#2326 2017-01-09 21:59:26

Maxim
Moderator
Из Vǟnta, Leţmō
Зарегистрирован: 2008-02-22
Сообщений: 34,262

Re: Россия на Евровидении 2017

Боже, да откуда мне знать русских сленг, если я то и местный то не знаю  lol

Offline

#2327 2017-01-09 22:02:41

DAMIR
Участник
Из Россия
Зарегистрирован: 2008-02-25
Сообщений: 1,750

Re: Россия на Евровидении 2017

Стрелок пишет:

Боже, да откуда мне знать русских сленг, если я то и местный то не знаю  lol

"Кутерьма" это не сленг, обычное русское слово. "Малята" - украинское", "муля" - жаргон, "франчайзинг" - очередное заимствование из английского.


mqdefault.jpg

Offline

#2328 2017-01-09 22:09:53

Leduss
Участник
Зарегистрирован: 2015-11-07
Сообщений: 833

Re: Россия на Евровидении 2017

vikoch пишет:

Еще одно интервью Панайотова. В общем ехать он не против, но без особого энтузиазма относится к этому  http://www.mk.ru/culture/2017/01/09/ale … kieve.html

Ну если (вдруг) скажет решительное "No", не потащат же его на аркане силой devil Здраво рассуждает, мало у кого найдётся энтузиазм ехать в такое пекло в столь непростой ситуации со всеми вытекающими последствиями.
Наверняка понимает, что ни в России ему это особо ничего не даст, ни тем более на родине. Максимум повторит результат Дины.
Рассматриваются как минимум пять кандидатур... "It's getting exciting". Да и дыра в графике тура Лазарева "в нужное время" наводит на странные мысли.

Offline

#2329 2017-01-09 22:13:04

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,286

Re: Россия на Евровидении 2017

Стрелок пишет:

Кто-нибудь переведёт мне то, что написала Шай?  lol

Что такое:
Малята;
кутерьмы;
муля;
франчайзе?

lol  lol  lol

Ну, ещё про 2 и 4 слова я догадываюсь...

А у вас что - так не говорят? Пардон, как-то не подумала

1. Ну, "малята" это "ребята", типа. Там еще есть знаменитый мем.. Непонятно разве? Я думала, что все знают, что такое "малята". Ну типа "малята" еще и "Малыши". Если дословно уже.  Но его часто употребляют в Интернете, в качестве "ребята". smile Потому что прикольно. Типа: "Вот такая фигня, малята". Я как-то не подумала, что не поймут.

2. Неужели вы не знаете, что такое кутерьма? Это ваше русское слово вообще-то, вроде. Так что тут претензии не принимаю. big_smile

Скрытый текст

https://ru.wiktionary.org/wiki/%D0%BA%D … 0%BC%D0%B0
Значение

    разг. суматоха, беспорядочные действия или движения ◆ В бюро нашем кутерьма: потерялась шифрованная депеша о забастовке на патронном заводе, беда, просто беда, ищем, ищем, головы потеряли. М. М. Пришвин, «Дневники», 1917 г. (цитата из Национального корпуса русского языка, см. Список литературы) ◆ А кутерьма снежинок за окном становилась все сумбурней. Д. И. Рубина, «День уборки», 1980 г. (цитата из Национального корпуса русского языка, см. Список литературы)

3. муля - с известного же фильма мем. Есть еще и другой вариант: "Если из фени - записка, письмо. Она же "малява"." Я его употребила в качестве "есть такая штука, легенда, ходят слухи, говорят". smile Потому что это не официальная информация, но так говорят американские журналисты, пишущие про актеров.

4. Франчайз - ну стыдно не знать. Решительно отвергаю обвинения. Это общеизвестное слово. "Применительно к кино франчайз обозначает некое объединение разных фильмов под одним названием с целью получения профита". Проще говоря - это когда много фильмов про одних героев. Фильм, сиквел, триквел, приквел - часть одной вселенной. Фильмы про Человека-паука это франчайз. Про "Звездные войны". Про "Железного человека". Про "Сумерки"

Offline

#2330 2017-01-09 22:13:53

Knopo4ka
Участник
Зарегистрирован: 2011-03-03
Сообщений: 9,171
Предупреждения : 1

Re: Россия на Евровидении 2017

DAMIR пишет:
Стрелок пишет:

Боже, да откуда мне знать русских сленг, если я то и местный то не знаю  lol

"Кутерьма" это не сленг, обычное русское слово. "Малята" - украинское", "муля" - жаргон, "франчайзинг" - очередное заимствование из английского.

