#1501 2016-11-15 09:33:26

Дядя Паша
Участник
Из МИНСК, Беларусь
Зарегистрирован: 2008-02-01
Сообщений: 12,072

Re: Россия на Евровидении 2017

Shy пишет:
Мононоке пишет:

Крымский телеканал отправил запрос в СБУ, Госпогранслужбу, МИД и Минкультуры с просьбой опубликовать список персон нон-грата из России.
В списке телеканала фигурируют следующие персоны:

Ну да. У меня же первая мысль была, когда тут летом выставляли, как Лазарев на детскую  Новую волну (или куда там) поехал: "Ну и зачем, Сережа? Аукнется это тебе. Оно тебе надо было?".  Я не понимаю, почему у многих рос. звезд нет чувства самосохранения и ответственности за свою карьеру. Зачем они едут туда концертить, зная, что после этого им закроют рынок Украины и они не смогут приезжать и концерты давать. Ведь это же просто вопрос времени. Даже если не закроют официально, что будут протесты и требования отмены во время приезда. Как там уже с Тимати в Одессе было, по моему.

Я не понимаю, зачем Киркоров и Лазарев туда ехали. Билан тоже ездил, что ли? Это просто закрыть для своей карьеры рынок Украины. Безотносительно Евровидения.

Шай, при всем моем отношении к данной теме, о которой тут нельзя говорить, я тебе так скажу... А рынок Украины - это что прям пик популярности, предел мечтаний, это автоматом статус какой то дает или может покоривший этот рынок становится звездой мирового масштаба? Мне кажется с вашим прям рынком уже какая то мания величия начинается. Лучше б за своими певичками следили, которые бабки гребут на рынках "врага номер один" Я думаю если Лазареву и Билану закроют рынок Украины - они от этого много не потеряют, а вот если всех ваших гастарбайтеров, в том числе и музыкальных, выгнать из России, то придется кому то сухарями запасаться... Аж смешно

Offline

#1502 2016-11-15 09:41:47

Andy
Administrator
Из ESCKAZ.com
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 37,723
Сайт

Re: Россия на Евровидении 2017

Так откуда же берутся такие возмущения, что им закрывают украинский рынок? Нет потерь, чего и возмущаться? Естественно, украинский рынок для российских артистов - лакомый кусочек, хорошие гонорары, народу на концерты ходит больше, чем в России, где они все давно приелись.

Offline

#1503 2016-11-15 09:57:03

Дядя Паша
Участник
Из МИНСК, Беларусь
Зарегистрирован: 2008-02-01
Сообщений: 12,072

Re: Россия на Евровидении 2017

Andy пишет:

Так откуда же берутся такие возмущения, что им закрывают украинский рынок? Нет потерь, чего и возмущаться? Естественно, украинский рынок для российских артистов - лакомый кусочек, хорошие гонорары, народу на концерты ходит больше, чем в России, где они все давно приелись.

Энди, объясню и тебе, раз ты в этой сфере крутишься не первый десяток лет, но так до сих пор ничего и не понял... Возмущения из-за того, что все эти черные списки - это бред сивой кобылы. Это как минимум глупо затыкать рот человеку, имеющему свое мнение по волнующему общество вопросу. Пол Украины надо будет тогда пересажать за аналогичную позицию как в 37 году. Гласность, свобода выражения мнений - вот принцип демократии если что, за которую так некоторые ратуют. Вопрос лакомых кусочков уже вторичен. Лакомые кусочки и Россия у Украины забрать может, но почему то таким детским садом не страдает прошу заметить

Offline

#1504 2016-11-15 10:05:40

Tom Cherson
Участник
Из Город Бесов
Зарегистрирован: 2008-10-06
Сообщений: 17,987
Предупреждения : 1

Re: Россия на Евровидении 2017

Все эти запреты - цирк для дурачков, которые это всё хавают.

И если страна будет запрещать приезд одного из участников, то и за конкурс браться не надо было.

Вот Потап/Настя, Время и Стекло, Лорак, Лобода, Барских, Алексеев поют по-русски. Зарабатывают в России. Интересно, их тоже врагами народа обзывают?


Это точно пройдёт

Offline

#1505 2016-11-15 10:07:02

Andy
Administrator
Из ESCKAZ.com
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 37,723
Сайт

Re: Россия на Евровидении 2017

Но ведь рот никто никому не затыкает, как раз наоборот, хайп поднимается после внесения в черный список в разы больше. Свобода слова, мелите что хотите.

Но если вы серьезно нарушили законы страны (а нарушение правил пересечения госграницы - это серьезное нарушение), то вас в нее не пустят. Так везде, и не надо уверять, что Украина в этом плане чем-то особенная.

