#136076 2024-01-04 15:18:28

El Diablillo FIREFIGHTER
Horny
Из PEDESTAL
Зарегистрирован: 2014-04-22
Сообщений: 38,887
Сайт

Re: Яма для Пробивания

Скрытый текст

ну за отказ от свинской практики "бумаги" таки вполне можно сказать спасибо их культурной традиции lol


VApZ5hA.gif

Offline

#136077 2024-01-04 17:27:48

Gaik
Участник
Из KZN
Зарегистрирован: 2010-02-07
Сообщений: 22,305

Re: Яма для Пробивания

Лучше новый год, чем др какого-то левого мужика, о существовании которого никто достоверно не знает. А так без разницы когда его отмечать, все равно козерогом останется.


Eurovision 2024

UNITED BY SCANDALS

Offline

#136078 2024-01-07 20:58:24

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,614

Re: Яма для Пробивания

Читала вчера своих "любимых" на американском селебо-сайте. И они обсуждали новость про то, что мало людей стали в США ходить в кинотеатры Ну и они про свои походы делились.  Они там таких ужасов понарассказывали big_smile Я в принципе примерно давно это знала, потому что встречаю подобное и от их ютубо-блогеров. В общем:

- Билеты в кино у них уже около 15 долларов. У нас в городе два доллара. Удивляет, как американские фирмы позволяют за такие цены местным крутить. Но если у нас бахнут 500 гривен за поход на фильм, то никто не пойдет. Сейчас цены от 80 до 140 грн.

- Они ненавидят ходить в кинотеатр и редко ходят, потому что у них все говорят и сидят в телефоне.

- Постоянно ноют про большие цены на "жрачку". Рассказывают советы, как проносить с собой воду и еду. Прятать от проверяющих внизу рюкзака. Я так поняла, что у них в некоторых киотеатрах даже заставляют показывать содержимое сумки, чтобы вы свою жрачку не пронесли. Никогда не понимала, почему нельзя потерпеть два часа без газировки и попкорна. Вот прям умрут, а надо сидеть и жрать и пить при просмотре фильма.  От того вечная истерика, что вместо 12 долларов за фильм - надо потратить 50, чтобы докупить еды. Вариант "просто не жрать при просмотре" они даже не рассматривают.

- Очень жалуются, что фильмы стали идти по два с половиной и даже три часа. И говорят, что не могут столько вытерпеть, чтобы не бегать писять. "Потому нужно делать антракты, как в театрах". smile

- И самый главный шок - оказывается у них идет реклама перед фильмом. Некоторые жаловались, что аж полчаса крутят рекламу, даже повторяя ролики. И мол "ну да, я понимаю, кинотеатрам надо себя содержать, но не полчаса ж". Некоторые даже приходят на 20 минут позже, чтобы не смотреть.

Если бы мне крутили рекламу перед фильмами, то я бы перестала ходить в кинотеатр. Это прям вообще неуважение.  У нас в моем кинотеатре вообще крутят 2-3 трейлера и всё.

Offline

#136079 2024-01-07 21:07:49

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,614

Re: Яма для Пробивания

И опять удивляет это "терпилово".

Как раз недавно где-то тоже обговаривали эту ужасную бюрократию, что развели у себя в европейских странах. Что никуда не попадешь без записи на три недели, требуют миллионы справок и бумажек, никому не нужных. Но заставят бегать и искать "что-то не знаю что". 

И спрашивают, а чего так, чего местные не возмущаются. И отвечают: "Ну, они так привыкли. Терпеть. Такие вот порядки. И никто не возмущается, послушно ходят с бумажками".

От этого никто не думает над улучшением качества. Раз все терпят и не бунтуют.

Так само и в США с их кинотеатрами. Болтают и орут во время фильма? Молча терпят. И кинотеатры ничего не делают, раз не жалуются.

Стали крутить по полчаса рекламу перед фильмом? Все молча сидят и терпят. Вместо того, чтобы возмутиться и скандалить.

В итоге все дошло до того, что люди просто молча перестали ходить в кинотеатры.  Потому что им там некомфортно и лучше посмотрят по телеку дома. Без всяких реклам и орущих людей.

