#9126 2017-03-25 08:43:41

Бакинка
Участник
Из Баку, Азербайджан
Зарегистрирован: 2010-03-21
Сообщений: 6,967
Предупреждения : 1

Re: Россия на Евровидении 2017

ARv пишет:

Дико охреневаю: Украина заявила, Украина послала, законы Украины... уважаемого cre@tor надо давно от модерации Российской ветки отлучить.

С какой стати? Кто-то же должен уравновесить эти потоки обвинений в адрес Украины и довести до сведения  ее позицию? Иначе получится игра в одни ворота. Вот тогда было бы отчего дико охреневать.)

Редактировался Бакинка (2017-03-25 08:46:23)

Offline

#9127 2017-03-25 10:37:54

Люсичка
Участник
Из Шумной тишины
Зарегистрирован: 2010-10-13
Сообщений: 14,911

Re: Россия на Евровидении 2017

Заявление заместителя председателя оргкомитета Евровидения, вице-премьер министра Украины Вячеслава Кириленко, который третий день подряд подчеркивает, что единственным выходом из сложившейся ситуации является замена Первым каналом представителя Российской Федерации на артиста, который бы не нарушал законодательства Украины


Rim Tim Tagi Dim!
rnkykf21vc4kzyxta6g9cdy12ul1xvw0-2.gif

Offline

#9128 2017-03-25 10:45:47

grot
Участник
Из Тюмени
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 17,307
Предупреждения : 2

Re: Россия на Евровидении 2017

ещё какие-то условия ставят, что нам, что евс. скромняшки

Редактировался grot (2017-03-25 10:46:00)

Offline

#9129 2017-03-25 10:57:46

EgorNice27
Участник
Из Липецк
Зарегистрирован: 2017-03-22
Сообщений: 50
Предупреждения : 1

Re: Россия на Евровидении 2017

Евроф@нка пишет:

Заявление заместителя председателя оргкомитета Евровидения, вице-премьер министра Украины Вячеслава Кириленко, который третий день подряд подчеркивает, что единственным выходом из сложившейся ситуации является замена Первым каналом представителя Российской Федерации на артиста, который бы не нарушал законодательства Украины

"Евровидение - конкурс дружбы, поэтому Россию мы не пустим"
"Евровидение это конкурс песен, тут не место политике. Напомню, что мы принимаем конкурс, потому что в прошлом году наша Джамала выиграла с песней про Крым"
Все-таки нужно украинским артистам также закрыть въезд в Россию, а то как-то не зеркально ситуация складывается.
Австралийка в точку попала "У Украины 99 проблем, 98 из которых Россия". Уже певицу в коляске объявили преступником, и что её Путин лично выбирал.

Offline

#9130 2017-03-25 11:02:12

Oleg
Участник
Из Latvia, Riga
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 20,676
Сайт

Re: Россия на Евровидении 2017

EgorNice27 пишет:
Евроф@нка пишет:

Заявление заместителя председателя оргкомитета Евровидения, вице-премьер министра Украины Вячеслава Кириленко, который третий день подряд подчеркивает, что единственным выходом из сложившейся ситуации является замена Первым каналом представителя Российской Федерации на артиста, который бы не нарушал законодательства Украины

"Евровидение - конкурс дружбы, поэтому Россию мы не пустим"
"Евровидение это конкурс песен, тут не место политике. Напомню, что мы принимаем конкурс, потому что в прошлом году наша Джамала выиграла с песней про Крым"
Все-таки нужно украинским артистам также закрыть въезд в Россию, а то как-то не зеркально ситуация складывается.
Австралийка в точку попала "У Украины 99 проблем, 98 из которых Россия". Уже певицу в коляске объявили преступником, и что её Путин лично выбирал.

Если украинским артистом закрыть въезд, то у России звёзд почти не останется.

Offline

#9131 2017-03-25 11:19:09

LUKTELK LUKTELK
Участник
Зарегистрирован: 2012-03-28
Сообщений: 5,336

Re: Россия на Евровидении 2017

Наболтал,что себе могилу вырыл. А вдруг  действительно придет в голову России условную Валерию отправить в каком-нибудь году,если конечно закон о запрете трансляции для круга артистов есть,в чем я кстати не уверен. Что будет Украина делать??? Консультировали бы его,что говорить.

