#176 2015-05-07 20:52:36

IrakliY
Участник
Из Родина революционеров
Зарегистрирован: 2011-05-10
Сообщений: 5,167

Re: Euroforum SHORT FILM Festival - 2

Padre Corazón пишет:

Не могу посмотреть кино "После титров" - ссылка просто выводит на хлавную страницу контахта и усе, нету там кина  lol

а Яндекс.Диск на что? hmm


Gone is the old world that we knew
I'm such a fool
In my lithium pool

Offline

#177 2015-05-07 20:56:13

El Tornado de postal ♥
Una Zorra
Из Ciudad de Zorras
Зарегистрирован: 2009-03-14
Сообщений: 48,014
Предупреждения : 1

Re: Euroforum SHORT FILM Festival - 2

IrakliY пишет:
Padre Corazón пишет:

Не могу посмотреть кино "После титров" - ссылка просто выводит на хлавную страницу контахта и усе, нету там кина  lol

а Яндекс.Диск на что? hmm

Спс забыл про него  lol


ESTOY EN UN BUEN MOMENTO
4lw0pP4.gif

Offline

#178 2015-05-07 20:59:00

IrakliY
Участник
Из Родина революционеров
Зарегистрирован: 2011-05-10
Сообщений: 5,167

Re: Euroforum SHORT FILM Festival - 2

А вообще странно, перепроверил ссылку: фильм есть glasses


Gone is the old world that we knew
I'm such a fool
In my lithium pool

Offline

#179 2015-05-07 21:13:05

El Tornado de postal ♥
Una Zorra
Из Ciudad de Zorras
Зарегистрирован: 2009-03-14
Сообщений: 48,014
Предупреждения : 1

Re: Euroforum SHORT FILM Festival - 2

Не знаю, меня направляет на хлавную, может там надо аккаунт иметь, чтоб смотреть  devil


ESTOY EN UN BUEN MOMENTO
4lw0pP4.gif

Offline

#180 2015-05-07 21:18:29

mariash
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-14
Сообщений: 1,932

Re: Euroforum SHORT FILM Festival - 2

Денни, конечно. Просто так не покажет  wink

Offline

#181 2015-05-07 21:21:23

IrakliY
Участник
Из Родина революционеров
Зарегистрирован: 2011-05-10
Сообщений: 5,167

Re: Euroforum SHORT FILM Festival - 2

А вроде же и без регистрации должно показывать... roll


Gone is the old world that we knew
I'm such a fool
In my lithium pool

Offline

#182 2015-05-07 22:07:33

El Tornado de postal ♥
Una Zorra
Из Ciudad de Zorras
Зарегистрирован: 2009-03-14
Сообщений: 48,014
Предупреждения : 1

Re: Euroforum SHORT FILM Festival - 2

Забыл обозреть последную порцию.

Игровое-3

№ 3.1. ПРОКЛЯТЬЕ

Монолог, конечно, хоть и имеет в себе существенную долю правды, но исполнено это все крайне дешево и наигранно (талантливые актеры даже здесь, судя по всему, остались за бортом lol ).  Я лично не проникся историей этого дядьки и он даже скорее начал вызывать отвращение. В общем, я б не взял его big_smile

№ 3.2. СМЕРТНЫЙ КРУГ

Отличная вещь, люблю фильмы с рекурсиями или с временными петлями! идея хоть и уже далеко не новая, но каждый раз все это воплощается но-новому. Мужик, конечно, страшный, но вот девущка хороша и все делает правильно. В конце, правда, очень предсказуемый ход вышел, я так и думал, "щас ее автобус переедет и она опять начнет на складе". Но мне понравился такой ход, и я рад что они использовали именно его big_smile

№ 3.3. ШИПОВНИК

Плохо, просто плохо по всем пунктам. Тема подросткового недотраха исчерпала себя уже лет как 15 назад. Это не говоря уже о том, фильм сам по себе разваливается сюжетно - какие-то рандомные люди, непонятно что делающие, непонятные родственные связи. Актеры слабенькие. Единственное, что понравилось - неплохая песенка, которую репетировала девочка big_smile

№ 3.4. ПОДТВЕРЖДЕНИЕ

Довльно уныло. Как очевидно из фильма, некоторым людям (а может и большинству) нужны постоянные вербальные похвалы от окружающих для поддержания собственной самооценки, при чем неважно имеют ли эти похвалы под собой хоть какую-то основу. Это мы и так знали, большинство комплементов, которыми люди раскидываются направо и налево всегда лицемерны big_smile

№ 3.5. НЕВЕРОЯТНЫЙ ДОКТОР ХАУС

Не вижу ничего интресного, главный актер жутко бесит, как и его персонаж. Обыкновенная добрая-комичная история, без смысла и не представляющая для меня ценности.

