#1 2014-09-04 17:35:52

Nika
Участник
Из Rahasia-Diati / Moscow
Зарегистрирован: 2008-05-23
Сообщений: 11,018

ONE WISH SONG COMPETITION #2: Night Mail

4545.png

Что бы вы сделали, получив письмо с таинственным заданием от анонимного отправителя? big_smile

Возможно, вы бы просто оставили письмо на полке и проигнорировали.
Возможно, вы бы порвали и выбросили его сразу при получении, презрительно буркнув "какая чушь!" и уверив себя в том, что кто-то просто ошибся адресом.
Возможно, вы бы попытались выяснить, кто этот забияка, решивший так бесцеремонно над вами подшутить.

Но наша ночная почта непростая, она вас не отпустит до завершения вашей миссии. Здесь у вас единственный выход - выполнить это таинственное задание, и другого выбора вам не предоставляется.

Ходят легенды, что сюда адресатам приходят письма с совершенно неожиданным и даже немыслимым содержанием, заставляя их пуститься в увлекательное путешествие, расширить кругозор, испытать при этом самый широкий спектр эмоций...
Правда ли это - предстоит узнать вам самим...

Добро пожаловать на нашу особую Ночную Почту и приветствуем здесь всех во втором сезоне песенного конкурса по заказам и пожеланиям - One Wish Song Competition! Здесь исполняются ваши музыкальные желания: для вас постараются найти именно то, что вы захотите, но при одном маленьком условии - взамен вы также должны будете исполнить чье-то желание. smile

Редактировался Nika (2014-09-11 21:31:01)



0aDhgp2.png

Offline

#2 2014-09-04 17:36:12

Nika
Участник
Из Rahasia-Diati / Moscow
Зарегистрирован: 2008-05-23
Сообщений: 11,018

Re: ONE WISH SONG COMPETITION #2: Night Mail

rules.png

1. Участники:

a) Каждый участник должен быть зарегистрирован на Еврофоруме и иметь в активе не менее 20 постов.
b) Количество участников не ограниченно.

2. Заказы:

a) Здесь мы отправляем не заявки, а заказы и пожелания. Заказ отправляется в личку организатору.
b) В нем должно быть четко описано, с чем вы хотите участвовать в конкурсе: это может быть жанр, стиль композиции, темп, настроение, язык, страна, регион, какие-то вокальные особенности. Можно заказывать любую музыку, без ограничений.
c) Но пределы разумного никто не отменял. Пожелание должно быть четким и понятным, но перебарщивать с этим тоже не следует.
Например, вы не можете написать: "Мне нужна просто хорошая хитовая песня".
Но и чрезмерной конкретизации тоже быть не должно, например: "Мне нужен дабстеп с элементом баллады из Зимбабве в исполнении женщины с низким хриплым голосом".
Такие заказы приниматься не будут.
Приведу пример адекватного заказа: "Мне нужна баллада с мощным развитием и с сильным вокалом, желательно на французском".
d) В заказе допускается указание какой-либо конкретной композиции, на которую желаемая песня должна быть похожа (но в этом случае необходимо приложить mp3-файл или youtube-видео). При этом выполняющему заказ будет запрещено выставлять этого исполнителя, а также каверы на эту песню.
e) Запрещено заказывать песни с Евровидения и национальных отборов
f) Старайтесь писать в нейтральной манере, без лишних эмоций и каких-либо опознавательных элементов, свойственных только вам. В противном случае вы рискуете быть быстро рассекреченными. Ведь ваш заказ будет опубликован в первоначальном виде, именно в таком, каким вы мне его отправили. big_smile

После отправки заказа дождитесь подтверждения организатора!

3. Песни:

a) Наш конкурс отличается от остальных тем, что тут практически полная свобода выбора и нет никаких ограничений: страна, жанр, темп, длительность, год выпуска, и т.д. могут быть абсолютно любыми. Каверы и ремиксы также допускаются. 
Но два условия всё-таки есть:
b) Не допускаются песни, уже принимавшие участие в конкурсах Еврофорума (любых). Чтобы узнать, участвовала ли песня, воспользуйтесь поиском:  http://www.eurofo.ru/m/search.php . Каверы и ремиксы на эти песни разрешены, но только при незначительном сходстве с оригиналом. (здесь на усмотрение организатора)
c) Также не допускаются песни, участвовавшие в Евровидении и в национальных отборах.