Offline

#9132 2017-03-25 11:31:42

EgorNice27
Участник
Из Липецк
Зарегистрирован: 2017-03-22
Сообщений: 50
Предупреждения : 1

Re: Россия на Евровидении 2017

Oleg пишет:

Если украинским артистом закрыть въезд, то у России звёзд почти не останется.

Ну и хорошо, свободное место займут новые лица.

Offline

#9133 2017-03-25 11:40:15

EgorNice27
Участник
Из Липецк
Зарегистрирован: 2017-03-22
Сообщений: 50
Предупреждения : 1

Re: Россия на Евровидении 2017

wertyu пишет:

Наболтал,что себе могилу вырыл. А вдруг  действительно придет в голову России условную Валерию отправить в каком-нибудь году,если конечно закон о запрете трансляции для круга артистов есть,в чем я кстати не уверен. Что будет Украина делать??? Консультировали бы его,что говорить.

Да он обычный чиновник, повторяет, что скажут сверху, особо не разбираясь в правилах конкурса. Законы нужны, чтобы наказывать врагов, и и закрывать глаза на них в отношении друзей (британцев). Когда поедет условная Валерия, все забудут об этом.

Offline

#9134 2017-03-25 12:31:41

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,334

Re: Россия на Евровидении 2017

Россия сама поставила Украину в такое положение, где Украине пришлось бы либо проглотить пощечину, либо реагировать.

Пришлось реагировать. Первый день после объявления Самойловой реакция была одна у всех: "Ну, дело России. Хочет послать этого участника, её дело". И только когда выяснилось про её поездку, то всё сразу переменилось. И имеем что имеем.

Этим Первый канал подставил свинью всем своим артистам, которых теперь уже тщательнее начнут проверять при их попытках въехать в Украину на концерты. Если раньше всех не отслеживали и некоторые малоизвестные прошмыгивали. Если никто не поднимал шума в соцсетях. То теперь, думаю, проверять будут всех.

Единственный шанс теперь поехать у Самойловой - это  извиниться, признать свое нарушение и заверить, что в будущем такого делать не будет. Бакинка приводила тут извинение Лебедева. Которое ему, конечно,  до задницы и не искреннее. Но у него бизнес интересы в Азербайджане, ему хотелось туда въехать и пришлось извиняться перед Азербайджаном.

Самойлова может как угодно неискренне это делать. Но официальное извинение и прошение на въезд должно быть озвучено. Королевой разрешили въехать на похороны бабушки, когда она попросила. Другого выхода нет. И виноват в этом Первый канал. Знавший и всё равно пославший артистку.

Если бы хотели поехать культурно, без провокаций и с чувством собственного достоинства, то послали бы Панайотова. Который сам упрашивал его взять. Который мечтал об этом еще когда Самойлова не знала, что такое Евровидение. И который гражданин Украины, и ситуации с его въездом не возникло бы в принципе. Даже если бы он ездил. Худщее, что могло случиться - пофукали бы ему во время объявления. Или встретили тишиной. Он был к этому готов и не обращал бы внимания. Занял бы какое-то место и приехал довольный обратно в Москву. Не было бы ни провокаций, ни унижений, ни скандалов. Но Первый канал поступил как поступил.

Редактировался Shy (2017-03-25 12:35:52)

Offline

#9135 2017-03-25 12:39:53

ARMAN
Участник
Из Москвы
Зарегистрирован: 2008-03-26
Сообщений: 47,174
Предупреждения : 1

Re: Россия на Евровидении 2017

Не будет никто извиняться и отказываться от своих слов, сказали же, не в этом, так в следующем году поедет Самойлова, так что на Евро она все равно выступит, а все остальное, Шай - это уже ваши проблемы, ЕВС принял нашу заявку и ничего криминального в ней не увидел. Занавес? Занавес cool


BEZYMYNNYI78cac310f34c8f41.md.png

Offline

#9136 2017-03-25 12:49:05

marseille
Участник
Зарегистрирован: 2011-02-21
Сообщений: 43,423
Предупреждения : 1

Re: Россия на Евровидении 2017

если ЕВС не договорится с Украиной, то я считаю Самойлова должна с той же песней иметь возможность ехать в следующем году


Відпливали наші кораблі, ми були так нестримано близькі,
Та тепер зійшли на різних берегах

Offline

#9137 2017-03-25 12:51:21

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,334

Re: Россия на Евровидении 2017

Пускай едет.

