#101 2014-04-16 15:55:05

IrakliY
Участник
Из Родина революционеров
Зарегистрирован: 2011-05-10
Сообщений: 5,149

Re: Euroforum SHORT FILM Festival(Победители-Маленький нацист+Королевство)

Aika Narazaki пишет:

спасибо, что сказал, "Позу ребёнка" собиралась смотреть и не буду теперь

ахаха lol  Ну я не знаю, может, тебе понравится. Фильм-то неплохой, такой по-хорошему типичный румынский, но концовку я не могу назвать нормальным открытым финалом, для меня это обрыв всего замысла.


Gone is the old world that we knew
I'm such a fool
In my lithium pool

Offline

#102 2014-04-17 17:21:09

mariash
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-14
Сообщений: 1,932

Re: Euroforum SHORT FILM Festival(Победители-Маленький нацист+Королевство)

№ 2
ОСТАНОВКА ЗАПРЕЩЕНА / VIETATO FERMARSI
Качественно. Когда он взял краску, не догадалась, что нарисует "стоянка запрещена", да ещё поверх дедушкиного "молота". smile


№ 2
ПОЗВОНОЧНАЯ ИСТОРИЯ / UNE HISTOIRE VERTEBRALE
Неприятный мульт. Пришлось заставлять себя смотреть. Тоскливо, но хэппиэнд порадовал.

Offline

#103 2014-04-17 18:47:21

IrakliY
Участник
Из Родина революционеров
Зарегистрирован: 2011-05-10
Сообщений: 5,149

Re: Euroforum SHORT FILM Festival(Победители-Маленький нацист+Королевство)

mariash пишет:

№ 2
ОСТАНОВКА ЗАПРЕЩЕНА / VIETATO FERMARSI
Качественно. Когда он взял краску, не догадалась, что нарисует "стоянка запрещена", да ещё поверх дедушкиного "молота". smile


№ 2
ПОЗВОНОЧНАЯ ИСТОРИЯ / UNE HISTOIRE VERTEBRALE
Неприятный мульт. Пришлось заставлять себя смотреть. Тоскливо, но хэппиэнд порадовал.

Еще коротко акценты на категориях в фильмах(что понравилось, что нет),и в таком виде обзоры будут засчитаны smile


Gone is the old world that we knew
I'm such a fool
In my lithium pool

Offline

#104 2014-04-17 21:32:49

IrakliY
Участник
Из Родина революционеров
Зарегистрирован: 2011-05-10
Сообщений: 5,149

Re: Euroforum SHORT FILM Festival(Победители-Маленький нацист+Королевство)

ОСТАНОВКА ЗАПРЕЩЕНА / VIETATO FERMARSI

Фильм милый, но чего-то ему не хватает. Как раз не очень чувствуется режиссура, недостает ему индивидуальности, мне кажется. Хотя сценарная зарисовка неплохая, есть чувство внимания к деталям. Больше всего в фильме трогают мотивы семейной преемственности и всеобщая идея борьбы за права и достоинства человека.

Визуально фильм как раз тоже не впечатлил. Аудиальные аспекты в зоне зачета. Понравился главный актер, а образ молодого деда порадовал еще больше.

Добрый фильм, который мог быть еще лучше, если бы режиссер шире и оригинальнее посмотрел на ситуацию. Но огромное спасибо за то, что в фильме чувствуется национальный дух. Поощряю это smile


Gone is the old world that we knew
I'm such a fool
In my lithium pool

Offline

#105 2014-04-17 22:14:28

IrakliY
Участник
Из Родина революционеров
Зарегистрирован: 2011-05-10
Сообщений: 5,149

Re: Euroforum SHORT FILM Festival(Победители-Маленький нацист+Королевство)

ПОЗВОНОЧНАЯ ИСТОРИЯ / UNE HISTOIRE VERTEBRALE

Впервые узнал о Жереми Клапене по другому мультфильму: сразу понял, что режиссер интересный.

