#2151 2016-11-03 11:07:28

Люсичка
Участник
Из Шумной тишины
Зарегистрирован: 2010-10-13
Сообщений: 14,911

Re: Евровидение 2017 - Подготовка

Опубликован полный текст постановления Кабинета Министров Украины №771 от 26 октября. Правительство приняло решение, которое позволит обеспечить надлежащие условия для подготовки и проведения в 2017 году в Украине песенного конкурса "Евровидение".

В частности, сняты ограничения по расходам, необходимых для приобретения Национальной телекомпанией компьютеров, ноутбуков, мебели для оборудования рабочих мест сотрудников и содержание мобильных телефонов, за счет средств, предусмотренных на подготовку и проведение в 2017 году в Украине песенного конкурса "Евровидение". Расходы на эти цели будут осуществляться без учета предельных сумм расходов учреждениями и организациями, которые содержатся за счет государственного бюджета.

Также на период подготовки и проведения в 2017 году в Украине песенного конкурса "Евровидение" на вещателя-организатора не будет распространяться ограничение, согласно которому учреждения и организации, созданные органами государственной власти и финансируемые из бюджета, не могут иметь на обслуживании более 1 легкового автомобиля.

Кабмин поручил Государственной казначейской службе осуществлять платежи для финансирования подготовки "Евровидения-2017" в первоочередном порядке.

Кабмин также разрешил распорядителям средств государственного бюджета осуществлять предоплату в размере до 80% от стоимости товаров, работ и услуг, связанных с подготовкой к международному песенному конкурсу "Евровидение" в 2017 году на срок не более восьми месяцев. Правительство также разрешило осуществлять предоплату таких товаров и услуг, которые будут поставлены в следующем бюджетном году.

Помимо того, перечень платных услуг, которые могут предоставляться учреждениями и организациями телевидения и радиовещания, основанными на государственной форме собственности был дополнен пунктом "Поставка билетов на песенный конкурс" Евровидение", который проводится в Украине в 2017 году, и услуги, связанные с поставкой билетов".

https://vk.com/euroforum?w=wall-3320130_38594


Rim Tim Tagi Dim!
rnkykf21vc4kzyxta6g9cdy12ul1xvw0-2.gif

Offline

#2152 2016-11-03 17:32:21

Люсичка
Участник
Из Шумной тишины
Зарегистрирован: 2010-10-13
Сообщений: 14,911

Re: Евровидение 2017 - Подготовка

Евгений Нищук: Оргкомитет по подготовке международного песенного конкурса "Евровидение-2017" продолжает свою работу согласно утвержденному плану мероприятий.

Министр культуры Украины Евгений Нищук , как заместитель председателя Оргкомитета по подготовке и проведению в Украине в 2017 году песенного конкурса Евровидение , прокомментировал ситуацию о ходе подготовки к международному песенному конкурсу. В частности, по выделеннию бюджета на «Евровидение 2017» в бюджете Национальной телерадиокомпании Украины на 2017 год, которая выступает заказчиком-организатором конкурса в следующем году и заявление генерального директора НТКУ об его отставке с должности.

«Национальная телерадиокомпания Украины находится в правовом поле регулирования Госкомтелерадио. По формированию бюджета на проведение «Евровидения» - этот вопрос тоже выходит за пределы компетенции Министерства культуры, я думаю, что соответствующие комментарии предоставит Госкомтелерадио.

Что касается заявления об увольнении Зураба Аласания - я комментировать его решение не могу. Однако, хочу вас заверить, что Оргкомитет активно продолжает свою работу в части проблематики тех или иных вопросов подготовки к песенному конкурсу Евровидение , и собственно, Зураб Аласания, несмотря на все эти моменты продолжает работу в Оргкомитете», - сказал Евгений Нищук .

https://vk.com/euroforum?w=wall-3320130_38595


Rim Tim Tagi Dim!
rnkykf21vc4kzyxta6g9cdy12ul1xvw0-2.gif

Offline

#2153 2016-11-03 17:34:06

Люсичка
Участник
Из Шумной тишины
Зарегистрирован: 2010-10-13
Сообщений: 14,911

Re: Евровидение 2017 - Подготовка

Одностороннее движение, подсветки и рекреационные зоны: как Киев готовится к Евровидению-2017.