И теперь кинотеатры закрываются, а студии не получают деньги. Люди стали ходить только на большие фильмы. А разные средние фильмы не стоят того, чтобы тратить кучу денег и нервов на поход в кино.

Offline

#136080 2024-01-07 21:17:30

Yereko
Участник
Из Санкт-Петербурга
Зарегистрирован: 2023-05-27
Сообщений: 448

Re: Яма для Пробивания

Очень интересно, но я думаю, что главная проблема в том, что сейчас появилось огромное количество сервисов, позволяющих смотреть все те же фильмы из дома по подписке и без рекламы: Нетфилкс, Дисней+ и так далее. Самое главное, что все эти сервисы решают все эти проблемы: можно ответить на звонок, прийти со своей едой, поставить фильм на паузу. Так и цена приятнее будет.


«…Всё крутится, вертится
Двигаюсь вперёд по инерции…»

Offline

#136081 2024-01-07 21:22:04

synthoscope
Участник
Из Киев
Зарегистрирован: 2017-09-11
Сообщений: 8,543

Re: Яма для Пробивания

Shy пишет:

Если бы мне крутили рекламу перед фильмами, то я бы перестала ходить в кинотеатр. Это прям вообще неуважение.  У нас в моем кинотеатре вообще крутят 2-3 трейлера и всё.

то есть как это два - у нас минимум штук пять, плюс реально парочка реклам, плюс парочка социальных типа про разминирование, плюс самопиар кинотеатра о донатинге с билетов

Offline

#136082 2024-01-07 21:45:01

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,614

Re: Яма для Пробивания

Зачем вы это терпите?  big_smile

У нас в городе такого нет.

Даже вру, у нас не по 80, а самые дешевые можно по 60 гривен найти. Это 1,5 доллара. Это дневные сеансы. Вечерние по 70. Самый дешевый кинотеатр в городе

http://domion.info/hall/reserve/selects … 0108144000

Другой в среднем по 100 грн билеты.

И недавно открыли третий, какая-то всеукраинская сеть. Так там вообще по 140 гривен билеты. Я бы в жизни не пошла. Мне и 100 жалко.

И я реально не могу вспомнить, или крутили мне когда-то рекламу в кино. Разве что малюсенькая социальная. Но я бы запомнила, если  мне какой-то йогурт начали крутить или стиральный порошок. Меня бы это возмутило до глубины души  big_smile Потому я так удивилась.

А трейлеров реально 2-3. Я бы даже больше посмотрела. У меня вообще дурная привычка опаздывать на пару минут smile Так часто могу минут на 5-7 опоздать и фильм уже идет. То есть быстро по расписанию включили.

Ну, у нас тот дешевый кинотеатр имеет только один зал. Потому они мало фильмов могут поставить за день. Если они еще и по полчаса будут тратить на рекламы и трейлеры, то потеряют сеансы с прямыми доходами.

Кстати, а что у вас делают, когда серена? Прерывают сеанс и дальше что? Весь график сбивается? Возвращают деньги? Я еще не попадала на серену и вообще редко стала ходить, просто потому что нет хороших фильмов.

Offline

#136083 2024-01-07 21:47:41

synthoscope
Участник
Из Киев
Зарегистрирован: 2017-09-11
Сообщений: 8,543

Re: Яма для Пробивания

выгоняют, да
но в теории ты можешь придти потом с тем же билетом на тот фильм на другое время
не знаю, приходят ли во второй раз люди

Offline

#136084 2024-01-07 22:34:50

Yereko
Участник
Из Санкт-Петербурга
Зарегистрирован: 2023-05-27
Сообщений: 448

Re: Яма для Пробивания

У нас, конечно, тоже крутят трейлеров на 20-25 минут
Просто я вообще не хожу, ищу фильм в интернете lol  lol

Редактировался Yereko (2024-01-07 22:35:07)


«…Всё крутится, вертится
Двигаюсь вперёд по инерции…»

