#2601 2016-02-07 22:09:51

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,356

Re: Украина на Евровидении 2016

Anton Rush пишет:

Шай, да уровень отбора ниже уровня украинского шоу бизнеса, это же очивидно smile зачем самой себе врать?

Это не так. Отбор был хороший.

По сравнению с чем, кстати? С каким отбором?

Редактировался Shy (2016-02-07 22:10:30)

Offline

#2602 2016-02-07 22:10:04

Шальная Императрица
Пятипроцентник
Из Wineland
Зарегистрирован: 2008-03-14
Сообщений: 14,328

Re: Украина на Евровидении 2016

Shy пишет:
Шальная Императрица пишет:

Шай, простите, но у вас бельмо на глазу. В первом пф кроме Джамалы и Хардкисс совершенно нечего слушать. Это такой ширпотрёб, которого даже в финском отборе не найти.

Эй, полегче с наездами ) Что за бельмо. Мне тоже хотелось сказать что-то про вкусы других, но не сказала )

Просто я не сравниваю песни с отбора с песнями Бейонсе и Рианны. Я их сравниваю с песнями с отборов других стран, которые иногда смотрю. Там вообще нечего смотреть как правило. Одна песня зануднее другой. Для меня песни делятся на "Классно. Хочу дослушать до конца и послушать еще раз" и "Блин, я не могу это слушать, Что за фигня. Выключаю на середине".

Даже пыталась пару раз смотреть Мелодифестиваль и там было невозможно слушать большинство песен.

Вчера фактически не было песен, которые невозможно слушать. Я их просмотрела все, хотя часто ухожу секунд через 30 на наших отборах с большинства песен. 

Была прекрасная песня у Тарабаровой. У Приходько хорошая приятная песня, которую она загубила плохим английским. У Курасова среднее попсовое.У Брюнетов своя манера петь. У Аиды Николайчук  средняя попсовая песня. У Лавики нормальная медленная песня.

Никаких наездов, ну что вы) Не хотел обидеть или оскорбить, ни в коем случае. По всей видимости у нас разное понимание "коммерческого успеха", раз уж большинство песен из Мелодифестивалена вам кажутся менее перспективными, чем песни Аиды или Тарабаровой)


200.gif#182

Offline

#2603 2016-02-07 22:11:39

RUSH
Забанен
Зарегистрирован: 2012-01-02
Сообщений: 26,187
Предупреждения : 1

Re: Украина на Евровидении 2016

Shy пишет:
Anton Rush пишет:

Шай, да уровень отбора ниже уровня украинского шоу бизнеса, это же очивидно smile зачем самой себе врать?

Это не так. Отбор был хороший.

По сравнению с чем, кстати? С каким отбором?

Я с другими отборами не сравниваю smile я сравнил с уровнем украинской эстрады:)

Offline

#2604 2016-02-07 22:18:40

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,356

Re: Украина на Евровидении 2016

Шальная Императрица пишет:

Никаких наездов, ну что вы) Не хотел обидеть или оскорбить, ни в коем случае. По всей видимости у нас разное понимание "коммерческого успеха", раз уж большинство песен из Мелодифестивалена вам кажутся менее перспективными, чем песни Аиды или Тарабаровой)

Песня Тарабаровой очень хорошая. Лучше большинства песен там уж точно.

Большинство песен Мелодифестиваля глубоко застряли в прошлом ) Хоть стали нормально одну самую лучшую выбирать победителем и занимать высокие места в последние годы. Но большинство это такой шлак. Я это слушать не могла. Включала пару раз, думала, может попадется такая классная, которую запишу себе и буду переслушивать.

Offline

#2605 2016-02-07 22:20:21

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,356

Re: Украина на Евровидении 2016

Anton Rush пишет:
Shy пишет:
Anton Rush пишет:

Шай, да уровень отбора ниже уровня украинского шоу бизнеса, это же очивидно smile зачем самой себе врать?

Это не так. Отбор был хороший.

По сравнению с чем, кстати? С каким отбором?

Я с другими отборами не сравниваю smile я сравнил с уровнем украинской эстрады:)

В смысле? С каким уровнем? Сравнивать нужно именно с отборам других стран, раз уж пишут "шлак и дно". Причем здесь уровень эстрады вообще?