Offline

#1506 2016-11-15 10:09:21

Andy
Administrator
Из ESCKAZ.com
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 37,723
Сайт

Re: Россия на Евровидении 2017

Tom Cherson пишет:

И если страна будет запрещать приезд одного из участников, то и за конкурс браться не надо было.

Потому сейчас там крымско-татарский канал правильно требует публичного обнародования всех списков, чтобы не было истерии, что вот мы выбрали артиста для Евровидения, и его тут же запретили. Чтобы Россия тоже могла видеть, кто из артистов уже на данный момент запрещен. Это логично, я считаю.

Offline

#1507 2016-11-15 10:14:17

Tom Cherson
Участник
Из Город Бесов
Зарегистрирован: 2008-10-06
Сообщений: 17,987
Предупреждения : 1

Re: Россия на Евровидении 2017

Andy пишет:

Но ведь рот никто никому не затыкает, как раз наоборот, хайп поднимается после внесения в черный список в разы больше. Свобода слова, мелите что хотите.

Но если вы серьезно нарушили законы страны (а нарушение правил пересечения госграницы - это серьезное нарушение), то вас в нее не пустят. Так везде, и не надо уверять, что Украина в этом плане чем-то особенная.

А если человек заезжает в Крым через Украину, правила не нарушая, но у кого-то будет бомбить из-за факта выступления в Крыму, то ему тоже будут пытаться запретить въезд?


Это точно пройдёт

Offline

#1508 2016-11-15 10:18:44

Andy
Administrator
Из ESCKAZ.com
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 37,723
Сайт

Re: Россия на Евровидении 2017

Конкретно, какой человек, какого гражданства, с какой целью въезжает, он получил разрешение от миграционной службы Украины?

Насколько мне известно, иностранцам разрешения для посещения Крыма выдаются в случае проживания там родственников, посещения могил родственников, наличия там недвижимости, дипломатическим делегациям и еще нескольким пунктам. При этом, ни туризм, ни творческая деятельность в этот список не входит, и соответственно есть большие сомнения, что если российский артист подаст заявку на посещение Крыма с целью проведения там концерта подобное разрешение им будет получено. Но если у него есть действительно на руках это разрешение, и он легально заезжает через территорию Украины - то и проблем никаких нет. Но и случаев таких нет, чтобы говорить о чем-то.

Offline

#1509 2016-11-15 10:22:04

Tom Cherson
Участник
Из Город Бесов
Зарегистрирован: 2008-10-06
Сообщений: 17,987
Предупреждения : 1

Re: Россия на Евровидении 2017

Короче, как обычно. Все вместе наворотили фигни и сейчас все стороны с умным видом стараются показать себя самыми умными. А на деле дураки все. Вот моё мнение.


Это точно пройдёт

Offline

#1510 2016-11-15 10:24:46

Andy
Administrator
Из ESCKAZ.com
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 37,723
Сайт

Re: Россия на Евровидении 2017

Мое мнение - любой российский артист способен сделать выбор, что для него важнее - выступить в Крыму, или выступить в Украине. И понять, что после выступления в Крыму Украина для него автоматически закроется. И потому удивленные лица людей якобы не понимающих это видеть просто смешно.

Offline

#1511 2016-11-15 10:32:55

El Gato Marinero
Кот
Из гора Пэктусан
Зарегистрирован: 2009-05-11
Сообщений: 28,303

Re: Россия на Евровидении 2017

Ну, да простят меня некоторые форумчане, но концертами в Крыму эти артисты нарушают украинское законодательство. А уж украинцы имеют право выбирать способы наказания за это нарушение сами. Хотите ездить с концертами на территорию Украины - принимайте правила игры. А что до ездящих в Россию украинских артистов, то а они-то что нарушают? Есть какой-то внутриукраинский запрет на выступления в России?

Offline

#1512 2016-11-15 11:21:30

Дядя Паша
Участник
Из МИНСК, Беларусь
Зарегистрирован: 2008-02-01
Сообщений: 12,072

Re: Россия на Евровидении 2017

Паша, далеко не в незаконном пересечении границы тут дело... Это понятно как дважды два.

Offline

#1513 2016-11-15 12:04:35

El Tornado de postal ♥
Una Zorra
Из Ciudad de Zorras
Зарегистрирован: 2009-03-14
Сообщений: 48,011
Предупреждения : 1

Re: Россия на Евровидении 2017

Дядя Паша пишет:

Паша, далеко не в незаконном пересечении границы тут дело... Это понятно как дважды два.

то есть твоя позиция такова - для россиян закон не писан, и любая страна обязана пускать россиянина к себе, даже если он нарушает законы принимающей страны? смешно, покажи мне хотя бы одну страну в мире, которая бы на такое пошла  lol


ESTOY EN UN BUEN MOMENTO
4lw0pP4.gif

Offline

#1514 2016-11-15 12:10:33

El Gato Marinero
Кот
Из гора Пэктусан
Зарегистрирован: 2009-05-11
Сообщений: 28,303

Re: Россия на Евровидении 2017

Дядя Паша пишет:

Паша, далеко не в незаконном пересечении границы тут дело... Это понятно как дважды два.