Offline

#9138 2017-03-25 12:51:45

vikoch
Участник
Зарегистрирован: 2008-02-12
Сообщений: 2,102

Re: Россия на Евровидении 2017

EgorNice27 пишет:
Евроф@нка пишет:

Заявление заместителя председателя оргкомитета Евровидения, вице-премьер министра Украины Вячеслава Кириленко, который третий день подряд подчеркивает, что единственным выходом из сложившейся ситуации является замена Первым каналом представителя Российской Федерации на артиста, который бы не нарушал законодательства Украины

"Евровидение - конкурс дружбы, поэтому Россию мы не пустим"
"Евровидение это конкурс песен, тут не место политике. Напомню, что мы принимаем конкурс, потому что в прошлом году наша Джамала выиграла с песней про Крым"
Все-таки нужно украинским артистам также закрыть въезд в Россию, а то как-то не зеркально ситуация складывается.
Австралийка в точку попала "У Украины 99 проблем, 98 из которых Россия". Уже певицу в коляске объявили преступником, и что её Путин лично выбирал.

 
Да, и это все официальное лицо вещает, ответственное за организацию. Дослушала до момента, что спивачку Кремль посылает, дальше не смогла. Кроме улыбки,  эта речь ничего больше не вызывает.

Offline

#9139 2017-03-25 12:51:56

Люсичка
Участник
Из Шумной тишины
Зарегистрирован: 2010-10-13
Сообщений: 14,911

Re: Россия на Евровидении 2017

Ouagadougou, нельзя же по правилам с песней засвеченной официально ранее 1 сентября предыдущего года (в данном случае 2017) ехать, а тут аж в марте (более чем за год до конкурса 2018) песня засветилась.

Редактировался Люсичка (2017-03-25 12:57:19)


Rim Tim Tagi Dim!
rnkykf21vc4kzyxta6g9cdy12ul1xvw0-2.gif

Offline

#9140 2017-03-25 12:52:42

Buranovskiy
Участник
Зарегистрирован: 2008-03-09
Сообщений: 12,693

Re: Россия на Евровидении 2017

Shy пишет:

Первый день после объявления Самойловой реакция была одна у всех: "Ну, дело России. Хочет послать этого участника, её дело". И только когда выяснилось про её поездку, то всё сразу переменилось. И имеем что имеем.

lol Вы свой телевизор не смотрели и ваши сми не читали? Где там спокойная реакция? big_smile
Поэтому-то и побежали в спешном порядке искать компромат. devil

Редактировался Buranovskiy (2017-03-25 12:57:01)

Offline

#9141 2017-03-25 12:53:11

vikoch
Участник
Зарегистрирован: 2008-02-12
Сообщений: 2,102

Re: Россия на Евровидении 2017

Вариант с извинениями настолько нереальный, что не стоит это даже обсуждать.

Offline

#9142 2017-03-25 12:54:06

ARMAN
Участник
Из Москвы
Зарегистрирован: 2008-03-26
Сообщений: 47,174
Предупреждения : 1

Re: Россия на Евровидении 2017

vikoch пишет:
EgorNice27 пишет:
Евроф@нка пишет:

Заявление заместителя председателя оргкомитета Евровидения, вице-премьер министра Украины Вячеслава Кириленко, который третий день подряд подчеркивает, что единственным выходом из сложившейся ситуации является замена Первым каналом представителя Российской Федерации на артиста, который бы не нарушал законодательства Украины

"Евровидение - конкурс дружбы, поэтому Россию мы не пустим"
"Евровидение это конкурс песен, тут не место политике. Напомню, что мы принимаем конкурс, потому что в прошлом году наша Джамала выиграла с песней про Крым"
Все-таки нужно украинским артистам также закрыть въезд в Россию, а то как-то не зеркально ситуация складывается.
Австралийка в точку попала "У Украины 99 проблем, 98 из которых Россия". Уже певицу в коляске объявили преступником, и что её Путин лично выбирал.

 
Да, и это все официальное лицо вещает, ответственное за организацию. Дослушала до момента, что спивачку Кремль посылает, дальше не смогла. Кроме улыбки,  эта речь ничего больше не вызывает.