Offline

#2606 2016-02-07 22:20:27

Gaik
Участник
Из KZN
Зарегистрирован: 2010-02-07
Сообщений: 21,967

Re: Украина на Евровидении 2016

Мелодифестивален не годится в подметки украинским отборам?


15th - 3 points

youtube-video-gif-1.gif

Offline

#2607 2016-02-07 22:22:28

Knopo4ka
Участник
Зарегистрирован: 2011-03-03
Сообщений: 9,171
Предупреждения : 1

Re: Украина на Евровидении 2016

H_A_Y_K_O пишет:

Мелодифестивален не годится в подметки украинским отборам?

А там сразу, начиная с ПФ номера делают или же до финала тянут с постановками?

Offline

#2608 2016-02-07 22:24:05

Gaik
Участник
Из KZN
Зарегистрирован: 2010-02-07
Сообщений: 21,967

Re: Украина на Евровидении 2016

october пишет:
H_A_Y_K_O пишет:

Мелодифестивален не годится в подметки украинским отборам?

А там сразу, начиная с ПФ номера делают или же до финала тянут с постановками?

там ведущие не агитируют за участников и не считают сколько лет их ждали на отборе  big_smile


15th - 3 points

youtube-video-gif-1.gif

Offline

#2609 2016-02-07 22:25:57

One Fire
Участник
Зарегистрирован: 2011-12-07
Сообщений: 2,017

Re: Украина на Евровидении 2016

H_A_Y_K_O пишет:
october пишет:
H_A_Y_K_O пишет:

Мелодифестивален не годится в подметки украинским отборам?

А там сразу, начиная с ПФ номера делают или же до финала тянут с постановками?

там ведущие не агитируют за участников и не считают сколько лет их ждали на отборе  big_smile

И это очень ценное качество для ведущего телевизионного конкурса.

Offline

#2610 2016-02-07 22:29:29

Бакинка
Участник
Из Баку, Азербайджан
Зарегистрирован: 2010-03-21
Сообщений: 6,968
Предупреждения : 1

Re: Украина на Евровидении 2016

fierro пишет:
Archeops пишет:
fierro пишет:

А теперь вспоминаем слова экстрасенса касательно отбора.

Что за экстрасенс и что он предсказал?

https://youtu.be/Hb881TIWIWQ?t=23m53s

Просмотрите внимательно.

По-моему, экстрасенс порола такую чушь, что уши вяли.)
Как можно слушать каких-то экстрасенсов да еще ссылаться на их мнение?  glasses

Offline

#2611 2016-02-07 22:31:41

RUSH
Забанен
Зарегистрирован: 2012-01-02
Сообщений: 26,187
Предупреждения : 1

Re: Украина на Евровидении 2016

Бакинка пишет:
fierro пишет:
Archeops пишет:

Что за экстрасенс и что он предсказал?

https://youtu.be/Hb881TIWIWQ?t=23m53s

Просмотрите внимательно.

По-моему, экстрасенс порола такую чушь, что уши вяли.)
Как можно слушать каких-то экстрасенсов да еще ссылаться на их мнение?  glasses

Каждый год об этом говорим и каждый год находится кто-нибудь, кто на полном серьезе постит подобное

Offline

#2612 2016-02-07 22:42:52

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,356

Re: Украина на Евровидении 2016

H_A_Y_K_O пишет:

Мелодифестивален не годится в подметки украинским отборам?

Ну уговорили. Пошла посмотреть выступления Мелодисефиваля. На рекапе первого полуфинала видно, что ни одной песни, слушатебельнее и приятнее для ушей чем песня той же Тарабаровой нет. Одно занудное орание, в лучших традициях конца 90-х или Евровидения начала двухтысячных. Я будто в 2003 год какой-то попала. Именно те песни, которые я вырубаю после 30 секунд и никогда про них больше не вспоминаю. И ни за что не заставляю себя добровольно их включить, чтобы послушать опять. Один этот Робин слушатебельный по ходу.  Даже песню Приходько приятнее слушать. Просто она угробила её английским. Если переведет на украинский, то будет хороший для неё лично хит

https://www.youtube.com/watch?v=X53J9PKYclY

Потому да - песни украинского отбора лучше, чем в том же полуфинале Мелодифестиваля.

