#1151 2014-05-07 14:41:10

Oleg
Участник
Из Latvia, Riga
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 20,657
Сайт

Re: Первый Полуфинал 2014 LIVE

Mikas пишет:

Кто может внятно объяснить почему первая половина так плохо?

Уже много лет подряд побеждает песня, которая имела порядковый номер во второй половине.
Первая половина плоха только для фаворитов, она понижает шансы на победу.

Редактировался Oleg (2014-05-07 14:42:24)

Offline

#1152 2014-05-07 15:02:31

Mikas
Участник
Из Выборг-Киев
Зарегистрирован: 2013-05-14
Сообщений: 622
Предупреждения : 1

Re: Первый Полуфинал 2014 LIVE

эта статистика может скоро превраться,возможно в этом году!

Offline

#1153 2014-05-07 15:05:06

Oleg
Участник
Из Latvia, Riga
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 20,657
Сайт

Re: Первый Полуфинал 2014 LIVE

Mikas пишет:

эта статистика может скоро превраться,возможно в этом году!

Не думаю, учитывая, что реальные претенденты на победу уже во второй части.

Offline

#1154 2014-05-07 15:06:30

El Diablillo FIREFIGHTER
Horny
Из PEDESTAL
Зарегистрирован: 2014-04-22
Сообщений: 38,317
Сайт

Re: Первый Полуфинал 2014 LIVE

Mikas пишет:

Кто может внятно объяснить почему первая половина так плохо?

со времен Русланы никто из нее не побеждал, к концу всех тех, кто был в начале забывают...


amor, amor, amor, amor...
WSara0P.gif
...se rompió mi corazón

Offline

#1155 2014-05-07 15:07:03

El Diablillo FIREFIGHTER
Horny
Из PEDESTAL
Зарегистрирован: 2014-04-22
Сообщений: 38,317
Сайт

Re: Первый Полуфинал 2014 LIVE

а вообще, ничего страшного в первой половине нет


amor, amor, amor, amor...
WSara0P.gif
...se rompió mi corazón

Offline

#1156 2014-05-07 15:13:14

Excelsior
Участник
Зарегистрирован: 2010-05-26
Сообщений: 3,585

Re: Первый Полуфинал 2014 LIVE

Smitten пишет:

а вообще, ничего страшного в первой половине нет

Как-будто, если бы Рыбак и Лорин выступали в первой половине, они бы флопнулись.
Нутром чую,что выиграет песня из первой половины.

Offline

#1157 2014-05-07 15:14:22

Галчонок
Участник
Из Баку, Страна огней
Зарегистрирован: 2010-03-21
Сообщений: 13,783
Предупреждения : 2

Re: Первый Полуфинал 2014 LIVE

Excelsior пишет:
Smitten пишет:

а вообще, ничего страшного в первой половине нет

Как-будто, если бы Рыбак и Лорин выступали в первой половине, они бы флопнулись.
Нутром чую,что выиграет песня из первой половины.

Вот и я это вчера отмечала, выступай они хоть первыми, хоть вторыми.


342055910-511562607855331-1567292428321954430-n.jpg

Offline

#1158 2014-05-07 15:16:09

ARMAN
Участник
Из Москвы
Зарегистрирован: 2008-03-26
Сообщений: 47,174
Предупреждения : 1

Re: Первый Полуфинал 2014 LIVE

Скажу так, если песня приглянется большинству зрителей и жюри, еще раз - ЕСЛИ, то ты хоть 1 выступай, но все равно победишь. А какая песня приглянется, мы узнаем 10-го мая, все просто smile
Почему сейчас так рассуждаю, вот подумал, был бы Рыбак, была бы Лорин, в самых началах - ну не фига это бы не изменило. Так что не стоит никого сбрасывать со счетов. smile


BEZYMYNNYI78cac310f34c8f41.md.png

Offline

#1159 2014-05-07 15:24:56

Lukas
Участник
Из Vilnius
Зарегистрирован: 2014-03-20
Сообщений: 2,386

Re: Первый Полуфинал 2014 LIVE

Может кто нибудь черкнет какую половину вытянули все известные финалисты?

