#601 2015-05-20 11:52:05

eglan
Участник
Зарегистрирован: 2007-03-01
Сообщений: 1,155

Re: Первый Полуфинал 2015. Обсуждение

О самом полуфинале.
Отношение к песням первого полуфинала не изменилось. Ни одна из вошедших в мою десятку не "провалилась", ни одна другая - не стала "вдруг нравиться" smile  Живой звук - не студийка. Но видеоряд (согласен, со сьёмкой - проблемы) не изменил моё восприятие песен.
Что касается исполнителей. Рад проходу в финал России, Румынии, Албании и Бельгии (интриганы глашатаи). Данию, Молдавию, Белоруссию - слили. Македония - к сожалению, не могли пройти 3 из 3. В прошлом году Балканы почти полностью слили. Я бы Венгрию заменил Македонией. Армения и Грузия - не было шансов не пройти. Не моё совсем. Сербия и Эстония - пусть будут. Так и не понял, что было в глазах у эстонской солистки. Даже с учётом финно-угорской сдержанности, не понял, что она выражала глазами. Какая-то "безысходность". У меня такая ассоциация возникла.
О ведущих. Их было мало. И очень хорошо. Датчан было интереснее смотреть. Хотя Чурикова с Аксютой "забили эфир" своей болтовнёй. Дальше буду смотреть live. Надеюсь и звук будет не таким глухим.
Интерьер зала/сцены понравился. Работа операторов - нет, фанатские флаги на пол кадра - нихт гут. Съёмка сверху - интересна, плюс экран самой сцены. Хотелось ещё больший экран, чтобы было полное присутствие в зале в 3D  big_smile


24-1.jpg

Offline

#602 2015-05-20 12:10:29

nostradamus
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-23
Сообщений: 100
Предупреждения : 1
Сайт

Re: Первый Полуфинал 2015. Обсуждение

да помоему операторская съёмка была на высоте, как в прошлом году снимали Голландию занявшую второе место сейчас снимают так все страны


Удалено. Реклама.

Offline

#603 2015-05-20 12:11:11

ARMAN
Участник
Из Москвы
Зарегистрирован: 2008-03-26
Сообщений: 47,174
Предупреждения : 1

Re: Первый Полуфинал 2015. Обсуждение

Oleg пишет:

Мнение друзей - Общего фаворита нет, но все отметили Бельгию и Россию.
А лучшему другу вместо со мной еще и Греция очень понравилась.

Тут так политизируют усе, а вот мнение народа - важно. wink


BEZYMYNNYI78cac310f34c8f41.md.png

Offline

#604 2015-05-20 12:26:50

El Gato Marinero
Кот
Из гора Пэктусан
Зарегистрирован: 2009-05-11
Сообщений: 28,303

Re: Первый Полуфинал 2015. Обсуждение

nostradamus пишет:

да помоему операторская съёмка была на высоте, как в прошлом году снимали Голландию занявшую второе место сейчас снимают так все страны

Да они скорее пытаются так снимать, но далеко не всегда у них получается. У Голландии вообще вчера фейспалм вышел. Вот Эстонцев хорошо снимают, но у них номер слишком "комнатный", не для большой сцены. Еще, наверное, надо организатором пересмотреть съемку России, на финале этих высовывателей радужного флага будет еще больше, поэтому вообще, наверное, надо убрать все моменты со съемкой с главной камеры

