#2651 2016-05-17 12:06:07

El Tornado de postal ♥
Una Zorra
Из Ciudad de Zorras
Зарегистрирован: 2009-03-14
Сообщений: 48,014
Предупреждения : 1

Re: Финал 2016

Fruitpie пишет:
Headache пишет:
ЛюдмилONEна пишет:

Вот это я б тоже подписала!
Мне оч приятно, что некоторые люди все же выступили против русофобов!!! cool  cool  cool

кругом русофобы, как же вы спите по ночам, не вздрагиваете, чтоб проверить не припрятался ли под кроватью очередной русофоб?  lol

У меня под кроватью КГБешник. Инфа сотка - от моей украинской сестры. Так что еще кто-то там вряд ли поместится.  lol

хорошо, что не в кровати  lol


ESTOY EN UN BUEN MOMENTO
4lw0pP4.gif

Offline

#2652 2016-05-17 12:07:57

ForzaGabbani
Участник
Зарегистрирован: 2016-03-08
Сообщений: 981

Re: Финал 2016

Headache пишет:
Fruitpie пишет:
Headache пишет:

кругом русофобы, как же вы спите по ночам, не вздрагиваете, чтоб проверить не припрятался ли под кроватью очередной русофоб?  lol

У меня под кроватью КГБешник. Инфа сотка - от моей украинской сестры. Так что еще кто-то там вряд ли поместится.  lol

хорошо, что не в кровати  lol

Наоборот плохо. Я предлагала ему перебраться, но он не отзывается - наверное, стесняется!  angel

Offline

#2653 2016-05-17 12:09:12

ARMAN
Участник
Из Москвы
Зарегистрирован: 2008-03-26
Сообщений: 47,174
Предупреждения : 1

Re: Финал 2016

Headache пишет:
ЛюдмилONEна пишет:

Вот это я б тоже подписала!
Мне оч приятно, что некоторые люди все же выступили против русофобов!!! cool  cool  cool

кругом русофобы, как же вы спите по ночам, не вздрагиваете, чтоб проверить не припрятался ли под кроватью очередной русофоб?  lol

А причем тут мы? Если европейцы считают результаты политическими? lol Наоборот, я не вижу руссофобов, а вижу адекватную реакцию cool


BEZYMYNNYI78cac310f34c8f41.md.png

Offline

#2654 2016-05-17 12:09:28

El Tornado de postal ♥
Una Zorra
Из Ciudad de Zorras
Зарегистрирован: 2009-03-14
Сообщений: 48,014
Предупреждения : 1

Re: Финал 2016

Fruitpie пишет:
Headache пишет:
Fruitpie пишет:

У меня под кроватью КГБешник. Инфа сотка - от моей украинской сестры. Так что еще кто-то там вряд ли поместится.  lol

хорошо, что не в кровати  lol

Наоборот плохо. Я предлагала ему перебраться, но он не отзывается - наверное, стесняется!  angel

стесняется? может у него маленький... опыт работы в КГБ lol


ESTOY EN UN BUEN MOMENTO
4lw0pP4.gif

Offline

#2655 2016-05-17 12:13:44

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,632

Re: Финал 2016

RuEuroFAN пишет:

А тем самым петиция за пересмотр итогов Евровидения набрала уже почти 60 тыс. голосов европейцев
https://www.change.org/p/european-broad … =1&redir=1
обращение поддержали жители Великобритании, Франции, Германии,  Испании, Австралии, Сербии, Швеции, России, Украины и других стран.

Хоспади, вы там в России петиции строчите?  big_smile  big_smile  Это же удел лузеров. Чёта слабо, поджнажмите. Ваши петиции "Требуем от Минздрава обязать больницы не препятствовать посещению близких в реанимации" и Требуем наказать виновных в массовой гибели сотен животных в приюте БАНО "ЭКО"! и то имеют больше - около 300 тысяч. devil Давайте подключайте Басковых, Валерий, Кобзонов, Биланов, пускай ссылки дают для подписчиков и пускай их фаны голосуют. big_smile

Уверенна, что австралийцы уже на следующий день забыли про результат Дами Им. Хотя она вообще упустила победу в последний момент, в отличии от пришедшего третим Лазарева. Я реально не понимаю, зачем вы участвуете в этом конкурсе , если не умеете в нем проигрывать.  Каждый год, сколько я сижу на форуме, тут (и в российском информпространстве )  одно и тоже - несколько недельно нытье на тему: "Нас засудили. Такие бяки. Потому что ни нас не любят"

Да не участвуйте вы этом конкурсе, раз каждый раз не можете пережить "не победу".