В Киеве активно продолжаются приготовления к проведению "Евровидения-2017". Об этом в интервью 5.ua рассказал директор Департамента архитектуры и градостроительства КГГА Александр Свистунов.

"В первую очередь нужно навести порядок в городе. То есть когда вам звонят гости и говорят, что будут через 15 минут, вы быстро начинаете забрасывать все вещи по шкафам, закрываете их, где видна пыль - протираете ее. И вроде нормально. Вот так сегодня выглядит подготовка к "Евровидению" в Киеве. Конечно, это немного шутка. Все процессы, если делать, то хорошо и качественно. Времени все меньше и меньше. Его фактически не осталось", - сказал он.

Свистунов подчеркнул, что одна из главных задач, чтобы у гостей остались положительные впечатления, чтобы они возвращаясь домой, рассказывали, как им понравилось в Киеве.

"Киевляне сами почувствуют и увидят результат. Чтобы вы понимали, этот процесс начался еще семь месяцев назад ... Это довольно долгий процесс, но это будет очень заметно для города. Поскольку, это городские пространства, памятники архитектуры, подсветки зданий, рекреационные зоны и реставрация. Также Контрактовая Площадь, Андреевский спуск, Подол, ул. Сагайдачного. Кроме того, есть отдельные программы по организации одностороннего движения, для освобождения пешеходных зон. Сделать территорию "френдли" для людей. Нужно подготовить городские просторы ", - добавил Свистунов.

https://vk.com/euroforum?w=wall-3320130_38605


Rim Tim Tagi Dim!
rnkykf21vc4kzyxta6g9cdy12ul1xvw0-2.gif

Offline

#2154 2016-11-03 20:42:20

Люсичка
Участник
Из Шумной тишины
Зарегистрирован: 2010-10-13
Сообщений: 14,911

Re: Евровидение 2017 - Подготовка

Евровидению-2017 увольнение Аласании не помешает – Руслана

Проведению песенного конкурса "Евровидение-2017" в Украине никакие обстоятельства, в том числе и увольнение генерального директора Национальной телекомпании Украины (НТКУ) Зураба Аласании, не помешает. Об этом сказала певица, композитор, общественный деятель, победительница песенного конкурса "Евровидение-2004" Руслана Лыжичко на пресс-конференции в Укринформе.

"Проведению "Евровидения" в Украине ничто не помешает. Есть достаточное количество "морозостойких" людей, у которых не будет ни истерики, которые не будут подвергаться никаким эмоциональным состояниям ... меня совершенно успокаивает присутствие этих людей в оргкомитете. Я не переживаю, я не представляю, какой форс-мажор может произойти, чтобы как-то это повлияло на проведение песенного конкурса "Евровидение", - сказала Руслана.

В то же время она отметила, что одна из проблем - несформированная кампания промоушена.

"До сих пор мы не имеем качественного анонсирования, не имеем качественного продвижения, не имеем креатива, мы не имеем уже обеспеченных месседжей "Welcome to Ukraine", но это не самая большая проблема существующая на сегодняшний день. Есть карт-бланш, основные организационные требования и я думаю, что они абсолютно все будут выполнены", - сказала певица.

Руслана добавила, что в европейской аудитории уже есть сложившееся доверие к проведению этого песенного конкурса в Украине, ведь наша страна уже имеет опыт организации этого мероприятия.

"Нам, слава Богу, уже доверяет европейская аудитория, уже знает нас как людей, имеющих опыт 2005 года, мы не позволим сделать уже какие-то глобальные ошибки. Украина сейчас не собирается делать глобальных ошибок. Все очень хорошо держится на контроле, не где-то в десятой позиции, а в топе ", - сказала она.

Певица все же отметила, что ей хотелось бы уже сегодня продвигать песенный конкурс в Украине для европейской публики.