№ 3.6. ПОСЛЕ ТИТРОВ

Ну, здесь все как есть, отличный плевок в сторону романтичных мелодрам и прочих розовых соплей. Особо претензий нет, хоть актеры очень серые, девушка особо безэмоционально, но это могло быть и частью задума, так как во всех этих романтичных драмах все актеры обычно и есть бездарными  big_smile


ESTOY EN UN BUEN MOMENTO
4lw0pP4.gif

Offline

#183 2015-05-07 23:51:08

IrakliY
Участник
Из Родина революционеров
Зарегистрирован: 2011-05-10
Сообщений: 5,167

Re: Euroforum SHORT FILM Festival - 2

ИГРОВОЕ КИНО. ПРОГРАММА ТРЕТЬЯ

№ 1. ПРОКЛЯТЬЕ. Режиссер: Жора Крыжовников. Россия, 2012, 7 мин.
Еще один российский фильм в псевдодокументальном стиле. Затронута актуальная тема. Фильм честный, с реалистичным текстом, местами серьезный, местами юморной. Но есть проблемы с финальным завершением истории. К тому же короткометражка играет на очень опасном минималистичном поле - здесь все же не хватило сюжета, либо более ярких деталей в противном случае.

№ 2. СМЕРТНЫЙ КРУГ. Режиссеры: Антреас Ламропулос, Костас Скифтас. Греция, 2011, 11 мин.
Вообще люблю подобные сюжеты. Эта тема заезжена, но можно находить что-то новое. Вспоминается ряд других похожих фильмов(один из них я выделил бы особенно). Фильм динамичный, что  хорошо. Да и любимый мной "Пункт назначения" проскальзывает. Интересны обстоятельства, в которые ставится героиня - это я  оценил. Но...нет целостности. Идейной. Как это все возникло, почему и для чего? Сценаристы, видимо, себя этим не утруждали, а очень зря. Именно внимание к данным немаловажным киноэлементам выводит фильмы на топ-уровень. А в противном случае, даже имея в наличии ряд плюсов, случается, как я люблю говорить, "драматургическое фиаско".

№ 3. ШИПОВНИК. Режиссер: Нигина Сайфуллаева. Россия, 2011, 32 мин.
Какой-то типичный российский фильм, который снимает почти любой выпускник ВГИКа или иного киноучреждения. Вообще одной из парадоксальных особенностей российского короткометражного кино является то, что режиссеры создают кино на основе личных переживаний, что прекрасно, но на выходе получаются все равно очень частные истории, что плохо. Здесь примерно та же самая ситуация. Однако и на этом материале я похвалю режиссера и актерский тандем. Ну и сцена финальная, конечно, красивая.


№ 4. ПОДТВЕРЖДЕНИЕ. Режиссер: Курт Кенни. США, 2007, 16 мин.
Простая, но целостная история с интересной идеей. Да, здесь есть некоторая гиперболизация происходящего и в сценарии, и в операторской работе, и в другом. Но налицо признаки стилизации, и это многое объясняет. Поэтому этот фильм относится к категории "нравится - не нравится". При этом меня здесь смущает другая характеристика этого фильма...

№ 5. НЕВЕРОЯТНЫЙ ДОКТОР ХАУС. Режиссер: Стефан Прейсс. Франция, 2011, 19 мин.
Легкая комедия, в которой отлично раскрывается французский дух. Фильм интересен, прежде всего, в плане раскрытия комедийного жанра: тут и пародии, и самоирония(Хауса играл режиссер фильма), и душевность юмора. Но, конечно, хотелось бы сюжета посложнее.

№ 6. ПОСЛЕ ТИТРОВ. Режиссер: Джошуа Лоусон. Австралия, 2010, 14 мин.
Фильм, конечно, стал открытием.  Тут, кстати, тоже режиссер играет(жалующийся пассажир). Опять затронута тема взаимосвязи фантазийной(на примере кино) и жизненной реальностей. Причем на первом плане анализируется история любви - что может быть важнее? И как раз прелесть фильма в том, что он искренне показывает все бытовые проблемы семейной жизни.  Великолепно и полезно. Но вообще, конечно, с учетом имещейся базы нужно было больше поработать над сценарием, отразив больше деталей по теме и усложнив сюжет.

