#7376 2017-03-17 00:09:29

Buranovskiy
Участник
Зарегистрирован: 2008-03-09
Сообщений: 12,704

Re: Россия на Евровидении 2017

neutral  Вчера у подворотни, а сегодня  на втором ряду.

Offline

#7377 2017-03-17 00:24:51

Buranovskiy
Участник
Зарегистрирован: 2008-03-09
Сообщений: 12,704

Re: Россия на Евровидении 2017

О прививке.

"Я не сразу поняла, что у Юленьки начались проблемы из-за прививки. Дочери уже исполнился год, когда она вдруг перестала вставать на ноги. А ведь до этого она уже сделала первые шаги", – вспоминает мама исполнительницы Маргарита.
Врачи успокоили женщину. Сказали, что ее девочка упала, испугалась и не может преодолеть фобии. Пообещали, что все пройдет через какое-то время.
"Спустя два-три месяца я начала бить тревогу. Мы показывали ребенка разным специалистам, ездили к известным врачам в другие города – одни успокаивали, а другие, наоборот, ставили крест на моем ребенке. Но меня не покидала вера, что все будет хорошо! Я говорила себе: "Это мой ребенок, я буду за него бороться!" Меня никогда не тяготил диагноз моей дочери", – призналась мама певицы.

Ну и далее про остальное.

Скрытый текст

Ее во всем поддержал любящий супруг. "Я и мой муж с самого начала настроились на положительное восприятие данной ситуации, старались жить полной жизнью и воспитывали Юлю так, чтобы она выросла самостоятельным ребенком", – цитирует Маргариту сайт "Комсомольская правда".
До третьего класса мама отказывалась сажать Юлю в инвалидное кресло. "Даже в школе она занималась с детьми, сидя за обычной партой. Мы всей семьей, несмотря на все обстоятельства, старались жить полной и счастливой жизнью, – отметила Самойлова. – Жили как хотели, как нам нравилось, не обращая внимания на сочувствующие взгляды".
Учителя Юлии рассказывали журналистам, что она была самостоятельным ребенком. "Я ее готовила к жизни. Даже дома мы уборку делали вместе: я мыла полы, а Юля пыль вытирала и выполняла любую работу, которая была ей по силам. Еще неизвестно кто кого поддерживал: я – ее или она – меня", – с улыбкой сказала мама певицы.
К слову, Юлия сейчас находится в Финляндии. Девушка проходит необходимые процедуры после того, как в прошлом году перенесла сложнейшую операцию. По словам артистки, ей делали рассечение вдоль всего позвоночника – от головы до копчика. Если бы операции не было, пошли бы осложнения на внутренние органы.

Offline

#7378 2017-03-17 00:47:20

El Tornado de postal ♥
Una Zorra
Из Ciudad de Zorras
Зарегистрирован: 2009-03-14
Сообщений: 48,014
Предупреждения : 1

Re: Россия на Евровидении 2017

ой, да они еще и антипрививочные мракобесы значит? не думал я что дно будет пробито снова  big_smile


ESTOY EN UN BUEN MOMENTO
4lw0pP4.gif

Offline

#7379 2017-03-17 01:14:28

Buranovskiy
Участник
Зарегистрирован: 2008-03-09
Сообщений: 12,704

Re: Россия на Евровидении 2017

Россия: Почему Юлия Самойлова важна для Евровидения-2017
Специально для русскоязычных
ВИВИ сделали субтитры своего влога.

Offline

#7380 2017-03-17 01:34:47

Excelsior
Участник
Зарегистрирован: 2010-05-26
Сообщений: 3,585

Re: Россия на Евровидении 2017

Headache пишет:

ой, да они еще и антипрививочные мракобесы значит? не думал я что дно будет пробито снова  big_smile

Я думал, это какие-то условные бабки у подъезда слух пустили про прививку. А оказывается всё страшнее.
Это генетическое заболевание. Оно "появилось" сразу после её зачатия, задолго до всяких прививок.

