#131101 2022-06-18 00:26:45

Орбрелл Кьеркегор
Сноб
Из Петербурга
Зарегистрирован: 2013-04-26
Сообщений: 36,099
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

Г-н Вербулайнен пишет:
Орбрелл Кьеркегор пишет:
Г-н Вербулайнен пишет:

Я как бы не зря Уорхола и дохлых гусей привел как некую хронологическую черту

Это твои внутренние черты, но в истории и теории искусств их рассматривают в едином контексте западного modern art, которое технически не прекращается и по сей день big_smile

Мне точно лекции читать не надо, спасибо  ops

Ну тогда и чего говорить о продажном современном искусстве ops


tumblr_n6nygvWNZ51qgsxxvo4_500.gif

Offline

#131102 2022-06-18 00:28:34

marseille
Участник
Зарегистрирован: 2011-02-21
Сообщений: 43,445
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

Орбрелл Кьеркегор пишет:

Это твои внутренние черты, но в истории и теории искусств их рассматривают в едином контексте западного modern art

Кто рассматривает? Ты понимаешь, что сейчас просто-напросто транслируешь некую частную точку зрения, навязанную тебе учебным планом твоего института? wink


Відпливали наші кораблі, ми були так нестримано близькі,
Та тепер зійшли на різних берегах

Offline

#131103 2022-06-18 00:35:17

Орбрелл Кьеркегор
Сноб
Из Петербурга
Зарегистрирован: 2013-04-26
Сообщений: 36,099
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

marseille пишет:
Орбрелл Кьеркегор пишет:

Это твои внутренние черты, но в истории и теории искусств их рассматривают в едином контексте западного modern art

Кто рассматривает? Ты понимаешь, что сейчас просто-напросто транслируешь некую частную точку зрения, навязанную тебе учебным планом твоего института? wink

Как бы тебе сказать...
Во-первых, эту точку не мог навязать мне вуз, потому что ровно до того момента я не доучился и бросил lol
Во-вторых, мейнстрим рос.искусствоведения (ну и не только рос) считает, что где-то в 70х модернизм и modern art прекратили существовать и начался постмодерн или контемпорари. Мне ближе другая точка зрения, что модернизм не заканчивался, и это он же и продолжается, тк качественно искусство не изменилось.


tumblr_n6nygvWNZ51qgsxxvo4_500.gif

Offline

#131104 2022-06-18 00:45:19

marseille
Участник
Зарегистрирован: 2011-02-21
Сообщений: 43,445
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

ну просто, ты не пишешь же, «я считаю», «я думаю», а пишешь в третьем лице «считают», «говорят» … ну и вот
Ну а мало ли кто как считает, мнений — миллион, зачем обобщать  wink


Відпливали наші кораблі, ми були так нестримано близькі,
Та тепер зійшли на різних берегах

Offline

#131105 2022-06-18 00:57:48

Г-н Вербулайнен
Участник
Из провинции
Зарегистрирован: 2010-12-05
Сообщений: 19,731
Предупреждения : 1
Сайт

Re: Яма для Пробивания

Орбрелл Кьеркегор пишет:
Г-н Вербулайнен пишет:
Орбрелл Кьеркегор пишет:

Это твои внутренние черты, но в истории и теории искусств их рассматривают в едином контексте западного modern art, которое технически не прекращается и по сей день big_smile

Мне точно лекции читать не надо, спасибо  ops

Ну тогда и чего говорить о продажном современном искусстве ops

А почему бы и нет? Конечно, можем и об ином. Могу  в очередной раз поизвергаться политическими слюнями. Не проблема lol


%D1%84%D0%BE%D1%82%D0%BE-5.gif

Offline

#131106 2022-06-18 01:01:35

Орбрелл Кьеркегор
Сноб
Из Петербурга
Зарегистрирован: 2013-04-26
Сообщений: 36,099
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

marseille пишет:

