#22626 2014-11-21 21:14:45

RUSH
Забанен
Зарегистрирован: 2012-01-02
Сообщений: 26,187
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

Midnight_girl пишет:

Правда жизни.

значит я в параллельной вселенной живу...

Ну да, дядечка ленивый, маааамочка виновата. smile)) Инфантилизм-то хоть в себе изживай. Взрослый человек сам ответственен за свое поведение.

ты не поверишь, но с самого раннего детства все сам делаю: готовлю, стираю, шью, зашиваю, вяжу, пришиваю, убираю, глажу..ага.. и никто не заставлял... просто маме как бы трудновато.. 4 мужика дома... а когда мы ляльками с братиштами были, она пеленки ни разу не стирала, потому что папа это делал.. в сотый раз скажу, все зависит от семейных устоев.. если есть пример хороший, то и из пацана эгоист не вырастет.. так же из девушками все.. есть такие персоны, которые в свои 20 с юшечкой не знают как тряпку в руки взять и с какой стороны к плите подходить..

Midnight_girl пишет:

Мальчикам сперва мама трусишки стирает до 25, а потом они думают, что все кругом им должны. lol Приучать к бытовухе, например. Если совесть у человека есть - он сам часть обязанностей на себя возьмет, а не будет ждать, пока его приучат.

Миднайт, ты блин читай внимательно и думай шире.. этот довод про трусишки уже не первой свежести...
после свадьбы молодые жены на цыпочках перед мужьями бегают, тарелку под нос, брючки погладили и т.д. типа хозяйственность проявляют, а к хорошему люди быстро привыкают.. понятно, что парень должен свою инициативу проявлять, но блин, нафига это делать, если тебе все готовое приносят?
есть и мамани, которые сыноку даже вещи перед выходом в институт на стульчик складывают.. все от воспитания идет...

AlphaСамец пишет:

это метафора

Я как бы понял, спасибо все равно...

Offline

#22627 2014-11-22 00:21:16

Последний диссидент
Участник
Из Москва
Зарегистрирован: 2014-07-12
Сообщений: 2,404
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

У долгожителей вместо «гена долголетия» нашли вредные привычки

Американские ученые полностью секвенировали геном 17 самых старых людей в мире, чтобы изучить генетическую природу долгожительства. Однако, как показали результаты исследования, опубликованные в журнале PLoS One, обнаружить какие-либо генетические особенности, которые могли нести за это ответственность, им не удалось.

Эти данные противоречат результатам предыдущих исследований, которые обнаружили у долгожителей необычные вариации генов. Однако их не удалось обнаружить у тех людей, чьи геномы рассматривались в данном исследовании. В новом исследовании, проведенным Стэнфордским университетом, приняли участие 16 женщин и один мужчина в возрасте от 110 до 116 лет. Пятнадцать человек из этой группы были белыми, еще двое принадлежали к афро- и латиноамериканцам. Ни один из участников не страдал распространенными в пожилом возрасте сердечно-сосудистыми заболеваниями или сахарным диабетом; лишь у одного исследованного был диагностирован рак, и еще у одной женщины - болезнь Альцгеймера.

Никто из них не отличался приверженностью к здоровому образу жизни или к здоровому питанию. Напротив, около половины испытуемых были курильщиками, а у одной из долгожительниц была обнаружена вариация гена, связанная с повышенной склонностью к нарушению сердечного ритма (однако мутация в жизни так и не проявилась). При этом многие из них оставались в старости физически и когнитивно активными: например, один из них оставался практикующим врачом до 103 лет, а другой водил машину до 107 лет.

Изначально ученые предположили, что люди, живущие больше 110 лет, могут иметь редкие мутации, однако результаты не выявили у них каких-либо генетических отличий от генома других людей.«Мы не смогли найти редких вариаций генов, связанных с долголетием, равно как и не увидели каких-то общих привычек у всех испытуемых», – подытожил главный автор исследования Хинко Гирман (Hinco Gierman). Тем не менее, исследователи высказали предположение, что долголетие кроется не в самих генах, а в их активности. Поэтому загадку этого феномена еще предстоит раскрыть.