Редактировался IrakliY (2015-05-08 00:03:25)


Gone is the old world that we knew
I'm such a fool
In my lithium pool

Offline

#184 2015-05-08 11:15:54

IrakliY
Участник
Из Родина революционеров
Зарегистрирован: 2011-05-10
Сообщений: 5,167

Re: Euroforum SHORT FILM Festival - 2

АНИМАЦИОННОЕ КИНО. ПРОГРАММА ВТОРАЯ

№ 1. ВЕТЕР С РЕКИ. Режиссер: Хироши Кавамата. Япония, 2010, 25 мин.
В чем-то классический японский мультфильм, затрагивающий тему ностальгического осмысления прошлого. По сценарному построению  все достаточно традиционно. Ну и мысль итоговая абсолютно в духе настроения фильма (в контексте фильма логично и хорошо). Считаю, что недожали в плане атмосферности и более полного раскрытия образов. Ну и мне было все равно слишком грустно, несмотря на финал. Рисовка неплохая, но, я насколько знаю, японцы могут и интереснее.

№ 2. ЕЩЕ РАЗ!. Режиссеры: Татьяна Окружнова, Алина Яхьяева, Екатерина Овчинникова, Наталья Павлычева, Елена Петрова, Мария Архипова, Светлана Топорская. Россия, 2010, 3 мин.
Милая по технике анимация(ну а как же, учитель — живая легенда Александр Петров!). Но вообще мне это не особо импонирует, т. к. больше люблю четкость и детализированность. Фильм настроенческий по драматургии, но мне не хватило эмоций. Фишка с игровой сценой уже не так оригинальна, но здесь органична. И еще замечу, что все равно это нечестно!

№ 3. ВЕТЕР. Режиссер: Роберт Лёбел. Германия, 2012, 4 мин.
Слишком простой фильм. Упор делается на идейное содержание в ущерб визуальному, но сама идея достаточно однобока.  Вообще да, целенаправленно негармоничное изображение может быть оправданным(и если это случается, то фильм становится открытием хотя бы в плане вклада в кинематографическую образность), но здесь меня образы не особо впечатлили.

№ 4. СЛЕДУЮЩИЙ. Режиссер: Барри Пурвс. Великобритания, 1989, 5 мин.
Анимация с изображением людей(обычно кукольная) интересна по-своему, т. к. получается феномен переплетения острой жизненной реальности(люди) и милой кинореальности (анимация). Тоже не фанат Шекспира, но по форме изложения фильм считаю удачным(при этом идея не такая уж и необычная). Получилось просто, но целостно. Юмор в последней сцене одобряю, и съемка со сталкиванием двух героев в невидимом пространстве понравилась, но опять же хочется чего-то посложнее.

№ 5. КИНЕМАТОГРАФ. Режиссер: Томек Багински. Польша, 2009, 12 мин.
Затрагивается вновь любимая мной тема кинематографа. По сценарному построению, количеству сюжетных линий  мультфильм прост. Очень красиво сняты первые кадры и сцена рождения кинематографа в мастерской. В финальной сцене идет хорошее сравнение процесса приготовления яблочного пирога и процесса создания кино. Причем судя по деталям фильм не банально о том, что в очередной раз герой не проявлял любовь в полной мере к своему любимому человеку, а о том,  как часто случается то, что от тебя не зависит, причем это закономерно(«общая победа людей рождается из жертвы одного человека»). Но и здесь можно находить иной баланс и за него бороться. Поэтому не могу не отметить, что фильм, затрагивающий вопросы серьезного уровня, в какой уже раз не предлагает решения проблемы, что очень плохо.

Редактировался IrakliY (2015-05-08 11:17:48)


Gone is the old world that we knew
I'm such a fool
In my lithium pool

Offline

#185 2015-05-08 12:42:31

andrea
Девяностопятипроцентник
Из Israel
Зарегистрирован: 2010-03-25
Сообщений: 5,590

Re: Euroforum SHORT FILM Festival - 2

№ 3.1. ПРОКЛЯТЬЕ - Понравился момент, где он говорил, что носки себе актер купить сможет. Очень жалко главного героя. Мне понравилось.

№ 3.2. СМЕРТНЫЙ КРУГ - Просто и здорово. Такой себе День Сурка. Мне понравилось.

№ 3.3. ШИПОВНИК - Ну и жеееесть!!!! Эти настолько нудно и неинтересно, что ну дальше, наверно, некуда. Про таких девочек уже 100 фильмов было. Неинтересно. mad mad mad

№ 3.4. ПОДТВЕРЖДЕНИЕ - Смотреть сие произведение просто невозможно, я извиняюсь.

