#3976 2014-09-05 11:03:30

Feelestine
Пятипроцентник
Из Сергиев Посад
Зарегистрирован: 2009-04-09
Сообщений: 26,210

Re: EUROLEAGUE SC III special, London, UK

На счёт нехватки времени у организатора. Я бы наверное тоже провела какой-нибудь конкурс, но у меня времени нет. В том числе и на форс-мажоры как сейчас. Паша извини, но в данной ситуации ты немправ, но хочешь навязать своё авторитарное решение/мнение

Offline

#3977 2014-09-05 11:05:56

IrakliY
Участник
Из Родина революционеров
Зарегистрирован: 2011-05-10
Сообщений: 5,170

Re: EUROLEAGUE SC III special, London, UK

El Gato Marinero пишет:
IrakliY пишет:
El Gato Marinero пишет:

Ничего изменяться уже не будет. У организатора не так уж и много времени, чтобы добавлять еще что-то к конкурсу, тем более, за меньше чем 3 дня до окончания голосования. Тем более, лично я вообще не вижу необходимости в перечисленных Ираклием мероприятиях. Все будет как и прежде, из каждого полуфинала выйдет по 13 финалистов.

Тогда остается нечестное голосование, при котором одни отдали баллы 10 песням, а другие 9??? Алем сейчас правильно все написал.

Если даже словацкие кураторы коллективно "самоликвидировались" и в финале ее не будет, то что делать с тем фактом, что в случае обнуления баллов за Словакию эти кураторы лишены права отдать баллы за другой вариант. Я и написал, что в крайнем случае, можно поступить просто:
так как действительна только 21 песня 2 полуфинала, а не 22, возможно изменение либо по числу квалифицирующихся, либо по числу оценок. Самое разумное - принимать только ТОП-9(от 12 до 2) во втором полуфинале с соответствующим смещением баллов. Я за равное голосование! big_smile

Эти дискуссии абсолютно бессмысленны и ничего не изменят. Кураторы, которые уже проголосовали за Словакию могут либо переголосовать, либо оставить свои баллы как есть, но Хрдза в финал все равно не выйдет
Второй момент - вы действительно считаете, что разница в количестве стран в полуфиналах в одну страну настолько существенна? Как будто у нас тут впервые ситуации с разным количеством песен в полуфиналах. Если вы откроете тему архива предыдущих Евролиг, то увидите, что разное количество песен в полуфиналах было в обоих предыдущих конкурсах. Я не смотрел другие архивы, но там наверняка тоже случалась такая ситуация. Даже на Евровидении были полуфиналы с разным количеством стран, насколько я помню.

В любом случае, я не вижу смысла в этой дискуссии, в полуфинал в любом случае выйдет 13 песен из каждого полуфинала

Сейчас я вообще-то предлагал изменить количество оценок, а о дифференциации писал просто в обоснование этого.

А смещения баллов в сторону от 2 до 12 у тех, кто голосовал за Хрдзу не будет все-таки? А напоминание о возможности переголосовать или отдать 1 балл при смещении им отправлял?


Gone is the old world that we knew
I'm such a fool
In my lithium pool

Offline

#3978 2014-09-05 11:14:07

Ісландець
Участник
Зарегистрирован: 2008-04-04
Сообщений: 7,302

Re: EUROLEAGUE SC III special, London, UK

От же ж упрямые люди. Мешают выйти в финал одной из моих няшек.  mad


Прокурор - это не трэнд, Прокурор - это вечные ценности (c)

Offline

#3979 2014-09-05 11:53:54

El Gato Marinero
Кот
Из гора Пэктусан
Зарегистрирован: 2009-05-11
Сообщений: 28,304

Re: EUROLEAGUE SC III special, London, UK

Feelestine пишет:

На счёт нехватки времени у организатора. Я бы наверное тоже провела какой-нибудь конкурс, но у меня времени нет. В том числе и на форс-мажоры как сейчас. Паша извини, но в данной ситуации ты немправ, но хочешь навязать своё авторитарное решение/мнение

Я больше не верю в демократические идеалы  devil

Offline

#3980 2014-09-05 11:57:25

El Gato Marinero
Кот
Из гора Пэктусан
Зарегистрирован: 2009-05-11
Сообщений: 28,304

Re: EUROLEAGUE SC III special, London, UK

IrakliY пишет:

А смещения баллов в сторону от 2 до 12 у тех, кто голосовал за Хрдзу не будет все-таки? А напоминание о возможности переголосовать или отдать 1 балл при смещении им отправлял?