Вечная Память Валерии Ильиничне Новодворской

Offline

#22628 2014-11-22 01:05:39

ARMAN
Участник
Из Москвы
Зарегистрирован: 2008-03-26
Сообщений: 47,174
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

Последний диссидент пишет:

У долгожителей вместо «гена долголетия» нашли вредные привычки

Американские ученые полностью секвенировали геном 17 самых старых людей в мире, чтобы изучить генетическую природу долгожительства. Однако, как показали результаты исследования, опубликованные в журнале PLoS One, обнаружить какие-либо генетические особенности, которые могли нести за это ответственность, им не удалось.

Эти данные противоречат результатам предыдущих исследований, которые обнаружили у долгожителей необычные вариации генов. Однако их не удалось обнаружить у тех людей, чьи геномы рассматривались в данном исследовании. В новом исследовании, проведенным Стэнфордским университетом, приняли участие 16 женщин и один мужчина в возрасте от 110 до 116 лет. Пятнадцать человек из этой группы были белыми, еще двое принадлежали к афро- и латиноамериканцам. Ни один из участников не страдал распространенными в пожилом возрасте сердечно-сосудистыми заболеваниями или сахарным диабетом; лишь у одного исследованного был диагностирован рак, и еще у одной женщины - болезнь Альцгеймера.

Никто из них не отличался приверженностью к здоровому образу жизни или к здоровому питанию. Напротив, около половины испытуемых были курильщиками, а у одной из долгожительниц была обнаружена вариация гена, связанная с повышенной склонностью к нарушению сердечного ритма (однако мутация в жизни так и не проявилась). При этом многие из них оставались в старости физически и когнитивно активными: например, один из них оставался практикующим врачом до 103 лет, а другой водил машину до 107 лет.

Изначально ученые предположили, что люди, живущие больше 110 лет, могут иметь редкие мутации, однако результаты не выявили у них каких-либо генетических отличий от генома других людей.«Мы не смогли найти редких вариаций генов, связанных с долголетием, равно как и не увидели каких-то общих привычек у всех испытуемых», – подытожил главный автор исследования Хинко Гирман (Hinco Gierman). Тем не менее, исследователи высказали предположение, что долголетие кроется не в самих генах, а в их активности. Поэтому загадку этого феномена еще предстоит раскрыть.

Недавно об этом писал. Вот ты хоть не кури, не пей, да и вообще замуруй себя от всяческих инфекций, все равно, если твоему организму придет кирдык, то он придет. smile

Редактировался ARMAN (2014-11-22 01:08:01)


BEZYMYNNYI78cac310f34c8f41.md.png

Offline

#22629 2014-11-22 10:20:33

Дядя Паша
Участник
Из МИНСК, Беларусь
Зарегистрирован: 2008-02-01
Сообщений: 12,072

Re: Яма для Пробивания

Слабонервным не смотреть 18+

Скрытый текст

u5yeFTT.jpg

Offline

#22630 2014-11-22 10:22:07

Последний диссидент
Участник
Из Москва
Зарегистрирован: 2014-07-12
Сообщений: 2,404
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

Провалится. Подарок слишком велик


Вечная Память Валерии Ильиничне Новодворской

Offline

#22631 2014-11-22 10:24:55

marseille
Участник
Зарегистрирован: 2011-02-21
Сообщений: 43,423
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

ARMAN пишет:

Недавно об этом писал. Вот ты хоть не кури, не пей, да и вообще замуруй себя от всяческих инфекций, все равно, если твоему организму придет кирдык, то он придет. smile

то есть лучше жить ярко и сдохнуть в 30 от передоза?  lol


Відпливали наші кораблі, ми були так нестримано близькі,
Та тепер зійшли на різних берегах

