#2176 2016-11-06 13:42:37

Andy
Administrator
Из ESCKAZ.com
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 37,723
Сайт

Re: Евровидение 2017 - Подготовка

Зураб Аласания: "Нет ни малейших сомнений, что Евровидение пройдет в мае в Киеве". О том, с какими проблемами сталкивается организация конкурса пишет "Апостроф":

"О проблемах я могу говорить очень долго, но все они рабочие. Выдержит ли пол, ведь у нас около 100 тонн оборудование весит? Нужно ли тут пилить, а тут нет? И так далее. Такого рода проблемы я описывать не буду, это рабочий процесс. У меня нет ни малейших сомнений, что Евровидение пройдет в мае в Украине.

Последняя из таких проблем, вот какая: МВЦ – это же частный бизнес, который периодически проводит выставки. И вот позавчера мы обсуждали с владельцем, что у него упирается по срокам выставка, у него будет пять дней проходить выставка детских товаров. И сейчас мы вместе с КГГА разговариваем с человеком, который устраивает эту выставку, мы пытаемся чуть-чуть ее передвинуть назад по срокам, потому что нам надо немного больше времени, чем они готовы уступить. Выставка упирается буквально в 20-е числа марта, а нам надо на пять дней больше. Но, опять-таки, это рабочие проблемы, ничего страшного тут нет.

Если говорить совсем точно, то на следующей неделе, 9-10 ноября, здесь будет весь наблюдательный совет Евровидения, он состоит примерно из полутора десятка человек из самых разных стран, и они сюда приедут с решающим визитом. Они осмотрят все места, локации, красные дорожки и сам МВЦ, чтобы вынести окончательный вердикт: да или нет. В Украине проводить или нет. Но я не сомневаюсь ни секунды в их вердикте.

Конечно, они будут топать ногами на то, на это, но на самом деле за последние дни сделано очень много, в том числе и правительством, и оргкомитетом. Это включает в себя и постановление Кабмина, и начало лоббирования закона по упрощению тендерной процедуры для Евровидения, который внес Григорий Шверк. Поэтому изменилось очень многое"

Дмитрий Белоцерковец, народный депутат Украины, член оргкомитета по подготовке к Евровидению:

"Каких-то глобальных проблем с подготовкой к конкурсу на данный момент я не вижу. Киевсовет на последней сессии выделил 50 миллионов гривен на подготовку к Евровидению, так что со стороны киевских властей есть полное содействие в этом вопросе. Что касается национального бюджета, то это скорее к министру культуры. Что касается МВЦ, то, по моей информации, тоже никаких проблем нет, есть понимание, находятся точки соприкосновения между владельцами и властями. Глобальных проблем мы пока не видим".

Offline

#2177 2016-11-06 13:42:52

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,612

Re: Евровидение 2017 - Подготовка

también пишет:

ну отсебятины там вот только то, что оно перейдёт (а не может перейти) и ещё про "в подобные обещания о помощи уже мало кто верит". для постсоветских СМИ это уже неплохо lol

Сама статья реально по "уровню познаний автора в Евровидении" выглядит, как то, что Элис просто увидела на каком-то RT переведенную на английский статью/новость с рос. сми и пересказала её smile Что было написано в ней, то и пересказала big_smile

О том, что "Украине может не хватить средств" вообще речи не идет. Аласания не от того ушел. А от того, что остается мало на бюджет Першего. Но это проблемы сотрудников Першего, до которых никому нет дела.

Offline

#2178 2016-11-06 13:44:16

RUSH
Забанен
Зарегистрирован: 2012-01-02
Сообщений: 26,187
Предупреждения : 1

Re: Евровидение 2017 - Подготовка

Andy пишет:

Мало того, что Телеграф пишет феерическую чушь, неправильно понимая и криво цитируя слова Аласании, так русский перевод их извращает еще в три раза больше. Ну и как всегда, в России сотни перепечаток.

Это вообще забавляет smile на яндексе наткнулся на эту новость smile 38 ссылок и все на наши сми разного уровня big_smile от РТ, РИА до региональных каких-то big_smile не одной отсылки к украинским сми smile

Offline

#2179 2016-11-06 13:47:33

Andy
Administrator
Из ESCKAZ.com
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 37,723
Сайт

Re: Евровидение 2017 - Подготовка

Shy пишет:

Проблема не в отсутствии денег, а в том, что выделили и совместили - и на Евровидение и на финансирование канала. В итоге для самого бюджета канала останется мало денег.