Offline

#2613 2016-02-07 22:43:30

Шальная Императрица
Пятипроцентник
Из Wineland
Зарегистрирован: 2008-03-14
Сообщений: 14,328

Re: Украина на Евровидении 2016

Shy пишет:
Шальная Императрица пишет:

Никаких наездов, ну что вы) Не хотел обидеть или оскорбить, ни в коем случае. По всей видимости у нас разное понимание "коммерческого успеха", раз уж большинство песен из Мелодифестивалена вам кажутся менее перспективными, чем песни Аиды или Тарабаровой)

Песня Тарабаровой очень хорошая. Лучше большинства песен там уж точно.

Большинство песен Мелодифестиваля глубоко застряли в прошлом ) Хоть стали нормально одну самую лучшую выбирать победителем и занимать высокие места в последние годы. Но большинство это такой шлак. Я это слушать не могла. Включала пару раз, думала, может попадется такая классная, которую запишу себе и буду переслушивать.

Понимаете... Дело не в том, что нравится вам, а в том, что может иметь коммерческий успех) И кроме Джамалы и Хардов на укр отборе никто этим похвастаться не сможет)


200.gif#182

Offline

#2614 2016-02-07 22:50:19

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,356

Re: Украина на Евровидении 2016

Причем здесь вообще комерческий успех. Мы на отборах оцениваем песни. И они были хорошими. Точка. Там кто-то ожидал, что будет 9 суперхитов, затем покорящих Биллборд и всю планету что ли? Люди, это отбор. В любом отборе будет пару хороших песен и много средних.

Песни Курасова, Приходько, Тарабаровой и Брюнетов будут для них успешными синглами. Тема закрыта. Спорить и перемусоливать дальше одно и то же нет желания.

Отборы был хороший. Кому-то не нравится? Ваше личное мнение. Считайте так.

Offline

#2615 2016-02-07 22:51:14

Oleg
Участник
Из Latvia, Riga
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 20,694
Сайт

Re: Украина на Евровидении 2016

Коммерческий успех мог бы получить только Курусов ))
Потому что секси-кексик  big_smile

Offline

#2616 2016-02-07 22:54:44

Мартин Алексеич
Участник
Из Nevermore
Зарегистрирован: 2011-05-16
Сообщений: 4,187

Re: Украина на Евровидении 2016

Shy пишет:

Причем здесь вообще комерческий успех. Мы на отборах оцениваем песни. И они были хорошими. Точка. Там кто-то ожидал, что будет 9 суперхитов, затем покорящих Биллборд и всю планету что ли? Люди, это отбор. В любом отборе будет пару хороших песен и много средних.

Песни Курасова, Приходько, Тарабаровой и Брюнетов будут для них успешными синглами. Тема закрыта. Спорить и перемусоливать дальше одно и то же нет желания.

Отборы был хороший. Кому-то не нравится? Ваше личное мнение. Считайте так.

Именно поэтому не стоит, как последняя инстанция, указывать, что один отбор лучше другого.

Мелодифестивален имеет свою концепцию, постоянную аудиторию, фан-база конкурса уже далеко за пределами Швеции. Песни с этого отбора держатся в чартах чуть ли не до лета.

Это единственный, пожалуй, объективный показатель, по которому стоит оценивать отбор, как таковой.

У вас же посты из разряда "Мне больше нравятся песни отбора Украины, поэтому он лучше". Субъективно это.

Что касается мнения экстрасенса, ребят, ну серьезно?


Poe Poe Poe Poe Poe
giphy.gif

Offline

#2617 2016-02-07 22:55:43

Шальная Императрица
Пятипроцентник
Из Wineland
Зарегистрирован: 2008-03-14
Сообщений: 14,328

Re: Украина на Евровидении 2016

Shy пишет:

Причем здесь вообще комерческий успех. Мы на отборах оцениваем песни. И они были хорошими. Точка. Там кто-то ожидал, что будет 9 суперхитов, затем покорящих Биллборд и всю планету что ли? Люди, это отбор. В любом отборе будет пару хороших песен и много средних.

