#1 2015-03-26 10:13:43

Орбрелл Кьеркегор
Сноб
Из Петербурга
Зарегистрирован: 2013-04-26
Сообщений: 35,760
Предупреждения : 1

Рейтинги и обзоры Еврофорума - 2015

Как и в прошлом году открываю эту тему для тех, кто хочет настрочить подробный и обстоятельный обзор всех песен Евровидения этого года. В качестве шаблона можно использовать обзоры ESCKAZ'а, где песни ранжируются по четырем категориям - музыка, текст, вокал, итог. Но можно и убирать категории и добавлять свои, а также обойтись вообще без них.

Вдохновения всем пишущим smile !


tumblr_n6nygvWNZ51qgsxxvo4_500.gif

Offline

#2 2015-03-26 10:16:17

GOLDEN ILYA
Участник
Из Оренбурга
Зарегистрирован: 2012-12-25
Сообщений: 9,967
Сайт

Re: Рейтинги и обзоры Еврофорума - 2015

Напишите кто нибудь первый, а то даже не знаю с чего начать big_smile


MEI.gif

Offline

#3 2015-03-26 10:17:57

Орбрелл Кьеркегор
Сноб
Из Петербурга
Зарегистрирован: 2013-04-26
Сообщений: 35,760
Предупреждения : 1

Re: Рейтинги и обзоры Еврофорума - 2015

Я сегодня первую часть настрочу wink Я обещал.


tumblr_n6nygvWNZ51qgsxxvo4_500.gif

Offline

#4 2015-03-26 11:20:13

Орбрелл Кьеркегор
Сноб
Из Петербурга
Зарегистрирован: 2013-04-26
Сообщений: 35,760
Предупреждения : 1

Re: Рейтинги и обзоры Еврофорума - 2015

В честь юбилейного конкурса настрочу большой обзор. Обзор буду разделять на четыре категории: Музыка (собственно музыкальная составляющая), Текст (как он ложится на музыку, ну и смысл уж), Вокал (тут всё ясно), Визуалка (внешность, имидж исполнителя, номер при наличии) ну и итоговый вывод. Порядок будет мой любимый географический - с Северной Европы и по часовой стрелке до Западной Европы (Австралию впихнуть рядом с Англией по культурной близости).

Ну, поехали big_smile !

50px-EuroIslandia.svg.png Maria Olafs - Unbroken

Музыка: Я не один вижу тут кальку с песни мадам де Лес? Калька, конечно не ахти, но ритмически песня Марии чуть привлекательнее. Совсем немножко. 5/10
Текст: Ритмически ложится на музыку просто идеально, даже лучше исландского текста, тот случай, когда инглиш капитально нужен. Но чисто текстово лирика совершенно ни о чем. 7/10
Вокал: Крикливый немного, но песне, в общем, подходит. Да и куча профессиональных беков в случае чего спасет ситуацию. 6/10
Визуалка: Куцее платье, растрепанные волосы, босые ноги... Барабанщиков и флейтиста не хватает только, ага. Хотя, не хватает скорее танцоров, без них песня потеряет часть своей динамики. А так - своего ничего, только милая внешность. 4/10

Итог: В общем, понятно, с чего слизывали. Копия откровенно неудачная почти во всём, но в финал вылезти вполне может. А не хотелось бы. 22/40

50px-EuroNoruega.svg.png Mørland & Debrah Scarlett - A Monster Like Me

Музыка: Эта песня - мой личный фаворит года. Благородная депрессия в куплетах, легкая грусть в припевах, отличное развитие, а проигрыш и скрипки какие! Мне явно импонирует это тягучее, томное немного произведение. 10/10
Текст: Не всегда хорошо ложится на музыку, как мне кажется, но чисто текстуально - один из лучших текстов конкурса, с историей, открытой для интерпритаций. 8/10
Вокал: Вокал Кьетила мне не всегда нравится, вокал Дебры же определенно интересный. Сочетание же мне вполне нравится, получается достаточно необычно. 9/10
Визуалка: Единственное, что вызывает моё смущение. Образы с отбора несколько неуклюжи, а из клипа, мне кажется, не будут смотреться на сцене. Плюс и Дебре нужен определенный макияж, а то выходит мягко говоря не ахти. 6/10

Итог: Трудно быть не предвзятым к своему фавориту. Заявка не без минусов все же, но я просто хочу их не замечать. 33/40

50px-EuroDinamarca.svg.png Anti Social Media - The Way You Are

Музыка: Махровый рокапопс, но достаточно приятный. Легкая, ни к чему не обязывающая песенка с милым налетом ретро. 7/10
Текст: По названию ожидал текста про толерантность, но, к счастью, там лишь обыкновенные любовные излияния. 5/10
Вокал: Ну, особенно там он не нужен. Так что можно сказать уверенный. 6/10
Визуалка: Тоже проблемная часть. Выглядят они как пацаны со спального района на школьном концерте. А этот невысокий в футболке - это вообще жуть. 4/10

Итог: Ни на что не претендует, им хотя бы в финал выйти. 22/40

50px-EuroSuecia.svg.png Måns Zelmerlöw - Heroes

Музыка: Не понять мне популярности песни Монса у фанатов. Стандартнейшая попсень совершенно без изюма, сколько такого было и сколько будет впереди. 5/10
Текст: Не шедевр поэзии. Мотивационный, да. Но опять же - набор пафосных фраз ни о чем. На музыку ложится вполне ОК. 5/10
Вокал: Монс - опытный вокалист, так что по идее его фанатам за эту часть беспокоиться не стоит. 7/10
Визуалка: В общем-то понятно, что выезжать будем на этом всём. Ибо выезжать больше не на чем, без гномиков и Монса песня наверняка никуда бы не вышла. 6/10

Итог: Статус фаворита не понятен. Хотя, высоко будет, это же Швеция. Но видеть в победителях Монса я совсем не хочу. 23/40

На сегодня всё.

