#7076 2016-05-19 03:50:51

marvin
Участник
Из Казань
Зарегистрирован: 2010-06-03
Сообщений: 2,718

Re: Украина на Евровидении 2016

Dj Max-IM пишет:
marvin пишет:

Если канал знал - лицемерно было форсить публичное выступление СанСэя и замалчивать Джамалу - это, между прочим, повлияло на голосование жюри и зрителей. При том, что Меладзе сказал, что в ЕВС нарушения правил Сансэем не увидели.

Если канал не знал - уведомил ли кто-то ЕВС об этом? Можно сколько угодно считать просмотры, дало или нет преимущество и.т.д., но вопрос именно в том, знали ли в ЕВС об этом?

Очень мерзко получилось все-таки.

Вам же сказали канал знал, и не какой то левый а главный на UA ПЕРШИЙ. Такое ощущение что Вы уже цепляетесь к любому лишь бы не признать победу. И вообще я буду уверен всегда что тянули не нас жюри а Австралию. У России 21 ноликов у нас 17. Так что Украина не виновата в том что зрители ее так оценили а Австралию всего на 4 место, в этом и был весь просчет жюри, что Джамалу зритель может заголосовать на 300 с гаком балов и всего на 38 балов отстать от Лазарева.

При чем здесь в данном конкретном случае Австралия и конспирологические теории про просчитвашийся ЕВС? Я вообще в эти манипуляции не верю - как голосует жюри мы увидели в этом году: кто-то перескопит, кто-то не может баллы отличить от мест, кто-то включает генератор случайных чисел, как вообще можно всерьез относиться к такому голосованию? ЕВСу наоборот хорошо - интрига, зрелищность, послеконкурсный срач - значит в следующем году будут еще больше смотреть. И не надо мне приписывать, что я тут к чему-то цепляюсь. Я, вообще-то, говорю о нац. отборе, где канал поступил лицемерно вылив ушат помоев на Сансэя за то, что он, якобы, нарушил правила и умолчав про Джамалу. Это ПОВЛИЯЛО на голосование, тут и спорить нечего.

Редактировался marvin (2016-05-19 03:52:22)

Offline

#7077 2016-05-19 04:46:42

oleko
Участник
Из NBS)) Kharkiv, Ukraine
Зарегистрирован: 2010-03-10
Сообщений: 9,866

Re: Украина на Евровидении 2016

А когда всплывет, что фанаты Джамалы (которых как известно в природе не существует) скупили симок на миллион? lol  Ну как бы пора уже... Хотя, блин, откуда такие деньги... деньжища! smile


5j2IlZj.png

Offline

#7078 2016-05-19 10:46:18

El Tornado de postal ♥
Una Zorra
Из Ciudad de Zorras
Зарегистрирован: 2009-03-14
Сообщений: 48,014
Предупреждения : 1

Re: Украина на Евровидении 2016

www пишет:

Что же не стала эта песня хитом  на Украине в 2015 году, если все так  резко полюбили в 2016?
Только после грязи на Россию такое могло победить.

наверно потому что о существовании песни знала лишь она и 3,5 татарина? не?


ESTOY EN UN BUEN MOMENTO
4lw0pP4.gif

Offline

#7079 2016-05-19 11:15:52

www
Участник
Зарегистрирован: 2010-03-21
Сообщений: 8,260
Предупреждения : 2

Re: Украина на Евровидении 2016

Ага, пела в подвале, поклонников нет, сами мы не местные, подайте ради Христа...


любимчики 2019:
Швеция, Беларусь, Чехия, Cан-Марино,Россия, Венгрия, Нидерланды

Offline

#7080 2016-05-19 11:21:58

El Tornado de postal ♥
Una Zorra
Из Ciudad de Zorras
Зарегистрирован: 2009-03-14
Сообщений: 48,014
Предупреждения : 1

Re: Украина на Евровидении 2016

www пишет:

Ага, пела в подвале, поклонников нет, сами мы не местные, подайте ради Христа...