ну просто, ты не пишешь же, «я считаю», «я думаю», а пишешь в третьем лице «считают», «говорят» … ну и вот
Ну а мало ли кто как считает, мнений — миллион, зачем обобщать  wink

Иногда я в споре могу намеренно выбирать позицию, которая не совсем близка мне, или которую я разделяю частично, поэтому мне не имеет смысл говорить, что я сам так думаю, ведь я как раз так и не думаю big_smile Человек так и так будет считать, что это моя позиция, но сам от себя я её дистанцирую.


tumblr_n6nygvWNZ51qgsxxvo4_500.gif

Offline

#131107 2022-06-18 01:03:31

Орбрелл Кьеркегор
Сноб
Из Петербурга
Зарегистрирован: 2013-04-26
Сообщений: 36,099
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

Г-н Вербулайнен пишет:
Орбрелл Кьеркегор пишет:
Г-н Вербулайнен пишет:

Мне точно лекции читать не надо, спасибо  ops

Ну тогда и чего говорить о продажном современном искусстве ops

А почему бы и нет? Конечно, можем и об ином. Могу  в очередной раз поизвергаться политическими слюнями. Не проблема lol

Так присоединился бы к беседе о наследии социализма, а то из всех вовлечённых только Денис и был интересным оппонентом (да, я избирательный, я этого не скрываю) lol


tumblr_n6nygvWNZ51qgsxxvo4_500.gif

Offline

#131108 2022-06-18 01:10:51

Г-н Вербулайнен
Участник
Из провинции
Зарегистрирован: 2010-12-05
Сообщений: 19,731
Предупреждения : 1
Сайт

Re: Яма для Пробивания

Орбрелл Кьеркегор пишет:
Г-н Вербулайнен пишет:
Орбрелл Кьеркегор пишет:

Ну тогда и чего говорить о продажном современном искусстве ops

А почему бы и нет? Конечно, можем и об ином. Могу  в очередной раз поизвергаться политическими слюнями. Не проблема lol

Так присоединился бы к беседе о наследии социализма, а то из всех вовлечённых только Денис и был интересным оппонентом (да, я избирательный, я этого не скрываю) lol

А че мне присоединятся, если я с тобой был согласен в целом. Поддакивать не имею привычки.


%D1%84%D0%BE%D1%82%D0%BE-5.gif

Offline

#131109 2022-06-18 01:14:57

Орбрелл Кьеркегор
Сноб
Из Петербурга
Зарегистрирован: 2013-04-26
Сообщений: 36,099
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

Г-н Вербулайнен пишет:
Орбрелл Кьеркегор пишет:
Г-н Вербулайнен пишет:

А почему бы и нет? Конечно, можем и об ином. Могу  в очередной раз поизвергаться политическими слюнями. Не проблема lol

Так присоединился бы к беседе о наследии социализма, а то из всех вовлечённых только Денис и был интересным оппонентом (да, я избирательный, я этого не скрываю) lol

А че мне присоединятся, если я с тобой был согласен в целом. Поддакивать не имею привычки.

Тю, а как же занять третью сторону и внести в обмен мнениями лёгкий хаос, периодически набрасывая хот тейки big_smile ? Моя любимая роль, ты внезапно оказываешься тем, кто контролирует спор и манипулирует им, ну здорово же.


tumblr_n6nygvWNZ51qgsxxvo4_500.gif

Offline

#131110 2022-06-18 01:21:35

Г-н Вербулайнен
Участник
Из провинции
Зарегистрирован: 2010-12-05
Сообщений: 19,731
Предупреждения : 1
Сайт

Re: Яма для Пробивания

Орбрелл Кьеркегор пишет:
Г-н Вербулайнен пишет:
Орбрелл Кьеркегор пишет:

Так присоединился бы к беседе о наследии социализма, а то из всех вовлечённых только Денис и был интересным оппонентом (да, я избирательный, я этого не скрываю) lol

А че мне присоединятся, если я с тобой был согласен в целом. Поддакивать не имею привычки.