Довльно уныло. Как очевидно из фильма, некоторым людям (а может и большинству) нужны постоянные вербальные похвалы от окружающих для поддержания собственной самооценки, при чем неважно имеют ли эти похвалы под собой хоть какую-то основу. Это мы и так знали, большинство комплементов, которыми люди раскидываются направо и налево всегда лицемерны big_smile

№ 3.5. НЕВЕРОЯТНЫЙ ДОКТОР ХАУС - Ну порадовали бабку, ну мило, да.

№ 3.6. ПОСЛЕ ТИТРОВ - Начало после титров было неплохим(ну где после титров началось продолжение), а потом как-то все грустнее и грустнее. И остался неприятный осадок в конце.


Спасибо Индийскому океану
За то, что не спорил, не Тихий он,
За то, что не тянет ту землю ко дну,
За то, что играет волной за бортом.

Offline

#186 2015-05-08 13:53:40

IrakliY
Участник
Из Родина революционеров
Зарегистрирован: 2011-05-10
Сообщений: 5,167

Re: Euroforum SHORT FILM Festival - 2

Итак, все проголосовали, результаты завтра в 21.30(МСК) wink


Gone is the old world that we knew
I'm such a fool
In my lithium pool

Offline

#187 2015-05-08 16:08:08

tåmbién
Участник
Из mytishchi
Зарегистрирован: 2013-01-26
Сообщений: 60,171

Re: Euroforum SHORT FILM Festival - 2

жду двух последних мест в анимации devil


UZviSiq.gifeOa0XHK.gifBgBaY2j.gif

Offline

#188 2015-05-08 16:48:05

IrakliY
Участник
Из Родина революционеров
Зарегистрирован: 2011-05-10
Сообщений: 5,167

Re: Euroforum SHORT FILM Festival - 2

Можете угадывать кураторов и победителей big_smile


Gone is the old world that we knew
I'm such a fool
In my lithium pool

Offline

#189 2015-05-08 16:49:12

mariash
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-14
Сообщений: 1,932

Re: Euroforum SHORT FILM Festival - 2

Тамби так и не дошёл до обзоров в короткометражках  big_smile

Ну если последние твои, то "Следующий" должен быть твоим и ....
и даже не знаю второго. По мне так худшие два мульта были во второй программе. В первой все мульты понравились  lol

Offline

#190 2015-05-08 16:51:20

mariash
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-14
Сообщений: 1,932

Re: Euroforum SHORT FILM Festival - 2

Я конечно же хотела победу Доктору Хаусу  lol Лучшая короткометражка.
но после ваших обзоров не очень в этом уверена...

Offline

#191 2015-05-08 18:07:50

oleko
Участник
Из NBS)) Kharkiv, Ukraine
Зарегистрирован: 2010-03-10
Сообщений: 9,866

Re: Euroforum SHORT FILM Festival - 2

Победят эти Ноги, или голливудская хрень. Я, конечно, сделал все от себя зависящее, но боюсь, случится самое худшее. mad
Все-таки приберег я то самое-самое, с чем грозился сыграть в прошлом году... И правильно сделал. lol Ибо если бы Ноги "затоптали" я бы больше тут не участвовал, да и побеждать тоже нужно не часто, а то надоест. tongue  monkey

Марьяша, как всегда, с японцами и хорошими оценками от меня. wink


5j2IlZj.png

Offline

#192 2015-05-08 18:24:53

mariash
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-14
Сообщений: 1,932

Re: Euroforum SHORT FILM Festival - 2

У Олеко "Сахар" и "Смертный круг", может и "Я твой мужчина"... хотя не уверена.
У Ираклия - "Аргентинское танго", "После титров" или "Доктор Хаус"
К Верби почему-то сразу хочется приписать "Пустяки".. "Подтверждение", ну ещё "Ноги-Атавизм"
У Огонька.... "Табу", "Проклятье"... не уверена
У Денни "Последовательность"
Андрея - Плохой робот (но может это деннин), "Подарок", думала, что "Осьминожки" её, но она написала, что в мультах не участвует.

