#1 2016-03-29 15:35:49

El Diablillo ♒
Horny
Из Gnezdo orlovo
Зарегистрирован: 2014-04-22
Сообщений: 38,050
Сайт

Рейтинги и обзоры Еврофорума 2016

47970d531f2a.jpg
Как всегда открываем тему для обзоров! Оценивайте песни этого года, хвалите, критикуйте, пишите всё, что думаете)
Всем вдохновения! wink

Редактировался El Diablillo ♒ (2016-03-29 15:41:50)


amor, amor, amor, amor...
WSara0P.gif
...se rompió mi corazón

Offline

#2 2016-03-29 15:37:18

El Diablillo ♒
Horny
Из Gnezdo orlovo
Зарегистрирован: 2014-04-22
Сообщений: 38,050
Сайт

Re: Рейтинги и обзоры Еврофорума 2016

43 песни в этом году. И 43 дня до первого полуфинала) Так что можно брать по одной стране каждый день и так до самого начала конкурса wink


amor, amor, amor, amor...
WSara0P.gif
...se rompió mi corazón

Offline

#3 2016-03-29 15:50:12

GOLDEN ILYA
Участник
Из Оренбурга
Зарегистрирован: 2012-12-25
Сообщений: 9,967
Сайт

Re: Рейтинги и обзоры Еврофорума 2016

Я, пожалуй, буду брать по 2 big_smile


MEI.gif

Offline

#4 2016-03-29 16:17:38

El Diablillo ♒
Horny
Из Gnezdo orlovo
Зарегистрирован: 2014-04-22
Сообщений: 38,050
Сайт

Re: Рейтинги и обзоры Еврофорума 2016

Я даже жеребьёвку провёл - вот в таком порядке буду обзирать devil

Скрытый текст

01: Швеция (29.03)
02: Словения (30.03)
03: Армения (31.03)
04: Латвия (01.04)
05: Босния и Герцеговина (02.04)
06: Мальта (03.04)
07: Австрия (04.04)
08: Германия (05.04)
09: Израиль (06.04)
10: Черногория (07.04)
11: Испания (08.04)
12: Финляндия (09.04)
13: Хорватия (10.04)
14: Сан-Марино (11.04)
15: Эстония (12.04)
16: Украина (13.04)
17: Румыния (14.04)
18: Италия (15.04)
19: Бельгия (16.04)
20: Молдова (17.04)
21: Россия (18.04)
22: Азербайджан (19.04)
23: Австралия (20.04)
24: Норвегия (21.04)
25: Беларусь (22.04)
26: Нидераланды (23.04)
27: Дания (24.04)
28: Чехия (25.04)
29: Исландия (26.04)
30: Венгрия (27.04)
31: Литва (28.04)
32: Кипр (29.04)
33: Греция (30.04)
34: Албания (01.05)
35: Польша (02.05)
36: Сербия (03.05)
37: Болгария (04.05)
38: Грузия (05.05)
39: Македония (06.05)
40: Великобритания (07.05)
41: Швейцария (08.05)
42: Ирландия (09.05)
43: Франция (10.05)

И по таким параметрам:
Песня (1-10)
Вокал (1-10)
Внешность (1-10)
Образ на сцене и номер (1-10) - если нет видео с выступлением придётся брать клип

Редактировался El Diablillo ♒ (2016-03-29 16:39:46)


amor, amor, amor, amor...
WSara0P.gif
...se rompió mi corazón

Offline

#5 2016-03-29 16:55:16

El Diablillo ♒
Horny
Из Gnezdo orlovo
Зарегистрирован: 2014-04-22
Сообщений: 38,050
Сайт

Re: Рейтинги и обзоры Еврофорума 2016

SWEDEN d3ac1b0e9132.pngШВЕЦИЯ - Frans - "If I Were Sorry" - 42-е место
Песня: Ничего хуже шведы ещё не отправляли. Не понравилась сразу же, причём с каждым разом бесит всё больше и больше. Никакого развития, три минуты одно и то же, вообще не за что зацепиться( У той же Лиды Исак хоть и штамп, но хотя бы есть какой-то "взрыв" в конце, что ли... Могу только похвалить за хороший английский, но этот параметр при оценке для меня наименее важный, так что Франса не спасёт. 0 из 10

Вокал: Его нет) Вышел, что-то там проговорил в микрофон и ушёл. Я тоже так умею. 1 из 10

Внешность: Он ужасен, какой-то некрасивый подросток. На Монса при плохой песне в прошлом году хотя бы посмотреть приятно было, а тут... 1 из 10

Образ и номер: Опять же хочется сравнить с Монсом. У него был крутой номер, и пусть даже я не люблю его песню, выступление все три раза смотрел с удовольствием. Тут же абсолютно ничего нет, кроме некрасивого Франса roll 1 из 10

Итог - 3 из 40 - в очередной раз желаю Швеции провала, как в 1992 году

Редактировался El Diablillo ♒ (2016-03-30 10:41:56)


amor, amor, amor, amor...
WSara0P.gif
...se rompió mi corazón

Offline

#6 2016-03-30 06:45:01

GOLDEN ILYA
Участник
Из Оренбурга
Зарегистрирован: 2012-12-25
Сообщений: 9,967
Сайт

