#2326 2016-05-15 22:42:41

ino
Участник
Из Вечности
Зарегистрирован: 2016-04-17
Сообщений: 160
Предупреждения : 1

Re: Финал 2016

NARTINO пишет:
ino пишет:
Fruitpie пишет:

У Украины диаспора больше. И она помогла ей победить в том числе, вас же это не смущает.

По поводу того, у кого диаспора больше, у меня отсутствуют более-менее реальные данные, поэтому обсуждать этот аспект не могу. Все диаспоры помогали своим представителям победить - на то они и диаспоры. Однако, достаточно очевидно, что, если бы победил представитель России, то российские поклонники просто и вовсе бы забыли о существовании своей диаспоры - это совершенно так же, как сейчас они утверждают, что за Лазарева проголосовала "вся Европа", и при этом не указывают на то, что среди "всей Европы", скорее всего, что большинство голосов он получил от российской диаспоры, либо просто его фанатов из пост-советских стран, которые проголосовали бы за любую его песню/выступление.

Благо, что для получения более объективной картины, жюри сливало все возможные диаспоры - что и обязано делать. Сливали и Украинскую, и Польскую, и Российскую...

сливали, чтобы победила Австралия, вы наверно до сих пор не понимаете, что нас хотели всех благополучно на*****, а получилось позором EBU, слили Россию, логического объяснения 0 баллов от 21 стран я не вижу, здесь только омерзительное отношение EBU к артисту вот и все

Разве не логично, что когда сливают диаспоры, то преимущество получают те страны, у которых они либо малые, либо отсутствуют - как и получилось в этом году в том числе и с Австралией.

Да, нет никакого позора ЕВС - просто некоторые граждане некоторых проигравших стран, которые планировали занять первые места, но их не получили - недовольны. Как это и бывает каждый год. Ничего нового.


*  *  *  *  *  *  *

Offline

#2327 2016-05-15 22:42:43

Satellite
Участник
Зарегистрирован: 2015-12-06
Сообщений: 144

Re: Финал 2016

ino пишет:
Satellite пишет:

Ещё хотелось бы Лазарева поздравить, набрал по зрителям больше, чем Лорин, чья песня во всех опросах признаётся лучшей победой))

Он не мог набрать больше, чем Лорин, т.к. тогда был иной способ подсчета голосов. Если хотите перевести его голоса в старую систему, то просто поделите их на 2. Вот, только тогда и можно будет что-то сравнивать.

Тогда была другая система сложения голосования зрителей и жюри, а я говорю именно о зрительском голосовании, а оно как было зрительским голосованием, так им и осталось.

Offline

#2328 2016-05-15 22:46:15

Samira
Участник
Из Baku, Azerbaijan
Зарегистрирован: 2010-04-23
Сообщений: 14,589
Предупреждения : 1

Re: Финал 2016

ARMAN пишет:
SaMiRacle пишет:
ARMAN пишет:

Армения, кто еще lol Она же политическая. Но при этом девушка поздравляет Джамалу, которая вообще не политическая, а если и политическая, то там мугам. glasses

Еще раз повторяю, не нужно писать бред якобы от моего имени...
ты нашел зацепку в мугаме, а что же ты не пишешь, что Джамала по маме армянка и что всюду также говорит и о Карабахе тоже. По твоей логике, я вообще должна быть против нее... потому как второе для меня куда весомее первого.

правильно спросить у меня, а не додумывать за меня... это некрасиво, Арман.

Я в отличие от многих не смотрю в сторону муз направлений и национальности - для меня ВСЕ равны. А не спрашиваю, потому что льщу себя надеждой, что ты и правда не стала бы ненавидеть Джамалу только лишь потому, что у нее мама армянка. Вот такой я оказывается наивный angel

Арман, ты сегодня в ударе  hmm
Вот будто я впервые зашла на форум и мы с тобой два совершенно незнакомых человека.... такие сделаны дикие выводы обо мне... жесть какая.
Не нужно льстить себя надеждой, потому как так и есть. Я никогда в жизни не подумаю плохо о человеке лишь потому что у него корни армянские. Мне вообще удивительно, что приходится еще и писать об этом. Я была уверена, что людям знающим меня не первый год это и так хорошо известно. Но видно не всем.
Я выше тебе это написала к тому, что ты мигом оправдал мою поддержку Джамале мугагом, мол, если бы не мугам, я бы ее не поддерживала.
Я же тебе привела другой пример, что по твоей логике, если меня так легко купить мугамом, значит меня также легко и отвернуть и иным фактом, куда более весомый, нежели мугам... который, еще раз повторюсь, я вооообще не слушаю......

