#701 2014-12-17 12:10:45

andrea
Девяностопятипроцентник
Из Israel
Зарегистрирован: 2010-03-25
Сообщений: 5,590

Re: Euroforum Movie Awards [Third Edition]

Г-н Вербулайнен пишет:

Последняя любовь кстате примитивный достаточно, разве что актеры вытянули на оценку выше среднего

Согласна, но субъективно он из этой тройки мне больше всех понравился.


Спасибо Индийскому океану
За то, что не спорил, не Тихий он,
За то, что не тянет ту землю ко дну,
За то, что играет волной за бортом.

Offline

#702 2014-12-17 12:24:21

andrea
Девяностопятипроцентник
Из Israel
Зарегистрирован: 2010-03-25
Сообщений: 5,590

Re: Euroforum Movie Awards [Third Edition]

062adb90281e.jpg

Браво! Браво!!! БРАВО!!!

1 категория. Пожалуй, Лучший с большой буквы фильм на этом конкурсе. Сижу вся в слезах. Фильм захватывает с первой минуты и не отпускает до конца. Фильм о том, что на войне как на войне, о дружбе. Все равны перед смертью. Даже сложно эмоции описать. Браво! Спасибо огромное куратору! Фильм могу сравнить в некоторых местах с фильмом "Боевой Конь" Спилберга.

2 категория: Потрясающие эффекты. Это вот единственный фильм, в котором можно что-то написать путнее в этой категории. Очень крутые спецэффекты, замедленные моменты взрывов. Показан весь масштаб боев. Все очень правдоподобно.

3 категория: Потрясающая режиссура. Фильм заставляет посмеяться, заставляет плакать, заставляет задуматься. Показывает всю человеческую натуру. Очень сильный момент был, когда объявляли результаты предварительных состязаний, и пытались фальсифицировать результаты забегов. Последние моменты меня просто доконали. Теперь ты - Джун-Шик КИм. cry cry cry

4 категория: Актерская игра на высоте. Отлично сыграл друг-рикша Джун-Шик Кима. Как из простодушного добряка он превратился в трусливого предателя. Прекрасен был надменный но все же благородный Тацуо.

5 категория: Прекрасная музыка, которая еще сильнее заставляет прожить каждый момент фильма.

Редактировался andrea (2014-12-17 12:27:52)


Спасибо Индийскому океану
За то, что не спорил, не Тихий он,
За то, что не тянет ту землю ко дну,
За то, что играет волной за бортом.

Offline

#703 2014-12-17 12:39:10

andrea
Девяностопятипроцентник
Из Israel
Зарегистрирован: 2010-03-25
Сообщений: 5,590

Re: Euroforum Movie Awards [Third Edition]

Качаю Разделителя. Я что-то начинала смотреть. Там жесткач был какой-то. Ну посмотрим.


Спасибо Индийскому океану
За то, что не спорил, не Тихий он,
За то, что не тянет ту землю ко дну,
За то, что играет волной за бортом.

Offline

#704 2014-12-17 12:40:24

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,658

Re: Euroforum Movie Awards [Third Edition]

Саш, а снег тоже правдоподобен?  big_smile

Offline

#705 2014-12-17 12:41:11

andrea
Девяностопятипроцентник
Из Israel
Зарегистрирован: 2010-03-25
Сообщений: 5,590

Re: Euroforum Movie Awards [Third Edition]

Тинга пишет:

Саш, а снег тоже правдоподобен?  big_smile

Да нормально, даже внимания не обратила. angel


Спасибо Индийскому океану
За то, что не спорил, не Тихий он,
За то, что не тянет ту землю ко дну,
За то, что играет волной за бортом.

Offline

#706 2014-12-17 12:53:01

Г-н Вербулайнен
Участник
Из провинции
Зарегистрирован: 2010-12-05
Сообщений: 19,731
Предупреждения : 1
Сайт

Re: Euroforum Movie Awards [Third Edition]

andrea пишет:
Г-н Вербулайнен пишет:

Последняя любовь кстате примитивный достаточно, разве что актеры вытянули на оценку выше среднего

Согласна, но субъективно он из этой тройки мне больше всех понравился.