SMA (Спинальные мышечные атрофии) — одно из наиболее распространенных генетических нарушений (несмотря на редкую встречаемость).
Спинальные мышечные атрофии детского возраста наследуются по аутосомно-рецессивному типу.
Ген спинальной мышечной атрофии картирован на 5-й хромосоме, q11.2 — 13.3[1].
Этот ген СМА был идентифицирован в 1995 г., его обозначение SMN (survival motor neuron).
В среднем один из 6000 — 10000 детей рождается со SMA, в разных странах частота сильно различается[2].
50 % детей с СМА не доживают до двух лет (это дети преимущественно с 1-й формой заболевания).
SMA может проявиться в любом возрасте, «мягкие» формы проявляются в среднем и пожилом возрасте.
В среднем каждый 50-й человек имеет рецессивный ген, способный вызывать SMA[2].
В соответствии с менделевским расщеплением ребёнок двух носителей поражается СМА с вероятностью 25 %. В этом случае оба родителя несут одиночный дефектный ген, но защищены присутствием второго, нормального гена, который является вообще достаточным для нормальной функции организма. Две дефектных копии гена приводят к генному нарушению, так как не обеспечивается синтез необходимого белка.
В ходе медико-генетического обследования нескольких российских и среднеазиатских популяций (1,8 млн человек) выявлено 33 больных спинальной мышечной атрофией (СМА): 29 с детской проксимальной СМА (СМА I—III) и 4 c редкими формами. Выявлено «перекрывание» проявлений разных типов СМА I—III (I—II и II—III) у части больных, внутрисемейные различия типов в 3 из 6 семейных случаев, клинико-генетический полиморфизм редких форм СМА. (Г. Е. Руденская, Р. А. Мамедова).

Offline

#7381 2017-03-17 01:44:01

Dafiny
Участник
Из Москвы
Зарегистрирован: 2007-05-13
Сообщений: 419

Re: Россия на Евровидении 2017

ЛюдмилONEна пишет:

Dafiny !!!! Ура еще один член нашего клаба вернулся kiss kiss kiss kiss

Я пока только "втягиваюсь" в этот сезон, но рада, что у вас всё по-прежнему big_smile wink

Вот, кстати, как показали каверы на песню, которые уже можно найти на YouTube - потенциал у композиции есть, ибо есть мелодия. Было бы интересно услышать эту песню из уст какого-нибудь действительно сильного российского вокалиста.
Но видимо придется довольствоваться любительскими каверами)


Why so serious?

Offline

#7382 2017-03-17 02:04:06

Ariane
Popular Monster
Из HELL
Зарегистрирован: 2008-03-09
Сообщений: 18,305

Re: Россия на Евровидении 2017

БурONEовский внучочек пишет:

ВИВИ сделали субтитры своего влога.

Хосспади, это лучшая речь Вилли за все время существования Виви devil серьезный тут такой, даже глаза на мокром месте местами. Видно что крепко в теме roll А на фоне Tower Bridge так и вообще звучит как президентская речь в новогоднюю ночь )) он реабилитировался в моих глазах smile

На самом деле такие двойные стандарты кругом... типа скажешь что на гействе/расе/нац-ти кто-то пиарится при тухлой/никакущей песне - все, ты сразу гомофоб/ксенофоб/расист, и в то же время хейт не самого молодого возраста, инвалидов, чайлдфри и пр. - обычное явление. Celebrate diversity, однако roll