Вот именно что. Там речь про отсутствие или недостаток денег на Евровидение никогда не шла. Проблемы было две:

1) То, что предложили вычесть бюджет Евровидения из бюджета общественного вещателя, что сделало бы его фактически недействующим. Это уже отменили, все нормально.
2) Что не было законодательных способов НТКУ легально распоряжаться бюджетом на Евровидение. Очень многое по этому поводу уже сделано:

- разрешена закупка компьютеров, мебели, сотовой связи для работников, занимающихся Евровидением
- разрешено на период Евровидения выделять им автомобили
- разрешено совершать 80% предоплату за услуги и работы, связанные с конкурсом
- НТКУ разрешено продавать билеты на конкурс
- добавлена возможность получения бонусов в 5000 евро/месяц 20 работникам НТКУ, занимающимся Евровидением.

Следующим шагом должно стать утверждение Верховной Радой облегчения процедуры закупки товаров, работ и услуг, связанных с организацией Евровидения.

Offline

#2180 2016-11-06 13:50:37

RUSH
Забанен
Зарегистрирован: 2012-01-02
Сообщений: 26,187
Предупреждения : 1

Re: Евровидение 2017 - Подготовка

Шли бы эти деньги еще по назначению, а не оседали в карманах чьих-либо. Это ведь вполне реально и возможно.

Offline

#2181 2016-11-06 13:57:01

Andy
Administrator
Из ESCKAZ.com
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 37,723
Сайт

Re: Евровидение 2017 - Подготовка

Ничего там ни в чьих карманах не оседает. Там контроль со всех сторон. Не надо мерять российскими мерками.

Offline

#2182 2016-11-06 13:57:10

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,612

Re: Евровидение 2017 - Подготовка

Andy, мне аж стыдно. Ты больше ориентируешься во всех этих наших тонкостях, чем я  big_smile Что-то мне совсем лень было разбираться в этой ситуации с Аласанией. Слишком много букв было исписано всеми. Я так, в общих чертах примерно поняла.

Offline

#2183 2016-11-06 13:59:55

Andy
Administrator
Из ESCKAZ.com
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 37,723
Сайт

Re: Евровидение 2017 - Подготовка

Shy пишет:

Andy, мне аж стыдно. Ты больше ориентируешься во всех этих наших тонкостях, чем я  big_smile Что-то мне совсем лень было разбираться в этой ситуации с Аласанией. Слишком много букв было исписано всеми. Я так, в общих чертах примерно поняла.

Ленишься, недорабатываешь, ты же должна быть экспертом по всему украинскому  cool

Offline

#2184 2016-11-06 14:01:01

RUSH
Забанен
Зарегистрирован: 2012-01-02
Сообщений: 26,187
Предупреждения : 1

Re: Евровидение 2017 - Подготовка

Rush пишет:
Andy пишет:

Ничего там ни в чьих карманах не оседает. Там контроль со всех сторон. Не надо мерять российскими мерками.

а украинские мерки так от российских отличаются, что аж жуть big_smile  ладно, не будем углубляться в эту тему, но бы не так оптимистичен и уверен в этом вопросе big_smile

если действительно все так хорошо и правильно, можно только порадоваться, че уж там

Offline

#2185 2016-11-06 14:01:33

Andy
Administrator
Из ESCKAZ.com
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 37,723
Сайт

Re: Евровидение 2017 - Подготовка

В Украине независимый парламент и контроль с его стороны, как минимум.

Offline

#2186 2016-11-06 14:02:45

RUSH
Забанен
Зарегистрирован: 2012-01-02
Сообщений: 26,187
Предупреждения : 1

Re: Евровидение 2017 - Подготовка

Andy пишет:

В Украине независимый парламент и контроль с его стороны, как минимум.

пф, ну ок big_smile

Offline

#2187 2016-11-06 14:06:29

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,612

Re: Евровидение 2017 - Подготовка

Andy пишет:
Shy пишет:

Andy, мне аж стыдно. Ты больше ориентируешься во всех этих наших тонкостях, чем я  big_smile Что-то мне совсем лень было разбираться в этой ситуации с Аласанией. Слишком много букв было исписано всеми. Я так, в общих чертах примерно поняла.

Ленишься, недорабатываешь, ты же должна быть экспертом по всему украинскому  cool

Там там столько технический информации каждый день. Ужс.  smile Я махнула рукой. Без меня разберутся.

Offline

#2188 2016-11-06 16:04:16

Maxim
Moderator
Из Vǟnta, Leţmō
Зарегистрирован: 2008-02-22
Сообщений: 34,280

Re: Евровидение 2017 - Подготовка

Andy пишет:

В Украине независимый парламент и контроль с его стороны, как минимум.

