#117301 2019-12-23 01:51:34

Eurova-va-vavera4ka
Спонсор Еврофорума
Из Minsk -> Chicago
Зарегистрирован: 2011-03-29
Сообщений: 5,665
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

vavera4ka пишет:

Не знаю. Мне Мэрайя не очень. Ну не люблю я кричащих и мелизмирующих женщин.
Приду домой отпишусь по любимым рождественским песням. И исправлю подпись.

пришла  big_smile

я человек не религиозный, но мне почему-то больше нравятся песни "по теме"
Например вот
Mary did you know? - Clay Aiken

или вот. кстати по легенде музыка из-под пера Генриха VIII. Песню "Зеленые рукава" он посвятил  Анне Болейн. Слова были... более провокационные. Зелеными рукава стали после того, как она допустила короля к телу в поле на траве devil devil
но потом написали другие слова
What child is this? - Josh Groban

а так, весь новогодний альбом Дина Мартина. Можно Бубле "для разнообразия" добавить. И Пентатоникс. и этих ребят


Пахне чабор! Все буде Україна!
France Italy Netherlands Poland Israel Lithuania Switzerland Austria Norway Latvia

Offline

#117302 2019-12-23 17:51:26

Eurova-va-vavera4ka
Спонсор Еврофорума
Из Minsk -> Chicago
Зарегистрирован: 2011-03-29
Сообщений: 5,665
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

попалось интересное видео на просторах фб.
Шай должна заценить
ну и все остальные тоже


Пахне чабор! Все буде Україна!
France Italy Netherlands Poland Israel Lithuania Switzerland Austria Norway Latvia

Offline

#117303 2019-12-23 18:04:50

marseille
Участник
Зарегистрирован: 2011-02-21
Сообщений: 43,420
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

А сегодня уже зима, правда пришлось за ней в горы ехать  lol
46a99f591df9.jpg


Відпливали наші кораблі, ми були так нестримано близькі,
Та тепер зійшли на різних берегах

Offline

#117304 2019-12-23 18:06:17

marseille
Участник
Зарегистрирован: 2011-02-21
Сообщений: 43,420
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

Вот ещё немного снега
350e6d32bc14.jpg


Відпливали наші кораблі, ми були так нестримано близькі,
Та тепер зійшли на різних берегах

Offline

#117305 2019-12-23 20:07:16

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,288

Re: Яма для Пробивания

vavera4ka пишет:

попалось интересное видео на просторах фб.
Шай должна заценить

Да, такая интересная "табличка". Как они там шась-шась. Завораживающе smile

Бекстрит Бойс лутчшие big_smile Вон как ворвались вообще еще в лохматом 1996 году. В Америке же они позже раскрутились. Сначала в Европе стали мегапопулярные. Оттуда и 1996 год. И как быстренько на вершину в 1998 году.

А в 1999 году Бритни ворвалась. И, кстати, очень долго там держалась. Аж до 2007 года. К этому времени остальные попсовики 90-х уже вышли в тираж и были заменены новой попсой. Но Бритни еще держала марку и продавалась. Хрысте Агилере, заклятой сопернице, такие продажи и не снились  big_smile

Кстати, не увидела в списке ни разу nsync. У ниже такие сумасшедшие продажи в США были. Разве по миру так не продавались? У них и по миру была сумасшедшая популярность. Везде концертили. Что-то непорядок smile nsync воз снаббд smile


Что-то меня и такое долгое первое место Эминема смущает.

А Рианна каким молодцом. Я по прежнему не понимаю одержимости тем Дрейком. Вечно эти первые места в Билбордах, Спотифаях и продажах. Пыталась проникнуться. Ни о чем. Скучно.

Редактировался Shy (2019-12-23 20:08:01)

Offline

#117306 2019-12-23 20:13:24

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,288

Re: Яма для Пробивания

Так есть в Ютубе свежая документалка. Она раньше была закрыта для просомтра, но сейчас открыли.