Re: Рейтинги и обзоры Еврофорума 2016

Мой формат обзора

Песня - собственно оцениваю саму песню, от 1 до 12 (песню оцениваю по большей шкале, так как это важнейшая составляющая)
Голос - даю краткую характеристику голоса исполнителя (исполнителей), и только самому голосу! Никакое качество в расчёт не берётся, я в нём совсем не шарю, кто попадает-не попадает в ноты, не моё дело big_smile (оценка от 1 до 10, это надо сильно постараться, чтобы от меня словить ниже 4 big_smile )
Внешность - оценивается внешность, артистизм, харизма. Шкала оценки аналогичная двум предыдущим параметрам)
Выступление - оцениваю выступление с нац. отбора, если его нет - то пытаюсь ванговать, что же там будет big_smile (от 1 до 10, само собой)

Так же обозначу шансы на самом Евро и лучшие песни с отбора


MEI.gif

Offline

#7 2016-03-30 07:10:19

GOLDEN ILYA
Участник
Из Оренбурга
Зарегистрирован: 2012-12-25
Сообщений: 9,967
Сайт

Re: Рейтинги и обзоры Еврофорума 2016

Australia || Dami Im - "Sound of Silence"


Песня: Интересным образом при жеребьёвке выпала самая неевропейская страна конкурса, ну и ладно, с неё и начну big_smile  Пожалуй, эта песня является довольно революционной и неординарной для меня) Обычно, женские Power ballad songs я далеко обхожу стороной, и если слушаю - то только для 100%ого определения композиции в свой личный боттом lol А нет, не всё так просто) "Sound of Silence" зацепила мгновенно, хотя недостатков и в ней хватает, например куплеты довольно сырые и банальные, но вот в припевах есть та самая мощь, за которую я и ставлю соответствующую оценку. Возможно, она и не особо высокая, но явно лучше привычных единиц и двоек wink 7/12

Голос: Мне симпатичен её голос, вот для подобных баллад он вполне актуален, хотя я ждал от неё корейской попсы ops  big_smile  7/10

Внешность: Типичная такая азиатка, выглядит на свой возраст, умеренно мила, ок) Хотя эта причёска ей совсем не идёт, как мне лично кажется neutral 6/10

Выступление: Очень надеюсь на отсутствие голого мужика, которого ломает от сильной боли в спине sad  В клипе он не очень красиво смотрелся, на сцене и того хуже будет. Исполнительница и разные световые фишки - этого будет более чем достаточно. 7/10

Шансы: Думаю, что ей по силам зайти в топ-3, да и выиграть в таком ровном году она вполне может)

ИТОГ: 27/42


MEI.gif

Offline

#8 2016-03-30 08:34:02

GOLDEN ILYA
Участник
Из Оренбурга
Зарегистрирован: 2012-12-25
Сообщений: 9,967
Сайт

Re: Рейтинги и обзоры Еврофорума 2016

Belarus || Ivan - "Help You Fly"


Песня: В черновике с прослушивания песня выглядела довольно невнятным гаражным рок-клише на троечку, я даже и не понял, как из 80 с + песен в топ-10 попало именно это? Чем запомнилась жюри? И отправил я Сашу в боттом национального финала, но вскоре вышла обновлённая версия с классной современной аранжировкой и приятным мотивом с элементами электронщины. Из плоского рочка на любителя песня переросла нечто массовое, проходное и самое главное - качественное. Я оценил, но главным фаворитом отбора он у меня так и не стал, хотя я прыгал от радости, когда Айван в итоге обогнал Наполи с её ужасным дисней-закосом под Злату. 8,5/12

Голос: Изначально эффект рычания в первом куплете не воспринимал, но в сумме с концептом песни я всё таки смирился и проникся, да и нет смысла отрицать что Александр исполнитель более чем одарённый. 8/10

Внешность: Он конечно страшноват neutral  Хотя всё явно не безнадёжно, ему бы волосы довести до ума и приодеть в что-то более солидное, а так - антифинальный имидж. 3/10

Выступление: Зелёные бегущие волки на заднике и крылья сразу же понравились, эффекты классно дополнили песню, но вот одежда... Саша, ты на нац. отборе выступаешь или за хлебом из дома вышел? Очень надеюсь на классную визуализацию в Стокгольме, хоть бы что-то рыцарское или типа того, но никак не волки и голый Айван, хотя это и не разрешат hmm . 7/10

Шансы: Очень непонятно всё, скорее всего судьбу решит выступление. Хотя лично я склоняюсь к финалу, ибо конкурс проходит в Скандинавии wink

Лучшая песня отбора: Дрозды - "Увезу в деревню"

ИТОГ: 26,5/42

Редактировался GOLDEN ILYA (2016-03-30 09:07:02)


MEI.gif

Offline

#9 2016-03-30 09:04:53

GOLDEN ILYA
Участник
Из Оренбурга
Зарегистрирован: 2012-12-25
Сообщений: 9,967
Сайт

Re: Рейтинги и обзоры Еврофорума 2016

Norway || Agnete - "Icebreaker"


Песня: До меня до сих не может дойти - как данное "творение" скандинавских авторов занесло в финальную стадию МГП? Я даже про победу не говорю! Это же просто провал по всем параметрам, мало того, что в этой песне вообще нет ничего нового, так она ещё и сплетена в формате лоскутного одеяла из нескольких ранее признанных хитов типа "Euphoria" (отчётливо слышно в куплетах) и "Chandelier" (припевы). Это очень плохое лоскутное одеяло, оно не согреет вас в холодные норвежске зимы. Да и в целом у песни так себе концепция и настроение, стандартная вторичность для заполнения альбома какой-нибудь средней пивички (даже не сингл), а уж как кандидат на место в топ-10 Евро... Я пожалуй промолчу(с) 2/12