ну вот, вот, вы уже мыслете в правильном направлении big_smile


ESTOY EN UN BUEN MOMENTO
4lw0pP4.gif

Offline

#7081 2016-05-19 11:47:43

Oleg
Забанен
Из Latvia, Riga
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 20,742
Предупреждения : 2
Сайт

Re: Украина на Евровидении 2016

marvin пишет:
Dj Max-IM пишет:
marvin пишет:

Если канал знал - лицемерно было форсить публичное выступление СанСэя и замалчивать Джамалу - это, между прочим, повлияло на голосование жюри и зрителей. При том, что Меладзе сказал, что в ЕВС нарушения правил Сансэем не увидели.

Если канал не знал - уведомил ли кто-то ЕВС об этом? Можно сколько угодно считать просмотры, дало или нет преимущество и.т.д., но вопрос именно в том, знали ли в ЕВС об этом?

Очень мерзко получилось все-таки.

Вам же сказали канал знал, и не какой то левый а главный на UA ПЕРШИЙ. Такое ощущение что Вы уже цепляетесь к любому лишь бы не признать победу. И вообще я буду уверен всегда что тянули не нас жюри а Австралию. У России 21 ноликов у нас 17. Так что Украина не виновата в том что зрители ее так оценили а Австралию всего на 4 место, в этом и был весь просчет жюри, что Джамалу зритель может заголосовать на 300 с гаком балов и всего на 38 балов отстать от Лазарева.

При чем здесь в данном конкретном случае Австралия и конспирологические теории про просчитвашийся ЕВС? Я вообще в эти манипуляции не верю - как голосует жюри мы увидели в этом году: кто-то перескопит, кто-то не может баллы отличить от мест, кто-то включает генератор случайных чисел, как вообще можно всерьез относиться к такому голосованию? ЕВСу наоборот хорошо - интрига, зрелищность, послеконкурсный срач - значит в следующем году будут еще больше смотреть. И не надо мне приписывать, что я тут к чему-то цепляюсь. Я, вообще-то, говорю о нац. отборе, где канал поступил лицемерно вылив ушат помоев на Сансэя за то, что он, якобы, нарушил правила и умолчав про Джамалу. Это ПОВЛИЯЛО на голосование, тут и спорить нечего.


На голосование повлияло то, что он катается в Россию, а не потому, что песня просрочена  smile

Редактировался Oleg (2016-05-19 11:48:29)

Offline

#7082 2016-05-19 12:26:58

ForzaGabbani
Участник
Зарегистрирован: 2016-03-08
Сообщений: 981

Re: Украина на Евровидении 2016

Oleg пишет:

На голосование повлияло то, что он катается в Россию, а не потому, что песня просрочена  smile

Джамала тоже катается.

Offline

#7083 2016-05-19 12:30:01

ЛюдмилONEна
Участник
Из Ленинграда
Зарегистрирован: 2016-03-08
Сообщений: 12,241

Re: Украина на Евровидении 2016

Andy пишет:

Данилко был прав, в общем-то, потому что он призывал к дисквалификации согласно правилам нац.отбора. Другое дело, что снимать должны были бы тогда 3х из 6 финалистов как минимум.

Вот если бы тогда Сансея сняли, а Джамалу не сняли, и это вскрылось, было бы другое дело. А так, никого не сняли же, все выступили.

100%
Я думаю просто никто не думал, что она может выиграть и плюнули на доказательства, разбирательства.
Сейчас вот мусолят, хотя толку будет ноль.

Dj Max-IM пишет:

. И вообще я буду уверен всегда что тянули не нас жюри а Австралию.

Я думаю, большинство уверено в этом

Мне вот интересно Джа разругалась со своими родителями, которые ТАМ ы Крыму живут, как родственники с Украины со многими из наших.


