#22926 2014-11-25 13:52:22

ONE Лепотица ♎
Участник
Из #ONEclub Сибирских Афин
Зарегистрирован: 2010-08-24
Сообщений: 9,664

Re: Яма для Пробивания

если не путаю, то уже сочиняли, не? была какая-то сказка вроде))


zdiF2baph2k.jpg?size=630x270&quality=96&sign=cd17368bd7d3a1e0042b79fce281ffa5&type=album

Offline

#22927 2014-11-25 13:53:03

ONE Лепотица ♎
Участник
Из #ONEclub Сибирских Афин
Зарегистрирован: 2010-08-24
Сообщений: 9,664

Re: Яма для Пробивания

ааа, про волков чета было, взаимоотношения отца и сына  lol


zdiF2baph2k.jpg?size=630x270&quality=96&sign=cd17368bd7d3a1e0042b79fce281ffa5&type=album

Offline

#22928 2014-11-25 14:00:20

13-th
Участник
Из Україна, нене, живе в віках!
Зарегистрирован: 2009-02-26
Сообщений: 7,744

Re: Яма для Пробивания

да, летом, вроде. но выкрутился сам.
теперь другая история. как зайцу перехитрить собак?

Offline

#22929 2014-11-25 14:42:35

Tom Cherson
Участник
Из Город Бесов
Зарегистрирован: 2008-10-06
Сообщений: 17,988
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

Зачем перехитрять? С собаками нужно договориться. И заработать капусту. Или вырастить. А учить детей красть - нехорошо. Иначе, я не удивлюсь, почему Салтыков-Щедрин был как никогда прав.


Это точно пройдёт

Offline

#22930 2014-11-25 14:48:21

Орбрелл Кьеркегор
Сноб
Из Петербурга
Зарегистрирован: 2013-04-26
Сообщений: 36,023
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

Tom Cherson пишет:

Зачем перехитрять? С собаками нужно договориться. И заработать капусту. Или вырастить. А учить детей красть - нехорошо. Иначе, я не удивлюсь, почему Салтыков-Щедрин был как никогда прав.

А ещё мне говорят, что я слишком правильный monkey

Я бы использовал Лису. Заяц сказал бы ей, что в доме много куриц, на что лиса, конечно, купится. Она полезет в дом, а там собаки, которые увидят её, сорвется с цепи и побегут за ней в лес. А зайчонок тем временем заберет капусту. Все!


tumblr_n6nygvWNZ51qgsxxvo4_500.gif

Offline

#22931 2014-11-25 15:00:21

13-th
Участник
Из Україна, нене, живе в віках!
Зарегистрирован: 2009-02-26
Сообщений: 7,744

Re: Яма для Пробивания

Это хорошо, но банально.
Ситуация вырисовывается такая. Брат зайца отвлекает собак. Заяц лезет в огород, но капусту упрятали в сарай.Заяц лезет в сарай, но там встречается с Лисой.Лиса ловит зайца в мешок.Лиса покидает двор, но тут собаки домой вернулись.Лиса в западне.И тут уже кто кого? Заяц между собаками и Лисой.Лиса- Заяц- Собаки. Как то разрулить ИНТЕРЕСНО нужно.Чтобы и волки сыты и овцы целы:)

Offline

#22932 2014-11-25 15:02:24

Tom Cherson
Участник
Из Город Бесов
Зарегистрирован: 2008-10-06
Сообщений: 17,988
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

Сельдерей Литвинович пишет:
Tom Cherson пишет:

Зачем перехитрять? С собаками нужно договориться. И заработать капусту. Или вырастить. А учить детей красть - нехорошо. Иначе, я не удивлюсь, почему Салтыков-Щедрин был как никогда прав.

А ещё мне говорят, что я слишком правильный monkey

Я бы использовал Лису. Заяц сказал бы ей, что в доме много куриц, на что лиса, конечно, купится. Она полезет в дом, а там собаки, которые увидят её, сорвется с цепи и побегут за ней в лес. А зайчонок тем временем заберет капусту. Все!

Я в принципе не бываю СЛИШКОМ, так что норм.