Редактировался Ariane (2017-03-17 03:11:04)


~~~ My presence fades to black ~~~

cat-suitcase.jpg

Offline

#7383 2017-03-17 09:11:35

StupidBoy
Участник
Из Toronto
Зарегистрирован: 2017-03-08
Сообщений: 179

Re: Россия на Евровидении 2017

+++ позитивное мнение и благословение wiwiблога много что значит. Хотя там вот некая Oxana все никак не уймется.

Редактировался StupidBoy (2017-03-17 09:12:05)


b1Ykdj.gif

Offline

#7384 2017-03-17 10:28:55

Buranovskiy
Участник
Зарегистрирован: 2008-03-09
Сообщений: 12,704

Re: Россия на Евровидении 2017

ESCan пишет:

+++ позитивное мнение и благословение wiwiблога много что значит. Хотя там вот некая Oxana все никак не уймется.

Она латентная фанатка наших заявок. lol В прошлом году жила ею, значит, ничего не изменилось?  devil Тотальная русофобия, граничащая порой с неадекватностью.

Редактировался Buranovskiy (2017-03-17 10:35:46)

Offline

#7385 2017-03-17 11:04:27

ансЛоктева
Участник
Зарегистрирован: 2016-05-17
Сообщений: 47
Предупреждения : 1

Re: Россия на Евровидении 2017

Excelsior пишет:
Headache пишет:

ой, да они еще и антипрививочные мракобесы значит? не думал я что дно будет пробито снова  big_smile

Я думал, это какие-то условные бабки у подъезда слух пустили про прививку. А оказывается всё страшнее.
Это генетическое заболевание.

Все отвратнее и отвратнее.
Помнится, на Факторе Самойлова  сама со сцены заявила о прививке.
И теперь значит она продолжит пугать весь народ опасными последствиями от прививок, потому как сейчас в центре внимания СМИ и карьеру  делает на  своем состоянии здоровья.
А по сути на ЛЖИ.

Offline

#7386 2017-03-17 11:18:54

ЛюдмилONEна
Участник
Из Ленинграда
Зарегистрирован: 2016-03-08
Сообщений: 12,241

Re: Россия на Евровидении 2017

БурONEовский внучочек пишет:
ESCan пишет:

+++ позитивное мнение и благословение wiwiблога много что значит. Хотя там вот некая Oxana все никак не уймется.

Она латентная фанатка наших заявок. lol В прошлом году жила ею, значит, ничего не изменилось?  devil Тотальная русофобия, граничащая порой с неадекватностью.

слава Богу не читаю коммменты smiley_facepalm.gif


#Oneclub
Voy a quedarme y prometo quererte más que ayer
Voy a besarte muy lento como la primera vez
oSaaQpl.gif

Offline

#7387 2017-03-17 11:29:38

Мартин Алексеич
Участник
Из Nevermore
Зарегистрирован: 2011-05-16
Сообщений: 4,187

Re: Россия на Евровидении 2017

Почему-то хочу победы ради всеобщей зрады, жаль, песня - совсем не моё


Poe Poe Poe Poe Poe
giphy.gif

Offline

#7388 2017-03-17 11:36:47

Saga
Участник
Зарегистрирован: 2015-03-15
Сообщений: 723

Re: Россия на Евровидении 2017

ансЛоктева пишет:
Excelsior пишет:
Headache пишет:

ой, да они еще и антипрививочные мракобесы значит? не думал я что дно будет пробито снова  big_smile

Я думал, это какие-то условные бабки у подъезда слух пустили про прививку. А оказывается всё страшнее.
Это генетическое заболевание.

Все отвратнее и отвратнее.
Помнится, на Факторе Самойлова  сама со сцены заявила о прививке.
И теперь значит она продолжит пугать весь народ опасными последствиями от прививок, потому как сейчас в центре внимания СМИ и карьеру  делает на  своем состоянии здоровья.
А по сути на ЛЖИ.

Не думаю, что они так прям намерено лгут.
Ну по сути просто у них в семье считают, что заболевание проявилось после прививки, а так могдо и не проявляться. 
В википедии так и пишется.

Юлия утверждает, что обострение её наследственного заболевания могло последовать в результате неудачной прививки от полиомиелита, эту версию повторили также Первый канал ,однако специалисты отрицают такую связь.

Редактировался Saga (2017-03-17 11:39:37)

Offline

#7389 2017-03-17 11:36:57

ЛюдмилONEна
Участник
Из Ленинграда
Зарегистрирован: 2016-03-08
Сообщений: 12,241

Re: Россия на Евровидении 2017

Ariane пишет:
БурONEовский внучочек пишет:

ВИВИ сделали субтитры своего влога.

Хосспади, это лучшая речь Вилли за все время существования Виви devil серьезный тут такой, даже глаза на мокром месте местами. Видно что крепко в теме roll А на фоне Tower Bridge так и вообще звучит как президентская речь в новогоднюю ночь )) он реабилитировался в моих глазах smile

На самом деле такие двойные стандарты кругом... типа скажешь что на гействе/расе/нац-ти кто-то пиарится при тухлой/никакущей песне - все, ты сразу гомофоб/ксенофоб/расист, и в то же время хейт не самого молодого возраста, инвалидов, чайлдфри и пр. - обычное явление. Celebrate diversity, однако roll

он оч искренний человечек
Это было и раньше видно, не смотря на хейтеров его манер tongue
Хочу совместную фотку с Юлей уже!


#Oneclub
Voy a quedarme y prometo quererte más que ayer
Voy a besarte muy lento como la primera vez
oSaaQpl.gif

Offline

#7390 2017-03-17 11:56:06

milanca
Участник
Из Италии
Зарегистрирован: 2013-03-05
Сообщений: 4,707
Предупреждения : 1

Re: Россия на Евровидении 2017

Здесь уже подробно изучили её мед.карту?Или резко стали разбираться в амиотрофии Верднига — Гоффмана?

Из интервью "Медузе",которое тут уже размещали:
"— А врачи в Финляндии подтвердили, что болезнь развилась после прививки?
— Да, только почему это произошло, никто сказать не может. Скорее всего, не всем можно делать эти прививки. Я была на одной передаче, на которой присутствовал иммунолог, и он подтвердил мои догадки. Чтобы выяснить, подходит ли конкретному человеку эта прививка, нужно делать анализы, которые очень дорого стоят. (Не существует анализов, которые могли бы предсказать вероятность тяжелого осложнения от прививки у любого человека, но сбор анамнеза и осмотр позволяют избежать некоторых последствий. Проводить какие-то исследования до вакцинации не рекомендуется — прим. «Медузы»)."

А вот этой фразой,она даёт понять,что само течение болезни у неё происходит несколько иначе.
"..Еще пишут, что у ребят с таким диагнозом слишком мягкие руки. А я просто худая, и у меня очень сильное искривление позвоночника — всем остальным я болею крайне редко."

Прививка не является причиной её инвалидности,но могла спровоцировать осложнения.

Редактировался milanca (2017-03-17 11:57:23)

Offline

#7391 2017-03-17 11:56:47

Ariane
Popular Monster
Из HELL
Зарегистрирован: 2008-03-09
Сообщений: 18,305

Re: Россия на Евровидении 2017

Роман Борисович пишет:

Почему-то хочу победы ради всеобщей зрады, жаль, песня - совсем не моё

Я именно победы не хочу по той причине что лучше пусть это будет лазокамбэк, а то еще не скоро состоится. Да и прошлогодняя российская заявка все-таки сильнее этой. Но против места в топе финала ничего не имею - песня того достойна (хоть и методы 1 канала отстойны). У меня уже переместилась в топ5.

Скрытый текст

И вообще я хочу победы Франции - мечтать не вредно, знаю, но боюсь что скорее Юля не то что победит, а даже встанет на ноги и пойдет, чем когда-либо вообще на Евро победит мой фаворит...

Редактировался Ariane (2017-03-17 11:58:59)