Offline

#605 2015-05-20 12:45:16

ALeM
Участник
Из Плохой сон
Зарегистрирован: 2008-04-28
Сообщений: 8,249

Re: Первый Полуфинал 2015. Обсуждение

Краткие комментарии

Молдова - Слишком много света. Лучше бы учинили потемки с полицейскими мигалками. И все же следовало стричься.
Армения - Уныло отпели, как и ожидалось. Хорошее сочетание с фоном задника и сцены.
Бельгия - Шо ето было, я затрудняюсь сказать. (Посматривает, как Хрущев на авангардистов)
Нидерланды - Бесформенное одеяние, удачно подчеркивающее отчаяние певицы и реанимационный синий свет, молодящий кожу лица. Это самая гениальная постановка номера в новом сезоне.
Финляндия - Ожидаемая картинка. Поддержим ребят поцреотичной ленточкой
down-syndrome_7.gif
Греция - Удачный задничек и свет. Возможно, она ещё и что-то пела.
Эстония - Номер сильно проигрывает прошлогодним Нидерляндам, с которыми эстонцев часто сравнивают.
Македония - С таким задником ему следовало выйти в образе Цезаря и спеть о весенних идах... А могучие чернокожие подпевалы в такт трясли бы паланкин.
Сербия - Просто вау. В этом бохатом платье при таких формах она могла бы изобразить императрицу российскую. В окружении фаворитов, в одеяниях 18-го века. А потом фавориты внезапно бы преображались в современном прикиде. Маскарад же. Российские императрицы обожали маскарады.
Венгрия - Кажется, здесь в финал вышел задник.
Беларусь - Грустно, они были достойны финала куда больше многих прочих.
Россия - Трудно сказать. Больше всего запомнились эти мощные всхлипы, наверное. Я про дыхание. А номер сойдет, хорошо выделяет светлый образ современной России.
Дания - Скверная съемка. Не так их должны были снимать.
Албания - Ваще ничего не помню, кроме ее лица. Вот она, сила албанской красоты.
Румыния - Песенка о сиротливых детях румынских заробитчан, как завистливо подсказали нам украинские комментаторы.
Грузия - Метлы ей не хватало решительно, для завершения образа.

Offline

#606 2015-05-20 12:49:43

ALeM
Участник
Из Плохой сон
Зарегистрирован: 2008-04-28
Сообщений: 8,249

Re: Первый Полуфинал 2015. Обсуждение

Кот пишет:

Еще, наверное, надо организатором пересмотреть съемку России, на финале этих высовывателей радужного флага будет еще больше, поэтому вообще, наверное, надо убрать все моменты со съемкой с главной камеры

А по-моему этот лольный момент пошел России только на пользу )

Offline

#607 2015-05-20 12:52:05

www
Участник
Зарегистрирован: 2010-03-21
Сообщений: 8,260
Предупреждения : 2

Re: Первый Полуфинал 2015. Обсуждение

ALeM пишет:
Кот пишет:

Еще, наверное, надо организатором пересмотреть съемку России, на финале этих высовывателей радужного флага будет еще больше, поэтому вообще, наверное, надо убрать все моменты со съемкой с главной камеры

А по-моему этот лольный момент пошел России только на пользу )

А пускай машут. Интересно, они только на российском номере сиганули в камеру?


любимчики 2019:
Швеция, Беларусь, Чехия, Cан-Марино,Россия, Венгрия, Нидерланды

Offline

#608 2015-05-20 12:56:27

pereрkir
Участник
Зарегистрирован: 2010-08-20
Сообщений: 35,534

Re: Первый Полуфинал 2015. Обсуждение

У нас в институте мало кому понравилась Поля, зато всем нравится Эстония  ops

Offline

#609 2015-05-20 13:06:20

El Gato Marinero
Кот
Из гора Пэктусан
Зарегистрирован: 2009-05-11
Сообщений: 28,303

Re: Первый Полуфинал 2015. Обсуждение

www пишет:
ALeM пишет:
Кот пишет:

Еще, наверное, надо организатором пересмотреть съемку России, на финале этих высовывателей радужного флага будет еще больше, поэтому вообще, наверное, надо убрать все моменты со съемкой с главной камеры

А по-моему этот лольный момент пошел России только на пользу )

А пускай машут. Интересно, они только на российском номере сиганули в камеру?

На других радужных флагов вообще вроде не видел

Offline

#610 2015-05-20 13:09:45

Irene
Участник
Зарегистрирован: 2011-04-15
Сообщений: 3,259

Re: Первый Полуфинал 2015. Обсуждение

Кот пишет:
www пишет:
ALeM пишет:

А по-моему этот лольный момент пошел России только на пользу )

А пускай машут. Интересно, они только на российском номере сиганули в камеру?