В этом фильме тоже заметно режиссерское лицо. Основная идея простейшая, но сценарий относительно этой идеи хорош. Тем не менее на принципиально иной уровень вывести его мешают некоторые элементы. Как всегда проблема в излишней, даже по меркам анимации, сказочности. Непонятно, как они оказались в одном доме,да еще друг над другом(вирус?); да и сцена первой встречи взглядами странная: его вывела птичка, но ее что угораздило? А вообще эта идея помощи других обстоятельств (в данном случае, животных) хороша.

Общее изобразительное решение невыразительное, но в стиле чувствуется мысль. Тела персонажей еще ладно, но лица хочется завязать. А вот музыка прекрасна хотя бы в относительном плане: она рождена идеально под этот фильм.

В целом, опять же режиссерский фильм. Вот бы еще в другие элементы больше идей и сил вкладывали. И все же фильм добрый и позитивный, а это в мультфильмах далеко не всегда.


Gone is the old world that we knew
I'm such a fool
In my lithium pool

Offline

#106 2014-04-17 22:46:17

mariash
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-14
Сообщений: 1,932

Re: Euroforum SHORT FILM Festival(Победители-Маленький нацист+Королевство)

У меня криза big_smile  Не знаю о чём писать.... хорошо, дополню.

№ 2
ОСТАНОВКА ЗАПРЕЩЕНА / VIETATO FERMARSI
Качественно. Когда он взял краску, не догадалась, что нарисует "стоянка запрещена", да ещё поверх дедушкиного "молота". smile
Самый понравивишийся момент - когда он выскакивает на улицу, старички сидят, греются на солнышке и смотрят на него.
Только за то, что дед на стене нарисовал пролетарский символ - его не должны были к стенке поставить? Внука тогда на свете не было бы)) Когда он "прыгнул" в прошлое, у меня сразу мысль - ну сейчас будет заварушка... но им бы времени не хватило на такое, поэтому ограничились примитизмом.
Актёр неплох, по уровню игра лучше чем в "Пауке". Сюжет ... хм... простой, как бы ни о чём. Но в то же время смотреть было приятно.
Улица такая уютная... оставляет приятное впечатление. И режиссура на уровне.

№ 2
ПОЗВОНОЧНАЯ ИСТОРИЯ / UNE HISTOIRE VERTEBRALE
Неприятный мульт. Пришлось заставлять себя смотреть. Тоскливо, но хэппиэнд порадовал.
Что понравилось? Конечно же поцелуй на лестнице, улыбка из окна, надоедливая птичка-сводница, собачка с добрым сердцем))
Не понравилось - атмосфера в мульте. Япошки уж насколько склонны к самокопанию и унылию, но французы их переплёвывают))
И вообще надоела уже эта тема "я не такой как все..". В течении последних двух недель читаю жалобы анимэшников в вконтакте, что их никто не понимает. А что, в России действительно превзятое отношение к ним? Чего-то они больно жалуются на свою жизню ))
К счастью, герой находит свою любовь.. как и мечтал.
Ну не знаю... если бы мне пришлось рисовать всё это неделями, я бы себе депресняк заработала))) Уж слишком мрачно.
Как бедная женщина чистила зубы.. я посочувствовала... у неё положение ещё хуже чем у мужика)))

Offline

#107 2014-04-17 22:47:28

Aika Narazaki
Участник
Из Томска
Зарегистрирован: 2008-02-10
Сообщений: 35,009

Re: Euroforum SHORT FILM Festival(Победители-Маленький нацист+Королевство)

щас мы посмотрим, не теряйте, запарки с рисунками


b-EI4-XXo0rbo.jpg

Offline

#108 2014-04-17 23:07:20

IrakliY
Участник
Из Родина революционеров
Зарегистрирован: 2011-05-10
Сообщений: 5,149

Re: Euroforum SHORT FILM Festival(Победители-Маленький нацист+Королевство)

Пока обзорами по вторым фильмам порадовали не все, ну а мы идем дальше. На очереди конкурсанты из Германии и Нидерландов.