Offline

#2656 2016-05-17 12:16:11

ЛюдмилONEна
Участник
Из Ленинграда
Зарегистрирован: 2016-03-08
Сообщений: 12,241

Re: Финал 2016

О я тож хочу КГБшника под кроватью! lol  lol  lol


#Oneclub
Voy a quedarme y prometo quererte más que ayer
Voy a besarte muy lento como la primera vez
oSaaQpl.gif

Offline

#2657 2016-05-17 12:17:19

ForzaGabbani
Участник
Зарегистрирован: 2016-03-08
Сообщений: 981

Re: Финал 2016

ЛюдмилONEна пишет:

О я тож хочу КГБшника под кроватью! lol  lol  lol

Он у тебя есть, просто он хорошо шифруется. И у тебя нет бдительных украинских родственников, чтобы его вычислили!  wink

Offline

#2658 2016-05-17 12:21:37

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,632

Re: Финал 2016

Fruitpie пишет:

Ну, кстати, так резко увеличилось количество подписей именно благодаря ссылке Баскова на петицию.

Дам вашей братии совет - попробуйте еще петиции в Белый дом написать. Там по-моему нужно около 100 000, чтобы проголосовало и тогда они куда-то там должны петицию передавать и что-то рассматривать.  smile Мы так писали пару раз, помнится. У нас по сетям тоже агитировали - "Зайдите, подпишите, чтобы 100 тысяч собралось". Чего-то мы там требовали, уже не помню что.

Пускай там Обама еще и сенат порассматривают итоги Евровидения. У них же в этом году показывали конкурс в США. Так что они тоже причастны к нему. Может что-то  отменят. Не нужно будет тогда НАТО привлекать, чтобы в Севастополе конкурс проводить, как писало РИА. Подарят победу вам. австралийку нафик. Проведете в Сочи или Петербурге, как собирались тут.

Offline

#2659 2016-05-17 12:23:42

RUSH
Забанен
Зарегистрирован: 2012-01-02
Сообщений: 26,187
Предупреждения : 1

Re: Финал 2016

Как Шаю бомбит devil  lol

Offline

#2660 2016-05-17 12:24:41

VadimOnlyONE
Участник
Из Russia
Зарегистрирован: 2016-02-23
Сообщений: 1,022

Re: Финал 2016

Вас забыли спросить где участвовать, а где нет

Offline

#2661 2016-05-17 12:25:19

Дженни
Участник
Из BLR
Зарегистрирован: 2013-04-05
Сообщений: 6,258

Re: Финал 2016

Shy пишет:

Александр Рыбык накатал хороший пост в Фейсбуке на тему результатов.

Напоследок, я влюблен в Петру и Монса. Они должны иметь ребенка, и назвать его Метра.

ахахааха)
поддерживаю Рыбака  lol

Offline

#2662 2016-05-17 12:25:38

mechanoik
Участник
Зарегистрирован: 2016-05-16
Сообщений: 664

Re: Финал 2016

Anton Rush пишет:

Как Шаю бомбит devil  lol

А мне кажется, что тех, кто носится с петициями бомбит больше  tongue

Offline

#2663 2016-05-17 12:27:09

ЛюдмилONEна
Участник
Из Ленинграда
Зарегистрирован: 2016-03-08
Сообщений: 12,241

Re: Финал 2016

в Белый дом не будем, там только украинскую петицию воспримут big_smile  big_smile  big_smile


#Oneclub
Voy a quedarme y prometo quererte más que ayer
Voy a besarte muy lento como la primera vez
oSaaQpl.gif

Offline

#2664 2016-05-17 12:29:25

IrakliY
Участник
Из Родина революционеров
Зарегистрирован: 2011-05-10
Сообщений: 5,167

Re: Финал 2016

Shy, доигрались до третьей преды


Gone is the old world that we knew
I'm such a fool
In my lithium pool

Offline

#2665 2016-05-17 12:29:28

RUSH
Забанен
Зарегистрирован: 2012-01-02
Сообщений: 26,187
Предупреждения : 1

Re: Финал 2016

mechanoik пишет:
Anton Rush пишет:

Как Шаю бомбит devil  lol

А мне кажется, что тех, кто носится с петициями бомбит больше  tongue

Я с ней и не ношусь и написал, что смысла в ней нет smile хотят люди, пусть пишут петиции, что такого smile тем более, что написал ее парень из Армении, а подписывают люди из всей Европы wink

Offline

#2666 2016-05-17 12:29:48

pereрkir
Участник
Зарегистрирован: 2010-08-20
Сообщений: 35,539

Re: Финал 2016

Т.к тема финала превращается в словесный поток непонятной массы, я закрывают эту тему

Offline

#2667 2016-05-18 11:46:19

IrakliY
Участник
Из Родина революционеров
Зарегистрирован: 2011-05-10
Сообщений: 5,167

Re: Финал 2016

Думали, что обойдетесь без моей простыни? devil

Примечание. Текст был готов еще позавчера, до вчерашних событий; вчера и сегодня были доработки по оформлению.

ОСТОРОЖНО! МОЗГОВЫНОСЯЩИЙ НАБОР БУКВ! devil

БЫТЬ СОБОЙ ВМЕСТЕ(*)

1a2cec45f3c9046a4a01f68b96be9ed6.jpg?t%5B%5D=resize%3Awidth%3D640%2Cheight%3D443&accessToken=70c8be71f5031cb2ab73bbeb95e7a95a75366d14e57be5c6647147393cbaca15
Представитель Нидерландов Дауэ Боб стал одним из самых светлых пятен этого Евровидения. У его песни "Помедленнее" простой смысл, но очень нужный в наше время

Лирическое вступление

Скрытый текст

К сожалению, в ходе Евронедели у меня произошла очень обидная вещь. Антон вот писал, что проспал полуфинал - да, тоже обидно, понимаю. Я очень люблю писать(особенно в формате статей), но на это нужны и силы, и время, и желание. После первого полуфинала как-то получилось собрать все 3 элемента воедино(с вдохновением), и в ходе четверга к 3 часам ночи удалось завершить материал, похожий на статью с элементами аналитики(простыня неплохая вышла) и о концептуальном смысле Евровидения с его значением для зрителей/участников, и о полуфинале в целом, и о каждом из конкурсантов. Но в этот момент компьютер неожиданно перезагрузился(не убрал с автообновлений), и весь мой труд ушел в небытие. 1,5 дня я пытался найти и восстановить текст, но безрезультатно. Естественно, после такого речи о втором полуфинале быть и не могло. Мне самому часто не хватает таких нормальных системных аналитических статей о Евровидении с разбором конкурсантов(без знаменитого популизма о политике и попсовости на Евро), вот и пришлось самому восполнять пробел - вам подобное не встречалось?

В итоге после финала я все-таки нашел в себе силы на новый текст с восстановлением выработанных мыслей, но уже не чисто статейный(строго аналитический), а уже более эмоциональный.

Главная мысль - я, пожалуй, никогда не был так удовлетворен результатами Евровидения, как в этом году. У меня, наверное, никогда не набиралось аж 7 фаворитов в финале, и почти все они получили разные "плюшки", залетев либо в общую десятку, либо в десятку по зрителям, либо просто достойно реализовав свои задачи. Или я ближе к народу стал, или он ко мне angel Хотя все равно в целом, как уже тоже ранее отмечалось, мои фавориты обычно занимают аккурат 4-10 места, из чего можно сделать определенные выводы.

Об одном из фаворитов - Украине, а также о смыслах

Скрытый текст

108208.jpg
Победа Украины? Уже не раз отмечал, что победителем в кои-то веки доволен. Выиграла песня серьезного уровня, сложная, как ничто другое близкая к пониманию смысла слова "музыка"(хотя бы с формальной точки зрения). Все это вполне напоминает Сербию-2007. С другой стороны, заметил, что победитель обычно должен обладать какой-то чертовщинкой, и каждый раз этот элемент меняется. В данном случае "чертовым" фактором стал текстово-смысловой элемент. О чем песня? Говорите, что смысл, текст совсем не важны, главное в песнях другое?

Главным уже в этой истории для меня стала не политизированность посыла, на которую указывают различные факторы, а обострившаяся на примере этой ситуации проблема смысла в популярном и непопулярном искусстве. Не могу не согласиться с тем, что эту победную песню людям подпевать проблематично(с той же Молитвой, думаю, полярная ситуация) - дело даже не в политизированности. Но должна ли быть победная песня абсолютно народной в традиционном контексте на популярном конкурсе? Не стереотип ли? Может быть, важнее эмоциональная близость с тем, что ты видишь, слышишь, хоть при этом это и далеко от тебя?

