#1351 2016-07-23 10:03:43

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,614

Re: Евровидение 2017 - Подготовка

Оу, так так это с тентом должно выглядеть примерно? Я думала, он весь стадион должен покрывать.

Ну и куда подвешивать то супер-дупер тяжелое оборудование, от которого арена в Швеции даже просела?

Offline

#1352 2016-07-23 10:20:25

ivanich
Участник
Из Киева
Зарегистрирован: 2007-03-15
Сообщений: 1,933

Re: Евровидение 2017 - Подготовка

Shy пишет:

Оу, так так это с тентом должно выглядеть примерно? Я думала, он весь стадион должен покрывать.

Ну и куда подвешивать то супер-дупер тяжелое оборудование, от которого арена в Швеции даже просела?

Щяз прибежит Стас и расскажет, что особый брезент крыши одесского шатра создаст неимоверную мощь, сила которой будет только увеличиваться от каждого нового подвешенного элемента оборудования  lol

Offline

#1353 2016-07-23 10:22:11

raritet
Участник
Из Екатеринбург
Зарегистрирован: 2016-03-08
Сообщений: 512

Re: Евровидение 2017 - Подготовка

мне почему то не очень приятно наблюдать такой постановочный конкурс. всем и так понятно что будет Киев. хотя я буду не против Одессы

Offline

#1354 2016-07-23 10:30:30

Andy
Administrator
Из ESCKAZ.com
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 37,723
Сайт

Re: Евровидение 2017 - Подготовка

Shy пишет:

Оу, так так это с тентом должно выглядеть примерно? Я думала, он весь стадион должен покрывать.

Ну и куда подвешивать то супер-дупер тяжелое оборудование, от которого арена в Швеции даже просела?

Вон там внутри шатра будут установлены дополнительно 19 ферм по 2.5 тонн грузоподъмностью каждая. Что правда дает 47.5, а надо бы 100+. Но, почему-то они считают, что этого хватит. Может там Хоттабыч задействован.

Offline

#1355 2016-07-23 11:08:46

Stas`ka
Участник
Зарегистрирован: 2016-05-07
Сообщений: 874

Re: Евровидение 2017 - Подготовка

Shy пишет:

Оу, так так это с тентом должно выглядеть примерно? Я думала, он весь стадион должен покрывать.

Ну и куда подвешивать то супер-дупер тяжелое оборудование, от которого арена в Швеции даже просела?

Хватит слушать Ивановича, его коллеги будут заниматься ДС, если оправдают заявку в Киеве. И сам киевлянин. От того будет до последнего отстаивать свой город. Всё конечно хорошо, но даже такая "палатка", как выразились способна принять 12 000 гостей, в то время как ДС 7000. А под вуалью палатки, сотни тонн конструкций, которые будут держать аппаратуру. Но у Ивановича один вердикт - ДС неповторим и лучше его нет не будет никогда.

Offline

#1356 2016-07-23 11:18:40

ivanich
Участник
Из Киева
Зарегистрирован: 2007-03-15
Сообщений: 1,933

Re: Евровидение 2017 - Подготовка

Stas`ka пишет:
Shy пишет:

Оу, так так это с тентом должно выглядеть примерно? Я думала, он весь стадион должен покрывать.

Ну и куда подвешивать то супер-дупер тяжелое оборудование, от которого арена в Швеции даже просела?

А под вуалью палатки, сотни тонн конструкций, которые будут держать аппаратуру.

Что и требовалось доказать  lol Стас, базовую арифметику вы тоже в школе пропустили? Умножить 19 на 2,5 способны?
п.с. к слову, я имею профессиональное отношение к области информационных технологий, и ровно ничего общего не имею ни со Дворцом Спорта, ни с МВЦ. А по поводу ребят из Зинтеко ("котороые будут заниматься реконструкцией ДС") - пойдите расскажите ЕВС, что они не должны принимать во внимание профессиональное мнение людей, успешно решивших большой объем задач в продакшене Евровидения 2005.

Offline

#1357 2016-07-23 11:21:56

Stas`ka
Участник
Зарегистрирован: 2016-05-07
Сообщений: 874

Re: Евровидение 2017 - Подготовка

ivanich пишет:
Stas`ka пишет:
Shy пишет:

Оу, так так это с тентом должно выглядеть примерно? Я думала, он весь стадион должен покрывать.