Голос: У артисток с такими песнями обычно и голоса соответственно не катят, обычное вытьё, я не знаю как у неё дела с нотами, но мне совершенно не нравится. 1/10

Внешность: Я вообще блондинкам не симпатизирую, а таким искусственным, кукольным с как будто вылепленными из воска носом и губами некрасивыми - тем более. За более-менее неплохой взгляд и попытку выдавить из себя хоть какую-то псевдодраматическую эмоцию ставлю эту оценку. 3/10

Выступление: У Лорак было нормально, у Фарида - вовсе одно из лучших выступлений последних лет 15-20, а ты чем пытаешься удивить, девочка? Плясками в душевой кабине? Или это у вас лифт такой красивый, и эти танцы - попытки сдержать естественные потребности в случае застревания этого самого лифта? Не понятно, как и сама песня. Единственное адекватное на сцене - туман, мерцающий задник и игра света, хореографии же я ставлю ноль. 3/10

Шансы: Учитывая ровнсть полуфинала - может и пролететь легко... Хотяяяя, о чём я говорю? Это же не Таня из Эстонии, а Норвегия, за уши, волосы и остальные части тела вытянут.

Лучшая песня отбора: Suite 16 - "Anna Lee"

ИТОГ: 9/42

Редактировался GOLDEN ILYA (2016-03-30 09:07:12)


MEI.gif

Offline

#10 2016-03-30 09:33:37

GOLDEN ILYA
Участник
Из Оренбурга
Зарегистрирован: 2012-12-25
Сообщений: 9,967
Сайт

Re: Рейтинги и обзоры Еврофорума 2016

Italy || Francesca Michielin - "No Degree of Separation"   


Песня: В принципе - песенка очень даже симпатичная, хотя от части это штамп конечно, у итальянских артистов (особенно современных) такого рода медленного скучного попа хватает. Основные недостатки тут в музыке, уж очень она стандартная и ровная, нет в ней взрыва, надрыва, эмоций, классического итальянского романтизма. Но не буду сильно критиковать, так как Il Volo слишком сильно задрали планку для следующих представителей страны на конкурсе, я бы сказал - недосягаемо. Акцентирую внимание на достоинстве (единственном, но зато каком) - словах. Итальянский язык делает приемлемым любое музыкальное сопровождение. Против английского припева ничего против не имею, он неплохо разбавил песню, сделать её более форменной, что-ли, осмысленной, серьёзной. 8/12

Голос: Ещё одна хорошая черта - исполнение. Франческа очень вкусно произносит абсолютно каждое слово, есть что-то очень притягательное в этом. 8/10

Внешность: Она очень милая и симпатичная, но какая-то совершенно без изюминки и загадки, скучная девочка. Да и взгляд у неё тяжеловат, даже когда улыбается. 6/10

Выступление: Выступление на Санремо я не видел и на YouTube его нет, придётся гадать - посиделки у рояля или стойка у микрофона? Оба варианта не особо выигрышные так что предполагаю некоторые движения в номере, танцы и т.д. 7/10

Шансы: В прошлом году пролетела бы как пармезан над Римом, но 2016 год более демократичный и однообразный, так что на топ-10 рассчитывать вполне может.

Лучшая песня отбора: Rocco Hunt - "Wake Up"

ИТОГ: 29/42


MEI.gif

Offline

#11 2016-03-30 09:57:36

GOLDEN ILYA
Участник
Из Оренбурга
Зарегистрирован: 2012-12-25
Сообщений: 9,967
Сайт

Re: Рейтинги и обзоры Еврофорума 2016

Netherlands || Douwe Bob - "Slow Down"


Песня: Эта очаровательная ретро-композиция как бы впитала в себя лучшие тенденции последних конкурсов - очаровательное гитарное звучание "Goodbye to Yesterday" и колоритную романтическую атмосферу "Calm After the Storm" + красивые партии клавишных и классный ритм. По первому прослушиванию показалась стандартной приятно голландщиной, а вовсе нет wink  Песня очень интересная, яркая, и пусть она с сильным ретро-налётом, но она совсем не веет старьём, её хочется переслушивать smile  Даже в Амстердам захотелось съездить (хотя давно туда собираюсь), зайти в бар, сесть где-нибудь в углу и наслаждаться подобной музыкой под стакашку чего-то безалкогольного, время от времени поглядывая в окно, изучая улицы столицы Нидерландов tongue  9,5/12

Голос: Очень красивый тембр у Дауэ, такой темпераментный, стильный, сразу видно - талантливый исполнитель в своей нише и направлении. 10/10

Внешность: Он красавчик, на этом можно было остановиться с комментариями, ибо такому взгляду можно простить абсолютно всё wink  big_smile  Но вот некоторая ненатуральность черт лица слегка смущает, до Кена ему далеко, но всё же. 9/10

Выступление: Думаю, что ему удастся воссоздать дружественную атмосферу кабака, и это будет перфектно. 10/10

Шансы: В финал должен проходить даже не смотря на достойную конкуренцию, а вот в субботнем вечере он, к сожалению, легко может затеряться, надеюсь хотя бы на 16-17 место.