Редактировался Орбрелл Кьеркегор (2015-03-31 11:00:04)


tumblr_n6nygvWNZ51qgsxxvo4_500.gif

Offline

#5 2015-03-26 11:24:02

GOLDEN ILYA
Участник
Из Оренбурга
Зарегистрирован: 2012-12-25
Сообщений: 9,967
Сайт

Re: Рейтинги и обзоры Еврофорума - 2015

Тоже начну писать в ближайшее время, только параметра "текст" у меня не будет, не люблю копаться в смысловой нагрузке) Вместо этого будет что нибудь другое


MEI.gif

Offline

#6 2015-03-26 11:29:13

GOLDEN ILYA
Участник
Из Оренбурга
Зарегистрирован: 2012-12-25
Сообщений: 9,967
Сайт

Re: Рейтинги и обзоры Еврофорума - 2015

Параметры оценки

П - общая оценки песни, музыкальная составляющая песни в первую очередь;
В - оценка голоса (голосов), исключительно личное восприятие, я не профессионал, и качество правильно не оценю.
И - личное мнение о исполнителе (исполнителях), оценка харизмы, внешности.

Отдельно оценивается официальное видео с Youtube (К) и прикидываю шансы песни на конкурсе (Ш)


MEI.gif

Offline

#7 2015-03-26 13:57:15

Орбрелл Кьеркегор
Сноб
Из Петербурга
Зарегистрирован: 2013-04-26
Сообщений: 35,760
Предупреждения : 1

Re: Рейтинги и обзоры Еврофорума - 2015

Таки ещё настрочу.

50px-EuroFinlandia.svg.png Pertti Kurikan Nimipäivät - Aina Mun Pitää

Музыка: С одной стороны, я могу слушать минималистичную музыку и трип-хоп, где музыкальной составляющей немного. Тут тоже музыки не особо много - но настроение песни очень злое, плохое. Меня это совсем не радует. 1/10
Текст: Да-да, они с ним заморочились. Хотя, давайте взглянем на него с точки экзистенциализма... 2/10
Вокал: Рычание в микрофон за то не считаю. 1/10
Визуалка: Я прошу меня извинить, но члены группы похожи на пьяных окосевших бомжей. Не самая приятная ассоциация, согласитесь? 1/10

Итог: Имеет смысл подводить? Всё архиужасно, а ведь вылезет мистическим способом. 5/40

50px-EuroEstonia.svg.png Elina Born & Stig Rästa - Goodbye To Yesterday

Музыка: Приятная меланхоличная гитарная зарисовка. Пусть она и не создает воздушного настроения, но это идеальная песня, чтобы едя на учебу/работу, собрать мысли в кучку. 8/10
Текст: Очень жизненный. Небось там рассказывается о том, как герои песни напились, провели вместе бурную ночь, а потом видимо протрезвели. А если без шуток - неплохой текст, один из лучших на конкурсе. Небанальный по крайней мере. 9/10
Вокал: Подтянуть немного надо к конкурсу, а сочетание вполне гут. 6/10
Визуалка: У меня лично есть претензии, нет взаимодействия между Элиной и Стигом, или же оно крайне небольшое. А лампы с отбора мне очень нравятся. 6/10

Итог: В целом - из всех фаворитов эстонцы вызывают у меня наибольшую симпатию. Но видится мне флоп на горизонте... 29/40

50px-EuroLetonia.svg.png Aminata - Love Injected

Музыка: Я видимо, в том меньшинстве, кому нравится Латвия. На самом деле, очень стильная песня, со своей неповторимой атмосферой. Пусть песня состоит из несколько разных кусков, но их соединение воедино мне очень нравится. А прехорус веет моим любимым трип-хопом. В общем, гут! 10/10
Текст: Чересчур замудренный, слишком много напихано сюда. 6/10
Вокал: Она действительно кричит в припеве, но меня это никоим не смущает, экспрессивно очень. 8/10
Визуалка: Найдите ей хорошего стилиста! Амината очень красивая, но эти костюмы с Суперновы... Промолчим. Вижу её в каком-нибудь футуристическом кимоно lol 6/10

Итог: Свежий ветер для конкурса, определенно, очень стильно. Первая за огромное количество времени достойная заявка от Латвии. Надеюсь увидеть её в финале. 30/40

50px-EuroLituania.svg.png Monika Linkytė and Vaidas Baumila - This Time

Музыка: Ненавязчивая и милая песенка с легкими нотами кантри. Пожалуй, она годится для создания мимолетной приятной атмосферы. 7/10
Текст: Тоже ненавязчивый и лёгкий, с парой милых моментов. 6/10
Вокал: Достаточно приятное сочетание голосов, но все же лайв с финала меня не очень впечатлил. Как обычно, надеюсь на доработку. 5/10
Визуалка: Дуэт из Моники и Вайдаса вышел органичный, чем более игриво и ненавязчиво будет представлена песня, тем больше ей на пользу это пойдет. А вот костюмы бы я сменил. 6/10

Итог: Литва уже второй год подряд особо ни на что не претендует. Но мы знаем талант Литвы вылезать из полуфиналов, хотя в этот раз первый номер может ей помешать. 24/40


tumblr_n6nygvWNZ51qgsxxvo4_500.gif

Offline

#8 2015-03-27 10:34:06

Орбрелл Кьеркегор
Сноб
Из Петербурга
Зарегистрирован: 2013-04-26
Сообщений: 35,760
Предупреждения : 1

Re: Рейтинги и обзоры Еврофорума - 2015

Третья часть.

