#1676 2014-04-13 23:13:13

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,482

Re: 12-й Этно-Фолк Конкурс All Around The World - «Сюрреализм - это Я!»

Katuwaan пишет:

Сегодгя два концепттуальных Отбора....  cool

ага lol

Offline

#1677 2014-04-13 23:18:58

Vendetta
Участник
Из Большая Лубянка, 1/3
Зарегистрирован: 2011-04-14
Сообщений: 19,333
Предупреждения : 2

Re: 12-й Этно-Фолк Конкурс All Around The World - «Сюрреализм - это Я!»

Тинга

5 - 01-Евгений Дога & Театр Ромэн - Пролог.mp3  - Степь, бескрайний простор, воля, свобода, в которую хочется погрузиться, пропитаться ей – свежим воздухом, голубым небом, силой природы – а по дороге едет кибитка, в которой путешествуют цыгане. Гитара, песня. И как только звук голосов и музыки стихает, ты понимаешь, что кибитка скрывается за горизонтом. Снова бескрайняя степь пуста.
Вот за такую цельность образа я готова назвать «Пролог» истинным музыкальным шедевром, а точнее, фрагмент, относимый к воле (мощный, пафосный). Отрывок воспринимается настолько ярко, так проникает в душу, что возникают ассоциации с классикой (произведениями, где нотами рисовали настоящие картины. Например, у Вивальди в «Весне» отчетливо слышны и капель, и ручейки, а создают их именно ноты).

1 - 02-Rupa & The April Fishes – Soy Payaso.mp3

2 - 03-Romengo - Dukhéncá.mp3

6 - 04-Romashka - Loli Phabay (Яблоко).mp3 Моя любимица и отрада. Эта версия мне нравится уже не меньше, а может, и больше фильмовской. Кручу в плеере постоянно.

3 - 05-Forty Thieves Orkestar – Gypsy Lament.mp3

4 - 06-Евгений Дога & Алёна Бузылёва - Нанэ Цоха - ^______^


Об отборе в целом. Он получает звание самого родного и душевного на конкурсе.


Зима близко (c)

Offline

#1678 2014-04-13 23:19:36

marseille
Участник
Зарегистрирован: 2011-02-21
Сообщений: 43,420
Предупреждения : 1

Re: 12-й Этно-Фолк Конкурс All Around The World - «Сюрреализм - это Я!»

Тинга    85,2    отбор цыганский. Ваш кэп big_smile
       
Romashka - Loli Phabay (Яблоко)    6    Вот эта мне больше всего мне нра. Уши уже подготовлены. В смысле, отбор грамотно составлен
Rupa & The April Fishes – Soy Payaso    5    адская еврейско-французско-цыганo-... смесь. Мне нравится!
Евгений Дога & Алёна Бузылёва - Нанэ Цоха    4    Звучит немного комично. Но позитифф, да
Romengo - Dukhéncá    3    Мило
Евгений Дога & Театр Ромэн - Пролог    2    Слишком пафосно для меня в настоящий момент. Нравятся какие то гусли в начале
Forty Thieves Orkestar – Gypsy Lament    1    немного фоном проходит
       
       
tambien    91,3    Танго, и этим сказано всё
       
2.Bailongo feat. Veronica Verdier - Asi se baila el tango     5    После Валентанго опять мои 12 захотел? Ну.. возможно wink
3.Alacran - Reflejo de luna    4    Все отлично, кроме слова рефлехо big_smile
4.Milva & Astor Piazzolla - Rinascero    3    Ну это ваще орхазм. Только местами на Нотр-Дам похоже...ну и за слово "Милва" минус 2 балла
1.Otros Aires - Sin Rumbo    2    Немного банально, но для затравки сойдёт


Відпливали наші кораблі, ми були так нестримано близькі,
Та тепер зійшли на різних берегах

Offline

#1679 2014-04-13 23:19:43

Vendetta
Участник
Из Большая Лубянка, 1/3
Зарегистрирован: 2011-04-14
Сообщений: 19,333
Предупреждения : 2

Re: 12-й Этно-Фолк Конкурс All Around The World - «Сюрреализм - это Я!»

Паша тоже обещал промку, вроде (в соседней теме). Выложу свои баллы, когда ее прочту.  smile


Зима близко (c)

Offline

#1680 2014-04-13 23:20:56

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,482

Re: 12-й Этно-Фолк Конкурс All Around The World - «Сюрреализм - это Я!»