На других радужных флагов вообще вроде не видел

И на Сербии??? glasses Там их больше,чем всех остальных было lol


tumblr_m0fzxfFw261qhtdqqo1_250.gif

Offline

#611 2015-05-20 13:10:57

IrakliY
Участник
Из Родина революционеров
Зарегистрирован: 2011-05-10
Сообщений: 5,165

Re: Первый Полуфинал 2015. Обсуждение

pereрkir пишет:

У нас в институте мало кому понравилась Поля, зато всем нравится Эстония  ops

хорошая смена у вас растет lol


Gone is the old world that we knew
I'm such a fool
In my lithium pool

Offline

#612 2015-05-20 13:12:10

IrakliY
Участник
Из Родина революционеров
Зарегистрирован: 2011-05-10
Сообщений: 5,165

Re: Первый Полуфинал 2015. Обсуждение

Irene пишет:
Кот пишет:
www пишет:

А пускай машут. Интересно, они только на российском номере сиганули в камеру?

На других радужных флагов вообще вроде не видел

И на Сербии??? glasses Там их больше,чем всех остальных было lol

У Сербии они на сцене уже были задействованы lol


Gone is the old world that we knew
I'm such a fool
In my lithium pool

Offline

#613 2015-05-20 13:15:48

andy69
Участник
Из Минск
Зарегистрирован: 2012-02-17
Сообщений: 289

Re: Первый Полуфинал 2015. Обсуждение

Не буду оригинален понравились Эстония и Россия. Не выходу такой Беларуси не удивился бы прошлые годы, но в этом пф минимум топ 5 в лайве.
Бельгия и особенно Грузия в клипах очень даже ничего, но вчера со скрипом пустил бы в финал.
Очень не понравились - Сербия,Албания и неожиданно, Армения.

Offline

#614 2015-05-20 13:25:20

ARMAN
Участник
Из Москвы
Зарегистрирован: 2008-03-26
Сообщений: 47,174
Предупреждения : 1

Re: Первый Полуфинал 2015. Обсуждение

И нашим по опросу многим Эстония понравилась. Вот можно задуматься о том, кто у нас темная лошадка big_smile


BEZYMYNNYI78cac310f34c8f41.md.png

Offline

#615 2015-05-20 13:45:11

Nika
Участник
Из Rahasia-Diati / Moscow
Зарегистрирован: 2008-05-23
Сообщений: 11,026

Re: Первый Полуфинал 2015. Обсуждение

А мне усё понравилось: очень впечатляющее и яркое шоу. big_smile Австрия молодец! kiss Вот только финалистов объявляли каэшн ну ооочень быстро. lol
Когда назвали Россию, я как раз заметила, что уж слишком быстро усё, только начала жаловаться, даже не успела пары слов сказать, как уже объявили Румынию. lol Так-то две радости подряд, а я вообще не успела ни поволноваться, ни поболеть нормально за любимцев. lol Ну шо поделаешь, австрийцы - народ конкретный, сразу по делу, кота за хвост не тянут. lol Возможно, это даже и к лучшему. lol

А теперь кратенько по номерам:

01. Молдова - а мне понравилось, как он спел, особенно учитывая всё хореографическое разнообразие. big_smile Немного не хватило сочности в исполнении, но в целом прилично. Стала даже подозревать, что может пройти. Но таки обошлось без неожиданности. Впрочем, я не особо расстроена, ибо непроход предполагался и ранее.

02. Армения - не особо впечатлило, ибо вокал явно оставлял желать лучшего, исполнение неуверенное, да и в целом перфоманс не совсем продуманный вышел, хотя некоторые отдельные фишки порадовали (например, с картой мира под конец). Допускала вероятность фэйла, но таки пролезли. lol Не думаю, что с высокого места.

