#2651 2016-01-23 10:53:57

Chevalier
Зануда
Из cv.ua
Зарегистрирован: 2007-04-13
Сообщений: 19,815

Re: Беларусь на Евровидении 2016

Я, естественно, рад, что IVAN в итоге обошёл NAPOLI (хотелось бы верить, что абсолютно честно). Песня мне нравится, всё остальное можно улучшить. Исходя из того, что Юзари с Маймуной, у которых композиция была на порядок круче, не прошли в финал, перспективы у Саши Иванова не очень радужные, но всякое бывает.
Конечно же, я надеялся на победу Кирилла Ермакова, но не всё коту масленица. lol

Offline

#2652 2016-01-23 11:11:18

Masal
Участник
Из .pl
Зарегистрирован: 2007-09-01
Сообщений: 9,731
Предупреждения : 1

Re: Беларусь на Евровидении 2016

Студийка (если о ней речь была выше):

Offline

#2653 2016-01-23 11:19:56

Серж
Участник
Из Russia
Зарегистрирован: 2008-03-28
Сообщений: 2,974
Предупреждения : 1

Re: Беларусь на Евровидении 2016

Как по мне, так песня лучше, чем у Юзари в том году была.

Offline

#2654 2016-01-23 11:23:10

ARMAN
Участник
Из Москвы
Зарегистрирован: 2008-03-26
Сообщений: 47,174
Предупреждения : 1

Re: Беларусь на Евровидении 2016

Хорошая песня. Что-то есть в ней такое сказочное, саундтрекоское, при этом чувствуется энергетика, но к сожалению, только в самом материале - аранж и.т.д. Мне не хватает взрывных верхов, более тембрально бархатистого голоса. Навязчивая, поддельная хрипотца никогда не импонировала, а глухой фальцет украшением так и не становится. Исполнитель внешне не очень презентабельный, но лицо у него доброе, в отличие от того же "сытого лика" Елфимова. Мне кажется тут можно слепить некий средневековый образ романтичного кузнеца, например. И вообще, я бы средневековье на сцене создал бы. Даже можно с элементами фэнтази, ведь от композиции действительно веет сказочностью. Песня вполне себе приличная. Будем смотреть. - 7.5/10


BEZYMYNNYI78cac310f34c8f41.md.png

Offline

#2655 2016-01-23 11:24:08

ARMAN
Участник
Из Москвы
Зарегистрирован: 2008-03-26
Сообщений: 47,174
Предупреждения : 1

Re: Беларусь на Евровидении 2016

Серж пишет:

Как по мне, так песня лучше, чем у Юзари в том году была.

И качественней, определенно.


BEZYMYNNYI78cac310f34c8f41.md.png

Offline

#2656 2016-01-23 11:32:47

IrakliY
Участник
Из Родина революционеров
Зарегистрирован: 2011-05-10
Сообщений: 5,164

Re: Беларусь на Евровидении 2016

Кстати, когда сказали, что он выступит в образе рыцаря, то я сразу представил доспехи lol А зря, самоирония здесь пригодилась бы... В итоге не понял, причем здесь рыцарь, что за бред? Образ провальный


Gone is the old world that we knew
I'm such a fool
In my lithium pool

Offline

#2657 2016-01-23 11:35:33

ARMAN
Участник
Из Москвы
Зарегистрирован: 2008-03-26
Сообщений: 47,174
Предупреждения : 1

Re: Беларусь на Евровидении 2016

IrakliY пишет:

Кстати, когда сказали, что он выступит в образе рыцаря, то я сразу представил доспехи lol А зря, самоирония здесь пригодилась бы... В итоге не понял, причем здесь рыцарь, что за бред? Образ провальный

Ну вот, что и предполагалось. smile Материал просит на самом деле, вы просто этого не замечаете.