Редактировался Samira (2016-05-15 22:47:47)


* А * З * Е * Р * Б * А * Й * Д * Ж * А * Н *

Offline

#2329 2016-05-15 22:46:29

ino
Участник
Из Вечности
Зарегистрирован: 2016-04-17
Сообщений: 160
Предупреждения : 1

Re: Финал 2016

Vendetta пишет:
ino пишет:
Last Dreamer пишет:

У Лорин - 343, у Сергея - 361.
Больше только у Рыбака - 378.

А теперь поделите голоса Лазарева на 2 и получите его результат в той же системе счисления, что была у Лорин.

Получаем: Лорин - 343, а Лазарев - 181.

Как у вас плохо с математикой.

Можете объяснить, в чём здесь моя неправота или Ваше заявление голословно и ни на чём не основано?


*  *  *  *  *  *  *

Offline

#2330 2016-05-15 22:48:32

Vendetta
Участник
Из Большая Лубянка, 1/3
Зарегистрирован: 2011-04-14
Сообщений: 19,333
Предупреждения : 2

Re: Финал 2016

ino пишет:
Vendetta пишет:
ino пишет:

А теперь поделите голоса Лазарева на 2 и получите его результат в той же системе счисления, что была у Лорин.

Получаем: Лорин - 343, а Лазарев - 181.

Как у вас плохо с математикой.

Можете объяснить, в чём здесь моя неправота или Ваше заявление голословно и ни на чём не основано?

Вам все объяснили. Проникнитесь:
http://www.eurofo.ru/m/viewtopic.php?pi … 2#p1457232


Зима близко (c)

Offline

#2331 2016-05-15 22:49:31

NARTINO
Забанен
Зарегистрирован: 2016-05-06
Сообщений: 279
Предупреждения : 3

Re: Финал 2016

ino пишет:
NARTINO пишет:
ino пишет:

По поводу того, у кого диаспора больше, у меня отсутствуют более-менее реальные данные, поэтому обсуждать этот аспект не могу. Все диаспоры помогали своим представителям победить - на то они и диаспоры. Однако, достаточно очевидно, что, если бы победил представитель России, то российские поклонники просто и вовсе бы забыли о существовании своей диаспоры - это совершенно так же, как сейчас они утверждают, что за Лазарева проголосовала "вся Европа", и при этом не указывают на то, что среди "всей Европы", скорее всего, что большинство голосов он получил от российской диаспоры, либо просто его фанатов из пост-советских стран, которые проголосовали бы за любую его песню/выступление.

Благо, что для получения более объективной картины, жюри сливало все возможные диаспоры - что и обязано делать. Сливали и Украинскую, и Польскую, и Российскую...

сливали, чтобы победила Австралия, вы наверно до сих пор не понимаете, что нас хотели всех благополучно на*****, а получилось позором EBU, слили Россию, логического объяснения 0 баллов от 21 стран я не вижу, здесь только омерзительное отношение EBU к артисту вот и все

Разве не логично, что когда сливают диаспоры, то преимущество получают те страны, у которых они либо малые, либо отсутствуют - как и получилось в этом году в том числе и с Австралией.

Да, нет никакого позора ЕВС - просто некоторые граждане некоторых проигравших стран, которые планировали занять первые места, но их не получили - недовольны. Как это и бывает каждый год. Ничего нового.

Да вы для EBU как заноза сейчас, они хотели не вас пойми))) мне лично все равно на Джамалу теперь, потому что к сожалению, она лицемерно всем нам врала, если вы считаете, что это достойно победителя, мне вас жалко))) главная задача жюри оценивать профессионально, они этого не сделали)))

Offline

#2332 2016-05-15 22:49:47

Satellite
Участник
Зарегистрирован: 2015-12-06
Сообщений: 144

Re: Финал 2016

ino пишет:
Satellite пишет:
ino пишет:

Таковы правила данного конкурса, если они кого-то не устраивают, то никто не обязывает их участвовать в шоу, правила которого их не устраивают. А пытаться переделывать правила под свою победу - это как-то несерьёзно.    smile

ps: жюри и было введено специально именно для того, чтобы уравновешивать и нивелировать неадекватное голосование диаспор и фан-клубов, которые голосуют не за конкретную песню/шоу, а за страну или своего кумира - которым не важно, что там при этом реально происходит на сцене.

