#726 2019-05-22 13:37:26

Ardelia
Участник
Из Беларусь
Зарегистрирован: 2018-01-11
Сообщений: 2,153

Re: Сериалы

Орбрелл Креститель пишет:

Мы абсолютно так же смотрели сливы номеров Евровидения до итогового шоу, чем эти спойлеры хуже вот тех roll ?

Это как бы разные вещи(с).
(нет)
devil devil devil devil

Offline

#727 2019-05-22 13:43:03

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,246

Re: Сериалы

Мы добровольно себя спойлерили сливами номеров. А не нам их вываливали.

Тут ситуация с тем, если допустим Кирилл смотрел футбольный матч, какой-то финал Лиги чемпионов, а я бы знала как-то, с каким счетом он закончится, и кто забьет. И вот сидит Кирилл такой, радостно обсуждает про своих фаворитов, а я захожу и мимоходом кидаю: "Как жаль, что Ливерпуль продул. Говорят, что буки всё купили. И Ливерпуль продует 3:1, а голы забьют такие то. В таких-то таймах".

И вот сидит  Кирилл, смотрит матч, надеясь, что это неправда была, что я ему вывалила. А тут футболисты забивают всё, как я написала и матч с таким счетом и заканчивается. Ему приятно будет, что я вывалила эту информацию ему?

Offline

#728 2019-05-22 13:48:00

synthoscope
Участник
Из Киев
Зарегистрирован: 2017-09-11
Сообщений: 8,372

Re: Сериалы

никогда не видел ни одного человека, который смотрит футбол в записи, а не наживо

Offline

#729 2019-05-22 14:05:37

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,246

Re: Сериалы

Не про запись дело. А прямой эфир. Тут тяжело найти похожие ситуации.

Речь о о том, если бы я узнала итог матча до прямого эфира и вывалила между прочим его Кириллу, убив интригу для него smile

Offline

#730 2019-05-22 14:06:29

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,246

Re: Сериалы

Это то же самое, что пойти в кино, посмотреть его и вывалить развязку про него.

Offline

#731 2019-05-23 00:12:05

El Tornado ♥
Moderator
Из Pejë, Kosova
Зарегистрирован: 2009-03-14
Сообщений: 47,603
Предупреждения : 1

Re: Сериалы

synthoscope пишет:

никогда не видел ни одного человека, который смотрит футбол в записи, а не наживо

стараюсь не видеть людей, которые смотрят его даже наживо  big_smile


VI SKAPAR HISTORIA
i0kl8aR.gif

Offline

#732 2019-05-23 12:59:40

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,246

Re: Сериалы

Никто больше не смотрит что ли мини-сериал Чернобыль? Уже три серии вышло. Всего пять. УДивительно что Тинга не смотрит, писала же, что увлекается темой Чернобыля и всего, что связано.

Шикарнейший сериал. Пробежалась по тегу в Твиттере, знаете иностранный народ там так впечатлился.


Боюсь даже представить поток туристов после сериала.

Правда. Сейчас реально еще больше захотят ездить смотреть. Так итак уже от туристов спасенья нет. А помните, как пугали, что там ничего расти не будет, жить нельзя. А там живут спокойно самоселы, люди работают, туристы катаются. Проходной двор. Уже и солнечные станции настроили.

У нас, кстати, жила во дворе женщина, которую с Припяти вывезли. Даже с детьми кажись. Ничего ей не было. Может и сейчас живет.

У нас еще и армяне живут. Их переселяли групками, по-моему после того землетрясения. Видно по всему союзу людей вот так раскидывали. Кому куда повезло попасть.

Редактировался Shy (2019-05-23 13:00:04)

Offline

#733 2019-05-23 17:31:22

Vendetta
Участник
Из Большая Лубянка, 1/3
Зарегистрирован: 2011-04-14
Сообщений: 19,333
Предупреждения : 2

Re: Сериалы

Про ИП.

Скрытый текст

Очень надеялась, что слухи про убийство Денни Джоном сильно преувеличены (да, тоже видела тот пост). Хотелось чтобы уж Арья (за то, что пережила при сожжении города) убила Денни, А Джон сел на трон.