Выступление у зрителей стало вторым. Не думаю, что возможная центральная причина в фальсификации результатов, особой нелюбви к России, особой любви к Украине или просто тяге к таким подтекстам. Европе, полагаю, вообще все равно на это, у них свои проблемы. Помните, выше я говорил о кризисе смыслов. О чем петь? Более важным сейчас становится не оригинальность текста и идеи(многое уже придумано предшественниками), а глубина эмоции. Более того, как мне кажется, в связи с разными последними событиями в Европе вся эта история(про важность истории в песне я писал отдельно в "статье") в песне европейцам близка - каждый там может увидеть себя. И текст оказывается неважным до поры до времени, пока не заденет тебя за живое. Другой вопрос, как это делается, и должен ли быть вообще четкий смысл без условностей. И тут возникает интересная дилемма: искренняя "многозначительность" или умышленная "подмена понятий". Поначалу я к данному случаю отнесся очень скептически, но подумав подетальнее,  пришел к выводу, что это логичное следствие, которое может стать определенной вехой в истории.

Все мы больны по-своему(просто художественная констатация факта). С одной стороны, я принципиально против таких заявлений и подтекстов на сцене главного европейского музыкального мероприятия и таким неоднозначным отношением к себе и зрителям. С другой стороны, разве то, что не запрещено, не разрешено? Сам факт такой свободы порождает такое отношение("а почему бы и нет?"). Зачем все это нужно было Джамале, и была ли она инициатором? Вообще сейчас в мире, рассказывая историю, важно сочетать и глубоко личное, и возвышенно общественное. Песня Джамалы абсолютно этому соответствует. Но другой вопрос, как относиться к такому "личному" и такому "общественному". Ну что тут поделаешь, такой у нее порыв души, именно эта тема ее беспокоит больше всего. Я не имею права говорить, плохо это или хорошо. Это просто последствие, это такой симптом времени, в котором мы живем. А злиться предложенной данности, или же сочувствовать, или еще что-то - ваш выбор. Лично я для себя "понял и принял".

Что же здесь сыграло решающую роль? Считаю, что в данном вопросе нужно небезосновательно упомянуть слово "катарсис". Причем катарсис не должен быть обязательно светлым(когда тебе вновь хочется это испытать). Песня Джамалы - ощущение страшного катарсиса. Это такая страшная сказка, которая тебя полностью захватывает, но потом тебе хочется из нее сбежать - чтобы лично с тобой такого не было бы больше. И даже надежда в финале не изгонит поглотившее все чувство страха, с которым просто так не останешься - нужны силы, чтобы побороть его или же преобразить во что-то родное...
eurovision-2016-la-contracronica-en-12-points_gallery_a.jpg

О проблемах в системе голосования

Скрытый текст

Особенно смешными мне кажутся комментарии насчет того, что победитель не может считаться истинным победителем, не выиграв ни у жюри, ни у зрителей. А ничего, что это, прежде всего, конкурс, с элементами спорта, на которые все соглашаются, принимая условия при участии? В теории можно выиграть и с двумя, предположим, пятыми местами - это нормально, это такая классическая спортивная изюминка, создающая интригу. Другое дело, когда поднимают вопрос по объективности жюри. Ругать жюри, шутить над составами не хочу. Тут очень много дельного и до меня написали, не буду углубляться. В первую очередь, главная проблема - непонятны критерии жюри. Это ненормально, когда у потенциальных профессионалов и иных специалистов такой разброс в мнениях(такая система во всех оценочных видах спорта, и за далекий отход от средней оценки коллег полагаются санкции). И открытая трансляция нужна, и отброс экстремумов(что не первый год предлагают), и т.д. Но убить политизированность жюри, думаю, все равно невозможно. Тут необходим либо более глубокий спортивно-научный подход к квалификации членов жюри(см. спорт), либо вообще "а ну его". И главным событием вечера стало, на самом деле, не "убивание России 21 страной" и возвеличивание, мягко говоря, не самых сильных заявок от Мальты(прошу прощения за нарекание песни "дном", у нее все же есть свои отдельные стилистические достоинства) и Бельгии, а также "странный" единодушный привоз Австралии нескольких трамвайных остановок. Главным событием вечера стал форменный завал Польши, случай с которой, думаю, зрителей заинтересовал наверняка больше, чем все вышеперечисленное, ведь зрителям не объяснишь просто так, что "вчера была такая-то репа для жюри, и там Михал был ужасен в вокале". "Какой к черту вокал! Другие что, намного лучше пели, раз выше?" - воскликнут они. Их можно будет понять, ведь это их любимец, в котором они услышали и увидели что-то более важное. Есть же, помимо вокала, что-то и другое более важное, не правда ли так, жюри?