~~~ My presence fades to black ~~~

cat-suitcase.jpg

Offline

#7392 2017-03-17 12:00:22

Excelsior
Участник
Зарегистрирован: 2010-05-26
Сообщений: 3,585

Re: Россия на Евровидении 2017

Saga пишет:
ансЛоктева пишет:
Excelsior пишет:

Я думал, это какие-то условные бабки у подъезда слух пустили про прививку. А оказывается всё страшнее.
Это генетическое заболевание.

Все отвратнее и отвратнее.
Помнится, на Факторе Самойлова  сама со сцены заявила о прививке.
И теперь значит она продолжит пугать весь народ опасными последствиями от прививок, потому как сейчас в центре внимания СМИ и карьеру  делает на  своем состоянии здоровья.
А по сути на ЛЖИ.

Не думаю, что они так прям намерено лгут.
Ну по сути просто у них в семье считают, что заболевание проявилось после прививки, а так могдо и не проявляться. 
В википедии так и пишется.

Юлия утверждает, что обострение её наследственного заболевания могло последовать в результате неудачной прививки от полиомиелита, эту версию повторили также Первый канал ,однако специалисты отрицают такую связь.

Лгут может и не намеренно. Родителям явно неприятно осознавать, что причина в них самих и их генах, поэтому и ищут виновных.
Но такие мракобесные заявления не должны распространяться через СМИ. По крайней мере без фразы "однако специалисты отрицают такую связь."
И так хватает мракобесия.