ИТОГ: 38,5/42


MEI.gif

Offline

#12 2016-03-30 10:02:42

El Diablillo ♒
Horny
Из Gnezdo orlovo
Зарегистрирован: 2014-04-22
Сообщений: 38,050
Сайт

Re: Рейтинги и обзоры Еврофорума 2016

GOLDEN ILYA пишет:

Выступление: Выступление на Санремо я не видел и на YouTube его нет...

Встала у микрофона, спела и ушла big_smile даже не двигалась почти)


amor, amor, amor, amor...
WSara0P.gif
...se rompió mi corazón

Offline

#13 2016-03-30 10:38:31

El Diablillo ♒
Horny
Из Gnezdo orlovo
Зарегистрирован: 2014-04-22
Сообщений: 38,050
Сайт

Re: Рейтинги и обзоры Еврофорума 2016

SLOVENIA 312695e23db8.pngСЛОВЕНИЯ - ManuElla - "Blue and Red" - 30-е место
Песня: Обычная серость, я её даже не запомнил, когда слушал все песни ещё до отбора. Потом узнал, что она победила, долго пытался вспомнить, что это вообще за Мануэлла такая hmm Но хотя бы не раздражает при прослушивании. Отдельно стоит похвалить текст - "Blue is blue and red is red" (c) 3 из 10

Вокал: Что удивительно, она вполне неплохо поёт свою серость. Я не очень в этом разбираюсь, но мне кажется, что во все ноты попала big_smile 7 из 10

Внешность: На фотографиях страшненькая, какого-то грызуна напоминает, возможно мышь или хомяка hmm А вот на отборе её так хорошо накрасили, такую причёску хорошую сделали, что приятно посмотреть было) Вот тут ничего менять не надо, пусть в Стокгольм тех же стилистов везёт с отбора big_smile 7 из 10

Образ и номер: Движения её ужасны, костюм тоже. Я так и не понял, зачем нужен этот трюк с переодеванием, неужели она хочет кого-то этим удивить? На Евровидении уже лет 40 переодеваются вообще-то, если не больше devil Поэтому номер надо менять, не знаю как, но надо)) 2 из 10

Итог - 19 из 40 - я Словению и раньше не сильно любил, так что не сильно разочарован, в отличие от многих devil Это однозначно полуфинал, считываю место прошлогодней Португалии, у них даже песни похожи.


amor, amor, amor, amor...
WSara0P.gif
...se rompió mi corazón

Offline

#14 2016-03-30 11:18:01

El Diablillo ♒
Horny
Из Gnezdo orlovo
Зарегистрирован: 2014-04-22
Сообщений: 38,050
Сайт

Re: Рейтинги и обзоры Еврофорума 2016

Last Dreamer пишет:

Припечатал бедную Словению. sad
30 место, а Австралия первая ?  mad
Мне она единственная с первого раза запомнилась. А с припев вообще привязчивый, целый день можно напевать.

Ну с десятого раза даже ко мне привязался, да big_smile


amor, amor, amor, amor...
WSara0P.gif
...se rompió mi corazón

Offline

#15 2016-03-30 22:30:18

Gaik
Участник
Из KZN
Зарегистрирован: 2010-02-07
Сообщений: 21,846

Re: Рейтинги и обзоры Еврофорума 2016

Начну с низов  devil  Коротко и ясно

Литва - Пожалуй самый отвратный исполнитель этого года, скакать на сцене он будет с любой песней дай ему хоть балладу, причем движения не имеют ничего общего с песней  monkey Песня- тачка второсортного шведского навоз  neutral Больше добавить нечего, Литва никуда не выходи, пожалуйста angel  0 из 10

Швеция - просто 0 из 10 Никакой это не претендент на победу и даже на топ-10

Польша - достал песню из сундука своей прабабки, образ и манеру исполнения слизал с Кончиты и вперед штурмовать Европу. Такие песни тянут конкурс назад, не знаю кому это интересно в наше время, если только польской диаспоре  big_smile  0,5 из 10

Беларусь - когда песни нет, приходиться пиариться за счет голой задницы, но задница еще страшнее песни, до свидания короче 0,5 из 10

Великобритания - Катрин видать насмотрелась Русланы и заикнулась о победе своей страны  big_smile Но с подобным только боттом подтирать, Великобритания опять на своей волне  mad  0,6 из 10

Ирландия - еще одна песня из сундука прабабушки, как то глупо смотрится он с подобной песней, полный провал, Ирландия возвращай отбор 1 из 10

Черногория - тяжеловатая песня, местами рандомный набор звуков, лучше бы дальше слали всяких Кнезов 1 из 10

Эстония - провальный отбор у Эстонии в этом году получился, но женщина-люстра была все-таки лучше. Что касается Юрия, то он отталкивающий персонаж, с отвратным голосом,отдельного внимания заслуживают движения на сцене, складывается ощущение что он боится сделать лишний шаг на сцене, все как-то скованно и уныло. Песня мне так и не понравилась 1,5 из 10

Молдова - еще одна дурно пахнущая шведская вещь, при большом количестве хороших заявок на отборе Молдова умудрилась выбрать это. 1,5 из 10

Латвия - это конечно может и современно, но я не проникся. Меня тут в большей степени не устраивает исполнитель, что-то там пытается из себя выдавить , но все безрезультатно, так понял что и образ он менять не собирается,ну хоть номер поставьте хороший 2 из 10

