#3951 2014-09-03 23:51:59

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,658

Re: EUROLEAGUE SC III special, London, UK

El Gato Marinero пишет:

я одно время был за разрешение участия каверов (та же Тинга наверняка еще помнит)

У Тинги обед обет молчания до след. сезона. нарушила вот monkey lol

Offline

#3952 2014-09-04 00:17:53

Masal
Участник
Из .pl
Зарегистрирован: 2007-09-01
Сообщений: 9,731
Предупреждения : 1

Re: EUROLEAGUE SC III special, London, UK

Так как возник прецедент, то есть предложение, показавшееся мне простым:

В случае выяления нелегитима на стадии, когда сделать уже ничего нельзя, просто аннулировать баллы на основании правила при объявлении результатов. Таким образом и голоса целы по всем канонам, и куратор-"неряха" наказан, и "усопшие" песни не воскрешаются непопулярными мерами, и правила работают наравне для всех.  ops

С другой стороны, Словакию у нас хотя бы запомнят, и беседа какая-никакая в теме поддерживается. cool big_smile

Offline

#3953 2014-09-04 00:43:13

tåmbién
Участник
Из mytishchi
Зарегистрирован: 2013-01-26
Сообщений: 60,175

Re: EUROLEAGUE SC III special, London, UK

с обнулением (как и с дисквалификацией) проблему, как по мне, правильно Вубец обозначил - так мы, получается, наказываем не только куратора-нарушителя, но и кураторов, которые из-за запоздалого раскрытия потеряли шанс за что-то бороться. мне лично идея с +1 песней в финал (не за счёт кого-то из других 13 финалистов полуфинала) показалась в отсутствии прописанного протокола наиболее безобидной, поэтому я Паше её и предложил. ну, видимо, ошибся.

а так - согласен с Дашей, что надо будет всё это прописать в правила.


UZviSiq.gifeOa0XHK.gifBgBaY2j.gif

Offline

#3954 2014-09-04 05:31:10

Шальная Императрица
Пятипроцентник
Из Wineland
Зарегистрирован: 2008-03-14
Сообщений: 14,328

Re: EUROLEAGUE SC III special, London, UK

что вы злюки такие) пускай второе место будет в финале, неужели вы думаете, что какая-то из словацких заявок составит огромную конкуренцию в погоне за победой?)


200.gif#182

Offline

#3955 2014-09-04 07:49:14

El Gato Marinero
Кот
Из гора Пэктусан
Зарегистрирован: 2009-05-11
Сообщений: 28,304

Re: EUROLEAGUE SC III special, London, UK

Да вот уже видимо не будет Словакии в финале. Метакса (именно ее Метрополис занял второе место в отборе, проиграв всего 2 балла Хрдзе) снялась

Metaxa пишет:

Я снимаю своё яблоко раздора с конкурса. Думаю, так будет лучше.

Куратор третьего места отбора тоже написал в личку, что снимет свою песню с финала, т.к. не согласен с допуском в финал Словакии

Offline

#3956 2014-09-04 09:40:07

tåmbién
Участник
Из mytishchi
Зарегистрирован: 2013-01-26
Сообщений: 60,175

Re: EUROLEAGUE SC III special, London, UK

жаль.

от себя прошу прощения у Павлика и Метаксы за получившуюся нервотрёпку. hmm


UZviSiq.gifeOa0XHK.gifBgBaY2j.gif

Offline

#3957 2014-09-04 09:44:52

El Tornado de postal ♥
Una Zorra
Из Ciudad de Zorras
Зарегистрирован: 2009-03-14
Сообщений: 48,025
Предупреждения : 1

Re: EUROLEAGUE SC III special, London, UK

Pozitive_Panda пишет:

что вы злюки такие) пускай второе место будет в финале, неужели вы думаете, что какая-то из словацких заявок составит огромную конкуренцию в погоне за победой?)

Она-то не поборется, есессно, но почему в финале должна быть песня, которая туда могла бы не попасть вовсе, будь она в полуфинале?  big_smile


ESTOY EN UN BUEN MOMENTO
4lw0pP4.gif

Offline

#3958 2014-09-04 12:13:02

Шальная Императрица
Пятипроцентник
Из Wineland
Зарегистрирован: 2008-03-14
Сообщений: 14,328

Re: EUROLEAGUE SC III special, London, UK

случайности не случайны  angel


200.gif#182

Offline

#3959 2014-09-04 13:00:03

Орбрелл Кьеркегор
Сноб
Из Петербурга
Зарегистрирован: 2013-04-26
Сообщений: 36,007
Предупреждения : 1