Offline

#1160 2014-05-07 15:27:29

Mikas
Участник
Из Выборг-Киев
Зарегистрирован: 2013-05-14
Сообщений: 622
Предупреждения : 1

Re: Первый Полуфинал 2014 LIVE

Из фаворитов Венгрия  во второй,Украина Армения Швеция  в первой+помню что Россия во второй

Редактировался Mikas (2014-05-07 15:32:19)

Offline

#1161 2014-05-07 15:29:39

pereрkir
Участник
Зарегистрирован: 2010-08-20
Сообщений: 35,502

Re: Первый Полуфинал 2014 LIVE

Lukas пишет:

Может кто нибудь черкнет какую половину вытянули все известные финалисты?

6cb87656c434.png

Offline

#1162 2014-05-07 15:39:21

Lukas
Участник
Из Vilnius
Зарегистрирован: 2014-03-20
Сообщений: 2,386

Re: Первый Полуфинал 2014 LIVE

Спасибо)

Offline

#1163 2014-05-07 15:41:58

Skysoul
Участник
Из г. Калуги, Россия
Зарегистрирован: 2008-03-15
Сообщений: 4,026

Re: Первый Полуфинал 2014 LIVE

Ну на второй ПФ почти поровну осталось. 4 места в первой половине и 6 мест во второй

Offline

#1164 2014-05-07 15:44:18

El Diablillo FIREFIGHTER
Horny
Из PEDESTAL
Зарегистрирован: 2014-04-22
Сообщений: 38,317
Сайт

Re: Первый Полуфинал 2014 LIVE

Skysoul пишет:

Ну на второй ПФ почти поровну осталось. 4 места в первой половине и 6 мест во второй

как раз наоборот smile


amor, amor, amor, amor...
WSara0P.gif
...se rompió mi corazón

Offline

#1165 2014-05-07 15:52:35

Skysoul
Участник
Из г. Калуги, Россия
Зарегистрирован: 2008-03-15
Сообщений: 4,026

Re: Первый Полуфинал 2014 LIVE

Smitten пишет:
Skysoul пишет:

Ну на второй ПФ почти поровну осталось. 4 места в первой половине и 6 мест во второй

как раз наоборот smile

Тьфу, да big_smile Спасибо

Offline

#1166 2014-05-07 16:04:51

Орбрелл Кьеркегор
Сноб
Из Петербурга
Зарегистрирован: 2013-04-26
Сообщений: 35,854
Предупреждения : 1

Re: Первый Полуфинал 2014 LIVE

Первая часть обзора.

