#3476 2017-02-15 19:37:54

Samira
Участник
Из Baku, Azerbaijan
Зарегистрирован: 2010-04-23
Сообщений: 14,589
Предупреждения : 1

Re: Евровидение 2017 - Подготовка


* А * З * Е * Р * Б * А * Й * Д * Ж * А * Н *

Offline

#3477 2017-02-15 20:25:42

Samira
Участник
Из Baku, Azerbaijan
Зарегистрирован: 2010-04-23
Сообщений: 14,589
Предупреждения : 1

Re: Евровидение 2017 - Подготовка

На каком этапе находится подготовка к Евровидению? Какие дороги собираются ремонтировать в первую очередь?

Как будут обустраивать территорию возле МВЦ на Левобережной? Что будет с недостроенным жилым комплексом возле МВЦ?

Как долго будет закрыт на ремонт выход из станции Левобережная? Станет ли Евровидение доходным проектом для Украины? На какой поток туристов стоит рассчитывать?

Об этом говорили с Антоном Тараненко, руководителем Управления туризма КГГА, секретарём организационного комитета по подготовке и проведению «Евровидения-2017» в программе «До и после полудня» с Николаем Матвеевым на Голосе Столицы.


* А * З * Е * Р * Б * А * Й * Д * Ж * А * Н *

Offline

#3478 2017-02-15 22:40:52

Samira
Участник
Из Baku, Azerbaijan
Зарегистрирован: 2010-04-23
Сообщений: 14,589
Предупреждения : 1

Re: Евровидение 2017 - Подготовка

Итоги первого дня продажи билетов на Евровидение-2017

Продажа билетов на международный песенный конкурс Евровидение-2017 началась 14 февраля в 20:15. Первыми в продажу поступили билеты на финал (Grand Final), а после этого - на третью генеральную репетицию финала (Grand Final Dress Rehearsal 3), которая будет проходить непосредственно в день финала, 13 мая, в 14:00. Сегодня, 15 февраля на сайте Concert.ua в продаже появились билеты еще на три шоу - вторую генеральную репетицию финала (Grand Final Dress Rehearsal 2), третью генеральную репетицию второго полуфинала (Semi Final 2 Dress Rehearsal 3) и на первый полуфинал ( Semi Final 1). Продажа билетов на другие шоу Евровидение-2017 начнется в скором времени.

По состоянию на конец текущего дня, 15 февраля, на третью генеральную репетицию финала (Grand Final Dress Rehearsal 3) было продано 2877 билетов на финальное шоу (Grand Final) - 1929, на вторую генеральную репетицию финала (Grand Final Dress Rehearsal 2) - 688 на третью генеральную репетицию второго полуфинала (Semi Final 2 Dress Rehearsal 3) - 325 и 651 билет на первый полуфинал (Semi Final 1).

Напоминаем, что все билеты на шоу песенного конкурса Евровидение-2017 можно приобрести на сайте официального билетного агента Concert.ua

Дополнительная информация: http://esckaz.com/2017/event.htm#ru_tickets


* А * З * Е * Р * Б * А * Й * Д * Ж * А * Н *

Offline

#3479 2017-02-16 00:34:09

Maxim
Moderator
Из Vǟnta, Leţmō
Зарегистрирован: 2008-02-22
Сообщений: 34,266

Re: Евровидение 2017 - Подготовка

Эпопея с моим билетом закончилась. Деньги успешно списали, новый билет прислали  big_smile

Online

#3480 2017-02-16 00:37:04

Kostyan
Участник
Из Дубай
Зарегистрирован: 2008-02-02
Сообщений: 528

Re: Евровидение 2017 - Подготовка

Стрелок пишет:

Эпопея с моим билетом закончилась. Деньги успешно списали, новый билет прислали  big_smile

А у меня деньги списали но билеты не прислали, саппорт сегодня не ответил

Offline

#3481 2017-02-16 00:43:17

Maxim
Moderator
Из Vǟnta, Leţmō
Зарегистрирован: 2008-02-22
Сообщений: 34,266

Re: Евровидение 2017 - Подготовка

Kostyan пишет:
Стрелок пишет:

Эпопея с моим билетом закончилась. Деньги успешно списали, новый билет прислали  big_smile

А у меня деньги списали но билеты не прислали, саппорт сегодня не ответил

мне вот только полчаса назад ответил саппорт concert.ua и прислали новый билет. Знаю, что некоторые туда звонили и сразу же получали билеты на почту

Online

#3482 2017-02-16 01:15:10

Евроманька
Участник
Из YoBurg
Зарегистрирован: 2011-11-26
Сообщений: 1,034

Re: Евровидение 2017 - Подготовка

Стрелок пишет:

Эпопея с моим билетом закончилась. Деньги успешно списали, новый билет прислали  big_smile

У нас тоже всё благополучно)

Offline

#3483 2017-02-16 02:38:14

OnlyUNO
Участник
Зарегистрирован: 2009-02-11
Сообщений: 8,139

Re: Евровидение 2017 - Подготовка

Я пока написала, чтобы мне нормальный билет прислали, а не тот, где штриход и текст друг на друге. Жду ответа)


NeglectedSoupyJapanesebeetle.webp

Offline

#3484 2017-02-16 03:21:49

Maxim
Moderator
Из Vǟnta, Leţmō
Зарегистрирован: 2008-02-22
Сообщений: 34,266

Re: Евровидение 2017 - Подготовка

SvetkA OnlyONE пишет:

Я пока написала, чтобы мне нормальный билет прислали, а не тот, где штриход и текст друг на друге. Жду ответа)

Мне как раз такой сегодня уже и прислали  big_smile

Online

#3485 2017-02-16 16:35:09

Samira
Участник
Из Baku, Azerbaijan
Зарегистрирован: 2010-04-23
Сообщений: 14,589
Предупреждения : 1

Re: Евровидение 2017 - Подготовка

Пресс-брифинг о состоянии подготовки к Евровидению-2017 пройдет сегодня в 16:00. На нем выступят врио председателя правления ПАО НСТУ Анна Бычок, заместитель руководителя ПАО НСТУ Павел Грицак, директор по производству Ола Мельциг, а также заместитель председателя Киевской городской государственной администрации Алексей Резников.

