#2576 2014-08-21 12:23:00

Feelestine
Пятипроцентник
Из Сергиев Посад
Зарегистрирован: 2009-04-09
Сообщений: 26,210

Re: EUROLEAGUE SC III special, London, UK

Masal пишет:
Feelestine пишет:
Masal пишет:

Что да, то да. Чем дальше от русскоязычной среды, тем постыднее писать обзоры. ops Хотя, у меня русский никогда не был родным. Как второй родной - да, может быть. Хотя в школе всегда были отличные оценки по русскому. И за счет знания русского у меня отменная польская орфография (которая для незнающих русский истинных поляков сложна как индуистский пантеон) devil

А у Панды да, обзоры - зачитанье (ну, что-то вроде загляденья).

про поляков интересно. вот когда учу польские слова орфография не вызывает вопросов особо. только мне это казалось нормальным раньше))

В польском у многих звуков по два обозначения, не поддающихся (казалось бы) логике. Вся логика спрятана в аналогиях с русским языком.  devil Например, банальное слово król (король) можно писать как król/krul - звучание-то одно и то же. В русском языке в корне этого слова буква О, соотвественно мы и пишем это слово со скрещенным О. devil Это правило (и еще несколько ему подобных) очень хорошо работает и с более сложными словами, а со знанием других славянских языков (украинского, беларуского) еще сильнее упрощает ориентирование в польской орфохрафии. big_smile

да-да, эти правила в первых уроках во всех самоучителях дают))) я вот и не задумывалась, что используют в качестве референса поляки)))

Offline

#2577 2014-08-21 12:23:59

tåmbién
Участник
Из mytishchi
Зарегистрирован: 2013-01-26
Сообщений: 60,171

Re: EUROLEAGUE SC III special, London, UK

насчёт орфографии - такое часто встречается. я написание некоторых заимствованных из французского английских слов запомнил тока после того, как выучил их же во французском, где их написание поддаётся хоть какой-то логике lol


UZviSiq.gifeOa0XHK.gifBgBaY2j.gif

Offline

#2578 2014-08-21 12:25:09

Masal
Участник
Из .pl
Зарегистрирован: 2007-09-01
Сообщений: 9,731
Предупреждения : 1

Re: EUROLEAGUE SC III special, London, UK

Feelestine пишет:
Masal пишет:
Feelestine пишет:

про поляков интересно. вот когда учу польские слова орфография не вызывает вопросов особо. только мне это казалось нормальным раньше))

В польском у многих звуков по два обозначения, не поддающихся (казалось бы) логике. Вся логика спрятана в аналогиях с русским языком.  devil Например, банальное слово król (король) можно писать как król/krul - звучание-то одно и то же. В русском языке в корне этого слова буква О, соотвественно мы и пишем это слово со скрещенным О. devil Это правило (и еще несколько ему подобных) очень хорошо работает и с более сложными словами, а со знанием других славянских языков (украинского, беларуского) еще сильнее упрощает ориентирование в польской орфохрафии. big_smile

да-да, эти правила в первых уроках во всех самоучителях дают))) я вот и не задумывалась, что используют в качестве референса поляки)))

Память-матушку. big_smile

Offline

#2579 2014-08-21 12:30:03

Орбрелл Кьеркегор
Сноб
Из Петербурга
Зарегистрирован: 2013-04-26
Сообщений: 35,952
Предупреждения : 1

Re: EUROLEAGUE SC III special, London, UK

tambien пишет:

насчёт орфографии - такое часто встречается. я написание некоторых заимствованных из французского английских слов запомнил тока после того, как выучил их же во французском, где их написание поддаётся хоть какой-то логике lol

Типа bouquet, ballet smile ? У меня была огромная проблема с произношением - был великий соблазн не прочитать по-русски  (из раздела, что magazine - это магазин, работал русский) lol


tumblr_n6nygvWNZ51qgsxxvo4_500.gif

Offline

#2580 2014-08-21 12:33:15

tåmbién
Участник
Из mytishchi
Зарегистрирован: 2013-01-26
Сообщений: 60,171

Re: EUROLEAGUE SC III special, London, UK

Орбрелл Литвинович пишет:
tambien пишет:

насчёт орфографии - такое часто встречается. я написание некоторых заимствованных из французского английских слов запомнил тока после того, как выучил их же во французском, где их написание поддаётся хоть какой-то логике lol

Типа bouquet, ballet smile ? У меня была огромная проблема с произношением - был великий соблазн не прочитать по-русски  (из раздела, что magazine - это магазин, работал русский) lol

ну в том числе, но в основном всяких длинных и страшных заимствований


UZviSiq.gifeOa0XHK.gifBgBaY2j.gif

Offline

#2581 2014-08-21 12:35:58

Шальная Императрица
Пятипроцентник
Из Wineland
Зарегистрирован: 2008-03-14
Сообщений: 14,328