"Мне бы хотелось уже сегодня продвигать от Украины конкретные месседжи, давать анонсы, потому что аудитория собирается и они хотят понять, что Украина готовит. Меня атаковала пресса в Англии несколько недель тому назад, когда я там была на концертах, меня и сейчас то же будет ждать в Париже. Я пока импровизирую, говорю, что у нас будут очень интересные вещи, но долго на импровизации я не протяну", - отметила Руслана.

Напомним, что певица и ее муж, продюсер, основатель компании Luxen Александр Ксенофонтов и другие активисты, включая Павла Грицака, исполнительного продюсера Евровидение 2005 и основателя компании Euromedia, стали инициаторами проекта создания радиостанции Radio1.ua, которая будет транслировать песни исключительно на украинском языке. Реклама и разговоры ведущих на нем также будут только на украинском. Презентация проекта прошла сегодня в Укринформе.

https://vk.com/euroforum?w=wall-3320130_38610


Rim Tim Tagi Dim!
rnkykf21vc4kzyxta6g9cdy12ul1xvw0-2.gif

Offline

#2155 2016-11-04 14:23:05

Люсичка
Участник
Из Шумной тишины
Зарегистрирован: 2010-10-13
Сообщений: 14,911

Re: Евровидение 2017 - Подготовка

Кабинет Министров 3 ноября 2016 на внеочередном заседании поддержал предложения по полноценному финансированию ПАО НСТУ и международного конкурса «Евровидение» во время рассмотрения проекта бюджета на 2017 год.

"В 2017 году общественное телевидение и радиовещание будет профинансировано в полной мере в соответствии с законодательством", - сообщил министр информационной политики Юрий Стець во время внеочередного заседания правительства. Он добавил, что Министерство финансов учло все предложения по этому вопросу.

Пока еще не уволенный окончательно с позиции генерального директора НТКУ Зураб Аласания прокомментировал это следующим образом: "Ну вот. Не зря. Правда, еще не победа; бюджет 2017 еще должна одобрить Верховная Рада. А потом еще и выполнить Кабинет Министров. Но это уже серьезная "заявка на победу"

Его первый заместитель Александр Харебин дал такой комментарий: "Поздравляю всех, всю команду, которая готовила изменения в бюджет 2017 года по Общественному вещанию, которая готовила бюджет Евровидения 2017. Теперь уже можно уверенно сказать, что давший слово - его сдержал. Все изменения в бюджет, которые были сегодня приняты, были согласованы с Премьер-министром и поданы на утверждение Министерства финансов еще три недели назад. Никакой угрозы проведению Евровидения не было и нет. Все необходимые постановления правительства, которые сняли все ограничения для успешного проведения Конкурса также были разработаны и приняты на протяжении последнего месяца. Сейчас в Министерстве финансов создана и работает рабочая группа, которая изучает вопрос предоставления ПАТ НСТУ статуса неприбыльной организации, кроме того, нами разработаны соответствующие изменения в законодательство Украины. Вопрос неприбыльного статуса НСТУ остается основным на сегодня из нерешенных. Спасибо всем сопричастным, всем кто держится и работает"

Напомним, что за последние недели, помимо бюджета общественного вещателя Кабинет Министров принял следующие изменения, облегчающие НТКУ подготовку к конкурсу Евровидение (первые 4 из них приняты еще до отставки Аласании):
- разрешена закупка компьютеров, мебели, сотовой связи для работников, занимающихся Евровидением
- разрешено на период Евровидения выделять им автомобили
- разрешено совершать 80% предоплату за услуги и работы, связанные с конкурсом
- НТКУ разрешено продавать билеты на конкурс
- добавлена возможность получения бонусов в 5000 евро/месяц 20 работникам НТКУ, занимающимся Евровидением.

Следующим шагом должно стать утверждение Верховной Радой облегчения процедуры закупки товаров, работ и услуг, связанных с организацией Евровидения.

Последствия отставки Зураба Аласания и кто заменит его на полгода на "позиции камикадзе" проанализировал сайт "Общественное вещание".

