян. Сто девяносто два из них имеют волосяной покров. Исключение составляет голая обезьяна, именующая себя Homo sapiens (Человек разумный)».

Offline

#302 2017-02-17 03:35:19

Евроманька
Участник
Из YoBurg
Зарегистрирован: 2011-11-26
Сообщений: 1,034

Re: Италия на Евровидении 2017

Excelsior пишет:

Языки, фразы и слова на которых УЖЕ присутствуют в тексте Италии(кроме итальянского и не считая кучи выдуманных итальянских слов):
1. Латинский
2. Греческий
3. Французский
4. Английский
5. Санскрит

Короче, это самый-пресамый снобский вариант "месседжа", который я когда либо видел. Месседж якобы простым людям об обществе потребления и глобализации.
А на деле - сплошная словесная эквилибристика на стероидах и самолюбование, чтобы поржать над теми, кто не понимает отсылок к книгам британских зоологов.

12)  Отсылка к книге британского зоолога Десмонда Морриса «Голая обезьяна», в которой человек, его привычки и повадки рассматриваются с точки зрения зоологии. Голая, то есть не покрытая шерстью.
Цитата: «Существует сто девяносто три вида мелких и крупных обезьян. Сто девяносто два из них имеют волосяной покров. Исключение составляет голая обезьяна, именующая себя Homo sapiens (Человек разумный)».

Да какая разница, нашли к чему прикопаться. Захотели - написали такой текст.
Спасибо огромное, что не "Я тебя люблю, а ты меня нет, порву я фотографию и смою в туалет".

Offline

#303 2017-02-17 05:38:23

GOLDEN ILYA
Участник
Из Оренбурга
Зарегистрирован: 2012-12-25
Сообщений: 9,968
Сайт

Re: Италия на Евровидении 2017

Stas`ka пишет:

2011: Певец
2012: Певица
2013: Певец
2014: Певица
2015: Певец (трио)
2016: Певица Francescа
2017: Певец Francesco
Непредсказуемая Италия  big_smile

Украина завидует такой непредсказуемости  big_smile


MEI.gif

Offline

#304 2017-02-17 11:12:52

Saturnian
Участник
Зарегистрирован: 2012-12-22
Сообщений: 1,410

Re: Италия на Евровидении 2017

Уже просто смешно. Ладно плагиат на Юфорию, кому что слышится, но эта претензия к месседжу... big_smile Копайте ещё глубже lol
О нежные, ну потерпите ещё недельку, скоро будет вам месседж, о котором вы мечтаете, и чей смысл не оскорбит радужные переливы флажков big_smile

Offline

#305 2017-02-17 11:33:51

Excelsior
Участник
Зарегистрирован: 2010-05-26
Сообщений: 3,585

Re: Италия на Евровидении 2017

Saturnian пишет:

Уже просто смешно. Ладно плагиат на Юфорию, кому что слышится, но эта претензия к месседжу... big_smile Копайте ещё глубже lol
О нежные, ну потерпите ещё недельку, скоро будет вам месседж, о котором вы мечтаете, и чей смысл не оскорбит радужные переливы флажков big_smile

Я вижу оправдание этого пафосного до небес месседжа под клоунским исполнением.
Оправдание засчёт претензии к месседжу, который никто пока не знает, и засчёт навязчивых мыслей про радужные переливы флажков.
Потерпите недельку и претензируйте на здоровье...

Offline

#306 2017-02-17 11:34:36

OnlyUNO
Участник
Зарегистрирован: 2009-02-11
Сообщений: 8,139

Re: Италия на Евровидении 2017

Капец, к сложному тексту претензии  lol Дожили. Если вам так претит, может лучше тогда не уходить в глубь анализа и просто на эту песню забить? Проще же  smile
Хотя дело ваше, но выглядит это забавно со стороны.


NeglectedSoupyJapanesebeetle.webp

Offline

#307 2017-02-17 11:42:01

Excelsior
Участник
Зарегистрирован: 2010-05-26
Сообщений: 3,585

Re: Италия на Евровидении 2017

Это не сложный текст, а бессмысленный набор ребусов. Непонятно зачем и непонятно про что. И который к тому же поётся с ухмылкой...
Вот как это забавно выглядит со стороны.

Offline

#308 2017-02-17 11:45:57

Евроманька
Участник
Из YoBurg
Зарегистрирован: 2011-11-26
Сообщений: 1,034

Re: Италия на Евровидении 2017

Excelsior пишет:

Это не сложный текст, а бессмысленный набор ребусов. Непонятно зачем и непонятно про что. И который к тому же поётся с ухмылкой...
Вот как это забавно выглядит со стороны.