50px-EuroRusia.svg.png Polina Gagarina -A Million Voices

Музыка: При всей шаблонности баллады Полины в этом году, тем не менее, песенка вышла очень catchy, с заметным хитовым потенциалом. 7/10
Текст: И всё-таки это типичная мир-дружба-жвачка, третий год подряд Россия несет на конкурс не любимый мной сахарный пафос. 3/10
Вокал: Тембр Полины мне очень нравится, даже в такой средненькой песне он всё равно раскрывается. Да и за лайв беспокоиться не стоит. 9/10
Визуалка: Только не переносите образ из клипа на сцену! Эта ночнушка меня очень расстраивает. Без номера, конечно, оценивать всё это довольно сложно. 5/10

Итог: Будем надеяться на то, что жюри и некоторые зрители не будут фукать на песню "просто потому что это Россия", у нас в кои-то веки что-то слушабельное! 24/40

50px-EuroBielorrusia.svg.png Uzari & Maimuna - Time

Музыка: Кое-кто называл эту песню совком, я вот соглашусь. У многих советских песен есть такая особенность - при не особой нагруженности они выносят мозг и очень тяжело слушаются. Тот случай, даже студийка не помогает. 4/10
Текст: Ни о чем. 4/10
Вокал: Несколько раздражающий, честно говоря. 4/10
Визуалка: Выступление с отбора - вообще ни про что. Эти 'фишечки' Юзари а-ля ушки или ожерелье из циферблатов смотрятся откровенно странно. Вот к Маймуне у меня никаких претензий. 5/10

Итог: В итоге... Беларусь такая средняя, что вызывает головную боль и отбивает желание что-то писать напрочь. Мимо финала, мне кажется. 17/40

50px-EuroPolonia.svg.png Monika Kuszyńska - In The Name Of Love

Музыка: Баллада из раздела "не раздражает", проходит средней приятности фоном, ни оставляя ни послевкусия, ни желания переслушать. Поначалу, однако, я был более благосклонен. 5/10
Текст: Таки без текстов о толерантности мы не обойдемся. Ну и кое-что из раздела "дальше будет лучше". 5/10
Вокал: Без лайва судить трудно, но тембр вполне приятный. 7/10
Визуалка: Моника - девушка красивая, самое главное, чтобы её не вывозили на сцену в коляске, а лучше посадили, как в клипе, в красивую позу на пол. 5/10

Итог: Я надеюсь, что её, как и финнов, будут оценивать за песню, а не "во имя любви". 22/40

50px-EuroRep%C3%BAblica_Checa.svg.png Marta Jandová and Václav Noid Bárta - Hope Never Dies

Музыка: Музыка вроде и красивая, но я присоединюсь к тем, кому не хватает более явного развития в песне: слишком ровно, никакого взрыва. Да и ожидалось чего-то более рóквого, но, видимо, чехи решили перестраховаться. 8/10
Текст: В принципе, слова вполне интересные, хоть и нет четкой взаимосвязи. Но диалог вышел красивый. 7/10
Вокал: Хорошее сочетание, хорошее. Хоть и привык видеть Марту в чем-то пожёще. 7/10
Визуалка: Лично у меня тоже нареканий не вызывает. 6/10

Итог: Чехия наконец послала что-то вменяемое. С таким можно наконец замахнуться на что-то больше, чем предпоследнее место полуфинала. 28/40


tumblr_n6nygvWNZ51qgsxxvo4_500.gif

Offline

#9 2015-03-27 13:04:18

Орбрелл Кьеркегор
Сноб
Из Петербурга
Зарегистрирован: 2013-04-26
Сообщений: 35,760
Предупреждения : 1

Re: Рейтинги и обзоры Еврофорума - 2015

Четвертая часть.

50px-EuroHungr%C3%ADa.svg.png Boggie - Wars For Nothing

Музыка: Изначально я относился к песне Богги несколько скептически, но таки после видео с флешмобом песня смогла меня покорить. Вроде и простецкая песенка, но своей атмосферой и минимализмом она подкупает. 7/10
Текст: Идея-то хорошая, и месседж уже абсолютно прямолинейный. И такое прямое указание уж лучше вариаций на тему. 7/10
Вокал: Неплохой, но я бы убрал хор подальше. А ведь не уберут! 6/10
Визуалка: Главная проблема. Выглядит, как выступление со школьного утренника, хотя я понимаю, что придумать тут что-то интереснее было трудно. 4/10

Итог: Ждём Венгрию в полуфинале, увы и ах! Это ведь даже не Кедвешем, претендовать на что-то большее будет сложно. 24/40

50px-EuroRomania.svg.png Voltaj - De La Capăt/ All Over Again

Музыка: Ещё одна песенка в стане поп-рока. Увы, конкретно эта совершенно не запоминается и проходит мимо. 5/10
Текст: Из всех многочисленных мотивирующих текстов этого года чисто смыслово румынский мне нравится больше всех. Хотя я совершенно не переношу румынский язык, но плюс всё же за национальный. 7/10
Вокал: Приятный, но ничего необычного. 5/10
Визуалка: Клип - один из лучших в этом году, если не лучший. А на сцене нас, видимо, ожидает банальное выступление. 6/10

Итог: Это намного получше двух предыдущих ужасов, но тоже не фонтан. Прогнозировать что-то проблематично. 23/40

50px-EuroMoldova.svg.png Eduard Romanyuta - I Want Your Love

Музыка: Ей Богу, это худшая песня сезона, если не считать финнов. Плоская и посредственная танцевалка, сколько таких было? 1/10
Текст: Я не буду комментировать этот ад. 1/10
Вокал: Ничего интересного не найдено. В принципе, в песне он и не особо нужен. 2/10
Визуалка: Что клип, что выступление с нац. отбора - дичайший треш, у-уберите! 1/10