Gone is the old world that we knew
I'm such a fool
In my lithium pool

Offline

#109 2014-04-17 23:07:54

IrakliY
Участник
Из Родина революционеров
Зарегистрирован: 2011-05-10
Сообщений: 5,149

Re: Euroforum SHORT FILM Festival(Победители-Маленький нацист+Королевство)

КОРОТКОМЕТРАЖНОЕ ИГРОВОЕ КИНО

№ 3 (18-19 апреля)
МАЛЕНЬКИЙ НАЦИСТ /  DER KLEINE NAZI
Германия, 2010
Режиссер: Петра Люшов
13 мин.

der-kleine-nazi-weihnachten-bei-woelkels-3569424.jpg

Немецкая семья готовится встретить Рождество, ожидая в гости знакомого из Израиля. Однако из-за выходки бабушки вечер грозит закончиться большим конфузом.

**********************************************************************
КОРОТКОМЕТРАЖНОЕ АНИМАЦИОННОЕ КИНО

№ 3 (18-19 апреля)
СИНТЕЛ /  SINTEL
Нидерланды, 2010
Режиссер: Колин Леви
14 мин.

sintel_post.jpg

Эта трогательная история произошла в красочном и фантастическом мире. В мире, где одинокой девушке по имени Синтель предстоит отправиться на поиски своего необычного маленького питомца, которого она приютила… Эта история о крепкой дружбе и неожиданных поворотах судьбы, которая порой бывает очень сурова…


Gone is the old world that we knew
I'm such a fool
In my lithium pool

Offline

#110 2014-04-17 23:16:54

milanca
Участник
Из Италии
Зарегистрирован: 2013-03-05
Сообщений: 4,707
Предупреждения : 1

Re: Euroforum SHORT FILM Festival(Победители-Маленький нацист+Королевство)

IrakliY пишет:

да и сцена первой встречи взглядами странная: его вывела птичка, но ее что угораздило?

а она выглянула посмотреть куда улетела её птичка smile

Offline

#111 2014-04-17 23:19:34

IrakliY
Участник
Из Родина революционеров
Зарегистрирован: 2011-05-10
Сообщений: 5,149

Re: Euroforum SHORT FILM Festival(Победители-Маленький нацист+Королевство)

milanca пишет:
IrakliY пишет:

да и сцена первой встречи взглядами странная: его вывела птичка, но ее что угораздило?

а она выглянула посмотреть куда улетела её птичка smile

птички долго не было, а она все смотрела и смотрела, как шпион lol


Gone is the old world that we knew
I'm such a fool
In my lithium pool

Offline

#112 2014-04-17 23:22:17

milanca
Участник
Из Италии
Зарегистрирован: 2013-03-05
Сообщений: 4,707
Предупреждения : 1

Re: Euroforum SHORT FILM Festival(Победители-Маленький нацист+Королевство)

mariash пишет:

Как бедная женщина чистила зубы.. я посочувствовала... у неё положение ещё хуже чем у мужика)))

Дело привычки))
Она вообще мне показалась оптимисткой.Может так задумал режиссер?Постоянно с улыбкой на лице,кроме одного эпизода,когда у них первая встреча не задалась.

Offline

#113 2014-04-17 23:31:40

milanca
Участник
Из Италии
Зарегистрирован: 2013-03-05
Сообщений: 4,707
Предупреждения : 1

Re: Euroforum SHORT FILM Festival(Победители-Маленький нацист+Королевство)

IrakliY пишет:
milanca пишет:
IrakliY пишет:

да и сцена первой встречи взглядами странная: его вывела птичка, но ее что угораздило?

