#1426 2015-11-28 16:01:16

Дядя Паша
Участник
Из МИНСК, Беларусь
Зарегистрирован: 2008-02-01
Сообщений: 12,072

Re: Беларусь на Евровидении 2016

Юрий Д пишет:
El tío Pablo пишет:

Юрий Д, а знаете почему от Дроздов прет? Потому что их самих прет)))) За неимением качественного хита и нормального настоящего исполнителя я лучше вот за такой может и колхозный, но зато позитив проголосую. Карпанов очень харизматичный товарищ. Все что он делает на сцене - это не искусственное, а настоящее из глубины души. Он такой какой есть. Это и цепляет. Реально уже надоели эти бездарные певцы и певички, которые поют заучено... И вместо эмоций на сцене вспоминают шо там дальше по тексту и какой ручкой в какую сторону повести, чтобы произвести "фурор". А я просто хочу слушать и погружаться в атмосферу песни... Хочу верить

Ерунда! Сразу видно, что Вы понятия не имеете о работе на сцене! Всегда присутствует волнение, даже при большой практике....И обзывая кого-то бездарными, может лучше на себя посмотреть?

Так я да... в плане вокала я бездарность, хоть и занимался им в юности))) Но я ж и на сцену не лезу? Я талантлив в той области, в которой работаю))) Поэтому и считаю, что нужно делать то, что умеешь, а не что хочешь. А если хочешь, но не умеешь - нужно учится... хотя вот артистизм и музыкальность она все же еще зависит от природной составляющей... если не дано - то и смысла нет)))

Offline

#1427 2015-11-28 16:06:30

OurMusic
Участник
Из Беларусь
Зарегистрирован: 2010-09-14
Сообщений: 1,848
Предупреждения : 3
Сайт

Re: Беларусь на Евровидении 2016

El tío Pablo пишет:

Так я да... в плане вокала я бездарность, хоть и занимался им в юности))) Но я ж и на сцену не лезу? Я талантлив в той области, в которой работаю))) Поэтому и считаю, что нужно делать то, что умеешь, а не что хочешь. А если хочешь, но не умеешь - нужно учится... хотя вот артистизм и музыкальность она все же еще зависит от природной составляющей... если не дано - то и смысла нет)))

Респект за честность! Если не секрет, то чем занимаетесь? Если это занятие далеко от музыки, то я бы рекомендовал быть осторожнее и корректнее в разных
музыкальных оценках....


di-BXLA.gif

Offline

#1428 2015-11-28 16:12:10

Дядя Паша
Участник
Из МИНСК, Беларусь
Зарегистрирован: 2008-02-01
Сообщений: 12,072

Re: Беларусь на Евровидении 2016

Юрий Д пишет:
El tío Pablo пишет:

Так я да... в плане вокала я бездарность, хоть и занимался им в юности))) Но я ж и на сцену не лезу? Я талантлив в той области, в которой работаю))) Поэтому и считаю, что нужно делать то, что умеешь, а не что хочешь. А если хочешь, но не умеешь - нужно учится... хотя вот артистизм и музыкальность она все же еще зависит от природной составляющей... если не дано - то и смысла нет)))

Респект за честность! Если не секрет, то чем занимаетесь? Если это занятие далеко от музыки, то я бы рекомендовал быть осторожнее и корректнее в разных
музыкальных оценках....

А еще между прочим я с детства занимался в театральной студии))) Так что как надо играть роль и вживаться в нее я в курсе))))
Да и вопрос тут в другом... среди зрителей и голосующих на Евро много профессионалов? 5% от силы, а обыватель оценивает все по простому... нравится-не нравится, зашло-не зашло))) Так что харизматичный исполнитель со слабеньким голосом может быть гораздо выше нехаризматичного и отталкивающего с сильным профессиональным голосом)))) В идеале конечно все должно быть в артисте, но время счас такое))) Кто хочет и у кого бабло есть тот и лезет на сцену!

Offline

#1429 2015-11-28 16:32:17

Andy
Administrator
Из ESCKAZ.com
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 37,723
Сайт

Re: Беларусь на Евровидении 2016

Не нужно мешать высказывать мнение непрофессионалам. Именно они являются в конечно счете покупателями музыки, или составляют основную массу голосующих на Евровидении. Потому, наоборот, их мнение должно быть интересно.