А может он и поётся с ухмылкой, дабы дать понять, что песня-то не серьёзная...но всегда найдётся человек, который докопается до костей и разберёт их на атомы лишь потому что песня/исполнение/артист/страна/флаг/цвет куртки/фасон ботинок не нравится.

Offline

#309 2017-02-17 11:46:44

Ariane
Popular Monster
Из HELL
Зарегистрирован: 2008-03-09
Сообщений: 18,280
Предупреждения : 1

Re: Италия на Евровидении 2017

Прикольный текст, мне нравится lol розовые сопли пралюбоффь чтоль лучше? песня прилипчивая до ужаса правда mad но не раздражает как некоторые другие smile lol


~~~ My presence fades to black ~~~

cat-suitcase.jpg

Offline

#310 2017-02-17 11:51:58

OnlyUNO
Участник
Зарегистрирован: 2009-02-11
Сообщений: 8,139

Re: Италия на Евровидении 2017

Мне вот, например, всегда нравятся отсылки, игра слов в песнях/стихах/книгах и видео играх. Да, тут пришлось гуглить, но зато кругозор расширила. smile

П.С. Мне сначала понравились мелодия и выступление, а потом уже я стала вникать в текст, который добавил ещё какого-то "шарма" что ли этой песне. А то, что с ухмылкой - ну тут я так понимаю главное - это ирония как раз, а не прям месседж - месседж. А иронизировать с улыбкой никто не запрещает  smile


NeglectedSoupyJapanesebeetle.webp

Offline

#311 2017-02-17 11:56:05

Excelsior
Участник
Зарегистрирован: 2010-05-26
Сообщений: 3,585

Re: Италия на Евровидении 2017

Евроманька пишет:
Excelsior пишет:

Это не сложный текст, а бессмысленный набор ребусов. Непонятно зачем и непонятно про что. И который к тому же поётся с ухмылкой...
Вот как это забавно выглядит со стороны.

А может он и поётся с ухмылкой, дабы дать понять, что песня-то не серьёзная...но всегда найдётся человек, который докопается до костей и разберёт их на атомы лишь потому что песня/исполнение/артист/страна/флаг/цвет куртки/фасон ботинок не нравится.

Конечно несерьёзная. Забористый текст же не для масс, поэтому они "dumb it down" (ради масс делают выступление глупее и примитивнее, чтобы создать иллюзию понимания).
Это как у Иль Воло был передоз пафоса вместе с такой же клоунадой.
Ничего нового.

Offline

#312 2017-02-17 11:58:28

Masal
Участник
Из .pl
Зарегистрирован: 2007-09-01
Сообщений: 9,731
Предупреждения : 1

Re: Италия на Евровидении 2017

В песне Италии удалось совместить юмор, самоиронию и действительно годный посыл. Конечно, месседж не настолько интеллектуальный и оригинальный, как лозунги "ксенофобов на кол", но мы это переживем.  lol

Над текстом вчера долго зависал, действительно, каждая строчка что-то значит. Только вчера увидел перфоманс. Думал, обезьяна настоящая, а получилось нечто вроде выступления Кейси, только опять-таки со смыслом.

Offline

#313 2017-02-17 12:00:18

Buranovskiy
Участник
Зарегистрирован: 2008-03-09
Сообщений: 12,683

Re: Италия на Евровидении 2017

Как-будто на Евро есть кому-то дело до всех этих месседжей. Каждый год кто-то что-то там пытается донести, показать, рассказать, когда людям нужна простая атрибутика из песни и номера, клали они на все эти месседжи в общей своей массе, нет на это времени, чтобы пытаться понять о чем песня и что исполнитель хочет донести своим т.н. месседжем, зритель смотрит на номер.

Offline

#314 2017-02-17 12:06:47

Евроманька
Участник
Из YoBurg
Зарегистрирован: 2011-11-26
Сообщений: 1,034

Re: Италия на Евровидении 2017

БурONEовский внучочек пишет:

Как-будто на Евро есть кому-то дело до всех этих месседжей. Каждый год кто-то что-то там пытается донести, показать, рассказать, когда людям нужна простая атрибутика из песни и номера, клали они на все эти месседжи в общей своей массе, нет на это времени, чтобы пытаться понять о чем песня и что исполнитель хочет донести своим т.н. месседжем, зритель смотрит на номер.

Бинго.
Для зрителя важнее всего визуал и эмоции.
Песня грустная - нравится.
Песня весёлая - нравится.
Ещё артист харизматичный и поёт хорошо вместе с этим? Ну тогда прямо ваще нравится-нравится.

Offline

#315 2017-02-17 12:07:46

Евроманька
Участник
Из YoBurg
Зарегистрирован: 2011-11-26
Сообщений: 1,034

Re: Италия на Евровидении 2017

Excelsior пишет:
Евроманька пишет:
Excelsior пишет:

Это не сложный текст, а бессмысленный набор ребусов. Непонятно зачем и непонятно про что. И который к тому же поётся с ухмылкой...
Вот как это забавно выглядит со стороны.

А может он и поётся с ухмылкой, дабы дать понять, что песня-то не серьёзная...но всегда найдётся человек, который докопается до костей и разберёт их на атомы лишь потому что песня/исполнение/артист/страна/флаг/цвет куртки/фасон ботинок не нравится.

Конечно несерьёзная. Забористый текст же не для масс, поэтому они "dumb it down" (ради масс делают выступление глупее и примитивнее, чтобы создать иллюзию понимания).
Это как у Иль Воло был передоз пафоса вместе с такой же клоунадой.
Ничего нового.

Придирки без причины.
Ничего нового.

Редактировался Евроманька (2017-02-17 12:08:09)

Offline

#316 2017-02-17 12:08:25

OnlyUNO
Участник
Зарегистрирован: 2009-02-11
Сообщений: 8,139

Re: Италия на Евровидении 2017

Может, вы просто не любите итальянцев?  lol
(я шучу)


NeglectedSoupyJapanesebeetle.webp

Offline

#317 2017-02-17 12:11:49

Masal
Участник
Из .pl
Зарегистрирован: 2007-09-01
Сообщений: 9,731
Предупреждения : 1

Re: Италия на Евровидении 2017

БурONEовский внучочек пишет:

Как-будто на Евро есть кому-то дело до всех этих месседжей. Каждый год кто-то что-то там пытается донести, показать, рассказать, когда людям нужна простая атрибутика из песни и номера, клали они на все эти месседжи в общей своей массе, нет на это времени, чтобы пытаться понять о чем песня и что исполнитель хочет донести своим т.н. месседжем, зритель смотрит на номер.

По большому счету Евро и смотрят-то неширокие массы. Поэтому вся эта помпа с серьезным месседжем сродни клоунаде.

В реальности побеждает обертка, только потом доноситель посыла кричит "смотрите, меня услышали"... А ничего, что  голосующие оценили мощный вокал и инновационную песню Джамалы в красивой визуализации. Западноевропейский зритель вряд ли понял, о чем песня (как будто комментаторов в запой слушают).  Потому Лорин готовит меганомер. Зачем он ей с её-то бомбезным месседжем? Месседжи без номера никому не нужны.

Offline

#318 2017-02-17 12:14:55

Дженни
Участник
Из BLR
Зарегистрирован: 2013-04-05
Сообщений: 6,258

Re: Италия на Евровидении 2017

Мне кажется, что даже сами авторы итальянской песни относятся к ней куда проще, чем Excelsior  roll

Offline

#319 2017-02-17 12:15:06

www
Участник
Зарегистрирован: 2010-03-21
Сообщений: 8,260
Предупреждения : 2

Re: Италия на Евровидении 2017


любимчики 2019:
Швеция, Беларусь, Чехия, Cан-Марино,Россия, Венгрия, Нидерланды

Offline

#320 2017-02-17 12:17:09

Excelsior
Участник
Зарегистрирован: 2010-05-26
Сообщений: 3,585

Re: Италия на Евровидении 2017

Pan Cień пишет:
БурONEовский внучочек пишет:

Как-будто на Евро есть кому-то дело до всех этих месседжей. Каждый год кто-то что-то там пытается донести, показать, рассказать, когда людям нужна простая атрибутика из песни и номера, клали они на все эти месседжи в общей своей массе, нет на это времени, чтобы пытаться понять о чем песня и что исполнитель хочет донести своим т.н. месседжем, зритель смотрит на номер.

По большому счету Евро и смотрят-то неширокие массы. Поэтому вся эта помпа с серьезным месседжем сродни клоунаде.

В реальности побеждает обертка, только потом доноситель посыла кричит "смотрите, меня услышали"... А ничего, что  голосующие оценили мощный вокал и инновационную песню Джамалы в красивой визуализации. Западноевропейский зритель вряд ли понял, о чем песня (как будто комментаторов в запой слушают).  Потому Лорин готовит меганомер. Зачем он ей с её-то бомбезным месседжем? Месседжи без номера никому не нужны.

Может у Лорин будет простой номер. Но точно эффектный. Не обязательно она будет петь из хрустального гроба, спускающегося с потолка.

Offline

#321 2017-02-17 12:25:13

Дженни
Участник
Из BLR
Зарегистрирован: 2013-04-05
Сообщений: 6,258

Re: Италия на Евровидении 2017

Excelsior пишет:
Pan Cień пишет:
БурONEовский внучочек пишет:

Как-будто на Евро есть кому-то дело до всех этих месседжей. Каждый год кто-то что-то там пытается донести, показать, рассказать, когда людям нужна простая атрибутика из песни и номера, клали они на все эти месседжи в общей своей массе, нет на это времени, чтобы пытаться понять о чем песня и что исполнитель хочет донести своим т.н. месседжем, зритель смотрит на номер.

По большому счету Евро и смотрят-то неширокие массы. Поэтому вся эта помпа с серьезным месседжем сродни клоунаде.

В реальности побеждает обертка, только потом доноситель посыла кричит "смотрите, меня услышали"... А ничего, что  голосующие оценили мощный вокал и инновационную песню Джамалы в красивой визуализации. Западноевропейский зритель вряд ли понял, о чем песня (как будто комментаторов в запой слушают).  Потому Лорин готовит меганомер. Зачем он ей с её-то бомбезным месседжем? Месседжи без номера никому не нужны.

Может у Лорин будет простой номер. Но точно эффектный. Не обязательно она будет петь из хрустального гроба, спускающегося с потолка.

Ну подалась Лорин с месседжем и молодец. Это не значит, что теперь надо всех ровнять на нее и выяснять у кого месседж "месседжнее"  hmm

Offline

#322 2017-02-17 12:51:58

Saturnian
Участник
Зарегистрирован: 2012-12-22
Сообщений: 1,410

Re: Италия на Евровидении 2017

Ну, скажем, навязчивые мысли про радужные флажки не только у меня, но и у пиар-команды той великой, которую не забыли devil
Ржач в общем. Человек вместо того, чтобы тупо сказать "мне не нравится песня/выступление" или "не понимаю хайпа", разбирает до корки текст, и найдя в нём чуть больше художественных аллюзий, чем в обычной евро-песне, объявляет исполнителя насмехающимся снобом. Браво big_smile

Offline

#323 2017-02-17 13:13:46

Excelsior
Участник
Зарегистрирован: 2010-05-26
Сообщений: 3,585

Re: Италия на Евровидении 2017

Saturnian пишет:

Ну, скажем, навязчивые мысли про радужные флажки не только у меня, но и у пиар-команды той великой, которую не забыли devil
Ржач в общем. Человек вместо того, чтобы тупо сказать "мне не нравится песня/выступление" или "не понимаю хайпа", разбирает до корки текст, и найдя в нём чуть больше художественных аллюзий, чем в обычной евро-песне, объявляет исполнителя насмехающимся снобом. Браво big_smile

Что в мыслях у пиар команды никто пока не знает. И навязчивые мысли про радужные действительно не только у тебя. Но вряд ли у них и не у меня.
Мои высказывания про антиксенофобию опять дружно перевели про "у кого что болит". Гомофобия и её навязчивость в мыслях я наблюдаю пока только в пост-советском менталителе. В Европе не стоит уже вопроса про права ЛГБТ фактически. Это уже как право женщин голосовать - там это непоколебимая данность. Даже ультраправые Европы уже выступают за защиту ЛГБТ от "вставить ксенофобский шаблон".

Интересно, кто НЕ считает его усмехающимся снобом, если его текст даже для итальянцев без словаря "ни бум-бум" и он сам при этом усмехается в самом буквальном смысле слова.

Offline

#324 2017-02-17 13:16:21

El Tornado ♥
Moderator
Из Pejë, Kosova
Зарегистрирован: 2009-03-14
Сообщений: 47,854
Предупреждения : 1

Re: Италия на Евровидении 2017

Согласен с Excelsiorом, от песни веет не меньшим негативом, как и от самого певца, весь этот псевдо-пафос и надуманные идеи, в этом году можно записаться в италофобы  monkey


WE GO GO GO
4KuHBdu.gif

Offline

#325 2017-02-17 13:45:16

Saturnian
Участник
Зарегистрирован: 2012-12-22
Сообщений: 1,410

Re: Италия на Евровидении 2017

Excelsior пишет:

Интересно, кто НЕ считает его усмехающимся снобом, если его текст даже для итальянцев без словаря "ни бум-бум" и он сам при этом усмехается в самом буквальном смысле слова.

А какая разница, если он выиграл зрительское голосование и жюри неплохо за него голосовало? Значит работает схемка. Ну а то, что ты видишь здесь снобство - твоя проблема. Копай ещё глубже. Может ещё что выяснится smile

Headache пишет:

Согласен с Excelsiorом, от песни веет не меньшим негативом, как и от самого певца, весь этот псевдо-пафос и надуманные идеи, в этом году можно записаться в италофобы

Уймись, ненасытный big_smile Хватит тебе любовной линии и с Шай.

Редактировался Saturnian (2017-02-17 13:47:54)

Offline

Подвал доски