#Oneclub
Voy a quedarme y prometo quererte más que ayer
Voy a besarte muy lento como la primera vez
oSaaQpl.gif

Offline

#7084 2016-05-19 12:54:16

Максим Древаль
Участник
Из Киева
Зарегистрирован: 2011-05-04
Сообщений: 739
Предупреждения : 1
Сайт

Re: Украина на Евровидении 2016

ЛюдмилONEна пишет:
Andy пишет:

Данилко был прав, в общем-то, потому что он призывал к дисквалификации согласно правилам нац.отбора. Другое дело, что снимать должны были бы тогда 3х из 6 финалистов как минимум.

Вот если бы тогда Сансея сняли, а Джамалу не сняли, и это вскрылось, было бы другое дело. А так, никого не сняли же, все выступили.

100%
Я думаю просто никто не думал, что она может выиграть и плюнули на доказательства, разбирательства.
Сейчас вот мусолят, хотя толку будет ноль.

Dj Max-IM пишет:

. И вообще я буду уверен всегда что тянули не нас жюри а Австралию.

Я думаю, большинство уверено в этом

Мне вот интересно Джа разругалась со своими родителями, которые ТАМ ы Крыму живут, как родственники с Украины со многими из наших.

Нет не ругалась, передача была по СТБ перед евро, мама приезжала в Киев.


40b4a5a63711.jpg

Offline

#7085 2016-05-19 13:13:08

ансЛоктева
Участник
Зарегистрирован: 2016-05-17
Сообщений: 47
Предупреждения : 1

Re: Украина на Евровидении 2016

Sergey#ONE пишет:

... не надо так слепо отдавать было победу Джамале, не стоило идти на поводу Бьеркмана и менять систему голосования в этом же вся проблема, они что не знали что в стране идёт кризис и власти и экономический? Думать надо головой!!!

А этот Бьеркман - он вечный? Кресло под ним не зашатается после стольких косяков этого года?

И если считают: какое ваше фанатское дело - зачем зрителям знать нарушены ли правила и т.д. - тогда верните деньги за голосование зрителям cool . В следующий раз  подумают...

marseille пишет:

Ну, если ЕВС все это растолкает нам, непонятливым зрителям, официально, то наверно все вопросы снимутся.
А если они сделают вид, что ничего и не было (видео выпилили, я так понял), то только расплодят теории заговора

Хотелось бы официальных разъяснений, да!
  А поскольку видео выпилили -  тем самым на 1000%  сами и подтвердили свое нарушение.

Редактировался ансЛоктева (2016-05-19 13:20:16)

Offline

#7086 2016-05-19 13:31:12

sohok
Участник
Зарегистрирован: 2013-03-22
Сообщений: 378
Предупреждения : 1

Re: Украина на Евровидении 2016

Епичное видео реакции австралийца на победу Джамалы https://www.youtube.com/watch?v=v7IcLp4g6do

Offline

#7087 2016-05-19 13:36:20

ЛюдмилONEна
Участник
Из Ленинграда
Зарегистрирован: 2016-03-08
Сообщений: 12,241

Re: Украина на Евровидении 2016

Dj Max-IM пишет:
ЛюдмилONEна пишет:
Andy пишет:

Данилко был прав, в общем-то, потому что он призывал к дисквалификации согласно правилам нац.отбора. Другое дело, что снимать должны были бы тогда 3х из 6 финалистов как минимум.

Вот если бы тогда Сансея сняли, а Джамалу не сняли, и это вскрылось, было бы другое дело. А так, никого не сняли же, все выступили.

100%
Я думаю просто никто не думал, что она может выиграть и плюнули на доказательства, разбирательства.
Сейчас вот мусолят, хотя толку будет ноль.

Dj Max-IM пишет:

. И вообще я буду уверен всегда что тянули не нас жюри а Австралию.