О, боги! Сколько можно говорить. Я предлагаю всем, кто уже дал баллы за Хрдзу, переголосовать (т.е.фактически сдвинуть баллы на одну позицию выше и дать по 1 баллу еще какой-то песне. Если кто-то не стал переголосовывать, то я оставляю его голосование как есть, но Хрдза вне зависимости от полученных баллов все равно в финал уже не выйдет. То есть кураторы могут передвигать песни, если захотят одарить кого-нибудь одним баллом), могут оставить как есть.

Offline

#3981 2014-09-05 12:02:59

IrakliY
Участник
Из Родина революционеров
Зарегистрирован: 2011-05-10
Сообщений: 5,170

Re: EUROLEAGUE SC III special, London, UK

По сути, так как Словакию мы больше не увидим в финале, и с ней проблем больше нет( я так понял, жаль, что кураторы перестали бороться за свои права), единственной проблемой остается то, что у кого-то в зачете 9 оценок, а у кого-то 10.

Варианты:

1. Более юридически пикантный и дискуссионный вариант - приравнивание к ТОП-10(классический). Но что считать моментом появления у куратора, отдавшего баллы за дисквалифированную Хрдзу, права на изменение голосования? Грубо говоря, 2 варианта: 1)С момента публикации известия о дисквалификации Словакии в теме и напоминании возможности переголосования.; 2) С момента получения личного сообщения с аналогичным содержанием.

Непростая ситуация. В принципе, Паша тоже прав, если ограничился первым вариантом. Однако, как мне кажется, здесь нужны более активные действия организатора, нацеленные на получение полного ТОП-10 от всех кураторов. Ну это ладно. Последствия обнуления баллов Словакии  с учетом оставления кураторами такого топа - тоже спорный момент. Это либо статические последствия (например, 12-10-0(Словакия-8)-7-6-5 и т.д.), либо динамические (смещение баллов в сторону 12 от 2). Тоже дискуссионно, со своими нюансами (в плане прав этих кураторов, не выразивших свое мнение), но я за второй вариант.

2. Более простой вариант - приравнивание к ТОП-9(от 2 до 12).  Так как даже если кураторы, проголосовавшие за Хрдзу, не изъявят свое измененное мнение по баллам, здесь будет гарантированно равное количество оценок у всех.

В первом случае важнее нацеленность на получение полного Топ-10 от всех кураторов с отсутствием гарантий по достижению этой цели(но при этом, я считаю, действия должны быть активные: если Паша отправил сообщения, тогда ОК). Во втором случае важнее нацеленность на гарантированное выравнивание топов по количеству оценок( в данном случае, Топ-9).


Gone is the old world that we knew
I'm such a fool
In my lithium pool

Offline

#3982 2014-09-05 12:04:18

Шальная Императрица
Пятипроцентник
Из Wineland
Зарегистрирован: 2008-03-14
Сообщений: 14,328

Re: EUROLEAGUE SC III special, London, UK

Ираклий, не хотите ли красиво оформить и доработать правила Вайоленса? lol  lol  lol


200.gif#182

Offline

#3983 2014-09-05 12:10:12

IrakliY
Участник
Из Родина революционеров
Зарегистрирован: 2011-05-10
Сообщений: 5,170

Re: EUROLEAGUE SC III special, London, UK

Pozitive_Panda пишет:

Ираклий, не хотите ли красиво оформить и доработать правила Вайоленса? lol  lol  lol

Ох уж нет, спасибо, соизвольте, это право я оставляю Вам angel


Gone is the old world that we knew
I'm such a fool
In my lithium pool

Offline

#3984 2014-09-05 12:36:42

ALeM
Участник
Из Плохой сон
Зарегистрирован: 2008-04-28
Сообщений: 8,252

Re: EUROLEAGUE SC III special, London, UK

El Gato Marinero пишет:
IrakliY пишет:

А смещения баллов в сторону от 2 до 12 у тех, кто голосовал за Хрдзу не будет все-таки? А напоминание о возможности переголосовать или отдать 1 балл при смещении им отправлял?