Албания - еще когда смотрел отбор, то понял что это победитель, отличная подача песни и харизматичная певица, но.... Зачем-то она решила все поменять, получился какой-то саундтрек к индийскому фильму, пожалуй самая худшая переделка у Албании 2,5 из 10


15th - 3 points

youtube-video-gif-1.gif

Offline

#16 2016-03-31 12:53:18

GOLDEN ILYA
Участник
Из Оренбурга
Зарегистрирован: 2012-12-25
Сообщений: 9,967
Сайт

Re: Рейтинги и обзоры Еврофорума 2016

Latvia || Justs - "Heartbeat"


Песня: Вот лучше бы Амината себя проявляла как автор изначально, это у неё получается куда лучше, чем орать (не могу подобрать другой эпитет, пением прошлогоднее её выступление я назвать не осмелюсь). А вот для Юста написала очень классный электро-поп трек со всякими минималистическими фишками и примочками, которые с одной стороны отправляют сознание в начало 90х при прослушивании, вызывают ассоциации с евродэнсом и трансом, а с другой - вызывает вполне свежие и современные эмоции, эдакий замедленный клубняк, с классной атмосферой, стилем, эмоциями. Для Латвии очень и очень достойно. 10/12

Голос: Вроде бы и грубоватый, с лёгким ненавязчивым хрипом, но вполне мягкий и ёмкий, в общем - хорошо. 8/10

Внешность: Очень обаятельный паренёк этот Юстс, особенно глаза, прям отражение всей его мимимишности angel Но вот эта щетина на юном, нежном, светлом личике выглядит слегка неестественно и совершенно неуместно hmm  Года через 3-4 он будет вери гуд, а сейчас такая оценка, но она с учётом слабеньких эмоций при выступлении. 6,5/10

Выступление: Вот очень классно на Супернове было, практически идеально! Эти прыгающие красные полосы по чёрному фону выглядят очень концептуально и стильно, но бэков я убрал бы за сцену, не к чему они совершенно. 9,5/10

Шансы: Думаю, что пришёл конец эпохи проклятья шестого места, Латвии ничего не должно помещать попасть в топ-10, слишком этот год ровный, а песня классная.

Лучшая песня отбора: Justs - "Heartbeat", альтернативный вариант - Markus Riva - "I Can"

ИТОГ: 34/42

Редактировался GOLDEN ILYA (2016-03-31 12:55:27)


MEI.gif

Offline

#17 2016-03-31 13:19:35

GOLDEN ILYA
Участник
Из Оренбурга
Зарегистрирован: 2012-12-25
Сообщений: 9,967
Сайт

Re: Рейтинги и обзоры Еврофорума 2016

Armenia || Iveta Mukuchyan - "LoveWave"


Песня: Я уже затрагивал в своих обзорах концепцию "лоскутного одеяла", которая является весьма противоречивой, и Армения является вторым примером в этом году (после очень неудачной и слабой во всех смыслах Норвегии). После презентации песни я был в непонятках, так скажем. Я не плевался, но в личной боттом отправил, с пометкой "не моё". Дальнейшие 4-5 тоже не принесли результатов, "LoveWave" находилась на границе групп "средне" и "плохо" без намёков на перспективу. Но вдруг у меня проснулись эмоции к этой песне, при чём совершенно неожиданно и нестандартно - я начал симпатизировать композиции по частям. Во-первых, я оценил сексопильный речитатив в начале, это очень круто cool Потом я начал проникаться аутентичными, промышленными звуками на фоне этого речитатива, у меня аж ностальгические чувства проснулись (8биные звуки ассоциируются с тетрисом, а эти шумы с моими любимыми ПК-играми типа "Сталкер", аж миссии с Лабораториями Х переиграть захотелось big_smile ). В дальнейшем я оценил и этномотивы, которые, собственно, я оцениваю практически всегда smile  Ну а теперь с удовольствием слушаю всю композицию, восхищаюсь яркостью, интересностью, оригинальностью! Таким лоскутным одеялом можно пользоваться, оно укрывает полностью и надолго, не хватает только коньячка с шашлычком для полного ощущения счастья big_smile  tongue  9,5/12

Голос: Дерзкий, яркий, интересный тембр с характером, однозначно заслуживает высокой оценки! 10/10

Внешность: Ивета эффектная яркая женщина, может и не эталон в привычном виде, но всё таки красавица wink  Смущает её искусственность и отсутствие естественных эмоций (клип это показал, есть над чем поработать до начала конкурса). 6,5/10  

Выступление: Клип не дал ярких намёков на концепцию номера в Стокгольме, так что придётся гадать. Думаю, что какая-никакая хореография на сцене будет, так же считываю аутентичный пёстрый задник и красивое платье на Ивете) Авансом поставлю много, так и быть) 9/10

Шансы: Не знаю как вы, а лично я вижу достойного конкурента Лазарева за Хрустальный микрофон, ну а что? Разве это не выглядит успешно? wink

ИТОГ: 35/42


MEI.gif

Offline

#18 2016-03-31 13:49:00

GOLDEN ILYA
Участник
Из Оренбурга
Зарегистрирован: 2012-12-25
Сообщений: 9,967
Сайт

Re: Рейтинги и обзоры Еврофорума 2016

Slovenia || ManuElla - "Blue and Red"