Франчайзинг, по-моему похоже на Франшизу, когда целая серия фильмов под одним названием выходит, по лицензии типа сериал Лютер в разных странах, как адаптация. Вот определение: Франчайзинг – это система организации и развития бизнеса, при которой одна компания (франчайзор) передает другой независимой компании или индивидуальному предпринимателю (франчайзи) право вести бизнес, используя имя и бизнес-систему франчайзора и реализуя аналогичную с франчайзором услугу идентичным способом.

Offline

#2331 2017-01-09 22:18:04

Knopo4ka
Участник
Зарегистрирован: 2011-03-03
Сообщений: 9,171
Предупреждения : 1

Re: Россия на Евровидении 2017

Leduss пишет:
vikoch пишет:

Еще одно интервью Панайотова. В общем ехать он не против, но без особого энтузиазма относится к этому  http://www.mk.ru/culture/2017/01/09/ale … kieve.html

Ну если (вдруг) скажет решительное "No", не потащат же его на аркане силой devil Здраво рассуждает, мало у кого найдётся энтузиазм ехать в такое пекло в столь непростой ситуации со всеми вытекающими последствиями.
Наверняка понимает, что ни в России ему это особо ничего не даст, ни тем более на родине. Максимум повторит результат Дины.
Рассматриваются как минимум пять кандидатур... "It's getting exciting". Да и дыра в графике тура Лазарева "в нужное время" наводит на странные мысли.

Один раз эта дыра в графике, привела к бурному обсуждению результатов Лаза в 2016 году. Было неприятно читать перепалку. Пытаюсь размышлять кто эта пятерка. Еще могу представить Караулову, Нюшу, на вскидку Дубцову, и ужасные версии: Крид, Матвейчук/ Никита Пресняков (оба ТВТ)

Редактировался Knopo4ka (2017-01-09 22:27:28)

Offline

#2332 2017-01-09 22:19:31

Мартин Алексеич
Участник
Из Nevermore
Зарегистрирован: 2011-05-16
Сообщений: 4,187

Re: Россия на Евровидении 2017

У нас тут имя артиста слилось, а они лексикон обсуждают


Poe Poe Poe Poe Poe
giphy.gif

Offline

#2333 2017-01-09 22:19:50

DAMIR
Участник
Из Россия
Зарегистрирован: 2008-02-25
Сообщений: 1,750

Re: Россия на Евровидении 2017

Да, у нас "франчайз" не говорят. Франчайзинг есть, франшиза есть.


mqdefault.jpg

Offline

#2334 2017-01-09 22:24:40

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,286

Re: Россия на Евровидении 2017

Стрелок, что еще тебе объяснить? Значение слова "слили"?  big_smile Вон все прекрасно поняли и даже раньше меня объяснили.

Вообще, чем больше этой информации о Панайотове, тем больше склоняюсь к мысли, что это реально его команда "подготавливает" морально публику и сливает в прессу инфу о том, что уже всё решено. Еще и на канал надавить и дать ему жирные намеки. И заявить громко: "Я хочу поехать. Вы не знаете кого послать? Вот я готов!  На всё согласен. Берите. Публика тоже не против"

Возможно, там какие-то люди с Первого канала, или Голоса или кто там решили посерьезнее взяться за раскрутку Панайотова на волне успеха "Голоса" и хорошей прессы и любви публики. И это их рук дело.  Хотят его отправить, чтобы закрепить успех.