Я думаю, большинство уверено в этом

Мне вот интересно Джа разругалась со своими родителями, которые ТАМ ы Крыму живут, как родственники с Украины со многими из наших.

Нет не ругалась, передача была по СТБ перед евро, мама приезжала в Киев.

ну и хорошо
семья должна стоять выше всего этого


#Oneclub
Voy a quedarme y prometo quererte más que ayer
Voy a besarte muy lento como la primera vez
oSaaQpl.gif

Offline

#7088 2016-05-19 13:38:33

ForzaGabbani
Участник
Зарегистрирован: 2016-03-08
Сообщений: 981

Re: Украина на Евровидении 2016

Евро этого года просто бездарно организовано. Шведы опростоволосились просто во всем. И украинцы в этой ситуации жертвы. Да, они нарушили правила. Если официальной бумаги с рассмотром и допуском нет (а я уверена, что ее нет и не было никогда), то они нарушители без вариантов и разговоров. Но какой идиот признается в том, что он нарушает правила? Тем более если делает это осознанно? Вина за отсутствие проверки целиком и полностью на EBU. Дали выступить певице на конкурсе - все, заднего хода нет. Или они настолько сильно уверены были, что Украина ни за что не выиграет? Они обязаны были рассчитать все риски, связанные с возможным победителем, даже по России официальные бумажки выпускали.

Offline

#7089 2016-05-19 13:49:16

RUSH
Забанен
Зарегистрирован: 2012-01-02
Сообщений: 26,187
Предупреждения : 1

Re: Украина на Евровидении 2016

sohok пишет:

Епичное видео реакции австралийца на победу Джамалы https://www.youtube.com/watch?v=v7IcLp4g6do

Не здоровая реакция каккя-то big_smile

Offline

#7090 2016-05-19 13:50:46

ONE Лепотица ♎
Участник
Из #ONEclub Сибирских Афин
Зарегистрирован: 2010-08-24
Сообщений: 9,664

Re: Украина на Евровидении 2016

Fruitpie пишет:

Евро этого года просто бездарно организовано. Шведы опростоволосились просто во всем. И украинцы в этой ситуации жертвы. Да, они нарушили правила. Если официальной бумаги с рассмотром и допуском нет (а я уверена, что ее нет и не было никогда), то они нарушители без вариантов и разговоров. Но какой идиот признается в том, что он нарушает правила? Тем более если делает это осознанно? Вина за отсутствие проверки целиком и полностью на EBU. Дали выступить певице на конкурсе - все, заднего хода нет. Или они настолько сильно уверены были, что Украина ни за что не выиграет? Они обязаны были рассчитать все риски, связанные с возможным победителем, даже по России официальные бумажки выпускали.

что за бумажки?


zdiF2baph2k.jpg?size=630x270&quality=96&sign=cd17368bd7d3a1e0042b79fce281ffa5&type=album

Offline

#7091 2016-05-19 13:58:54

ForzaGabbani
Участник
Зарегистрирован: 2016-03-08
Сообщений: 981

Re: Украина на Евровидении 2016

ONE Лепотица пишет:

что за бумажки?

То, о чем Энди писал. В случае если песня старше 1 сентября, то канал обязан был послать песню на проверку оргам. А те уже решали официально: допускать, не допускать. Допустили бы, вероятнее всего. Но дело не в этом, а в том, что EBU уже выступило с официальным заявлением по скандалу и из него следует, что не было никаких бумаг, никто к ним за проверкой не обращался. Иначе они должны сослаться на официальную бумагу за номером таким-то, закрепленную печатью и подписями обеих сторон. Сам канал не имеет права решать: "Ну, эта подходит, она пела-то ее полтора раза". Вина EBU в том, что они относятся к нарушениям правил пофигистки. А это всегда ведет к скандалам. Скандалы, которые только портят репутацию конкурса, что неизбежно ведет к потере денежных средств. А они, судя по всему, EBU нужны, раз в этом году удлиннили время голосования.