Другое дело, что я считаю нужным разделять две четкие категории: фанатов Евровидения (фактически 99% из тех, кто сейчас что-то пишет о конкурсе, но менее 5%, когда дело доходит до голосования на нем), и нефанатов, простых зрителей, интересующихся конкурсом два раза - во время финала нац.отбора и международных финалов. Как бы обидно это не звучало, зачастую при подготовке к Евровидению мнение фанатской прослойки нужно не просто игнорировать, а очень часто даже прямо поступать от противного.

Offline

#1430 2015-11-28 18:29:53

Лариса
Участник
Из Republic of Belarus
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 8,674
Предупреждения : 1

Re: Беларусь на Евровидении 2016

Песня у  "Дроздов"   шикарная.  Мечтаю:  они на сцене Евро вываливаются по очереди из « матацыкла»  берут в руки инструменты и в финале  все вряд, в драных джинсах, рубахах и соломенных шляпах зажигают!  Именно зажигают. Посмотрев их клип, поняла,  какими пластмассовыми были прошлогодние «Милки». Что бы петь народную музыку ее надо любить, с ней надо жить.  И ничего, что язык русский, он нам не чужой. Хотите увидеть настоящих беларусов – посмотрите этот клип. Вот мы такие, живущие в маленьких городах и деревнях, выращиваем бураки и пихаем пальцем колбасу!  Есть у нас столица, есть большие города, но даже в них из нас не вытравить ничем любовь к родной земле. Мы заслушиваемся Nightwish, но поем Купалинку.   Я бы только название песни сменила на «Мой милок», без всяких намеков, петь удобнее. Если  не получается мой милок – пой май милок))
На прослушивании вид транспорта можно имитировать стульями )))
«….  Увезу тебя на Евро, мой милок…» Кстати на сайде Дроздов: Карпанов Виталий (Хореогроф).   ))))

Если выбирать между «Песнярами» и «Чистым голосом»,  я за Песняров.  Песня получше,  да  и пять мужчин вряд на сцене скушновато.  А Песняры  с  музыкальными инструментами в руках и за ударниками. Отличный видеоряд сверху можно сделать, когда Сокол летит.  А главное  - снять эти плюшевые пиджаки, срочно!  Песняры всегда были в  креативных  костюмах. Кому интересно погуглите. Ну и сами Песняры должны хотеть ехать в Швецию. Если их обязали – толку не будет.


---

Offline

#1431 2015-11-28 20:07:19

Alex Dinaro
Участник
Из Москва/Ижевск
Зарегистрирован: 2008-01-31
Сообщений: 10,538

Re: Беларусь на Евровидении 2016

Зачем, ну зачем я послушал песню Дроздов?? Уже день из головы выкинуть не могу, даешь их на евро smile

Offline

#1432 2015-11-28 20:25:58

Big Тигра
Участник
Из Минск, Беларусь
Зарегистрирован: 2009-05-05
Сообщений: 3,497
Предупреждения : 1

Re: Беларусь на Евровидении 2016

Лариса пишет:

Именно зажигают. Посмотрев их клип, поняла,  какими пластмассовыми были прошлогодние «Милки». Что бы петь народную музыку ее надо любить, с ней надо жить.  И ничего, что язык русский, он нам не чужой. Хотите увидеть настоящих беларусов – посмотрите этот клип.

ахаха вот точно такая же мысль и у меня возникла, насчёт Милок. Хотя я очень сильно хотела их на Евро но теперь убедилась: всё, что ни делается - к лучшему)) Просто 2 года подряд было бы как то не очень посылать в народном стиле, так что хорошо, что Милок не отправили в прошлом году.

Дрозды это улёт просто, хоть бы только жюри их пропустило в финал, а там надо будет уже поднажать при голосовании.