У нас с Венди по прологу почти совпало  wink  Вселенные неумолимо движутся  big_smile

Редактировался Товарищ Китанья (2014-04-13 23:23:36)

Offline

#1681 2014-04-13 23:23:45

también
Участник
Из mytishchi
Зарегистрирован: 2013-01-26
Сообщений: 59,635

Re: 12-й Этно-Фолк Конкурс All Around The World - «Сюрреализм - это Я!»

товарищи, моей промки не ждите, пишите пока... мне придётся самому на ютуб кой-чего закачать, как выяснилось. чуть попозже кину своё.


UZviSiq.gifeOa0XHK.gifBgBaY2j.gif

Offline

#1682 2014-04-13 23:27:12

Vendetta
Участник
Из Большая Лубянка, 1/3
Зарегистрирован: 2011-04-14
Сообщений: 19,333
Предупреждения : 2

Re: 12-й Этно-Фолк Конкурс All Around The World - «Сюрреализм - это Я!»

Tambien

Назову этот отбор просто: «музыка, рождающая образы».

5 - 01. Otros Aires - Sin Rumbo .mp3 Черно-белый экран, старый патефон – и вдруг изображение приобретает краски и объем, переходит в наш мир.

3 - 02. Bailongo feat. Veronica Verdier - Asi Se Baila El Tango.mp3 Почему-то вижу в темноте зала хорошо одетую женщину, сидящую на высоком стуле и стреляющую глазами в такт музыке.

4 - 03. Alacran - Reflejo de luna.mp3  Танцует пара, но взгляд выхватывает только эффектные и энергичные движения ног партнерши. Свет приглушен, на танцующей даме красно-черное платье.

2 - 04. Milva & Astor Piazzolla - Rinascero.mp3

Об отборе в целом. Сколько слушаю, столько раз впечатления разнятся. Одно остается неизменным – потрясающе красивая музыка танцев. А вот вокал… Если слушать белым днем, то он кажется неуместным и раздражающим, а вечером, при приглушенном свете, в нем проскальзывает некая таинственность и интимность.


Зима близко (c)

Offline

#1683 2014-04-13 23:27:33

Vendetta
Участник
Из Большая Лубянка, 1/3
Зарегистрирован: 2011-04-14
Сообщений: 19,333
Предупреждения : 2

Re: 12-й Этно-Фолк Конкурс All Around The World - «Сюрреализм - это Я!»

Это был мой последний подробный обзор.


Зима близко (c)

Offline

#1684 2014-04-13 23:30:08

marseille
Участник
Зарегистрирован: 2011-02-21
Сообщений: 43,420
Предупреждения : 1

Re: 12-й Этно-Фолк Конкурс All Around The World - «Сюрреализм - это Я!»

Венди пишет:

Это был мой последний подробный обзор.

Линяешь?


Відпливали наші кораблі, ми були так нестримано близькі,
Та тепер зійшли на різних берегах

Offline

#1685 2014-04-13 23:30:36

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,482

Re: 12-й Этно-Фолк Конкурс All Around The World - «Сюрреализм - это Я!»

Венди пишет:

Это был мой последний подробный обзор.

Почему? sad

Offline

#1686 2014-04-13 23:34:42

también
Участник
Из mytishchi
Зарегистрирован: 2013-01-26
Сообщений: 59,635

Re: 12-й Этно-Фолк Конкурс All Around The World - «Сюрреализм - это Я!»

в общем, о промке я очень поздно задумался, а времени ни на что нет. поэтому просто несколько видео, которые могут оказаться небезынтересными.
http://www.youtube.com/watch?v=rj7itDnM8Zs - как пишут, что-то вроде оригинала и основы песни, представленной коллективом Otros Aires.
http://www.youtube.com/watch?v=o9ozeyXfvvw - чуть более быстрая версия песни Reflejo de luna. если кому-то покажется слишком скучной та, что в отборе, попробуйте эту. )
http://www.youtube.com/watch?v=gCNxm3BBqgE - Rinascero с англ. субтитрами. перевода на русский я не нашёл, а написать сам - не успел, увы и ах sad поэтому, представить текст песни (который, на самом деле, замечательный) могу только так.