Я бы и хотел отказа России и других стран до введения вменяемой системы. Жюри может быть и было введено, чтобы ослабить влияние диаспор, да вот только их голосование ещё более политизировано. Жюри не только голосуют за "друзей", но ещё и валят "врагов". Возьмите хоть наше голосование - 1 и 2 место - Азербайджан и Армения, а Украину завалили. У той же Украины их друзяшки из Литвы на первом месте, а Россия слита. Думаю, ту нечего объяснять, всё и так всем ясно.

Видите ли, к вопросу о "сливе" того или иного артиста можно подходить и с другой стороны - возможно, его песня или исполнение, или номер по тем или иным причинам просто не понравились члену жюри; или возможно, у того или иного члена жюри есть более достойные, по его мнению, претенденты на более достойные места. Выбор вашей позиции по поводу "слив" или "не понравилось", скорее всего, будет зависеть от вашего частно-субъективного отношения к тому, кого "слили" или "не понравилось". Если это ваш кумир, то конечно, его "слили", а если не кумир, то естественно - просто "не понравилось".     smile

Да, конечно, всегда можно оправдаться тем, что просто не понравилась песня, что просто остальные 25 кандидатов понравились больше. Но мы с вами ведь прекрасно понимает, в чём на самом деле дело, когда 4 члена жюри от Литвы ставят Россию на  последнее место. А сколько таких по всей Европе? От скольких стран Россия получила "баранку" по жюри? От 21? От половины стран? И это при том, что по зрителям Лазарев набрал 360 баллов - больше набирали только 2 песни за всю историю конкурса.

Offline

#2333 2016-05-15 22:53:14

ARMAN
Участник
Из Москвы
Зарегистрирован: 2008-03-26
Сообщений: 47,174
Предупреждения : 1

Re: Финал 2016

SaMiRacle пишет:
ARMAN пишет:
SaMiRacle пишет:

Еще раз повторяю, не нужно писать бред якобы от моего имени...
ты нашел зацепку в мугаме, а что же ты не пишешь, что Джамала по маме армянка и что всюду также говорит и о Карабахе тоже. По твоей логике, я вообще должна быть против нее... потому как второе для меня куда весомее первого.

правильно спросить у меня, а не додумывать за меня... это некрасиво, Арман.

Я в отличие от многих не смотрю в сторону муз направлений и национальности - для меня ВСЕ равны. А не спрашиваю, потому что льщу себя надеждой, что ты и правда не стала бы ненавидеть Джамалу только лишь потому, что у нее мама армянка. Вот такой я оказывается наивный angel

Арман, ты сегодня в ударе  hmm
Вот будто я впервые зашла на форум и мы с тобой два совершенно незнакомых человека.... такие сделаны дикие выводы обо мне... жесть какая.
Не нужно себе льстить, потому как так и есть. Я никогда в жизни не подумаю плохо о человеке лишь потому что у него корни армянские. Мне вообще удивительно, что приходится еще и писать об этом. Я была уверена, что людям знающим меня не первый год это и так хорошо известно. Но видно не всем.
Я выше тебе это написала к тому, что ты мигом оправдал мою поддержку Джамале мугагом, мол, если бы не мугам, я бы ее не поддерживала.
Я же тебе привела другой пример, что по твоей логике, если меня так легко купить мугамом, значит меня также легко и отвернуть и иным фактом, куда более весомый, нежели мугам... который, еще раз повторюсь, я вооообще не слушаю......