"Кроме того, хотя и часто звучало словосочетание «команда Аласания», дружной команды на самом деле не было. И за это также Зураб чувствует определенную ответственность. Он имеет пять заместителей, часть которых между собой постоянно спорила, а иногда и ссорилась. Сейчас некоторые из них написали заявления на увольнение, а именно Дарья Юровская, Виктория Романова и Михаил Шматов, но Зураб Аласания (он пока еще работает) подписывать их заявления не собирается.

Аласания выступает за то, чтобы его преемником был кто-то из компании, потому что они в процессе преобразования, и в то же время не против, чтобы это был «варяг». «Думаю, что лучшей кандидатурой будет человек, который в процессе, кто-то из заместителей. Это могут быть Александр Харебин, Анна Бычок, Михаил Шматов и другие. Несколько моих заместителей уже написали заявления на увольнение. Но я их подписывать не буду. Нельзя в этот момент полностью менять весь менеджмент. Но это может быть кто-то из Кабмина, кто хорошо знаком с процессом преобразования», - сказал он.

После острого интервью первого заместителя Александра Харебина сайту «Общественное вещание», в Госкомтелерадио не слишком благосклонно относятся к нему. У Александра Харебина есть амбиции возглавить компанию, но согласится ли он именно в этот период это сделать - пока неизвестно, он в отпуске. Следующей по полномочиям после Харебина стоит заместитель по финансовым вопросам Анна Бычок. Если же она откажется, то, возможно, назначат заместителя по работе с филиалами Михаила Шматова.

https://vk.com/euroforum?w=wall-3320130_38637


Rim Tim Tagi Dim!
rnkykf21vc4kzyxta6g9cdy12ul1xvw0-2.gif

Offline

#2156 2016-11-04 16:01:17

Люсичка
Участник
Из Шумной тишины
Зарегистрирован: 2010-10-13
Сообщений: 14,911

Re: Евровидение 2017 - Подготовка

«Вести» побывали в Международном выставочном центре, где планируется провести песенный конкурс, и узнали, что там пока не получили техзадания.

«Время работает против нас. Нам нужно как можно быстрее получить техзадание и подписать договор, чтобы мы четко понимали, какие формы работ должен выполнять МВЦ. Нужно сформировать график. Нам нужно понимать, где и какие электроприборы будут работать, напряжение, тип подключения и ряд других нюансов. Мы ведь тоже должны провести тендеры. Нужно, например, понимать, будем ли мы заказывать мебель. И самое важное — какие требования будут к сцене», — рассказал «Вестям» руководитель PR-департамента МВЦ Сергей Марков.

В мэрии также признают, что смена руководства НТКУ для города оказалась неприятным сюрпризом.

«Проблемы две. Первая — смена руководства НТКУ. Нужно понимать, что делать и в каком формате дальше будет происходить их взаимодействие с городом. С Аласанией мы находили общий язык. Как будет сейчас, мы не знаем. Вторая — вопрос по набережной, где в разгаре строительный конфликт между застройщиком и грекокатолической церковью. Но в крайнем случае провести Евровидение можно будет и без набережной. В остальном с нашей стороны никаких проблем нет: на сессии Киеврады на прошлой неделе были выделены 50 млн грн на подготовку к Евровидению в этом году, а в следующем — еще 150 млн», — сказал «Вестям» советник главы КГГА и член оргкомитета по подготовке к Евровидению Дмитрий Белоцерковец.

По словам урбаниста Григория Мельничука, техзадания ждут не только в МВЦ, но и все городские службы. «Чтобы организовать полноценную подготовку, те же транспортные ведомства уже должны знать, где будут размещаться фан-зоны, в каких гостиницах будут жить гости, персонал, участники. Так и не решена судьба проекта пешеходной зоны в районе Контрактовой площади, которая станет одной из главных туристических локаций», — говорит Мельничук.

https://vk.com/euroforum?w=wall-3320130_38648


Rim Tim Tagi Dim!
rnkykf21vc4kzyxta6g9cdy12ul1xvw0-2.gif

Offline

#2157 2016-11-04 17:01:47

Люсичка
Участник
Из Шумной тишины
Зарегистрирован: 2010-10-13
Сообщений: 14,911

Re: Евровидение 2017 - Подготовка

Европейский вещательный союз: Несмотря на отставку Аласании подготовка к "Евровидению" не будет останавливаться

Экс-гендиректор Национальной телекомпании Украины (НТКУ) Зураб Аласания до назначения преемника сотрудничать с Европейским союзом вещателей (ЕВС) в вопросах подготовки к проведению песенного конкурса "Евровидение-2017". Об этом Европейский союз вещателей сообщила в комментарии DW.