О, боги! Сколько можно говорить. Я предлагаю всем, кто уже дал баллы за Хрдзу, переголосовать (т.е.фактически сдвинуть баллы на одну позицию выше и дать по 1 баллу еще какой-то песне. Если кто-то не стал переголосовывать, то я оставляю его голосование как есть, но Хрдза вне зависимости от полученных баллов все равно в финал уже не выйдет. То есть кураторы могут передвигать песни, если захотят одарить кого-нибудь одним баллом), могут оставить как есть.

Замечательно. Лучше уж пусть мои гипотетические 8 сгорят у Хырзы, чем достанутся в нехорошие руки прочих злобных конкурентов.  big_smile

Offline

#3985 2014-09-05 15:21:36

El Tornado de postal ♥
Una Zorra
Из Ciudad de Zorras
Зарегистрирован: 2009-03-14
Сообщений: 48,025
Предупреждения : 1

Re: EUROLEAGUE SC III special, London, UK

А Ираклий кто по профессии? Мне могут понадобится услуги такого человека, когда-нибудь  lol


ESTOY EN UN BUEN MOMENTO
4lw0pP4.gif

Offline

#3986 2014-09-05 15:26:44

El Gato Marinero
Кот
Из гора Пэктусан
Зарегистрирован: 2009-05-11
Сообщений: 28,304

Re: EUROLEAGUE SC III special, London, UK

Denny Linnet пишет:

А Ираклий кто по профессии? Мне могут понадобится услуги такого человека, когда-нибудь  lol

Юрист, не иначе...

Offline

#3987 2014-09-05 16:01:48

tåmbién
Участник
Из mytishchi
Зарегистрирован: 2013-01-26
Сообщений: 60,175

Re: EUROLEAGUE SC III special, London, UK

насчёт юридической точности - сколько раз у нас было такое, что песни шли на дисквал (хотя бы из-за неголосующих кураторов)? лично я не припомню ни разу требований о переголосовывании как-то. возможно, из-за того, что никому такая идея просто не приходила в голову, но вполне возможно и по той причине, что это требует дополнительных усилий и времени со стороны и организаторов, и участников - а у нас тут уже, по-моему, и так все подустали немного...

насчёт идеи про второй раунд голосования - я подобное видел в зарубежных конкурсах, лично мне оно не нравится, бо голосует там вечно по 5-10 человек и в финал выходит заведомо пушечное мясо. такой раунд ещё понятен в конкурсах с правилом "голосуем только в своём полуфинале", но здесь, имхо, он не слишком уместен.


UZviSiq.gifeOa0XHK.gifBgBaY2j.gif

Offline

#3988 2014-09-05 16:16:53

El Tornado de postal ♥
Una Zorra
Из Ciudad de Zorras
Зарегистрирован: 2009-03-14
Сообщений: 48,025
Предупреждения : 1

Re: EUROLEAGUE SC III special, London, UK

El Gato Marinero пишет:
Denny Linnet пишет:

А Ираклий кто по профессии? Мне могут понадобится услуги такого человека, когда-нибудь  lol

Юрист, не иначе...

Нужно открывать консультационное заведение  big_smile


ESTOY EN UN BUEN MOMENTO
4lw0pP4.gif

Offline

#3989 2014-09-05 16:38:03

IrakliY
Участник
Из Родина революционеров
Зарегистрирован: 2011-05-10
Сообщений: 5,170

Re: EUROLEAGUE SC III special, London, UK

Я не люблю говорить о юриспруденции и говорить слово "юридический", но именно в данной ситуации приходится это делать.

Просто непонятны цели организатора до конца, что ему важнее: значимо для него вообще добиться нормального голосования, каким оно было бы без словацкого курьеза. Организатор застыл между двумя наиболее возможными путями, так и не ступив ни по одному из них до конца.
Насколько понимаю, избран вариант первого вышеуказанного пути. Но упрощенный(без сообщений). Желаю тем не менее Паше удачи в сборе измененных голосований от голосовавших за Хрдзу на 100%.

Вот я предлагал все это время разные варианты, толковал ситуацию, но самого главного и более практически интересного не спросил: Паша, если не секрет, сколько человек отдали баллы Словакии и сколько поменяли голоса на данный момент? tongue

Редактировался IrakliY (2014-09-05 16:41:22)


Gone is the old world that we knew
I'm such a fool
In my lithium pool

Offline

#3990 2014-09-05 16:42:53

IrakliY
Участник
Из Родина революционеров
Зарегистрирован: 2011-05-10
Сообщений: 5,170

Re: EUROLEAGUE SC III special, London, UK

Интересно, кто-то вообще отреагировал на дисквалификацию Словакии?