ты ж Меланхолию не смотрела lol


%D1%84%D0%BE%D1%82%D0%BE-5.gif

Offline

#707 2014-12-17 12:54:51

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,658

Re: Euroforum Movie Awards [Third Edition]

andrea пишет:
Тинга пишет:

Саш, а снег тоже правдоподобен?  big_smile

Да нормально, даже внимания не обратила. angel

советский лагерь показан карикатурно monkey

Offline

#708 2014-12-17 13:01:48

andrea
Девяностопятипроцентник
Из Israel
Зарегистрирован: 2010-03-25
Сообщений: 5,590

Re: Euroforum Movie Awards [Third Edition]

Г-н Вербулайнен пишет:
andrea пишет:
Г-н Вербулайнен пишет:

Последняя любовь кстате примитивный достаточно, разве что актеры вытянули на оценку выше среднего

Согласна, но субъективно он из этой тройки мне больше всех понравился.

ты ж Меланхолию не смотрела lol

Не, я его смотрела где-то треть. Хватило.  monkey


Спасибо Индийскому океану
За то, что не спорил, не Тихий он,
За то, что не тянет ту землю ко дну,
За то, что играет волной за бортом.

Offline

#709 2014-12-17 13:03:23

Г-н Вербулайнен
Участник
Из провинции
Зарегистрирован: 2010-12-05
Сообщений: 19,731
Предупреждения : 1
Сайт

Re: Euroforum Movie Awards [Third Edition]

andrea пишет:
Г-н Вербулайнен пишет:
andrea пишет:

Согласна, но субъективно он из этой тройки мне больше всех понравился.

ты ж Меланхолию не смотрела lol

Не, я его смотрела где-то треть. Хватило.  monkey

да ладно, прекрасный фильм


%D1%84%D0%BE%D1%82%D0%BE-5.gif

Offline

#710 2014-12-17 13:04:44

andrea
Девяностопятипроцентник
Из Israel
Зарегистрирован: 2010-03-25
Сообщений: 5,590

Re: Euroforum Movie Awards [Third Edition]

Тинга пишет:
andrea пишет:
Тинга пишет:

Саш, а снег тоже правдоподобен?  big_smile

Да нормально, даже внимания не обратила. angel

советский лагерь показан карикатурно monkey

А в каких зарубежных фильмах вообще русских правдоподобно показывают? Всегда Давай-Давай и мат. Ну и что.


Спасибо Индийскому океану
За то, что не спорил, не Тихий он,
За то, что не тянет ту землю ко дну,
За то, что играет волной за бортом.

Offline

#711 2014-12-17 13:05:17

andrea
Девяностопятипроцентник
Из Israel
Зарегистрирован: 2010-03-25
Сообщений: 5,590

Re: Euroforum Movie Awards [Third Edition]

Г-н Вербулайнен пишет:

да ладно, прекрасный фильм

Спорить не буду. Как-нибудь возьмусь и пересмотрю.


Спасибо Индийскому океану
За то, что не спорил, не Тихий он,
За то, что не тянет ту землю ко дну,
За то, что играет волной за бортом.

Offline

#712 2014-12-17 13:11:14

mariash
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-14
Сообщений: 1,932

Re: Euroforum Movie Awards [Third Edition]

andrea пишет:
Тинга пишет:

советский лагерь показан карикатурно monkey

А в каких зарубежных фильмах вообще русских правдоподобно показывают? Всегда Давай-Давай и мат. Ну и что.

А сами россияне не показывают карикатурно? Ты же от Екатерины плевалась big_smile 
Я по Кате полностью с тобой согласна - это ужасть! lol

Offline

#713 2014-12-17 13:12:33

Орбрелл Кьеркегор
Сноб
Из Петербурга
Зарегистрирован: 2013-04-26
Сообщений: 36,052
Предупреждения : 1

Re: Euroforum Movie Awards [Third Edition]