Ну и куда подвешивать то супер-дупер тяжелое оборудование, от которого арена в Швеции даже просела?

А под вуалью палатки, сотни тонн конструкций, которые будут держать аппаратуру.

Что и требовалось доказать  lol Стас, базовую арифметику вы тоже в школе пропустили? Умножить 19 на 2,5 способны?
п.с. к слову, я имею профессиональное отношение к области информационных технологий, и ровно ничего общего не имею ни со Дворцом Спорта, ни с МВЦ. А по поводу ребят из Зинтеко ("котороые будут заниматься реконструкцией ДС") - пойдите расскажите ЕВС, что они не должны принимать во внимание профессиональное мнение людей, успешно решивших большой объем задач в продакшене Евровидения 2005.

А зачем мне спорить с вами? У вас помешательство на ДС. Это позор, проводить в этом месте, спустя 12 лет. И такого не случится. А вы людям мозги забиваете своими фантазиями.

Offline

#1358 2016-07-23 11:26:05

ivanich
Участник
Из Киева
Зарегистрирован: 2007-03-15
Сообщений: 1,933

Re: Евровидение 2017 - Подготовка

Stas`ka пишет:
ivanich пишет:
Stas`ka пишет:

А под вуалью палатки, сотни тонн конструкций, которые будут держать аппаратуру.

Что и требовалось доказать  lol Стас, базовую арифметику вы тоже в школе пропустили? Умножить 19 на 2,5 способны?
п.с. к слову, я имею профессиональное отношение к области информационных технологий, и ровно ничего общего не имею ни со Дворцом Спорта, ни с МВЦ. А по поводу ребят из Зинтеко ("котороые будут заниматься реконструкцией ДС") - пойдите расскажите ЕВС, что они не должны принимать во внимание профессиональное мнение людей, успешно решивших большой объем задач в продакшене Евровидения 2005.

А зачем мне спорить с вами? У вас помешательство на ДС. Это позор, проводить в этом месте, спустя 12 лет. И такого не случится. А вы людям мозги забиваете своими фантазиями.

Конечно, проводить в шатре -  не позорно же  lol
Особенно забавно, то, что вы считаете "позорным" проводить в одном и том же городе - пойдите расскажите об этом шведам, датчанам и норвежцам. А шведам расскажите, как позорно проводить на одной, удовлетворяющей всем необходимым требованиям, арене несколько раз. lol

Редактировался ivanich (2016-07-23 11:30:25)

Offline

#1359 2016-07-23 11:27:21

Stas`ka
Участник
Зарегистрирован: 2016-05-07
Сообщений: 874

Re: Евровидение 2017 - Подготовка

ivanich пишет:
Stas`ka пишет:
ivanich пишет:

Что и требовалось доказать  lol Стас, базовую арифметику вы тоже в школе пропустили? Умножить 19 на 2,5 способны?
п.с. к слову, я имею профессиональное отношение к области информационных технологий, и ровно ничего общего не имею ни со Дворцом Спорта, ни с МВЦ. А по поводу ребят из Зинтеко ("котороые будут заниматься реконструкцией ДС") - пойдите расскажите ЕВС, что они не должны принимать во внимание профессиональное мнение людей, успешно решивших большой объем задач в продакшене Евровидения 2005.

А зачем мне спорить с вами? У вас помешательство на ДС. Это позор, проводить в этом месте, спустя 12 лет. И такого не случится. А вы людям мозги забиваете своими фантазиями.

Конечно, проводить в шатре -  не позорно же  lol

Где вы видели шатёр? Свои бурные фантазии ненужно производить.

Offline

#1360 2016-07-23 11:39:43

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,614

Re: Евровидение 2017 - Подготовка

big_smile Весь последний разговор big_smile

Ох. Ладно.

Вообще мне тяжело реально, в действительности, на самом деле представить, что не Киеву отдадут.

Львов позорно слился из-за безответственности местных властей, решивших то ли не вешать себе на голову мороку с проведением, либо решивших что Львов выйдет в финал "потому что это же Львов". Скорее всего просто не хотели проводить, и не давать заявку было стыдно.