Арам МП3 – Армения. Это был железный финалист с того момента, как презентовали песню. И можно было бы простоять всю песню стоймя, но он бы прошёл. Вопрос в том, как такой статичный номер может взять золото? Наверное, никак. Но вот задник порадовал, на экране это смотрелось круто. Про костюм я уже говорил – плохо, всё очень плохо. Ещё не очень обрадовал вокал – местами подвывал, местами просто не брал ноты… И это фаворит? Нет, я не против Еревана, но и не будет его. В следующем году как минимум. Это – на высокое место, может и на топ-5. Но это не победа.
Аарзамниеки – Латвия. Когда у Латвии кончится бронь на боттом полуфинала? Вот уже конкретно подбешивает, что кавайные латыши сидят в семи каждый год. Ладно хоть эстонцы с литовцами местами проскакивают, хоть на милые балтийские фэйсы посмотреть можно, но вот латыши пока финал от своих фэйсов избавили. Зря. И номер, и песня были лишь для того, чтобы опять конкурировать за боттом-3 полуфинала. Что это за гитаристы в рижском парке? Хоть Катрина была прикольна, остальное – в топку. Надеюсь, Латвия одумается и пошлёт таки в следующем году Олгу с саулеподобной песней.
Таня – Эстония. Минус ещё один балтийский фэйс в финале. Тут, правда, фэйс красотой не блещет, да и не эстонский он. Среднерусское лицо, да. Но вот номер – это было сочно! Все эти кульбиты, прыжки, вращения… Ммм, это красиво и интересно, даже, пожалуй интереснее, чем у Лорин. Не понравились в номере лишь: задник, белые костюмы (хорошо, хоть не персиковое платье с Лауля) и крик Тани на «Стээээээй!» - это невыносимо. Но, знаете, вот заслуживала она финала, там бы была пусть и низко, но разбавила бы. Но, увы.
Санна Нильсен – Швеция. Вот он, фаворит всея ОГАЕ. Знаете, если смотреть на выступление – фаворит заслуженный. Тут было ясно, что финал, да и в финале её ждёт хорошее место. Красиво исполненно, вокал на уровне, свет просто волшебен. Одним словом видно, что готвились. Вот только платье из разряда «жуть и мрак», но видя всю эту феерию просто хочется забыть о таком пустяке. Победитель? Эмм, ну а почему бы нет, но вот ещё одно Евровидение в Скандинавии не хотелось бы, слишком участились победы северныз стран в последние годы.
Поллапонк – Исландия. Вот представьте моё выражение лица, когда я сижу, наблюдаю, как радуются финалисты, Валя так вообще – вселенское лайме. Для полного фейерверка радости мне не хватало или Акселя, или Тани. И тут бац – Исландия! У меня наверное челюсть упала, это же надо додуматься протащить их в финал. Это же было жутко. Бесяче, и тут не как у Вилии, когда бесячесть прикольна, тут именно бесяче. Нет, лучше про них забыть, навсегда. А ещё лучше сделать то, что предлагает нам всем Санна – отменить!
Херси Матмуя – Албания.  Вот это голос! У меня аж мурашки были, какой же у неё голосище! До мозга костей. Очень просто, статично, без особых изысков, но всё смотртся красиво, достойно. Мне на секунду показалось, что это финалист. Но потом я понял, что никакой это не финалист, не для зрителей песня, а для жюри. Жюри же, неверное, тянуло кого-то другого. Жалко мне её, украсила бы финал.
Сестрёнки Толмачёвы – Россия. Вроде и красиво, и толково поставлено, но не было эффекта «вау». Всё было ровно, как по мне. Но, конечно, нельзя не отдать должное сёстрам, так балансировать на краю качелей, причём в прямом эфире – это блеск. Как патриот, рад за свою страну и горд, хотя, хотелось чего-то красивше и горячей. Но и это неплохо. Вокал был на месте, единственное, что не устроило – тот мужик, что сдвигал им края фанерного солнца, лучше бы прикрыли чем-то. Финала достойны, но в финале… Пока всё туманно.
Диляра Казимова – Азербайджан. Мне весь номер резал уши страшный акцент, уж извините. Даже белинглиш так не резал. Особенно в том месте, где поётся «But littlest light start a fire». Это малость подпортило впечатление от песни. Некоторая статичность Диляры тоже  не вызвала особого удовлетворения. Из плюсов – акробатка, было красиво. Ну и задник: витраж превращается в город, а тот, в свою очередь, в кристаллы кварца. Зачёт. Но акцент бы подправить, люди.
Мария Яремчук – Украина. Это был железобетонный финалист, а всё потому, что из песни номером и многочисленными переделками сделали вкусную сладкую конфету. Смотрелось очень круто, мне очень захотелось подтанцовывать под песню Марии. Очень энергично, слаженно. Колесо прикольное, да. Минус нашёл только один – подол платья я бы укоротил, а то весь номер меня не покидало ощущение, что щас запутается в ткани и упадёт, особенно при включении ветродуя.
Аксель Ирсу – Бельгия. Моему возмущению нет предела! Как так?! Такой вокал, сумасшедшая эскпрессия, крутая танцорша, приятная цветность задника. А его так… Ну кто же знал, что прямо вот так жестоко прокатят. Верил в проход до конца, ибо это было гениально. Признаюсь, немного всплакнул на номере, так это было хорошо. Иэхх, поздно, конечно, устраивать Плач Ярославны, но это нехорошо, так вот…
Кристина Скарлат – Молдова. Тут были шансы половинчатые. Видимо, чаша весов отклонилась в сторону минуса. Мне кажется, что верно отклонилась. Не было в номере какого-то ощущения шабаша, ведьминской пляски. Это была не ведьма, а древнеримская солдатка из Дакии, уж извиняйте. Я ожидал тьму, сгущение туч, я хотел Вия! Ну, знаете, ну не оправдались мои ожидания. А песня-то располагала. Да, видно после платья Алёны Мун фантазия у постановщиков молдавских номеров повыветрилась.
Валентина Монетта – Сан-Марино. Тут я просто рад за Валюху. Может, были песни и достойней её, может, следовало отложить триумф Сан-Марино, но всё же это классно, что я увижу кавайный бело-голубой флаг Сан-Марино в финале. Я рад, и всё.