Итог: Молдова хочет второго подряд последнего места в полуфинале. 5/40

50px-EuroEslovenia.svg.png Maraaya - Here For You

Музыка: Вполне интересно слушающийся инди-поп, за счет интересной аранжировки и прекрасного вокала Марьетки песня приобретает своеобразный шарм. Вот только проигрыш на скрипке очень смущает. 8/10
Текст: Ритмически ложится на музыку хорошо, но текстуально он вообще непримечателен. 6/10
Вокал: Вокал Марьетки - это нечто! Он шикарный, с какими-то проскакивающими нотками соула в тембре. 10/10
Визуалка: И снова - мои главные претензии, ибо из номера меня устраивают только наушники и Раай где-то в глубине сцены. Платье Марьетки и танцоршу - в топку! 6/10

Итог: Пожелаем Словении лучшего её места на Евровидении! 30/40


tumblr_n6nygvWNZ51qgsxxvo4_500.gif

Offline

#10 2015-03-27 18:42:25

El Diablillo FIREFIGHTER
Horny
Из Gnezdo orlovo
Зарегистрирован: 2014-04-22
Сообщений: 38,142
Сайт

Re: Рейтинги и обзоры Еврофорума - 2015

Присоединяюсь к вам wink
Оценивать буду по четырём параметрам: песня, вокал, клип (если его нет - выступление на отборе) и сам исполнитель, а в конце подводить итог и оценивать шансы (хотя считки у меня не всегда точные ops )
Начну с Севера Европы...

89926113d893.pngIceland || Ísland - Maria Olafs - Unbroken
Песня: Не вижу особого сходства с Only Teardrops. Приятная песенка и совсем не плагиат) 8 из 10
Вокал: Тут у меня претензий нет, на отборе всё звучало нормально. А на Евровидении зазвучит ещё лучше, у неё же там много бэк-вокалистов будет 8 из 10
Клип: Простенький, но мне очень понравился, один из моих любимых клипов этого года angel Освещение, костюмы, помещение - всё смотрится великолепно)) 10 из 10
Исполнитель: Очень милая девушка, от Исландии вообще часто красавицы бывают smile 10 из 10
Итог: Отличная заявка! Шансов на топ, конечно, мало, но вот в финале я не сомневаюсь. Удачи Исландии! wink 36 из 40

e021e9fe7172.pngNorway || Norge -  Mørland & Debrah Scarlett - A Monster Like Me
Песня: Красивейшая баллада, с каждым разом нравится всё больше и больше... 10 из 10
Вокал: У обоих отличные голоса, выступлением на отборе я тоже остался доволен. 10 из 10
Клип: Самый эпичный в этом году lol Особенно нравится, когда они начинают кидаться едой big_smile 10 из 10
Исполнители: Самый красивый дуэт этого года kiss Мои буси ops 10 из 10
Итог: Норвегия приятно удивила, в прошлом году Карл был у меня около последнего места, а этот дуэт у меня среди главных фаворитов) Вижу их в топ-10 в финале, но точно не на первом месте. 40 из 40 cool  kiss

12265ce4f872.pngSweden || Sverige - Måns Zelmerlöw - Heroes
Песня: Чуть ли не главное разочарование года, от Монса ожидал песню намного лучше roll 2 из 10
Вокал: Приятный голос, да и проблем с вокалом нет. 9 из 10
Выступление на отборе: Очень интересный номер, Монс держится на сцене уверенно. 10 из 10
Исполнитель: Как артист он мне нравится) Думаю, приятная внешность также помогла ему победить wink 9 из 10
Итог: Всё отлично - кроме песни cry cry  30 из 40

414cc8497800.pngFinland || Suomi - Pertti Kurikan Nimipäivät - Aina mun pitää
Песня: Позор Евровидения, как это на отбор вообще попало, я не понимаю mad Худшая песня не только этого года, но и вообще за всю историю конкурса... 0 из 10
Вокал: Ничего выдающегося тут не вижу, даже я смогу так спеть roll 2 из 10
Клип: Полный треш, даже досматривать не стал до конца. 1 из 10
Исполнители: Не буду ничего писать, просто кажу, что согласен с комментарием Сельдерея hmm 1 из 10
Итог: Если и будет высокое место, то только из жалости... Я всё же надеюсь на последнее место полуфинала angel 4 из 40

5ad6701b6ef6.pngDenmark || Danmark - Anti Social Media - The Way You Are
Песня: Средненько, больше одного раза слушать не хочется. 5 из 10
Вокал: Обычный, ничем не выделяющийся, но как раз подходит к этой песне. 6 из 10
Выступление на отборе: Хорошо, не более того, смотреть не скучно было) 6 из 10
Исполнители: Обычные датчане, даже не знаю, что тут и сказать big_smile 5 из 10
Итог: Лет 7 назад такое и в топ-15 забиралось, что ждёт Данию в этом году, сказать трудно roll 22 из 40


amor, amor, amor, amor...
WSara0P.gif
...se rompió mi corazón

Offline

#11 2015-03-30 17:03:27

El Diablillo FIREFIGHTER
Horny
Из Gnezdo orlovo
Зарегистрирован: 2014-04-22
Сообщений: 38,142
Сайт