ну и видюшка, которую хочу всунуть в виде окошка. Мильва, как говорицца, наживо. потрясающая, всё-таки.

сорри, что настолько впохыхах и на скорую руку, хотелось показать ещё больше, лучше, интереснее и ярче... но имеем что имеем. надеюсь, вышеприложенное кому-то покажется интересным )


UZviSiq.gifeOa0XHK.gifBgBaY2j.gif

Offline

#1687 2014-04-13 23:42:40

también
Участник
Из mytishchi
Зарегистрирован: 2013-01-26
Сообщений: 59,635

Re: 12-й Этно-Фолк Конкурс All Around The World - «Сюрреализм - это Я!»

начну с себя, если можно.
Отбор-6-tambien
2 - Otros Aires - Sin Rumbo (Аргентина)
4 - Bailongo feat. Veronica Verdier - Asi se baila el tango (Франция)
3 - Alacran - Reflejo de luna (Испания)
5 - Milva & Astor Piazzolla - Rinascero (Италия - Аргентина)
буду краток - с этой музыкой, с самим танго у меня связана немалая часть жизни... была и, надеюсь, будет ещё. поэтому для меня она вся совершенно особая. но, но, но... даже здесь не могу не отдать высший гению Пьяццоллы и потрясающей исполнительнице Мильве. эту песню вы должны были увидеть ещё на Ретро-80, но в итоге она дожила до этно - и я скорее рад этому.
у меня усё, спасибо за внимание. пойду читать Тинкины многабукоф big_smile

Редактировался también (2014-04-14 00:00:15)


UZviSiq.gifeOa0XHK.gifBgBaY2j.gif

Offline

#1688 2014-04-13 23:45:24

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,482

Re: 12-й Этно-Фолк Конкурс All Around The World - «Сюрреализм - это Я!»

Посмотрела Мильву  kiss  kiss  Замечательно!

Сейчас отголосую у себя  и перейдём  к танго  angel

Offline

#1689 2014-04-13 23:59:56

survivre
Участник
Из Wiesbaden
Зарегистрирован: 2008-02-07
Сообщений: 29,982

Re: 12-й Этно-Фолк Конкурс All Around The World - «Сюрреализм - это Я!»

tambien, поминай пожалуйста баллы - 5,4,3,2 smile

Offline

#1690 2014-04-14 00:00:26

también
Участник
Из mytishchi
Зарегистрирован: 2013-01-26
Сообщений: 59,635

Re: 12-й Этно-Фолк Конкурс All Around The World - «Сюрреализм - это Я!»

прошу прощения, исправил


UZviSiq.gifeOa0XHK.gifBgBaY2j.gif

Offline

#1691 2014-04-14 00:08:07

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,482

Re: 12-й Этно-Фолк Конкурс All Around The World - «Сюрреализм - это Я!»

И тема одного из этников под моим руководством  - цыганская, и побеждала с песней балканских цыган big_smile  Так что ничего удивительного, что  и один из отборов полностью посвящён цыганской музыке.  К цыганской музыке у меня особое отношение, но внятно объяснить  такую любовь к их музыке не могу! Просто люблю, просто закипает кровь, просто люблю волю и неподчинение, ну совсем как Рада lol big_smile

Голоса предварительно оставила Давиду.  Тянуть сутки не вижу смысла big_smile

Отбор-5-Тинга
1.Евгений Дога & Театр Ромэн - Пролог (СССР)=6 [соглашусь с Венди - в этой композиции присутствует всё: воля, простор, дорога, тоска... всё, что очень близко и мне лично. Шедевр - инструментальный, вокальный, визуальный - один из лучших прологов в истории  музыкальных  фильмов. Песня Дывес и рат - одна из самых любимых цыганских]
2.Rupa & The April Fishes – Soy Payaso (США)=5 [безумное сочетании Индии, Франции и даже России, имхо, подача великолепная]
3.Romengo - Dukhéncá (Венгрия)=2 [немного меланхолично, но красиво и настроенчески можно сказать]
4.Romashka - Loli Phabay (Яблоко) (Россия-США)=3 [а вот оригинал тоже можно назвать советским этно-попом. Уже писала почему выбрала именно эту версию. Вот такую балканщину (пусть и псевдо) я и сейчас люблю]
5.Forty Thieves Orkestar – Gypsy Lament (Великобритания)=1 [надо кому-то 1 ставить big_smile  не шедевр, но оригинальное сочетание]
6.Евгений Дога & Алёна Бузылёва - Нанэ Цоха (СССР)=4 [с детства обожала песню  big_smile  думала: ну почему я так не пою?]