На брифинге будут прокомментированы вопросы относительно организации проведения международного песенного конкурса Евровидение-2017 заказчиком-организатором - Национальной общественной телерадиокомпанией. В частности вопрос продажи билетов, кадровых изменений в команде Евровидения и ее пополнение иностранными специалистами, проведение тендеров на приобретение услуг, необходимых для подготовки и проведения песенного конкурса готовности арены конкурса - Международного выставочного центра, бронирование номеров в официальных украинских гостиницах Евровидение-2017 и др.


* А * З * Е * Р * Б * А * Й * Д * Ж * А * Н *

Offline

#3486 2017-02-16 18:25:14

Samira
Участник
Из Baku, Azerbaijan
Зарегистрирован: 2010-04-23
Сообщений: 14,589
Предупреждения : 1

Re: Евровидение 2017 - Подготовка

«Вопрос не в том, пройдет Евровидение, а в том, как": почему конкурс остался без организаторов.

13 февраля команда Евровидение написала заявление о том, что они покидают проект. Это более 30 человек, среди них исполнительные продюсеры Александр Харебин, Виктория Романова и ивент-менеджер Денис Блощинский. Platfor.ma поговорила с Денисом о том, почему команда уходит и что будет с Евровидением в Киеве.

- Что стало для вас решающим моментом, после которого понятно: все, я ухожу?
- Мы пришли командой из бизнеса. У нас есть свои проекты и мы занимаемся ивент-менеджментом не первый год. Когда проходили собеседование с исполнительными продюсерами - Викторией Романовой и Александром Харебина, - нам было важно, чтобы они нас услышали и поняли условия, в которых мы готовы работать. А если они не будут соблюдаться, мы уйдем с проекта.

Мы объяснили, что наши принципы - прозрачность, командная работа, понимание того, что проект будет состоять из людей, которых мы пригласим из разных ивент-агентств, кейтеринг-компаний. Хотели, чтобы вместо лоббирования были прозрачные процедуры тендеров и не было «договорняков». Хотели создать очень большую экосистему проекта, где совершенно по-новому можно посмотреть на организацию такого уровня мероприятия.

Александру Харебина и Виктории Романовой идея понравилась. У нас было 3-4 собеседования, когда мы приезжали, готовили концепцию. Нас пригласили присоединиться, мы начали формировать команду. Я остался на позиции ивент-менеджера. У меня получилось так - всего было 37 человек по девяти крупным направлениям: делегации, красная дорожка, логистика, евродеревня, аккредитация, волонтеры, кейтеринг и зона на арене, где размещаются все делегации, там во время конкурса происходит много событий.

Начали работать. Уже были готовы к концу года. До 20 декабря хотели выдавать тендеры и сформировали все технические задачи. В этот момент откуда-то сверху приняли политическое решение и к команде присоединился Павел Грицак. Он пришел со своим видением. Начали происходить очень странные вещи - они разбирались с Викторией и Александром, кто и чем должен заниматься. С 1 ноября, когда с канала ушел Зураб Аласания, ни у кого не было права подписи.

Павлу Грицаку дали полномочия и право подписи. Через несколько дней он смог подписать несколько контрактов, которые были разработаны ранее. Но при этом он не запустил те тендеры, которые мы ожидали. К тому же юридическая группа не работала с нашими документами. Фактически, мы остались в заблокированном состоянии и не могли выпускать тендеры.

Сейчас есть 39 незапущенных тендеров. В ближайшее время они также не будут запущены, так как ни один из них не проработали юристы. Эти два месяца мы активно коммуницировали, предоставляли информацию Саше и Вике, чтобы они тоже об этом сказали.

С нами Павел Грицак никак не связывался, не общался с командами и не организовал совещаний. Он занимался политическими вопросами и теми частями конкурса, которыми он считал нужным - например, отменил конкурс на билетного оператора.

- Если подытожить, что для вас стало тем моментом, когда вы решили уйти?
- Это был приказ Анны Бычок (и.о. председателя НТКУ с января 2017 года), по которому она перераспределил обязанности исполнительных продюсеров. Александра Харебина она оставила без права подписи, Виктории Романовой отдала маленькую часть обязанностей, а все основные функции передала Павлу Грицаку - безопасность, аккредитацию, часть вещей, к которым был причастен мой департамент. До этого я был подчинен Александру.

Все тендерные процедуры были возложены на Павла Грицака. Виктория должна была отчитываться перед ним за свою деятельность, а он дальше должен коммуницировать с органами власти. То есть вертикаль монополизировалась и Павел Грицак стал полноценным обладателем конкурса. Для нас сразу же стало понятно, что мы не можем работать в таком формате. Начали говорить с ними, организовали большую встречу с Анной Бычок за неделю до нашего заявления. Два с половиной часа все объясняли. Анна Ивановна сказала, что теоретически она может подумать, но скорее всего будет стоять на своем. В пятницу подтвердила, что она не пойдет на компромисс.
В понедельник, когда мы увидели новость в СМИ, что нас увольняют, мы решили обнародовать свое заявление и рассказать о своей позиции журналистам. Мы ушли всей командой из проекта. Это более тридцати человек.

- Еще недавно в интервью вы говорили , что особых разногласий нет. Почему?
- В этот день мы встретились с Анной Бычок. Мы тогда впервые узнали о существовании подобного приказа. До этого имели иллюзии, что руководство не пойдет на такой шаг и не будет менять ситуацию. Все ждали юристов, финансистов, составляли графики, ходили на совещания.