03. Бельгия - оригинальное и харизматичное выступление, благодаря которому песня стала нравиться чуть больше. Что касается вокала, то местами он каэшн переборщил с истеричностью: казалось, что вот-вот сорвет голос. Но прошел заслуженно.

04. Нидерланды - спела очень хорошо, почти без помарок, весьма приятно было послушать, даже несмотря на мою нелюбовь к песне. И эти все "аяяй" уже не раздражали, как в студийке. Единственная претензия - уж больно странный наряд, неудачный, сказала бы. Немного жаль даже, что не прошла. И да, всё-таки я не думаю, что это последнее место пф.

05. Финляндия - вот это действительно нежданчик вечера, ибо я была уверена в их проходе. Видимо, недостаточно было фанатов музыки потяжелее среди зрителей этого пф. Ну или жюри утопило, хто его знает. Песня мне никогда не нравилась, так шо я не расстроена. Но удивлена.

06. Греция - это было мощно и с чувством. Молодец, финал заслуженный.

07. Эстония - как вижу, многим понравилось. А вот мне не особо: выступление убило чуть ли не всю магию песни - слишком уж оно холодное, ленивое и статичное. А еще у Элины макияж какой-то неудачный был, слишком вызывающий, особенно ресницы - уж больно это бросалось в глаза. Несмотря на всё это, до сих пор допускаю, что это топ-3 пф. Но никак не победа.

08. Македония - главный вокальный фэйл вечера, запорол практически всё. hmm Да и номер сам по себе никак не запомнился. Не заслуживал финала, непроход вполне оправдан.

09. Сербия - это было...взрывоопасно! lol После выступления сомнений в проходе не было, очень уж яркий номер, образ. И главное - вокально не налажала.

10. Венгрия - предевровижнский аутсайдер, но перфоманс заставил таки допустить возможность выхода в финал, что собсна и случилось. Спокойная, милая, простая песенка + хорошее исполнение + удачная визуалка сделали своё дело. Наверняка прошла с 8-10 мест. roll

11. Беларусь - вот их жаль, ибо выступление мне реально понравилось. Очень порадовала подача Юзари, он молодец. И спел хорошо, и эмоции передал как надо. Всё в номере было отлично, но вот чет не повезло... hmm

12. Россия - молодец Полиночка! kiss Вся сияла и светилась, как в прямом, так и в переносном смысле, а исполнила-то как эмоционально! angel И ей очень идет этот трогательный образ хрупкой девушки. Лучшее выступление вечера, как по мне. Захватило, полный восторг! Надеюсь, что в финале выступит не хуже. Удачки. kiss

13. Дания - как обычно, усё по-датски добротно, качественно и достойно исполнено. Думала, пройдут. lol Такое ведь редко проваливается в пф. Непроход стал приятной неожиданностью, ибо песня никогда не нравилась. monkey big_smile

14. Албания - выступление не идеальное. Верхние ноты она взяла на ура, молодец. А вот нижние ей еще определенно надо подкорректировать. Но как бы то ни было, я элементарно рада за страну, которая мне уже несколько лет симпатична. Взяла таки Албания реванш после двух фэйлов! tongue А что касается вокала, то к финалу можно исправиться. wink

15. Румыния - мои главные любимцы этого пф, которые ничуть не разочаровали. kiss Выступление очень душевное и трогательное (особенно учитывая тематику песни). Никакой лишней мишуры, всё скромно и со вкусом. Переживала за них, отправила 2 смски. big_smile И румыны в финалееее, уииии! Абсолютно заслуженно. angel

16. Грузия - вот это действительно - жирная точка полуфинала. lol Просто ахонь. Как номер, так и сама Нина. Не в восторге от самой песни (нравится, но не в фаворитах, слишком грубо для меня что ли...) Но финал таки тоже заслуженный, ибо с номером песня воспринимается на ура.