Это настолько некомпетентно, что просто диву даешься. Ладно там какие-то местные новости и.т.д. Мне сложно представить, чтобы организатор Евровидения в какой-нибудь условной Италии делал бы подобные заявления big_smile


BEZYMYNNYI78cac310f34c8f41.md.png

Offline

#9143 2017-03-25 12:54:48

vikoch
Участник
Зарегистрирован: 2008-02-12
Сообщений: 2,102

Re: Россия на Евровидении 2017

БурONEовский внук пишет:
Shy пишет:

Первый день после объявления Самойловой реакция была одна у всех: "Ну, дело России. Хочет послать этого участника, её дело". И только когда выяснилось про её поездку, то всё сразу переменилось. И имеем что имеем.

lol Вы свой телевизор не смотрели и ваши сми не читали? Где там спокойная реакция? big_smile
Поэтому-то и побежали в спешном порядке искать компромат. devil

 
Вот именно. Сразу писали, что провокация, на жалость давят, хотят избежать освистывания и т.д.

Offline

#9144 2017-03-25 12:56:36

vikoch
Участник
Зарегистрирован: 2008-02-12
Сообщений: 2,102

Re: Россия на Евровидении 2017

ARMAN пишет:
vikoch пишет:
EgorNice27 пишет:

"Евровидение - конкурс дружбы, поэтому Россию мы не пустим"
"Евровидение это конкурс песен, тут не место политике. Напомню, что мы принимаем конкурс, потому что в прошлом году наша Джамала выиграла с песней про Крым"
Все-таки нужно украинским артистам также закрыть въезд в Россию, а то как-то не зеркально ситуация складывается.
Австралийка в точку попала "У Украины 99 проблем, 98 из которых Россия". Уже певицу в коляске объявили преступником, и что её Путин лично выбирал.

 
Да, и это все официальное лицо вещает, ответственное за организацию. Дослушала до момента, что спивачку Кремль посылает, дальше не смогла. Кроме улыбки,  эта речь ничего больше не вызывает.

Это настолько некомпетентно, что просто диву даешься. Ладно там какие-то местные новости и.т.д. Мне сложно представить, чтобы организатор Евровидения в какой-нибудь условной Италии делал бы подобные заявления big_smile

Такие же мысли. Я б выразилась, но здесь нельзя.

Offline

#9145 2017-03-25 12:56:52

marseille
Участник
Зарегистрирован: 2011-02-21
Сообщений: 43,423
Предупреждения : 1

Re: Россия на Евровидении 2017

Евроф@нка пишет:

Ouagadougou, нельзя же по правилам с песней засвеченной официально ранее 1 сентября предыдущего года ехать, а тут аж в марте песня засветилась.

ну так обстоятельства


Відпливали наші кораблі, ми були так нестримано близькі,
Та тепер зійшли на різних берегах

Offline

#9146 2017-03-25 12:59:39

Buranovskiy
Участник
Зарегистрирован: 2008-03-09
Сообщений: 12,693

Re: Россия на Евровидении 2017

Евроф@нка пишет:

Ouagadougou, нельзя же по правилам с песней засвеченной официально ранее 1 сентября предыдущего года (в данном случае 2017) ехать, а тут аж в марте (более чем за год до конкурса 2018) песня засветилась.

Не будет, конечно же, этого. На одной трубе оф канала уже больше миллиона просмотров.

Offline

#9147 2017-03-25 13:00:24

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,334

Re: Россия на Евровидении 2017

Ouagadougou пишет:

если ЕВС не договорится с Украиной, то я считаю Самойлова должна с той же песней иметь возможность ехать в следующем году

Не сможет договориться. Украина не может уже пустить. Потому что со стороны певицы не видно никакого сожаления и понимания, что она сделала и что так нельзя. Она смеется в интервью, играет роль наивной 17 летней девочки-подростка. "А что такого? Тю, мне смешно. Я вообще об этом не думаю. Готовлюсь себе дальше. Взрослые дяди-тети порешают те вопросы. Я туда не влезаю".