Даже латыши в это уже не верят devil

lol  lol  lol удачного дня!

Редактировался Maxim (2016-11-06 16:07:52)

Offline

#2189 2016-11-07 02:08:28

Excelsior
Участник
Зарегистрирован: 2010-05-26
Сообщений: 3,585

Re: Евровидение 2017 - Подготовка

Rush пишет:
Стрелок пишет:

Англоязычное пророссийское пропагандисткое СМИ окончательно продалось Россиюшке!  devil

да-да big_smile  и туда щупальца свои забросили lol

Лол. Забросили и не скрывают даже. Телеграф открыто получает миллион фунтов в год за то что публикует "как дополнение" на своих страницах газету Russia Beyond The Headlines, контролируемую российскими властями.
Даже был скандал, когда они у себя после катастрофы с Боингом распихивали ссылки на россми, которые были проплачены как реклама. Потом быстро убрали, но всё же.

Редактировался Excelsior (2016-11-07 02:12:29)

Offline

#2190 2016-11-09 10:33:48

Мононоке
Участник
Из ONEновцев-пацреотов
Зарегистрирован: 2014-02-26
Сообщений: 1,258

Re: Евровидение 2017 - Подготовка

Энди, что там с голосованием будет? Вивики какую-то статью у себя накатали, я если честно ничего не поняла ops  glasses

Редактировался Мононоке (2016-11-09 10:34:11)

Offline

#2191 2016-11-09 10:40:59

Andy
Administrator
Из ESCKAZ.com
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 37,723
Сайт

Re: Евровидение 2017 - Подготовка

Я же все расписал вчера

Европейский Вещательный Союз опубликовал публичную версию правил конкурса песни Евровидение 2017, которые были утверждены в июле текущего года.

По сравнению с версией 2016 года, в них произошло одно крупное изменение. В пункт 1.1.3 добавлено правило:

"Баллы Национальных жюри и Национальных зрителей должны быть скомбинированы в соответствии с соотношением, которое определяется ЕВС и утверждается Организационной группой конкурса. Например, если данное соотношение будет 50-50, то баллы Национальных жюри будут иметь такой же вес, как и баллы Национальных зрителей.

Хотя правила закрепляют систему оглашения результатов, которая применялась в конкурсе 2016 года, они содержат и пункт, позволяющий вносить в нее изменения: "Точный способ презентации результатов во время шоу и/или подсчета баллов должен быть определен по соглашению между телеканалом-вещателем, отделом Постоянных служб ЕВС и утвержден Организационной группой".

Хотя, казалось бы, из пункта 1.1.1. было удалено слово "Активные" (члены) в описании возможности участия вещателей-членов ЕВС в конкурсе: "Конкурс Песни Евровидение является совместным международным производством вещательных организаций, имеющих статус Членов ЕВС, как это определено в статуте ЕВС"... "Максимум 46 Членов могут принимать участие в конкурсе", согласно Уставу ЕВС возможности участия в нем подразделяются на: просто "Членов" и "Ассоциатов" (Ассоциированных членов). Таким образом, под "Членами" понимаются полноценные члены ЕВС (ранее называемые "Активными членами").

Т.е. правила позволяют внести изменение в соотношение между жюри и зрителями, т.е. сделать его не 50-50, а иным. Но окончательного решения по этому вопросу нет. Разрешения ассоциированным членам ЕВС участвовать в конкурсе в правилах тоже нет.

Offline

#2192 2016-11-09 10:58:52

Andy
Administrator
Из ESCKAZ.com
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 37,723
Сайт

Re: Евровидение 2017 - Подготовка

Сегодня ESCKAZ.com были приглашены посетить международную туристическую выставку World Travel Market в Лондон и встретиться на ее Украинском стенде с главой департамента туризма Киевской городской государственной администрации Антоном Тараненко.

Это была уже не первая зарубежная поездка г-на Тараненко как с целью продвижения Киева среди различных туристических партнеров со всего мира, так и приглашения всех гостей выставки на конкурс Евровидение 2017 в Киев.

Команда Киева наполнена энтузиазмом и ждет одного из крупнейших мировых событий, которое пройдет в этом украинском городе уже во второй раз. При непосредственном участии Антона они готовят многочисленные планы для тех поклонников конкурса, прессы и членов делегаций, которые прибудут в Киев в конце апреля - начале мая следующего года.

В интервью, Антон Тараненко рассказал об основных достопримечательностях Киева и некоторых вопросах транспорта, размещения Евродеревни и прочих моментах. Хотя большая часть из этих вопросов еще находится в начальной стадии планирования, и основные локации лишь будут утверждены во время начинающейся завтра встречи организационной группы конкурса, город Киев уже подготовил множество предложений. Видео интервью вы можете увидеть с русскими субтитрами, включите их под видео на Youtube.