Re: Рейтинги и обзоры Еврофорума - 2015

Вторая часть - страны у Балтийского моря:
4cc0485d0059.pngEstonia || Eesti - Elina Born & Stig Rasta - Goodbye to Yesterday
Песня: У Эстонии в этом году был неинтересный отбор, но вот победившая песня стала одним из моих фаворитов этого года. И не только моим wink И главное, песня не надоедает - уже больше месяца слушаю почти каждый день. 10 из 10
Вокал: Смотрел выступление с отбора - спели хорошо. Так что по поводу вокала на Евровидении я не беспокоюсь) 9 из 10
Клип: Замечательно! И сюжет интересный, и место, в котором снимали очень красивое. Особенно запомнился момент, где Элина танцует с бокалом в руке big_smile Один из лучших клипов года, пересматриваю его иногда. 10 из 10
Исполнители: Симпатичный дуэт, неплохо сморятся вместе, да и сочетание их голосов мне нравится. 8 из 10
Итог: Эстония в этом году один из главных претендентов на победу. Элина и Стиг действительно заслуживают высокого места, желаю им как минимум шестого места wink но можно и выше! 37 из 40

b84726cb1df1.pngLatvia || Latvija - Aminata - Love Injected
Песня: Отвратительно, ненамного лучше той же Финляндии roll У меня от неё голова болит... 2 из 10
Вокал: Как она орёт, это же кошмар yikes Противнейший голос, наверное, главная причина, по которой я не могу слушать заявку Латвии дольше двух минут. 1 из 10
Выступление на отборе: Неплохо всё выглядит, особенно, если звук выключить devil 5 из 10
Исполнитель: Выглядит она так себе, ну и есть у Аминаты огромная проблема, о которой я уже не раз сказал wink 4 из 10
Итог: Латвия в очередной раз не смогла порадовать меня, думаю, зрители Европы вряд ли оценят крики Аминаты, и ждёт эту страну седьмой подряд провал в полуфинале... 12 из 40

512838811fd8.pngLithuania || Lietuva - Monika Linkytė and Vaidas Baumila - This Time
Песня: Миленько, раньше меньше нравилась, а сейчас стал чаще слушать, даже не знаю, почему)) 6 из 10
Вокал: Удачное сочетание голосов, приятно послушать. 7 из 10
Выступление на отборе: Они не только звучат, но и смотрятся вместе очень хорошо) Понравилась идея с поцелуем - зрители их точно не забудут wink 8 из 10
Исполнители: Как я уже заметил - красивый дуэт (как и почти все в этом году), Моника для меня одна из самых красивых девушек в этом году, Вайдас тоже неплох) 8 из 10
Итог: Литва мне в этом году понравилась, хоть и не сразу. Не знаю, что ждёт их на конкурсе, но думаю, шансы на финал довольно велики smile 29 из 40

4de3cfdeebe0.pngPoland || Polska - Monika Kuszyńska - In The Name Of Love
Песня: Красивая баллада, к тому же запоминающаяся, не знаю, почему многим на форуме она так не понравилась sad С первого прослушивания полюбил её kiss 9 из 10
Вокал: Голос у Моники красивый, правда непонятно, как он будет звучать на сцене в Вене roll 9 из 10
Клип: Очень хорошо Моника смотрится рядом с пианино, можно было бы сделать что-то подобное и на сцене, только чтоб она уже сама играла на пианино smile 9 из 10
Исполнитель: Обе Моники в этом году красавицы wink Польская даже чуть лучше литовской, очень приятная девушка) 9 из 10
Итог: Ни разу ещё после своего возвращения Польша не огорчила меня wink Уверен, что в этот раз она опять будет в финале, возможно, что и выше 14 места roll 36 из 40

7db86aad7a84.pngGermany || Deutschland - Ann Sophie - Black Smoke
Песня: Одна из лучших на нынешнем Евровидении, очень качественно, запоминается с первого раза - мой топ-5 wink 10 из 10
Вокал: Есть различия между студийкой и выступлением на отборе, но мне и там и там нравится, хороший голос у неё. 9 из 10
Выступление на отборе: Даже несмотря на небольшие проблемы с вокалом я часто пересматриваю её выступление, одно из лучших в этом году) 9 из 10
Исполнитель: За ней интересно наблюдать - и публике что-то кричит и в камеру улыбается, яркая девушка big_smile 10 из 10
Итог: У меня это один из фаворитов, а вот на Евровидении может и в топ-20 не попасть roll Но я всё же буду надеяться, что Германии повезёт, Анн Софи достойна высоких мест wink 38 из 40

Редактировался El Diablillo FIREFIGHTER (2015-03-30 17:03:50)


amor, amor, amor, amor...
WSara0P.gif
...se rompió mi corazón

Offline

#12 2015-03-31 03:53:39

Орбрелл Кьеркегор
Сноб
Из Петербурга
Зарегистрирован: 2013-04-26
Сообщений: 35,760
Предупреждения : 1

Re: Рейтинги и обзоры Еврофорума - 2015

После некоторого перерыва начинаю писать снова. Пятая часть.

50px-EuroSrbija.svg.png Bojana Stamenov - Beauty Never Lies

Музыка: Стандарт, конечно, но достаточно липучий. Мелодия припева ведется в мозг с первого раза. Главное - чтобы не разъела. 6/10
Текст: Инглиш - нейтральный язык, но когда на него переводят песни, которые лучше звучат на нативном языке (с целью типа донести месседж), у меня к этому языку возникает огромный негатив. Что мы видим в случае Сербии. 3/10
Вокал: Ну, мощный, конечно. Другое дело, что песня не особо вокальная всё же.. 7/10
Визуалка: Бояна - знойная женщина, да. Но делают из неё непонятно что: то какую-то бабу на чайник (на промофотках), то бюджетный сербский вариант пышногрудой девы-воительницы (на отборе). А клип, клип... Мои глаза бы его не видели. 5/10