Там про Лу Перлмана. Это был менеджер Бэкстрит Бойс, nsync и других поп-проектов 90-х. Мега влиятельный был, его пиарили везде. Пока не оказалось, что он мошенник и присваивал себе деньги, заработанные артистами, а им выдавал мелочи. В итоге и  Бэкстрит Бойс и nsync подали на него в суд, чтобы разорвать сотрудничество.  Там у них суды были. Громкий скандал был тогда. И вот они тут в интервью рассказывают про те времена, как им работалось. Для фанатов попсы 90-х очень интетесно.

Скрытый текст

Потом того Перлмана таки засадили за другие мошенничесвта с деньгами и он коньки откинул в тюрьме через пару лет.

Offline

#117307 2019-12-23 21:15:18

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,482

Re: Яма для Пробивания

marseille пишет:

А сегодня уже зима, правда пришлось за ней в горы ехать  lol
https://d.radikal.ru/d25/1912/1e/46a99f591df9.jpg

зашла сказать, что у нас +10 lol
Здравствуй ёлка - Новый Год! sad

Offline

#117308 2019-12-23 21:18:01

pereрkir
Участник
Зарегистрирован: 2010-08-20
Сообщений: 35,500

Re: Яма для Пробивания

У нас +8 сегодня было. Москва. Неделя до Нового года hmm

Offline

#117309 2019-12-23 21:19:20

ONE Лепотица ♎
Участник
Из #ONEclub Сибирских Афин
Зарегистрирован: 2010-08-24
Сообщений: 9,656

Re: Яма для Пробивания

-4 днем, сейчас -10


zdiF2baph2k.jpg?size=630x270&quality=96&sign=cd17368bd7d3a1e0042b79fce281ffa5&type=album

Offline

#117310 2019-12-23 21:19:50

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,482

Re: Яма для Пробивания

pereрkir пишет:

У нас +8 сегодня было. Москва. Неделя до Нового года hmm

читала, что позавчера в Киеве, а сегодня в Москве зафиксированы  температурные рекорды для этого времени

Offline

#117311 2019-12-23 21:30:48

Gaik
Участник
Из KZN
Зарегистрирован: 2010-02-07
Сообщений: 21,873

Re: Яма для Пробивания

А у нас снега нет  lol Что-то там в начале месяца выпало, но растаяло было.
Вот бы вся зима без снега была.


15th - 3 points

youtube-video-gif-1.gif

Offline

#117312 2019-12-23 22:08:54

Eurova-va-vavera4ka
Спонсор Еврофорума
Из Minsk -> Chicago
Зарегистрирован: 2011-03-29
Сообщений: 5,665
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

а у нас 49 градусов.
вчера было 55
devil  devil  angel


10 и 13

и солнечно очень.


Пахне чабор! Все буде Україна!
France Italy Netherlands Poland Israel Lithuania Switzerland Austria Norway Latvia

Offline

#117313 2019-12-23 22:18:12

synthoscope
Участник
Из Киев
Зарегистрирован: 2017-09-11
Сообщений: 8,413

Re: Яма для Пробивания

У нас было +15 на днях, я ходил в легкой ветровке

Offline

#117314 2019-12-23 22:36:20

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,288

Re: Яма для Пробивания

Сверим погоду smile

+12 было днями. Сегодня около +10.

Но противненько. Потому что постоянно дожди или пасмурно. У нас зимой если тепло, то начинаются дожди. Перестают, когда к нулю температура идет. Короче у нас привычная противная зимняя погода. За что зиму ненавижу и считаю дни до марта. Осталось два месяца и 1 неделя smile

21 числа был такой долгожданный самый короткий день. Теперь светловой день начал прибавляться. По 5 минут в неделю. Через 4 недели будет темнеть на 20 минут позже чем сейчас! smile Кончился мрак и темнота в 16.30. Пришел свет big_smile Всегда с трепетом жду этот день.