ЛОРЕ

Общее Неплохо, скажу я вам. Всегда интересно смотреть на войну со стороны проигравшей нации. Как на глазах народа рушится всё, за что они воевали. Все было вроде и стандартно, но крайне хорошо выдержано в рамках жанра.
Техника Очень понравилась цветность, что послевоенные годы показывали не в вечных серо-буро-черных тонах, а с проблески ярких красок.
Идея И снова повторюсь - мне лично понравилось смотреть на последствия войны со стороны проигравших. Как Лоре узнала, кто её отец, кем он был на самом деле, что все то, что ей навязывать было ложным. Момент с топтанием оценят даже впечатлил, поставив жирную точку в этой истории.
Актеры Взрослые актеры с задачей справлялись, а вот детей будто рандомно тз кружков набирали, привет Ивана Бакеро.
Музыка Не будем придираться.


tumblr_n6nygvWNZ51qgsxxvo4_500.gif

Offline

#714 2014-12-17 13:26:58

oleko
Участник
Из NBS)) Kharkiv, Ukraine
Зарегистрирован: 2010-03-10
Сообщений: 9,876

Re: Euroforum Movie Awards [Third Edition]

Киноляпов хватает, конечно. Не только снег, но и советские танки, и переход через горы в Подмосковье... Но здесь это позволительно, я считаю. Фильм, собственно, не о войне. На фоне войны, но идея в другом была.

Ну, не смотрел режиссер русские фильмы о Советской Армии, не знает как нужно правильно показывать. lol Если это действительно фильм на основе реальных событий, так им, как говорится, виднее...

А еще я пару раз поймал себя, сидящего с открытым ртом... lol Глупо, но правда. wink


5j2IlZj.png

Offline

#715 2014-12-17 13:28:38

andrea
Девяностопятипроцентник
Из Israel
Зарегистрирован: 2010-03-25
Сообщений: 5,590

Re: Euroforum Movie Awards [Third Edition]

Фильм о дружбе, человеческих отношениях, судьбе и предназначении.

Начала Разделителя смотреть. Пока что-то примитивненько, и актеры очень плохо играют.

Редактировался andrea (2014-12-17 13:29:40)


Спасибо Индийскому океану
За то, что не спорил, не Тихий он,
За то, что не тянет ту землю ко дну,
За то, что играет волной за бортом.

Offline

#716 2014-12-17 14:33:41

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,658

Re: Euroforum Movie Awards [Third Edition]

oleko пишет:

Киноляпов хватает, конечно. Не только снег, но и советские танки, и переход через горы в Подмосковье... Но здесь это позволительно, я считаю. Фильм, собственно, не о войне. На фоне войны, но идея в другом была.

Ну, не смотрел режиссер русские фильмы о Советской Армии, не знает как нужно правильно показывать. lol Если это действительно фильм на основе реальных событий, так им, как говорится, виднее...

А еще я пару раз поймал себя, сидящего с открытым ртом... lol Глупо, но правда. wink


Твой Милка на голову выше  devil

Offline

#717 2014-12-17 14:39:44

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,658

Re: Euroforum Movie Awards [Third Edition]

mariash пишет:
andrea пишет:
Тинга пишет:

советский лагерь показан карикатурно monkey

А в каких зарубежных фильмах вообще русских правдоподобно показывают? Всегда Давай-Давай и мат. Ну и что.

А сами россияне не показывают карикатурно? Ты же от Екатерины плевалась big_smile 
Я по Кате полностью с тобой согласна - это ужасть! lol

Советские режиссёры редко показывали в военных фильмах примитивных врагов.   Точнее так: с начала 60-х у каждого фильма были военные консультанты, историки и т.д. До этого  бывал примитивизм,  но это обусловлено и общей концепцией кинематографа.
А российский кинематограф умер для меня в 1999 примерно, за редким исключением (арт-хаус в основном годный)  monkey

Offline

#718 2014-12-17 16:52:32

andrea
Девяностопятипроцентник
Из Israel
Зарегистрирован: 2010-03-25
Сообщений: 5,590

Re: Euroforum Movie Awards [Third Edition]

Посмотрела Разделителя. Ну так. Буду Теорему Зеро добивать.


Спасибо Индийскому океану
За то, что не спорил, не Тихий он,
За то, что не тянет ту землю ко дну,
За то, что играет волной за бортом.