А вообще мне новая система понравилась, было интересно.

О других фаворитах - Польше, Болгарии, Франции, Австрии, Италии и Грузии

Скрытый текст

Мой главный фаворит Евровидения - Михал Шпак. Самый трогательный момент вечера - когда Польшу объявили аж 24-ой при оглашении результатов голосования зрителей. Меня в этот момент очень сильно пробрало за душу... Я очень рад, что многие зрители также нашли в этой песне что-то свое, родное. Помимо душевной мелодики в песне, мудрый, проникновенный, абсолютно повернутый лицом к зрителю текст. И номер простой, но теплый, с приятной стилистикой в одежде. Есть в этом третьем зрительском месте личная победа для Михала. Успех таких песен, таких выступлений - хороший знак для Евро, для всего понимания музыки, не все так безнадежно. Вообще я визуально представлял успех у Шпака, видел у него черты победителя, но жюри виднее. А так лучше бы Польшу вместо Австралии тащили, промахнулись с выбором, авось, и итог другим был бы devil
3d5550a2d7a8b314e794e920f0_5fab062f.jpg
Поли - это не выразить словами. Я считаю, что если брать все аспекты выступления(в т.ч., конечно, песню), уровень проработки и раскрытия потенциала, то вот он чемпион - золото должно было уезжать в Болгарию, а с золотом и Киркоров заодно lol Тут и Поли шикарно раскрылась на сцене, и точный, яркий танец(срочно в народ!), и интересное платье, и задник умеренно энергичный, и точнейший по эмоциональной мысли классический выход бэк-вокалистов в финале - образцовая заявка! Очень рад и за саму страну, к которой питаю теплые чувства. Мне и в 2011 году Поли понравилась. А особенно для меня Болгария раскрылась в 2012 году с их крепким отбором, где я наткнулся на "Путь" Стелияны Христовой, который в итоге принес в моем исполнении лучший результат Болгарии на НПК(5 место). Не зря все-таки мне именно эта страна выпала во время дебюта. Ну а говоря о дне сегодняшнем, 4 место - это, конечно, колоссальное достижение для Болгарии, Поли - героиня kiss Зря все-таки я эту песню расслушал за 10 дней до старта конкурса, может, и выиграла бы без моего "проклятья". devil
c6d98273d81965fe55e569263a91005f.jpg
Также очень порадовало 6 место Амира(ура, прорыв Франции!). Возможно, ему пока не хватает артистической харизмы, но и без этого он выступил уверенно, искренне, с живым задором. Эту несложную, но душевную песнь я расслушал тоже вместе с Болгарией. Милый текст с романтичными жизненными акцентами. Хоть в песне на французском только куплеты, но все равно вот она моя Франция с оптимистичным, при этом глубоким отношением к жизни.
7783237948_000-am33v.jpg
Зои - молодчина. И вообще очень приятная девушка, которой удалось показать себя с неожиданной стороны, - подарок в виде вот такой милой сказки и ощущения чуда. Снимали ее вновь, конечно, плохо, но даже это не позволило затмить одно из главных украшений финала. Тоже очень воодушевило 8 место по зрителям, ну и общее 13 место - также успех kiss
54aca58a-17fa-4d9f-83cb-3a3996043e8b.jpg
Франческа заняла только 16 место, и это по-своему справедливо. Было многовато необоснованной экспрессии в кадре. Очень не хватило того глубоко запрятанного богатого внутреннего мира, который был в полуфинале. Но главное, что в финале была сама Франческа и такой симпатичный, элегантный номер, что абсолютно в итальянском духе. И она, как и Зои, тоже заплакала в конце - в любом случае это было самобытно и искренне kiss
ad_206064450-e1463175267842.jpg?w=748&h=490&crop=1
Нику и ребят я за такой профессиональный подход похвалил уже не раз. Такие стильные номера и такие концептуальные съемки только добавляют большей изюминчатости Евро. Ребята в итоге очень достойно представили Грузию(20 место в финале уже не так принципиально, главное, что удалось протащить смелое новаторство в финал, потом, может быть, кто-то успешнее продолжит начатое ими дело), за что им большое спасибо. Да, еще улыбнуло, как Ника бил флажком одногруппника big_smile Ну а мне, честно говоря, от Грузии хочется наконец-то увидеть "Грузию" roll
p03tyswq.jpg