Ну вот какбэ и всё. lol Результаты скорее порадовали, чем нет. Ждем 2 пф. tongue



0aDhgp2.png

Offline

#616 2015-05-20 13:48:52

Icelandexpress
Участник
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 114
Сайт

Re: Первый Полуфинал 2015. Обсуждение

Всем привет!
Много лет ничего здесь не писала, но отпишусь наконец-то. smile

Молдова - очень хорошее начало, отлично поставленный номер, который, имхо, улучшил качество песни, удивил непроход в финал sad
Армения - песня в целом неплохая, но все испортили фальшивые ноты одной из певиц, после зажигательной Молдовы Армения выглядила бледноватой, знала, что пройдет, бо диаспора по всей Европе
Бельгия -  сначала не понравилось, но чем больше я его слушала и смотрела, тем больше я проникалась. Рада за него, что прошел в финал. Хороший мальчик.
Нидерланды - ээээ нет, песня в общем-то цепляет, но выступление 100% провал. Непроход закономерен.
Финляндия - вообще серьезно не воспринимала вот это. Смотрела из жалости к этим людям. Для своей категории людей - молодцы. Рада за них, что повезло выступить на Евро. Но от начала до конца знала, что никакого прохода в финал не будет.
Греция - номер красивый, но песня чуть лучше чем никакая. По плану в финале. Ок.
Эстония - несколько раз прослушала песню, но никак не пойму, ну ЧЕМ она всех цепляет??? Ну серость и все тут. smile Но так как большинство от нее тащится почему-то, то знала, что будет проход.
Македония - унылое выступление, неинтересное. Непроход был очевиден.
Сербия - порадовала очень! Зажгла так зажгла! Все семейство танцевало вместе с необъятной и теплой Боянкой! Хотели для нее финала и получили. smile
Венгрия - песня так себе, очень пыталась ее полюбить, но осталась равнодушна. Прошла в финал, ок.
Беларусь - промолчу, т.к. беспристрастной и объективной быть не могу - Беларусь для меня с любой песней должна быть в финале, потому что это Беларусь. smile Непроход огорчил. (
Россия - это не победитель полуфинала, это ПОБЕДИТЕЛь ЕВРОВИДЕНИЯ 2015! Мое сердце отдано Полине и России! Мурашки по коже, слезы на глазах, ком в горле! Самая прекрасная Полиночка. Это было ГРАНДИОЗНО! ЭТО УСПЕХ!
Албания - когда Албания не проходила в финал?? smile) Иногда заслуженно, но не в этом году.
Румыния - отлично, песня очень нравится! Классные ребятки.
Грузия - почти не слышала, т.к. долго приходила в себя после успеха Полины. Но все говорят, что Нина была крута. Финал. Ну норм.

Offline

#617 2015-05-20 14:01:21

survivre
Участник
Из Wiesbaden
Зарегистрирован: 2008-02-07
Сообщений: 29,982

Re: Первый Полуфинал 2015. Обсуждение

www пишет:

Мне то показалось, что на Армении и России звук был приглушенный. Или это от того, что я не по тв смотрела.

У меня на всех был звук приглушённый, только нашего комментатора было и слышно roll

Offline

#618 2015-05-20 14:02:06

Дженни
Участник
Из BLR
Зарегистрирован: 2013-04-05
Сообщений: 6,258

Re: Первый Полуфинал 2015. Обсуждение

Лучше всех были
Бельгия - все мои деньги с мобильника улетели ему на голоса.
Эстония - завораживающая съемка. Отличное взаимодействие на сцене. И Элина очень трогательно слезу пустила в конце.
Албания - спела плохо, но песню очень люблю + задник и подсветка были очень красивые.
Грузия - очень мощно.
Венгрия - очень органичная постановка номера. И сцена, когда зелененькая стала, просто загляденье.
Россия - победная картинка и звучание. Только в следующий раз надо чуть аккуратнее платье разложить, чтобы оно кружком было.

Рада непроходу финнов и Нидерландов.

Offline

#619 2015-05-20 14:02:27

marseille
Участник
Зарегистрирован: 2011-02-21
Сообщений: 43,445
Предупреждения : 1

Re: Первый Полуфинал 2015. Обсуждение

ALeM пишет:

Песенка о сиротливых детях румынских заробитчан, как завистливо подсказали нам украинские комментаторы.