"Мы были заранее проинформированы (об отставке Зураба Аласания. - Ред .) И получили гарантии того, что Зураб Аласания и в дальнейшем сотрудничать с нами по подготовке к проведению песенного конкурса "Евровидение-2017", пока не передаст обязанности своему преемнику", - заявили в EBU. Аласания заверил ЕВС, что подготовка к конкурсу не остановится ни на один день, отметил представитель организации.

ЕВС также прокомментировал финансирование "Евровидение-2017": Основное финансовое бремя во время проведения в песенного конкурса ляжет на Национальную телекомпанию Украины (НТКУ) и украинское правительство.

"Само шоу - продукт совместного производства между заказчиком принимающей страны и остальных вещателей, которые принимают в нем участие и платят соответствующие взносы", - заявил представитель EBU в комментарии.

Так как финансирование НТКУ осуществляется из бюджета, украинское правительство согласилось финансировать проведение песенного конкурса, отойдя от привычной в таких случаях финансовой модели, добавил представитель EBU. В то же время "отдельные элементы мероприятия, например, материально-техническое обеспечение, могут финансироваться из других источников, например, за счет властей принимающего города", говорится в заявлении.

"Наши друзья из Европейского вещательного союза считают, что мы уже опаздываем на два месяца. Такое отставание от графика можно наверстать, но для этого нужно желание. Государство пока не хочет заниматься "Евровидением" , чиновники говорят: "Зачем нам это нужно?" Значит, это нужно только мне, потому что НТКУ имеет контракт о сотрудничестве с Европейским вещательным союзом, на котором стоит моя подпись. Поэтому это не проблема персоналий, это проблема процесса, который надо наладить. И если моя отставка помогла что-то решить, то я рад", отметил Зураб Аласания в комментарии DW.

https://vk.com/euroforum?w=wall-3320130_38654


Rim Tim Tagi Dim!
rnkykf21vc4kzyxta6g9cdy12ul1xvw0-2.gif

Offline

#2158 2016-11-04 21:00:38

Люсичка
Участник
Из Шумной тишины
Зарегистрирован: 2010-10-13
Сообщений: 14,911

Re: Евровидение 2017 - Подготовка

Министерство Культуры берет на себя ответственность за проведение в Украине в 2017 году песенного конкурса Евровидение несмотря на то, что масштабное мероприятие в компетенции НТКУ, а распорядителем средств выступает Госкомтелерадио, заявил сегодня министр культуры Евгений Нищук. Сегодня он выступил с докладом «Новая философия в формировании культурной политики» во время «Часа вопросов к правительству» в Верховной Раде Украины.

«Я беру на себя эту ответственность для того, чтобы качественно провести Евровидение в следующем году, чтобы Украина прозвучала мощно на всю Европу, чтобы этот конкурс стал еще одним примером культурной дипломатии, поводом показать Украину не через призму дискриминационных стереотипов, которые пытаются забросить в общество определенные деструктивные силы. Мы - мирные, толерантные, талантливые, открытые миру. Евровидение - это мощный импульс для продвижения украинского государства », - сказал Евгений Нищук.

https://vk.com/euroforum?w=wall-3320130_38670


Rim Tim Tagi Dim!
rnkykf21vc4kzyxta6g9cdy12ul1xvw0-2.gif

Offline

#2159 2016-11-04 23:53:12

Люсичка
Участник
Из Шумной тишины
Зарегистрирован: 2010-10-13
Сообщений: 14,911

Re: Евровидение 2017 - Подготовка

До мая 2017 года, когда состоится следующий песенный конкурс «Евровидение», остается чуть больше полугода. Сейчас главный риск для подготовки - успеть провести прозрачные тендеры, говорит Александр Харебин, первый заместитель генерального директора Национальной телекомпании.