Песня: Я совершенно не являюсь поклонником подобных американоподобных штамповочек с намёком на что-то кантрийное, но наблюдать Словению на 43 месте множества топов я тоже не могу со спокойной душой ops  Да, песня далеко не первой свежести, такое мы слышали уже не раз и не два, у той же Тейлор Свифт, например (об этой особе поговорим позже), песенка скучная, но ярких поводов её ненавидеть я не вижу. Композиция имеет вполне внятную целостную форму, очевидно, что её писали с какой-то целью и не на коленке за 7-8 дней, а вполне осмысленно. Есть вполне симпатичные моменты, типа звучания банджо (или подобного инструмента), заходы на припевы симпатичны. Сами же припевы слегка туповаты, но много ли песен в настоящее время имеют хоть какой-то смысл? Думаю, ответ вполне очевиден big_smile  В меру приятный середняк, не более того, но и не менее, без претензий на хейт с моей стороны big_smile 6/12

Голос: И тут бы я поспорил с широкими массами, вообще не бесячий голос по мне, самый обычный, без изысков. 6/10

Внешность: Сразу же Тейлор Свифт напомнила devil  Но тут дело не в чертах лица, а в том, что Тейлор - одна из немногих симпатичных мне блондинок, поэтому оценка Мануэлле будет соответствующая). 7/10

Выступление: Вот номер на отборе откровенно подкачал neutral  Вроде концепт песни эстрадно-кантрийный, но что на сцене делают гитарист и ударник? К чему этот гусарский пиджак? Зачем чёрно-белые вставочки из 90х? Вопросов больше чем ответов, должны что-то придумать к маю, иначе всё очень слабо. 3/10

Шансы: Однозначный полуфинал, при чём с низким местом hmm  И дело не только в песне (она конечно же не финальная совсем), а ещё и в стране - Словению не пускали высоко с классными песнями, с чего бы вдруг штамп пролез? hmm

Лучшая песня отбора: D Base - "Spet živ"

ИТОГ: 22/42

Редактировался GOLDEN ILYA (2016-03-31 13:50:35)


MEI.gif

Offline

#19 2016-03-31 14:18:31

GOLDEN ILYA
Участник
Из Оренбурга
Зарегистрирован: 2012-12-25
Сообщений: 9,967
Сайт

Re: Рейтинги и обзоры Еврофорума 2016

Sweden || Frans - "If I Were Sorry"


Песня: Ну вот и добрался до главного провокатора возгорания мягеньких частей тела подавляющей части нашего форума devil  (нет, в этот раз я к большинству точно не отношусь, оренбургские фаны наблюдали за яркими отрицательными эмоциями захлестнувшими сайт со стороны, с иронией внутри и улыбочкой снаружи big_smile ). Хотяяя,  к чёрту все эти околомелодифестивальные темы, пройтись по песне пора))) Как вы уже поняли, этот монолог школьника о первой любви под однообразный гитарный мотив мне нравится, симпатично же ops  Не буду говорить шедевральности, исключительной ценности и крутизне, но лично для меня эта песня - эмоции в чистом виде, музыкальный параметр уходит далеко на дальний план в таких случаях, начинаю ценить эмоциональность, характер, чувственность. А тут всё на месте, так как надо. В общем - за Франса болел на МФ, и буду болеть на Евровидении kiss  9,5/12

Голос: Мне нравится как он говорит, вот бы так все ясно и внятно произносили слова, а не мямлили, мяукали, мурлыкали и издавали другие звуки нехарактерные миру людей. 8,5/10

Внешность: В шапочке и с подростковыми усиками он был по своему мил, но уж точно не вызывал какой-то более ёмкой и яркой симпатии. На сцене же он смотрелся очень хорошо с нормально расчёсанными волосами и живой, естественной мимикой. Прикольный мальчуган, как его можно ненавидеть? mad  8/10

Выступление: В данном параметре велика заслуга операторов, ловивших крупные плана Франса под разными ракурсами + задник со словечками смотрелся стильно и приятно. 8/10

Шансы: Кристер слишком сильно перегибает палку с победой, хотя, что ещё ему остаётся говорить? Он же организатор прошедшего в феврале-марте действа big_smile  Это скорее всего не победа - слишком простая и мимолётная песня, а вот топ-5 должен быть, народ должен оценить простоту и наивность)

Лучшая песня отбора: After Dark - "Kom ut som en stjärna"

ИТОГ: 34/42


MEI.gif

Offline

#20 2016-03-31 14:55:26

GOLDEN ILYA
Участник
Из Оренбурга
Зарегистрирован: 2012-12-25
Сообщений: 9,967
Сайт

Re: Рейтинги и обзоры Еврофорума 2016

Ireland || Nicky Byrne - "Sunlight"


Песня: Эта песня была презентована первой в этом конкурсном году (Албания не в счёт, там была версия с Кёнгеса, которая напрашивалась на перевод и сокращение хронометража). По первым прослушиваниям тянула на крепкий середняк от 6 из 10, даже слегка напевал её себе под нос, благо мотив довольно простой и запоминается легко. Но шло время, появлялись новые песни и Ирландия улетала в топе всё ниже и ниже, пока не оказалась вообще не понятно где... На фоне других 42 песен все отрицательные показатели на лицо - банальная бойзбендовая штамповка из 90, коих в те недалёкие времена было более чем достаточно. Но и ненавидеть эту песню совершенно не за что, она совсем не донная. Так что ставлю совершенно адекватную и оправданную оценку этой посредственности, неплохой, штампованной, мимолётной посредственности. 5/12