Re: EUROLEAGUE SC III special, London, UK

Насчёт Хрдзы не волнуюсь (она была у меня в третьей очереди на баллы), а вот Метрополис жаль, крутая песня cry
Метакса, спасибо тебе за эту прекрасную песню, в плеере уже с самого отбора kiss


tumblr_n6nygvWNZ51qgsxxvo4_500.gif

Offline

#3960 2014-09-04 14:27:05

Rebellion
Участник
Зарегистрирован: 2011-12-22
Сообщений: 778
Предупреждения : 1

Re: EUROLEAGUE SC III special, London, UK

в следующий раз надо прописать в правилах, когда последний день проверки легитимна/нелегитима. А то по среди голосования снимать... не дело


1bmglbn.gif

Offline

#3961 2014-09-04 19:16:20

IrakliY
Участник
Из Родина революционеров
Зарегистрирован: 2011-05-10
Сообщений: 5,170

Re: EUROLEAGUE SC III special, London, UK

Я в Евролиге не участвую, но своим решением ситуации по поводу Словакии поделюсь.

0. Первоначальное действие - определить статус Словакии как временно приостановившей свое "существование"(участие) во втором полуфинале.

1. По поводу 10 проголосовавших(или, может, уже больше на данный момент) - тем, у кого Словакия была в баллах, просто необходимо прислать организатору свое 11 место, которое получит 1 балл, а остальные страны по баллам сместятся в соответствующем порядке. Если уж им не переголосовывать целиком, то это надо обязательно сделать. Почему? Факт: баллы дисквалифицированной( в моем случае - приостановившей участие) Словакии от соответствующих кураторов в противном случае пойдут в никуда, а у других кураторов, отдавших голоса уже после того, как они узнали о данном инциденте, пойдут полностью в зачет. А ведь таким образом мы создаем неравные условия для участников, т.к. любой 1 "новый" балл при указанном смещении формально все же имеет значение.

2. Насколько понимаю, в финал квалифицируются по 13 песен с каждого полуфинала. Словакия в моем примере приостановила участие в полуфинале, а это значит, что на данный момент действительна только 21 песня второго полуфинала, а не 22, как в первом. Соответственно, возможна временная дифференциация количества стран, квалифицирующихся в финал, в зависимости от того, какой это полуфинал. Предлагаю до конца голосования в полуфиналах(но можно и поменять) - 7 сентября -  установить, что из второго полуфинала выходят в финал 12 песен-стран(из первого все так же - 13).

3. Определить статус Словакии как возобновившей свое участие во втором полуфинале. Устроить дополнительную квалификацию во втором полуфинале, продлив голосование на 3-4 дня, среди песен, занявших 13-21 места, добавив к ним новую Словакию(это уже другой вопрос, кто именно - второе место отбора, третье, а то смотрю, кураторы благородно снимаются - может поменяют решение). Баллы пусть раздаются 3-5 песням из 10, но это уже на усмотрение организатора. Тринадцатым лаки-лузером в финал проходит победитель данной дополнительной квалификации. Может, это будет как раз Словакия? tongue Сложно, но зато честно. Дело в том, что и все 12 первичных финалистов из этого полуфинала проходят в честной и спокойной борьбе( а не с пониманием, что какой-то там конкурент из какой-то там страны напрямую без борьбы в финале), и Словакия получает разумный и вполне осязаемый шанс на успешный исход постквалификации при наличии хорошей заявки.

Вот такое предложение  roll


Gone is the old world that we knew
I'm such a fool
In my lithium pool

Offline

#3962 2014-09-04 19:33:49

Feelestine
Пятипроцентник
Из Сергиев Посад
Зарегистрирован: 2009-04-09
Сообщений: 26,210

Re: EUROLEAGUE SC III special, London, UK

Суммированы наиболее разумные идеи. Правда требующие больших затрат

Offline

#3963 2014-09-04 19:41:47

IrakliY
Участник
Из Родина революционеров
Зарегистрирован: 2011-05-10
Сообщений: 5,170

Re: EUROLEAGUE SC III special, London, UK

Feelestine пишет:

Суммированы наиболее разумные идеи. Правда требующие больших затрат

Финансовых или, может быть, моральных? lol


Gone is the old world that we knew
I'm such a fool
In my lithium pool

Offline

#3964 2014-09-04 23:23:14

El Tornado de postal ♥
Una Zorra
Из Ciudad de Zorras
Зарегистрирован: 2009-03-14
Сообщений: 48,025
Предупреждения : 1

Re: EUROLEAGUE SC III special, London, UK

Ираклий хорошо мыслит, все предложения логичны, а вариант с 11 местом очень хорош  big_smile