Но в целом концовка норм.

Скрытый текст

Старки (Йорки) повсюду. Бран управляет 6 королевствами, Санса управляет Севером, Арья уплыла на Запад (открывать Америку lol ), а Джон, как я поняла, уйдя с одичалыми со стены, стал Королем за стеной, а может, когда-нибудь он станет Королем Ночи за всё-что-ему-сделали (в книге ведь были варианты, что Король Ночи сам был из Старков devil )


Зима близко (c)

Offline

#734 2019-05-23 17:36:26

pereрkir
Участник
Зарегистрирован: 2010-08-20
Сообщений: 35,494

Re: Сериалы

Надо в следующем году снова приехать в гости в Украину и побывать в Чернобыле. Сильно жалею, что в 2017 году не смог поехать туда

Online

#735 2019-05-23 18:51:25

Eurova-va-vavera4ka
Спонсор Еврофорума
Из Minsk -> Chicago
Зарегистрирован: 2011-03-29
Сообщений: 5,665
Предупреждения : 1

Re: Сериалы

У меня Чернобыль в списке.
но список такой длинный  lol  lol


Пахне чабор! Все буде Україна!
France Italy Netherlands Poland Israel Lithuania Switzerland Austria Norway Latvia

Offline

#736 2019-06-03 19:48:18

Eurova-va-vavera4ka
Спонсор Еврофорума
Из Minsk -> Chicago
Зарегистрирован: 2011-03-29
Сообщений: 5,665
Предупреждения : 1

Re: Сериалы

Посмотрела Благие Знамения на Амазоне.
Книгу я читала довольно давно, поэтому точно не могу сказать, насколько близки были создатели сериала.
Кроули и Азирафель очень классные. Дети - нормальные. неплохих актеров нашли. Юмор - холодный скептический британский, присущий Гейману.
Не очень мне понравилось, что за Бога повествование вела Фрэнсис Макдормант. Как-то она слишком ощутимо читала текст, а не рассказывала историю. Вообще надо было сделать, как в сериале Люцифер: чтобы сам Гейман читал за Бога... он же создатель по ходу  lol
Саундтрэк прикольный. Подчеркивает, что у Queen есть песни на любой случай жизни. Даже если это жизнь рожденная в голове очень по-странному думающего писателя.  lol  lol  lol  lol


Пахне чабор! Все буде Україна!
France Italy Netherlands Poland Israel Lithuania Switzerland Austria Norway Latvia

Offline

#737 2019-06-04 15:34:51

ЛюдмилONEна
Участник
Из Ленинграда
Зарегистрирован: 2016-03-08
Сообщений: 12,241

Re: Сериалы

ну если кто-то не понимает что под словами
чет почитала я спойлеры на посл серии и дичь ловится всё активнее... идут спойлеры со съемок ну лол lol  lol нисколько не стыдно lol  lol

и да смотреть футбол в записи считаю норм, что в этом такого tongue

досмотрела наконец посл сезон Викингов, ну накрутили. Следующий будет еще фееричней с Козловским и Китаем lol ждемс


#Oneclub
Voy a quedarme y prometo quererte más que ayer
Voy a besarte muy lento como la primera vez
oSaaQpl.gif

Offline

#738 2019-06-04 17:21:13

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,246

Re: Сериалы

Британская сценаристка возмущена отсутствием темнокожих героев в сериале "Чернобыль"

Британская сценаристка Карла Мари Свит возмутилась в соцсети, что в сериале "Чернобыль" нет темнокожих актеров.

"Посмотрела два эпизода "Чернобыля", очень хорошо! Только есть одна мысль... я понимаю, что все персонажи в реальной жизни были белыми, но они также говорили с украинским акцентом. А здесь актеры с акцентами со всей Великобритании. Так если они не следуют достоверности в этом, почему не ввести в сериал темнокожих людей?" – написала Свит гневный пост.