Сям, я более чем уверен, что ты очень хороший человек и далека от предрассудков - честно-честно. Но я вот такой - я не могу закрывать глаза на правду, особенно если она очевидна. Обе девушки по сути своей нарушили преднамеренно правила - одна подняла флаг, другая - неоднократно заявляла свою позицию в контексте своей не нарушающей правил песни. Обе по сути своей сделали заявления - одна посредством материала (в прямом смысле слова), другая языком. Просто вы заявили на Армению (что справедливо, хочу заметить - правила писаны для всех), а вот Россия этого делать не стала. По поводу поздравлений. И тут тоже я прав,  и ты это знаешь. Может быть, допустим ты бы поздравила, но Сям... big_smile Ну вот поехала бы Армения с прямой песней о геноциде (а ведь прямых песен, как у Джамалы у Армении не было - ей запрещали), победила бы, а еще и высказывалась открыто на сей счет... Поздравили бы с победой? Малыш, солнышко, ну в чем я не прав? Ну как еще объяснить? sad

Армении про столетний геноцид петь не разрешают!
Украине про семидесятилетнее изгнание - разрешают! Даже победить разрешили.

Сямочка, еще раз - в чем твой покорный слуга неправ ops


BEZYMYNNYI78cac310f34c8f41.md.png

Offline

#2334 2016-05-15 22:56:14

ARMAN
Участник
Из Москвы
Зарегистрирован: 2008-03-26
Сообщений: 47,174
Предупреждения : 1

Re: Финал 2016

Кстати, а Армения не хочет поехать с балладой 1915? Как я понял, сейчас уже можно, ну, после победителя? Не смеюсь, не прикалываюсь, честно спрашиваю? ops


BEZYMYNNYI78cac310f34c8f41.md.png

Offline

#2335 2016-05-15 22:56:29

ino
Участник
Из Вечности
Зарегистрирован: 2016-04-17
Сообщений: 160
Предупреждения : 1

Re: Финал 2016

Fruitpie пишет:
ino пишет:
Last Dreamer пишет:

У Лорин - 343, у Сергея - 361.
Больше только у Рыбака - 378.

А теперь поделите голоса Лазарева на 2 и получите его результат в той же системе счисления, что была у Лорин.

Получаем: Лорин - 343, а Лазарев - 181.

Это голоса телевоута. У Лазарева 361, у Лорин - только 343.
Итоговые баллы, У Лорин - 372, у Сергея - 491.

Нет. У Лорин в числе 343 ещё и судейские голоса, а не только телевоут. И что значит цифра 372? Из нее вытекает, что жюри ей дали только 29 голосов? Или что?


*  *  *  *  *  *  *

Offline

#2336 2016-05-15 22:58:34

marseille
Участник
Зарегистрирован: 2011-02-21
Сообщений: 43,445
Предупреждения : 1

Re: Финал 2016

ARMAN пишет:

Кстати, а Армения не хочет поехать с балладой 1915? Как я понял, сейчас уже можно, ну, после победителя? Не смеюсь, не прикалываюсь, честно спрашиваю? ops

напомнило big_smile

Стихи в цифрах


Пушкин:
17 30 48
140 10 01
126 138
140 3 501


Маяковский:
2 46 38 1
116 14 20!
15 14 21
14 0 17


Есенин:
14 126 14
132 17 43...
16 42 511
704 83


170! 16 39
514 700 142
612 349
17 114 02


Веселые:
2 15 42
42 15
37 08 5

20 20 20!
7 14 100
02 00 13
37 08 5
20 20 20!


Грустные:
511 16
5 20 337
712 19
2000047........


Відпливали наші кораблі, ми були так нестримано близькі,
Та тепер зійшли на різних берегах

Offline

#2337 2016-05-15 22:58:44

Samira
Участник
Из Baku, Azerbaijan
Зарегистрирован: 2010-04-23
Сообщений: 14,589
Предупреждения : 1

Re: Финал 2016

ARMAN пишет:
SaMiRacle пишет:
ARMAN пишет:

Самира, не надо переворачивать, я еще раз спрашиваю - чем отличается поднятие запрещенного флага с прямыми высказываниями относительно истинного посыла своей песни? Еще раз напоминаю, чисто к песням у меня претензий нет, хотя она изначально так была пропитана политикой, что НАШИ, как ты говоришь, в своих песнях и на йоту к подобному не приближались. И я более чем уверен, что если бы Армения победила с подобным, ты бы никогда ее не поздравила с победой. Не надо лукавить, нужно признавать факты.

А чего еще раз спрашивать, если я все доступно уже ответила.