Образ не может быть провальным если к нему подойти тонко. Мне вспомнился фильм с Лэджером "История рыцаря". Средневековье с современными мотивами. Наличие стеба обязательно. Профессионал мог бы слепить из этого материала нечто вкусненькое. cool


BEZYMYNNYI78cac310f34c8f41.md.png

Offline

#2658 2016-01-23 11:37:41

OurMusic
Участник
Из Беларусь
Зарегистрирован: 2010-09-14
Сообщений: 1,848
Предупреждения : 3
Сайт

Re: Беларусь на Евровидении 2016

Отшумели залпы умолкли орудия smile
Что было хорошего в отборе:
1. Ведущие, Ольга помолодела, семейная песня звучала мило
2. Хороший звук и свет! Намного лучше чем в предыдущие годы
3. Заставки просто прелесть
4. Как-то не затянуто всё получилось. Был соблюдён принцип: краткость - сестра таланта smile

Теперь о грустном:
Увы, но выбор Айвана, был закономерен, т.к. конкурентов не наблюдалось....Они все остались в полуфинале wink  Что касается самого выбора. Не вызывает отторжения, но и радости никакой нет! Трек опять на белинглише, стиль на любителя, внешний вид тоже на любителя, вокал.....несколько раз были откровенно нечистые ноты и моя рука искала мышь, чтобы оттюнить это hmm  Врядли можно на что-то высокое расчитывать на Евро.....В лучшем случае самый конец финала, а скорее всего опять полуфинал....Хотя, может случится чудо и всё отрепетируют-отшлифуют. Но всёравно изюмины нет. Волками-орлами и длинными волосами сейчас никого не удивишь. Кстати, в заставке Айван в доспехах ходил, они ему к лицу, может его так и одеть? Будет прикольно smile
Теперь чуть о остальном. Я думал, что надпись на пианино, GROSS, это шутка репетиций, но шутка перешла в финал.... neutral
Захарик.....Отличное начало, но потом всё плавно скатилось до уровня Детского Евровидения yikes  Самое то, было бы!
Садовская. А вот это было хорошо! Чувствуется, что Валерия серьёзно поработала над всем, включая костюм, вид и вокал с аранжировкой. Классно, жаль, что низко её оценили......такие вот они отборы.....стараешься, а тебя затирают....Радиоволна. Симпатично, но эти тёмные наряды....похоже, что номер ставили те, кто поставил его Лайтам...THE EM, хорошо! Удивлён низкими результатами hmm  На Евро эти мальчико-девочки могли бы хорошо выступить и достойное место взять.  Нави, музыкально хорошо, но постановка, увы....плохо! Стояли как пионеры в километре друг от друга, а надо было как-то эротически обыграть....лицом к лицу, близко друг к другу! Заставка была тоже никакая.....жаль...единственная песня на белорусском, но увы...думалось что будет всё интереснее.
Александр Иванов, уже написал smile  Малашкевич, помню только громкий крик.....песню снова не смог запомнить...увы, прошлогодние выступления были гораздо интереснее! Кирилл Ермаков, симпатично! Но всё это отчаянно напомнило прошлогоднее шведское выступление-песню....хотя студийку Кирилла с удовольствием слушаю. Наполи, ой! Команда Ольги решила с головой окунуться в атмосферу Диснея smile  Красиво! Но всё это увы уже тысячу раз было.....
Далее был, далее был....поло....ой(соррри! интервал-акт! smile  smile )
Пошли песни, которые совершенно не по теме neutral  Саша Нэмо...что это было??? Причём это к Евровидению?? Гюнешь представили как-то не красиво....думаю, что она обиделась.
Наверное многие ожидали Песняров, Утюгов, Зомби, Жанэт, да и ещё куча достойных песен была в прослушке! Но выступила лишь одна Кэтти(и на том спасибо), после чего началась "интрига", результат которой все давно знали...
Хотя, очевидно, что наиболее правдоподобные голоса были у НАВИ, т.к. у ребят куча фанов в соцсетях! Откуда взялись много голосов в первой тройке, остаётся только гадать....
Вывод: врядли стоит расчитывать на высокий результат на Евро.....Пока не будет национально ориентированный продукт и на белорусском, прорыва увы не произойдёт.
Так когда уже это будет? И когда мы все услышим наконец-то песню от Беларуси и на белорусском? Может к 2020 или 2030- му годам?? smile