Offline

#2335 2017-01-09 22:26:42

Leduss
Участник
Зарегистрирован: 2015-11-07
Сообщений: 833

Re: Россия на Евровидении 2017

october пишет:
Leduss пишет:
vikoch пишет:

Еще одно интервью Панайотова. В общем ехать он не против, но без особого энтузиазма относится к этому  http://www.mk.ru/culture/2017/01/09/ale … kieve.html

Один раз эта дыра в графике, привела к бурному обсуждению результатов Лаза в 2016 году. Было неприятно читать перепалку.

А я здесь при чём? Не я её разжигала, если хотите. У меня нет возможности постоянно читать форум и следить, кто из-за чего здесь ругался. И сама спорить тут не собираюсь - у некоторых форумчан, активных патриотов своих стран, сформированные позиции по вопросу тройки призёров в этом году, никто никого не переубедит. Если упомянула про лазографик повторно - не вижу в этом ничего смертельного.

Редактировался Leduss (2017-01-09 22:28:25)

Offline

#2336 2017-01-09 22:29:31

Knopo4ka
Участник
Зарегистрирован: 2011-03-03
Сообщений: 9,171
Предупреждения : 1

Re: Россия на Евровидении 2017

Leduss пишет:
october пишет:

Один раз эта дыра в графике, привела к бурному обсуждению результатов Лаза в 2016 году. Было неприятно читать перепалку.

А я здесь при чём? Не я её разжигала, если хотите. У меня нет возможности постоянно читать форум и следить, кто из-за чего здесь ругался. И сама спорить тут не собираюсь - у некоторых форумчан, активных патриотов своих стран, сформированные позиции по вопросу тройки призёров в этом году, никто никого не переубедит. Если упомянула про лазографик повторно - не вижу в этом ничего смертельного.

Да это не вы упоминали, я знаю, просто с чьего-то невинного упоминания пошло-поехало.

Offline

#2337 2017-01-09 22:30:53

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,286

Re: Россия на Евровидении 2017

DAMIR пишет:

Да, у нас "франчайз" не говорят. Франчайзинг есть, франшиза есть.

Возможно это я незаметно нахваталась английских слов на сайтах про кино. Но вообще, это "франчайз" (ну или Франчайзинг, или "Франшиза") уже давно широко употребляется русско-язычными сайтами, пишущими про кино. Это слово вошло в обиход. 

Скрытый текст

http://franchisinginfo.ru/svoe-delo/254/franshiza-kino/
Франшиза в кино
Франшиза в кино отличается от франшиз других сфер бизнеса: это, в первую очередь, договор на интеллектуальную собственность.

Франчайзи получает идею, название, определенный мир, персонажей, антураж. Для кинокомпании франшиза очень выгодна – на разработанную идею приходит новый режиссер и снимает кассовое кино, на которое пойдут, потому что, уже знают этот мир и бренд. Франшиза подразделяется на виды, в зависимости от жанра – детективные, боевики, музыкальные, фэнтези.

Самые успешные франшизы в кино по популярности и финансовой выгоде: «Джеймс Бонд», «Звездные войны», «Гарри Поттер», «Сумерки», «Властелин колец», «Бэтмен», «Пираты карибского моря», «Хроники Нарнии», «Миссия невыполнима», «Матрица», «Звездный путь», «Мумия».

Offline

#2338 2017-01-09 22:31:07

Leduss
Участник
Зарегистрирован: 2015-11-07
Сообщений: 833

Re: Россия на Евровидении 2017

По теме: хочу нежданчик от Первого, и всё тут. Хотя если слив имени участника реальный, нисколько не удивлюсь, особенно учитывая, как у нас детские отборы последние два года проводили. И Гагарину слили за пару дней до официального объявления. Если реально едет Панайотов, очень это предсказуемо и неинтересно.

october пишет:

Да это не вы упоминали, я знаю, просто с чьего-то невинного упоминания пошло-поехало.

Ну вот и славно, надеюсь, сейчас разборок не будет  smile Мы же не можем исключать Лазарева в качестве потенциального участника, следовательно, его не возбраняется упоминать в теме. Пока не состоятся "роды"(помню, как "рожали" Полину два года назад, просто сидела тут без регистрации big_smile ), так и будем перемывать слухи и домыслы, а что делать.