Offline

#22632 2014-11-22 13:28:11

ARMAN
Участник
Из Москвы
Зарегистрирован: 2008-03-26
Сообщений: 47,174
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

AlphaСамец пишет:
ARMAN пишет:

Недавно об этом писал. Вот ты хоть не кури, не пей, да и вообще замуруй себя от всяческих инфекций, все равно, если твоему организму придет кирдык, то он придет. smile

то есть лучше жить ярко и сдохнуть в 30 от передоза?  lol

Мне неведомы подобные наркотики, от которых может возникнуть передоз, и которые разрушают личность человека - такие я непонимаЕ. А вообще, да, лучше 30, но шикарно прожить, чем 90, но при этом тоскливо, скучно и серо tongue И вообще, в новости речь шла о курильщиках, а не о нариках-героинщиках и прочих... roll

Редактировался ARMAN (2014-11-22 13:28:38)


BEZYMYNNYI78cac310f34c8f41.md.png

Offline

#22633 2014-11-22 15:17:43

marseille
Участник
Зарегистрирован: 2011-02-21
Сообщений: 43,423
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

а может тогда 15, но ваще всем на зависть devil

Интересно откуда это поверье, что без стимуляторов и бухла жизнь скучная и серая...как будто в них дело

ARMAN пишет:

И вообще, в новости речь шла о курильщиках, а не о нариках-героинщиках и прочих... roll

не вижу особой разницы

Редактировался marseille (2014-11-22 15:20:31)


Відпливали наші кораблі, ми були так нестримано близькі,
Та тепер зійшли на різних берегах

Offline

#22634 2014-11-22 15:51:45

ARMAN
Участник
Из Москвы
Зарегистрирован: 2008-03-26
Сообщений: 47,174
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

AlphaСамец пишет:

а может тогда 15, но ваще всем на зависть devil

Интересно откуда это поверье, что без стимуляторов и бухла жизнь скучная и серая...как будто в них дело

ARMAN пишет:

И вообще, в новости речь шла о курильщиках, а не о нариках-героинщиках и прочих... roll

не вижу особой разницы

Ну если ты не видишь разницы, то смысла не вижу для дальнейшей дискуссии. Сколько кому прожить решают не сигареты. Человек вообще может прожить месяц после рождения, или просто выйти из дома и на него упадет кирпич. Марс, не куришь, молодец, искренне за тебя рад, но таких людей всегда прошу не лезть в мой монастырь со своим уставом. tongue Я курю, ты - нет, еще неизвестно кто из нас сколько проживет, и как проживет тоже roll

Да, без выпивки и сигарет лично моя жизнь была бы скучна, за других отвечать не берусь big_smile

Редактировался ARMAN (2014-11-22 15:52:32)


BEZYMYNNYI78cac310f34c8f41.md.png

Offline

#22635 2014-11-22 15:56:24

marseille
Участник
Зарегистрирован: 2011-02-21
Сообщений: 43,423
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

ARMAN пишет:

Марс, не куришь, молодец, искренне за тебя рад, но таких людей всегда прошу не лезть в мой монастырь со своим уставом.

Нужно очень куда то лезть, кури сколько хочешь big_smile
я не про тебя, а про то, что сигарета - наркотик. чо тут спорить

И да, я согласен, что качество жизни не только её продолжительностью измеряется))
есть и спорт и любимые люди и хобби и дети и работа и много чего roll


Відпливали наші кораблі, ми були так нестримано близькі,
Та тепер зійшли на різних берегах

Offline

#22636 2014-11-22 16:04:06

ARMAN
Участник
Из Москвы
Зарегистрирован: 2008-03-26
Сообщений: 47,174
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

AlphaСамец пишет:
ARMAN пишет:

Марс, не куришь, молодец, искренне за тебя рад, но таких людей всегда прошу не лезть в мой монастырь со своим уставом.