di-BXLA.gif

Offline

#2659 2016-01-23 11:52:10

IrakliY
Участник
Из Родина революционеров
Зарегистрирован: 2011-05-10
Сообщений: 5,164

Re: Беларусь на Евровидении 2016

ARMAN пишет:
IrakliY пишет:

Кстати, когда сказали, что он выступит в образе рыцаря, то я сразу представил доспехи lol А зря, самоирония здесь пригодилась бы... В итоге не понял, причем здесь рыцарь, что за бред? Образ провальный

Ну вот, что и предполагалось. smile Материал просит на самом деле, вы просто этого не замечаете.

Образ не может быть провальным если к нему подойти тонко. Мне вспомнился фильм с Лэджером "История рыцаря". Средневековье с современными мотивами. Наличие стеба обязательно. Профессионал мог бы слепить из этого материала нечто вкусненькое. cool

На данный момент почти все элементы выступления неудачные, только песня сама по себе нормальная технически, но лично у меня эмоций не вызывает. На самом деле, я реально вижу, за счет чего он может выйти в финал с перспективой занять традиционное место в районе 15-20, в т.ч. понимаю и потенциал образа. Однако тут нужно делать очень большие изменения(вокал, образ, номер, задник, аранж и т.д.), и в такие метаморфозы не очень верится, хотя все может быть. Просто обидно, что с таким сырым выступлением он умудрился вообще выиграть(это не тот случай, когда все были неубедительны, и поэтому мог выиграть даже более слабый). Были ребята и с более лучшей реализацией своего потенциала к моменту проведения национального финала, причем в том числе и изначально более высокого, чем у Иванова hmm Эту тему, кстати, здесь неоднократно поднимали, в т.ч. Энди правильно писал о том, что все должно быть готово уже к национальному финалу


Gone is the old world that we knew
I'm such a fool
In my lithium pool

Offline

#2660 2016-01-23 11:57:45

OurMusic
Участник
Из Беларусь
Зарегистрирован: 2010-09-14
Сообщений: 1,848
Предупреждения : 3
Сайт

Re: Беларусь на Евровидении 2016

Забыл добавить! Было странно видеть, как ребятам из Нави, ещё до голосования вручили приз tongue  Всё это выглядело типа так: Вы классные ребята, поёте хорошо, публика вас любит, но сорри! у нас тут другой сценарий готовится... cool Так что держите приз, а поедете на евро как-нибудь в другой раз neutral


di-BXLA.gif

Offline

#2661 2016-01-23 12:01:16

ARMAN
Участник
Из Москвы
Зарегистрирован: 2008-03-26
Сообщений: 47,174
Предупреждения : 1

Re: Беларусь на Евровидении 2016

IrakliY пишет:
ARMAN пишет:
IrakliY пишет:

Кстати, когда сказали, что он выступит в образе рыцаря, то я сразу представил доспехи lol А зря, самоирония здесь пригодилась бы... В итоге не понял, причем здесь рыцарь, что за бред? Образ провальный

Ну вот, что и предполагалось. smile Материал просит на самом деле, вы просто этого не замечаете.