Re: EUROLEAGUE SC III special, London, UK

Metaxa пишет:
Feelestine пишет:
Pozitive_Panda пишет:

да пусть не могут, но у меня именно такие абитуриенты - истекают angel тем более, что я исходил из смысла "окончиться")
учите меня, учите) умнее буду kiss
а вообще приятно, что читают cool потому что когда другие кураторы в своих обзорах путают спряжение или склонение, их не поправляют big_smile

может это просто опечатки))))))))

И к тому же эти "другие" не пытаются открывать неаккредитованные илитные учебные заведения и не самопровозглашают себя академиками  tongue

какие академики lol   big_smile хороши академики, которые обсуждают перед абитуриентами висячие сиськи Розы Семёновны и избыточный вес Альберта Гибертовича  lol
"Школа Азалеи" - это мой внутренний мир, в который я либо пускаю композиции, либо нет) "академики" каждая из моих личностных сторон)) эмоциональная и экспрессивная Роза Семёновна, чудаковатый и застенчивый Альберт Гибертович, и дебильный Бебешко Кердуни))
я либо слишком серьёзно воспринимаю эти слова, либо мою концепцию воспринимают слишком серьёзно lol


200.gif#182

Offline

#2582 2014-08-21 12:40:32

Metaxa
Участник
Зарегистрирован: 2009-03-23
Сообщений: 1,976

Re: EUROLEAGUE SC III special, London, UK

Pozitive_Panda пишет:

я либо слишком серьёзно воспринимаю эти слова, либо мою концепцию воспринимают слишком серьёзно lol

я-то включилась в игру, это ты слишком серьёзно )

Offline

#2583 2014-08-21 12:41:55

Орбрелл Кьеркегор
Сноб
Из Петербурга
Зарегистрирован: 2013-04-26
Сообщений: 35,952
Предупреждения : 1

Re: EUROLEAGUE SC III special, London, UK

tambien пишет:
Орбрелл Литвинович пишет:
tambien пишет:

насчёт орфографии - такое часто встречается. я написание некоторых заимствованных из французского английских слов запомнил тока после того, как выучил их же во французском, где их написание поддаётся хоть какой-то логике lol

Типа bouquet, ballet smile ? У меня была огромная проблема с произношением - был великий соблазн не прочитать по-русски  (из раздела, что magazine - это магазин, работал русский) lol

ну в том числе, но в основном всяких длинных и страшных заимствований

У меня гораздо большие проблемы были с грамматикой lol До сих пор слабо понимаю эти tag questions и времена roll Но в общем, окромя этого, я английский знаю вполне неплохо.
Сейчас я мучаюсь с литовской лексикой и жду грамматику lol


tumblr_n6nygvWNZ51qgsxxvo4_500.gif

Offline

#2584 2014-08-21 12:42:24

Шальная Императрица
Пятипроцентник
Из Wineland
Зарегистрирован: 2008-03-14
Сообщений: 14,328

Re: EUROLEAGUE SC III special, London, UK

Metaxa пишет:
Pozitive_Panda пишет:

я либо слишком серьёзно воспринимаю эти слова, либо мою концепцию воспринимают слишком серьёзно lol

я-то включилась в игру, это ты слишком серьёзно )

да, скорее всего))
недостаток виртуального общения - невозможно понять интонацию и посыл, без этих дурацких, но столь необходимых в данном контексте, смайликов big_smile
если что, прошу прощения)


200.gif#182

Offline

#2585 2014-08-21 12:46:31

Metaxa
Участник
Зарегистрирован: 2009-03-23
Сообщений: 1,976

Re: EUROLEAGUE SC III special, London, UK

Pozitive_Panda пишет:
Metaxa пишет:
Pozitive_Panda пишет:

я либо слишком серьёзно воспринимаю эти слова, либо мою концепцию воспринимают слишком серьёзно lol

я-то включилась в игру, это ты слишком серьёзно )

да, скорее всего))
недостаток виртуального общения - невозможно понять интонацию и посыл, без этих дурацких, но столь необходимых в данном контексте, смайликов big_smile
если что, прошу прощения)

сколько раз уж зарекаюсь пускать в ход свой мрачный прибалтийский юмор, но нет-нет да и проскочит sad
это я извиняюся  ops

Offline

#2586 2014-08-21 12:47:00

Орбрелл Кьеркегор
Сноб
Из Петербурга
Зарегистрирован: 2013-04-26
Сообщений: 35,952
Предупреждения : 1