Редактировался ForzaGabbani (2016-05-19 14:02:03)

Offline

#7092 2016-05-19 13:59:08

Fiona2
Участник
Из UA
Зарегистрирован: 2016-05-07
Сообщений: 749

Re: Украина на Евровидении 2016

Посмотрела намедни выпуск программы, посвященной победе Джамалы, на канале Савика Шустера. smile
Оказывается, аранжировка "1944", как и всего крайнего альбома Джа - дело рук ее нынешнего саундпродюсера Жени Филатова (Манекен). smile
Так что в отборе этого года участвовали сразу несколько аранжированных им песен - у Сансея и Джамалы. А еще, как оказалось, Пур:Пур также являются клиентами его студии. Видимо, саунд их конкурсной песни делал тоже он. smile Круто!

Редактировался Fiona2 (2016-05-19 16:15:28)

Offline

#7093 2016-05-19 14:03:21

Fiona2
Участник
Из UA
Зарегистрирован: 2016-05-07
Сообщений: 749

Re: Украина на Евровидении 2016

ЛюдмилONEна пишет:

Мне вот интересно Джа разругалась со своими родителями, которые ТАМ ы Крыму живут, как родственники с Украины со многими из наших.

Родители Джа поддерживают ее во всем.
А в составе команды Джамалы в Стокгольме была ее старшая сестра, которая специально прилетела ее поддержать. На объявлении результатов ее было видно на экранах, сидела рядышком с Джамалой, справа от неё. smile

Offline

#7094 2016-05-19 14:07:15

ForzaGabbani
Участник
Зарегистрирован: 2016-03-08
Сообщений: 981

Re: Украина на Евровидении 2016

Fiona2 пишет:
ЛюдмилONEна пишет:

Мне вот интересно Джа разругалась со своими родителями, которые ТАМ ы Крыму живут, как родственники с Украины со многими из наших.

Родители Джа поддерживают ее во всем.
А в составе команды Джамалы в Стокгольме была ее старшая сестра, которая специально прилетела ее поддержать. На объявлении результатов ее было видно на экранах, сидела рядышком с Джамалой, справа от неё. smile

Я, конечно, дико извиняюсь. Но интервью у родителей брали? Просто сама Джамала много чего сказала, что на поверку оказалось не то, чтобы правдой.  angel

Offline

#7095 2016-05-19 14:19:48

marvin
Участник
Из Казань
Зарегистрирован: 2010-06-03
Сообщений: 2,718

Re: Украина на Евровидении 2016

Так что в итоге то, никакой бабушке (прабабушке) песня не посвящена что-ли? Кругом лицемерие и обман?

Offline

#7096 2016-05-19 14:40:37

kathout
Участник
Зарегистрирован: 2016-02-01
Сообщений: 4

Re: Украина на Евровидении 2016

Fruitpie пишет:

Я, конечно, дико извиняюсь. Но интервью у родителей брали? Просто сама Джамала много чего сказала, что на поверку оказалось не то, чтобы правдой.  angel

Ее мама сказала, что когда Джамалу пригласили на конкурс, у нее была только эта песня. Она собиралась ее спеть на День депортации крымских татар. И Джамала думала, что песня для конкурса не подойдет. Но, когда она ее спела, жюри рыдало и Меладзе сказал, что как раз подойдет, потому что прекрасная песня, музыка, исполнение. Да, еще она сказала, что жюри и не знало о чем эта песня. Они были восхищены музыкой. Кстати, она упомянула, что на Евровидении надо петь песни которые никто, нигде, никогда не слышал. Иначе участника снимут))

Offline

#7097 2016-05-19 14:44:10

moneybags
Участник
Зарегистрирован: 2016-05-13
Сообщений: 306
Предупреждения : 1

Re: Украина на Евровидении 2016

Fruitpie пишет:

Иначе они должны сослаться на официальную бумагу за номером таким-то, закрепленную печатью и подписями обеих сторон.