Образ не может быть провальным если к нему подойти тонко. Мне вспомнился фильм с Лэджером "История рыцаря". Средневековье с современными мотивами. Наличие стеба обязательно. Профессионал мог бы слепить из этого материала нечто вкусненькое. cool

На данный момент почти все элементы выступления неудачные, только песня сама по себе нормальная технически, но лично у меня эмоций не вызывает. На самом деле, я реально вижу, за счет чего он может выйти в финал с перспективой занять традиционное место в районе 15-20, в т.ч. понимаю и потенциал образа. Однако тут нужно делать очень большие изменения(вокал, образ, номер, задник, аранж и т.д.), и в такие метаморфозы не очень верится, хотя все может быть. Просто обидно, что с таким сырым выступлением он умудрился вообще выиграть(это не тот случай, когда все были неубедительны, и поэтому мог выиграть даже более слабый). Были ребята и с более лучшей реализацией своего потенциала к моменту проведения национального финала, причем в том числе и изначально более высокого, чем у Иванова hmm Эту тему, кстати, здесь неоднократно поднимали, в т.ч. Энди правильно писал о том, что все должно быть готово уже к национальному финалу

Про сырое выступление согласен. Но все же это конкурс песни. Выбрали песню и тут я ничего против не имею. А все остальное уже на совести артиста и его команды. Поэтому, как уже писал выше - будем смотреть итог smile


BEZYMYNNYI78cac310f34c8f41.md.png

Offline

#2662 2016-01-23 12:03:06

Andy
Administrator
Из ESCKAZ.com
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 37,723
Сайт

Re: Беларусь на Евровидении 2016

Юрий Д пишет:

Забыл добавить! Было странно видеть, как ребятам из Нави, ещё до голосования вручили приз tongue  Всё это выглядело типа так: Вы классные ребята, поёте хорошо, публика вас любит, но сорри! у нас тут другой сценарий готовится... cool Так что держите приз, а поедете на евро как-нибудь в другой раз neutral

Но они реально победили в этой онлайн голосовалке, как и во всех голосовалках ВКонтакте, потому что у них там самая развитая фан-группа, какие претензии-то тут?

Offline

#2663 2016-01-23 12:11:56

Big Тигра
Участник
Из Минск, Беларусь
Зарегистрирован: 2009-05-05
Сообщений: 3,497
Предупреждения : 1

Re: Беларусь на Евровидении 2016

Учитывая как до этого хвалили Нави, думала, там что то есть действительно, но ... вообще никак не зацепили, ни песней, ни энергетикой. Никак.
То же и по Захарик. Клоунада(( Малашкевич и Садовская - отталкивающие особы. Ермаков - штамп, на Детское. Всех касается - слишком много гримасс, мучений каких то на лицах(((

По поводу победителя. Вслушалась в песню, которая нравится всё больше. Волки на заднике - очень понравились!
Антихаризматичный внешний вид, да, это есть. Но с другой стороны - сразу выделяет его из толпы! и это гораздо лучше серости, когда ничем не запоминается исполнитель.

Но основной плюс - весьма интересная песня. Поменьше бы "роковости", побольше "балладности"
Учитывая, что Дробыш возглавляет команду, а также настрой самого Айвана, насчет прохода в финал - у меня сомнений нет.
Более того, появилась даже надежда на приличное место в финале.

Offline

#2664 2016-01-23 12:36:55

ПАПО [х]
Падре
Зарегистрирован: 2006-05-25
Сообщений: 8,655
Предупреждения : 3

Re: Беларусь на Евровидении 2016

песня интересная (в тысячи раз лучше, чем то, что Дробыш писал для Евровидения) Певец антихаризматичный.
Как ни странно, харизма исполнителя - это 60% успеха  в этом конкурсе


Не вижу смысла оставаться там, где постоянно указывают на дверь!
Спасибо всем за интересное общение на протяжении этих 10 лет ... Папо ушёл в лучшие из миров smile

Offline

#2665 2016-01-23 12:44:08

Дженни
Участник
Из BLR
Зарегистрирован: 2013-04-05
Сообщений: 6,258

Re: Беларусь на Евровидении 2016

Юрий Д пишет:

Теперь о грустном:
Увы, но выбор Айвана, был закономерен, т.к. конкурентов не наблюдалось....Они все остались в полуфинале wink