Также она сослалась на слова создателей сериала, которые на вопрос о британских акцентах актеров заявили, что этот нюанс не влияет на сюжет "Чернобыля".
"В стране столько прекрасных темнокожих актеров, которые прекрасно сыграли бы в "Чернобыле". Я просто разочарована тем, что очередное популярное шоу с огромным актерским составом делает вид, как будто их не существует", – добавила она.

В комментариях к посту девушку обозвали, высмеяли ее и призвали учить историю. Свит выразила удивление негативной реакцией на ее слова.

Скрытый текст

5cf66eec995ac.png

Offline

#739 2019-06-04 18:05:48

Eurova-va-vavera4ka
Спонсор Еврофорума
Из Minsk -> Chicago
Зарегистрирован: 2011-03-29
Сообщений: 5,665
Предупреждения : 1

Re: Сериалы

Начался сериальчик NOS4A2 (Носферату) по книге сына Стивена Кинга.
Посмотрела первую серию. Некоторые изменения по сравнению с книгой меня не смутили, но то, что главная героиня лично и хорошо знает будущеко пособника главного злодея... не знаю, как дальше пойдет сюжетная линия...


Пахне чабор! Все буде Україна!
France Italy Netherlands Poland Israel Lithuania Switzerland Austria Norway Latvia

Offline

#740 2019-06-04 18:43:18

El Tornado ♥
Moderator
Из Pejë, Kosova
Зарегистрирован: 2009-03-14
Сообщений: 47,603
Предупреждения : 1

Re: Сериалы

Я лично тоже не особо понимаю, почему при кастинге на сериал брали во внимание цвет кожи. Внешние типажи так-то никогда особо не влияли на депикцию конкретных персонажей касательно цвет волос, главз, так почему же цвет кожи часто нивелируется? ут есть простор для широкой дискуссии на самом деле.  big_smile


VI SKAPAR HISTORIA
i0kl8aR.gif

Offline

#741 2019-06-04 19:55:34

Chevalier
Зануда
Из cv.ua
Зарегистрирован: 2007-04-13
Сообщений: 19,815

Re: Сериалы

Видимо, эту сценаристку ввело в заблуждение название сериала...  roll

Offline

#742 2019-06-04 19:57:44

Eurova-va-vavera4ka
Спонсор Еврофорума
Из Minsk -> Chicago
Зарегистрирован: 2011-03-29
Сообщений: 5,665
Предупреждения : 1

Re: Сериалы

Интересно, а если ло повествование про какие-то племена Африки. И там белых бы понатыкали, причем не тех, кто "пришел посмотреть на быт" туземцев, а самих членов общества... что бы sjw на это сказали?


Пахне чабор! Все буде Україна!
France Italy Netherlands Poland Israel Lithuania Switzerland Austria Norway Latvia

Offline

#743 2019-06-04 21:23:55

El Tornado ♥
Moderator
Из Pejë, Kosova
Зарегистрирован: 2009-03-14
Сообщений: 47,603
Предупреждения : 1

Re: Сериалы

vavera4ka пишет:

Интересно, а если ло повествование про какие-то племена Африки. И там белых бы понатыкали, причем не тех, кто "пришел посмотреть на быт" туземцев, а самих членов общества... что бы sjw на это сказали?

да было сто раз уже подобное отбеливание, конечно не про племена Африки, наверно, но сколько этих фильмов снято про бледно-белых египтян и прочих ближневосточников, никому особо дела нет, ибо это белый мейнстрим, замечают только если темнокожий человек внезапно посмеет заявить о своем существовании  big_smile


VI SKAPAR HISTORIA
i0kl8aR.gif

Offline

#744 2019-06-04 21:31:46

Eurova-va-vavera4ka
Спонсор Еврофорума
Из Minsk -> Chicago
Зарегистрирован: 2011-03-29
Сообщений: 5,665
Предупреждения : 1

Re: Сериалы

Monster пишет:
vavera4ka пишет:

Интересно, а если ло повествование про какие-то племена Африки. И там белых бы понатыкали, причем не тех, кто "пришел посмотреть на быт" туземцев, а самих членов общества... что бы sjw на это сказали?