Re: EUROLEAGUE SC III special, London, UK

Итак, последний рывок angel

СЕРБИЯ

350px-Charlotte_%28dessert%29.jpg

Яблочная шарлотка

Съедобно

Zoran "Kiki" Lesendrić - Oltar А вот это, пожалуй, очень даже мило и красиво, как-то трогает и не раздражает. Да и шаблонность, как в желькобаллалах в глаза не бросается roll

Невкусно

Dzenan Loncarevic – Ne Budi Me Так, нормальные сопли, не такие, что я люблю, но это хотя бы не отвратительно! Припев очень красив, хоть песня могла бы и стать очередным хитом Стаса Брутайлова lol

Отвратительно

Bojan Bjelić - Čipka Crvena Ужасный мужской этнопоп, девушкам такое идёт намного больше lol Ну прямо типично-типично, я уже не знаю что писать об этом, чтобы не повторяться devil Клон очередной, в общем.
Tropico Band – Ciao bella Очередной местный дэнс. Веселый, милый, солнечный. Но если мне это не нравится, то пшли вон lol Микс итальянского и сербского позабавил lol

Вывод: кратко - всё типично и Томску понравится big_smile
Лучшая песня: Zoran "Kiki" Lesendrić - Oltar

Редактировался Орбрелл Кьеркегор (2014-08-21 12:48:30)


tumblr_n6nygvWNZ51qgsxxvo4_500.gif

Offline

#2587 2014-08-21 12:52:55

Орбрелл Кьеркегор
Сноб
Из Петербурга
Зарегистрирован: 2013-04-26
Сообщений: 35,952
Предупреждения : 1

Re: EUROLEAGUE SC III special, London, UK

Кстати да, у Панды очень няшные обзоры angel Я как-то попытался выставить в обзорах мою графоманию, перечитал, офигел и зарёкся lol


tumblr_n6nygvWNZ51qgsxxvo4_500.gif

Offline

#2588 2014-08-21 12:54:41

Feelestine
Пятипроцентник
Из Сергиев Посад
Зарегистрирован: 2009-04-09
Сообщений: 26,210

Re: EUROLEAGUE SC III special, London, UK

Metaxa пишет:
Pozitive_Panda пишет:
Metaxa пишет:

я-то включилась в игру, это ты слишком серьёзно )

да, скорее всего))
недостаток виртуального общения - невозможно понять интонацию и посыл, без этих дурацких, но столь необходимых в данном контексте, смайликов big_smile
если что, прошу прощения)

сколько раз уж зарекаюсь пускать в ход свой мрачный прибалтийский юмор, но нет-нет да и проскочит sad
это я извиняюся  ops

а по моему очень хороший юмор cool

Offline

#2589 2014-08-21 13:00:56

Шальная Императрица
Пятипроцентник
Из Wineland
Зарегистрирован: 2008-03-14
Сообщений: 14,328

Re: EUROLEAGUE SC III special, London, UK

конечно Метакса тут не виновата)) это всё моё) ведь когда мы считаем, что нас пытаются задеть или поддеть, то это только личные проблемы внутри нас) я поработаю с этим)
нельзя обидеть, можно только обидеться)
всё в порядке, Метакса) не за что извиняться)


200.gif#182

Offline

#2590 2014-08-21 13:02:30

Шальная Императрица
Пятипроцентник
Из Wineland
Зарегистрирован: 2008-03-14
Сообщений: 14,328

Re: EUROLEAGUE SC III special, London, UK

спасибо Орбрелл и Айсель ops мне очень лестно)
с обзорами Шевалье и Айки, и, кажется таки Орбрелла, с того же НПК, мне не сравниться)) я просто решил поиграть big_smile


200.gif#182

Offline

#2591 2014-08-21 13:05:50

Орбрелл Кьеркегор
Сноб
Из Петербурга
Зарегистрирован: 2013-04-26
Сообщений: 35,952
Предупреждения : 1

Re: EUROLEAGUE SC III special, London, UK

У меня была задумка на джаз, может воплощу angel


tumblr_n6nygvWNZ51qgsxxvo4_500.gif

Offline

#2592 2014-08-21 13:07:29

Nika
Участник
Из Rahasia-Diati / Moscow
Зарегистрирован: 2008-05-23
Сообщений: 11,026

Re: EUROLEAGUE SC III special, London, UK

А я предпочитаю не креативить в своих обзорах, т.к. считаю, что от этого пострадает мое истинное мнение о песнях. Для меня главное - всё-таки высказать то, что я реально думаю, а со всевозможным креативом получается как-то завуалированно, что ли... roll

Но Панду похвалю, да. Идея хороша. big_smile Да и потом, каждому своё... smile

Редактировался Nika (2014-08-21 13:08:05)



0aDhgp2.png

Offline

#2593 2014-08-21 13:07:53

Tom Cherson
Участник
Из Город Бесов
Зарегистрирован: 2008-10-06
Сообщений: 17,988
Предупреждения : 1

Re: EUROLEAGUE SC III special, London, UK

А мне всегда было интересно, какие эмоции вызвали бы обзоры у непосредственно исполнителей. Бомбануло бы наверное...