Offline

#719 2014-12-17 21:07:34

El Tornado de postal ♥
Una Zorra
Из Ciudad de Zorras
Зарегистрирован: 2009-03-14
Сообщений: 48,031
Предупреждения : 1

Re: Euroforum Movie Awards [Third Edition]

Рожу до конца дня по Невинности  big_smile


ESTOY EN UN BUEN MOMENTO
4lw0pP4.gif

Offline

#720 2014-12-17 21:13:00

Aika Narazaki
Участник
Из Томска
Зарегистрирован: 2008-02-10
Сообщений: 35,025

Re: Euroforum Movie Awards [Third Edition]

№6. "Другая Земля".

1 категория: Общее впечатление от просмотренного фильма, субъективное восприятие.
Хоть и не было ничего неинтересного, смотрелось как-то нудновато, вот ведь парадокс. Психологически очень хорошо сделано, а я это ценю, но вот не хватает всё-таки либо красоты, либо нарочитой реальности. И видно было, что добавляли вторые линии - типа дедушки, хлорка в уши - вполне себе кикер, но вот не выровняли в итоге. Или чего-то ещё не хватило?
Историю с Гагариным плохо закончили, я прекрасно знаю, что такое сходить с ума от однообразных звуков (у нервных людей это бич, именно поэтому Корн бегала к соседям просить, чтобы они отодвинули новый холодильник, он сводил меня с ума своими звуками). Я к некоторым себя приучаю, особенно когда знаю, что они закончатся, но как вообразить из однотипного стучалова музыку... даже с моей-то фантазией...
Кстати, вот так обычно и бывает. Ты внимателен и свеж, но отвлечёшься на миг, и уже ничего не вернёшь. Нужно быть внимательным всегда, и делать себе зарубки в мозгу после пьянок и прочих эйфорий.
А, да, авария там неправильная, судя по траектории, от Роды бы ничего не осталось, если бы по всем трём пришёлся удар, либо при таких травмах Роды и тёлка с пятигодовасиком выжили бы.

2 категория: Технические элементы фильма.
Вот тут у меня претензии как раз, очень всё уныло, даже когда специально показывали солнечные дни, чтоб какбе изобразить возрождение Берроуза. Местами было очень уместно, особенно в тех самых горьких моментах, когда она увидела его, привозящего робота, а потом решила обморозиться. Но дальше надо было что-то менять. У них не Лондон и вечный смог.

3 категория: Режиссура и идея фильма.
Я дотошна в таких вещах. Объясните мне, с каких щей произошёл рассинхрон, когда Земли узнали друг о друге? Ведь они должны были просто узнавать друг о друге одинаковым образом, раз даже тех же тёлок послали уже после. Что повлияло на то, чтобы не произошло аварии-то? Если уж аж клубника совпала, значит и там и там было всё абсолютно идентично и должно быть идентичным до взаимодействия, а не простого узнавания друг о друге. Взаимодействие прошло только при переговорах. И да, если та Земля отправила тоже Роду, то значит благодаря тюрьме, значит, авария всё-таки там была? Ну а даже если и нет, и Рода полетела по другой причине, то не факт, что семья Берроуза там жива, и даже если жива, то второй папенька вряд ли будет в особом восторге. А хотя к себе наверное ревновать не будет... они же идентичны во всё абсолютно, это полные клоны, странно, что Рода ещё задавалась вопросами, такая же она или нет, иначе быть не может, это клон даже в сознании. В общем, хэппи-энд очень славный, этот тот случай, когда оживили мёртвого, я это очень люблю, но увы, он не обоснован, надо было придумать что-то более убедительное, линия не додумана, с косяками.

4 категория: Актерская игра.
Замечательно. Я сама вместе с Родой чувствовала каждую её мысль и неуверенность в любом поступке и шажке - а что будет? Как среагирует? "Сейчас я тебе что-то покажу" - думала, повезёт на место аварии, может, она тоже так подумала, но он сыграл ей на пиле и затащил в постель, пикап-мастер 100500 лвл. Нет, психологически гениально сыграно. И я до последнего не знала, как он отреагирует, хотя намёки были по "что я сделаю с подростком".