Это точно пройдёт

Offline

#22933 2014-11-25 15:10:53

Орбрелл Кьеркегор
Сноб
Из Петербурга
Зарегистрирован: 2013-04-26
Сообщений: 36,023
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

Tom Cherson пишет:
Сельдерей Литвинович пишет:
Tom Cherson пишет:

Зачем перехитрять? С собаками нужно договориться. И заработать капусту. Или вырастить. А учить детей красть - нехорошо. Иначе, я не удивлюсь, почему Салтыков-Щедрин был как никогда прав.

А ещё мне говорят, что я слишком правильный monkey

Я бы использовал Лису. Заяц сказал бы ей, что в доме много куриц, на что лиса, конечно, купится. Она полезет в дом, а там собаки, которые увидят её, сорвется с цепи и побегут за ней в лес. А зайчонок тем временем заберет капусту. Все!

Я в принципе не бываю СЛИШКОМ, так что норм.

Ну, придираться к сказке - это таки перегиб, всем в детстве читали сказку про Ивана-Царевича и Жар-Птицу. И там Иван крадет птицу. Но у нас явно не поголовно клептоманская нация, хотя сказку и в школе мы проходили lol


tumblr_n6nygvWNZ51qgsxxvo4_500.gif

Offline

#22934 2014-11-25 15:12:39

13-th
Участник
Из Україна, нене, живе в віках!
Зарегистрирован: 2009-02-26
Сообщений: 7,744

Re: Яма для Пробивания

Мораль не в том, что украл, а в том, как любит свою маму:)
Благодаря дискуссии усложним ситуацию. Мама заболела. Нужна именно Голландская капуста.Заяц лезет в амбар и попадает к Лисе в мешок.

Редактировался 13-th (2014-11-25 15:19:15)

Offline

#22935 2014-11-25 15:15:32

Tom Cherson
Участник
Из Город Бесов
Зарегистрирован: 2008-10-06
Сообщений: 17,988
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

Сельдерей Литвинович пишет:

Ну, придираться к сказке - это таки перегиб, всем в детстве читали сказку про Ивана-Царевича и Жар-Птицу. И там Иван крадет птицу. Но у нас явно не поголовно клептоманская нация, хотя сказку и в школе мы проходили lol

Может, меня Милонов укусил? Запрещаю всё.


Это точно пройдёт

Offline

#22936 2014-11-25 15:16:48

Орбрелл Кьеркегор
Сноб
Из Петербурга
Зарегистрирован: 2013-04-26
Сообщений: 36,023
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

Tom Cherson пишет:
Сельдерей Литвинович пишет:

Ну, придираться к сказке - это таки перегиб, всем в детстве читали сказку про Ивана-Царевича и Жар-Птицу. И там Иван крадет птицу. Но у нас явно не поголовно клептоманская нация, хотя сказку и в школе мы проходили lol

Может, меня Милонов укусил? Запрещаю всё.

Привет Оруэллу lol !


tumblr_n6nygvWNZ51qgsxxvo4_500.gif

Offline

#22937 2014-11-25 15:18:05

Tom Cherson
Участник
Из Город Бесов
Зарегистрирован: 2008-10-06
Сообщений: 17,988
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

Ну вариант выше неплох. Но короч всё равно зайца застаёт человек, растрагивается и дарит зайцу капусту, поучая, что красть - нехорошо.


Это точно пройдёт

Offline

#22938 2014-11-25 15:22:05

13-th
Участник
Из Україна, нене, живе в віках!
Зарегистрирован: 2009-02-26
Сообщений: 7,744

Re: Яма для Пробивания

Человека нету. Есть Заяц в МЕШКЕ у Лисы и 2 собаки, поймавших Лису с Зайцем. Заяц украл у Собак, но Лиса - тоже была во дворе-  а значит она тоже преступница. Как тут быть?

Offline

#22939 2014-11-25 15:25:10

Орбрелл Кьеркегор
Сноб
Из Петербурга
Зарегистрирован: 2013-04-26
Сообщений: 36,023
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

13-th пишет:

Человека нету. Есть Заяц в МЕШКЕ у Лисы и 2 собаки, поймавших Лису с Зайцем. Заяц украл у Собак, но Лиса - тоже была во дворе-  а значит она тоже преступница. Как тут быть?