Арман, мне надоели необоснованные высказывания в мой адрес. Открой наш есказовский блог и прочитай все мои блоги за все эти года относительно Армении.
Я хоть раз вас там ругала? Я всегда на хорошее говорю хорошо, на фуфло пишу фуфло. Я всегда хвалю ваших, потому как мне нравятся заявки последних лет. Даже лонли планет от которой у нас все плевались, мне нравились. И даже когда мне не нравится, я всегда корректно высказываюсь. 
Ивета классно спела на пф, я написала на форуме что было супер. Ивета некрасиво поступила с флагом, я написала, что это было глупо.
Ты чего ищешь черную кошку в темной комнате?

Песня Украины уже 2-3 месяца как выбрана... если ее допустили на конкурс, значит правил она не нарушила. Ты не согласен с этим?
А флаг... смешно чесслово.. есть список запрещенных флагов... и он, не поверишь, в их числе... 

Когда наши лажали и поступали глупо, наших наказывали и мы все их осуждали.. и в истории с закрываем номера Армении и еще в чем.
Никто по головке никого не гладил.
А то так интересно, все время все было норм, никто жалоб не посылал на украинскую песню, волосы не голове не рвал, а стоило победить, как началось.... нечестная победа запрещенной песни.

Шикарно lol  lol  lol Так песню Иветы тоже допустили, она лишь тоже на конкурсе подняла флаг, а не до, так же, как и Джамала потом уже ЗАЯВИЛА, выразив свою четкую позицию. В итоге - Армении за позицию санкции, Джамале - победу! То есть, если бы Армения была бы Украиной, то вы бы жалобу не накатали на провокацию в виде политоты как в песне, так и в действиях певицы? big_smile Вы же и не по таким делам накатывали, чтобы пропустить ТАКОЕ big_smile Я не уверен, что были бы от вас поздравления Ивете - ну не верю Я, не верю! lol

Поднимаю флаг - выражаю позицию?
Четко заявляю - выражаю позицию?

Сям, что непонятно? roll

Мне все равно во что ты веришь или не веришь, сидеть доказывать, что я не верблюд я не собираюсь. У тебя столько эмоций... в чем дело?
Когда потом? Одно название песни Джамалы само говорит за себя. И я еще месяц с лишним назад на нашем сайте читала историю ее песни. Ты вообще о чем сейчас пишешь? Всем все было известно и все сидели тихо. Сравнил тоже мне открытое действие, о котором все знали и никто не был против, от того, что было сделано тихо и представлено в нужный момент. И зачем мы вообще сравниваем одно с другим.
Я сюда не ругаться пришла. Я в курсе, что ты можешь сутками спорить со всеми. Но не со мной. Мне лень на это тратить свое время. Я написала о том, что можно научиться проигрывать достойно и уметь поздравлять победителя. Это все о чем я хотела сказать. 

Что мне непонятно? Мне то как раз все предельно понятно. Непонятно что-то тебе и ярлыки на меня вешаешь тоже ты. Только вот зачем непонятно...


* А * З * Е * Р * Б * А * Й * Д * Ж * А * Н *

Offline

#2338 2016-05-15 22:58:49

imrael
Участник
Зарегистрирован: 2007-01-02
Сообщений: 342

Re: Финал 2016

До меня дошла проблема голосования таких стран, как Чехия, да только никто ее не признает уже)))
Процедура такова, что они выставляют в бланках свои рейтинги, потом бланки у них забираются, ЕВС уже подсчитывает все и дает задание глашатаям огласить результат. Ну а вот члены жюри не разобрались, и выставили не рейтинги, а типа баллы. Соответственно, у них получилось: Лучший результат - Россия, на втором месте - Украина, на третьем - Польша и так далее. То есть, абсолютно противоположно к голосованию зрителей. Ну а ЕВС уже понял это как Россия - 25 место, Украина - 24, Польша - 23 и так далее. Это и объясняет некоторые вообще странные и неожиданные топы у жюри отдельных стран и отсутсвие баллов тем, кто в результате получился в топе. Так что те, кто говорят, что Россию слили, поставив на последние места - там все с точностью до наоборот :-)


Если что, это я несерьезно писал, а просто еще одна бредовая теория в копилку, на ряду с "жюри оценивает радиохит", "всем пришел приказ тянуть Австралию" и так далее.