а так выставляйте что угодно, главное - постарайтесь угодить заказчику! lol

4. Ход конкурса:

a) После закрытия приема все заказы перемешиваются и распределяются случайным образом. Каждому участнику в личку отправляется заказ другого участника. Естественно, всё это анонимно.
b) Затем дается 10 дней на выполнение заказов. (всё-таки поиск нужных песен дело не самое легкое, хоть и очень увлекательное. но если все справятся с заказами раньше срока, то естественно, голосование начнется раньше).
c) Песни также отсылаются мне в личку. В дополнение к имени исполнителя и названию песни необходимо будет прислать ссылку на мр3 файл. Загрузить файл можно на сендспейс ( http://www.sendspace.com/ ) или на любой другой файлообменник. При возникновении трудностей с поиском качественного mp3-файла можете обращаться к организатору. wink
Внимание! Песни прослушиваются организатором, и полное несоответствие с заказом приниматься не будет! Не пытайтесь никого одурачить. (у нас по идее таких не должно быть, но говорю это на всякий случай). lol
d) Также вы можете приложить фото, оно будет использовано в презентации. Если же фото от вас нет, то организатор выбирает его сам.
e) Презентация участников проходит по системе "Заказ-результат", т.е. каждая песня будет презентована вместе с пожеланием.
f) Затем всем отсылаются архивы и начинается голосование. Оно проходит по Евросистеме (1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 10, 12) в приват. За обе свои песни голосовать нельзя!
g) Учитывая специфику конкурса, помимо основного оценивания песен, я ввела оценку результата их подбора (насколько выполнивший пожелание оправдал ожидания, по мнению заказчика). Для этого существует отдельная система - от 0 до 20 баллов.

Ориентиры следующие:

20 баллов - вы полностью удовлетворены выполненным заказом, претензий нет.
15 баллов - вы довольны, но частично, заказ выполнен не идеально, есть какие-то мелкие претензии, но в целом находка вполне устраивает.
10 баллов - заказ выполнен средне: нет явного недовольства, но и восторгов тоже нет. оценка нейтральная, но скорее положительная, чем отрицательная.
5 баллов - заказ выполнен посредственно, находка не удовлетворила.
0 баллов - заказ выполнен плохо, песня вообще не нравится/не соответствует.

Но это, естественно, только ориентиры. То есть заказчик может ставить 1 балл, 2 балла, 13 баллов, 18 баллов и т.д. Короче, любой балл по собственному ощущению. Главное, чтобы он был в промежутке между 0 и 20. К оценке заказчик может по желанию приложить какой-либо комментарий, который опубликуется вместе с ней во время оглашения итогов. В конце основного голосования эти баллы будут прибавляться к уже имеющимся. Оценка по 20-балльной шкале весьма субъективна, поэтому вы вполне можете ввести какие-то свои дополнительные критерии, в зависимости от специфики вашего заказа или от каких-либо ваших личных приоритетов.

h) Песня, набравшая наибольшее количество баллов, будет объявлена победителем. В случае, если две песни разделят первое место, победа достанется той песне, которая получила больше баллов по дополнительной системе (0-20) от заказчика. В случае, если и эти баллы равны, побеждает песня, за которую проголосовало больше участников. Если количество участников одинаковое – победит обладатель большего количества 12 баллов (в случае если и тут равное количество – 10 баллов, и так далее).
У нас побеждает одна песня, но победу делят два куратора: тот, кто ее нашел, и тот, кто заказал.

i) Непроголосовавший куратор лишается 50% от общей суммы баллов той песни, которую он нашел, и от его имени автоматически присваивается 20 баллов той песне, которую нашли ему. Так что помнить о голосовании и делать это вовремя просто необходимо, т.к. в связи со спецификой конкурса, где все участники взаимосвязаны, факт отсутствия голосования влияет как минимум еще на 2 человек, и в большинстве случаев - крайне неблаготворно.