Gone is the old world that we knew
I'm such a fool
In my lithium pool

Offline

#3991 2014-09-05 16:44:04

El Gato Marinero
Кот
Из гора Пэктусан
Зарегистрирован: 2009-05-11
Сообщений: 28,304

Re: EUROLEAGUE SC III special, London, UK

Очень мало, пару человек, на момент снятия Хрдза шла предпоследней, если не изменяет память. Только потом Алем дал ей 8 баллов

Ираклий, если честно, вообще не понимаю вашей обеспокоенности ситуацией, с учетом того, что в конкурсе вы участия не принимаете. Личные сообщения кураторам никакие не рассылал, но собираюсь (интересно, откуда вы получили информацию, что не рассылал) это сделать в субботу вечером (у всех, даже организаторов конкурса, есть такое понятие как выходные), в любом случае у проголосовавших за Хрдзу уточню, не собираются ли они менять голосование.

Offline

#3992 2014-09-05 16:52:21

IrakliY
Участник
Из Родина революционеров
Зарегистрирован: 2011-05-10
Сообщений: 5,170

Re: EUROLEAGUE SC III special, London, UK

El Gato Marinero пишет:

Очень мало, пару человек, на момент снятия Хрдза шла предпоследней, если не изменяет память. Только потом Алем дал ей 8 баллов

Ираклий, если честно, вообще не понимаю вашей обеспокоенности ситуацией, с учетом того, что в конкурсе вы участия не принимаете. Личные сообщения кураторам никакие не рассылал, но собираюсь (интересно, откуда вы получили информацию, что не рассылал) это сделать в субботу вечером (у всех, даже организаторов конкурса, есть такое понятие как выходные), в любом случае у проголосовавших за Хрдзу уточню, не собираются ли они менять голосование.

Паша, я просто пытался предложить оптимальный и при этом логичный вариант. Почему предлагал? Ситуация показалась неординарной. По поводу сообщений - это было понятно из твоих постов. smile То есть никто из этих кураторов пока не менял топ?


Gone is the old world that we knew
I'm such a fool
In my lithium pool

Offline

#3993 2014-09-05 16:58:21

El Gato Marinero
Кот
Из гора Пэктусан
Зарегистрирован: 2009-05-11
Сообщений: 28,304

Re: EUROLEAGUE SC III special, London, UK

IrakliY пишет:
El Gato Marinero пишет:

Очень мало, пару человек, на момент снятия Хрдза шла предпоследней, если не изменяет память. Только потом Алем дал ей 8 баллов

Ираклий, если честно, вообще не понимаю вашей обеспокоенности ситуацией, с учетом того, что в конкурсе вы участия не принимаете. Личные сообщения кураторам никакие не рассылал, но собираюсь (интересно, откуда вы получили информацию, что не рассылал) это сделать в субботу вечером (у всех, даже организаторов конкурса, есть такое понятие как выходные), в любом случае у проголосовавших за Хрдзу уточню, не собираются ли они менять голосование.

Паша, я просто пытался предложить оптимальный и при этом логичный вариант. Почему предлагал? Ситуация показалась неординарной. По поводу сообщений - это было понятно из твоих постов. smile То есть никто из этих кураторов пока не менял топ?

А какая вам, собственно говоря, разница?  lol Захотят - поменяют

Offline

#3994 2014-09-05 17:31:35

IrakliY
Участник
Из Родина революционеров
Зарегистрирован: 2011-05-10
Сообщений: 5,170

Re: EUROLEAGUE SC III special, London, UK

Просто интересно: после обычной публикации о данном событии узнали ли об этом нужные кураторы? Но если за Хрдзу голосовала лишь пара человек(я то думал, что вся Словакия), то сделать вывод об их неинформировании пока сложно. Может, знают, но собираются в последние дни-часы переголосовать. Но хорошо и, как мне кажется, разумно, что за день до конца голосования им напишешь, напомнив об этом жизненно важном шансе lol


Gone is the old world that we knew
I'm such a fool
In my lithium pool

Offline

#3995 2014-09-05 17:35:35

El Gato Marinero
Кот
Из гора Пэктусан
Зарегистрирован: 2009-05-11
Сообщений: 28,304

Re: EUROLEAGUE SC III special, London, UK

IrakliY пишет:

Просто интересно: после обычной публикации о данном событии узнали ли об этом нужные кураторы? Но если за Хрдзу голосовала лишь пара человек(я то думал, что вся Словакия), то сделать вывод об их неинформировании пока сложно. Может, знают, но собираются в последние дни-часы переголосовать. Но хорошо и, как мне кажется, разумно, что за день до конца голосования им напишешь, напомнив об этом жизненно важном шансе lol

Ну а тебе-то как не участнику этого конкурса какая разница? Я не вижу тут проблемы, которую мы бы не решили без тебя... smile

Offline

#3996 2014-09-05 17:35:46

Aika Narazaki
Участник
Из Томска
Зарегистрирован: 2008-02-10
Сообщений: 35,025

Re: EUROLEAGUE SC III special, London, UK

лучше проголосуйте все с Хрдзой, если пройдет, то Паша, сунь в финал 11-е место, а если не пройдет, тем лучше

а хотя нет, есть объективная причина, почему так делать низя


b-EI4-XXo0rbo.jpg

Offline

#3997 2014-09-05 17:44:10

IrakliY
Участник
Из Родина революционеров
Зарегистрирован: 2011-05-10
Сообщений: 5,170

Re: EUROLEAGUE SC III special, London, UK

El Gato Marinero пишет:
IrakliY пишет:

Просто интересно: после обычной публикации о данном событии узнали ли об этом нужные кураторы? Но если за Хрдзу голосовала лишь пара человек(я то думал, что вся Словакия), то сделать вывод об их неинформировании пока сложно. Может, знают, но собираются в последние дни-часы переголосовать. Но хорошо и, как мне кажется, разумно, что за день до конца голосования им напишешь, напомнив об этом жизненно важном шансе lol

Ну а тебе-то как не участнику этого конкурса какая разница? Я не вижу тут проблемы, которую мы бы не решили без тебя... smile

Паша, дело же не в том, участник я или нет, может, я переживаю за судьбу обнуленных баллов Словакии? Может, я беспокоюсь в любой ситуации, когда люди теряют шансы? angel lol


Gone is the old world that we knew
I'm such a fool
In my lithium pool

Offline

#3998 2014-09-05 19:38:27

tåmbién
Участник
Из mytishchi
Зарегистрирован: 2013-01-26
Сообщений: 60,175

Re: EUROLEAGUE SC III special, London, UK

меж тем, напоминаю, что у нас параллельно идёт гадание финалистов на кофейной гуще ака Нострадамус monkey
5 человек уже проголосовали (им большое спасибо ^__^), ещё проголосует генератор случайных чисел, такшо насчёт призов мы с Пашей уже думаем. )

голоснуть можно здесь и здесь.

про Хрдзу

насчёт Хрдзы в нострадамусе - в финалисты её ставили все проголосовавшие. если кто-то хочет переголосовать (или получить своё предсказание) - обращайтесь, со всеми остальными, голоснувшими ДО снятия Словакии сделаем следующим образом:
если песня, указанная вами как 14-е место полуфинала, проходит в финал - то я засчитываю её как финалиста вместо Хрдзы и вы за неё получите 2 балла;
если она занимает таки 14 место - получаете 10 баллов;
если она проходит в финал, но с 13 места - получаете баллы за обе графы, то бишь 12 в сумме)


UZviSiq.gifeOa0XHK.gifBgBaY2j.gif

Offline

#3999 2014-09-06 16:41:08

RUS♊Тёмыч
Участник
Из México
Зарегистрирован: 2007-10-14
Сообщений: 67,151

Re: EUROLEAGUE SC III special, London, UK

Проголосовал, вот мои 10ки(чуточку модифицированные)

Германия
Испания
Кипр
Норвегия
Сербия
Финляндия
Хорватия
Чехия
Швейцария
Швеция


Армения
Болгария
Греция
Дания
Италия
Латвия
Мальта
Нидерланды
Польша
Словения


baby-yoda-6.gif

Offline

#4000 2014-09-07 11:11:23

Metaxa
Участник
Зарегистрирован: 2009-03-23
Сообщений: 1,976

Re: EUROLEAGUE SC III special, London, UK

tambien пишет:

от себя прошу прощения у Павлика и Метаксы за получившуюся нервотрёпку. hmm

У меня эта блошиная возня особых эмоций не вызвала, организатора вот чуть не растерзали. Хорошо, что у Павлика нервы крепкие.

Offline

Подвал доски