Нужно очень куда то лезть, кури сколько хочешь big_smile
я не про тебя, а про то, что сигарета - наркотик. чо тут спорить

И да, я согласен, что качество жизни не только её продолжительностью измеряется))
есть и спорт и любимые люди и хобби и дети и работа и много чего roll

Сигарета - легкий наркотик. Более того, для некоторых и шоколад - наркотик, поскольку они без него и дня прожить не могут.
Качество жизни категорически не зависит именно о от сигарет. Я приводил пример со своим стареньким дедушкой, который до сих пор курит и любит выпить, при этом замечательно себя чувтсвует и имеет любовниц. Марс, все очень индивидуально. Еще раз тебе говорю - не пей ты, не кури, пей воду исключительно из источников, если придет твоему организму время умирать, он погибнет. Рекомендую по этому поводу посмотреть интересные документалки. Плюс ко всему не будем исключать банальных случаев-трагедий.

Хосподи, ну для тебя спорт и любимые дети - это смысл жизни и отрада, но для тебя, понимаешь. Все не могут быть тобой. Да и к тому же банально получается - курильщик не может быть хорошим семьянином и он не способен любить? lol

Сорри, просто я людей с таким укладом как у тебя называю занудами ops

И вопрос. Машину водишь? Если да - че ты меня травишь - не совестно? Я жешь дышу хазами от твоей машины и травлюсь big_smile

Редактировался ARMAN (2014-11-22 16:06:55)


BEZYMYNNYI78cac310f34c8f41.md.png

Offline

#22637 2014-11-22 16:07:57

Дядя Паша
Участник
Из МИНСК, Беларусь
Зарегистрирован: 2008-02-01
Сообщений: 12,072

Re: Яма для Пробивания

тогда пироженки, всякая другая еда, телефизор, интернет - это тоже наркотик)))

Offline

#22638 2014-11-22 16:09:54

ARMAN
Участник
Из Москвы
Зарегистрирован: 2008-03-26
Сообщений: 47,174
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

Дядя Паша пишет:

тогда пироженки, всякая другая еда, телефизор, интернет - это тоже наркотик)))

А выхлопные газы от марселиной тачки ежедневно травят сотни детишек гуляющих в парках, но им можно devil


BEZYMYNNYI78cac310f34c8f41.md.png

Offline

#22639 2014-11-22 16:11:43

marseille
Участник
Зарегистрирован: 2011-02-21
Сообщений: 43,423
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

я где-то написал, что запрещаю тебе пить и курить? что ты так разнервничался. Пей пожалуйста, если красок в жизни не хватет. Только других не завлекай

По поводy выпивох - хороших отцов и отличных любовников - лично у меня сомнения )))
бр, перегар, одышка, вылый тонус, заплетающийся язык....

А дед твой может вообще как из того анекдота про 120-летнего аксакала
"если я пить и курить не буду, я вообще никогда не сдохну, ответил дедушка пионерам"
но не у всех же такая генетика. Хотя без выпивки, он может и 200 протянул бы ))) но это не главное, мы уже договорились


Відпливали наші кораблі, ми були так нестримано близькі,
Та тепер зійшли на різних берегах

Offline

#22640 2014-11-22 16:12:13

ARMAN
Участник
Из Москвы
Зарегистрирован: 2008-03-26
Сообщений: 47,174
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

Курить - это не есть замечательно, впрочем, как и кушать 99 процентов нынешних продуктов, но люди кушают и как-то вот оказывается способны до 110 лет прожить. Все в нашей жизни очень любопытно smile


BEZYMYNNYI78cac310f34c8f41.md.png

Offline

#22641 2014-11-22 16:14:23

marseille
Участник
Зарегистрирован: 2011-02-21
Сообщений: 43,423
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

ARMAN пишет:
Дядя Паша пишет:

тогда пироженки, всякая другая еда, телефизор, интернет - это тоже наркотик)))

А выхлопные газы от марселиной тачки ежедневно травят сотни детишек гуляющих в парках, но им можно devil

да не говори.
но я стараюсь на общественном транспорте или пешком, если есть возможность

Потом, я сорирую мусор, не топлю излишне в доме и не покупаю почти порционных продуктов tongue

ARMAN пишет:

Курить - это не есть замечательно, впрочем, как и кушать 99 процентов нынешних продуктов, но люди кушают и как-то вот оказывается способны до 110 лет прожить. Все в нашей жизни очень любопытно smile

единицы

Редактировался marseille (2014-11-22 16:16:02)


Відпливали наші кораблі, ми були так нестримано близькі,
Та тепер зійшли на різних берегах

Offline

#22642 2014-11-22 16:16:09

ARMAN
Участник
Из Москвы
Зарегистрирован: 2008-03-26
Сообщений: 47,174
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

AlphaСамец пишет:

я где-то написал, что запрещаю тебе пить и курить? что ты так разнервничался. Пей пожалуйста, если красок в жизни не хватет. Только других не завлекай

По поводy выпивох - хороших отцов и отличных любовников - лично у меня сомнения )))
бр, перегар, одышка, вылый тонус, заплетающийся язык....

А дед твой может вообще как из того анекдота про 120-летнего аксакала
"если я пить и курить не буду, я вообще никогда не сдохну, ответил дедушка пионерам"
но не у всех же такая генетика. Хотя без выпивки, он может и 200 протянул бы ))) но это не главное, мы уже договорились

С чего ты взял, что мне красок не хватает? yikes Марс, я про другое... А то, что тебя не тянет курить - это здорово, правда. Но не делай меня, курильщика, каким-то преступником, ежедневно совершая подобное преступление сам. Да и вообще, в нашей жизни вредно все smile


BEZYMYNNYI78cac310f34c8f41.md.png

Offline

#22643 2014-11-22 16:19:04

marseille
Участник
Зарегистрирован: 2011-02-21
Сообщений: 43,423
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

Подмена понятий.
Не всё в нашей жизни - вредно

А твоё "преступление", Арман,  не то, что куришь, а что пишешь тут, "ах, ах без легких наркотиков моя жизнь лишится красок", хотя нас дети читают big_smile


Відпливали наші кораблі, ми були так нестримано близькі,
Та тепер зійшли на різних берегах

Offline

#22644 2014-11-22 16:40:56

Aika Narazaki
Участник
Из Томска
Зарегистрирован: 2008-02-10
Сообщений: 35,012

Re: Яма для Пробивания

ну так и моя жизнь не так ярка без Пепси) даже когда все очень хорошо, Пепси и хороший печеночный торт никогда не повредят


b-EI4-XXo0rbo.jpg

Offline

#22645 2014-11-22 17:29:21

El Tornado ♥
Moderator
Из Pejë, Kosova
Зарегистрирован: 2009-03-14
Сообщений: 47,886
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

Aika Narazaki пишет:
El Gato Marinero пишет:

Тебе в итоге мужик разве что для секса нужен

дааа, лесби-инцест это какбе уже слишком)

Норм, если никому не рассказывать  roll


WE GO GO GO
IkPs9tx.gif

Offline

#22646 2014-11-22 17:31:11

El Tornado ♥
Moderator
Из Pejë, Kosova
Зарегистрирован: 2009-03-14
Сообщений: 47,886
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

AlphaСамец пишет:
ARMAN пишет:

Недавно об этом писал. Вот ты хоть не кури, не пей, да и вообще замуруй себя от всяческих инфекций, все равно, если твоему организму придет кирдык, то он придет. smile

то есть лучше жить ярко и сдохнуть в 30 от передоза?  lol

Статья очевидно о том, что лучше жить ярко и сдохнуть в 90 от передоза  lol


WE GO GO GO
IkPs9tx.gif

Offline

#22647 2014-11-22 17:34:36

El Tornado ♥
Moderator
Из Pejë, Kosova
Зарегистрирован: 2009-03-14
Сообщений: 47,886
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

AlphaСамец пишет:
ARMAN пишет:

Марс, не куришь, молодец, искренне за тебя рад, но таких людей всегда прошу не лезть в мой монастырь со своим уставом.