Лиса обольщает собак восточным танцем, пока они смотрят, заяц сбегает. А зачарованные собаки стоят, разинув рты, и не замечают, как лиса убежала.
Хотя, согласен, не для детсадовской группы lol


tumblr_n6nygvWNZ51qgsxxvo4_500.gif

Offline

#22940 2014-11-25 15:26:48

El Tornado de postal ♥
Una Zorra
Из Ciudad de Zorras
Зарегистрирован: 2009-03-14
Сообщений: 48,030
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

13-th пишет:

Ребят, надо закончить историю. У мамы Зайца день рождения. Он хочет подарить маме большую капусту. Но огород охраняют два собаки. И ещё есть Лиса. Что можно прикольного придумать? Учитывая, что сказка для детей возраста 5+. Без пошлости, конечно:) Есть соображения:) ?

В общем так. Лиса ищет во всем выгоду для себя, так? у нее дома дети маленькие, а лучшая подруга увела ее мужа. Заяц, зная эту историю от вороны-сплетницы, решает воспользоваться ситуацией и предлагает лисе сделку, от которой та не может отказаться...  lol


ESTOY EN UN BUEN MOMENTO
4lw0pP4.gif

Offline

#22941 2014-11-25 15:27:08

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,658

Re: Яма для Пробивания

13-th пишет:

Ребят, надо закончить историю. У мамы Зайца день рождения. Он хочет подарить маме большую капусту. Но огород охраняют два собаки. И ещё есть Лиса. Что можно прикольного придумать? Учитывая, что сказка для детей возраста 5+. Без пошлости, конечно:) Есть соображения:) ?

e987ed1c879c457837e8780e99aae12e_582241_351020711676324_848410764_n.jpg

Offline

#22942 2014-11-25 15:28:50

ARMAN
Участник
Из Москвы
Зарегистрирован: 2008-03-26
Сообщений: 47,174
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

13-th пишет:

Ребят, надо закончить историю. У мамы Зайца день рождения. Он хочет подарить маме большую капусту. Но огород охраняют два собаки. И ещё есть Лиса. Что можно прикольного придумать? Учитывая, что сказка для детей возраста 5+. Без пошлости, конечно:) Есть соображения:) ?