5 категория: Музыкальное сопровождение.
Очень напомнило японские фильмы типа "Кикудзиро", "Ханаби", мальчика, учившегося серфить, "Куклы", "Другая жизнь" - у них там часто вот такие саундтрэки скомканные и куски города и природы, а на них - один человек стоит, прям замечаешь это во время просмотра.

Редактировался Aika Narazaki (2014-12-17 21:15:54)


b-EI4-XXo0rbo.jpg

Offline

#721 2014-12-17 21:13:21

Корн
Участник
Зарегистрирован: 2008-04-24
Сообщений: 3,730
Предупреждения : 1

Re: Euroforum Movie Awards [Third Edition]

1 категория: Общее впечатление от просмотренного фильма, субъективное восприятие (максимум - 10 баллов).
Скучно почти не было, но своим космосом сильно напортили, стандартный бытовой сюжет с физической расплатой за содеянное и последующим узнаванием можно было обыграть и поадекватнее.

2 категория: Технические элементы фильма (максимум - 10 баллов).
Унылый город, унылое состояние героини - отлично передано
Унылый космос - тоже отлично передано, еще больше развдохновило... а, пытались наоборот, атмосферу загадочности и неизвестности передать? Не удалось

3 категория: Режиссура и идея фильма (максимум - 10 баллов).
Идею пытались передать через чувства главной героини и им это почти удалось, но тема космоса была уж слишком уныла. Сильно подпортили имеющиеся шансы на то, чтоб я прониклась, вставки с тупыми вопросами типа а что там на той гребаной земле, кто, зачем, какого рожна там делают другие мы и так далее, фи
Попытка дать рассинхрон напоследок скомкалась и не удалась.
Про дедушку-уборщика тронуло, но непонятно

4 категория: Актерская игра (максимум - 10 баллов).
Неплохо, но гонял ее из дома мужик как-то ... как другой человек

5 категория: Музыкальное сопровождение (максимум - 10 баллов).
Пила была няшной, как и всё нелепое в своей милоте. Прям моэ. Остальное навевало унылость и тлен


ezgif23321_5425375_23359539.gif

Offline

#722 2014-12-18 00:41:04

El Tornado de postal ♥
Una Zorra
Из Ciudad de Zorras
Зарегистрирован: 2009-03-14
Сообщений: 48,031
Предупреждения : 1

Re: Euroforum Movie Awards [Third Edition]

Невинностьь

1 категория: Общее впечатление от просмотренного фильма, субъективное восприятие
В общих чертах - фильм нудно-интересный. На первых нескольких десятков минут было желание выключить все это. Вся эта тягучесть, тонны ненужных кадров, не несущих никакой смысловой нагрузки, затянутые сцены, все это играет в минус довольно неплохой идее, которая взята в основу фильма. Все эти бесконечные сцены с водой, купаниями, странными детскими играми - лишний груз, попахивающий педофилией. Но общая идея неплохая, но здесь нужно более динамичное развитие сюжета, я хочу больше мистики и сюрреализма, больше необъяснимых и абсурдных вещей, и главное - нормальных актеров, которым можно было бы сопереживать. Дети - ужасны, дети актеры - ужасны вдвойне. Даже подростки на этом месте смотрелись бы в сто раз интереснее, и с ними можно было вынести фильм на новый уровень, и откровенность смотрелась бы более к месту. А финал разрушил тот мир, который выстраивался на протяжении фильма - город и люди за стеной - их вообще не надо было показывать, пусть это бы осталось в тайне - куда отправился поезд с детьми. Или, может, лучше было бы, чтобы они все погибли  lol

2 категория: Технические элементы фильма
Ну, может, цветовая гамма и приятная, но мне по онлайн-просмотру с их 360 пикселями было абсолютно фиолетово lol Технические элементы подчеркивают режиссерский задум, унылость съемки видна отчетно.

3 категория: Режиссура и идея фильма
СПГС чистой воды. Режиссер, похоже, и сам не до конца был уверен, что у него в итоге должно получиться. Одни намеки и недосказанность, при чем поданы не самым интересным образом. Идея интересная, но в итоге все запороли.