Итог: Стрельнет али не стрельнет? Ну в финале она быть должна. 21/40

50px-EuroMontenegro.svg.png Knez - Adio

Музыка: Я вообще большой хейтер балканских мужских баллад, особенно, когда их автор - Йокся (вспоминаем то недоразумение на третьем месте в Баку). Но тут таки случилось чудо - баллада вышла вполне себе хорошей, слушается интересно, нет желания забросить в автора тапки за очередной мерзкий шаблон. Наоборот: всё вполне органично и красиво. 7/10
Текст: Плюс за родной язык. А в общем - обыкновенно достаточно, но строчка про розмарин меня покорила. 6/10
Вокал: Судя по всему, Князь - опытный вокалист, так что тут я не переживаю. Тембр тоже красивый. 7/10
Визуалка: Клип мне понравился, но так как предсказать номер нельзя... Главное, чтобы без балерины на роликах и древес из Аватара на заднике. 5/10

Итог: Единственная традиционная балканская баллада этого года. И если серенькому Четковичу это помогло, то Кнез достоин финала таки побольше. 25/40

50px-EuroMacedonia.svg.png Daniel Kajmakoski - Autumn Leaves

Музыка: Ничего примечательного. Просто видно, что шведы открыли филиал в Скопье. 4/10
Текст: На музыку, да, ложится неплохо, но... Минус опять за английский. На македонском всё это звучало намного лучше. 5/10
Вокал: Ну, с лайва я никаких особых огрехов не заметил, а голос, тембр... Обыкновенный очень. 5/10
Визуалка: Если он также будет скакать по сцене с охапкой листьев и в желтых ботинках, то я посмеюсь с того. 5/10

Итог: Бывшую Югославскую вполне может ждать третий подряд полуфинал. 19/40

50px-EuroAlbania.svg.png Elhaida Dani - I'm Alive

Музыка: Песня из раздела тех, которые во время прослушки вызывают достаточно теплое к себе отношение. А потом - просто улетучиваются из головы. 5/10
Текст: Стандартные дамские сопли: я не могу без тебя, я умру без тебя. 4/10
Вокал: В отличие от песни с Кенгеса, тут очень небольшой простор для вокальных выкрутасов, а ведь от победительницы итальянского Голоса хотелось чего-то помясистее. 6/10
Визуалка: Эльхаида в её новом образе стала напоминать мне Амандин Буржуа. Но только если той шёл образ а-ля femme fatale, то Эльхаида в таком выглядит, как мещанка средних лет в ожидании бальзака. 5/10

Итог: Пролезть она может, не исключаю. Но в финале она будет очень невысоко. 20/40


tumblr_n6nygvWNZ51qgsxxvo4_500.gif

Offline

#13 2015-03-31 04:06:27

El Diablillo FIREFIGHTER
Horny
Из Gnezdo orlovo
Зарегистрирован: 2014-04-22
Сообщений: 38,142
Сайт

Re: Рейтинги и обзоры Еврофорума - 2015

Сельдерей Литвинович пишет:

Итог: Бывшую Югославскую вполне может ждать третий подряд полуфинал.

Из-за того, что песню перевели sad С македонской версией наверняка финал бы был...


amor, amor, amor, amor...
WSara0P.gif
...se rompió mi corazón

Offline

#14 2015-03-31 04:08:58

Орбрелл Кьеркегор
Сноб
Из Петербурга
Зарегистрирован: 2013-04-26
Сообщений: 35,760
Предупреждения : 1

Re: Рейтинги и обзоры Еврофорума - 2015

Smitten пишет:
Сельдерей Литвинович пишет:

Итог: Бывшую Югославскую вполне может ждать третий подряд полуфинал.

Из-за того, что песню перевели sad С македонской версией наверняка финал бы был...

Да и с македонской версией, мне кажется, тоже бы пролетела, песня серенькая.


tumblr_n6nygvWNZ51qgsxxvo4_500.gif

Offline

#15 2015-03-31 07:43:45

Tobish
Участник
Зарегистрирован: 2013-07-06
Сообщений: 7,174

Re: Рейтинги и обзоры Еврофорума - 2015

Сельдерей Литвинович пишет:

Итог: Статус фаворита не понятен. Хотя, высоко будет, это же Швеция. Но видеть в победителях Монса я совсем не хочу. 23/10

23 из 10 - это мощно  lol

Offline

#16 2015-03-31 10:59:15

Орбрелл Кьеркегор
Сноб
Из Петербурга
Зарегистрирован: 2013-04-26
Сообщений: 35,760
Предупреждения : 1

Re: Рейтинги и обзоры Еврофорума - 2015

Tobish пишет:
Сельдерей Литвинович пишет:

Итог: Статус фаворита не понятен. Хотя, высоко будет, это же Швеция. Но видеть в победителях Монса я совсем не хочу. 23/10

23 из 10 - это мощно  lol

lol Действительно. Там из 40, исправил.


tumblr_n6nygvWNZ51qgsxxvo4_500.gif

Offline

#17 2015-03-31 13:14:20

Орбрелл Кьеркегор
Сноб
Из Петербурга
Зарегистрирован: 2013-04-26
Сообщений: 35,760
Предупреждения : 1

Re: Рейтинги и обзоры Еврофорума - 2015

Шестая часть.