О призерах - Австралии и России

Скрытый текст

Если говорить честно и без шуток, то у Австралии была в общем-то достойная заявка, но не считаю, что она безоговорочно тянула не то что на победу, но даже и на 2 место. Песня несложная, но у нее, наверное, реально модное звучание. Другое дело, что само выступление не выглядело целостным, во многом из-за нецелостного образа Дами. Но это-то, пожалуй, наоборот стало фактором необычности, что выделило ее среди всех. И не могу не отметить, что номер в целом понятный по мысли, по-хорошему женский, стильный.
51530_dami-im-australia.jpg
Сергей не зря победил в зрительском голосовании, и это тоже для него должно быть личной победой. На сцене, пожалуй, была рассказана самая внятная и интересная история финала, со своим "катарсисом". И выступил Сергей сильнее, чем в полуфинале. Лично мне не хватило более хорошо раскрытого образа самого Сергея во всей этой конструкции и какой-то большей живости в звучании песни(правильно подмечается относительная старость звучания, что не отменяет силы песни). В целом я горжусь выступлением России - настолько достойной заявки у нас не было, повторюсь, с 2006 года, в моем понимании. Хотя в 2006 году история с пляшущим Биланом, роялем и балериной меня тронула ощутимо больше - как-то это все для меня изысканнее.
0,,19257950_304,00.jpg

О фиаско еще одного фаворита - Эстонии

Скрытый текст

Юри просто не сыграл в свою игру. Своя игра была в отборе(это же тонкая романтичная песня, в первую очередь, где привязка к этому?). На Евровидении была ненужная экспрессия с ненужным переигрыванием, и эти карты были здесь ни к чему(возможно, и дешевый ход даже). В итоге была завалена такая амбициозная песня и такой потенциально сильный образ, что для Евровидения является одним из ежегодных символов(да и для спорта это классика). А когда играешь плохо, то срабатывает правило "пан или пропал" - не нужно удивляться именно последнему месту в полуфинале и на конкурсе в целом. А может быть, ему не надо пока искать свою игру, может, игра должна его самого найти через некоторое время?
CiHuDAAWsAAcRZg.jpg:large

Лирическое заключение

Скрытый текст

Из утерянных в статье мыслей необходимо упомянуть про то, что в вопросах успеха на Евровидении я придерживаюсь теории захватывающей целостности, когда необходимо гармоничное сочетание всех элементов(захватывающих тебя), при это она может быть как сложной, так и простой. Такой целостности достигают немногие, поэтому у остальных всегда есть шанс занять вакантные места с помощью любого сильного фактора, перекрывающего слабые: это может быть, конечно, и содержание(песня), и искренность, и притягательность внешнего образа. Ну как в жизни.

В конце хочу отметить, что на Евровидении обычно каждый получает то, что заслужил, либо столько, насколько сильно захотел или насколько ему это просто нужно. Кому-то сейчас, может быть, очень важно победить, а кому-то - занять последнее место в полуфинале, и все от этого выиграют. Победа - большой груз ответственности, и справиться с ним может не каждый. Важно просто выйти на сцену и с ощущением внутреннего кайфа рассказать большой аудитории свою историю, всего за 3 минуты, но так, чтобы тебе поверили(доказать значимость себя и своей истории, ведь кроме самого себя ты изначально никому не нужен) - в этом одна из особенностей Евровидения. А там, может быть, и получится донести до зрителя что-то ценное, важное, подарить какую-то надежду, новую философию жизни и т.д. Или же по минимуму хотя бы просто получить право спеть еще раз в финале. Для победы же, как известно, нужно, чтобы сложилось сразу несколько факторов, соответственно, без относительного везения тоже никак. А по законам спорта, чтобы занять даже 10ое место из 20ти, нужно всегда прицеливаться на 1ое, и только тогда ты сможешь позволить себе как морально, так и фактически уступить другим 9ти более сильным конкурентам. Каждый ставит свои цели, но разве самым главным является не поиск своей игры? А там, где есть своя игра, придет и определенный результат(и будет истинная радость и от 3 места, и от 10 места, например). Да и сегодня она может быть, а завтра - нет. Все относительно. Поэтому еще непонятно, кто сегодня выиграл - "победители", "финалисты" или "полуфиналисты".