Днепру респект и почет за всё. Они серьезно подготовились и справедливо вышли в финал. Но там проводить нельзя. Потому что дальше всех и туда реально приедет мало народу. Его за пределами Украины мало знают. Даже ближайшие соседи типа белорусов, поляков вряд ли приедут.

Одесса хороший город. Но там нет зала и вообще там такие городские власти, что я не верю, что им доверят такой конкурс и такие деньги с бюджета.

Потому в реале это будет Киев. Если выживут хоккей, то в ДЦ. Если хоккей даст бой и не уйдет, выиграв сражение за зал, то значит пойдут на поклон к выставочному центру. Если там что-то сильно загонят аренду или начнут выкаблучиваться, то тогда вернутся к "изгнанию хоккея" и затеют новую битву. Которую уже выиграют big_smile

Как-то так вижу.

Редактировался Shy (2016-07-23 11:40:02)

Offline

#1361 2016-07-23 12:15:34

Andy
Administrator
Из ESCKAZ.com
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 37,723
Сайт

Re: Евровидение 2017 - Подготовка

Ну вопрос аренды МВЦ уже вчера звучал, они требуют заключить договор до 1го сентября. Романова сказала, что это нереально, ибо никаких бюджетных денег на Евровидение до 1го сентября еще не будет, а пока их физически не будет, НТКУ заключать ничего не может.

Offline

#1362 2016-07-23 12:19:31

ivanich
Участник
Из Киева
Зарегистрирован: 2007-03-15
Сообщений: 1,933

Re: Евровидение 2017 - Подготовка

Andy пишет:

Ну вопрос аренды МВЦ уже вчера звучал, они требуют заключить договор до 1го сентября. Романова сказала, что это нереально, ибо никаких бюджетных денег на Евровидение до 1го сентября еще не будет, а пока их физически не будет, НТКУ заключать ничего не может.

Резников же сказал, что, по сути, нужно только "политическое решение, что решили проводить именно в МВЦ", а формальности все разрулить есть масса способов.

Offline

#1363 2016-07-23 12:53:31

marseille
Участник
Зарегистрирован: 2011-02-21
Сообщений: 43,445
Предупреждения : 1

Re: Евровидение 2017 - Подготовка

Shy пишет:

Оу, так так это с тентом должно выглядеть примерно? Я думала, он весь стадион должен покрывать.

Ну и куда подвешивать то супер-дупер тяжелое оборудование, от которого арена в Швеции даже просела?

у той арены расчетная схема наверно с жесткими узлами была - вот всё на фундаменты и передалось. а тент гибкий будет - нагрузку деформации отработают  roll


Відпливали наші кораблі, ми були так нестримано близькі,
Та тепер зійшли на різних берегах

Offline

#1364 2016-07-23 12:56:04

Andy
Administrator
Из ESCKAZ.com
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 37,723
Сайт

Re: Евровидение 2017 - Подготовка

Романовой больше верю, чем Резникову - если она поднимает вопрос, значит проблема есть.

Offline

#1365 2016-07-23 12:56:59

marseille
Участник
Зарегистрирован: 2011-02-21
Сообщений: 43,445
Предупреждения : 1

Re: Евровидение 2017 - Подготовка

ivanich пишет:
Shy пишет:

Оу, так так это с тентом должно выглядеть примерно? Я думала, он весь стадион должен покрывать.

Ну и куда подвешивать то супер-дупер тяжелое оборудование, от которого арена в Швеции даже просела?

Щяз прибежит Стас и расскажет, что особый брезент крыши одесского шатра создаст неимоверную мощь, сила которой будет только увеличиваться от каждого нового подвешенного элемента оборудования  lol

ну, вообще то есть такие патенты где, будете смеятсья, именно брезент, силой обжатия трубчатый элементов создает дополнительное сопротивление и конструкция начинает работать как ферма, а не отдельные элементы на шарнирах angel


Відпливали наші кораблі, ми були так нестримано близькі,
Та тепер зійшли на різних берегах

Offline

#1366 2016-07-23 13:19:57

ivanich
Участник
Из Киева
Зарегистрирован: 2007-03-15
Сообщений: 1,933

Re: Евровидение 2017 - Подготовка

Andy пишет:

Романовой больше верю, чем Резникову - если она поднимает вопрос, значит проблема есть.