а она выглянула посмотреть куда улетела её птичка smile

птички долго не было, а она все смотрела и смотрела, как шпион lol

ну,может просто воздухом дышала через окно)))

Offline

#114 2014-04-17 23:34:12

IrakliY
Участник
Из Родина революционеров
Зарегистрирован: 2011-05-10
Сообщений: 5,149

Re: Euroforum SHORT FILM Festival(Победители-Маленький нацист+Королевство)

milanca пишет:
IrakliY пишет:
milanca пишет:

а она выглянула посмотреть куда улетела её птичка smile

птички долго не было, а она все смотрела и смотрела, как шпион lol

ну,может просто воздухом дышала через окно)))

ну не, по склейке кадров она явно что-то высматривала, караулила big_smile


Gone is the old world that we knew
I'm such a fool
In my lithium pool

Offline

#115 2014-04-17 23:36:19

milanca
Участник
Из Италии
Зарегистрирован: 2013-03-05
Сообщений: 4,707
Предупреждения : 1

Re: Euroforum SHORT FILM Festival(Победители-Маленький нацист+Королевство)

IrakliY пишет:
milanca пишет:
IrakliY пишет:

птички долго не было, а она все смотрела и смотрела, как шпион lol

ну,может просто воздухом дышала через окно)))

ну не, по склейке кадров она явно что-то высматривала, караулила big_smile

да,конечно,пасла...знала,что там скрюченный живёт lol

Offline

#116 2014-04-17 23:43:20

IrakliY
Участник
Из Родина революционеров
Зарегистрирован: 2011-05-10
Сообщений: 5,149

Re: Euroforum SHORT FILM Festival(Победители-Маленький нацист+Королевство)

milanca пишет:
IrakliY пишет:
milanca пишет:

ну,может просто воздухом дышала через окно)))

ну не, по склейке кадров она явно что-то высматривала, караулила big_smile

да,конечно,пасла...знала,что там скрюченный живёт lol

да, а птичка - "приспособление" из джентльменского набора французских разведчиц smile


Gone is the old world that we knew
I'm such a fool
In my lithium pool

Offline

#117 2014-04-18 00:11:32

Aika Narazaki
Участник
Из Томска
Зарегистрирован: 2008-02-10
Сообщений: 35,009

Re: Euroforum SHORT FILM Festival(Победители-Маленький нацист+Королевство)

"Позвоночная история"
Ну вот тут уже ясно, что у художника руки растут откуда надо, а не как в прошлый раз. Причём рисовка уродливая, лица страшные, кошмарные птичка и собака-головогрудь - ужас, но там ясно по рисовке антуража и качественной стилизации, что не какой-то русский псевдомультипликатор пытался состроить из себя художника. Конечно, печалька в том, что как только моя сестра его увидела, она сразу сказала, что дюймовочка с вечно задранной шеей ему подойдёт, в то время как я рассуждала, что чувак вечно вынужден смотреть на свой член. Банальная предсказуемая концовка. Когда птичка упёрла фотку, на которую несчастный фапал ночами на приклеенной подушке, мы стали сострадательно рассуждать о том, что всё равно они не смогут потрахаться (мультик же французский, и без этого никак), и в итоге подыскивали им позу. Сестра опять спасла мужчинку - как кинолог, она превзошла даже меня, предложив нововлюблённым собачью позу. Только дайте мне на это посмотреть! "Они мол и лица даже друг дружьи увидят, если повезёт". От себя хочу пожелать мужику купить себе шапку на клею - прикрытия тупо затылка от менингита не спасёт. Ну да с медициной у него туго - зачем было делать рентген на очевидное?


b-EI4-XXo0rbo.jpg

Offline

#118 2014-04-18 00:15:58

Корн
Участник
Зарегистрирован: 2008-04-24
Сообщений: 3,729
Предупреждения : 1

Re: Euroforum SHORT FILM Festival(Победители-Маленький нацист+Королевство)

Досдаю долги - парковку и позвоночники.
по прежнему считаю, что внятно категории нигде не названы, копирую из первого поста номинации, что есть "лучший фильм" (общее впечатление?) - не знаю, в общем как есть