Редактировался imrael (2016-05-15 22:59:56)


Тест BBcode

Offline

#2339 2016-05-15 23:01:49

Satellite
Участник
Зарегистрирован: 2015-12-06
Сообщений: 144

Re: Финал 2016

ino пишет:
Fruitpie пишет:
ino пишет:

А теперь поделите голоса Лазарева на 2 и получите его результат в той же системе счисления, что была у Лорин.

Получаем: Лорин - 343, а Лазарев - 181.

Это голоса телевоута. У Лазарева 361, у Лорин - только 343.
Итоговые баллы, У Лорин - 372, у Сергея - 491.

Нет. У Лорин в числе 343 ещё и судейские голоса, а не только телевоут. И что значит цифра 372? Из нее вытекает, что жюри ей дали только 29 голосов? Или что?

В 2012 комбинировались голоса зрителей и жюри. От каждой страны и зрители и жюри выбирали десятку лучших, эти баллы суммировались и получался итоговый результат. Так вот, если считать только голоса зрителей, то Лорин набрала 343 балла. А если комбинировать голоса зрителей с голосами жюри, то получится 372 балла.

Offline

#2340 2016-05-15 23:03:06

ino
Участник
Из Вечности
Зарегистрирован: 2016-04-17
Сообщений: 160
Предупреждения : 1

Re: Финал 2016

NARTINO пишет:
ino пишет:
Last Dreamer пишет:

У Лорин - 343, у Сергея - 361.
Больше только у Рыбака - 378.

А теперь поделите голоса Лазарева на 2 и получите его результат в той же системе счисления, что была у Лорин.

Получаем: Лорин - 343, а Лазарев - 181.

тогда дели и результаты Лорин, та как там половина результатов это жюри, а здесь чисто голосование зрителей, у Лорин по твоей системе 171,5

Вы ошибаетесь - так как в старой системе голоса и жюри, и телевоута каждой страны были уже суммированы при оглашении результатов. Поэтому мы должны поделить на 2 голоса телевоута голосования только по новой системе, когда голоса жюри и телевоута не суммируются внутри каждой страны.

Редактировался ino (2016-05-16 00:03:50)


*  *  *  *  *  *  *

Offline

#2341 2016-05-15 23:04:05

ARMAN
Участник
Из Москвы
Зарегистрирован: 2008-03-26
Сообщений: 47,174
Предупреждения : 1

Re: Финал 2016

marseille пишет:
ARMAN пишет:

Кстати, а Армения не хочет поехать с балладой 1915? Как я понял, сейчас уже можно, ну, после победителя? Не смеюсь, не прикалываюсь, честно спрашиваю? ops

напомнило big_smile

Стихи в цифрах

Марс, это все понятно, просто Армении не разрешали категорически даже мельком упоминать о событиях, внимание, сто летней, уже исторической давности. Даже заставляли текст менять. Только я один вижу Цирк Шапито? monkey  ops


BEZYMYNNYI78cac310f34c8f41.md.png

Offline

#2342 2016-05-15 23:07:34

Satellite
Участник
Зарегистрирован: 2015-12-06
Сообщений: 144

Re: Финал 2016

imrael пишет:

До меня дошла проблема голосования таких стран, как Чехия, да только никто ее не признает уже)))
Процедура такова, что они выставляют в бланках свои рейтинги, потом бланки у них забираются, ЕВС уже подсчитывает все и дает задание глашатаям огласить результат. Ну а вот члены жюри не разобрались, и выставили не рейтинги, а типа баллы. Соответственно, у них получилось: Лучший результат - Россия, на втором месте - Украина, на третьем - Польша и так далее. То есть, абсолютно противоположно к голосованию зрителей. Ну а ЕВС уже понял это как Россия - 25 место, Украина - 24, Польша - 23 и так далее. Это и объясняет некоторые вообще странные и неожиданные топы у жюри отдельных стран и отсутсвие баллов тем, кто в результате получился в топе. Так что те, кто говорят, что Россию слили, поставив на последние места - там все с точностью до наоборот :-)


Если что, это я несерьезно писал, а просто еще одна бредовая теория в копилку, на ряду с "жюри оценивает радиохит", "всем пришел приказ тянуть Австралию" и так далее.