Конец обзора завтра.


tumblr_n6nygvWNZ51qgsxxvo4_500.gif

Offline

#1167 2014-05-07 16:05:51

Skysoul
Участник
Из г. Калуги, Россия
Зарегистрирован: 2008-03-15
Сообщений: 4,026

Re: Первый Полуфинал 2014 LIVE

Количество просмотров выступлений 1-го полуфинала на официальном канале Eurovision Song Contest:

1. Россия (86 774)
2. Армения (53 257)
3. Швеция (44 416)
4. Эстония (32 679)
5. Черногория (31 048)
6. Украина (26 368)
7. Нидерланды (26 257)
8. Сан-Марино  (25 820)
9. Латвия (24 129)
10. Исландия (23866)
11. Азербайджан (20 368)
12. Венгрия (19 640)
13. Португалия (18 720)
14. Бельгия (15 066)
15. Молдова (13 563)
16. Албания (9 794)

Редактировался Skysoul (2014-05-07 16:08:36)

Offline

#1168 2014-05-07 16:10:34

Tom Cherson
Участник
Из Город Бесов
Зарегистрирован: 2008-10-06
Сообщений: 17,981
Предупреждения : 1

Re: Первый Полуфинал 2014 LIVE

yikes с Венгрией то чо?


Слава Україні!

Offline

#1169 2014-05-07 16:13:34

Julia20
Участник
Из High, Հայաստան
Зарегистрирован: 2012-10-21
Сообщений: 11,240

Re: Первый Полуфинал 2014 LIVE

Skysoul пишет:

Количество просмотров выступлений 1-го полуфинала на официальном канале Eurovision Song Contest:

1. Россия (86 774)
2. Армения (53 257)
3. Швеция (44 416)
4. Эстония (32 679)
5. Черногория (31 048)
6. Украина (26 368)
7. Нидерланды (26 257)
8. Сан-Марино  (25 820)
9. Латвия (24 129)
10. Исландия (23866)
11. Азербайджан (20 368)
12. Венгрия (19 640)
13. Португалия (18 720)
14. Бельгия (15 066)
15. Молдова (13 563)
16. Албания (9 794)

Армению загрузили на 5 часов позже Швеции( и ,вообще,самым последним hmm sad


ուղղակի սիրուն տառեր

Offline

#1170 2014-05-07 16:16:40

Mikas
Участник
Из Выборг-Киев
Зарегистрирован: 2013-05-14
Сообщений: 622
Предупреждения : 1

Re: Первый Полуфинал 2014 LIVE

Tom Cherson пишет:

yikes с Венгрией то чо?

Ничего,это сухая статистика вообще не влияет,Будапешт 2015!Верим

Offline

#1171 2014-05-07 16:17:07

Excelsior
Участник
Зарегистрирован: 2010-05-26
Сообщений: 3,585

Re: Первый Полуфинал 2014 LIVE

Что то нигде пока даже в обзорах не пишут про дверь нараспашку и черную пустоту в заднике в номере Санны. Видимо так захватила своим вокалом и приковала к себе все взгляды, что никто не замечает, а я вот сейчас не могу спокойно смотреть номер и не коситься на эту чёрную дырку.

Давайте там уже заканчитвайте с фейлами в номере Швеции. Дверь хотя бы закройте в финале.

Offline

#1172 2014-05-07 16:20:20

Nika
Участник
Из Rahasia-Diati / Moscow
Зарегистрирован: 2008-05-23
Сообщений: 11,020

Re: Первый Полуфинал 2014 LIVE

Mikas пишет:
Tom Cherson пишет:

yikes с Венгрией то чо?

Ничего,это сухая статистика вообще не влияет,Будапешт 2015!Верим

ага, верим. я тоже стараюсь не обращать внимания на эти цифры, хотя за Рашку рада.  big_smile



0aDhgp2.png

Offline

#1173 2014-05-07 16:32:07

Nika
Участник
Из Rahasia-Diati / Moscow
Зарегистрирован: 2008-05-23
Сообщений: 11,020

Re: Первый Полуфинал 2014 LIVE

Фуф, наконец-то йа освободилась и могу в полной мере поделиться впечатлениями от просмотренного вчера. В целом полуфиналом я очень-очень довольна: шоу замечательное, всё очень красиво и зрелищно, сцена супер. Открытки одни из самых интересных за последние несколько лет. Ведущие тоже неплохи.