Парковка
фильм
Оставляет ощущение "что это было" и общей пустоты наполнения.
идейно-драматургическая работа
Пока мне Айка не сказала, что это он типа папку в молодости видимо вспомнил, какой коммуняка был, вообще никак не складывалось. так - с натяжкой связь понятна, но идейности и лаконичности сценария не прибавилось. по сути 10 минут итальянской бытовухи - лучшее, что здесь есть
аудиальная работа
Ненавязчиво и не расходится с картиной, но нагоняет уныние и депрессивный настрой
визуально-художественная работа
в начале было мрачно и неразборчиво, полфильма я думала, что у него там жена в кровати и он поэтому шуметь не хочет. но съемки улицы красивые, как ночью, так и днем. ну а за те секунды, что он малевал краской знак, надбавлю очень и очень много, ибо это чистейшее наслаждение. за фонарь включенный тоже рядом со знаком.
актерская работа / актерский ансамбль
в этом театре одного безэмоционального актера я скорее наградила бы спящего папку, но щито поделать, сценарий.

Позвоночники
фильм
ну, посмотрела и посмотрела.
идейно-драматургическая работа
свежести и находок тут как-то явно не хватает, если берешь зажеванную идею - так хоть придумай фишку. но нет же, в каждой второй неплохой ёнкоме завязки-кульминации-развязки более интересные. только детали порадовали некоторые - например, рентгеновский снимок по почте, или тетенька, которая несла воздушные шарики. ну или выбор питомцев у М и Ж - кто куда смотрит, то и завел, чтоб видеть
аудиальная работа
однообразно и несимпатично, но недолго и ненавязчиво. по ходу это характерно для большинства короткометражек без озвучки голосом
визуально-художественная работа
монохромность мила, а вот стиль мне ужасно не нравится. правда, его примитивность оправданна - при большей прорисовке тема бы раскрывалась жутковато, но все равно не айс. касается это, впрочем, только фигур людей и животных, ибо предметы няши, ящички все эти и прочее
персонаж / ансамбль персонажей
из дядечки и тетечки я явно выберу тётечку, ибо она и со свернутой шеей продолжала улыбаться, краситься и радоваться жизни.

Редактировался Корн (2014-04-18 00:20:45)


ezgif23321_5425375_23359539.gif

Offline

#119 2014-04-18 00:19:06

Aika Narazaki
Участник
Из Томска
Зарегистрирован: 2008-02-10
Сообщений: 35,009

Re: Euroforum SHORT FILM Festival(Победители-Маленький нацист+Королевство)

"Остановка запрещена"
Я, конечно, понимаю бедного мужика, ибо сама сплю в берушах с наглухо задвинутым окном, и меня беспокоит любой левый звук или мигание. Но вызови ты полицию, чтоб приехала и штраф с урода взяла. В России бы просто наклали на машину из окна и правильно сделали бы. А что будет теперь? Конечно, мы сразу догадались, что папкин серп и молот смерть и голод превратится в знак "Адоб Флэш Плеер не хочет грузить содержимое", но что будет после этого? Чего добился мужичок? Уверена, нужно было завершить не открытым концом, а реалистичным: вернётся чувачок, а там всё равно стоит эта машина и мигает, ибо таким было бы плевать даже на реальный знак "Остановка запрещена", что уж там говорить о самодельной маляке.
Лучшие кадры фильма - мазки краской, это визуально прекрасно. Но зря мы ждали окончания титров, чтобы посмотреть логичное завершение фильма. Его не было, а фильм без конца - как мужчина без конца. Ну или с маленьким - остальные сантиметры додумывайте сами. Если бы чувак наделал на машину или вызвал полицию, было бы и то зрелищнее.


b-EI4-XXo0rbo.jpg

Offline

#120 2014-04-18 00:28:51

IrakliY
Участник
Из Родина революционеров
Зарегистрирован: 2011-05-10
Сообщений: 5,149

Re: Euroforum SHORT FILM Festival(Победители-Маленький нацист+Королевство)

Корн пишет:

по прежнему считаю, что внятно категории нигде не названы, копирую из первого поста номинации, что есть "лучший фильм" (общее впечатление?) - не знаю, в общем как есть

Ну так и правильно: эти 5 номинаций и есть категории. А  "фильм" - общее впечатление, в принципе.