Чешское жюри вообще очень странно проголосовало. Швеция у всех 5 то ли на 1, то ли на последнем, как по вашей теории.

Offline

#2343 2016-05-15 23:08:31

Satellite
Участник
Зарегистрирован: 2015-12-06
Сообщений: 144

Re: Финал 2016

ino пишет:
NARTINO пишет:
ino пишет:

А теперь поделите голоса Лазарева на 2 и получите его результат в той же системе счисления, что была у Лорин.

Получаем: Лорин - 343, а Лазарев - 181.

тогда дели и результаты Лорин, та как там половина результатов это жюри, а здесь чисто голосование зрителей, у Лорин по твоей системе 171,5

Вы ошибаетесь - так как в старой системе голоса и жюри, и телевоута каждой страны были уже суммированы при оглашении результатов. Поэтому мы должны поделить на 2 только голоса телевоута голосования по новой системе, когда голоса жюри и телевоута не суммируются внутри каждой страны.

Они были комбинированы, а не суммированы! Суммироваться они стали только в 2016 году.

Offline

#2344 2016-05-15 23:09:22

Маруся Серхатари
Участник
Из TSE
Зарегистрирован: 2015-03-15
Сообщений: 1,737
Сайт

Re: Финал 2016

imrael пишет:

До меня дошла проблема голосования таких стран, как Чехия, да только никто ее не признает уже)))

А зачем вы это все написали, если это бредово, по вашему же мнению? lol

Offline

#2345 2016-05-15 23:12:13

imrael
Участник
Зарегистрирован: 2007-01-02
Сообщений: 342

Re: Финал 2016

Маруся Серхатовна пишет:
imrael пишет:

До меня дошла проблема голосования таких стран, как Чехия, да только никто ее не признает уже)))

А зачем вы это все написали, если это бредово, по вашему же мнению? lol

Потому что здесь много бредовых теорий без аргументации, а просто на эмоциях высказывается. А мне захотелось показать, что под бредовую теорию, при желании можно даже найти аргументы и сделать так, чтобы она выглядела более убедительной)


Тест BBcode

Offline

#2346 2016-05-15 23:14:51

VadimOnlyONE
Участник
Из Russia
Зарегистрирован: 2016-02-23
Сообщений: 1,022

Re: Финал 2016

Ну вообще то датчанка сама пртзналась в том что она именно так и поняла систему оценивания и думала что 26 это не место а наивысший балл, который она хочет отдать победителю своего рейтиега

Offline

#2347 2016-05-15 23:16:50

imrael
Участник
Зарегистрирован: 2007-01-02
Сообщений: 342

Re: Финал 2016

И кстати, про политический подтекст песни Джамалы. Его там не больше, чем у прошлогодней Венгрии или Франции. Просто многих заедает, что именно Джамала это поет. Она рассказала, что вдохновило ее на эту песню, какие события, чему она ее посвящает. Но сами слова песни довольно универсальны, получается, что политизированность здесь заключается в исполнителе, а не в песне. Пела бы эту песню певица из Бельгии, например, никто бы не возмущался. То есть песня, сама по себе, ни на что конкретное не намекает, ни о ком конкретном не говорит, но зная личность певица, на ум приходят всем понятные события, о которых она сама и рассказывает. Это если бы Франс сказал, что его песня - это ответ Сталина на песню Джамалы :-)


Тест BBcode

Offline

#2348 2016-05-15 23:17:48

ino
Участник
Из Вечности
Зарегистрирован: 2016-04-17
Сообщений: 160
Предупреждения : 1

Re: Финал 2016

NARTINO пишет:

А по-вашему песня Джамалу дружественна формату))) вы о чем, но "неформат" не может и не должен побеждать "формат" - иначе, конкурс превратится в хаос и потеряет своих поклонников, вот это Джамале передайте, уж кто-кто а у нее типичный неформат, так что хватит тут из себя изображать критика, вам уже рассказали как приняли результате в зале и в пресс-центре, так что не говорите больше о формате)))) так вы делите только баллы зрителей, а Лорин не хотите  поделить, в ее сумме также есть и голоса жюри))) подумайте об этом)))

Нет, я не считаю, что песня Украины слишком дружественна "формату" Евровидения, но у нее есть ряд других преимуществ, о которых уже было мной сказано, а "ходить кругами" мне не очень хочется.