Итоги в целом устроили, не обошлось без приятных сюрпризов (даже ооочень приятных), но и потери тоже были, увы. Грустно прощаться с шедевриками, конечно... но после переосмысления всё становится более-менее понятно (впрочем, как и обычно).

Теперь по номерам. smile

01    АРМЕНИЯ – очень яркий, мощный и запоминающийся стартовый номер. Вначале были легкие вокальные огрехи, но в дальнейшем Арам исправился и в итоге завершил номер очень убедительно. Песня очень интересная и нетипичная для конкурса, а номер в целом получился одним из лучших в полуфинале. Заслуженный финал.

02    ЛАТВИЯ – ребята молодцы, конечно, но всего этого было недостаточно для финала, да еще и при таком порядковом.... Против песни ничего не имею, она очень даже неплоха. Но тут изначально было ясно, что шансов почти нет. Да еще и вокально было не совсем уверено исполнено… roll

03    ЭСТОНИЯ – хмм…то ли Тане просто не повезло, что она попала в такой мощный полуфинал, где почти все были сильны вокально, то ли сыграла роль сама песня, которая с 1 раза не очень цепляет... Скорее всего, тут совокупность. А вообще респект ей за такой хороший и уверенный вокал при всей этой акробатике, не каждая певица так сможет. Прямо-таки превзошла все ожидания в плане исполнения. Молодец. Даже немного жаль, что не прошла…

04    ШВЕЦИЯ – ух ты, вокально она очень хорошо справилась в этот раз. Вообще при нормальной подаче песня производит очень сильное впечатление, что и случилось вчера. К номеру никаких претензий, всё круто.

05    ИСЛАНДИЯ – что-то в последнее время Исландия с чем угодно в финал пролезает. big_smile Вот не думала, что пройдут. Хотя вот моя мама наоборот предрекала им финал и оказалась права. lol

06    АЛБАНИЯ – вот тут вообще отдельная история. До пф песня практически никаких эмоций не вызывала, а выступление так понравилось, что даже проголосовала. Вокально это просто супер, обожаю подобные женские голоса, такие чистые, звонкие, без хрипотцы. Вживую исполнено идеально, даже не верится, что это лайв. А еще мне внезапно вспомнился прошлый год, когда я болела за Албанию, и что-то в этот раз тоже так захотелось поддержать эту страну… roll Я, конечно, понимала, что тут шансов очень мало, но всё равно надеялась, что Албания возьмет реванш за прошлый год и всё-таки пройдет. Но увы. Второй год подряд незаслуженно оставляют в пф. Лучше бы Албания прошла вместо Исландии. big_smile

07    РОССИЯ – ну что я тут могу сказать? Своей страной я горжусь! Девчонки молодцы, превзошли сами себя! Честно, не ожидала от них настолько уверенного выступления, как в вокальном плане, так и вообще в целом. Финал 100% заслуженный. Очень надеюсь, что в финале выступят не хуже.

08    АЗЕРБАЙДЖАН – очень добротное выступление, но слегка скучноватое, да и сама песня мне не очень, я люблю более эмоциональные вещицы. Просто это не моё, скажем так. Но финал скорее заслуженный, чем нет.

09    УКРАИНА – номер выдался очень крутым, зрелищным и динамичным, а вот вокал разочаровал. И дело даже не в пении мимо нот (откровенной фальши как раз таки и не было), просто исполнено всё как-то смазано и неубедительно. Да и задыхается она, у эстонки бы поучилась, что ли… big_smile А вот в визуальном плане претензий никаких – очень круто.