Gone is the old world that we knew
I'm such a fool
In my lithium pool

Offline

#121 2014-04-18 02:11:54

oleko
Участник
Из NBS)) Kharkiv, Ukraine
Зарегистрирован: 2010-03-10
Сообщений: 9,863

Re: Euroforum SHORT FILM Festival(Победители-Маленький нацист+Королевство)

Позвоночная история.
Смотрел этот мульт только в кинотеатрах раза 3 - французы любят включать его во всякие короткометражные программы и тематические сборники. Очень хороший добрый мультик о любви, о том, что твоя половинка, возможно, совсем рядом, стоит только поднять голову или наоборот "слезть с пьедестала". Можно ходить одними и теми же тропинками, жить в соседних квартирах, но не замечать друг друга. Хотя здесь, конечно, анатомическая проблема мешала персонажам встретиться... И даже понимая, что вот оно, счастье, оказалось не все так просто)) Еще можно отметить малюсенькое продолжение истории, но уже в титрах. Даже самый обычные поход в кино, который ранее был возможен лишь в романтических фантазиях героев, оказался вполне решаемой проблемой! smile
Музыка, конечно, очень классная! Нотка за ноткой повторяет все, что происходит на экране. 50% восприятия этого фильма заслуга именно фирменного музыкального произведения! Хочется послушать, что этот Николас Мартин еще написал...
Анимация простая, но понятная. Чем страннее, тем лучше. Нравятся мне всякие коты с большими головами и человеки длинные на тонюсеньких ножках)) Именно благодаря такой чудаковатой анимации этот мульт и запоминается. Четыре цвета всего, хорошо, но я бы еще две вещи раскрасил в пятый - воздушные шарики и губы. Незнаю почему, но самому хотелось взять в руку кисточку... wink


5j2IlZj.png

Offline

#122 2014-04-18 03:04:55

oleko
Участник
Из NBS)) Kharkiv, Ukraine
Зарегистрирован: 2010-03-10
Сообщений: 9,863

Re: Euroforum SHORT FILM Festival(Победители-Маленький нацист+Королевство)

Остановка запрещена.
Слишком проста история, что бы снимать об этом фильм. Да еще и с подсказками)) Куда по ночам ходит парень, кто спит с ним в одной кровати, машину специально поставили или что-то случилось, что за мужик вылез из его дома, тогда как ночью его внутри не было и ,вообще, какое время нам показывают??? Да, я разобрался, но пришлось читать другие обзоры и описания к фильму. С таким количеством вопросов должно быть что-то гениальное в финале. Мне не хватило((
Роль тут всего одна, по-сути, да и то не очень сложная. Актер с ней справился. Папа сопел убедительно. Мужики на машине с флагом тоже с задачей справились.
Музыки тут особо и нет, только в титрах. А вот звук хороший! Все детали, скрипы, стуки, все реально.
Нормально. Но второй раз смотреть уже не интересно((


5j2IlZj.png

Offline

#123 2014-04-19 22:02:00

ALeM
Участник
Из Плохой сон
Зарегистрирован: 2008-04-28
Сообщений: 8,244

Re: Euroforum SHORT FILM Festival(Победители-Маленький нацист+Королевство)

Остановка запрещена. Я пообещал себе во всех фильмах феста найти прекрасное, а наипаче в своих собственных. Этот шедевр прекрасен в мелочах, каждым штришком подчеркивающих безысходность, в конце концов вызвавшую бунт одного человека. На месте старого символа протеста главгерой рисует новый, красным по побелке, таким образом создавая простую, но насыщенную краской и чувствами сцену, где визуальная красота фильма проявилась полной мерой.
Так у мужыка из итальянского мухосранска появляется цель жизни. Он берёт свою мотыгу и уходит в закат по улице искать ту самую машину. Искать обидчиков, толкнувших его на этот шаг, чтобы совершить самую ужасную месть, на которую только способны горячие итальянцы.
Спойлеры не вытерты, а зря, наверное.