Голос: Обычный мужской грубоватый голос, который характерен даже людям далёким от сцены. 5/10

Внешность: Опять же - без конкурентов казался безумным красавчиком. Ну он и сейчас остается симпатичным взрослым мужчиной, но на фоне конкурентов потерял весь свой шарм. Оценку поставлю хорошую, ибо он всё равно хорош, да и в клипе смотрелся вполне уместным и не чужим для профессиональной музыкальной деятельности человеком. 7,5

Выступление: На клип внимания обращать не буду, всё таки одно живое выступление с более-менее конкурсной постановкой было. В Киеве Никки смотрелся серо и невзрачно даже на фоне стандартного и скучного украинского отбора. К чему вообще были нужны эти музыканты, можно же иначе замаскировать бэков, в отличии от вокальных "удач" Бирна. В стокгольм нужно что-то лазерное-световое-яркое, иначе - скукота. 5/10

Шансы: С огромной долью вероятности Ирландия будет открывать полуфинал, и этот фактор окончательно уберёт последние шансы Никки на проход, ожидаю 13-14 место в полуфинале.

ИТОГ: 22,5/42


MEI.gif

Offline

#21 2016-03-31 15:19:59

El Diablillo ♒
Horny
Из Gnezdo orlovo
Зарегистрирован: 2014-04-22
Сообщений: 38,050
Сайт

Re: Рейтинги и обзоры Еврофорума 2016

ARMENIA 1da6d2b645ec.pngАРМЕНИЯ - Iveta Mukuchyan - "LoveWave" - 6-е место
Песня: Главный её минус - она плохо воспринимается с первого раза. Мне пришлось слушать целый день, прежде чем понял, что это круто, и мне нравится. А у зрителей-то столько времени не будет... roll Хочу отдельно отметить свои любимые моменты в песне - звук метро перед первым припевом и божественный этнопроигрыш перед вторым, который вообще лучше всех песен этого года. Спасибо Армении, от страны, которая уже много лет сидит у меня в районе тридцать пятого места я такого точно не ждал) 10 из 10

Вокал: Ох, какой мощный голос, обожаю такие kiss Лайвы у неё хорошие, проблем быть не должно, помешать ей может только волнение. А, ну и ещё плохой бэк-вокал, он тут важен, так что пусть армяне выберут туда самых голосистых) 9 из 10

Внешность: Шикарная женщина cool Эффектная внешность, шикарные волосы, хорошая фигура, все отлично) Может быть чуть-чуть искусственная, но она же артистка, так что меня это не напрягает. 9 из 10

Образ и номер: Тут можно сделать шикарный номер и победить, а можно сделать как у Арама roll Немного волнуюсь за Армению по этому поводу, будет обидно, если плохой постановкой испортят песню претендующую на победу. Лично я бы хотел перенести на сцену атмосферу клипа - взять такой же задник со всякими бактериями и, возможно, платье, в котором она там была. Надеюсь, так и будет angel 9 из 10

Итог - 37 из 40 - Армения и её песня - однозначно главный сюрприз года (и очень приятный, кстати). Буду болеть за Ивету, голосовать и желать победить (а она может wink )


amor, amor, amor, amor...
WSara0P.gif
...se rompió mi corazón

Offline

#22 2016-03-31 15:39:06

GOLDEN ILYA
Участник
Из Оренбурга
Зарегистрирован: 2012-12-25
Сообщений: 9,967
Сайт

Re: Рейтинги и обзоры Еврофорума 2016

Czech Republic || Gabriela Gunčíková - "I Stand"


Песня: Вообще не являюсь поклонником женских баллад, никогда они у меня в топе не бывали, а в большинстве случаев наоборот - украшали мой боттом. Но иногда, всё таки, бывают исключения, вот песня Чехии этого года одно из них. Она затянула с первого прослушивания, даже не смотря на свою обыденность и стандартность. В ней есть характер, драматизм, переживания, а если у песни сильный эмоциональный посыл, то я закрываю глаза на музыкальные недостатки (очевидных я тут не вижу, но всё таки). Да и сама песня красива, спасибо что не напихали электроники и не создали второе "Undo" или типа того, тогда бы я точно плевался. А с таким красивым инструменталом в наушниках грех не прогуляться по залитым весеннем дождём улицам. 8/12

Голос: На YouTube встречал её рок-песенки, Габи и с ними хорошо справляется, под стать big_smile  Про балладу и говорить не буду, в её исполнении прекрасно ложиться на слух. 8/10

Внешность: Чешская нация вообще для меня одна из самых красивых, во многом благодаря именно женскому полу wink  А Габриэла даже больше на полячку похожа, чем на чешку, как по мне, более сочная и статная дамочка tongue  9/10

Номер: Валяния по футбольному газону в клипе умилили, но надеюсь, что в Стокгольме обойдутся без подобного рода движений) Для таких песен больше подходят пафосные, дорогие номера а-ля Алиона Мун или Малена Эрнман, в общем - нужна какая-то движуха или множество декораций, иначе песня затеряется. 7/10

Шансы: И всё таки я думаю, что это первый финал Чехии ops  Полуфинал располагает к проходу с 8-9 места. В финале будет низко, но на сколько это важно для обделённой вниманием на Евро Чехии? wink

ИТОГ: 32/42

Редактировался GOLDEN ILYA (2016-03-31 15:40:14)


MEI.gif

Offline

#23 2016-03-31 15:43:46

GOLDEN ILYA
Участник
Из Оренбурга
Зарегистрирован: 2012-12-25
Сообщений: 9,967
Сайт

Re: Рейтинги и обзоры Еврофорума 2016

Smitten пишет:

Главный её минус - она плохо воспринимается с первого раза. Мне пришлось слушать целый день, прежде чем понял, что это круто, и мне нравится.