ESTOY EN UN BUEN MOMENTO
4lw0pP4.gif

Offline

#3965 2014-09-04 23:36:13

Feelestine
Пятипроцентник
Из Сергиев Посад
Зарегистрирован: 2009-04-09
Сообщений: 26,210

Re: EUROLEAGUE SC III special, London, UK

IrakliY пишет:
Feelestine пишет:

Суммированы наиболее разумные идеи. Правда требующие больших затрат

Финансовых или, может быть, моральных? lol

Пальцемышечных)))

Offline

#3966 2014-09-05 03:07:44

tåmbién
Участник
Из mytishchi
Зарегистрирован: 2013-01-26
Сообщений: 60,175

Re: EUROLEAGUE SC III special, London, UK

IrakliY пишет:
Feelestine пишет:

Суммированы наиболее разумные идеи. Правда требующие больших затрат

Финансовых или, может быть, моральных? lol

временнЫх.

идеи, в приципе, разумные, но кураторы Словакии уже все снялись. да и доп.голосование устраивать - это ещё плюс как бы не неделя...


UZviSiq.gifeOa0XHK.gifBgBaY2j.gif

Offline

#3967 2014-09-05 07:35:44

IrakliY
Участник
Из Родина революционеров
Зарегистрирован: 2011-05-10
Сообщений: 5,170

Re: EUROLEAGUE SC III special, London, UK

Время нужно, но зато будет справедливо ко всем.

1.Я ведь так понял, что баллы за Словакию обнулены и не будут отданы другим песням? Тогда получается, что одни кураторы отдали баллы 10 песням, а другие 9? Это нормально? Однозначно надо что-то делать с баллами проголосовавших. Мое предложение по поводу 11 места менее затратное. В конце концов, в этом полуфинале можно принимать в зачет только высшие 9 оценок(на основе вышеуказанного принципа дифференциации), от 12 до 2(с соответствующим смещением баллов проголосовавших за Словакию), в т.ч. и тех, кто отдал баллы позже и голосует сейчас, может, даже в эти минуты lol Но точно надо принимать какое-то решение по голосованию, а не оставлять все, как есть.

2. По поводу дополнительной квалификации. Опять же, в конце концов, раз если я предлагаю лаки-лузерство, то можно и в принцип данного голосования заложить аналогичный смысл. Если уж не 3-4 дня, то хотя бы 1 день(на разных Евроголосованиях так и бывает), и выбирать 1 песню, ну может, 3 из 10, и даже голосование сделать необязательным для всех. Вот так.

Редактировался IrakliY (2014-09-05 07:37:09)


Gone is the old world that we knew
I'm such a fool
In my lithium pool

Offline

#3968 2014-09-05 07:46:07

El Gato Marinero
Кот
Из гора Пэктусан
Зарегистрирован: 2009-05-11
Сообщений: 28,304

Re: EUROLEAGUE SC III special, London, UK

Ничего изменяться уже не будет. У организатора не так уж и много времени, чтобы добавлять еще что-то к конкурсу, тем более, за меньше чем 3 дня до окончания голосования. Тем более, лично я вообще не вижу необходимости в перечисленных Ираклием мероприятиях. Все будет как и прежде, из каждого полуфинала выйдет по 13 финалистов.

Offline

#3969 2014-09-05 10:12:30

ALeM
Участник
Из Плохой сон
Зарегистрирован: 2008-04-28
Сообщений: 8,252

Re: EUROLEAGUE SC III special, London, UK

Окей. Я отдал Хырзе восемь баллов, не глядя в тему, и отправился на минеральные воды лечить застарелый артрит. Не переголосовываю. Восемь обнуляются и не достаются никому? Или все остальные песни подвигаются вверх  и обнуляется один балл?

Offline

#3970 2014-09-05 10:36:55

Tom Cherson
Участник
Из Город Бесов
Зарегистрирован: 2008-10-06
Сообщений: 17,988
Предупреждения : 1

Re: EUROLEAGUE SC III special, London, UK

Разумно будет голосование сдвинуть хотя бы, а добавить единичку по желанию проголосовавших.


Это точно пройдёт

Offline

#3971 2014-09-05 10:45:00

IrakliY
Участник
Из Родина революционеров
Зарегистрирован: 2011-05-10
Сообщений: 5,170

Re: EUROLEAGUE SC III special, London, UK

El Gato Marinero пишет:

Ничего изменяться уже не будет. У организатора не так уж и много времени, чтобы добавлять еще что-то к конкурсу, тем более, за меньше чем 3 дня до окончания голосования. Тем более, лично я вообще не вижу необходимости в перечисленных Ираклием мероприятиях. Все будет как и прежде, из каждого полуфинала выйдет по 13 финалистов.