Дядя Паша, 90-е давно прошли, пора жить по законам, а не по понятиям

Offline

#1515 2016-11-15 13:14:22

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,609

Re: Россия на Евровидении 2017

Ой, опять вы тут развели? Я даже не знаю, как отвечать.

Tom Cherson пишет:

Все эти запреты - цирк для дурачков, которые это всё хавают.

И если страна будет запрещать приезд одного из участников, то и за конкурс браться не надо было.

Вот Потап/Настя, Время и Стекло, Лорак, Лобода, Барских, Алексеев поют по-русски. Зарабатывают в России. Интересно, их тоже врагами народа обзывают?

Да, представь. Их публично за это стыдят. Пикетируют их концерты. Сан Сея помнишь? Здесь просто не напишешь прямо аналогии. Это все равно что американцы или англичане в 43-их годах катались бы с концертами, а потом такие: "А шо такое? Низзя? Не, ну там же денежку платят. Злые вы".

Что тут на форуме, что российские артисты не понимают реальности ситуации. Люди живут в каких-то грезах с : "А шо такое? А ничё ж страшного не случилось. Вы чё - обиделись что ли там в своей Украине? Тю, смешные вы". А потом Валерии и Королевы делают круглые глаза, на самом полнейшем серьезе не понимая, за что им запретили въезд. И когда закроют Киркорову и ко, то уверенна, что он точно такие же круглые глаза сделает.

Украина это не то, что главный рынок. Украина для них это просто один из рынков. Наверное даже второй по значимости после российского. Иначе они б не истерили, когда им его закрывают. Это просто дополнительный доход, известность, обожания, концерты. Лазарев даже несколько месяцев сидел в жюри какого-то проекта на Интере пару лет назад. Да и в Голосе украинском жюрил. И Арбенина с Гвардцители.

Редактировался Shy (2016-11-15 13:15:40)

Offline

#1516 2016-11-15 13:28:15

Knopo4ka
Участник
Зарегистрирован: 2011-03-03
Сообщений: 9,171
Предупреждения : 1

Re: Россия на Евровидении 2017

Дядя Паша пишет:

а вот если всех ваших гастарбайтеров, в том числе и музыкальных, выгнать из России, то придется кому то сухарями запасаться... Аж смешно

Если украинских артистов не пускать на нашу сцену, то еще больше станет видно в каком застое находится российский шоу-бизнес с одними и теми же лицами что по телику, что  на каждой радиостанции, а так хоть какое-то разнообразие и новизна более менее.

Offline

#1517 2016-11-15 13:34:44

Knopo4ka
Участник
Зарегистрирован: 2011-03-03
Сообщений: 9,171
Предупреждения : 1

Re: Россия на Евровидении 2017

Shy пишет:

Лазарев даже несколько месяцев сидел в жюри какого-то проекта на Интере пару лет назад. Да и в Голосе украинском жюрил. И Арбенина с Гвардцители.

Лазарев по-моему не был в жюри, а даже вел танцевальное шоу Майданс (где шел баттлы на Майдане между городами украинскими, чья команда лучше танцует,у нас проект похожий был, только без танцев на Красной Площади; а потом уже он  в 2014 был на  Голосе, с Лорак, Вакарчуком и Гвердцители).

Offline

#1518 2016-11-15 14:02:17

Maru
Участник
Зарегистрирован: 2016-06-11
Сообщений: 2,128

Re: Россия на Евровидении 2017

У Лазарева насыщенный 2016 год по гастролям. Только в октябре у него 21 город был....


-Как убить время?
-Это время убивает меня (с) А.Ширвиндт (100 вопросов взрослому)

Offline

#1519 2016-11-15 19:22:49

Tom Cherson
Участник
Из Город Бесов
Зарегистрирован: 2008-10-06
Сообщений: 17,987
Предупреждения : 1

Re: Россия на Евровидении 2017

Shy пишет:

Ой, опять вы тут развели? Я даже не знаю, как отвечать.

Tom Cherson пишет:

Все эти запреты - цирк для дурачков, которые это всё хавают.

И если страна будет запрещать приезд одного из участников, то и за конкурс браться не надо было.

Вот Потап/Настя, Время и Стекло, Лорак, Лобода, Барских, Алексеев поют по-русски. Зарабатывают в России. Интересно, их тоже врагами народа обзывают?