Offline

#1433 2015-11-28 20:42:25

Eurova-va-vavera4ka
Спонсор Еврофорума
Из Minsk -> Chicago
Зарегистрирован: 2011-03-29
Сообщений: 5,665
Предупреждения : 1

Re: Беларусь на Евровидении 2016

Я согласна, что в битве Чистый Голос против Песняров, выбирать надо Песняров. Петь умеют и те и другие, но, во-первых, песня у Голоса (и подача) скучная, красивая, но я не дослушала до конца, а Песняров дослушала. Сокал в музыкальном плане действительно парИт: широко, высоко, красиво. Я уже говорила, что не очень нравится носовой голос вначале и вибрато это, что б его, но оно как-то уходит к середине первого куплета. А, во-вторых, на сцене мне показались Песняры более профессиональными, более в своей тарелке.
Я бы их на Евро не отправляла с Сокалам, но если выбирать Голос-Песняры - вопросов никаких нету.


Пахне чабор! Все буде Україна!
France Italy Netherlands Poland Israel Lithuania Switzerland Austria Norway Latvia

Offline

#1434 2015-11-29 00:20:26

Drationi
Участник
Зарегистрирован: 2010-02-07
Сообщений: 2,629

Re: Беларусь на Евровидении 2016

Прослушала доступные выступления (вроде 54 видеозаписи). Много хороших песен, но огромный минус - отвратительнейшее английское произношение, у многих хотелось послушать версию на белорусском (русском).
Отлично (5/5) - в алфавитном порядке
Александр Иванов
Лафа (Lafa)
Раскаленные утюги
Ян Женчак

Хорошо
(4,5/5)
Анастасия Малашкевич
Кэтти (Kattie)
Ольга Горничар
Радиоволна

(4/5)
Александра Кязумова
Валерия Садовская
Нави (Navi)
Наполи (Napoli)
Sweet Brains

Offline

#1435 2015-11-29 09:42:33

Divi-2
Участник
Из Magic Solayoh)))
Зарегистрирован: 2009-05-03
Сообщений: 1,039

Re: Беларусь на Евровидении 2016

А пока здесь идут горячие дебаты, один из членов жюри "Белотбора-2016"... по-тиху, начал сходить с дистанции - от услышанного в зале он вдруг заговорил на чистейшем бел-ингише)))

7ee8c0ea37d0.jpg

Ох, что же день грядущий нам готовит?! Интересно - там в зале есть медики... ну, на всякий такой случай devil ?!

Редактировался Divi-2 (2015-11-29 13:17:24)


(_!ГАЛАСЫ З-таго-самага-МЕСТА!_)

Offline

#1436 2015-11-29 09:53:15

Andy
Administrator
Из ESCKAZ.com
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 37,723
Сайт

Re: Беларусь на Евровидении 2016

Ага, и заявил, что не придет на второй день прослушиваний, "оставив свои пожелания" выжившим другим членам жюри.

Offline

#1437 2015-11-29 09:55:40

Divi-2
Участник
Из Magic Solayoh)))
Зарегистрирован: 2009-05-03
Сообщений: 1,039

Re: Беларусь на Евровидении 2016

Andy пишет:

Ага, и заявил, что не придет на второй день прослушиваний, "оставив свои пожелания" выжившим другим членам жюри.

Ну, собственно, эти "пожелания" и процитированы выше big_smile )))))


(_!ГАЛАСЫ З-таго-самага-МЕСТА!_)

Offline

#1438 2015-11-29 10:09:11

Divi-2
Участник
Из Magic Solayoh)))
Зарегистрирован: 2009-05-03
Сообщений: 1,039

Re: Беларусь на Евровидении 2016

vavera4ka пишет:

... Я бы их на Евро не отправляла с Сокалам...