Редактировался Товарищ Китанья (2014-04-14 02:32:25)

Offline

#1692 2014-04-14 00:10:18

survivre
Участник
Из Wiesbaden
Зарегистрирован: 2008-02-07
Сообщений: 29,982

Re: 12-й Этно-Фолк Конкурс All Around The World - «Сюрреализм - это Я!»

Отбор-6-tambien
1.Otros Aires - Sin Rumbo (Аргентина) - 2
2.Bailongo feat. Veronica Verdier - Asi se baila el tango (Франция) -3
3.Alacran - Reflejo de luna (Испания) - 4
4.Milva & Astor Piazzolla - Rinascero (Италия - Аргентина) - 5

Вердикт: Великолепно, со вкусом, тонко и изящно!
Почему наивысший мой Милве, и так понятно там один из моих самых любимых композиторов, обожаю все произведение Астора Пьяццоллы.

Offline

#1693 2014-04-14 00:11:36

survivre
Участник
Из Wiesbaden
Зарегистрирован: 2008-02-07
Сообщений: 29,982

Re: 12-й Этно-Фолк Конкурс All Around The World - «Сюрреализм - это Я!»

Кстати многие думали что это я выставил танго, когда слушали анонимно композиции big_smile

Offline

#1694 2014-04-14 00:19:53

marseille
Участник
Зарегистрирован: 2011-02-21
Сообщений: 43,420
Предупреждения : 1

Re: 12-й Этно-Фолк Конкурс All Around The World - «Сюрреализм - это Я!»

Я сразу просёк чья Карминьо lol
Вот только не понял, что это она, думал кто-то из Бразилии может


Відпливали наші кораблі, ми були так нестримано близькі,
Та тепер зійшли на різних берегах

Offline

#1695 2014-04-14 00:21:32

survivre
Участник
Из Wiesbaden
Зарегистрирован: 2008-02-07
Сообщений: 29,982

Re: 12-й Этно-Фолк Конкурс All Around The World - «Сюрреализм - это Я!»

Forse marseille пишет:

Я сразу просёк чья Карминьо lol
Вот только не понял, что это она, думал кто-то из Бразилии может

Ты перепутал её с Ana Moura wink

Offline

#1696 2014-04-14 00:22:19

también
Участник
Из mytishchi
Зарегистрирован: 2013-01-26
Сообщений: 59,635

Re: 12-й Этно-Фолк Конкурс All Around The World - «Сюрреализм - это Я!»

Отбор-5-Цыгатинга
признаюсь честно - я русский, с какой-то там долей цыганской крови даже - и я не люблю цыганскую музыку lol в большинстве своём она мне кажется несколько аляпистой и при этом - пугающе однообразной. поэтому весь негатив адресован не к подборке, а к стилю. негатива, при этом, получилось на удивление немного - Тинке, как хиханту поисков, таки удалось выцепить в их культуре несколько весьма понравившихся вещей smile
3 - Евгений Дога & Театр Ромэн - Пролог (СССР) - музыка хороша, красивый весьма пафос
5 - Rupa & The April Fishes – Soy Payaso (США) - мне показалось, це не совсем цыганщина, а что-то ближе к Johnny tu n'es pas un ange из прошлого отбора Тины, францужатина такая ) оригинальный коктейль, мне понравилось.
6 - Romengo - Dukhéncá (Венгрия) - очень долго думал над высшим баллом... решил отдать венграм, почему - потому что композиция создаёт очень щемящую, тонкую атмосферу... такая очень-очень светлая грусть. что-то похожее я испытываю - не бейте сейчас тока lol - от песни Вали Монетты этого года. за это и люблю. и эту песню тоже обязуюсь любить big_smile
2 - Romashka - Loli Phabay (Яблоко) (Россия-США) - вот то самое, что я не люблю в цыганщине, к сожалению. песня даже три минуты не длится - а к концу создаётся впечатление, что эти хоп-хоп-хоп я уже целую вечность слушаю sad но первое впечатление она создаёт вполне неплохое. голос певицы нравится.
4 - Forty Thieves Orkestar – Gypsy Lament (Великобритания) - интересное сочетание, слышны нотки и цыганщины, и где-то даже латино, при этом очень напоминает одну песню моей очень любимой группы, играющей вовсе даже дарквейв lol оригинально. понравилось.
1 - Евгений Дога & Алёна Бузылёва - Нанэ Цоха (СССР) - не моё (с) lol
что могу сказать. отбор веры в цыганскую музыку мне таки прибавил, признаюсь. big_smile спасибо!