Тю, а как же занять третью сторону и внести в обмен мнениями лёгкий хаос, периодически набрасывая хот тейки big_smile ? Моя любимая роль, ты внезапно оказываешься тем, кто контролирует спор и манипулирует им, ну здорово же.

Тю, я не думал, шо все так серьезно в этой истории. Накидывать ховно на вентилятор спорить ради спора конечно бывает увлекательным, но в данном случае такой цели у меня не было monkey


%D1%84%D0%BE%D1%82%D0%BE-5.gif

Offline

#131111 2022-06-18 01:24:07

Орбрелл Кьеркегор
Сноб
Из Петербурга
Зарегистрирован: 2013-04-26
Сообщений: 36,099
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

Г-н Вербулайнен пишет:
Орбрелл Кьеркегор пишет:
Г-н Вербулайнен пишет:

А че мне присоединятся, если я с тобой был согласен в целом. Поддакивать не имею привычки.

Тю, а как же занять третью сторону и внести в обмен мнениями лёгкий хаос, периодически набрасывая хот тейки big_smile ? Моя любимая роль, ты внезапно оказываешься тем, кто контролирует спор и манипулирует им, ну здорово же.

Тю, я не думал, шо все так серьезно в этой истории. Накидывать ховно на вентилятор спорить ради спора конечно бывает увлекательным, но в данном случае такой цели у меня не было monkey

Так любой обмен мнениями ведётся ради самого процесса, это же интеллектуальное развлечение big_smile Я вряд ли приму чужую точку зрения, едва ли переубежу собеседника, поэтому мы просто вступаем в игру и общаемся.
Лучше любой настолки big_smile


tumblr_n6nygvWNZ51qgsxxvo4_500.gif

Offline

#131112 2022-06-18 01:34:26

Г-н Вербулайнен
Участник
Из провинции
Зарегистрирован: 2010-12-05
Сообщений: 19,731
Предупреждения : 1
Сайт

Re: Яма для Пробивания

Меня переубедить можно, но сложно. Только если аккуратно сложенные кирпичики в моей голове рассыпятся. А это возможно если у меня недостаточно информации в определенной теме. Тогда я могу пересмотреть свой вывод исходя из новых данных, если они действительно значимые и мной упущенные. Подсовывать мне ложные и малозначимые данные смысла нет. Софистику и логику я знаю довольно неплохо


%D1%84%D0%BE%D1%82%D0%BE-5.gif

Offline

#131113 2022-06-18 03:03:54

Г-н Вербулайнен
Участник
Из провинции
Зарегистрирован: 2010-12-05
Сообщений: 19,731
Предупреждения : 1
Сайт

Re: Яма для Пробивания

Shy пишет:
Орбрелл Кьеркегор пишет:
Г-н Вербулайнен пишет:

Справедливости ради, почти все современное искусство сплошной обман и профанация. Более того, ничего общего с искусством не имеет. Начиная так с Уорхола, я бы сказал

Очень спорный тейк, практически на грани фола big_smile

Носятся с тем Уорхолом smile Никогда не понимала. Устроили с него легенду  big_smile

Некоторые говорят, что вживую там реально нечто из другой плоскости. Но я хз. Попытаюсь объяснить суть так называемого контемпорари арт в моем понимании.

Нужно взять заюзаный фаллоимитатор, покрасить и проделать в нем несколько дырок, а потом поместить в музей или артгаллерею. Посетителям в течение двух часов пояснять, что это вовсе не секс-игрушка, а аллегория автора на, допустим, трагические события в Ираке. Исходя из такой значимости предмет искусства можно толкнуть за 500 баксов.

И неопытные посетители, выслушав многотезисную подоплеку, вполне возможно и увидят в дырявых резиновых яичках судьбы многострадального народа, а в ярко красной уздечке - отголоски кровавого тоталитарного режима. "Надо брать", решат посетители.