Я вообще оптимист. Многое сделал, чтобы этот конкурс состоялся так, как должен был бы. Но так получилось, что когда мы дошли до красной линии, мы не смогли больше ждать. На момент того интервью у меня еще была вера, что сможем изменить ситуацию.

- Что вызывает у вас наибольшие опасения по организации Евровидения, какая сфера?

- В общем, когда все делается в такой спешке, то услуги дорожают. Железо для сценических конструкций, звуковое оборудование, транспортные услуги, услуги по производству и печати аккредитаций были по одной цене еще в январе, а сейчас это будет стоить совсем по-другому. Это первое.

Второе - прозрачность в коммуникациях и объяснении своих действий. Сейчас решения принимаются в ручном формате. Это по законам ведения проектного менеджмента некорректно и неправильно. Все специалисты, с которыми я общаюсь, согласны со мной, что это неверная модель поведения.

- Можете ли вы привести конкретный пример того, как оппоненты саботировали работу?

- Это 39 незапущенных тендеров. Отказ юридического департамента сопровождать работу проектного департамента, создание ситуации внутри компании, что результат работы за полгода невозможно перевести в другую фазу, так как юристы отказываются работать и ходить на встречи. Юристы в компании говорят, что это не их зона ответственности, а документами с конкурса занимаются юристы из команды Павла Грицака.

Это системная ситуация, которая не решалась на протяжении двух месяцев. И ее нельзя решать на уровне менеджмента.
Я не исполнительный продюсер, а один из команды людей исполнительного продюсера. Я обнародовал свою позицию перед тем, как прийти на работу по конкурсу, чтобы люди поняли, что мой бизнес не будет иметь никакого отношения к этому. Мое агентство не будет участвовать в тендерах. Я это делаю, потому что у меня определенное идейное видение. Когда я ушел, также был обязан сообщить людям и компании, с которыми общался. Они знали мои принципы и знали, что если я уйду, то для этого должна быть определенная причина.

- Как вы могли бы объяснить саботаж работы, на котором вы отмечаете?

- Мне трудно это объяснить. Если человек всю жизнь работает в таком формате, то видимо для него это привычно. Мне говорили, что Павел Грицак участвовал в бразильской Олимпиаде и за два месяца до начала подписывал контракт на крупнейший заказ, который был в производстве.

Если он привык работать в формате пожара, возможно ему удобно создать условия кризиса и быть «белым на белом коне». Но это мое предположение, я не знаю его мотивацию. Предполагаю, что он прекрасный менеджер, но он ни разу не собрал нашу команду или кого-то из наших департаментов и не объяснил свою позицию.

- Почему вы еще не подали заявление об отставке?

- Все люди, которые ушли с конкурса, сейчас не имеют контракта. Мы уже две недели решаем вопрос по поводу оплаты труда, а сначала оформления на работу. Нам обещают, что со всеми заключат контракты и подпишут договоры, но пока это не решено.

У меня был контракт до конца декабря, а следующий должен быть подписан со мной и моими коллегами в январе. Все это время мы находились в формате вольнонаемных рабочих. Поэтому я не могу сказать, что я официально подал или не подал заявление. Письмо в СМИ - это наша единственное заявление. Если контакт все же будет подписан, то он закончится 10 февралем, потому что дни после этого были не о работе, а об ожидании.

- Что дальше?

- Предполагаю, что проект перейдет в ручное управление. Они будут очень быстро решать проблемы, как привыкли к этому - приказы, совещания, «ты беги сюда, а ты сюда».

Вопрос в том, пройдет Евровидение или нет, у меня не стоит. Как ивентщик, могу сказать, что даже крупный проект в сжатые сроки организовать можно. Вопрос в том, как это сделают. Насколько это будет креативно, мобильно, прозрачно, эффективно и по-человечески. Я не понимаю объявление тендеров за три недели до начала монтажных работ, чтобы к событию готовились за 2-3 недели.

Мне прислали видео, где Павел Грицак сказал, что мы, как команда, отказались делать церемонию передачи ключа Евровидения. Никто не отказывался. За пять дней до передачи его частная компания «Евромедиа» выступила одним из ключевых подрядчиков. Мы были вынуждены включить их в общий лист и управлять процессом. И за пять дней делали ивент. Те, кто это организовывал, не спал ночами, допускали какие-то ошибки, исправляли. Был абсолютно фантастический расход человеческого ресурса, но мы все-таки сделали классную церемонию. Однако все же это было совершенно по-дебильному. Так не делают даже корпоратив на 100 человек, а не только церемонию передачи ключа. Скоро встреча глав делегаций, а к ней даже не начали готовиться. Как это юридически будет происходить - я не понимаю. Это имеет шанс происходить так же - организация днями и ночами, бодрствуя.

- Не обидно, что вы работали с августа, а результата может не быть? И что за это время вы не получали свою привычную зарплату?

- У нас была принципиальное условие, что зарплата должна быть. Правда, она была где-то 20% моей зарплаты в бизнесе. Но вообще это была история не о доходах. Я шел почти на волонтерских началах.

Я понял, что есть другие проекты, которым я не уделяю внимания. Понял, что это будет моя большая ошибка, что я могу в это время сделать для страны гораздо больше своими проектами, чем оставаясь в непонятной мне ситуации, когда моя работа может быть блокирована в любое время. Когда может прийти человек и сказать: «Все, что вы сделали очень круто, но вот вам подрядчик, люди, менеджеры».

Я буду нечестным перед собой, если останусь в таком проекте. Хочу подчеркнуть: все это не по обвинению в коррупции. А о прозрачности и нормальных правилах работы.