Offline

#136085 2024-01-08 00:06:56

Tobish
Участник
Зарегистрирован: 2013-07-06
Сообщений: 7,643

Re: Яма для Пробивания

Я в Мск хожу на сеансы по 200 рублей (это ночные в будние в Формуле Кино и Мори Синема - в нём ещё сеансы во вторник столько стоят). Потому что в другое время цены 450-600, это прям ту мач, учитывая, что я как правило оплачиваю второй билет, а там уже можно вместо кино сет сушей взять и дома на своем проекторе глянуть

А к рекламе я положительно отношусь ибо обожаю смотреть трейлеры и всегда расстраиваюсь, когда опаздываю на неё. Мне и 20 минут в кайф, это 6-7 трейлеров всего где-то. Кстати, её ощутимо меньше стало у нас после полномасштабного вторжения, в раза два, зато лютого кринжа получаю от нашего кинематографа крича как чайка в голос. Отдельный рофл, как крутят все западные новинки в виде "бесплатного обслуживания" перед короткометражкой. И то, как кинотеатры прям охотятся на пленки. Круговорот пипца у них с марта 2020 не кончается, но несмотря ни на что многие выдержали и даже расцветают, по крайней в Мск.

А вот рекламу зубной пасты перед фильмом и т.п. - категорически не приемлю  mad 

Да и перестать нести деньги в кинотеатр, в случае с США - громче всяких скандалов. Но мне кажется тут больше всего сыграла всё-таки эра ковида, которая перестроила норму потребления кино. Вместо одного фильма можно сделать условную подписку на месяц, смотреть с кем хочешь, когда хочешь и параллельно обсуждать вслух. Описанные проблемы вряд ли новые

Offline

#136086 2024-01-08 01:01:41

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,614

Re: Яма для Пробивания

К*в*д скорее просто добил то, что наклёпывалось пару лет.

На мой хамбл опинион главные причины такие:

1.  Появление стримингов. Где за 5 долларов можно было смотреть что хочешь. Зачем платить 12 за один фильм.

2. Стали снимать плохие фильмы. Уже даже мои "подопечные" в посте тоже говорили о том, о чем я давно думаю - сейчас стало мало хороших фильмов, тогда как в благословенные 90-е их было дофига. И комедии. И хорроры. И боевики. И ром-комы. Всё было красочно, весело, харизматичные актеры. Сейчас же кроме супергероев - всё остальное депрессуха, мрак, и убожество. Ром-комы вымерли как вид. Комедии тоже. Снимают только хорроры и супергеров. И разные скучные депрессивные драмы, которые нафик никому не нужны.
Я лично в кино не была пару месяцев. Просто потому, что там нит ничего для  меня интересного.

3. Добило всё, когда студии, в панике, во время вируса стали скидывать свои блокбастеры на стриминги. И это не закончилось и после окончания вируса. Раньше в кино приходилось идти потому, что фильм хайпили, а на видео появлялся через 4-5 месяцев.  Сейчас он в интернете/стримингах через 3 недели. Смысл идти и платить деньги, когда его можно бесплатно посмотреть?

В итоге люди стали ходить только на аж супербольшие фильм типа Барби и Мстителей. А малобюджетные фильмы стали ждать на халяву.

Эти скидыванием на стриминги студии убили своих золотых кур. Я тогда еще не понимала, зачем они это делают.

Редактировался Shy (2024-01-08 01:03:10)

Offline

#136087 2024-01-08 01:15:53

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,614

Re: Яма для Пробивания

Еще недавно в ютубе блогер объяснял тоже интересную теорию и происхождение термина блокбастер.

Блокба́стер (англ. blockbuster, от block — квартал и bust — разрушать, букв. «разрушитель квартала») — очень популярный и коммерчески успешный продукт кино- и театральной индустрии/

Термин «блокбастер» закрепился в кинематографе в 1975 году после выхода на экраны блокбастера «Челюсти» режиссёра Стивена Спилберга[3] и стал восприниматься как нечто новое: культурное явление, быстро развивающаяся сфера развлечений, почти жанр.

После успеха «Челюстей» многие голливудские продюсеры пытались создать подобные «фильмы-события» (англ. event films) широкой коммерческой привлекательности. Кинокомпании дали зелёный свет всё более и более высокобюджетным фильмам и опирались широко на массивные рекламные кампании, проводящиеся в период кинопроката таких фильмов.