Редактировался Г-н Вербулайнен (2022-06-18 03:06:37)


%D1%84%D0%BE%D1%82%D0%BE-5.gif

Offline

#131114 2022-06-18 12:09:51

El Tornado de postal ♥
Una Zorra
Из Ciudad de Zorras
Зарегистрирован: 2009-03-14
Сообщений: 48,035
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

Г-н Вербулайнен пишет:

Нужно взять заюзаный фаллоимитатор, покрасить и проделать в нем несколько дырок, а потом поместить в музей или артгаллерею. Посетителям в течение двух часов пояснять, что это вовсе не секс-игрушка, а аллегория автора на, допустим, трагические события в Ираке. Исходя из такой значимости предмет искусства можно толкнуть за 500 баксов.

И неопытные посетители, выслушав многотезисную подоплеку, вполне возможно и увидят в дырявых резиновых яичках судьбы многострадального народа, а в ярко красной уздечке - отголоски кровавого тоталитарного режима. "Надо брать", решат посетители.

Допустим, это так. Но что в этом плохого? Тем более в итоге все довольны: художник тем, что создал арт-обьект, значение которого смог донести до аудитории и продать его, а аудитория тем, что получила то, на что создала эмоциональо-аффектируемый спрос  big_smile


ESTOY EN UN BUEN MOMENTO
4lw0pP4.gif

Offline

#131115 2022-06-18 12:42:46

El Tornado de postal ♥
Una Zorra
Из Ciudad de Zorras
Зарегистрирован: 2009-03-14
Сообщений: 48,035
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

Орбрелл Кьеркегор пишет:

Так присоединился бы к беседе о наследии социализма, а то из всех вовлечённых только Денис и был интересным оппонентом (да, я избирательный, я этого не скрываю) lol

Мне с тобой больше интересно обсуждать более значимые ивенты прошлого, такие как несостоявшаяся эллиминация Лукиши Лубабмы, или настоящего, такие как стратегия переходов платиновых планджеров  lol


ESTOY EN UN BUEN MOMENTO
4lw0pP4.gif

Offline

#131116 2022-06-18 12:46:55

Орбрелл Кьеркегор
Сноб
Из Петербурга
Зарегистрирован: 2013-04-26
Сообщений: 36,099
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

El Tornado* пишет:
Орбрелл Кьеркегор пишет:

Так присоединился бы к беседе о наследии социализма, а то из всех вовлечённых только Денис и был интересным оппонентом (да, я избирательный, я этого не скрываю) lol

Мне с тобой больше интересно обсуждать более значимые ивенты прошлого, такие как несостоявшаяся эллиминация Лукиши Лубабмы, или настоящего, такие как стратегия переходов платиновых планджеров  lol

Ну шо с меня взять, искусствоведа, тем более любящего советский модернизм cry
Но да, обсуждение Лукиши Лубамбы и райвалри Зе Вивиенн и Джинкс Монсун не менее культурально импактны cool


tumblr_n6nygvWNZ51qgsxxvo4_500.gif

Offline

#131117 2022-06-18 12:49:23

Орбрелл Кьеркегор
Сноб
Из Петербурга
Зарегистрирован: 2013-04-26
Сообщений: 36,099
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

В этих спорах о современном искусстве я как бы не понимаю, почему все так любят гнать на какие-нибудь странные инсталляции, но не замечают рынок довольно похабного академизма а-ля Никас Сафронов, на который тоже находятся покупатели с большими деньгами, и чья культурная и художественная значимость даже меньше просветлённых дилдо ops