«Запущен конкурс по дизайну самого конкурса: на логотип, сублого, месседж, который мы донесем, и картинку, которую увидит зритель. Запущен конкурс на дизайн сцены - то есть, то, что увидит зритель на сцене. Сейчас завершается конкурс на туристического оператора, который будет принимать гостей. Команда, которая занимается нетелевизионной картинкой вся есть, привлечена. Есть активное сотрудничество Киева с нашей командой по Евродеревне, церемонии открытия», - сказал Харебин в комментарии Радио Свобода.

https://vk.com/euroforum?w=wall-3320130_38678


Rim Tim Tagi Dim!
rnkykf21vc4kzyxta6g9cdy12ul1xvw0-2.gif

Offline

#2160 2016-11-04 23:55:10

Люсичка
Участник
Из Шумной тишины
Зарегистрирован: 2010-10-13
Сообщений: 14,911

Re: Евровидение 2017 - Подготовка

Шакира может выступить в Украине на закрытии "Евровидения"
http://kp.ua/culture/556423-shakyra-moz … rovydenyia


Rim Tim Tagi Dim!
rnkykf21vc4kzyxta6g9cdy12ul1xvw0-2.gif

Offline

#2161 2016-11-05 00:02:47

Maxim
Moderator
Из Vǟnta, Leţmō
Зарегистрирован: 2008-02-22
Сообщений: 34,266

Re: Евровидение 2017 - Подготовка

На закрытии? Это хде? В Евроклубе что ли?  lol

Offline

#2162 2016-11-05 00:04:24

Chevalier
Зануда
Из cv.ua
Зарегистрирован: 2007-04-13
Сообщений: 19,815

Re: Евровидение 2017 - Подготовка

Maxim_T пишет:

На закрытии?

Ну, да, когда Евровидение окончательно закроют как конкурс. lol

Offline

#2163 2016-11-05 00:27:10

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,348

Re: Евровидение 2017 - Подготовка

Информацию, конечно, журналисты притянули за уши и придумали. Скорее всего в тур приедет. Уря devil И на Инстаграме фото, а не на Фейсбуке.

24216219.jpg?t=636138632638831052

А вообще, в принципе, Тимберлейк открыл "новую эру", так сказать. Теперь реально могут начать каждый год привлекать какую-то известную супер-звезду спеть на Евровидении. И было бы классно. Я не против.

Скрытый текст

P.S. А "Ла Бисиклета" шикарная smile Даже у нас на радио крутят. Тут себе еду недавно в автобусе, играет "Бисиклета", балдею, аж настроение поднялось. Воодушевляющая и жизнерадостная песня.  Такая прям гордость взяла за Шакиру. Всё же чисто испаноязычная песня для местной южно-американской публики. А так вот выбилась "в люди". Что даже в Европе играют радио. Только клип какой-то совсем кустарный и аматорски выглядит. Не понравился. Эта песня заслуживает лучшего клипа. Кстати, по-закарпатски велосипед звучит как "Бицыгля". smile "Байсикл, Бисиклета, Бицыгля...." Идем в ногу с миром devil

Offline

#2164 2016-11-06 12:50:49

RUSH
Забанен
Зарегистрирован: 2012-01-02
Сообщений: 26,187
Предупреждения : 1

Re: Евровидение 2017 - Подготовка

Частенько тут воняют в сторону российских сми, а тут вон че себе сам телеграф позволяет! devil

RT пишет:

Telegraph: Украине может не хватить средств на проведение Евровидения
Украина вряд ли сможет позволить себе организовать конкурс «Евровидение» даже при финансовой поддержке Европейского вещательного союза. Об этом пишет Daily Telegraph.
Как отмечает автор статьи, выпавшая на долю Украины честь провести Евровидение в 2017 году оказалась ей не по карману, о чём свидетельствует отставка гендиректора Национальной телекомпании Украины (НТКУ) Зураба Аласания.

Аласания заявлял, что организаторам конкурса приходится проходить через множество бюрократических проволочек и в сложившихся условиях проведение Евровидения в стране становится маловероятным.