Как-то он так объяснял, что термин блокбастер появился, когда на Челюсти люди выстраивались целыми блоками (кварталами по ихнему), чтобы купить билет и попасть на фильм. Что это была эра фильмов-событий. Которые были редко и люди собирались на них ходить и ходили много раз, семьями. И тратились на всю эту еду. Что приносило студиям большие деньги.

Тогда такое ивент-фильмы были раз на полгода или в год.  А сейчас со всеми этими марвелами и прочими фарнчайзами фильмы-события стали выходить каждую неделю (с мая по август) и еще потом в ноябре-декабре. И перестали быть событием, которого  люди ждут целый год. И люди просто не могут каждую неделю по 100-200 долларов тратить, чтобы сходить с семьей на фильм-событие. Потому в итоге это стало дорого, и они выбирают себе пару таких фильмов в год. При этом у каждого еженедельного блокбастера  громадные бюджеты по 200 миллионов. Которые не окупаются.

Если коротко, то стало слишком много блокбастеров. И в этом году людям они окончательно осточертели и была купа флопов. Флеш, Марвелы, Аквамен 2, Человек-муравей 3, Форсаж, Миссия невыполнима. 

Единственный фильм-событие была Барби. И Оппенгаймер удачно втиснулся, выехав на веселом хайпе вокруг Барбенхаймера, который развел интернет по приколу, потому что они такие разные по тематике, а выходили в один день.

Offline

#136088 2024-01-08 01:39:05

Tobish
Участник
Зарегистрирован: 2013-07-06
Сообщений: 7,643

Re: Яма для Пробивания

А как же вымученный Аватар 2?
Оу, он 2022, просто его у нас с задержкой показывали  lol  прошу прощения

Я в этом году на Пилу 10 ходил. Для меня это было достаточно событием, но как любителю этой франшизы, а так да, кино уже буднично выходит, даже аватар как-то без особого внимания пролетел

Редактировался Tobish (2024-01-08 01:43:31)

Offline

#136089 2024-01-08 01:52:02

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,614

Re: Яма для Пробивания

Ну вот вымучил Кемерон smile Никто не верил, что народ опять купится на эту Пандору с её скучными персонажами. Но Кемерон умудрился опять сделать тот самый Фильм-событие, на который люди специально настраивались, чтобы не пропустить.

Точно как Барби. На которую ходили даже те, кто в последний раз был в кинотеатре два года назад. Но такой хайп был, что люди поддались и решили, что надо пойти.

Мало того, есть и те, кто все равно любит ходить в кино и ходит на каждый блокбастер. Сама такая раньше была smile И так они свои деньги отклдывают на эти блокбастеры, а на маленькие простые драмы и комедии уже им не остается денег. Потому средне бюджетные фильмы и оказались в пролете. Не говоря уже про всякую эту Оскаровскую муру. Её вообще никто давно не смотрит.

Потом смешно, как эти оскаровские победители думают, что у них теперь Статус и им автоматически будет надбавка к зарплате и их будут звать в большие фильмы. "ведь у них Оскар есть!" А потом через пару лет дают интервью и грустно рассказывают, что как-то им после Оскара ничего интересного не предлагают и продюсерам больших фильмов до фени их статуетка.

Там еще актер, игравший Алладина, когда взяли ноунейма с подходящим цветом кожи, потому что Алладин был не белый. Так выбрали неизвестного небелого паренька. А то бы заклевали и обозвали р*систами. Так он через пару лет грустно говорил в интервью, что после Алладина у него не было никаких предложений. Он думал, что вот Алладин собрал деньги, хайп, пресса, мильярд в прокате. А никому оказался не нужен.