Это точно пройдёт

Offline

#2594 2014-08-21 13:08:57

tåmbién
Участник
Из mytishchi
Зарегистрирован: 2013-01-26
Сообщений: 60,171

Re: EUROLEAGUE SC III special, London, UK

Tom Cherson пишет:

А мне всегда было интересно, какие эмоции вызвали бы обзоры у непосредственно исполнителей. Бомбануло бы наверное...

спросили бы у Якуро lol


UZviSiq.gifeOa0XHK.gifBgBaY2j.gif

Offline

#2595 2014-08-21 13:09:43

Nika
Участник
Из Rahasia-Diati / Moscow
Зарегистрирован: 2008-05-23
Сообщений: 11,026

Re: EUROLEAGUE SC III special, London, UK

Tom Cherson пишет:

А мне всегда было интересно, какие эмоции вызвали бы обзоры у непосредственно исполнителей. Бомбануло бы наверное...

адекватным людям было бы пофиг, мне кажется big_smile



0aDhgp2.png

Offline

#2596 2014-08-21 13:10:16

Шальная Императрица
Пятипроцентник
Из Wineland
Зарегистрирован: 2008-03-14
Сообщений: 14,328

Re: EUROLEAGUE SC III special, London, UK

понимаю Нику, кстати) именно поэтому я стараюсь максимально тащить из себя то, что именно чувствую)) это, как оказывается, не так и просто big_smile


200.gif#182

Offline

#2597 2014-08-21 13:13:31

Tom Cherson
Участник
Из Город Бесов
Зарегистрирован: 2008-10-06
Сообщений: 17,988
Предупреждения : 1

Re: EUROLEAGUE SC III special, London, UK

tambien пишет:
Tom Cherson пишет:

А мне всегда было интересно, какие эмоции вызвали бы обзоры у непосредственно исполнителей. Бомбануло бы наверное...

спросили бы у Якуро lol

Якуро хвалили, а тут бывает сильно некоторым песням прилетает.


Это точно пройдёт

Offline

#2598 2014-08-21 13:15:18

Nika
Участник
Из Rahasia-Diati / Moscow
Зарегистрирован: 2008-05-23
Сообщений: 11,026

Re: EUROLEAGUE SC III special, London, UK

Tom Cherson пишет:
tambien пишет:
Tom Cherson пишет:

А мне всегда было интересно, какие эмоции вызвали бы обзоры у непосредственно исполнителей. Бомбануло бы наверное...

спросили бы у Якуро lol

Якуро хвалили, а тут бывает сильно некоторым песням прилетает.

Якуро как раз таки поступил адекватно: за хорошие слова поблагодарил, а на негатив просто не обратил внимания smile



0aDhgp2.png

Offline

#2599 2014-08-21 13:17:23

tåmbién
Участник
Из mytishchi
Зарегистрирован: 2013-01-26
Сообщений: 60,171

Re: EUROLEAGUE SC III special, London, UK

Tom Cherson пишет:
tambien пишет:
Tom Cherson пишет:

А мне всегда было интересно, какие эмоции вызвали бы обзоры у непосредственно исполнителей. Бомбануло бы наверное...

спросили бы у Якуро lol

Якуро хвалили, а тут бывает сильно некоторым песням прилетает.

Валерия Ильинична пишет:

Если вы думаете, что соригинальничаете, выставив что-то инструментальное, то будете скорее всего правы, потому что такую муть кроме вас вряд ли кто-то выставит на песенный конкурс. Yakuro – Memories Of Pandora больше всего похоже на творчество Крутого, ну как "творчество"....так, подобие оного. Вот на Американе было действительно творчество.

Masal пишет:

06 http://liolink.com/images/2013/08/29/ee.gif Yakuro – Memories Of Pandora ♪ ♪ ♪
Простенькая плаксивая инструменталочка для какой-нибудь экспресс-медитации. Под конец усыпляет, не держит ничем.

El Gato Marinero пишет:

6,6 06 - EE - Yakuro - Memories Of Pandora - серая инструменталка

хороши похвалы lol


UZviSiq.gifeOa0XHK.gifBgBaY2j.gif

Offline

#2600 2014-08-21 13:24:38

Tom Cherson
Участник
Из Город Бесов
Зарегистрирован: 2008-10-06
Сообщений: 17,988
Предупреждения : 1

Re: EUROLEAGUE SC III special, London, UK

Я не говорил, что его не ругали.  big_smile


Это точно пройдёт

Offline

Подвал доски