Даже несмотря на поддержку Европейского вещательного союза, который осведомлён о положении НТКУ, в подобные обещания о помощи уже мало кто верит, отмечает издание.

Если Украина провалит организацию конкурса, то право провести Евровидение перейдёт к России, что внесёт ещё большую напряжённость в отношения между Россией и Украиной, пишет автор.

Ранее стало известно, что генеральный директор Национальной телекомпании Украины Зураб Аласания покидает данный пост.

Ну и ссылка на Телеграф big_smile

Offline

#2165 2016-11-06 13:00:18

Maxim
Moderator
Из Vǟnta, Leţmō
Зарегистрирован: 2008-02-22
Сообщений: 34,266

Re: Евровидение 2017 - Подготовка

Англоязычное пророссийское пропагандисткое СМИ окончательно продалось Россиюшке!  devil

Offline

#2166 2016-11-06 13:01:50

Antik
Участник
Зарегистрирован: 2012-02-23
Сообщений: 1,064

Re: Евровидение 2017 - Подготовка

Rush пишет:

Частенько тут воняют в сторону российских сми, а тут вон че себе сам телеграф позволяет! devil

RT пишет:

Если Украина провалит организацию конкурса, то право провести Евровидение перейдёт к России



A с чего они взяли что России?  Почему не  Австралии?   ops

Offline

#2167 2016-11-06 13:03:25

RUSH
Забанен
Зарегистрирован: 2012-01-02
Сообщений: 26,187
Предупреждения : 1

Re: Евровидение 2017 - Подготовка

Antik пишет:
Rush пишет:

Частенько тут воняют в сторону российских сми, а тут вон че себе сам телеграф позволяет! devil

RT пишет:

Если Украина провалит организацию конкурса, то право провести Евровидение перейдёт к России



A с чего они взяли что России?  Почему не  Австралии?   ops

я, к моей радости, работаю на заводе, а не в Телеграфе, так что не знаю, с чего им стрельнуло big_smile

Offline

#2168 2016-11-06 13:04:32

RUSH
Забанен
Зарегистрирован: 2012-01-02
Сообщений: 26,187
Предупреждения : 1

Re: Евровидение 2017 - Подготовка

Стрелок пишет:

Англоязычное пророссийское пропагандисткое СМИ окончательно продалось Россиюшке!  devil

да-да big_smile  и туда щупальца свои забросили lol

Offline

#2169 2016-11-06 13:22:25

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,348

Re: Евровидение 2017 - Подготовка

Rush пишет:

Частенько тут воняют в сторону российских сми, а тут вон че себе сам телеграф позволяет! devil

RT пишет:

Telegraph: Украине может не хватить средств на проведение Евровидения
Украина вряд ли сможет позволить себе организовать конкурс «Евровидение» даже при финансовой поддержке Европейского вещательного союза. Об этом пишет Daily Telegraph.
Как отмечает автор статьи, выпавшая на долю Украины честь провести Евровидение в 2017 году оказалась ей не по карману, о чём свидетельствует отставка гендиректора Национальной телекомпании Украины (НТКУ) Зураба Аласания.

Аласания заявлял, что организаторам конкурса приходится проходить через множество бюрократических проволочек и в сложившихся условиях проведение Евровидения в стране становится маловероятным.

Даже несмотря на поддержку Европейского вещательного союза, который осведомлён о положении НТКУ, в подобные обещания о помощи уже мало кто верит, отмечает издание.

Если Украина провалит организацию конкурса, то право провести Евровидение перейдёт к России, что внесёт ещё большую напряжённость в отношения между Россией и Украиной, пишет автор.

Ранее стало известно, что генеральный директор Национальной телекомпании Украины Зураб Аласания покидает данный пост.

Ну и ссылка на Телеграф big_smile

RT пишет big_smile

Фраза о том, что "то право провести Евровидение перейдёт к России", говорит всё что нужно о профессионализме и уровне познания в Евровидении автора. Как говорится - не в курсах, так не пиши. Я так понимаю, что источником информации и вдохновения  для Элис было какое-то рос. сми. Может даже англоязычная новость от RT devil Потому, что только рос. сми заливали своим гражданам о том, что Евровидение России могут отдать. Сама придумать она это не могла.