Offline

#7393 2017-03-17 12:03:18

ЛюдмилONEна
Участник
Из Ленинграда
Зарегистрирован: 2016-03-08
Сообщений: 12,241

Re: Россия на Евровидении 2017

Победа нам не светит это вообще не обсуждается еще мильон лет, странно кто-то реально думает, что нужно слабые заявки посылать отталкиваясь от 'А вдруг победим' lol
да хоть шедевр посылай, не бойтесь победы люди! если вас прошлый год не научил, то я не знаю вообще что научит.

Тут имхо есть шанс на топ 10. Разговоры про не выход из ПФ это смешно конечно lol


и спекулировать о болезни  roll еще и со смайлами sad
оч напоминает историю с обсуждением фигуристки Грейси Голд диванными врачами/психиаторами/психологами  в соц сетях hmm

Редактировался ЛюдмилONEна (2017-03-17 12:17:37)


#Oneclub
Voy a quedarme y prometo quererte más que ayer
Voy a besarte muy lento como la primera vez
oSaaQpl.gif

Offline

#7394 2017-03-17 12:11:16

Excelsior
Участник
Зарегистрирован: 2010-05-26
Сообщений: 3,585

Re: Россия на Евровидении 2017

milanca пишет:

Здесь уже подробно изучили её мед.карту?Или резко стали разбираться в амиотрофии Верднига — Гоффмана?

Из интервью "Медузе",которое тут уже размещали:
"— А врачи в Финляндии подтвердили, что болезнь развилась после прививки?
— Да, только почему это произошло, никто сказать не может. Скорее всего, не всем можно делать эти прививки. Я была на одной передаче, на которой присутствовал иммунолог, и он подтвердил мои догадки. Чтобы выяснить, подходит ли конкретному человеку эта прививка, нужно делать анализы, которые очень дорого стоят. (Не существует анализов, которые могли бы предсказать вероятность тяжелого осложнения от прививки у любого человека, но сбор анамнеза и осмотр позволяют избежать некоторых последствий. Проводить какие-то исследования до вакцинации не рекомендуется — прим. «Медузы»)."

А вот этой фразой,она даёт понять,что само течение болезни у неё происходит несколько иначе.
"..Еще пишут, что у ребят с таким диагнозом слишком мягкие руки. А я просто худая, и у меня очень сильное искривление позвоночника — всем остальным я болею крайне редко."

Прививка не является причиной её инвалидности,но могла спровоцировать осложнения.

Не знаю, что там на самом деле подтвердили врачи в Финляндии, но это чисто генетическое заболевание и прививки тут не при чём. Они уже и раньше повторяли эту ересь, которую явно не от врачей услышали.
Не надо быть специалистом и изучать карту, чтобы понять, болезнь она унаследовала точно так же как цвет глаз и волос.
Врачи-иммунологи тоже наверняка любят попиариться и порекламировать свои бесполезные анализы, которые конечно же очень дорого стоят, и которые ну просто необходимо делать перед прививками, лол.

Offline

#7395 2017-03-17 12:19:27

Ariane
Popular Monster
Из HELL
Зарегистрирован: 2008-03-09
Сообщений: 18,305

Re: Россия на Евровидении 2017

Про Вилли - ну я охотно верю что он искренний, просто уж сильно много кривляется. Но на этом видео он очень серьезный т.к. тема больная и серьезная. Он через это прошел с очень близким родственником - родным братом. Что еще раз подтверждает мои мысли о том, что главная причина негатива этой заявки - именно визуалка. Народ хочет развлекуху, ржущего и кривляющегося Вилли итд.