* А * З * Е * Р * Б * А * Й * Д * Ж * А * Н *

Offline

#3487 2017-02-16 18:26:56

Samira
Участник
Из Baku, Azerbaijan
Зарегистрирован: 2010-04-23
Сообщений: 14,589
Предупреждения : 1

Re: Евровидение 2017 - Подготовка

C 21 февраля каждый будний день в 18:50 местного времени на UA:Перший будет выходить дневник подготовки к конкурсу Евровидение 2017.


* А * З * Е * Р * Б * А * Й * Д * Ж * А * Н *

Offline

#3488 2017-02-16 19:41:42

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,331

Re: Евровидение 2017 - Подготовка

Да задолбал тот Блощинский. Сколько можно ныть? Ушел так ушел. Нет нужно бегать и плакаться в жилетку каждому, кто согласится слушать. Романова вон тихо себе ушла и не выносит стирать наружу грязное белье.

Есть у нас такой тип людей, которые не выдерживают напряжения на какой-то ответственной должности, где нужно "рыть копытом землю, но добиться результата", после чего уходят, громко хлопнув дверью и еще неделями будут давать интервью каждому изданию, рассказывая про "Я такой умный и замечательный, а  вот этот и этот мне мешали, меня не понимали. Все вокруг какашки, один я честный и в белом".

Блощинский и ко не первый такой. Я так и не поняла, их что - сначала выставили, а потом они уже свое громкое заявление написали? А ладно - всё равно. Надеюсь, это было его последнее нытье в прессе.

Offline

#3489 2017-02-16 22:23:33

Samira
Участник
Из Baku, Azerbaijan
Зарегистрирован: 2010-04-23
Сообщений: 14,589
Предупреждения : 1

Re: Евровидение 2017 - Подготовка

В Киеве прошел пресс-брифинг о состоянии подготовки к Евровидению-2017. На брифинге были прокомментированы вопросы относительно организации проведения международного песенного конкурса Евровидение-2017 заказчиком-организатором - Национальной общественной телерадиокомпанией. В частности вопрос продажи билетов, кадровых изменений в команде Евровидения и ее пополнение иностранными специалистами, проведение тендеров на приобретение услуг, необходимых для подготовки и проведения песенного конкурса готовности арены конкурса - Международного выставочного центра, бронирование номеров в официальных украинских гостиницах Евровидение-2017 и др.

Анна Бычок, врио Председателя Правления НСТУ:

"В 2017 году Украине выпала честь провести песенный конкурс Евровидение. Несмотря на определенные политические и финансовые трудности, государство взяло на себя такие обязательства. Мы все понимаем, что в настоящее время против Украины ведется информационная война, и мне очень жаль, что представители НСТУ поддерживают ее, пусть это и несколько людей. Это люди, которые никогда не готовили таких важных мероприятий. Это непростой процесс, мы знаем что люди устают. Однако, можно просто корректно выйти из процесса.

Я бы хотела успокоить представителей всех стран, что процесс подготовки к конкурсу Евровидение в Украине полностью контролируется правительством, администрацией города Киев, а также телеканалом-организатором НСТУ. В Украине есть множество талантливых, работящих людей, настоящих патриотов, готовых работать. Да, сейчас у нас есть небольшое отставание по графику работ, которое является результатом работы как раз тех менеджеров, которые покинули проект. Сейчас мы завершаем формирование команды из национальных и международных специалистов. Мы сделаем все возможное, чтобы конкурс Евровидение 2017 прошел в Украине на самом высоком международном уровне".

Павел Грицак, заместитель главы НСТУ

"Как уже рассказала Анна Бычок, некоторые члены команды уведомили о своем выходе из проекта. У нас на все позиции уже найдены новые люди, которые могут их занять. У нас это заняло около 72 часов. Это связано с двумя причинами: У нас очень хорошая поддержка со стороны всех государственных институтов Украины и города Киева, которых мы бы хотели поблагодарить. Вторая причина - люди, которые ушли - это не телевизионная команда, незадействованная в производстве телевизионных шоу. Покинули проект люди из ивент-команды и коммерческой части проекта.

Сегодня мы отправили список кандидатур на замещение этих постов на утверждение ЕВС. Ивент-менеджер был выбран совместно с городом Киевом, поскольку его обязанности будут заключаться в организации ивентов в городе Киев. Кандидат на позицию коммерческого директора - человек, который работает в НТКУ более 15 лет и занимается всеми спонсорскими и маркетинговым проектами: Евровидение 2005, Евро 2012, Детское Евровидение 2009 и 2013, также она была уже вовлечена в работу над проектом Евровидения 2017.

На около 10 вакансий уже есть кандидатуры и мы надеемся на их утверждение в ближайшее время. Конкурс Евровидение имеет очень хорошую репутацию в Украине, и, скажем честно, нам было не сложно найти желающих занять данные позиции. Назначен и уже утвержден менеджер по безопастности конкурса. У него большой опыт в организации различных культурных и спортивных мероприятий в Украине. У нас создана межведомственная комиссия между НСТУ и администрацией Киева, с участием министерств и ведомств. Мы принимаем каждую неделю ряд решений, были утверждены мероприятия и локации конкурса".

Павел Грицак рассказал о том, что была запущена продажа билетов на конкурс, которой занимается сайт Concert.ua, на сегодняшний день продано уже 9384 билета на все ивенты. Представитель компании Concert.ua рассказал, что во время старта продаж в электронной очереди находилось более 11 тысяч человек. На данный момент соотношение продаж Украина - 48%, Европа и Остальной мир - 52%. На следующей неделе пройдет вторая волна продаж, которая будет последней. Ожидается, что продажа билетов на финал конкурса будет завершена на следующей неделе. Павел Грицак также уведомил о старте бронирования официальных делегационных отелей, которое проводится официальным турагентом - компанией "Пилот".