А про Россиюшку что сказали?  wink


Відпливали наші кораблі, ми були так нестримано близькі,
Та тепер зійшли на різних берегах

Offline

#620 2015-05-20 14:16:21

oleko
Участник
Из NBS)) Kharkiv, Ukraine
Зарегистрирован: 2010-03-10
Сообщений: 9,866

Re: Первый Полуфинал 2015. Обсуждение

Антон Гагарин пишет:
oleko пишет:

Да не победит Гагарина, блин, достали уже! И буками своими, в том числе.

Не злитесь, сеньор oleko. От злости , говорят,
витамины пропадают big_smile

С чего мне злиться - я вот 2-3 Чикаго угадал! cool Так что верить букам - гиблое дело, ребята! lol
А если бы я злился из-за каждой проигранной ставки... К тому же "витамины" продаются в соседнем киоске. Пиво - лучшие витамины! lol  tongue


5j2IlZj.png

Offline

#621 2015-05-20 14:16:42

Мононоке
Участник
Из ONEновцев-пацреотов
Зарегистрирован: 2014-02-26
Сообщений: 1,258

Re: Первый Полуфинал 2015. Обсуждение

Nuna пишет:

Эстония и Грузия были лучшими.

Все пересматриваю выступление Элины и Стига и не могу выразить свое восхищение! А как она в конце прослезилась... Они должны выиграть конкурс!

Вот этого я так и не пойму, то ли её песня так при каждом исполнении пробирает (потому что на какой-то репе она также прослезилась), то ли это у них фишка такая и Элина в какой-то момент успевает себе глаза ментоловым карандашиком подмазать.

Offline

#622 2015-05-20 14:17:09

ALeM
Участник
Из Плохой сон
Зарегистрирован: 2008-04-28
Сообщений: 8,249

Re: Первый Полуфинал 2015. Обсуждение

alpha Inside пишет:
ALeM пишет:

Песенка о сиротливых детях румынских заробитчан, как завистливо подсказали нам украинские комментаторы.

А про Россиюшку что сказали?  wink

Ну прямо слышно было, как они хотели про Россиюшку промолчать. Но обошлись самыми скупыми фразами и сведениями. А это Россия. Полина Гагарина. Училась, женилась, родила сына. Песня такая-то.

Offline

#623 2015-05-20 14:18:41

ALeM
Участник
Из Плохой сон
Зарегистрирован: 2008-04-28
Сообщений: 8,249

Re: Первый Полуфинал 2015. Обсуждение

То, что Полина женилась - я, конечно, немножко преувеличил. Но как-то так оно и излагалось  big_smile

Offline

#624 2015-05-20 14:19:31

Дженни
Участник
Из BLR
Зарегистрирован: 2013-04-05
Сообщений: 6,258

Re: Первый Полуфинал 2015. Обсуждение

смурфетта пишет:
Nuna пишет:

Эстония и Грузия были лучшими.

Все пересматриваю выступление Элины и Стига и не могу выразить свое восхищение! А как она в конце прослезилась... Они должны выиграть конкурс!

Вот этого я так и не пойму, то ли её песня так при каждом исполнении пробирает (потому что на какой-то репе она также прослезилась), то ли это у них фишка такая и Элина в какой-то момент успевает себе глаза ментоловым карандашиком подмазать.

Эмоции. Не каждый день на Евровидении выступаешь  wink

Offline

#625 2015-05-20 14:22:18

marseille
Участник
Зарегистрирован: 2011-02-21
Сообщений: 43,445
Предупреждения : 1

Re: Первый Полуфинал 2015. Обсуждение

ALeM пишет:

То, что Полина женилась - я, конечно, немножко преувеличил. Но как-то так оно и излагалось  big_smile

в наш век всё возможно smile


Відпливали наші кораблі, ми були так нестримано близькі,
Та тепер зійшли на різних берегах

Offline

Подвал доски