Нужно очень куда то лезть, кури сколько хочешь big_smile
я не про тебя, а про то, что сигарета - наркотик. чо тут спорить

А ты уверен на все 100, что те вещи, которые употребляешь ты не являются наркотиком?  lol


WE GO GO GO
IkPs9tx.gif

Offline

#22648 2014-11-22 17:38:32

ARMAN
Участник
Из Москвы
Зарегистрирован: 2008-03-26
Сообщений: 47,174
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

AlphaСамец пишет:

Подмена понятий.
Не всё в нашей жизни - вредно

А твоё "преступление", Арман,  не то, что куришь, а что пишешь тут, "ах, ах без легких наркотиков моя жизнь лишится красок", хотя нас дети читают big_smile

Марсик, дорогой, про краски пишешь тут исключительно ты, я не писал, что без сигарет моя жизнь лишилась бы красок. big_smile Каждая любимая деталь, которая присутствует в твоей жизни лишь легкий оттенок в общей картине жития, поэтому я не стал бы столь категоричен smile

Я не замарачиваюсь на таких вещах, как вредно-не вредно - мне даже скучно об этом думать. Жизнь дана один раз, как проживу, так проживу, для меня главное, чтобы без лишений, а то откуда я знаю, может завтра выйду из дома и меня собьет машина. Если обо всем думать, то крыша поедет smile

Редактировался ARMAN (2014-11-22 17:38:54)


BEZYMYNNYI78cac310f34c8f41.md.png

Offline

#22649 2014-11-22 17:43:37

ARMAN
Участник
Из Москвы
Зарегистрирован: 2008-03-26
Сообщений: 47,174
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

Denny Linnet пишет:
AlphaСамец пишет:
ARMAN пишет:

Марс, не куришь, молодец, искренне за тебя рад, но таких людей всегда прошу не лезть в мой монастырь со своим уставом.

Нужно очень куда то лезть, кури сколько хочешь big_smile
я не про тебя, а про то, что сигарета - наркотик. чо тут спорить

А ты уверен на все 100, что те вещи, которые употребляешь ты не являются наркотиком?  lol

Любая привычка... Нет, каждая вещь, которая становится тебе настолько необходима, что ты без нее не можешь имеет параллели с наркоманством. Есть люди, которые настолько зациклены на своей внешности, что не могут и дня прожить без спортзала - это тоже становится наркотиком. Ой, пропущу месяц и у меня все опять повиснет! yikes Да и спорт тоже во многом наркоманская вещь, и увы, далеко не всегда полезна, или мне тут сейчас начать рассказывать истории о больных и несчастных фигуристов, штангистов и футболистов? Как все сложно однако lol И кто дольше проживет курильщик или проф спортсмен - это все же большой и интересный вопрос roll


BEZYMYNNYI78cac310f34c8f41.md.png

Offline

#22650 2014-11-22 18:14:57

marseille
Участник
Зарегистрирован: 2011-02-21
Сообщений: 43,423
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

Denny Linnet пишет:

Статья очевидно о том, что лучше жить ярко и сдохнуть в 90 от передоза  lol

Вот спасибо, а то букв много. Не читал lol
а в 120 лучше же

Denny Linnet пишет:

А ты уверен на все 100, что те вещи, которые употребляешь ты не являются наркотиком?  lol

ой, всё  devil


Відпливали наші кораблі, ми були так нестримано близькі,
Та тепер зійшли на різних берегах

Offline

Подвал доски