Поразмыслив немного над весьма сложной ситуацией, заяц решил перенять у собственных недоброжелателей их самые эффектные качества. Тут нужно схитрить как лиса и при этом быть бдительным, как собака. Собаки и лиса друг другу друзьями не приходятся, и тут зайцу вспомнилась поговорка - враг моего врага - мой друг! И поскольку с собаками сделка не получится, так-как они преданно сторожат огород, то нужно договорится с лисой, ведь что ей до хозяйского огорода, той же банально кушать хочется, причем далеко не капусты. Надо пообещать рыжей плутовке чего-то съестного, например, собачий хавчик, ведь хозяева кормят своих церберов отменным мясом - чем не еда для лисы. Тем более съест меня дура и все, а тут и мяса побольше и договор можно продлить на неопределенный срок. Ну, пока не пристрелят бестию, или пока не попадется она под острые клыки псов. Конечно, об этом говорить ей заяц не станет, сейчас необходимо придумать изобретательную тактику. Пока собаки посапывали в огороде, изредка поднимаю уши на те или иные шорохи, заяц решил быстро проскочить к заднему крыльцу, где за забором пристроилась лисица, сложив кольцом свой пышный, ярко-рыжий хвост. - "Тебя то я и поджидаю мой ушастый комочек!" - певучим голоском пропела лисица. - "Подойди поближе, я тебе сказку расскажу." - уже более настойчиво и менее музыкально произнесла рыжая. - "Подруга, не до тебя. У меня вон у мамы День Рождения и надо позарез капусту с огорода стырить, а ты тут со своими сказками. Что мне твои сказки? А ты, как я погляжу, опять голодная? - продолжил заяц. - "Голодная, так и хочется зубками по твоей шейке пройтись" - уже без масок произнесла лиса, поняв, что заяц на ее уловку не клюнет. - "Эх, сестрица-лисица, ну что тебе со мной возиться, а если и поймать, то надо еще и шкуру драть, а у собак то нашенских по два раза на дню свежее мяско в мисках лежит и съесть себя велит. Ой, а ведь сегодня понедельник, а по понедельникам двуногие кролей варганят, и как ты думаешь, кому достанутся потроха и несколько кусочков мяса?" Лиса подозрительно померила взглядом умного не по природе пушистого мальца и медленно, снова певуче произнесла - "И что ты предлагаешь?" - "А предлагаю я тебе вот что - ты проберешься в огород и отвлечешь клыкастых, пущай они за тобой немного погонятся, и пока вы будете играть в догонялки, я стырю капусту и миски с кролями. Ты не бойся, собачки на цепях и дальше положенного места уйти не смогут - запутай их в цепях, укороти пространство, а потом беги за забор. Ежели получится, то голодать тебе подруга не придется, ведь всегда можно повторить!" - "А если они меня схватят малек? Это почему я должна их отвлекать? Отвлеки их ты, а я тебе капусту сорву... Ну... и конечно, себя не забуду, прихватив собачьи миски - чем ты там сказал их кормят?" - "Сегодня кролями... Но ты же ловчее, хитрее и..." - "А ты быстрее топотыга! - прервала лиса. - "Не пудри мне мозги милок - мне моя шкура дорога!". "Ну ладно, рыжая, тогда стой тут и облизывайся, у меня мамка конечно, без подарка останется, зато с голоду мы от этого не помрем - нас хозяйские детятки подкармливают, а ты плутовка рискуешь с голоду лапы откинуть". Лиса поняла, что наткнулась на весьма хитрого зайца, который к ней сам в пасть не полезет, и решила ситуацию переиграть. - "Положим, я соглашусь" - подумала лиса. - "Как же так учудить, кабы и собачий хавчик стырить и этого пушистого забияку проглотить?" И тут у лисы назрел план. Пускай этот комок шерсти ее впустит, а она вместо того, чтобы к псам лезть, его поймает и обмякшее тельце положит на самый край огорода, куда собаки еле дотягиваются, и пока они будут пытаться дотянуться до капустника, я успею спереть миски и напоследок захватить приманку. - "Пойдем капустник, ты меня в огород то впусти, а то не лошадь я тебе поди через забор прыгать!". - Строго вымолвила лиса. - "Та без проблем рыжая, там у входа на территорию деревяшка забора поломана, ты ее отодвинь и полезай." Пока лиса пробералась к передней части забора, заяц на цыпочках проскочил в огород, медленно подкрался к собачьим цепям и аккуратно вытащил палку, удерживающую железные оковы церберов. Проделав все это заяц пробрался под крыльцо, попутно сорвав земляничку, и удобно устроился в своем логове, в предвкушении незабываемого шоу.Лиса тем временем уже пересекла расщелину в заборе и с надменным видом зашагала по краю огорода, совершенно не ведая, что псы от цепей своих освобождены, в сторону задней части дома, где должен был ждать своего старта заяц. - "Сейчас ты у меня пушистик попляшешь, я быстренько сверну тебе шейку!" - Но не успела она закончить свой внутренний монолог, как псы ринулись в ее сторону абсолютно позабыв про ограничительные цепи. Лиса неуверенно попятилась, а потом увидела как эти цепи волочатся вслед за собаками и их ничто не удерживает. Вот тут начался настоящий балаган. Пока церберы гнали лису по территории, попутно снося все на своем пути, заяц под шумок выскочил из под крыльца и стащил таки капусту. И это действо не увидели даже двуногие, которые прибежали на кипишь и начали усмирять сбесившееся зверье. И вот сейчас, сидя с мамой в укромном месте и хрумкая вместе с ней ее подарок, так и хочется сказать - Все хорошо, что хорошо кончается! Правда не для всех. Собак снова посадили на цепь, а вот лису... Короче, рыжую пристрелили... Но зайцу ее совсем не жалко, ведь она жаждала его бедного съесть. Но как же замечательно, что есть на свете лисы big_smile

Редактировался ARMAN (2014-11-25 15:36:16)


BEZYMYNNYI78cac310f34c8f41.md.png

Offline

#22943 2014-11-25 15:39:37

13-th
Участник
Из Україна, нене, живе в віках!
Зарегистрирован: 2009-02-26
Сообщений: 7,744

Re: Яма для Пробивания

Спасибо, Арман. У меня немного не так. Сошелся на том, что собаки поймали Лису с Зайцем. Лиса может выкрутится тем, что скажет, например, где потерянный ошейник одного из псов. за это потребует не преследовать её. Тогда заяц в беде. Он главный герой и должен как то действовать.
Чтобы сопереживать Зайцу - его надо, так как он главный герой, загнать в тяжелую ситуацию. и он должен как то выпутаться. в данной ситуации заяц между Лисой и собаками. Вот как его впутать? вот в чем вопрос!