j) В случае невыполнения заказа в установленные сроки заказ выполняет организатор, а песня, найденная для нарушителя, автоматически получает от него 20 баллов. Сам же нарушитель не имеет права голосовать и не допускается до участия в следующем сезоне. (хотя организатор искренне надеется, что таких случаев всё же не будет, письма счастья будут отправлены за сутки до окончания приема песен)

k) Песня, получившая от заказчика 10 баллов и менее, не может занять призовое место. Если вдруг подобная песня попала в тройку, то ее результат аннулируется, и она отправляется на 4 место. При этом заказчик права на бонус не лишается, а вот исполнитель заказа ограничивается поощрительным призом зрительских симпатий к которому дополнительных бонусов не предусмотрено.

5. Ну и еще парочка важных нюансов:

a) Куратор в финале может голосовать за все песни, кроме двух своих (то есть той, которую он нашел, а также той, которую нашли ему - для этого есть отдельная система, которая описана в пункте 4g).
b) Написание обзоров приветствуется!
c) Жюри не предусмотрено. Играют только те, кто сам подбирал для кого-либо песню, то есть все участники должны быть взаимосвязаны.
d) Ну и как вы поняли, здесь у нас всё анонимно. Запрещено раскрывать детали своего участия вплоть до оглашения результатов. Если проболтаетесь - немедленная дисквалификация, и я не шучу. tongue

Желаем удачных поисков и исполнения вашей музыкальной мечты! wink

ДАТЫ ПРОВЕДЕНИЯ

время московское

4 сентября (чт) - открытие темы, старт приема заказов
11 сентября (чт), 21:00  - окончание приема заказов, их распределение и рассылка, начало поисков
11 сентября (чт) - 20 сентября (сб), 23:59 - выполнение заказов (поиск композиций)
21 сентября (вс), 21:00 - презентация участников
21 сентября (вс) - 2 октября (чт), 23:59 - голосование
4 октября (сб), 21:00 - объявление результатов

Редактировался Nika (2014-10-03 11:11:54)



0aDhgp2.png

Offline

#3 2014-09-04 17:36:32

Nika
Участник
Из Rahasia-Diati / Moscow
Зарегистрирован: 2008-05-23
Сообщений: 11,018

Re: ONE WISH SONG COMPETITION #2: Night Mail

ВНИМАНИЕ!

Победителю и призерам прошлого сезона (а это у нас AG, Г-н Вербулайнен и Tom Cherson соответственно) предоставляется возможность выполнить один из двух заказов на выбор. (но это при желании, если хотите усложнить себе задачку - можете получать заказы в общем порядке lol )

ну и собсна ПРИЕМ ЗАКАЗОВ ОТКРЫТ! Продлится он до следующего четверга, 11 сентября, 21:00 МСК

Всем удачки! wink



0aDhgp2.png

Offline

#4 2014-09-04 17:36:52

Nika
Участник
Из Rahasia-Diati / Moscow
Зарегистрирован: 2008-05-23
Сообщений: 11,018

Re: ONE WISH SONG COMPETITION #2: Night Mail

СПИСОК УЧАСТНИКОВ

01    Dj Doddo - Tu sei
02    Triana - En el lago
03    Blues Pills - Devil Man
04    Ido Segal & Nantha Kumar - Dhun en Raga Shivaranjani
05    Denean - Angels Calling Me
06    Kitten & The Hip - Don't Touch the Kitten
07    Amaseffer - Zipporah
08    Fenrir - Fenrir
09    The Czars - Paint The Moon
10    Kate Miller-Heidke - Yours Was The Body
11    Noemi - Don't Get Me Wrong
12    Tinsley Ellis - Can't Play That Way
13    Itou Kashitarou & Amatsuki - Kimi Ni Motetai
14    Barefoot Truth - Damage Done
15    Saara Aalto & Tomi Metsäketo - Muistan Joulun
16    Warrant - Cherry Pie
17    Carola - Suspicious Minds
18    Майя Кристалинская - Песня Веры
19    Javiera Mena - Amiga Mia
20    Musica Nuda – Il Cammello E il Dromedario
21    Army Of Lovers - La Plage De Saint Tropez
22    Davidge & Low Roar - Home From Home
23    Татьяна Шабельникова - Песня царевны Забавы
24    Ivan Torrent - Dandelion
25    Bruno Pelletier & Andree Watters - Mysterieux personnages
26    BarlowGirl - Never Alone