tumblr_n6nygvWNZ51qgsxxvo4_500.gif

Offline

#131118 2022-06-18 13:06:38

MiraShadowMan
Участник
Из Москвы
Зарегистрирован: 2020-03-17
Сообщений: 756
Сайт

Re: Яма для Пробивания

А знаете, как я воспринимаю столь любимое обществом "классическое искусство" (он же "традиционное", даже "настоящее", блтб)? "Как в жизни". А вот стоит показать что-то из менее традиционного, то сразу "мой ребёнок так же может!" Такое ощущение, что мастерство оценивается по количеству волос и морщинок, по принципу "похож-не похож". Думать долго (вот главное!) не надо ещё: вот "настоящее" дерево, можешь любоваться. А понимает ли это общество "то самое искусство" вообще... Ведь сколько картин основано на исторических событиях, мифологии, например... Да знает ли быдло хотя б историю России? Да что смыслит быдло в разумных штучках?
Ещё вот государство как раз такое искусство и поддерживает в массах в первую очередь, чтоб "традиционные ценности" держались и особо не думали, шоб ничего сложного не было - теплицы, блин.
О, ещё быдло-приём "нацистская связь" использую: как раз нацисты стремились к тому, чтобы искусство так и осталось "традиционным", а все новшества для них - это путь к "дегенеративному искусству", то есть на шаг ближе к вырождению. Вот читала, что, похоже, Францию особо и не трогали потому, что там царила "дегенеративная" культура: думали, что французы и так вымрут. Итог всем известен.


WuCsGyq.gif HkiWIVy.gif

Offline

#131119 2022-06-18 13:13:33

MiraShadowMan
Участник
Из Москвы
Зарегистрирован: 2020-03-17
Сообщений: 756
Сайт

Re: Яма для Пробивания

В общем, не поклоняйтесь смыслу: синдром поиска глубинного смысла никто не отменял (да ещё какой опасный синдром, моралфажеский "Научи хорошему" прям в некоторых статьях преуспел в духе "Эльза и Анна - лесбы" [и всё равно, что они очевидно СЁСТРЫ] и анализом несчастных рюкзаков, блин).
Учитесь просто наслаждаться искусством, и усё.


WuCsGyq.gif HkiWIVy.gif

Offline

#131120 2022-06-18 13:17:08

Г-н Вербулайнен
Участник
Из провинции
Зарегистрирован: 2010-12-05
Сообщений: 19,731
Предупреждения : 1
Сайт

Re: Яма для Пробивания

Орбрелл Кьеркегор пишет:

В этих спорах о современном искусстве я как бы не понимаю, почему все так любят гнать на какие-нибудь странные инсталляции, но не замечают рынок довольно похабного академизма а-ля Никас Сафронов, на который тоже находятся покупатели с большими деньгами, и чья культурная и художественная значимость даже меньше просветлённых дилдо ops

А че его обсуждать? Обычный придворный художник для нуворишей и мещан


%D1%84%D0%BE%D1%82%D0%BE-5.gif

Offline

#131121 2022-06-18 13:26:29

Орбрелл Кьеркегор
Сноб
Из Петербурга
Зарегистрирован: 2013-04-26
Сообщений: 36,099
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

Г-н Вербулайнен пишет:
Орбрелл Кьеркегор пишет:

В этих спорах о современном искусстве я как бы не понимаю, почему все так любят гнать на какие-нибудь странные инсталляции, но не замечают рынок довольно похабного академизма а-ля Никас Сафронов, на который тоже находятся покупатели с большими деньгами, и чья культурная и художественная значимость даже меньше просветлённых дилдо ops

А че его обсуждать? Обычный придворный художник для нуворишей и мещан

Тем не менее, существование такого же бессмысленного и коммерческого искусства, только эксплуатирующего академические формы, не вызывает твоего возмущения big_smile


tumblr_n6nygvWNZ51qgsxxvo4_500.gif

Offline

#131122 2022-06-18 14:14:12

Г-н Вербулайнен
Участник
Из провинции
Зарегистрирован: 2010-12-05
Сообщений: 19,731
Предупреждения : 1
Сайт

Re: Яма для Пробивания

Орбрелл Кьеркегор пишет:
Г-н Вербулайнен пишет:
Орбрелл Кьеркегор пишет:

В этих спорах о современном искусстве я как бы не понимаю, почему все так любят гнать на какие-нибудь странные инсталляции, но не замечают рынок довольно похабного академизма а-ля Никас Сафронов, на который тоже находятся покупатели с большими деньгами, и чья культурная и художественная значимость даже меньше просветлённых дилдо ops