Редактировался Leduss (2017-01-09 22:37:18)

Offline

#2339 2017-01-09 22:36:41

Knopo4ka
Участник
Зарегистрирован: 2011-03-03
Сообщений: 9,171
Предупреждения : 1

Re: Россия на Евровидении 2017

Leduss пишет:

По теме: хочу нежданчик от Первого, и всё тут. Хотя если слив имени участника реальный, нисколько не удивлюсь, особенно учитывая, как у нас детские отборы последние два года проводили. И Гагарину слили за пару дней до официального объявления. Если реально едет Панайотов, очень это предсказуемо и неинтересно.

Нежданчик больше какого направления? Мясо в духе Нуки или что-то фолковое, инди?

Редактировался Knopo4ka (2017-01-09 22:37:18)

Offline

#2340 2017-01-09 22:48:54

Leduss
Участник
Зарегистрирован: 2015-11-07
Сообщений: 833

Re: Россия на Евровидении 2017

october пишет:
Leduss пишет:

По теме: хочу нежданчик от Первого, и всё тут. Хотя если слив имени участника реальный, нисколько не удивлюсь, особенно учитывая, как у нас детские отборы последние два года проводили. И Гагарину слили за пару дней до официального объявления. Если реально едет Панайотов, очень это предсказуемо и неинтересно.

Нежданчик больше какого направления? Мясо в духе Нуки или что-то фолковое, инди?

Даже не знаю. Тут много интересностей в теме скидывали, трудно выделить кого-то одного, в чьём стиле хотелось бы песню. Жанр мне также не принципиален, лишь бы это было вкусно, качественно, такое, что от России никто не ожидал, но без треша. Вообще всеми руками и ногами за Наргиз, но Фадеев же высказал своё "фе" по отношению к музыкальным конкурсам, поэтому вероятность её участия 0,01%. Неплохо что-то самобытное в духе иеромонаха Фотия, и на русском. Где же ещё петь на своём языке, как не в соседней славянской стране? Если на английском - то хотя бы сломать систему баллад про peace, believe и shine.

Offline

#2341 2017-01-09 22:51:52

IraOne
Участник
Из Moscow
Зарегистрирован: 2016-03-13
Сообщений: 552

Re: Россия на Евровидении 2017

От первого канала ничего кроме очередной песни о мире не жду, поэтому кандидатура Панайотова очень реальна. Скорей всего он и поедет. Получится такой мужской вариант Гариповой.

Offline

#2342 2017-01-09 22:56:30

Stas`ka
Участник
Зарегистрирован: 2016-05-07
Сообщений: 874

Re: Россия на Евровидении 2017

IraOne пишет:

От первого канала ничего кроме очередной песни о мире не жду, поэтому кандидатура Панайотова очень реальна. Скорей всего он и поедет. Получится такой мужской вариант Гариповой.

Не будьте пессимистами. Не могут  второй год подряд флопника отправить.

Offline

#2343 2017-01-09 22:58:59

DAMIR
Участник
Из Россия
Зарегистрирован: 2008-02-25
Сообщений: 1,750

Re: Россия на Евровидении 2017

Я думаю велика вероятность, что песня будет на русском. Лишь бы не додумались туда ещё и на украинском кусок влепить.


mqdefault.jpg

Offline

#2344 2017-01-09 23:06:42

Leduss
Участник
Зарегистрирован: 2015-11-07
Сообщений: 833

Re: Россия на Евровидении 2017

DAMIR пишет:

Я думаю велика вероятность, что песня будет на русском. Лишь бы не додумались туда ещё и на украинском кусок влепить.

Люблю украинский язык, но это будет не лучший вариант hmm сразу вспомнила Мамо... Вообще я не очень люблю, когда страна посылает песни на чужих языках, кроме английского и французского, или с их кусками. Если поёте на национальных языках - пусть представители России поют на русском, Украины - на украинском, а Латвии - на латышском (Интарсу Бусулису с его "Пробкой" привет большой). Просто потому, что так правильно. Можно считать это моей личной заморочкой.