Offline

#193 2015-05-08 18:31:00

tåmbién
Участник
Из mytishchi
Зарегистрирован: 2013-01-26
Сообщений: 60,171

Re: Euroforum SHORT FILM Festival - 2

mariash пишет:

Тамби так и не дошёл до обзоров в короткометражках  big_smile

Ну если последние твои, то "Следующий" должен быть твоим и ....
и даже не знаю второго. По мне так худшие два мульта были во второй программе. В первой все мульты понравились  lol

кто сказал, что мульты должны быть в разных программах? tongue


UZviSiq.gifeOa0XHK.gifBgBaY2j.gif

Offline

#194 2015-05-08 20:53:53

mariash
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-14
Сообщений: 1,932

Re: Euroforum SHORT FILM Festival - 2

big_smile А я думала, что Ираклий разбросал  lol
Значит всё плохо cool cry

Offline

#195 2015-05-08 21:42:05

IrakliY
Участник
Из Родина революционеров
Зарегистрирован: 2011-05-10
Сообщений: 5,167

Re: Euroforum SHORT FILM Festival - 2

mariash пишет:

big_smile А я думала, что Ираклий разбросал  lol
Значит всё плохо cool cry

Я, конечно, понимаю, что именитому отделу можно доверять, но я ведь тоже не лыком шит lol Так что все возможно tongue

Редактировался IrakliY (2015-05-08 21:43:19)


Gone is the old world that we knew
I'm such a fool
In my lithium pool

Offline

#196 2015-05-09 21:30:06

mariash
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-14
Сообщений: 1,932

Re: Euroforum SHORT FILM Festival - 2

Ждём-с итогов  lol

Offline

#197 2015-05-09 21:31:10

IrakliY
Участник
Из Родина революционеров
Зарегистрирован: 2011-05-10
Сообщений: 5,167

Re: Euroforum SHORT FILM Festival - 2

Всех приветствую! smile Сейчас начнем через 10 минут roll


Gone is the old world that we knew
I'm such a fool
In my lithium pool

Offline

#198 2015-05-09 21:38:15

andrea
Девяностопятипроцентник
Из Israel
Зарегистрирован: 2010-03-25
Сообщений: 5,590

Re: Euroforum SHORT FILM Festival - 2

О, отлично.


Спасибо Индийскому океану
За то, что не спорил, не Тихий он,
За то, что не тянет ту землю ко дну,
За то, что играет волной за бортом.

Offline

#199 2015-05-09 21:40:00

IrakliY
Участник
Из Родина революционеров
Зарегистрирован: 2011-05-10
Сообщений: 5,167

Re: Euroforum SHORT FILM Festival - 2

Сначала узнаем, какие посевы имели фильмы big_smile

ИГРОВОЕ КИНО

№ 1.1. САХАР(2)
№ 1.2. АРГЕНТИНСКОЕ ТАНГО(3)
№ 1.3. ПЛОХОЙ РОБОТ(2)
№ 1.4. ТАБУ(3)
№ 1.5. СУД(1)
№ 1.6. ПОДАРОК(1)

№ 2.1. НОГИ-АТАВИЗМ(3)
№ 2.2. Я ТВОЙ МУЖЧИНА!(2)
№ 2.3. ДРИФТЕР(3)
№ 2.4. КАК Я ВСТРЕТИЛА ТВОЕГО ПАПУ(2)
№ 2.5. ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНОСТЬ(1)
№ 2.6. ПУСТЯКИ(1)

№ 3.1. ПРОКЛЯТЬЕ(1)
№ 3.2. СМЕРТНЫЙ КРУГ(2)
№ 3.3. ШИПОВНИК(2)
№ 3.4. ПОДТВЕРЖДЕНИЕ(3)
№ 3.5. НЕВЕРОЯТНЫЙ ДОКТОР ХАУС(1)
№ 3.6. ПОСЛЕ ТИТРОВ(1)

АНИМАЦИОННОЕ КИНО

№ 1.1. СИНИЙ ЗОНТИК(2)
№ 1.2. ЦИКОРИЙ И КОФЕ(2)
№ 1.3. ВЫКЛЮЧАТЕЛЬ(2)
№ 1.4. СТАРАЯ ДАМА И ГОЛУБИ(1)
№ 1.5. ОСЬМИНОЖКИ(1)

№ 2.1. ВЕТЕР С РЕКИ(1)
№ 2.2. ЕЩЕ РАЗ!(2)
№ 2.3. ВЕТЕР(2)
№ 2.4. СЛЕДУЮЩИЙ(1)
№ 2.5. КИНЕМАТОГРАФ(1)


Gone is the old world that we knew
I'm such a fool
In my lithium pool

Offline

#200 2015-05-09 21:44:43

IrakliY
Участник
Из Родина революционеров
Зарегистрирован: 2011-05-10
Сообщений: 5,167

Re: Euroforum SHORT FILM Festival - 2

И переходим к результатам! Секции будут объявляться параллельно tongue

905a39c79d80.jpg

1bde598d9fe1.jpg


Gone is the old world that we knew
I'm such a fool
In my lithium pool

Offline

Подвал доски