Это Ваши личное видение ситуации, сформированное российской бюрократической системой, которая заложена в нас с рождения.
Было выпущено официальное заявление, в котором сказано, что нарушений правил конкурса нет. Официальные представители не обязаны ссылаться на какие-то там "бумажки за номером таким-то"; публиковать внутреннюю корреспонденцию и внутренние документы в открытом доступе они тоже не должны.
Если вы попросите у них "бумажки за номером с печатями и подписями", то я более чем уверен, что они у них есть.


RuqHaT3.gif

Offline

#7098 2016-05-19 14:57:06

ForzaGabbani
Участник
Зарегистрирован: 2016-03-08
Сообщений: 981

Re: Украина на Евровидении 2016

moneybags пишет:
Fruitpie пишет:

Иначе они должны сослаться на официальную бумагу за номером таким-то, закрепленную печатью и подписями обеих сторон.

Это Ваши личное видение ситуации, сформированное российской бюрократической системой, которая заложена в нас с рождения.
Было выпущено официальное заявление, в котором сказано, что нарушений правил конкурса нет. Официальные представители не обязаны ссылаться на какие-то там "бумажки за номером таким-то"; публиковать внутреннюю корреспонденцию и внутренние документы в открытом доступе они тоже не должны.
Если вы попросите у них "бумажки за номером с печатями и подписями", то я более чем уверен, что они у них есть.

А я уверена, что их нет. Потому как они бы обязательно написали, что уже рассматривали эту ситуацию ранее, а не обсудили ее сейчас. Более того, сам факт этого нарушения обязан был всплыть ДО конкурса и EBU должно было выступить с официальным пресс-релизом по этому делу ДО него, именно для того чтобы ПОСЛЕ конкурса не возникло скандала. Все эти бюррократические бумажки для того и придуманы, чтобы в любой момент ткнуть в них решившего бузить носом и не потерять репутацию/деньги. Скандал есть? Есть. Значит, процедура уже проделана неправильно.

Offline

#7099 2016-05-19 15:00:46

ансЛоктева
Участник
Зарегистрирован: 2016-05-17
Сообщений: 47
Предупреждения : 1

Re: Украина на Евровидении 2016

Headache пишет:

наверно потому что о существовании песни знала лишь она и 3,5 татарина? не?

И ещё один большой человек -Порошенко - он и "сдал" Джамалу. На видео (здесь было или нет?) Петр Порошенко  сам вспомнил другое название, что Джамала его поменяла, причем слышно было, как он у кого то стоящего рядом уточнял ещё и татарское название прошлогоднее.

Анатолий Шарий на своем YouTube-канале рассказал о найденной в сети концертной видеозаписи, датированной 19 мая.

Журналист признался, что поинтересоваться судьбой композиции его побудил президент Украины Петр Порошенко. Глава государства в беседе с журналистами отметил, что некоторое время назад песня «1944» называлась «Крым наш» и Джамала пела ее на татарском.

Offline

#7100 2016-05-19 15:18:41

RuEuroFAN
Участник
Зарегистрирован: 2016-05-06
Сообщений: 205

Re: Украина на Евровидении 2016

Andy выше писал выдержку из Правил, согласно которым не важно где выложено, кто выложил, сколько просмотров, но если публично исполнялась (текст и музыка - т.е. отсылка на то, что якобы там был другой текст не прокатит, музыка то та же самая), то они обязаны были доложить в EBU, а EBU должно было рассмотреть (допустить / не допустить) и утвердить это решение. Если они не доложили в EBU - они нарушили правила. Точка. Не важно, кто видел, сколько просмотров, какой текст и т.п. Если EBU в этой ситуации скажет (если вообще отреагирует на это всё), что да, они доложили, мы утвердили, то претензий значит никаких быть вообще не может, значит правила не нарушены.

Offline

Подвал доски