Попалось в Интернете. Оказывается не одна я такая. Есть и другие devil

Сегодняшней ночью огромный ржавый маятник времени, который все это время валился вниз, вниз, вниз, в безнадегу и тьму, в самую жопу года, наконец-то замрет в нижней точке падения. Замрет, звеня и подрагивая от напряжения. Он набирается сил для взлета. А потом нехотя, со скрипом и скрежетом начнет движение вверх. Рассекая зиму надвое, осыпаясь ржавчиной, пробираясь сквозь вязкую слякотную весну, вверх, все выше, к свету, к солнцу, чтобы замереть однажды еще раз, уже в июне, в слепящей жаркой синеве неба, расплавиться там и обрушиться вниз ливнем веселых солнечных зайцев.

Так что вы себе как хотите, а для меня весна начинается завтра.

Осталось потоптаться немного на дне, недолго, самую малость, потом развести руки широко, поднять голову, туда, где сквозь толщу мертвой маслянистой воды едва пробивается свет.

Оттолкнуться изо всех сил и всплывать.

Люблю эту ночь. Ее тягучая чернота дарит надежду.

Скоро лето. Возможно, с завтрашнего дня я стану немного добрее. Но это не точно.

Offline

#117315 2019-12-23 22:55:16

Eurova-va-vavera4ka
Спонсор Еврофорума
Из Minsk -> Chicago
Зарегистрирован: 2011-03-29
Сообщений: 5,665
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

Shy пишет:

Но противненько. Потому что постоянно дожди или пасмурно. У нас зимой если тепло, то начинаются дожди. Перестают, когда к нулю температура идет. Короче у нас привычная противная зимняя погода. За что зиму ненавижу и считаю дни до марта. Осталось два месяца и 1 неделя smile

у нас такое не пройдет. Март еще такая конкретная зима.
меня реально удивляет, что за исключением варианта, что природа "психанула" и выдала +20 в феврале в какой-то день, или 10 см снега в конце октября, тут смена сезонов происходит по астрономическим точкам: дни равноденствия и солнцестояния. +/- км.
Поэтому зима до конца марта - закономерность.
ну и пока как-то за исключением одной снежной бури, на которую офигели еще зеленые деревья, была все же осень.



кстати... (совсем не кстати lol lol ) когда-то залила свои результаты из ДНК программы на бесплатный сайт, который прочесывает все научные работы. Не для иппохондриков процесс, потому что там, даже если на долю процента увеличивается шанс на заболевание, это выскакивает в поиске. то есть очень критически надо подходить было. не важно.
этот спонсор MyHeritage, выкупил сей сайт, и мен написали, мол, ваши данные загружены, приходите посмотреть.
ну я пришла

5a986a7deb33.png


Пахне чабор! Все буде Україна!
France Italy Netherlands Poland Israel Lithuania Switzerland Austria Norway Latvia

Offline

#117316 2019-12-23 22:59:49

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,288

Re: Яма для Пробивания

Селин Дион сняла феерический рекламный ролик

Offline

#117317 2019-12-24 16:03:30

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,288

Re: Яма для Пробивания

Попалось. Как раз о том, что я тут днями говорила. Мне так ржачно с этого. У них там так настолько сУрьезно вокруг этого вопроса. Каждый год встречаю.

The Debate Rages On. Is ‘Die Hard’ A Christmas Movie? This Poll Says Yes.

https://www.dailywire.com/news/the-deba … =dwtwitter

Дебаты бушуют. "Крепкий орешек" - рождественский фильм? Этот опрос говорит да.

Три десятилетия спустя, и американцы до сих пор не решили этот самый насущный вопрос: Брюс Уиллис, проходящий через немецких террористических злодеев в «Крепком орешке», представляет собой рождественский фильм? Этот последний опрос от The Hollywood Reporter говорит, что да, это так.

Опрос, начатый в понедельник, теперь имеет 86% голосов «да» против всего 14% голосов «нет» - 1166 голосов против 182.

Возможно, для киностудии нет ничего более значительного в плане финансовых дивидендов, чем выход на рождественский рынок кинофильмов, который практически гарантирует повторный просмотр. Это лучше всего объясняет, почему один из сценаристов фильма в 2017 году написал в Твиттере, что «Крепкий орешек» действительно рождественский фильм, когда ведущий CNN Джейк Таппер попросил его решить.