В этом есть и другая сторона медали...
"Сокал" - детское евровидение - 2014!!! "Сокал" - белотбор - 2015!!! "Сокал", возможно... евровидение - 2016!!!
Если мы хотим показать Европе не только свою богатую национальную культуру, но, и то, что у нас богатая красивая природа и фауна, то... "Дрозды" (иже с ними цапли, аисты, дятлы и мн.др.) как-то разбавят и освежат эту ситуацию)))
Я - за Кирилла Ермакова (заочно), но... совсем не против и "дроздов"))) Гулять так гулять)))


(_!ГАЛАСЫ З-таго-самага-МЕСТА!_)

Offline

#1439 2015-11-29 10:42:08

OurMusic
Участник
Из Беларусь
Зарегистрирован: 2010-09-14
Сообщений: 1,848
Предупреждения : 3
Сайт

Re: Беларусь на Евровидении 2016

Любовь к сокалам да дроздам, свидетельствует о богатой природе Беларуси wink
Показательно, что подавляющее большинство, совсем не испугалось обещаний о приоритете белорусского языка и бодро пропело на старом добром белинглише big_smile


di-BXLA.gif

Offline

#1440 2015-11-29 13:11:54

El Gato Marinero
Кот
Из гора Пэктусан
Зарегистрирован: 2009-05-11
Сообщений: 28,303

Re: Беларусь на Евровидении 2016

Юрий Д пишет:

Любовь к сокалам да дроздам, свидетельствует о богатой природе Беларуси wink
Показательно, что подавляющее большинство, совсем не испугалось обещаний о приоритете белорусского языка и бодро пропело на старом добром белинглише big_smile

Видимо, либо не в курсе о них, либо отнеслись к ним (обещаниям) скептически и с недоверием (в чем они, собственно говоря, скорее всего, правы)

Offline

#1441 2015-11-29 13:13:07

Andy
Administrator
Из ESCKAZ.com
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 37,723
Сайт

Re: Беларусь на Евровидении 2016

Зато теперь жюри с чистым сердцем может составить финал из 5 нормальных участников с песнями на белорусском языке, отбросив весь белинглиш  devil

Offline

#1442 2015-11-29 13:30:25

Румпельштильцхен
Забанен
Зарегистрирован: 2014-11-28
Сообщений: 190

Re: Беларусь на Евровидении 2016

Мне, почему-то, кажется, что в финале будут всего 2-3 белорусскоязычные песни, остальные англоязычные, как всегда. Уверен, что господин Давыдько ляпнул в интервью, и на следующий день забыл, что говорил, а СМИ подхватили. И то, если бы не было этой статьи, то вообще не пустили ни одной белорусскоязычной песни в финал, как всегда. И отбор был бы другим. Не было бы ни Песняров, ни Чистого голоса. А теперь у жюри нет выбора. Песняров не взять в финал не рискнут, а значит к ним в компанию придется брать еще парочку песен на мове.


У каждого волшебства есть цена! angel

Offline

#1443 2015-11-29 13:44:27

ШЛЯГЕРФАН
Участник
Из Рига, Латвия
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 14,656

Re: Беларусь на Евровидении 2016

Юрий Д пишет:

Многие жалуются на безразмерный диллэй, повешенный на вокал, при прослушивании.....И это уже третий год на моей памяти. Непонятно, зачем его вешать, если достаточно небольшого эффекта на голосовой канал. Причем диллэй не в темпе....Скажем песня идет 125BPM, а диллэй повторяет в темпе 95......сбивая исполнителя с толку. Да и некрасиво это! Еще этот диллэй висел в мониторах....хотя по всем канонам, звук в мониторы подается без всяких обработок, разве что компрессируется немного. Компрессор на вокальной партии тоже был странный. Т.к. почти все минуса у конкурсантов были закомпрессированы и достаточно сильно, надо было дать такую же компрессию и на голос. А так получилось, что голос сам по себе, а минус сам по себе...Поэтому, те, кто пел сольно, звучали очень неплотно и одиноко. Кто догадался и поставил себе бэки, звучали гораздо лучше.
Ну а так в целом, в трансляции звук был неплохим. К видео вообще нет замечаний. По сравнению с прошлым годом, этот намного лучше по видеокартинке. Если бы не мещающий диллэй на вокале, то все было и вообще не плохо.

Вероятно, жалуются в основном те, у кого реально проблемы с пением. Я поинтересовался об этой проблеме у тех, кто проходил через прослушивания и в прошлом, и в этом году. Так вот они признали, что это не является чем-то из ряда вон выходящим. Несмотря на то, что звук не был идеальным, в этом году звукачи сработали намного лучше, чем в прошлом. Поэтому к месту вспомнить хорошо известную поговорку - нечего на зеркало пенять, коли рожа крива.