Что же касается того, "как приняли результаты в зале и в пресс-центре", то уж поверьте, но ни в пресс-центре, ни тем-более в зале, если публика и выражала какое-то разочарование, то во всяком случае не по поводу флопа России, а по поводу непобеды Австралии.

ps: по поводу "поделить Лорин" посмотрите в моих комментариях чуть выше; повторюсь - не хочу "ходить кругами".    smile


*  *  *  *  *  *  *

Offline

#2349 2016-05-15 23:18:17

Samira
Участник
Из Baku, Azerbaijan
Зарегистрирован: 2010-04-23
Сообщений: 14,589
Предупреждения : 1

Re: Финал 2016

ARMAN пишет:
SaMiRacle пишет:
ARMAN пишет:

Я в отличие от многих не смотрю в сторону муз направлений и национальности - для меня ВСЕ равны. А не спрашиваю, потому что льщу себя надеждой, что ты и правда не стала бы ненавидеть Джамалу только лишь потому, что у нее мама армянка. Вот такой я оказывается наивный angel

Арман, ты сегодня в ударе  hmm
Вот будто я впервые зашла на форум и мы с тобой два совершенно незнакомых человека.... такие сделаны дикие выводы обо мне... жесть какая.
Не нужно себе льстить, потому как так и есть. Я никогда в жизни не подумаю плохо о человеке лишь потому что у него корни армянские. Мне вообще удивительно, что приходится еще и писать об этом. Я была уверена, что людям знающим меня не первый год это и так хорошо известно. Но видно не всем.
Я выше тебе это написала к тому, что ты мигом оправдал мою поддержку Джамале мугагом, мол, если бы не мугам, я бы ее не поддерживала.
Я же тебе привела другой пример, что по твоей логике, если меня так легко купить мугамом, значит меня также легко и отвернуть и иным фактом, куда более весомый, нежели мугам... который, еще раз повторюсь, я вооообще не слушаю......

Сям, я более чем уверен, что ты очень хороший человек и далека от предрассудков - честно-честно. Но я вот такой - я не могу закрывать глаза на правду, особенно если она очевидна. Обе девушки по сути своей нарушили преднамеренно правила - одна подняла флаг, другая - неоднократно заявляла свою позицию в контексте своей не нарушающей правил песни. Обе по сути своей сделали заявления - одна посредством материала (в прямом смысле слова), другая языком. Просто вы заявили на Армению (что справедливо, хочу заметить - правила писаны для всех), а вот Россия этого делать не стала. По поводу поздравлений. И тут тоже я прав,  и ты это знаешь. Может быть, допустим ты бы поздравила, но Сям... big_smile Ну вот поехала бы Армения с прямой песней о геноциде (а ведь прямых песен, как у Джамалы у Армении не было - ей запрещали), победила бы, а еще и высказывалась открыто на сей счет... Поздравили бы с победой? Малыш, солнышко, ну в чем я не прав? Ну как еще объяснить? sad

Армении про столетний геноцид петь не разрешают!
Украине про семидесятилетнее изгнание - разрешают! Даже победить разрешили.

Сямочка, еще раз - в чем твой покорный слуга неправ ops

О боже, Арман, не поверишь, но не ты один такой справедливый.

Армения уже ехала на конкурс с песней о геноциде. Не так давно как в прошлом году. Еще раз повторяю... пойди и найди мои блоги и прочти все, что я писала о ваших.
И хватит уже об этом.. надоело.

Редактировался Samira (2016-05-15 23:19:09)


* А * З * Е * Р * Б * А * Й * Д * Ж * А * Н *

Offline

#2350 2016-05-15 23:18:50

imrael
Участник
Зарегистрирован: 2007-01-02
Сообщений: 342

Re: Финал 2016

VadimOnlyONE пишет:

Ну вообще то датчанка сама пртзналась в том что она именно так и поняла систему оценивания и думала что 26 это не место а наивысший балл, который она хочет отдать победителю своего рейтиега

Я ржу с нее))) А в результате Россия ничего не получила, а Украина - 12 баллов  big_smile
Не думал, что в Дании так плохо с английским, что она не поняла принцип голосования))))


Тест BBcode

Offline

Подвал доски