"Запущен ряд тендерных процедур, закупки проводятся по переговорной процедуре с использованием официальной государственной площадки ProZorro. Предварительный отбор для переговорной процедуры в данной системе продолжается от пяти рабочих дней. После этого, мы ведем переговоры с теми участниками, которые подали свои заявки. Мы проводим этот механизм в полном соответствии с графиком и условиями Европейского Вещательного Союза, с которым мы ежедневно общаемся и обмениваемся информацией. В частности это:

Услуги по подготовке, установке, эксплуатации и демонтажа конструкций зрительских трибун для песенного конкурса Евровидение 2017 - победитель ожидается 21 февраля;
Обеспечение видеосъемки и формирования телевизионного сигнала песенного конкурса Евровидение 2017 - победитель ожидается 22 февраля;
Услуги по организационной подготовке и проведению аккредитации участников, членов делегаций, прессы, персонала, фанатов и гостей песенного конкурса Евровидение 2017 - победитель ожидается 22 февраля;
В ближайшие три дня будут запущены тендеры по пиротехнике, видео, свету".

Алексей Резников, заместитель председателя Киевской Городской Государственной Администрации заверил, что "Город Киев был, есть и будет готов для проведения Евровидения".

"Весной начнутся работы по озеленению и благоустройству. Для комфорта туристов закуплены 12 новых трамваев и около 100 автобусов. Готовится команда волонтеров, владеющих иностранными языками, которые помогут облегчить навигацию в городе. Установлено 4000 новых камер видеонаблюдения, смарт-камер в городе. Представители города, НСТУ и правоохранительных органов входят в штаб по безопасности, и готовы обеспечить безопасность самого высокого аэропортового уровня безопасности. Проведена разъяснительная работа с 50 отобранными для проживания гостей конкурса отелями, которые пообещали не повышать цены на период конкурса. Потенциал размещения в них - 21500 мест. Наше ожидание - около 20 тысяч туристов. Мы гарантируем, что в партнерстве города Киева, канала-вещателя и ЕВС Евровидение в Киеве будет проведено по самому высокому стандарту".

Ола Мельциг, Head of Production:

Мы создали хорошую команду проекта, чем мы очень довольны. В нее входят международные специалисты по сцене, свету, видео и всем другим элементам шоу. У них - огромный опыт работы на конкурсах Евровидения, а также на других международных событиях. Это - мой 13й конкурс песни Евровидения после моего первого назначения в 2000 году. График является определенным вызовом, но мы добьемся успеха, у нас есть четкое расписание и реалистичный бюджет. В этом году у нас очень высокие творческие амбиции. Все три шоу будут очень эффектными и в них будет использованы те технологии, которые еще никогда не были использованы на конкурсе ранее. С нашими техническими и креативными командами у нас нет сомнений в успехе шоу. На этой неделе мы выбрали поставщик сцены - им стала компания Unbranded из Польши, которая уже создавала сцену в Вене, они приедут в субботу для того, чтобы осмотреть площадку и провести переговоры. Работа продолжается, и продолжается очень быстрыми темпами.

Все о подготовке к конкурсу: http://esckaz.com/2017/event.htm


* А * З * Е * Р * Б * А * Й * Д * Ж * А * Н *

Offline

#3490 2017-02-17 13:11:44

ALeM
Участник
Из Плохой сон
Зарегистрирован: 2008-04-28
Сообщений: 8,220

Re: Евровидение 2017 - Подготовка

Shy пишет:

Да задолбал тот Блощинский. Сколько можно ныть? Ушел так ушел.

Все верно он ноет и правильно они слиняли. Сама бы попробовала работать в подобных условиях monkey
И ныть нужно, мы же Европа. Открытая страна, честность, прозрачность, всё такое. Да?

Offline

#3491 2017-02-17 14:44:21

Люсичка
Участник
Из Шумной тишины
Зарегистрирован: 2010-10-13
Сообщений: 14,910

Re: Евровидение 2017 - Подготовка

"Через тернии к музыке": Йон Ола Санд, исполнительный продюсер Евровидения - о том, каким этот конкурс будет в Киеве

Скрытый текст

Йон Ола Санд, исполнительный продюсер Евровидения, с присущим ему юмором раскрывает в интервью "Новому времени" особенности подготовки конкурса в Киеве, волнуется о сроках, однако по конечному результату демонстрирует оптимизм.

Уже пять лет главным человеком самого масштабного и самого популярного песенного конкурса Европы - Евровидение - является Йон Ола Санд, норвежский актер, журналист и продюсер. Именно он и вынесет окончательный вердикт, каким будет Евровидение-2017 в Киеве.

Масштабные постановки, среди которых гала-концерт в честь лауреатов Нобелевской премии, Норвежский кинофестиваль и детское Евровидение - лишь небольшая часть тех мероприятий, продюсером которых выступил Йон Ола Санд. За 15 лет профессиональной карьеры он успел поработать организатором шоу практически во всех государствах Европы и теперь шутит, что его главная профессиональная привычка - умение адаптироваться к культурным особенностям разных стран.

С недавних пор еще одним навыком стал опыт работы в Украине, где проведение европейского песенного конкурса сталкивается с рядом трудностей, среди которых - сложности в принятии управленческих решений украинскими чиновниками.

Впрочем, оптимизма Санд не теряет. Он встречается с НВ в отеле Premier Palace сразу после церемонии передачи символических ключей от конкурса Евровидение. Их из рук президента городского совета Стокгольма (Швеция) Евы Луизы Эрландссон Слорак принял мэр Киева Виталий Кличко. А значит, на подготовку к конкурсу осталось совсем мало времени: его первый полуфинал состоится в украинской столице уже 9 мая.

Заказывая кофе, Санд много улыбается, шутит и уверяет, что "Евровидение" в Украине обязательно состоится и станет праздником для страны, которая уже давно живет духом военного времени.