Да, представь. Их публично за это стыдят. Пикетируют их концерты. Сан Сея помнишь? Здесь просто не напишешь прямо аналогии. Это все равно что американцы или англичане в 43-их годах катались бы с концертами, а потом такие: "А шо такое? Низзя? Не, ну там же денежку платят. Злые вы".

Ну и дураки. Люди делают качественную музыку, которая нравится народу и неважно должно быть, где этот народ живёт.


Это точно пройдёт

Offline

#1520 2016-11-15 21:57:28

Дядя Паша
Участник
Из МИНСК, Беларусь
Зарегистрирован: 2008-02-01
Сообщений: 12,072

Re: Россия на Евровидении 2017

El Gato Marinero пишет:
Дядя Паша пишет:

Паша, далеко не в незаконном пересечении границы тут дело... Это понятно как дважды два.

Дядя Паша, 90-е давно прошли, пора жить по законам, а не по понятиям

Погоди, 90е еще вернуться, когда из за грязной игры властьимущих и с одной и с другой стороны вырастут целые поколения обозленных и воспитанных во вражде людей... Посмотрим о чем вы потом запоете

Offline

#1521 2016-11-15 22:03:13

Дядя Паша
Участник
Из МИНСК, Беларусь
Зарегистрирован: 2008-02-01
Сообщений: 12,072

Re: Россия на Евровидении 2017

october пишет:
Дядя Паша пишет:

а вот если всех ваших гастарбайтеров, в том числе и музыкальных, выгнать из России, то придется кому то сухарями запасаться... Аж смешно

Если украинских артистов не пускать на нашу сцену, то еще больше станет видно в каком застое находится российский шоу-бизнес с одними и теми же лицами что по телику, что  на каждой радиостанции, а так хоть какое-то разнообразие и новизна более менее.

Это совершенно другая проблема, которая не относится к теме спора. В данном случае я сравниваю рынки, чьи и кому дороже, чтобы Шай не думала, что украинский музыкальный рынок самый лакомый.

Offline

#1522 2016-11-17 02:16:08

Ariane
Popular Monster
Из HELL
Зарегистрирован: 2008-03-09
Сообщений: 18,300

Re: Россия на Евровидении 2017

Maru пишет:

У Лазарева насыщенный 2016 год по гастролям. Только в октябре у него 21 город был....

Ну я тоже думаю, что Лазарев без Украины особо не обеднеет, просто там климатические условия получше чем в Сибири, ну и проблемы перепада часовых поясов тоже нет. В конце концов в октябре был знатный чес по Подмосковью, говорила ж я еще давно, открываешь КЛАДР и дальше по списку ))


~~~ My presence fades to black ~~~

cat-suitcase.jpg

Offline

#1523 2016-11-17 09:33:08

El Gato Marinero
Кот
Из гора Пэктусан
Зарегистрирован: 2009-05-11
Сообщений: 28,303

Re: Россия на Евровидении 2017

Ну, после пропажи украинского рынка они теперь в той же Беларуси гастроли делают, сейчас в Барановичи приезжают такие артисты, которые в облцентры раньше редко забирались (ВИА Гра та же, вот Леонтьев скоро будет), правда белорусский рынок не такой уж и платежеспособный, не все тут кассу хорошую делают. Если вот давно забытые Руки Вверх те же не так давно в Барановичах полный Ледовый дворец (2000 мест плюс танцпол) собрали, то вот у той же Светланы Светиковой (если кто помнит такую) концерт сорвался из-за слабой продажи билетов

Offline

#1524 2016-11-17 09:47:04

RUS♊Тёмыч
Участник
Из México
Зарегистрирован: 2007-10-14
Сообщений: 67,151

Re: Россия на Евровидении 2017

Она и в России столько не соберет lol


baby-yoda-6.gif

Offline

#1525 2016-11-17 10:44:38

Дядя Паша
Участник
Из МИНСК, Беларусь
Зарегистрирован: 2008-02-01
Сообщений: 12,072

Re: Россия на Евровидении 2017

El Gato Marinero пишет:

Ну, после пропажи украинского рынка они теперь в той же Беларуси гастроли делают, сейчас в Барановичи приезжают такие артисты, которые в облцентры раньше редко забирались (ВИА Гра та же, вот Леонтьев скоро будет), правда белорусский рынок не такой уж и платежеспособный, не все тут кассу хорошую делают. Если вот давно забытые Руки Вверх те же не так давно в Барановичах полный Ледовый дворец (2000 мест плюс танцпол) собрали, то вот у той же Светланы Светиковой (если кто помнит такую) концерт сорвался из-за слабой продажи билетов

А украинский рынок платежеспособный на данный момент по твоему? Сомневаюсь, был бы он платежеспособным, то сидели бы всякие Лорак, Потапы с Настями и прочими в Украине и не ездили бы на чес в Россию и другие страны СНГ

Offline

Подвал доски