Мы также были рады встретить представителей крупнейшей неофициальной сети фан-клубов Евровидения ОГАЕ Интернейшнл, которые прибыли на встречу с г-ном Тараненко по окончанию нашего интервью, это показывает то, что Киев и департамент туризма заботятся о поклонниках конкурса, планируя и готовясь к их приему в Украине.

Г-н Тараненко подчеркнул, что Киев готов принять гостей со всех стран, и специально отметил, что члены ЛГБТ сообщества, которые, возможно, захотят посетить весенний фестиваль, также получат радушный прием в Киеве.

Хотя у нас остаются определенные вопросы к логистике предлагаемых локаций в столице Украины, представители Киева заверили нас, что команду НТКУ, ЕВС и города Киева без устали работают над созданием того, что, как они надеются, станет лучшим в истории конкурсом Евровидение.

Продолжайте следить за информацией на ESCKAZ.com, чтобы первыми узнавать все новости о подготовке Киева к конкурсу Евровидение 2017. В ближайшие дни, мы надеемся сообщить вам новую информацию с заседания организационной группы конкурса.

Offline

#2193 2016-11-09 11:08:21

Alferov
Участник
Зарегистрирован: 2013-02-05
Сообщений: 4,592

Re: Евровидение 2017 - Подготовка

я так понимаю правило процентного распределения между зрителям и жюри ввели для стран типа Беларуси, Азербайджана и Греции?)))

Offline

#2194 2016-11-09 11:11:38

Andy
Administrator
Из ESCKAZ.com
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 37,723
Сайт

Re: Евровидение 2017 - Подготовка

В смысле?

Offline

#2195 2016-11-09 11:35:12

Excelsior
Участник
Зарегистрирован: 2010-05-26
Сообщений: 3,585

Re: Евровидение 2017 - Подготовка

Пока неясно, что имеется в виду.
Соотношение может быть различным для разных стран или просто меняться из года в год?

Австралия уже закрепилась на конкурсе, хотя не член, а ассоциированный, также как и США, Китай, Бразилия и т.д.

Offline

#2196 2016-11-13 15:49:23

Kostyan
Участник
Из Дубай
Зарегистрирован: 2008-02-02
Сообщений: 528

Re: Евровидение 2017 - Подготовка

Ну вот, сегодня ровно пол года до финала. А что слышно по дизайну и графике? Вроде до 9.11 должны были завершить конкурс?

Offline

#2197 2016-11-13 16:48:41

Andy
Administrator
Из ESCKAZ.com
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 37,723
Сайт

Re: Евровидение 2017 - Подготовка

На этой неделе прошла встреча организационной группы, на которой дизайн должен был быть утвержден. Но там только скетчи пока, они должны подготовить полный брендбук, потому, когда его покажут - неясно. В прошлом году показали только на жеребьевке в конце января.

Завтра будет пресс-конференция мэрии Киева, возможно там будут объявлены какие-то решения орггруппы, в частности по локациям.

Offline

#2198 2016-11-13 17:10:22

Andy
Administrator
Из ESCKAZ.com
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 37,723
Сайт

Re: Евровидение 2017 - Подготовка

Глава управления туризма КГГА Антон Тараненко на своей странице в социальной сети сообщил, что сегодня представители Европейского Вещательного Союза Йон Ола Санд и Надья Буркхардт проинспектировали вероятное место церемонии передачи ключей городу-хозяину Евровидения 2017 от предыдущего города-хозяина (Стокгольм).

"Предложенный мэром города колонный зал КГГА поразил присутствующих, надеюсь, что в январе 2017 торжественный прием делегации Стокгольма во главе с мэром города состоится именно на Крещатике 36", написал Тараненко.

QUtWiyUU3EU.jpg
XEy3pb0na3o.jpg

Offline

#2199 2016-11-13 17:56:04

RUS♊Тёмыч
Участник
Из México
Зарегистрирован: 2007-10-14
Сообщений: 67,151

Re: Евровидение 2017 - Подготовка

А что там с открытием, по прежнему в соборе планируют?


baby-yoda-6.gif

Offline

#2200 2016-11-13 18:02:00

Andy
Administrator
Из ESCKAZ.com
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 37,723
Сайт

Re: Евровидение 2017 - Подготовка

Опять-таки, локации должны были быть утверждены ЕВС на этой неделе, возможно скажут завтра на пресс-конференции.

Offline

Подвал доски