Offline

#2345 2017-01-10 03:45:17

Antik
Участник
Зарегистрирован: 2012-02-23
Сообщений: 1,064

Re: Россия на Евровидении 2017

october пишет:

Пытаюсь размышлять кто эта пятерка. Еще могу представить Караулову, Нюшу, на вскидку Дубцову, и ужасные версии: Крид, Матвейчук/ Никита Пресняков (оба ТВТ)


«Soprano» Турецкого  wink  Со слов самого Турецкого, они тоже  готовятся. Песни заказали.  smile

Турецкий тоже  уже  не  знает  как  ещё  намекнуть... devil И так и  этак...  devil


Михаил Турецкий о возможном участии Soprano в «Евровидении-2017»: «У нас стрессоустойчивые артисты!» devil


http://www.kp.ru/daily/26621/3639748/



Михаил Турецкий: «Участие в «Евровидении» на Украине меня не пугает»


http://www.chr.aif.ru/voronezh/people/m … _ne_pugaet





Тоже на эту   же  тему:





Кстати, гастроли у них  пока  только до 4 апреля распланированы.  devil

Редактировался Antik (2017-01-10 03:54:17)

Offline

#2346 2017-01-10 08:07:39

RUSH
Забанен
Зарегистрирован: 2012-01-02
Сообщений: 26,187
Предупреждения : 1

Re: Россия на Евровидении 2017

Leduss пишет:
DAMIR пишет:

Я думаю велика вероятность, что песня будет на русском. Лишь бы не додумались туда ещё и на украинском кусок влепить.

Люблю украинский язык, но это будет не лучший вариант hmm сразу вспомнила Мамо... Вообще я не очень люблю, когда страна посылает песни на чужих языках, кроме английского и французского, или с их кусками. Если поёте на национальных языках - пусть представители России поют на русском, Украины - на украинском, а Латвии - на латышском (Интарсу Бусулису с его "Пробкой" привет большой). Просто потому, что так правильно. Можно считать это моей личной заморочкой.

Хм, а с каких пор украинский язык чужой в России? У нас живут миллионы украинцев в стране, в одном субъекте это государственный язык ))) не против вставок на украинском лично))

Offline

#2347 2017-01-10 10:23:08

Ведьма Кики
Участник
Из Россия
Зарегистрирован: 2016-12-11
Сообщений: 276

Re: Россия на Евровидении 2017

Победитель десятой «Битвы экстрасенсов» Мохсен Норузи дал прогноз, чего ждать звездам в будущем.
АЛЕКСАНДР ПАНАЙОТОВ УЕДЕТ В АМЕРИКУ

«Звезду шоу «Голос» ждет успех в музыкальной сфере в ближайшие три года. Его творческая энергия своим потоком с грохотом как будто вскрыла все ранее недоступные двери. У Александра есть все шансы представлять Россию на «Евровидении» в этом году, но решение во многом будет зависеть от организаторов с нашей стороны. Участие в музыкальном геополитическом конкурсе не станет ключевым моментом для певца.
Александра ждет очень успешное шефство над авторским проектом. Спустя годы я вижу его в Нью-Йорке в задымленном клубе в кругу друзей и почитателей. Вероятно, он будет много времени проводить за границей».
http://www.starhit.ru/eksklusiv/mohsen- … oy-127266/

Offline

#2348 2017-01-10 11:05:10

Buranovskiy
Участник
Зарегистрирован: 2008-03-09
Сообщений: 12,650

Re: Россия на Евровидении 2017

Всех этих т.н. тнтшных экстрасенсов в топку! Ничего они не могут и не умеют. devil

Offline

#2349 2017-01-10 11:39:13

Мартин Алексеич
Участник
Из Nevermore
Зарегистрирован: 2011-05-16
Сообщений: 4,187

Re: Россия на Евровидении 2017

Шел двадцать первый век devil


Poe Poe Poe Poe Poe
giphy.gif

Offline

#2350 2017-01-10 13:29:21

Динозавр
Участник
Зарегистрирован: 2017-01-08
Сообщений: 21

Re: Россия на Евровидении 2017

Интересно, телеканал делал выбор на основании песни или артиста?  hmm Или песни еще нет?

Offline

Подвал доски