Ой, ну кто там уже такой остался? Какой такой талант? Кэтти с хитом десятилетней давности? Или фрико-зомби?
Прям смешно  cool

Offline

#2666 2016-01-23 12:49:02

Дженни
Участник
Из BLR
Зарегистрирован: 2013-04-05
Сообщений: 6,258

Re: Беларусь на Евровидении 2016

Проблема как раз в том, что ни на этапе прослушиваний, ни в самом отборе не было такой песни, которая изначально может произвести фурор: на форумах среди фанатов, во всяких пре-голосовалках до Евровидения, у букмейкеров. Поэтому заявлять, что кто-то там остался неоцененный - странно, по меньшей мере.

Offline

#2667 2016-01-23 12:51:15

Дженни
Участник
Из BLR
Зарегистрирован: 2013-04-05
Сообщений: 6,258

Re: Беларусь на Евровидении 2016

Да, еще хочется похвалить открытки перед выступлениями. Хорошие очень получились smile

Offline

#2668 2016-01-23 13:00:02

andrea
Девяностопятипроцентник
Из Israel
Зарегистрирован: 2010-03-25
Сообщений: 5,590

Re: Беларусь на Евровидении 2016

Ого, отличная песня! Намного лучше Юзари, да и певец классный! Я его помню с Главной Сцены вроде.


Спасибо Индийскому океану
За то, что не спорил, не Тихий он,
За то, что не тянет ту землю ко дну,
За то, что играет волной за бортом.

Offline

#2669 2016-01-23 13:09:38

Andy
Administrator
Из ESCKAZ.com
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 37,723
Сайт

Re: Беларусь на Евровидении 2016

Короткий пост.

Считаю, что в реальном голосовании должны были победить NAVI, потому что от них шла очень крутая энергетика. Ну и плюс Малашкевич, до свидания шанс на место Беларуси в пятерке на международке.

Против самого IVAN'а я ничего не имею, но там предстоит очень и очень масштабная работа, начиная от имиджа, и заканчивая песней и номером. Сейчас там какие-то наметки, даже имя-то придумали неделю назад, теперь все сайты и соцсети не соответствуют по названию. Учитывая то, как обычно проводится такая работа, я не весьма уверен в успешности. Главное для начала понять, кто это будет осуществлять - ПЦ Дробыша или БТ. Пока реальное сравнение с Романютой, но и до уровня Романюты, который спел без претензий в итоге вообще, здесь еще надо работать. Да, я за смену песни, хотя сам исполнитель уверяет, что этого не будет.

С причитаниями, что опять выбрали не то, я не согласен. Выбрали кого выбрали. Положительное мнение о IVAN'е я читал и здесь, и на других форумах, так что оно имеет место быть тоже. Надеюсь, очередной "пост-отбор белосрач" закончится быстрее, они уже в печенках сидят каждый год одно и тоже, кто бы ни выбирал, кого бы ни выбирали. Спасибо всем тем, кто теперь пишет и просит вернуть жюри, но для начала нужно перестать быть недовольными по любому поводу, потому что на данный момент вы не найдете даже желающих сидеть в этом жюри, ну кроме фанатов.

Offline

#2670 2016-01-23 13:17:47

Oleg
Забанен
Из Latvia, Riga
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 20,730
Предупреждения : 1
Сайт

Re: Беларусь на Евровидении 2016

Andy, неужели ты серьёзно пологаешь, что эта неопрятная толстуха прошла бы даже в финал? В этой песни одна строчка, которую она просто тупо орет с тембром, который скорей отталкивает, чем привлекает. Да, она действительно имеет потенциал, вокал имеется. Но в этот вечер все сыграла против неё. Макияж ужас, одежда ещё хуже, причёска минус и песня слишком монотонная (а уж для молодёжи это вообще кровь из ушей).