Так никто ж и не спорил, что бюрократическая проблема есть. Маловероятно просто, чтобы с ее решением возникли серьезные трудности.

Offline

#1367 2016-07-23 13:22:11

ivanich
Участник
Из Киева
Зарегистрирован: 2007-03-15
Сообщений: 1,933

Re: Евровидение 2017 - Подготовка

Broken Sword пишет:
ivanich пишет:
Shy пишет:

Оу, так так это с тентом должно выглядеть примерно? Я думала, он весь стадион должен покрывать.

Ну и куда подвешивать то супер-дупер тяжелое оборудование, от которого арена в Швеции даже просела?

Щяз прибежит Стас и расскажет, что особый брезент крыши одесского шатра создаст неимоверную мощь, сила которой будет только увеличиваться от каждого нового подвешенного элемента оборудования  lol

ну, вообще то есть такие патенты где, будете смеятсья, именно брезент, силой обжатия трубчатый элементов создает дополнительное сопротивление и конструкция начинает работать как ферма, а не отдельные элементы на шарнирах angel

Да, туннели метро тоже по похожему принципу делают. Другое дело, что заявленная производителем несущая способность этого "чуда" даже не приближается к минимальным требованиям.

Offline

#1368 2016-07-23 13:42:29

Andy
Administrator
Из ESCKAZ.com
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 37,723
Сайт

Re: Евровидение 2017 - Подготовка

Хоть бы вот так тент сделали, что ли...

3oXDUaTyLn4.jpg

Offline

#1369 2016-07-23 14:20:45

sohok
Участник
Зарегистрирован: 2013-03-22
Сообщений: 378
Предупреждения : 1

Re: Евровидение 2017 - Подготовка

Shy пишет:

big_smile Весь последний разговор big_smile

Ох. Ладно.

Вообще мне тяжело реально, в действительности, на самом деле представить, что не Киеву отдадут.

Львов позорно слился из-за безответственности местных властей, решивших то ли не вешать себе на голову мороку с проведением, либо решивших что Львов выйдет в финал "потому что это же Львов". Скорее всего просто не хотели проводить, и не давать заявку было стыдно.

Днепру респект и почет за всё. Они серьезно подготовились и справедливо вышли в финал. Но там проводить нельзя. Потому что дальше всех и туда реально приедет мало народу. Его за пределами Украины мало знают. Даже ближайшие соседи типа белорусов, поляков вряд ли приедут.

Одесса хороший город. Но там нет зала и вообще там такие городские власти, что я не верю, что им доверят такой конкурс и такие деньги с бюджета.

Потому в реале это будет Киев. Если выживут хоккей, то в ДЦ. Если хоккей даст бой и не уйдет, выиграв сражение за зал, то значит пойдут на поклон к выставочному центру. Если там что-то сильно загонят аренду или начнут выкаблучиваться, то тогда вернутся к "изгнанию хоккея" и затеют новую битву. Которую уже выиграют big_smile

Как-то так вижу.

Андрей Москаленко написал в фейсбуке " Признаем решение Кабмина по выбору городов- хозяев Евровидения.
В общем все понимали , что Львов , с точки зрения продвижения страны ,  лучшее место для проведения этого мероприятия. Однако , организация Евровидение требует значительных средств . И ожидания государства по размеру взноса со стороны общин было для нас неприемлемым. Имеем сейчас другие приоритеты.
Еще раз подчеркну - правильность решения не дискутируем , готовы помогать , чем сможем. "

Offline

#1370 2016-07-23 14:39:22

Stas`ka
Участник
Зарегистрирован: 2016-05-07
Сообщений: 874

Re: Евровидение 2017 - Подготовка

Andy пишет:

Хоть бы вот так тент сделали, что ли...

http://esckaz.com/2017/3oXDUaTyLn4.jpg

Будет лучше.

Offline

#1371 2016-07-25 11:16:09

Дядя Паша
Участник
Из МИНСК, Беларусь
Зарегистрирован: 2008-02-01
Сообщений: 12,072

Re: Евровидение 2017 - Подготовка

marseille пишет:
Shy пишет:

Оу, так так это с тентом должно выглядеть примерно? Я думала, он весь стадион должен покрывать.