4 категория: Актерская игра
Тут просто нечего оценивать. Дети, естественно, ужасны. Но и никакого актерства у них и не предполагается, далогов нет, они занимаются своими повседневными делами - бегают, играют, танцуют, едят и спят. Единственное, на что можно посмотреть в этом фильме, в плане актеров - это есессно, Котияр в ее балетном костюме big_smile

5 категория: Музыкальное сопровождение
Очень плохо. Как таковой саундтрек отсутствует, а та музычка, под которую дети балетят - что-то адовое  big_smile


ESTOY EN UN BUEN MOMENTO
4lw0pP4.gif

Offline

#723 2014-12-18 19:05:32

Дядя Паша
Участник
Из МИНСК, Беларусь
Зарегистрирован: 2008-02-01
Сообщений: 12,072

Re: Euroforum Movie Awards [Third Edition]

НЕВИННОСТЬ

1 категория: Общее впечатление от просмотренного фильма, субъективное восприятие (максимум - 10 баллов).
В общем начало было многообещающим, картинка очень красивая, но концовка... я к сожалению так ничего и не понял. Это конечно минус огромный, но в целом фильм понравился. С радостью бы пересмотрел еще раз через пару лет

2 категория: Технические элементы фильма (максимум - 10 баллов).
Все идеально, придраться даже при желании не к чему. Поэтому получит в этой категории приличные баллы от меня

3 категория: Режиссура и идея фильма (максимум - 10 баллов).
Тут даже не знаю что писать, сразу вроде логика прослеживалась хоть какая то и даже возникали варианты дальнейшего возможного развития событий, но концовка убила. А т.к. я придумывать не люблю, то лучше промолчу

4 категория: Актерская игра (максимум - 10 баллов).
Очень хорошо и реально. Тоже будет высокий балл

5 категория: Музыкальное сопровождение (максимум - 10 баллов).
Музыкальное оформление вроде как понравилось, но быстро забылось

Offline

#724 2014-12-18 19:12:08

Дядя Паша
Участник
Из МИНСК, Беларусь
Зарегистрирован: 2008-02-01
Сообщений: 12,072

Re: Euroforum Movie Awards [Third Edition]

ДРУГАЯ ЗЕМЛЯ

1 категория: Общее впечатление от просмотренного фильма, субъективное восприятие (максимум - 10 баллов).
Фильм интересный определенно, но опять же финал сюжета меня немного шокировал... не такой развязки я ждал

2 категория: Технические элементы фильма (максимум - 10 баллов).
Хорошо, на крепкую 6-7, особенно впечатлили виды неба как уже тут многие отмечали.

3 категория: Режиссура и идея фильма (максимум - 10 баллов).
Тут мне идея фильма ясна, и инструменты, которыми эта идея была воплощена мне кажутся вполне логичными... финал бы другой только. Получилось как будто на середине фильма все остановили и дальше продолжения нету

4 категория: Актерская игра (максимум - 10 баллов).
Поверил. В общем то можно сказать что в фильме только 2 актера, которые со своей задачей справились, а остальные - фон, которых я даже не рассматривал.

5 категория: Музыкальное сопровождение (максимум - 10 баллов).
Не заметил шедевров, но и раздражения ничего не вызывало, поэтому будем считать, что все получилось

Offline

#725 2014-12-19 10:56:06

andrea
Девяностопятипроцентник
Из Israel
Зарегистрирован: 2010-03-25
Сообщений: 5,590

Re: Euroforum Movie Awards [Third Edition]

При втором просмотре фильма Мой Путь, на меня снизошел простой смысл этой картины. Смысл в том, что Япония и Корея не должны воевать друг с другом, т.к. они являются братьями. Они эквивалентны и никогда не победят один другого.

Xoчу еще раз поблагодарить куратора за такой прекрасный фильм, который я бы не откопала без этого конкурса.  kiss

Редактировался andrea (2014-12-19 11:02:14)


Спасибо Индийскому океану
За то, что не спорил, не Тихий он,
За то, что не тянет ту землю ко дну,
За то, что играет волной за бортом.

Offline

Подвал доски