Редактировался Oleg (2016-01-23 13:20:45)

Offline

#2671 2016-01-23 13:20:17

Дженни
Участник
Из BLR
Зарегистрирован: 2013-04-05
Сообщений: 6,258

Re: Беларусь на Евровидении 2016

Oleg пишет:

Andy, неужели ты серьёзно пологаешь, что эта неопрятная толстуха прошла бы даже в финал?
В этой песни одна строчка, которую она просто тупо орет с неинтересным тембром, который отталкивает.
Да, она действительно имеет потенциал, вокал есть. Но в этот вечер все сыграла против неё.
Макияж ужас, одежда ещё хуже, причёска минус и песня слишком приторная.

Песня у нее была мрак. Единственная, которую было вчера тяжело дослушать до конца.
А вот в прошлом году мне Малашкевич нравилась.

Offline

#2672 2016-01-23 13:27:43

Ariane
Popular Monster
Из HELL
Зарегистрирован: 2008-03-09
Сообщений: 18,295

Re: Беларусь на Евровидении 2016

Pan Cień пишет:

Студийка (если о ней речь была выше):

https://www.youtube.com/watch?v=BqHkPZV2gbU

А вот студийка хороша! Если сравнивать чисто студийки, то это лучше и Бельгии, и Албании, и Ирландии (лайв которой пока даже не слышали). Пока что самое приличное из всего, что представили страны в качестве песен. Лайв ужасен, был бы как студийка - в проходе финал даже не сомневалась бы.

Редактировался Ariane (2016-01-23 13:28:24)


~~~ My presence fades to black ~~~

cat-suitcase.jpg

Offline

#2673 2016-01-23 13:29:51

Дженни
Участник
Из BLR
Зарегистрирован: 2013-04-05
Сообщений: 6,258

Re: Беларусь на Евровидении 2016

Надеюсь Нави не потеряют интерес к конкурсу и на следующий год еще раз попробуются и выиграют.

Сейчас пересмотрела выступления на ютьюбе. Качественность-то у Иванова присутствует, но нет чего-то такого, что заставит зрителей взять в руки трубки и отдать свой голос.
Лучше бы все-таки Нави поехали. Им не надо придумывать образ, они самостоятельные как артисты. А Иванов 100% продюсерский, искусственный продукт.

Offline

#2674 2016-01-23 13:32:03

Дженни
Участник
Из BLR
Зарегистрирован: 2013-04-05
Сообщений: 6,258

Re: Беларусь на Евровидении 2016

Ariane пишет:
Pan Cień пишет:

Студийка (если о ней речь была выше):

https://www.youtube.com/watch?v=BqHkPZV2gbU

А вот студийка хороша! Если сравнивать чисто студийки, то это лучше и Бельгии, и Албании, и Ирландии (лайв которой пока даже не слышали). Пока что самое приличное из всего, что представили страны в качестве песен. Лайв ужасен, был бы как студийка - в проходе финал даже не сомневалась бы.

Почему-то вчера не было слышно этого аранжа из студийки. Именно фольклорных напевов. Не знаю, может бэков с собой не привезли, которые должны это петь.

Offline

#2675 2016-01-23 13:39:07

IrakliY
Участник
Из Родина революционеров
Зарегистрирован: 2011-05-10
Сообщений: 5,164

Re: Беларусь на Евровидении 2016

Дженни пишет:

Надеюсь Нави не потеряют интерес к конкурсу и на следующий год еще раз попробуются и выиграют.

Сейчас пересмотрела выступления на ютьюбе. Качественность-то у Иванова присутствует, но нет чего-то такого, что заставит зрителей взять в руки трубки и отдать свой голос.
Лучше бы все-таки Нави поехали. Им не надо придумывать образ, они самостоятельные как артисты. А Иванов 100% продюсерский, искусственный продукт.

Ну наконец-то пошли верные мысли big_smile


Gone is the old world that we knew
I'm such a fool
In my lithium pool

Offline

Подвал доски