Там еще и фото Джамалы с нац. финала с подписью: "Джамала выступает на Евровидении" smile


Ну и как всегда феерический перевод и отсебятина от рос. сми

Переведенная фраза
: "Если Украина провалит организацию конкурса, то право провести Евровидение перейдёт к России, что внесёт ещё большую напряжённость в отношения между Россией и Украиной, пишет автор".

Оригинал: If Ukraine can’t host the show, neighbouring country Russia could step in, but the move would inflame already high tensions between the two countries.

Дословный перевод: "Если Украина не сможет провести шоу, то соседняя страна Россия может сделать шаг (заменить, вступить в борьбу),  но этот шаг может воспламенить итак напряженные отношения между странами"

Offline

#2170 2016-11-06 13:33:50

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,348

Re: Евровидение 2017 - Подготовка

А вообще мне не интересна вся эта подготовка, технические детали. Без меня разберутся, чтобы еще себе голову этим забивать. 

С Аласанией там вообще отдельная ситуация, в которую мне лень влезать и вникать. Там политики больше.  Проблема не в отсутствии денег, а в том, что выделили и совместили - и на Евровидение и на финансирование канала. В итоге для самого бюджета канала останется мало денег. Которые Аласании пришлось бы как-то самостоятельно распределять. И он не хотел влазить и подводить себя под криминал, если не оттуда возьмет... Или как-то так примерно. Скажу честно, мне лень было все его доводы вычитывать и вникать во все детали.

Ушел и ушел. Незаменимых нет. Будет другой директор.  Про Аласанию в Фейсбуке один человек написал, что в принципе, если взглянуть на результаты, то за два года работы УТ-1 ("Перший", но для нас она всегда будет УТ-1 smile ) никуда в общем не сдвинулся в плане популяризации среди населения и улучшения качества вещательной сетки.  В каком плачевном состоянии Аласания принял Перший, в таком его и отдал.

Мне нравился Аласания. Мне жаль что он ушел. Но ушел так ушел. Придет другой человек.

Offline

#2171 2016-11-06 13:35:59

también
Участник
Из mytishchi
Зарегистрирован: 2013-01-26
Сообщений: 59,741

Re: Евровидение 2017 - Подготовка

ну отсебятины там вот только то, что оно перейдёт (а не может перейти) и ещё про "в подобные обещания о помощи уже мало кто верит". для постсоветских СМИ это уже неплохо lol


UZviSiq.gifeOa0XHK.gifBgBaY2j.gif

Offline

#2172 2016-11-06 13:36:46

RUSH
Забанен
Зарегистрирован: 2012-01-02
Сообщений: 26,187
Предупреждения : 1

Re: Евровидение 2017 - Подготовка

Тамби, призываю тебя как лингвиста разрешить эту ситуацию с переводом big_smile 
лично я не вижу косяка в переводе оригинала big_smile но у меня и уровень знания языка базовый big_smile

Offline

#2173 2016-11-06 13:37:28

RUSH
Забанен
Зарегистрирован: 2012-01-02
Сообщений: 26,187
Предупреждения : 1

Re: Евровидение 2017 - Подготовка

Спасибо, Павел big_smile

Offline

#2174 2016-11-06 13:38:26

RUSH
Забанен
Зарегистрирован: 2012-01-02
Сообщений: 26,187
Предупреждения : 1

Re: Евровидение 2017 - Подготовка

Shy пишет:

А вообще мне не интересна вся эта подготовка, технические детали. Без меня разберутся, чтобы еще себе голову этим забивать.

Сирьезна что-ли? а че звали? lol

Offline

#2175 2016-11-06 13:41:43

Andy
Administrator
Из ESCKAZ.com
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 37,723
Сайт

Re: Евровидение 2017 - Подготовка

Мало того, что Телеграф пишет феерическую чушь, неправильно понимая и криво цитируя слова Аласании, так русский перевод их извращает еще в три раза больше. Ну и как всегда, в России сотни перепечаток.

Offline

Подвал доски