Offline

#1444 2015-11-29 14:17:00

Big Тигра
Участник
Из Минск, Беларусь
Зарегистрирован: 2009-05-05
Сообщений: 3,497
Предупреждения : 1

Re: Беларусь на Евровидении 2016

Andy пишет:

Зато теперь жюри с чистым сердцем может составить финал из 5 нормальных участников с песнями на белорусском языке, отбросив весь белинглиш  devil

надеюсь, и на русском одну оставят big_smile

Offline

#1445 2015-11-29 14:38:40

Andy
Administrator
Из ESCKAZ.com
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 37,723
Сайт

Re: Беларусь на Евровидении 2016

Песняры еще с прошлой весны заявили о желании выступить на Евровидении, так что на отборе бы они были по любому.

Offline

#1446 2015-11-29 15:15:11

Румпельштильцхен
Забанен
Зарегистрирован: 2014-11-28
Сообщений: 190

Re: Беларусь на Евровидении 2016

Andy пишет:

Песняры еще с прошлой весны заявили о желании выступить на Евровидении, так что на отборе бы они были по любому.

Andy, если это так, то сразу приходит мысль, что может быть под них и сделано это заявление Давыдько, чтобы оправдать мову, и вообще весь этот отбор) Очень надеюсь, что я ошибаюсь. При всём моем уважении к госансамблю, и к их неплохой песне,  на Евровидении они будут выглядеть, как Финны в прошлом году.

Редактировался Румпельштильцхен (2015-11-29 15:17:25)


У каждого волшебства есть цена! angel

Offline

#1447 2015-11-29 15:32:26

ШЛЯГЕРФАН
Участник
Из Рига, Латвия
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 14,656

Re: Беларусь на Евровидении 2016

У "Песняров" меня ужасно напряг голос солиста - даже пришлось наушник выбрать...
А вот если бы речь шла о "Белорусских Песнярах", вот тогда бы можно было бы подумать...

Offline

#1448 2015-11-29 15:43:47

Divi-2
Участник
Из Magic Solayoh)))
Зарегистрирован: 2009-05-03
Сообщений: 1,039

Re: Беларусь на Евровидении 2016

ШЛЯГЕРФАН пишет:

У "Песняров" меня ужасно напряг голос солиста - даже пришлось наушник выбрать...
А вот если бы речь шла о "Белорусских Песнярах", вот тогда бы можно было бы подумать...

Набирала текст почти 1:1) Опередил)))

Но, на сегодня имеем то, что имеем... А именно, не "Белорусских Песняров", а "Песняров" на белорусском...

Редактировался Divi-2 (2015-11-29 15:56:23)


(_!ГАЛАСЫ З-таго-самага-МЕСТА!_)

Offline

#1449 2015-11-29 17:18:10

Oleg
Участник
Из Latvia, Riga
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 20,694
Сайт

Re: Беларусь на Евровидении 2016

Румпельштильцхен пишет:
Andy пишет:

Песняры еще с прошлой весны заявили о желании выступить на Евровидении, так что на отборе бы они были по любому.

Andy, если это так, то сразу приходит мысль, что может быть под них и сделано это заявление Давыдько, чтобы оправдать мову, и вообще весь этот отбор) Очень надеюсь, что я ошибаюсь. При всём моем уважении к госансамблю, и к их неплохой песне,  на Евровидении они будут выглядеть, как Финны в прошлом году.

Финны ещё более менее имели современную песню ))

Offline

#1450 2015-11-29 18:18:22

Andy
Administrator
Из ESCKAZ.com
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 37,723
Сайт

Re: Беларусь на Евровидении 2016

ШЛЯГЕРФАН пишет:

У "Песняров" меня ужасно напряг голос солиста - даже пришлось наушник выбрать...
А вот если бы речь шла о "Белорусских Песнярах", вот тогда бы можно было бы подумать...

Не согласен, мне очень нравится Железняков, считаю, что он лучший солист в Песнярах на сегодня. Очень качественный вокал, при этом в полном соответствии со стилем группы.

Offline

Подвал доски