да было сто раз уже подобное отбеливание, конечно не про племена Африки, наверно, но сколько этих фильмов снято про бледно-белых египтян и прочих ближневосточников, никому особо дела нет, ибо это белый мейнстрим, замечают только если темнокожий человек внезапно посмеет заявить о своем существовании  big_smile

поправочка: никому до этого дела не было. лет 5 назад.
если бы сейчас что-то подобное "утворили", раструбили и все уши прожужжали


Пахне чабор! Все буде Україна!
France Italy Netherlands Poland Israel Lithuania Switzerland Austria Norway Latvia

Offline

#745 2019-06-04 21:34:05

El Tornado ♥
Moderator
Из Pejë, Kosova
Зарегистрирован: 2009-03-14
Сообщений: 47,603
Предупреждения : 1

Re: Сериалы

vavera4ka пишет:
Monster пишет:
vavera4ka пишет:

Интересно, а если ло повествование про какие-то племена Африки. И там белых бы понатыкали, причем не тех, кто "пришел посмотреть на быт" туземцев, а самих членов общества... что бы sjw на это сказали?

да было сто раз уже подобное отбеливание, конечно не про племена Африки, наверно, но сколько этих фильмов снято про бледно-белых египтян и прочих ближневосточников, никому особо дела нет, ибо это белый мейнстрим, замечают только если темнокожий человек внезапно посмеет заявить о своем существовании  big_smile

поправочка: никому до этого дела не было. лет 5 назад.
если бы сейчас что-то подобное "утворили", раструбили и все уши прожужжали

ну и правильно, это лишь показывает насколько сильно мы продвинулись за такой короткий промежуток времени в плане обеспечения равенства  big_smile


VI SKAPAR HISTORIA
i0kl8aR.gif

Offline

#746 2019-06-05 17:11:01

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,246

Re: Сериалы

Ну шо - так никто, кроме меня и не сомтрел сериал Чернобыль? А поговорить и обсудить? Весь мир смотрит, одни вы не смотрите smile

Я себя оберегала от спойлеров и не читала все статейки. Потому что не знала, кто из персонажей вымышлен, что авторы додумали. А оказалось, что там почти все реально показано. Одного персонажа выдумали только, как собирательный образ многих людей.

Хочу поговорить про Людмилу Игнатенко. Знаете, я когда весь этот ужас смотрела (её сюжетную линию), то думала, что это выдумка и приувеличение. Но там реально так было.

В тени Чернобыля: Подлинная история пожарного Василия Игнатенко и его преданной Людмилы
https://kulturologia.ru/blogs/050619/43303/

Редактировался Shy (2019-06-06 14:03:46)

Offline

#747 2019-06-05 17:11:49

pereрkir
Участник
Зарегистрирован: 2010-08-20
Сообщений: 35,494

Re: Сериалы

Тихо, я на выходных смотреть сажусь залпом все серии neutral

Online

#748 2019-06-05 17:13:32

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,246

Re: Сериалы

Я спрятала под спойлеры smile

Сериал супер. Они там настолько хорошо атмосферу воссоздали.

Offline

#749 2019-06-05 17:25:22

synthoscope
Участник
Из Киев
Зарегистрирован: 2017-09-11
Сообщений: 8,372

Re: Сериалы

хочу выделить времечко и посмотреть залпом  smile

Offline

#750 2019-06-05 17:46:34

Eurova-va-vavera4ka
Спонсор Еврофорума
Из Minsk -> Chicago
Зарегистрирован: 2011-03-29
Сообщений: 5,665
Предупреждения : 1

Re: Сериалы

не рассказать, сколько людей у меня, зная откуда я, уже спросили: смотрела ли я, что думаю, жила ли я в то время, что помню...

главное, до того периодически всплывала тема в разговоре, но никому интереса не было до этого, а теперь... модно.


Пахне чабор! Все буде Україна!
France Italy Netherlands Poland Israel Lithuania Switzerland Austria Norway Latvia

Offline

Подвал доски