Редактировался 13-th (2014-11-25 15:49:04)

Offline

#22944 2014-11-25 15:40:56

El Tornado de postal ♥
Una Zorra
Из Ciudad de Zorras
Зарегистрирован: 2009-03-14
Сообщений: 48,030
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

Армановую стори можно публиковать  lol


ESTOY EN UN BUEN MOMENTO
4lw0pP4.gif

Offline

#22945 2014-11-25 15:45:41

ARMAN
Участник
Из Москвы
Зарегистрирован: 2008-03-26
Сообщений: 47,174
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

Denny Linnet пишет:

Армановую стори можно публиковать  lol

Как заяц лису перехитрил lol


BEZYMYNNYI78cac310f34c8f41.md.png

Offline

#22946 2014-11-25 15:48:35

El Tornado de postal ♥
Una Zorra
Из Ciudad de Zorras
Зарегистрирован: 2009-03-14
Сообщений: 48,030
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

13-th пишет:

Спасибо, Арман. У меня немного не так. Сошелся на том, что собаки поймали Лису с Зайцем. Лиса может выкрутится тем, что скажет, например, где потерянный ошейник одного из псов. за это потребует не преследовать её. Тогда заяц в беде. Он главный герой и должен как то действовать.

Заяц действует так: пытается убедить псов, что лиса блефует, но на самом деле спы ему не верят, так как лиса имеет больше способности к убеждению. Псы забирают зайца себе узником, превращая его в соего раба. И тут брат зайца начинает вынашивать план мести псам и освобождения брата...  lol


ESTOY EN UN BUEN MOMENTO
4lw0pP4.gif

Offline

#22947 2014-11-25 15:50:09

ARMAN
Участник
Из Москвы
Зарегистрирован: 2008-03-26
Сообщений: 47,174
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

Denny Linnet пишет:
13-th пишет:

Спасибо, Арман. У меня немного не так. Сошелся на том, что собаки поймали Лису с Зайцем. Лиса может выкрутится тем, что скажет, например, где потерянный ошейник одного из псов. за это потребует не преследовать её. Тогда заяц в беде. Он главный герой и должен как то действовать.

Заяц действует так: пытается убедить псов, что лиса блефует, но на самом деле спы ему не верят, так как лиса имеет больше способности к убеждению. Псы забирают зайца себе узником, превращая его в соего раба. И тут брат зайца начинает вынашивать план мести псам и освобождения брата...  lol

Из этого уже можно сделать сериал big_smile


BEZYMYNNYI78cac310f34c8f41.md.png

Offline

#22948 2014-11-25 15:50:50

13-th
Участник
Из Україна, нене, живе в віках!
Зарегистрирован: 2009-02-26
Сообщений: 7,744

Re: Яма для Пробивания

брат зайца действовать не может, так как главный герой - сам Заяц. Он должен действовать Сам!

Offline

#22949 2014-11-25 15:51:39

El Tornado de postal ♥
Una Zorra
Из Ciudad de Zorras
Зарегистрирован: 2009-03-14
Сообщений: 48,030
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

ARMAN пишет:
Denny Linnet пишет:
13-th пишет:

Спасибо, Арман. У меня немного не так. Сошелся на том, что собаки поймали Лису с Зайцем. Лиса может выкрутится тем, что скажет, например, где потерянный ошейник одного из псов. за это потребует не преследовать её. Тогда заяц в беде. Он главный герой и должен как то действовать.

Заяц действует так: пытается убедить псов, что лиса блефует, но на самом деле спы ему не верят, так как лиса имеет больше способности к убеждению. Псы забирают зайца себе узником, превращая его в соего раба. И тут брат зайца начинает вынашивать план мести псам и освобождения брата...  lol

Из этого уже можно сделать сериал big_smile

У меня в голове уже формируется первый сезон  lol


ESTOY EN UN BUEN MOMENTO
4lw0pP4.gif

Offline

#22950 2014-11-25 15:52:37

13-th
Участник
Из Україна, нене, живе в віках!
Зарегистрирован: 2009-02-26
Сообщений: 7,744

Re: Яма для Пробивания

Арман, это одна из истории цыкла:)

Offline

Подвал доски