А че его обсуждать? Обычный придворный художник для нуворишей и мещан

Тем не менее, существование такого же бессмысленного и коммерческого искусства, только эксплуатирующего академические формы, не вызывает твоего возмущения big_smile

Так его никто и не называет "великим художником современности". Ну, кроме Волочковой lol


%D1%84%D0%BE%D1%82%D0%BE-5.gif

Offline

#131123 2022-06-18 14:16:49

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,656
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

Я уже говорила. Мне всегда было смешно со всех этих художников и искусственной одержимостью ними. И я никогда не понимала, по какому принципу из толпы вибирают пару штук, нарекают их гениями и потом начинают поклоняться. А само смешное, когда продают картины за 100 миллионов и какие-то дурачки их покупают.

Всю гениальность известнх художников можно узнать по тому факту, что при жизни большинство из них были нищие. И "гениальные" их картины никому не были нужны. Зато когда померли, то кто-то решил наректи их гениальными, оно подхватилось и начали бегать и гоняться за их картинами, как за манной небесной и таскать по музеям.

А где-то рядом прям сейчас такие же гении калякают свои картины, но они не раскручены и никому не нужны.

Для меня талант художника в том, чтобы максимально детально передать архитектуру, лицо и фигуру целовека. Такое я уважаю, потому что видно, как долго и тяжело было  это рисовать. А всякие бессвязные каляки-маляки может делать каждый.

А еще я не понимаю, как муральщики умудряются так красиво и детально рисовать на стенах, при том, что перед лицом у них просто часть стены. При этом они знают куда какие штрихи нанести, чтобы в общем итоге вышло красиво и круто. И они еще это всё делают настолько быстро, чуть ли не за пару дней. Я вот очень уважаю труд и талант муральщиков.

Редактировался Shy (2022-06-18 14:17:44)

Offline

#131124 2022-06-18 14:46:06

Орбрелл Кьеркегор
Сноб
Из Петербурга
Зарегистрирован: 2013-04-26
Сообщений: 36,099
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

Г-н Вербулайнен пишет:
Орбрелл Кьеркегор пишет:
Г-н Вербулайнен пишет:

А че его обсуждать? Обычный придворный художник для нуворишей и мещан

Тем не менее, существование такого же бессмысленного и коммерческого искусства, только эксплуатирующего академические формы, не вызывает твоего возмущения big_smile

Так его никто и не называет "великим художником современности". Ну, кроме Волочковой lol

Для начала, я и не про Никаса Сафронова конкретно, а про весь современный академизм.
И, да, я гораздо чаще слышал в российской искусствоведческой среде мнения, вполне себе превозносящие академизм и считающие современное искусство бурдой, причем иногда и от вполне молодых людей.


tumblr_n6nygvWNZ51qgsxxvo4_500.gif

Offline

#131125 2022-06-18 14:52:53

Г-н Вербулайнен
Участник
Из провинции
Зарегистрирован: 2010-12-05
Сообщений: 19,731
Предупреждения : 1
Сайт

Re: Яма для Пробивания

Орбрелл Кьеркегор пишет:
Г-н Вербулайнен пишет:
Орбрелл Кьеркегор пишет:

Тем не менее, существование такого же бессмысленного и коммерческого искусства, только эксплуатирующего академические формы, не вызывает твоего возмущения big_smile

Так его никто и не называет "великим художником современности". Ну, кроме Волочковой lol

Для начала, я и не про Никаса Сафронова конкретно, а про весь современный академизм.
И, да, я гораздо чаще слышал в российской искусствоведческой среде мнения, вполне себе превозносящие академизм и считающие современное искусство бурдой, причем иногда и от вполне молодых людей.

Значит не все потеряно lol Ты так уперся в эти направления и стили. Я классифицирую все это как живое и неживое, гуманистичное и синтетичное. Как среди современного, так и академического. В современном просто это явление повальное, вот и все.


%D1%84%D0%BE%D1%82%D0%BE-5.gif

Offline

Подвал доски