Это ты ещё быстро её усвоил big_smile  Я, наверное, дней 10-11 доходил до её крутизны  wink


MEI.gif

Offline

#24 2016-04-01 07:28:28

GOLDEN ILYA
Участник
Из Оренбурга
Зарегистрирован: 2012-12-25
Сообщений: 9,967
Сайт

Re: Рейтинги и обзоры Еврофорума 2016

Israel || Hovi Star - "Made of Stars"


Песня: Не могу сказать, что первая версия была прям на много лучше итоговой. Изначально "Made of Stars" была довольно приличной евро-попсой со всякими фишками и милыми косяками, которые так и напоминали о музыке в подобном стиле периода 2005-2007 годов. Весомым недостатком было лишь отсутствие у песни чёткого характера. После переделки песня получила строгую форму, настроение, да и характер тоже, она стала более осмысленной и целостной. Но и тут не без своих проблем - пропали все фишки в виде различных звуков и аранжировки, песня стала скучноватой. Ещё убрали красивую строчку "You hypnotise me" (точнее - отдали бэкам, но у них она еле слышна). Да, появилось какое-то балладное развитие перед последним припевом, но оно очень быстро угасает и песня возвращается на привычный грустный лад. Евровидийный слушатель слишком сильно избалован израильскими балладами типа шедевриков от Ареля и Боаза, и вряд ли воспримут песню Хови в серьёз. 7/12

Голос: Хороший балладный тембр, такой в большинстве своём характерен балладным исполнителям в Израиле. Еще мне очень нравится как он слегка "прожёвывает" слова в первом куплете. 8/10

Внешность: Раньше думал, что Кончита всея Земли Обетованной прекрасная усатая Arisa, а нет, Хови ещё больше похож на бородатую австрийскую богиню big_smile  Лично меня его лицо умиляет, и чёлочка классная) Осталось только выразительность настроить на максимум, и всё будет хорошо. 7,5/10

Выступление: Перфоманс с национального финала быстро заблокировали, я даже не успел посмотреть, так что просто представлю типичное балладное выступление с роялем, 3-4 бэками и минимальным светом. 6/10

Шансы: На счёт финала очень сильно сомневаюсь, слишком уж много конкурентов, а песня невзрачна. Свои 3-4 десятка баллов от диаспоры он получит, на финал этого, конечно, не хватит.

Лучшая песня отбора: Nofar Salman - "Made of Stars"

ИТОГ: 28,5/42

Редактировался GOLDEN ILYA (2016-04-01 07:29:50)


MEI.gif

Offline

#25 2016-04-01 08:41:56

GOLDEN ILYA
Участник
Из Оренбурга
Зарегистрирован: 2012-12-25
Сообщений: 9,967
Сайт

Re: Рейтинги и обзоры Еврофорума 2016

United Kingdom || Joe & Jake - "You're Not Alone"


Песня: Я очень благосклонен к бойз-бендовой попсе и поп-рочку, даже к его гаражному проявлению, написанного на коленке за 10 дней (да да, мне нравится Финляндия 2014), но вот Великобританию этого года я распробовать не могу. Она совершенно сырая, невзрачная, проигрывающая по всем параметрам остальным мальчишеским/мужским композициям этого года. Куплеты совершенно несвязные, пустые, так и ждёшь их окончания ради бойкого припева, который обычно характерен подобному стилю... Но и его нет, припев абсолютно сер и мимолётен. А ведь только запоминающиеся, легко ложащиеся на слух припевы и спасают подобные песни от полного разгрома (так в этом году происходит с соседней Ирландией, например). Остаётся задать вопрос, а зачем вообще Великобритания проводила отбор в этом году? Что бы выбрать очередную песню для 22-26 места? Или просто хотели дать посоревноваться молодым артистам? Две с половиной приличных песен на отборе всё таки были, но выбрали вот это вот... Ладно, ЮК отвыкло от серьёзного отношения к конкурсу, ничего иного и не стоило ожидать. 3,5/12

Голос: Обычные мальчишеские голоса, не после ломки, конечно, но и без интереса особенного. Полный стандарт. 5/10

Внешность: Джо обычный такой школьник, который хочет покупать пиво и сижки без проблем, поэтому отрастил нелепую, жидкую бородёнку... Лучше на него не смотреть neutral  А вот Джек солиднее, мог бы быть фронтменом бойз-бенда для аудитории девочек 12-13 лет. 5/10

Выступление: Типичное выступление, при чём на столько типичное, что даже и сказать совсем нечего... Попытались бы хоть как-то разнообразить номер, а то вообще смотреть не на что, ну разве что на количество ударников, которое превышает количество гитаристов в два раза, что немного странно. 4/10

Шансы: Не вижу шансов оказаться выше последней пятёрки, цепляться совершенно не за что.

Лучшая песня отбора: Darline - "Until Tomorrow"

ИТОГ: 17,5/42


MEI.gif

Offline

Подвал доски