50px-EuroGeorgia.svg.png Nina Sublatti - Warrior

Музыка: После доработки песня стала очень вкусной и сочной, несмотря на мою нелюбовь к агрессивным песням, у Нины эта агрессия приобретает какой-то шарм. 8/10
Текст: Судя по интервью, Нина позиционирует свой текст как феминистский, надеюсь, Нина не такая воинствующая, как о том поёт. 6/10
Вокал: Мощный очень, и тембр Нины мне крайне импонирует. 9/10
Визуалка: В клипе видно, что над её образом поколдовали, поэтому я надеюсь, что ту провинциальную готессу с отбора на Евро мы не увидим. 7/10

Итог: Грузия второй год выставляет вполне оригинальную вещь. Конечно, у песни Нины больше шансов понравится зрителю, так как она несколько более прилизана под формат. 30/40

50px-EuroArmenia.svg.png Genealogy - Face The Shadow

Музыка: Вполне понятны попытки Армении сделать мощный эпичный пафос. Только вот вышло совершенно неудобоваримо и кашеобразно, куски песни конфликтуют между собой, что очень напрягает. 3/10
Текст: Если не знать подоплеки, то совершеннейший набор фраз. 5/10
Вокал: Как я понял, исполнителей набирали рандомно. Ибо при красоте каждого голоса в отдельности вместе они банально не сочетаются. 5/10
Визуалка: Идея группы мне нравится. Клип - тоже вполне. Костюмы - нет. А с ожидаемым пафосным месивом на сцене... Всё сложно в общем. 5/10

Итог: Имея такой концепт, такую идею, таких интересных исполнителей превращать всё это в кашеобразное месиво - это очень странно. 18/40

50px-EuroAzerbaiy%C3%A1n.svg.png Elnur Huseynov - Hour Of The Wolf

Музыка: Мрачноватая баллада с красивым развитием, лично меня смущают хоровые вставки в песне, но погоду это не делает. 8/10
Текст: Азербайджан второй год подряд получает мою личную премию "ПГС на параде". Что к чему? Почему он не хочет спать? Что там с ним будет? И причем тут час волка? Нахватали красивых клише и радуются. 3/10
Вокал: Я не вентилятор Эльнура и не скачивал все его выступления с турецкого Голоса, но голос мощный, и тембр приятный. Надеюсь, Эльнур поёт по-английски без акцента, который резал мне уши в песне Диляры.8/10
Визуалка: Клип слишком мрачный, как будто Эльнура содержат под домашним арестом. 5/10

Итог: Азербайджан оставить без финала? Вы что. Место будет таки повыше Диляры. 24/40

50px-EuroIsrael.svg.png Nadav Gudej - Golden Boy

Музыка: Ещё одна песня "кусочками": накрошили всего подряд, а как это будет смотреться вместе не предвидели. Припев вообще ужасен - плоскотня. 2/10
Текст: Вспоминаем первое правило текстов для танцевалок. Она его бросила, он решил забыться и пошел на дискач (алкоголь подразумевается). 2/10
Вокал: Чудовокала не обнаружено. Типично-типично. 2/10
Визуалка: Антихаризма в действии. 3/10

Итог: Интересно, это только у нас на форуме всеобщая любовь к Надаву? Или мы в этом не одиноки? Так или иначе, не вижу препятствий для пятого подряд полуфинала Израиля. 9/40


tumblr_n6nygvWNZ51qgsxxvo4_500.gif

Offline

#18 2015-03-31 17:02:05

Insоmnia
Участник
Из Prague
Зарегистрирован: 2008-11-25
Сообщений: 9,103

Re: Рейтинги и обзоры Еврофорума - 2015

Сельдерейчик, на забугорном форуме он 8 из 40, так шо не  lol


Eszqd3X.gif

Offline

#19 2015-03-31 17:03:13

Орбрелл Кьеркегор
Сноб
Из Петербурга
Зарегистрирован: 2013-04-26
Сообщений: 35,760
Предупреждения : 1

Re: Рейтинги и обзоры Еврофорума - 2015

Insоmnia пишет:

Сельдерейчик, на забугорном форуме он 8 из 40, так шо не  lol

Уф, ты меня успокоил lol


tumblr_n6nygvWNZ51qgsxxvo4_500.gif

Offline

#20 2015-03-31 17:04:46

también
Участник
Из mytishchi
Зарегистрирован: 2013-01-26
Сообщений: 59,633

Re: Рейтинги и обзоры Еврофорума - 2015

Insоmnia пишет:

Сельдерейчик, на забугорном форуме он 8 из 40, так шо не  lol

в смысле восьмой из сорока? или восемь из сорока баллов? lol


UZviSiq.gifeOa0XHK.gifBgBaY2j.gif

Offline

#21 2015-04-02 14:10:12

GOLDEN ILYA
Участник
Из Оренбурга
Зарегистрирован: 2012-12-25
Сообщений: 9,967
Сайт

Re: Рейтинги и обзоры Еврофорума - 2015

Когда же на меня нахлынет вдохновение, и я допишу обзор? big_smile


MEI.gif

Offline

#22 2015-04-02 14:59:59

Insоmnia
Участник
Из Prague
Зарегистрирован: 2008-11-25
Сообщений: 9,103

Re: Рейтинги и обзоры Еврофорума - 2015

también пишет:
Insоmnia пишет:

Сельдерейчик, на забугорном форуме он 8 из 40, так шо не  lol

в смысле восьмой из сорока? или восемь из сорока баллов? lol

Скрытый текст

ranking-032915.png


Eszqd3X.gif

Offline

#23 2015-04-02 15:01:18

también
Участник
Из mytishchi
Зарегистрирован: 2013-01-26
Сообщений: 59,633

Re: Рейтинги и обзоры Еврофорума - 2015

какой у Маседонии флаг интересный lol


UZviSiq.gifeOa0XHK.gifBgBaY2j.gif

Offline

#24 2015-04-02 15:05:37

Орбрелл Кьеркегор
Сноб
Из Петербурга
Зарегистрирован: 2013-04-26
Сообщений: 35,760
Предупреждения : 1

Re: Рейтинги и обзоры Еврофорума - 2015

Норвегия и Латвия в топе, я доволен этим рейтингом lol


tumblr_n6nygvWNZ51qgsxxvo4_500.gif

Offline

#25 2015-04-09 04:10:10

Ariane
Popular Monster
Из HELL
Зарегистрирован: 2008-03-09
Сообщений: 18,255
Предупреждения : 1

Re: Рейтинги и обзоры Еврофорума - 2015

Начну с Big5.

xSpain.png.pagespeed.ic.Mfo1rpdKFz.png Spain - Edurne - Amanecer

Музыка: нетипичная для репертуара Edurne. Спокойное начало с развитием до мощного припева и еще более мощной эпичной концовки. Инструменталка - супер. От проигрыша просто тащусь. 10/10.