10    БЕЛЬГИЯ – одна из главных потерь вечера для меня, несомненно. Первые мысли были таковы: спел он, конечно, не идеально в техническом плане, но уж точно не настолько плохо, чтобы не пустить в финал...ладно жюри, но зрители-то, думала, уж точно поддержат, так что тут я была удивлена. Но потом мне всё стало более-менее ясно – чтобы пройти, ему надо было петь вообще без косяков и всё же не отдаваться целиком и полностью в цепкие объятья эмоций. Всё-таки это Бельгия, страна, в целом не отличающаяся особыми успехами и частыми выходами в финал по ряду причин + еще не мог не сказаться тот фактор, что для жюри он, к сожалению, спел очень неудачно…  Вот отсюда и невыход…Кстати моя мама растрогалась, даже слезу пустила… Очень жаль, конечно. sad

11    МОЛДОВА – обидно, что не прошла. Песня отличная и исполнена вполне прилично. Вот только номер не совсем доработали, не продумали до конца, как мне показалось. А еще, вполне возможно, это оказалось слишком мрачно и агрессивно для Евро.

12    САН-МАРИНО – какая же Валя молодчинка! Поработала за год над вокалом, и это было очень заметно – замечательное исполнение. Вот вам пожалуйста, живое доказательство, что можно же сотворить, казалось бы, невозможное…Самое главное – пытаться, пытаться и еще раз пытаться, никогда не сдаваться, и не важно что там говорят… Вопреки ставкам, вопреки прогнозам Валя всё-таки пробилась в финал! Я вчера просто не смогла сдержать эмоций, настолько это было внезапно, а главное – заслуженно! Но даже до сих пор не могу в это поверить! Это невероятно! Ура ура ура! angel

13    ПОРТУГАЛИЯ – ну как и ожидалось, пролет. Выступила неплохо, но номер просто затерялся. Пусть в следующий раз Португалия отправит что-то менее легкомысленное, чего-то в другом стиле хотелось бы… hmm

14    НИДЕРЛАНДЫ –  просто и со вкусом, да еще и душевненько так. Именно то, что нравится среднестатистическому европейцу, а уж жюри тем более. Была уверена в их проходе с самого начала. devil

15    ЧЕРНОГОРИЯ – дааа уж, вот это нежданчик, не думала, что он проскочит. Заметила тут (и не только тут lol ) много недовольств. Но вот лично я рада. Не столько за саму песню, сколько за страну. Черногория заслужила, я считаю. Пора уже и пройти в финал. Да и песня сама по себе, честно говоря, не такая уж и плохая. Добротная балкнская балладка, пусть и не самая шедевральная. Короче, ничего против не имею. Черногорию поздравляю! smile

16    ВЕНГРИЯ – Пожалуй, не буду строчить трактат о том, насколько всё это было круто, просто скажу ура! Мой фаворит выдал очень достойное и драматичное выступление, которое несомненно выделилось на фоне остальных. А вообще для меня как-то непривычно, что моего фаворита называют претендентом на победу, даже не знаю как на это всё реагировать. Просто не буду обращать на это всё внимание, чтобы потом не разочароваться, если что. roll Всё же так непредсказуемо, особенно в этом году. Сама предсказывать ничего не буду, просто буду надеяться, чтобы в финале Андраш спел даже лучше.

Вроде бы всё. 
Ах да, проголосовала по одному разу за Венгрию, Албанию и Сан-Марино.

Ждем 2 пф. Там уже поменьше волнений всё же ожидается. Хоть передохну чуть-чуть. lol



0aDhgp2.png

Offline

#1174 2014-05-07 16:32:52

Mikas
Участник
Из Выборг-Киев
Зарегистрирован: 2013-05-14
Сообщений: 622
Предупреждения : 1

Re: Первый Полуфинал 2014 LIVE

Niκa пишет:
Mikas пишет:
Tom Cherson пишет:

yikes с Венгрией то чо?

Ничего,это сухая статистика вообще не влияет,Будапешт 2015!Верим

ага, верим. я тоже стараюсь не обращать внимания на эти цифры, хотя за Рашку рада.  big_smile

Я тоже рад за сестер!Мелочь,а приятно!

Offline

#1175 2014-05-07 16:33:59

pereрkir
Участник
Зарегистрирован: 2010-08-20
Сообщений: 35,502

Re: Первый Полуфинал 2014 LIVE

Niκa пишет:
Mikas пишет:
Tom Cherson пишет:

yikes с Венгрией то чо?

Ничего,это сухая статистика вообще не влияет,Будапешт 2015!Верим

ага, верим. я тоже стараюсь не обращать внимания на эти цифры, хотя за Рашку рада.  big_smile

Ты хотела сказать за Россию?

Offline

Подвал доски