Тогда остается нечестное голосование, при котором одни отдали баллы 10 песням, а другие 9??? Алем сейчас правильно все написал.

Если даже словацкие кураторы коллективно "самоликвидировались" и в финале ее не будет, то что делать с тем фактом, что в случае обнуления баллов за Словакию эти кураторы лишены права отдать баллы за другой вариант. Я и написал, что в крайнем случае, можно поступить просто:
так как действительна только 21 песня 2 полуфинала, а не 22, возможно изменение либо по числу квалифицирующихся, либо по числу оценок. Самое разумное - принимать только ТОП-9(от 12 до 2) во втором полуфинале с соответствующим смещением баллов. Я за равное голосование! big_smile


Gone is the old world that we knew
I'm such a fool
In my lithium pool

Offline

#3972 2014-09-05 10:46:55

IrakliY
Участник
Из Родина революционеров
Зарегистрирован: 2011-05-10
Сообщений: 5,170

Re: EUROLEAGUE SC III special, London, UK

Tom Cherson пишет:

Разумно будет голосование сдвинуть хотя бы, а добавить единичку по желанию проголосовавших.

Вот это, наверное, самый разумный вариант с учетом окончательного удостоверения факта неучастия Словакии в дальнейшей борьбе.

Но при этом обязательно отправить голосовавшим за Словакию напоминание о возможности отдать 1 балл.

Редактировался IrakliY (2014-09-05 10:54:40)


Gone is the old world that we knew
I'm such a fool
In my lithium pool

Offline

#3973 2014-09-05 10:57:58

El Gato Marinero
Кот
Из гора Пэктусан
Зарегистрирован: 2009-05-11
Сообщений: 28,304

Re: EUROLEAGUE SC III special, London, UK

IrakliY пишет:
El Gato Marinero пишет:

Ничего изменяться уже не будет. У организатора не так уж и много времени, чтобы добавлять еще что-то к конкурсу, тем более, за меньше чем 3 дня до окончания голосования. Тем более, лично я вообще не вижу необходимости в перечисленных Ираклием мероприятиях. Все будет как и прежде, из каждого полуфинала выйдет по 13 финалистов.

Тогда остается нечестное голосование, при котором одни отдали баллы 10 песням, а другие 9??? Алем сейчас правильно все написал.

Если даже словацкие кураторы коллективно "самоликвидировались" и в финале ее не будет, то что делать с тем фактом, что в случае обнуления баллов за Словакию эти кураторы лишены права отдать баллы за другой вариант. Я и написал, что в крайнем случае, можно поступить просто:
так как действительна только 21 песня 2 полуфинала, а не 22, возможно изменение либо по числу квалифицирующихся, либо по числу оценок. Самое разумное - принимать только ТОП-9(от 12 до 2) во втором полуфинале с соответствующим смещением баллов. Я за равное голосование! big_smile

Эти дискуссии абсолютно бессмысленны и ничего не изменят. Кураторы, которые уже проголосовали за Словакию могут либо переголосовать, либо оставить свои баллы как есть, но Хрдза в финал все равно не выйдет
Второй момент - вы действительно считаете, что разница в количестве стран в полуфиналах в одну страну настолько существенна? Как будто у нас тут впервые ситуации с разным количеством песен в полуфиналах. Если вы откроете тему архива предыдущих Евролиг, то увидите, что разное количество песен в полуфиналах было в обоих предыдущих конкурсах. Я не смотрел другие архивы, но там наверняка тоже случалась такая ситуация. Даже на Евровидении были полуфиналы с разным количеством стран, насколько я помню.

В любом случае, я не вижу смысла в этой дискуссии, в полуфинал в любом случае выйдет 13 песен из каждого полуфинала

Offline

#3974 2014-09-05 11:00:09

Tom Cherson
Участник
Из Город Бесов
Зарегистрирован: 2008-10-06
Сообщений: 17,988
Предупреждения : 1

Re: EUROLEAGUE SC III special, London, UK

Просто, ситуация может быть, что на кого-то не хватило баллов кураторам, а потом этот кто-то не добрал один балл до финала.


Это точно пройдёт

Offline

#3975 2014-09-05 11:00:43

Feelestine
Пятипроцентник
Из Сергиев Посад
Зарегистрирован: 2009-04-09
Сообщений: 26,210

Re: EUROLEAGUE SC III special, London, UK

Мне кажется в данной ситуации надо напомнить проголосовавших за Словакию что они могут отдать 1 балл другой стране. Вроде и организатор (упрямый), и Ираклий говорят в том числе об этом

Offline

Подвал доски