P.S. К сожалению, не имею сил и особой необходимости написать про каждого конкурсанта, хотя, конечно, хотелось бы пройтись по каждому. Интересно, что будет с каждым из них - мысленно хочется пожелать им удачи. Отметил, думается, самое важное, а уже исходя из этого можно спроецировать мнение и об остальных. Ну, может быть, будут какие-то конкретные заявки - рассмотрим wink

rykka-representing-switzerland-performs-the-song-the-last-of-our-kind-picture-id531028924
Победитель первого Евровидения Швейцария последние годы практически каждый раз остается непонятой большинством и принимает весь удар на себя: не помогают ни сильные песни, ни яркие выступления, ни даже проникновенные эмоциональные посылы в заявках. Может быть, каждый раз упускается какая-то одна значимая деталь, да и должны же, в конце концов, два подряд последних места в полуфиналах конкурса привести к чему-то предопределяющему?

(*)Слоган этого конкурса «Come Together» («Объединяйтесь» или «Быть вместе»).


Gone is the old world that we knew
I'm such a fool
In my lithium pool

Offline

#2668 2016-05-19 07:16:50

IrakliY
Участник
Из Родина революционеров
Зарегистрирован: 2011-05-10
Сообщений: 5,167

Re: Финал 2016

Карантин снял. Напоминаю, что здесь можно обсудить ФИНАЛ, а не скорости подписания различных петиций в неограниченном объеме и иные косвенные привязки


Gone is the old world that we knew
I'm such a fool
In my lithium pool

Offline

#2669 2016-05-19 09:16:40

RUSH
Забанен
Зарегистрирован: 2012-01-02
Сообщений: 26,187
Предупреждения : 1

Re: Финал 2016

Показал коллегам акт роботы против машин smile все офигели big_smile у нас подобные на производстве есть smile

Offline

#2670 2016-05-19 09:38:58

ПАПО [х]
Падре
Зарегистрирован: 2006-05-25
Сообщений: 8,655
Предупреждения : 3

Re: Финал 2016

Это самое крутое, что было в этом году.


Не вижу смысла оставаться там, где постоянно указывают на дверь!
Спасибо всем за интересное общение на протяжении этих 10 лет ... Папо ушёл в лучшие из миров smile

Offline

#2671 2016-05-19 09:41:52

RUSH
Забанен
Зарегистрирован: 2012-01-02
Сообщений: 26,187
Предупреждения : 1

Re: Финал 2016

Ага smile смотрится на одном дыхании этот интервал акт angel

Offline

#2672 2016-05-19 15:35:07

sweetcoffee
Участник
Зарегистрирован: 2011-09-11
Сообщений: 7,950

Re: Финал 2016

Кстати, я вот что еще имею сказать (хотя, может, подобное обуждалось). Я конечно понимаю, что строить идиотские теории заговора невероятно увлекательно, но неужели никто не задумался о том, что у жюри была объективная причина ставить низкие оценки России и Польши - просроченность песен? Вспомните 2015 год. На первых местах у жюри - песни современные. Просроченная лет на семь Италия - не входит в топ-5. Теперь 2016й. На первых местах у жюри - современнейшие Австралия и Украина. Польша, песня которой (и номер, кстати) ВООБЩЕ не отличается от польской же заявки 1999го (пересмотрите) - в самом низу, Россия с песней из 2007 года - пятая. По-моему, теперь у жюри есть четкий критерий голосовать за современное и трендовое. Назвать Италию-2015 и Россию-2016 (вместе с Польшей) современными? Смешно, ей-богу. По-моему, все куда проще, чем пытаются себе представить некоторые.