Песни Курасова, Приходько, Тарабаровой и Брюнетов будут для них успешными синглами. Тема закрыта. Спорить и перемусоливать дальше одно и то же нет желания.

Отборы был хороший. Кому-то не нравится? Ваше личное мнение. Считайте так.

В смысле? Вы на Евровидение что собирались посылать? То, что будет просто "мимими как мило на отборе смотрится" или что? Чтобы взорвать Евровидение, нужно иметь потенциальный коммерческий успех.

Точно так же ваше личное мнение, что отбор был хороший, считайте так. Отбор был ужасным.


200.gif#182

Offline

#2618 2016-02-07 22:56:56

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,356

Re: Украина на Евровидении 2016

Oleg пишет:

Коммерческий успех мог бы получить только Курусов ))
Потому что секси-кексик  big_smile

Меня лично Курасов подбешивал еще во времена Х-Фактора. Я как раз тот сезон смотрела. Второй это вроде бы был. Раздражает он меня. Но хоть растет вперед - подстригся вот и стал выглядеть прилично.

Раньше он выглядел так

Скрытый текст

x_c637fd27.jpg

Теперь так. Гораздо лучше
6048a6287a46b2c9cf90f6fd9671bc48.jpg

Редактировался Shy (2016-02-07 22:57:19)

Offline

#2619 2016-02-07 23:03:28

Di'Mengoni
Участник
Из столицы Мракобесия
Зарегистрирован: 2015-01-02
Сообщений: 1,380

Re: Украина на Евровидении 2016

Shy пишет:
H_A_Y_K_O пишет:

Мелодифестивален не годится в подметки украинским отборам?

Ну уговорили. Пошла посмотреть выступления Мелодисефиваля. На рекапе первого полуфинала видно, что ни одной песни, слушатебельнее и приятнее для ушей чем песня той же Тарабаровой нет. Одно занудное орание, в лучших традициях конца 90-х или Евровидения начала двухтысячных. Я будто в 2003 год какой-то попала. Именно те песни, которые я вырубаю после 30 секунд и никогда про них больше не вспоминаю. И ни за что не заставляю себя добровольно их включить, чтобы послушать опять. Один этот Робин слушатебельный по ходу.  Даже песню Приходько приятнее слушать. Просто она угробила её английским. Если переведет на украинский, то будет хороший для неё лично хит

https://www.youtube.com/watch?v=X53J9PKYclY

Потому да - песни украинского отбора лучше, чем в том же полуфинале Мелодифестиваля.

простите, а Вы полуфинал мелодифестивалена какого года смотрите? не 2001 случаем? devil просто бывают люди случайно не туда тыкают...

Редактировался Di'Mengoni (2016-02-07 23:04:35)

Offline

#2620 2016-02-07 23:07:54

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,356

Re: Украина на Евровидении 2016

Роман Борисович пишет:

Именно поэтому не стоит, как последняя инстанция, указывать, что один отбор лучше другого.

Мелодифестивален имеет свою концепцию, постоянную аудиторию, фан-база конкурса уже далеко за пределами Швеции. Песни с этого отбора держатся в чартах чуть ли не до лета.

Это единственный, пожалуй, объективный показатель, по которому стоит оценивать отбор, как таковой.

У вас же посты из разряда "Мне больше нравятся песни отбора Украины, поэтому он лучше". Субъективно это.

Я, как и все зрители Евровидения - оцениваем песни Евровидения по принципу: "Нравится. Зацепило. Проголосую и забуду через день после финала" и "Туфта. Схожу на кухню до следующей".

Мы обсуждаем Евровидение, а не чарты. Начхать всем на чарты. Про них никто не вспоминает после финала. Важно только место на Евровидении.

Мелодифестиваль просто как пример сравнения песен отбора. Могу украинский отбор с норвежским или албанским каким-то сравнить. Что там себе держатся песни в чартах Швеции - это внутреннее дело шведов. Меня не интересуют их позиции в чартах. меня интересует только участник, которого они представят на Евровидение.

Di'Mengoni - а ссылка для кого? Лень тыкнуть?

Редактировался Shy (2016-02-07 23:09:19)

Offline

#2621 2016-02-07 23:15:20

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,356

Re: Украина на Евровидении 2016

Шальная Императрица пишет:

В смысле? Вы на Евровидение что собирались посылать? То, что будет просто "мимими как мило на отборе смотрится" или что? Чтобы взорвать Евровидение, нужно иметь потенциальный коммерческий успех.