Позвоночная история. Говорят, что индюки мало обращают внимания на торчащие из земли палки, но если одну украсить головой индюшки, то индюк начнёт воспринимать инсталляцию в качестве возможного партнёра. Чем же люди хуже, когда видят картонную бабу?
Но первоначальная мысль обманчива, фильм куда более оптимистичен - если вы обладатель замечательного уродства, то не стоит искать бездушную инсталляцию, ведь где-то вас обязательно ждут. Кому-то эта тема может показаться избитой, но её актуальность никогда не будет потеряна.
Помимо этого явно заметен другой важный посыл - сколиоз уродлив, деточки. И ваше задротство перед экранами монитора не только способно лишить вас второй половинки, которая ждёт этажом рядом, но и испортить осанку.

Редактировался ALeM (2014-04-20 04:08:37)

Offline

#124 2014-04-19 22:41:19

IrakliY
Участник
Из Родина революционеров
Зарегистрирован: 2011-05-10
Сообщений: 5,149

Re: Euroforum SHORT FILM Festival(Победители-Маленький нацист+Королевство)

ALeM пишет:

Так у мужыка из итальянского мухосранска появляется цель жизни. Он берёт свою мотыгу и уходит в закат по улице искать ту самую машину. Искать обидчиков, толкнувших его на этот шаг, чтобы совершить самую ужасную месть, на которую только способны горячие итальянцы.

Огонь! lol Правдоподобная версия


Gone is the old world that we knew
I'm such a fool
In my lithium pool

Offline

#125 2014-04-20 16:01:20

mariash
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-14
Сообщений: 1,932

Re: Euroforum SHORT FILM Festival(Победители-Маленький нацист+Королевство)

№ 3
МАЛЕНЬКИЙ НАЦИСТ /  DER KLEINE NAZI
Ха-ха-ха, это супер! Вот такое я обожаю! big_smile
С большим удовольствием посмотрела и пересмотрю ещё не раз! Куратору поклон! lol
Фильм можно смотреть и смаковать.

-Может человек проявить гостеприимство?
На что ты намекаешь? Что у меня проблемы с евреями? Вообще кто из нас вырос в нацистской семье?
-Ты о чём? Я не из нацистской семьи.
-Ах, а чей дед был казначеем в НСДАП в Хельдейспайме?
-Это ещё не делает нас нацистами.
-Вот мой дед торговал с евреями, а за это тогда отправляли в концлагерь.

Игра актёров великолепна, бабушка это что-то... Медали дедушки и заряженный пистолет, слепой еврей, ангелочек с поднятой рукой... Класс! Каждая мелочь прибавляет великолепие этой короткометражке. Режиссура и операторская работа также порадовала.
На данный момент это единственная работа на конкурсе, которая понравилась от начала до конца - и сюжетом, и актёрской игрой, и режиссурой.. всем.


№ 3
СИНТЕЛ /  SINTEL
Тоже понравился, чисто развлекательный мульт. Минус как и в большистве короткометражек на конкурсе - отсутствие хорошего сюжета. Предсказуемо. Хотя момент, где Синтел понимает, что убила "Чешуйку" - хорош. Не очень понравилась озвучка. На мой взгляд героям не подходят данные голоса. Из плюсов мульта - музыка. И то, что малыш увязался за убийцей матери - тоже как-то слишком мелодраматично.  smile
Графика - некоторые моменты хороши, некоторые топорно сделаны, можно было доработать.

Редактировался mariash (2014-04-20 16:03:33)

Offline

Подвал доски