Редактировался también (2014-04-14 00:31:14)


UZviSiq.gifeOa0XHK.gifBgBaY2j.gif

Offline

#1697 2014-04-14 00:28:33

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,482

Re: 12-й Этно-Фолк Конкурс All Around The World - «Сюрреализм - это Я!»

Люблю танго, но вот такое яркое, настоящее (пусть и современное), как в отборе у Тамбьена. 

Стильно, качественно. Один из лучших отборов этого сезона.  cool


Отбор-6-tambien
1.Otros Aires - Sin Rumbo (Аргентина)=3 [думала играть с ними в Американе big_smile  нравится такое сочетание, вообще нравится, когда качественно двигают какой-то стиль в синтезе с популярной электроникой, но только качественно, как в данной композиции!]
2.Bailongo feat. Veronica Verdier - Asi se baila el tango (Франция)=4 [чувственно, но опять же современно, но  и это не отвращает, а напротив в этом изюминка]
3.Alacran - Reflejo de luna (Испания)=2  [тут пара нот вначале похожа на одну композицию, в целом чуть меньше предыдущих понравилось]
4.Milva & Astor Piazzolla - Rinascero (Италия - Аргентина)=5 [да что говорить, когда  два таких имени? Надо слушать. А Мильва великолепна.  Всегда  kiss ]

Редактировался Товарищ Китанья (2014-04-14 00:37:49)

Offline

#1698 2014-04-14 00:35:36

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,482

Re: 12-й Этно-Фолк Конкурс All Around The World - «Сюрреализм - это Я!»

tambien пишет:

Отбор-5-Цыгатинга
признаюсь честно - я русский, с какой-то там долей цыганской крови даже - и я не люблю цыганскую музыку lol в большинстве своём она мне кажется несколько аляпистой и при этом - пугающе однообразной. поэтому весь негатив адресован не к подборке, а к стилю. негатива, при этом, получилось на удивление немного - Тинке, как хиханту поисков, таки удалось выцепить в их культуре несколько весьма понравившихся вещей smile

От Цыгантинги всегда пожалуйста lol

tambien пишет:

что могу сказать. отбор веры в цыганскую музыку мне таки прибавил, признаюсь. big_smile спасибо!

От Цыгантинги всегда пожалуйста[2] devil


ЗЫ. и удачи нам. Не утонуть завтра в полночь, как тому корыту смайлик уберу


qKKdrdMsB9U.jpg

Редактировался Товарищ Китанья (2014-04-14 00:38:45)

Offline

#1699 2014-04-14 00:40:28

también
Участник
Из mytishchi
Зарегистрирован: 2013-01-26
Сообщений: 59,635

Re: 12-й Этно-Фолк Конкурс All Around The World - «Сюрреализм - это Я!»

Марсель, Венди, Давид, Тина - спасибо огромное за отзывы! очень интересно и радостно было их читать )
образы Венди, кстати, частично с моими собственными совпали. жаль, если не будет продолжения банкета :(

Тина, та не потонем, мы ж не просто так тут - а с КОНЦЕПТАМИ! :)))


UZviSiq.gifeOa0XHK.gifBgBaY2j.gif

Offline

#1700 2014-04-14 00:44:25

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,482

Re: 12-й Этно-Фолк Конкурс All Around The World - «Сюрреализм - это Я!»

tambien пишет:

Марсель, Венди, Давид, Тина - спасибо огромное за отзывы! очень интересно и радостно было их читать )
образы Венди, кстати, частично с моими собственными совпали. жаль, если не будет продолжения банкета sad

Тина, та не потонем, мы ж не просто так тут - а с КОНЦЕПТАМИ! smile))

Отбор стоит самых лучших слов wink

Где там Игорь с весёлыми картинками картинами devil

Offline

Подвал доски