- "Евровидение" - это всегда большие инвестиции в имидж страны. Как, судя по опыту других стран, Украина может их выгодно использовать?

- Евровидение создает центр внимания, а центр внимания создает возможности. Ими, например, удачно воспользовались Стокгольм и Осло. Я уроженец Осло и могу сказать, что в моем городе сразу после Евровидения появилось огромное количество туристов.

Каждый город инвестирует в инфраструктуру накануне конкурса, и часто это вещи, до которых раньше не доходили руки. Например, появится наконец новый парк, на который долго ждали, хорошие дороги. И таких вещей может быть много, если город действительно готовится. Эффект от Евровидения длительный. После конкурса люди продолжают приезжать в город, который принимал шоу. Они видят много статей и фото с места проведения Евровидения и думают: хорошо, а почему бы не поехать в Киев? Я там никогда не был.

- На востоке Украины идут военные действия, это может серьезно сдерживать туристов. Ведь вы часто слышите в Европе, что ехать в Украину опасно?

- Мне задают много вопросов, особенно наши европейские вещатели: безопасно ехать в Киев? Есть где жить и чем питаться? И я им отвечал, что Киев - мирный город, здесь не более опасно, чем любое другое большой город в Европе. Мы тесно сотрудничаем с местными властями, знаем криминальную статистику по городу, и она не вызывает вопросов. Киев хорошо организован, здесь отличное транспортное сообщение, много прекрасных ресторанов и вкусная кухня. Я всегда чувствую себя в Киеве безопасно.

- Россия также участвует в Евровидении-2017. Как вы оцениваете риск возможных провокаций во время мероприятия?

- В каждой стране - Австрия это, или Германия - разговор о безопасности - первое, с чего мы начинаем. От премьер-министра Украины мы получили подробные заверения в безопасности, каждая делегация сможет абсолютно комфортно находиться в Украине. Мы также попросили о свободе прессы, свободе передвижений и свободе доступа к объектам Евровидения. Мы хорошо понимаем ситуацию, мы в курсе того, что происходит на восточной границе Украины, и, конечно, очень этим обеспокоены.

Но мы все же надеемся, что украинцы понимают, как важно, чтобы конкурс состоялся. Несмотря на сильное напряжение между вашими странами, Россия - одна из участниц. Мирный опыт Евровидение в Киеве будет доказательством того, что конкурс остается безопасным площадкой, объединяющей все страны-участницы. Всегда есть какие-то войны, конфликты, недоразумения, но смысл Евровидения в том, чтобы показать: мы все еще способны объединяться ради общей неполитической цели, мы это делаем уже 60 лет в разные для Европы годы.

- Разговаривали ли вы с российской стороной о гарантиях безопасности на шоу в Киеве?

- Да, мы говорили, и у меня нет причин думать, что они используют конкурс для нежелательных акций и провокаций. Российские музыканты и ТВ-профессионалы встревожены ситуацией не меньше, чем мы. Они знают: если что-то пойдет не так, это в первую очередь ударит по имиджу страны. Точно так же и украинская власть понимает, что неприятные истории с российской делегацией в Киеве будут стоить Украине огромных имиджевых потерь. Лучший выход - положиться на службу безопасности принимающей страны, что я и делаю.

- Есть еще какие-то особенности подготовки шоу в Украине?

- Процесс принятия решений здесь отличается от привычного мне. Например, ты считаешь, что решение уже принято, а оказывается, что нет. И это не потому, что от тебя что-то пытаются скрыть или не выполнить. Просто как только решение близко к принятию, обязательно кто-то скажет: "Стоп! Подождите! Вот другое решение, оно гораздо лучше ".

Если это часть украинской культуры управления, мы пытаемся адаптироваться. Главное, на чем мы настаиваем, - делать все по графику.

- Европа очень разная, страны отличаются культурными особенностями. Наверное, при подготовке шоу не обходится без курьезов?

- Моя любимая история - о работе с организаторами Евровидение в Баку. Мне понадобилось около трех недель, пока я понял, что вопрос "Может, выпьем чаю?" означает, что человек хочет со мной встретиться и поговорить по делу. Люди встречали меня в коридорах и кабинетах этой фразой, а я категорически говорил: "Нет, нет, нет! Хватит с меня чая! Я уже его напился с утра ".

И только потом я понял, что это условие эффективных переговоров. Ты садишься в удобное кресло, тебе заваривают чай, угощают сухофруктами и орехами, ты расслабляешься и только после этого начинается разговор.

- Как вы думаете, почему Джамала стала победителем прошлого Евровидения? Многие до сих пор считают, что это конкурс поп-песни и украинская исполнительница для него была неформатом.

- Джамала сделала главное в шоу - момент единения в Европе, и в ее песне были настоящие эмоции. Вместе с красивой презентацией это выступление было одним из самых сильных. Создание таких вот минут единства и совпадения эмоций - главный секрет успеха на Евровидении. То же самое произошло с Кончита Вурст. Многие тогда говорили, что ее песня - не лучшая в конкурсе. Но Кончита создала атмосферу и настроение, объединившее людей, выбравших ее. Это был момент, когда Европа сказала: "Вау!"

Свою роль в успехе Джамалы сыграло и то, что в 2010 году мы ввели в конкурс жюри. Оно дает свои оценки исполнителям наравне с телезрителями и балансирует эффект стран, где большие диаспоры голосуют за родные страны. Его члены - музыкальные профессионалы. Они очень высоко оценили песню Джамалы.

- Евровидение всегда позиционировало себя как неполитическое шоу, но сейчас политические проблемы Европы достаточно серьезны. С какими вызовами сталкивается конкурс?

- Мы постоянно напоминаем о наших принципах и правилах национальным вещателям. Мы четко говорим: все, что вы делаете, не имеет носить рекламного характера - это не должно быть песней о Кока-коле, например. В песнях не должно быть политического содержания, а исполнители не должны быть рупором общественных организаций и политических сил.