Вы хоть Евровидение смотрите? Какой "потенциальный коммерческий успех"? Нет никому дела ни до каких чартов после Евровидения. Заняли место и все забыли через день. Не будут ни в каких европейских чартах крутить, если выиграет хорватская, украинская, грузинская или чешская песни.  Хоть бы там какой хит не был. По инерции на два-три дня, в лучшем случае неделю - попадут на какие-то места в айтьюнсах местных, после чего вылетят и все забудут.

Offline

#2622 2016-02-07 23:16:21

Di'Mengoni
Участник
Из столицы Мракобесия
Зарегистрирован: 2015-01-02
Сообщений: 1,380

Re: Украина на Евровидении 2016

ну окей, все-таки это 2016, просто я сейчас думаю - на дворе 2003 и тут по радио раздается проигрыш из песни СиВ или же клубный припев из песни Эйс, да это невозможно, ибо такое звучание стало модным только в 10-х, а из-за этого объективно можно сказать что Ваши приведенные аргументы - пустословие и ересь за неимением оных big_smile
в этой жизни есть объективные вещи, которые иногда из-за различной напущенной пыли трудно признавать, но как-то все равно стоит попытаться devil

Offline

#2623 2016-02-07 23:26:44

Шальная Императрица
Пятипроцентник
Из Wineland
Зарегистрирован: 2008-03-14
Сообщений: 14,328

Re: Украина на Евровидении 2016

Shy пишет:
Шальная Императрица пишет:

В смысле? Вы на Евровидение что собирались посылать? То, что будет просто "мимими как мило на отборе смотрится" или что? Чтобы взорвать Евровидение, нужно иметь потенциальный коммерческий успех.

Вы хоть Евровидение смотрите? Какой "потенциальный коммерческий успех"? Нет никому дела ни до каких чартов после Евровидения. Заняли место и все забыли через день. Не будут ни в каких европейских чартах крутить, если выиграет хорватская, украинская, грузинская или чешская песни.  Хоть бы там какой хит не был. По инерции на два-три дня, в лучшем случае неделю - попадут на какие-то места в айтьюнсах местных, после чего вылетят и все забудут.

Похоже это вы Евровидение не смотрите и не имеете ни малейшего понятия, сколько чартовал тот же Лоик или Монс) Спасибо, я вас услышал. Наслаждайтесь качественным отбором Украины, удачи)

Редактировался Шальная Императрица (2016-02-07 23:27:17)


200.gif#182

Offline

#2624 2016-02-07 23:32:28

Knopo4ka
Участник
Зарегистрирован: 2011-03-03
Сообщений: 9,171
Предупреждения : 1

Re: Украина на Евровидении 2016

Вот не понимаю за чем сравнивать МФ с отбором в Украине - совершенно разные подходы. МФ, который я никогда не видела, но судя по откликам имеет образ отдельно состоявшегося шоу, даже конвейера просто дающего шанс победителю отправится на конкурс большего масштаба. У них там, судя по этому отрывку от Shy, сразу готовятся представить песню с готовой концепцией номера, дабы точно шведы поняли, есть ли перспектива у той или иной композиции или нет. А украинцы делают акцент сначала на песне, а потом уже на визуальных ощущениях + шведской команды в виде авторов слов и музыки нет (кроме НеАнгелов), поэтому песни не под одну дуду в аранжах (в отличии от шведов чьи песни, которые по мелодике сложно отличить друг от друга, кажется что одна и та же песня крутится по 100500 разу). Вот с уровнем отборов в той же Беларуси или Греции, Сербии прошлого года сравнить можно - и тут на порядок выше украинцы.

Offline

#2625 2016-02-07 23:35:38

Skysoul
Участник
Из г. Калуги, Россия
Зарегистрирован: 2008-03-15
Сообщений: 4,026

Re: Украина на Евровидении 2016

Какой коммерческий успех?   lol  lol  lol
Дай бог песен 5-7 наберется за время существования Евровидения , которые имели его. По этой статье полностью согласен с Shy

Offline

Подвал доски