Редактировался Nika (2014-09-21 21:41:03)



0aDhgp2.png

Offline

#5 2014-09-04 17:37:16

Nika
Участник
Из Rahasia-Diati / Moscow
Зарегистрирован: 2008-05-23
Сообщений: 11,018

Re: ONE WISH SONG COMPETITION #2: Night Mail

ОФИЦИАЛЬНЫЕ РЕЗУЛЬТАТЫ

таблица: https://www.sendspace.com/file/wic3ev

res.png

Редактировался Nika (2014-10-04 22:09:21)



0aDhgp2.png

Offline

#6 2014-09-04 17:53:07

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,482

Re: ONE WISH SONG COMPETITION #2: Night Mail

Поучаствую  cool

Offline

#7 2014-09-04 18:05:21

RUSH
Забанен
Зарегистрирован: 2012-01-02
Сообщений: 26,187
Предупреждения : 1

Re: ONE WISH SONG COMPETITION #2: Night Mail

уряя smile

Offline

#8 2014-09-04 18:50:39

Г-н Вербулайнен
Участник
Из провинции
Зарегистрирован: 2010-12-05
Сообщений: 19,731
Предупреждения : 1
Сайт

Re: ONE WISH SONG COMPETITION #2: Night Mail

я в общем порядке
ща чет придумаю cool


%D1%84%D0%BE%D1%82%D0%BE-5.gif

Offline

#9 2014-09-04 18:51:33

RUSH
Забанен
Зарегистрирован: 2012-01-02
Сообщений: 26,187
Предупреждения : 1

Re: ONE WISH SONG COMPETITION #2: Night Mail

Отправил свою задачку smile считаю, что кому-то очень сильно с ней повезет.. она оооочень интересная, решаемая, при добросовестном исполнении можно в топ попасть wink

Offline

#10 2014-09-04 18:52:26

RUSH
Забанен
Зарегистрирован: 2012-01-02
Сообщений: 26,187
Предупреждения : 1

Re: ONE WISH SONG COMPETITION #2: Night Mail

Г-н Вербулайнен пишет:

я в общем порядке
ща чет придумаю cool

я решил из двух выбирать glasses

Offline

#11 2014-09-04 18:54:22

Г-н Вербулайнен
Участник
Из провинции
Зарегистрирован: 2010-12-05
Сообщений: 19,731
Предупреждения : 1
Сайт

Re: ONE WISH SONG COMPETITION #2: Night Mail

AG пишет:
Г-н Вербулайнен пишет:

я в общем порядке
ща чет придумаю cool

я решил из двух выбирать glasses

ну твое право ведь roll


%D1%84%D0%BE%D1%82%D0%BE-5.gif

Offline

#12 2014-09-04 19:15:22

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,482

Re: ONE WISH SONG COMPETITION #2: Night Mail

у меня давно придумано. Надо только нормально расписать  devil

Offline

#13 2014-09-04 19:38:38

Г-н Вербулайнен
Участник
Из провинции
Зарегистрирован: 2010-12-05
Сообщений: 19,731
Предупреждения : 1
Сайт

Re: ONE WISH SONG COMPETITION #2: Night Mail

все приняли, как всегда простенько, но поискать придется lol


%D1%84%D0%BE%D1%82%D0%BE-5.gif

Offline

#14 2014-09-04 19:46:21

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,482

Re: ONE WISH SONG COMPETITION #2: Night Mail

Г-н Вербулайнен пишет:

все приняли, как всегда простенько, но поискать придется lol

У меня кризис lol  Не могу заявку  внятно написать

Offline

#15 2014-09-04 22:11:26

marseille
Участник
Зарегистрирован: 2011-02-21
Сообщений: 43,420
Предупреждения : 1

Re: ONE WISH SONG COMPETITION #2: Night Mail

marseille пишет:
Niκa пишет:

ну и собсна ПРИЕМ ЗАКАЗОВ ОТКРЫТ!