Три года назад в Швеции исполнители хотели выступить в форме Армии спасения, но мы сказали: нет, вы - певцы. Я очень хорошего мнения об Армии спасения, но конкурс не агитирует и не рекламирует какие-то организации. Это правила, которые мы строго придерживаемся.

- Именно с песней Джамалы этот вопрос обсуждался.

- Я не считаю, что песня Джамалы была политической. Она обращается к прошлому своей семьи, индивидуальной истории. События депортации в мире не подвергаются сомнению, и даже Россия признает этот факт. И текст песни не политический, она же не поет: мол, верните назад Крым.

В контексте нынешней ситуации российско-украинских отношений песня 1944 может быть воспринята как политическая, но мы - организация, которая отстаивает свободу выражения и не строит домыслов.

- Чего ждать Киеву от недели Евровидения в городе?

- Об участии в Евровидении-2017 в Киеве объявили 43 национальные команды, в каждой - от 25 до 60 человек, и это не считая множества зрителей, туристов и тысяч волонтеров. Киев ждет много гостей - шумных, веселых, жизнерадостных.

Мы закроем для проезда несколько центральных улиц города, где создадим Евродеревню. Там будут проходить основные мероприятия между шоу, туда придут исполнители представлять свои песни - не только конкурсный, но и вне-конкурсный репертуар. Конечно же, будут ярмарки, продажа сувениров, места детского досуга. В специальных фан-зонах мы установим огромные экраны, где в ночное время можно будет посмотреть выступления исполнителей. Мы красиво подсветим дома в городе - так, чтобы каждый понимал: здесь проходит "Евровидение". А тематический дизайн с ожерельем будет вписан в городскую среду.

Мы также создадим Евроклуб, где все аккредитованные СМИ, фанаты и другие заинтересованные гости смогут проводить время, в том числе на тематических вечеринках стран-участниц. Когда все перечисленное соединится вместе, вы почувствуете атмосферу Евровидения. Поверьте, вам понравится.

Пять вопросов Йону Оле Санду:

- Ваше самое большое достижение в жизни?
- Не знаю. Надеюсь, оно еще впереди.

- А самый большой провал?
- Мне уже 55 лет, и когда смотришь на прошлую жизнь, сложно определить. Но, думаю, это мой длинный язык - я часто шумный и много говорю.

- На чем вы передвигаетесь по городу?
- Я живу в Женеве и езжу на Peugeot 305. Но в городе прекрасный общественный транспорт. Наверное, мой главный провал именно в том, что я все еще пользуюсь автомобилем (смеется).

- Последняя книга, которая произвела на вас впечатление?
- Guns, Germs and Steel [Пушки, микробы и сталь] Джареда Даймонда - это удивительная книга об истории человечества, о том, откуда мы пришли и куда идем.

- Кому бы вы не подали руки?
- Я не встречал таких людей и думаю, что лучший способ объединить всех - это показывать им свое уважение и пожать протянутую руку.

https://vk.com/euroforum?w=wall-3320130_53641

Редактировался Люсичка (2017-02-17 14:46:34)


Rim Tim Tagi Dim!
rnkykf21vc4kzyxta6g9cdy12ul1xvw0-2.gif

Offline

#3492 2017-02-17 15:23:38

Шпак Инквизиторович
Участник
Зарегистрирован: 2014-03-29
Сообщений: 1,275
Предупреждения : 1

Re: Евровидение 2017 - Подготовка

Ну если сам Йон Ола Санд что-то гарантирует, изучив криминальную статистику Киева (очевидно написанную людьми, сделавшими сайт, который незаконно публикует личную информацию людей), то это, конечно, сильно. devil

Мы закроем для проезда несколько центральных улиц города, где создадим деревню Евровидения-2017.

А чего так? Ведь пять минут назад было:

Киев — мирный город, не более опасный, чем любой другой крупный город в Европе.

"Лучший выход — положиться на службу безопасности принимающей страны, что я и делаю".

Это он сейчас про СБУ? big_smile

Джамала сделала главное в шоу — момент единения в Европе, и в ее песне были настоящие эмоции.

Да, это когда она спела песню про нацистских коллаборационистах и назвала освободителей Европы убийцами. Это так объединило Европу. Особенно, учитывая, что многие люди посчитали, что её песня на злобу дня про мигрантов.


Ой, Йон Ола Санд, умеешь ты рассмешить.  big_smile

Offline

#3493 2017-02-17 15:37:43

Лариса
Участник
Из Republic of Belarus
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 8,668
Предупреждения : 1

Re: Евровидение 2017 - Подготовка

Шпак Инквизиторович пишет:

Джамала сделала главное в шоу — момент единения в Европе, и в ее песне были настоящие эмоции.

Да, это когда она спела песню про нацистских коллаборационистах и назвала освободителей Европы убийцами. Это так объединило Европу. Особенно, учитывая, что многие люди посчитали, что её песня на злобу дня про мигрантов.

   
Только разгар отборов останавливает меня ответить вам на этот пост. Не хочется в бан.


---

Offline

#3494 2017-02-17 15:51:26

ALeM
Участник
Из Плохой сон
Зарегистрирован: 2008-04-28
Сообщений: 8,220

Re: Евровидение 2017 - Подготовка

Гениально. Может быть, администрация создаст подфорум для перекупов, спекулянтов и просто пожалевших, а мы там будем рассматривать предложения и торговаться?  monkey

Offline

#3495 2017-02-17 15:51:30

Шпак Инквизиторович
Участник
Зарегистрирован: 2014-03-29
Сообщений: 1,275
Предупреждения : 1

Re: Евровидение 2017 - Подготовка

Лариса пишет:
Шпак Инквизиторович пишет:

Джамала сделала главное в шоу — момент единения в Европе, и в ее песне были настоящие эмоции.