Offline

#2673 2016-05-19 15:44:27

Masal
Участник
Из .pl
Зарегистрирован: 2007-09-01
Сообщений: 9,731
Предупреждения : 1

Re: Финал 2016

@perovskyYoj пишет:

Кстати, я вот что еще имею сказать (хотя, может, подобное обуждалось). Я конечно понимаю, что строить идиотские теории заговора невероятно увлекательно, но неужели никто не задумался о том, что у жюри была объективная причина ставить низкие оценки России и Польши - просроченность песен? Вспомните 2015 год. На первых местах у жюри - песни современные. Просроченная лет на семь Италия - не входит в топ-5. Теперь 2016й. На первых местах у жюри - современнейшие Австралия и Украина. Польша, песня которой (и номер, кстати) ВООБЩЕ не отличается от польской же заявки 1999го (пересмотрите) - в самом низу, Россия с песней из 2007 года - пятая. По-моему, теперь у жюри есть четкий критерий голосовать за современное и трендовое. Назвать Италию-2015 и Россию-2016 (вместе с Польшей) современными? Смешно, ей-богу. По-моему, все куда проще, чем пытаются себе представить некоторые.

Вообще кто-то должен был первым, кто-то вторым, кто-то третьим, также как кто-то пятым, десятым и последним. Правила такие, а первое место не резиновое. Не вижу в голосовании жюри ничего ужасного, раз уже все на правила подписались. И как-то мне не думается, что жюри будет мерзким и противным, не подсеки оно кое-кому возможную победу. big_smile

Недовольство результатами - это очень инфантильное зрелище. Напоминает плач жирного карапуза в магазине, которому мама не хочет купить пончик.  devil  А плач еще сильнее и противнее, если соседнему бахору, с которым вчера подрался в песочнице - купила.   devil

У меня приехал сосед из каникул из Беларуси. Его дико бомбит от победы Джамалы уже который день, и всё, что касается Евровидения он мне возмущенно, плюясь ядом, зачитывает (прожужжал все уши). Это при том, что он не слышал ни одной песни (!), даже той же Джа и Лазарева.

Редактировался Masal (2016-05-19 15:52:43)

Offline

#2674 2016-05-19 16:15:40

IrakliY
Участник
Из Родина революционеров
Зарегистрирован: 2011-05-10
Сообщений: 5,167

Re: Финал 2016

@perovskyYoj пишет:

Кстати, я вот что еще имею сказать (хотя, может, подобное обуждалось). Я конечно понимаю, что строить идиотские теории заговора невероятно увлекательно, но неужели никто не задумался о том, что у жюри была объективная причина ставить низкие оценки России и Польши - просроченность песен? Вспомните 2015 год. На первых местах у жюри - песни современные. Просроченная лет на семь Италия - не входит в топ-5. Теперь 2016й. На первых местах у жюри - современнейшие Австралия и Украина. Польша, песня которой (и номер, кстати) ВООБЩЕ не отличается от польской же заявки 1999го (пересмотрите) - в самом низу, Россия с песней из 2007 года - пятая. По-моему, теперь у жюри есть четкий критерий голосовать за современное и трендовое. Назвать Италию-2015 и Россию-2016 (вместе с Польшей) современными? Смешно, ей-богу. По-моему, все куда проще, чем пытаются себе представить некоторые.

Во-первых, кто сказал, что нужно обязательно поощрять современное(да и вообще определяется это относительно, двояко), может, степень качественности и художественной целостности надо оценивать(а тут ряд факторов, кроме самой песни)?
Во-вторых, 5 место России(что вообще абсолютно неплохой результат на выходе, хотя опять же некоторые пытаются представить его ужасным; 21 нуль - другой вопрос) и 25 место Польши - совершенно разные, несоизмеримые последствия.

То, что Польшу коллективно в таком масштабе проигнорировали, - это факт. И это не самый адекватный факт с учетом зрительского мнения. Поэтому нужно вводить четкие критерии: сказали бы изначально, что поощряется современное и сливается ретро - ок, тогда и Михал не обманывался бы и не заявился бы вообще с этой заявкой. Но считаю это ненормальным, т.к. я почему-то нигде не слышал, что это конкурс именно современной музыки - нужно ли такое ограничение? Я думал, что тут вся музыка может быть представлена, и зрители, как мы узнали, эту идею абсолютно поддерживают


Gone is the old world that we knew
I'm such a fool
In my lithium pool

Offline

#2675 2016-05-19 16:19:58

Маруся Серхатари
Участник
Из TSE
Зарегистрирован: 2015-03-15
Сообщений: 1,733
Сайт

Re: Финал 2016

И вообще: зрителям нравится ретро и нафталин - зрители голосуют за ретро и нафталин. Рублем голосуют. Деньгами. Почему эти голоса должны быть проигнорированы?

Offline

Подвал доски