Ну и куда подвешивать то супер-дупер тяжелое оборудование, от которого арена в Швеции даже просела?

у той арены расчетная схема наверно с жесткими узлами была - вот всё на фундаменты и передалось. а тент гибкий будет - нагрузку деформации отработают  roll

не грузи народ... они про шарниры и не знают наверно))))

Offline

#1372 2016-07-25 12:15:10

ivanich
Участник
Из Киева
Зарегистрирован: 2007-03-15
Сообщений: 1,933

Re: Евровидение 2017 - Подготовка

В целом, для понимания масштаба МВЦ - это павильон, в котором планируется пресс-центр:

Offline

#1373 2016-07-25 15:12:00

Stas`ka
Участник
Зарегистрирован: 2016-05-07
Сообщений: 874

Re: Евровидение 2017 - Подготовка

Сейчас оргомитет в Киеве. Завтра утром в Днепре и после обеда - Одесса.

Offline

#1374 2016-07-25 19:03:28

Andy
Administrator
Из ESCKAZ.com
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 37,723
Сайт

Re: Евровидение 2017 - Подготовка

Помогите?

ESCKAZ пишет:

Мы составляем список основных плюсов и минусов предлагаемых локаций проведения конкурса. Просим вас помочь и оставить ваши предложения и дополнения.

Киев:
+ Полное финансирование подготовки города и арены из городского бюджета
+ Инфраструктура, аэропорт, транспорт, отели
- Столица уже принимала взрослый и 2 детских конкурса, в ней конкурс будет лишь одним из многих крупных международных мероприятий

Дворец Спорта
+ Арена хорошо известна технической команде, уже готовившей в ней Евровидение 2005 и Детское Евровидение 2009
+ Компактность расположения всех 4х основных объектов (Арена, пресс-центр, Евроклуб, Евродеревня), облегчающая обеспечение безопасности
+ Удобный транспорт
- Проблема с чемпионатом по хоккею
- Дорогостоящая реконструкция
- Сложная процедура передачи объекта в городскую собственность
- Расстояние между ареной и пресс-центром в НСК Олимпийский (около 500 м)

Киев: Международный Выставочный Центр
+ Большая площадь, возможность свободной планировки
+ Большая вместимость по сравнению с другими вариантами
+ Возможность разгрузки грузовиков прямо на сцену
+ Большая территория для пресс-центра
- Недостаточный опыт проведения телесобытий в прямом эфире
- Расположение на Левом берегу, недостаточность транспорта
- В случае проведения конкурса на другой площадке Дворец Спорта останется без необходимых реноваций

Днепр, Метеор

+ Компактность расположения Арены, пресс-центра и Евроклуба
+ Возможность свободной планировки
+ Удобный транспорт к Арене, возможность разгрузки грузовиков прямо на сцену
- Арена требует реноваций
- Требуется около 600 млн грн вложений государственных средств
- Недостаточно международных рейсов

Одесса, Черноморец

+ Полное финансирование подготовки города и арены из городского бюджета
+ Курортный город с туристической инфраструктурой.
- Спорная ситуация с владельцем арены
- Неудачный тентовый проект Арены, не использующий никаких преимуществ стадиона, недостаточная несущая способность ферм
- Пресс-центр во временной постройке в парковой зоне
- Удаленность от общественного транспорта, перегруженность района парка Шевченко в случае размещения в нем Евродеревни
- В качестве Евроклуба предложены открытые площадки

Offline

#1375 2016-07-25 19:14:51

marseille
Участник
Зарегистрирован: 2011-02-21
Сообщений: 43,445
Предупреждения : 1

Re: Евровидение 2017 - Подготовка

Я конечно не специалист, но мне кажется, что грузоподъемность - термин для лифтов и кранов, а у ферм - несущая способность (bearing capacity) roll

Но это не так важно... Получается, самые шансы сейчас у выставочного центра?

Редактировался marseille (2016-07-25 19:15:36)


Відпливали наші кораблі, ми були так нестримано близькі,
Та тепер зійшли на різних берегах

Offline

Подвал доски