Да, это когда она спела песню про нацистских коллаборационистах и назвала освободителей Европы убийцами. Это так объединило Европу. Особенно, учитывая, что многие люди посчитали, что её песня на злобу дня про мигрантов.

   
Только разгар отборов останавливает меня ответить вам на этот пост. Не хочется в бан.

Вот и правильно. Тем более, что разговор идёт об организаторских способностях Йон Ола Санда, который пропустил песню с сомнительным содержанием на конкурс в прошлом году. А вот песню про службу спасения- нет. Реклама, видишь ли.

Offline

#3496 2017-02-17 16:58:02

El Tornado ♥
Moderator
Из Pejë, Kosova
Зарегистрирован: 2009-03-14
Сообщений: 47,854
Предупреждения : 1

Re: Евровидение 2017 - Подготовка

ахах, скоро весна, природа просыпается, а с ней и тралли будут вылазить с берлог, чую к маю будут набегать целыми ордами  big_smile


WE GO GO GO
4KuHBdu.gif

Offline

#3497 2017-02-17 17:30:28

ЛюдмилONEна
Участник
Из Ленинграда
Зарегистрирован: 2016-03-08
Сообщений: 12,241

Re: Евровидение 2017 - Подготовка

Шпак Инквизиторович пишет:
Лариса пишет:
Шпак Инквизиторович пишет:

Да, это когда она спела песню про нацистских коллаборационистах и назвала освободителей Европы убийцами. Это так объединило Европу. Особенно, учитывая, что многие люди посчитали, что её песня на злобу дня про мигрантов.

   
Только разгар отборов останавливает меня ответить вам на этот пост. Не хочется в бан.

Вот и правильно. Тем более, что разговор идёт об организаторских способностях Йон Ола Санда, который пропустил песню с сомнительным содержанием на конкурс в прошлом году. А вот песню про службу спасения- нет. Реклама, видишь ли.

это какую????? чет память подводит

рада за ОГАЕ, раз билеты у них будут, ок
Не знала, что про ограничение размера флагов где-то было решение
Хорошо если так


#Oneclub
Voy a quedarme y prometo quererte más que ayer
Voy a besarte muy lento como la primera vez
oSaaQpl.gif

Offline

#3498 2017-02-17 17:34:27

OnlyUNO
Участник
Зарегистрирован: 2009-02-11
Сообщений: 8,139

Re: Евровидение 2017 - Подготовка

Я так понимаю, что речь про Швейцарию 2013 и там была не служба спасения, а группа изначально называлась "Армия спасения" (Heilsarmee) и являлась частью международной христианской благотворительной организации. Группа просто поменяла название и на этом противоречия себя исчерпали.

Редактировался OnlyUNO (2017-02-17 17:35:04)


NeglectedSoupyJapanesebeetle.webp

Offline

#3499 2017-02-17 19:07:09

Samira
Участник
Из Baku, Azerbaijan
Зарегистрирован: 2010-04-23
Сообщений: 14,589
Предупреждения : 1

Re: Евровидение 2017 - Подготовка

ЕВС опубликовал график выхода в продажу второй волны билетов на конкурс Евровидение 2017.

Вторник, 21 февраля в 14:00 Киева:
Третья репетиция финала
Вторая репетиция финала

Четверг 23 февраля в 14:00 Киева:
Первый полуфинал
Третья репетиция первого полуфинала
Второй полуфинал
Третья репетиция второго полуфинала

Понедельник 27 февраля в 14:00 Киева
Вторая репетиция первого полуфинала

Понедельник 27 февраля в 14:30 Киева
Вторая репетиция второго полуфинала

Первая партия билетов на Гранд Финал полностью распродана. Далее обрабатываются квоты и заявки на билеты от делегаций, спонсоров, посольств стран-участниц и партнеров конкурса. После этого будут распределены остаток билетов. Информация об этом будет опубликована после 21 февраля.

Что делать если 14 февраля моя оплата не прошла, или билет на почту не был получен?
При возникновении проблем с оплатой по независимой от клиента причине, Concert.ua автоматически связываются с каждым таким клиентом для проведения платежа повторно. Все эти случаи будут окончательно обработаны 17 февраля. Если у вас сохранились проблемы с оплатой, то вам нужно обратиться в службу поддержки платежного провайдера wayforpay.com

Какая вместимость зала?
Общая вместимость зала составляет 7820 человек, 1400 из которых - это фан-зона.

Что такое VIP-билеты?
Это билеты в VIP-сектор. Он расположен в Green Room. Здесь будут установлены другие, более комфортные сиденья, расстояние между рядами будет большой. Но главное - именно отсюда открывается лучший, прямой вид на сцену.

Все вопросы по продаже билетов следует обращать в группу Concert.ua

Официальный сайт продажи билетов:
https://www.concert.ua/events/eurovision


* А * З * Е * Р * Б * А * Й * Д * Ж * А * Н *

Offline

#3500 2017-02-17 19:12:16

ЛюдмилONEна
Участник
Из Ленинграда
Зарегистрирован: 2016-03-08
Сообщений: 12,241

Re: Евровидение 2017 - Подготовка

SvetkA OnlyONE пишет:

Я так понимаю, что речь про Швейцарию 2013 и там была не служба спасения, а группа изначально называлась "Армия спасения" (Heilsarmee) и являлась частью международной христианской благотворительной организации. Группа просто поменяла название и на этом противоречия себя исчерпали.

спс
сейчас посмотрела на тьюбе, освежила память
действительно Шелест это там упоминает


а сколько в Стоке вместимость зала была??


#Oneclub
Voy a quedarme y prometo quererte más que ayer
Voy a besarte muy lento como la primera vez
oSaaQpl.gif

Offline

Подвал доски