Текст: Мне его сложно оценивать объективно т.к. перекликается с моей личной историей, вероятность хэппи энда которой примерно равна вероятности победы Испании на Евро, потому цепляет. Но если отбросить эмоции, то вижу в нем скрытый подтекст – "не возвращайся без его любви", "я не сдаюсь" и "верни мне рассвет" намекают на плачевную ситуацию страны на конкурсе и отчаянное желание хоть когда-нибудь победить, лично я так это вижу.8/10

Вокал: В единственном лайве, который пока что видела, обошлось не без мелких вокальных косяков и крупных проблем с акустикой. Надеюсь, в финале все будет лучше. Голос у Эдурне сам по себе довольно мощный, но она замахнулась на вокально очень сложную песню. 8/10

Визуалка: красивая девушка, красивые платья, красивый и главное не примитивный клип, осталось только сделать впечатляющий номер на сцене. В общем, картинка – супер. 10/10

Итог: по моей шкале 36/40, Топ10 в финале как минимум. Единственная песня из Евро-плейлиста-2015, которая при прослушивании на реверсе мне до сих пор не надоела.

xItaly.png.pagespeed.ic.hi8leg1Cik.png Italy - Il Volo - Grande Amore

Музыка: Из всех баллад это лучшая (после Испании). Также развитие по нарастающей к припеву. В плеере загоняла уже до того что надоела уже (в хорошем смысле - есть у меня дурная привычка гонять на реверсе до одурения понравившуюся песню). Один недостаток - дежа вю. Типичная итальянская песня, каких раньше слышала много. Но красивая зараза, за это прощаю. Как и за минор, т.к. типичный санремовский мажор слушать практически невозможно - все равно что питаться сахарной ватой. 10/10

Текст: Текстовка на самую заезженную тему - "пралюбоффь". Но при этом не примитивна и понятна даже без перевода одновременно. Но сахар можно было бы немного разбавить, спасает его минорная мелодия. 7/10

Вокал: Вокал безупречен несмотря на адский закос манерой исполнения под Il Divo, но, как тут уже писали, это очень качественный закос.10/10

Визуалка: Мальчики красивые, но довольно слащавые. Много сахара и тут. От клипа не в восторге, спайдермен там явно не в кассу. 7/10

Итог: у меня выходит 34/40, в финале это гарантированный Топ5, если не Топ3, очень надеюсь на 1 место (тк боюсь что Испанию прокатят в очередной раз). В плейлисте моем давно.

xFrance.png.pagespeed.ic.jkzJuqHKzS.png France - Lisa Angell - N'oubliez pas

Музыка: Когда слушала в первый раз, мне показалось, что ее написал Жан Жак Голдман. Я почти угадала – это оказался его брат Роберт Голдман, один почерк. Красиво, выразительно, но недостаточно динамично для конкурса - правда это единственный минус. 9/10

Текст: текст хороший, глубокий, но слишком грустный и серьезный для такого шоу. Евровидение – не самое подходящее место, чтобы петь про разрушенную войной деревню, особенно на фоне фейритейлов, намбаванов, сателайтов, липстиков и пр.  8/10

Вокал: Между лайвом и студийкой практически не слышу различий. Все отлично. 10/10

Визуалка: Лизе срочно нужно к стилисту. Понимаю, что конкурс песни, а не красоты, но петь в таком мешке, учитывая и без того неформатный look, убивает все шансы на победу однозначно. А клип хороший. 3/10

Итог: 30/40, с финалом трудно предсказать, надеюсь попадет хотя бы в Топ15. Очень обидно будет если окажется в боттоме. В плейлист попала, но слушаю только под настроение - текст загружающий.

xGermany.png.pagespeed.ic.rVVgj1rUTX.png Germany - Ann Sophie - Black Smoke

Музыка: Где-то такое я тыщу раз слышала... вообще ничем не примечательная песня. Второй раз слушать нет желания. Такое покатит еще в кабаках, но не на Евро. 2/10

Текст: Тема не нова – типа лучше разбежаться, чем пытаться что-то выдавить из отношений, надо их добить. Пессимистично. Но реалистично. 4/10

Вокал: Слабо, хоть и попадает в ноты – но это ее единственное достоинство. 3/10

Визуалка: Немного переодеть ее и в кабак можно. Не ужас-ужас, но и далеко не фонтан. 3/10

Итог: 12/40, в финале боттом однозначный, в лучшем случае 20-е место. Мимо плейлиста.

xUnited_Kingdom.png.pagespeed.ic.tXb13jNzdB.jpg United Kingdom - Electro Velvet - Still in love with you

Музыка: Мой ненавистный музыкальный стиль – органически такое не перевариваю. К тому же отстали на полвека как минимум. Отстой. Видимо UK действительно глубоко положить на Евровидение, далеко не первый год посылают полный треш. 0/10

Текст: Easy listening, не цепляющий ни разу. 3 балла только за мой любимый инглиш. 3/10

Вокал: Лайв на ютубе такого качества, что какой-то невнятный, а так – обычные голоса каких полно. 3/10

Визуалка: Ну, смотреть на эту парочку еще можно без слез, в отличие от слушать. 5/10

Итог: 11/40, см.Германия, соседи по боттому будут. И мимо май плейлиста.

Редактировался Ariane (2015-04-10 17:05:57)


~~~ My presence fades to black ~~~

cat-suitcase.jpg

Offline

Подвал доски