Привет smile

хихихи


Відпливали наші кораблі, ми були так нестримано близькі,
Та тепер зійшли на різних берегах

Offline

#16 2014-09-04 22:11:37

Nika
Участник
Из Rahasia-Diati / Moscow
Зарегистрирован: 2008-05-23
Сообщений: 11,018

Re: ONE WISH SONG COMPETITION #2: Night Mail

lol привет, Марсель

т.к. твой заказ висел в теме 10 минут, мне ничего не остается, как попросить тебя заказать что-то другое и отправить мне в личку  smile

Редактировался Nika (2014-09-04 22:13:13)



0aDhgp2.png

Offline

#17 2014-09-04 23:08:55

Feelestine
Пятипроцентник
Из Сергиев Посад
Зарегистрирован: 2009-04-09
Сообщений: 26,210

Re: ONE WISH SONG COMPETITION #2: Night Mail

Я думала он пошутил))))

Offline

#18 2014-09-04 23:13:11

Nika
Участник
Из Rahasia-Diati / Moscow
Зарегистрирован: 2008-05-23
Сообщений: 11,018

Re: ONE WISH SONG COMPETITION #2: Night Mail

Скорее всего просто не туда кинул, мало ли, такое тут уже случалось)



0aDhgp2.png

Offline

#19 2014-09-04 23:23:27

Nika
Участник
Из Rahasia-Diati / Moscow
Зарегистрирован: 2008-05-23
Сообщений: 11,018

Re: ONE WISH SONG COMPETITION #2: Night Mail

А хотя может и пошутил, кто его знает lol

В этом случае так ваще проблем с заказом быть не должно =Р



0aDhgp2.png

Offline

#20 2014-09-04 23:30:07

Feelestine
Пятипроцентник
Из Сергиев Посад
Зарегистрирован: 2009-04-09
Сообщений: 26,210

Re: ONE WISH SONG COMPETITION #2: Night Mail

Ну это вполне обьяснимо и интерфейс вполне похож у двух опций)

Offline

#21 2014-09-04 23:31:40

El Tornado ♥
Moderator
Из Pejë, Kosova
Зарегистрирован: 2009-03-14
Сообщений: 47,696
Предупреждения : 1

Re: ONE WISH SONG COMPETITION #2: Night Mail

Заказать в этот раз что-то непредсказуемое или идти прежним путем?  lol


WE GO GO GO
La1YmLu.gif

Offline

#22 2014-09-04 23:37:52

Feelestine
Пятипроцентник
Из Сергиев Посад
Зарегистрирован: 2009-04-09
Сообщений: 26,210

Re: ONE WISH SONG COMPETITION #2: Night Mail

Ой а я придумала))) но отправлю дома уже)))

Offline

#23 2014-09-04 23:41:24

marseille
Участник
Зарегистрирован: 2011-02-21
Сообщений: 43,420
Предупреждения : 1

Re: ONE WISH SONG COMPETITION #2: Night Mail

Feelestine пишет:

Ну это вполне обьяснимо и интерфейс вполне похож у двух опций)

ага, причём вроде ещё проверил, что именно в личку пишу )))

PS : Хочу лиричный рэп на эсперанто, обязательно с партией на гуслях, со словами о любви по переписке двух шахматисток-лесбиянок

Редактировался marseille (2014-09-05 00:03:07)


Відпливали наші кораблі, ми були так нестримано близькі,
Та тепер зійшли на різних берегах

Offline

#24 2014-09-05 00:13:12

El Tornado ♥
Moderator
Из Pejë, Kosova
Зарегистрирован: 2009-03-14
Сообщений: 47,696
Предупреждения : 1

Re: ONE WISH SONG COMPETITION #2: Night Mail

Чорт, а можно не шахматисток?  lol


WE GO GO GO
La1YmLu.gif

Offline

#25 2014-09-05 00:19:16

Nika
Участник
Из Rahasia-Diati / Moscow
Зарегистрирован: 2008-05-23
Сообщений: 11,018

Re: ONE WISH SONG COMPETITION #2: Night Mail

Марс, гениальный заказ!

Есть желающие выполнить? SeSjaW36fM85VTgLJ16q.gif



0aDhgp2.png

Offline

Подвал доски