Никакого "мне жаль, что так случилось. Я не думала, что так выйдет. Возможно не стоило ехать, но меня повезли" мы от неё не слышим.  Потому Украина не может уже теперь её впустить. Несмотря ни на какие требования и просьбы ЕВС.  Потому они могут, на вопросы прокомментировать, сказать на тему: "Миру мир, всем по жвачке, конечно мы хотим, чтобы все участвовали. Ля-ля".

Но требовать они не могут.  Потому все понимают, за что дали и что за проступок был совершен.

Offline

#9148 2017-03-25 13:02:49

NFNJA
Участник
Зарегистрирован: 2009-06-04
Сообщений: 77

Re: Россия на Евровидении 2017

Евроф@нка пишет:

Заявление заместителя председателя оргкомитета Евровидения, вице-премьер министра Украины Вячеслава Кириленко, который третий день подряд подчеркивает, что единственным выходом из сложившейся ситуации является замена Первым каналом представителя Российской Федерации на артиста, который бы не нарушал законодательства Украины

ну типичная украинская черта во всех бедах обвинить Россию. И склад с боеприпасами, и убийство Вороненкова приплел. Смешно! Вы докажите сначала, что Россия хоть каким-нибудь боком ко всему этому причастна, пока все факты говорят об обратном. Но нет, бла-бла-бла, Россия.

EgorNice27 пишет:

Австралийка в точку попала "У Украины 99 проблем, 98 из которых Россия".

Вот уж воистину, уже все это понимают

Редактировался NFNJA (2017-03-25 13:06:01)

Offline

#9149 2017-03-25 13:04:06

ARMAN
Участник
Из Москвы
Зарегистрирован: 2008-03-26
Сообщений: 47,174
Предупреждения : 1

Re: Россия на Евровидении 2017

У Украины была прекрасная возможность не клевать на наживку и показать себя с мудрой стороны, а самым мудрым решением было бы вообще никак не реагировать на российскую заявку, или реагировать так же, как и на все остальные, - сколько бы баллов она перед Европой выиграла!.. Но нет, тяга к скандалам, интригам и козням - это наше все (впрочем, это особенность и у нас проглядывается, но больше внутри, с учетом шапито шоу и.т.д.), а возможность насолить - это вообще дорогого стоит! Даже нейтральным людям понятно, что любая заявка России подверглась бы нападкам - нашли бы за что обязательно. Это, конечно, голословно, но я очень уверен, что проводи конкурс Россия, у нас бы сделали все возможное, чтобы показать себя миру исключительно с щедрой стороны - не стал бы никто делать из украинского артиста мученика - это категорически исключено.

Можно пример из фильма? Я отмечу почему во всем этом Украина проигравшая сторона.

"Гладиатор" Ридли Скотта. Когда слуга Комода предложил тому убить Максимуса в тюрьме, что упростило бы задачу и не позволило бы Максимусу сражаться с Комодом на арене, то Комод ответил так - "Ты хочешь, чтобы его считали все мучеником?". Это ведь элементарно, и тут я по прежнему считаю, что Россия сделала ход конем.

А жертв искать не надо, их попросту нет. У нас у всех рыльце в пушку, и мы поступаем исключительно в своих же интересах - мы все такие, люди, и побеждает, да, всегда сильнейший и мудрейший. История вам-нам в помощь cool

Но от мнения своего я не отказываюсь. Я обычный человек, не политик, и на конкурс бы не поехал, пропустил бы год и подготовился бы к следующему ops Тут во мне играет воспитание, (я не хожу в гости к тем, кто меня ненавидит), ну и любитель этого конкурса, которому просто хочется спокойно посмотреть шоу. cool

Редактировался ARMAN (2017-03-25 14:03:31)


BEZYMYNNYI78cac310f34c8f41.md.png

Offline

#9150 2017-03-25 13:09:31

NFNJA
Участник
Зарегистрирован: 2009-06-04
Сообщений: 77

Re: Россия на Евровидении 2017

Shy пишет:

Единственный шанс теперь поехать у Самойловой - это  извиниться, признать свое нарушение и заверить, что в будущем такого делать не будет.

По российскому законодательству она ничего не нарушала, она гастролировала в России и никакого разрешения ей на это не нужно.
Так что извиняться перед кем-то, кто хочет чтобы Россия себя признала в чем-то виноватой ну хоть понарошку, никто не будет

Offline

Подвал доски