Offline

#136090 2024-01-08 02:08:10

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,614

Re: Яма для Пробивания

Ну вот только в этом году вышло столько многобюджетных блокбастеров:

Барби
Супербратья Марио
Чеовек паук Вокруг вселенной
Стражи Галактики 3
Оппенхаймер
Русалочка
Человек-муравей 3
Джон Уик 4
Индиана Джонс
Миссия Невыволнима
Голодные игры Приквел
Трансфореры
Крид 3
Форсаж 10
Вонка
Флеш
Подземелья и драконы
Марвелы
Мег 2
Аквамен
Синий жук
Убийцы цветочной луны
Наполеон
Шазам 2

https://www.the-numbers.com/market/2023 … ing-movies

Это 24 фильма, бюджет у которых выше 100 миллионов. Особо одаренные даже по 200 миллионов выкинули. Это значит студди ожидали, что все они окупятся и соберут 200-300 миллионов дома. Откуда у людей деньги, чтобы по 5 раз ходить на все эти фильмы? Они выбрали несколько и сходили на них. В итоге победителями оказались Барби, Стражи Галактики, Братья Марио, Опенхаймер. Всё. Остальные флопнулись ввиду того, что их гигантский бюджет был больше того, что они собрали. Кто-то больше, кто-то меньше.


Бюджет Русалочки 250 миллионов. Плюс миллионов 100 на рекламу фильма вытратили. А собрала 300 дома. Потому не считается окупившимся фильмом. Некоторые типа Джона Уика и Голодных игр имели бюджет около ста миллионов и собрали 160+ потому типа не флопнулись совсем, но и не принесли громадных денег.

Человек Муравей собрал 200 миллионов дома, при бюджете в 214 миллионов. Плюс считается, что большие блокбастеры тратят около 100 миллионов на рекламу фильма по тв и прочем. Потому он считается флопом

Редактировался Shy (2024-01-08 02:10:07)

Offline

#136091 2024-01-08 03:21:35

Tobish
Участник
Зарегистрирован: 2013-07-06
Сообщений: 7,643

Re: Яма для Пробивания

Я как-то слышал, что фильмы считаются окупившимися лишь когда в 2 раза сборы выше бюджета. Но это было до эпохи стримингов, теперь даже не знаю как рассчитать, стриминги хотя бы 10% покрывают, интересно

Offline

#136092 2024-01-10 20:11:21

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,655

Re: Яма для Пробивания

marseille пишет:

Ээх..."в концерт". А ещё москвич  big_smile

вроде старомосковское-дореволюционное именно в big_smile

в ресторацию  lol

Offline

#136093 2024-01-11 18:28:16

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,655

Re: Яма для Пробивания

Tobish пишет:

Ну вот, я стреляю не с целью задеть и обидеть, а просто френдли фаер в ответку. А Тинга кто, ради интереса  glasses

Козерог.

Offline

#136094 2024-01-11 18:43:59

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,614

Re: Яма для Пробивания

Крутишь рога козам?  smile

Offline

#136095 2024-01-11 18:48:20

Tobish
Участник
Зарегистрирован: 2013-07-06
Сообщений: 7,643

Re: Яма для Пробивания

Самый и единственный правдивый гороскоп

Offline

#136096 2024-01-11 19:24:07

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,655

Re: Яма для Пробивания

Shy пишет:

Крутишь рога козам?  smile

сама упираюсь devil

Offline

#136097 2024-01-11 19:30:36

ALeM
Участник
Из Плохой сон
Зарегистрирован: 2008-04-28
Сообщений: 8,250

Re: Яма для Пробивания

Это прекрасно  glasses

A2siaWI.png

Offline

#136098 2024-01-11 20:06:15

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,655

Re: Яма для Пробивания

у меня мама была Стрелец.  мы были подругами. это ко всему прочему.

моя лучшая подруга Стрелец.

а вот мальчик был Стрелец - хмырь. как и сестра двоюродная - мымра lol

так что это дело такое))

Offline

#136099 2024-01-12 06:39:03

Vodum
Участник
Из Минска
Зарегистрирован: 2015-06-05
Сообщений: 1,620

Re: Яма для Пробивания

Товарищ Китанья пишет:

моя лучшая подруга Стрелец.

моя тоже  big_smile мама - Козерог
а сам - расчётливая сволочь (см. выше)


È LA CUMBIA DELLA NOIA
7wXZkNE.gif
TOTAL

Offline

#136100 2024-01-12 13:44:53

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,655

Re: Яма для Пробивания

озвучка кривая, кстати. слушать - кровь из ушей. нейронка  big_smile

Offline

Подвал доски