Насчет болезни - скорее всего она изначально была, но в более легкой форме, прививка могла спровоцировать осложнения. Я конечно не медик, но не верю ни в ту, ни в другую крайность - 1) она при рождении была абсолютно здорова 2) она с самого начала была такая. Скорее всего не сдали нужные анализы тк было дорого - как написано выше, и получили то что имеют после прививки. Читала про парня с похожим диагнозом (или тем же, но в более тяжелой форме), которому будут делать пересадку тела. Тоже из России. Лучше бы выделяли средства на подобные исследования и операции, а также операции по восстановлению потерянных или изначально отсутствующих конечностей и деформированных органов, не говоря уже про социальную адаптацию инвалидов в обществе, чем вся эта "толерантность" на публику. Грубо говоря, от установки пандусов в общественных местах пользы больше, чем от участия Юли на Евро. Психологически это конечно поддержит людей с ограниченными возможностями, но физически - нет, Евро - временный эффект, пройдет Евро, и люди останутся один на один со своими проблемами. Очень небольшой процент вдохновится ее опытом - не все же желают выступать на сцене итд. Да и думаю многие понимают, что даже не все здоровые могут так пробиться. Так что социальный резонанс - это очень спорный вопрос. Лучше бы помогали инвалидам на деле, облегчая им жизнь физически. По крайней мере это то, с чего стоит начинать, а не с Юли на Евро. Против Юли ничего личного, пусть едет и поет, песня нравится и все такое, но используемые методы не делают чести ни стране, ни каналу.


~~~ My presence fades to black ~~~

cat-suitcase.jpg

Offline

#7396 2017-03-17 12:26:21

milanca
Участник
Из Италии
Зарегистрирован: 2013-03-05
Сообщений: 4,707
Предупреждения : 1

Re: Россия на Евровидении 2017

Никто ничего доподлинно не знает.Может лучше было бы оставить эту тему в покое? Зачем вообще копаться в причинах её болезни,какое отношение это имеет к ней,как к исполнителю? Так важно досконально знать,что у неё ниже головы?
Нет же,надо обвинить Самойлову во лжи или показать,что она дура дурой,даже не знает чем болеет.
В темах Грузии,Финляндии,Польши так же подробно изучали истории болезни их участников? roll

Offline

#7397 2017-03-17 12:26:49

Maru
Участник
Зарегистрирован: 2016-06-11
Сообщений: 2,128

Re: Россия на Евровидении 2017

Ariane пишет:
Роман Борисович пишет:

Почему-то хочу победы ради всеобщей зрады, жаль, песня - совсем не моё

Я именно победы не хочу по той причине что лучше пусть это будет лазокамбэк, а то еще не скоро состоится. Да и прошлогодняя российская заявка все-таки сильнее этой. Но против места в топе финала ничего не имею - песня того достойна (хоть и методы 1 канала отстойны). У меня уже переместилась в топ5.

Скрытый текст

И вообще я хочу победы Франции - мечтать не вредно, знаю, но боюсь что скорее Юля не то что победит, а даже встанет на ноги и пойдет, чем когда-либо вообще на Евро победит мой фаворит...

Мне очень понравилась французская заявка, так вкусно звучит. angel Почему-то от нашей страны боятся экспериментов с языком. А ведь в Юлином случае это было бы вполне уместно. smile


-Как убить время?
-Это время убивает меня (с) А.Ширвиндт (100 вопросов взрослому)

Offline

#7398 2017-03-17 12:29:40

marseille
Участник
Зарегистрирован: 2011-02-21
Сообщений: 43,445
Предупреждения : 1

Re: Россия на Евровидении 2017

ансЛоктева пишет:

И теперь значит она продолжит пугать весь народ опасными последствиями от прививок, потому как сейчас в центре внимания СМИ и карьеру  делает на  своем состоянии здоровья.
А по сути на ЛЖИ.

вы так пишете, как будто от прививок риск нулевой

а от чего прививка была?


Відпливали наші кораблі, ми були так нестримано близькі,
Та тепер зійшли на різних берегах

Offline

#7399 2017-03-17 12:35:53

marseille
Участник
Зарегистрирован: 2011-02-21
Сообщений: 43,445
Предупреждения : 1

Re: Россия на Евровидении 2017

Excelsior пишет:

Не надо быть специалистом и изучать карту, чтобы понять, болезнь она унаследовала

да, действительно lol


Відпливали наші кораблі, ми були так нестримано близькі,
Та тепер зійшли на різних берегах

Offline

#7400 2017-03-17 12:38:10

Excelsior
Участник
Зарегистрирован: 2010-05-26
Сообщений: 3,585

Re: Россия на Евровидении 2017

Никаких дорогих анализов перед прививками не существует, это явный лохотрон.
Я из "медицинской" семьи, у меня самого естественно-научное образование и такого лохотрона в медицине/фармацевтике хоть отбавляй. Я такого уже наслушался, что не удивлюсь ничему.
Анализ анамнеза и осмотр перед прививками - просто проверка, чтобы человек не был простужен, не имел инфекционных болезней и поэтому низкого иммунитета в момент прививки. Всё.

Offline

Подвал доски