Противники аргумента про новогоднее кино обычно утверждают, что «Крепкий орешек» - это просто хороший фильм, который происходит на Рождество, часто ссылаясь на тот факт, что Фокс выпустил его в июле в качестве летнего блокбастера и что обстановка в Лос-Анджелесе уменьшает присутствие традиционные рождественские образы, а именно снег. Даже титульная звезда фильма Брюс Уиллис, похоже, согласился с оппозицией.

«Die Hard» - это не рождественский фильм. Это чертов фильм о Брюсе Уиллисе », - заявил Уиллис во время жаркого комедии в июле 2018 года.

Чтобы быть справедливым, Брюс Уиллис, возможно, просто имел в виду это как тролля, учитывая обстановку, в которой он это сказал.

Итак, если «Крепкий орешек» был рождественским фильмом, какие аргументы лучше всего возводят его в этот статус, а не просто боевик, который происходит на Рождество? В своей работе в «Федералисте» Дэвид Брайтенбек утверждал, что темы фильма о семье, выкупе и материализме каким-то образом отражают тему, связанную с Рождеством.

Offline

#117318 2019-12-24 16:08:00

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,288

Re: Яма для Пробивания

Вот еще с Холливуд Репортера. Там можно голоснуть.

Hollywood Reporter Reader Poll: Is 'Die Hard' a Christmas Movie?

https://www.hollywoodreporter.com/news/ … ie-1261440


Опрос читателей Hollywood Reporter: «Крепкий орешек» - рождественский фильм?

После более чем трех десятилетий в качестве оригинального фильма дебаты все еще бушуют.

Для киноманов стало традицией праздников поднимать вечные дебаты: «Крепкий орешек - это рождественский фильм»?

То, что не подлежит обсуждению, является воздействием фильма. Фильм, вышедший в июле 1988 года заработал более 140 миллионов долларов по всему миру в кассах и повлиял на множество боевиков.


Но это "Рождественский фильм"? Несмотря на то, что фильм проходит в канун Рождества с участием рождественской вечеринки в офисе, а также множеством упоминаний о празднике как в декорациях, так и в диалогах, противоречие продолжается.

Аргумент, казалось, был улажен в декабре 2017 года одним из сценаристов фильма, Стивеном Э. Соузой. В серии твитов де Соуза заявил, что «Крепкий орешек» - это рождественский фильм со ссылкой на «женщину, которая вот-вот должна будет рожать черты лица» и «студия отклонила черновик Пурима». Де Соуза позже добавил хэштег #DieHardIsAChristmasMovie.

Могут ли читатели The Hollywood Reporter помочь нам окончательно решить спор? Голосуйте в опросе THR здесь и ниже.

Offline

#117319 2019-12-24 17:53:52

Орбрелл Кьеркегор
Сноб
Из Петербурга
Зарегистрирован: 2013-04-26
Сообщений: 35,769
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

Тот редкий случай, но я согласен с Шай в отношении Мэрайи, для меня это абсолютно главная англоязычная песня на тему зимних праздников, она просто крышесносная в своей атмосферности big_smile


tumblr_n6nygvWNZ51qgsxxvo4_500.gif

Offline

#117320 2019-12-24 18:19:45

marseille
Участник
Зарегистрирован: 2011-02-21
Сообщений: 43,420
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

Марайя — пир духа Рождества  big_smile

Скрытый текст

на самом деле, нет

Редактировался marseille (2019-12-24 18:22:24)


Відпливали наші кораблі, ми були так нестримано близькі,
Та тепер зійшли на різних берегах

Offline

#117321 2019-12-24 22:44:46

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,288

Re: Яма для Пробивания

Тинга пишет:

как же круто быть ребёнком 80х и  чувствовать  этот дух big_smile 

да и клип мы увидели тогда же.  мб с опозданием в 2 года (у кого был видики уже  покупали сборники клипов)

как машина времени.

лучшая популярная песня  о коммерческом Рождестве  с 80х и до сей поры angel

Вот всё же удивительно, насколько наш вкус и отношение к эпохам определяют те года, что при пришлись на нашу "подростковость". Вот вроде потом живем и в 20 лет, и в 30 лет. Но с трепетом всегда будем лелеять ту эпоху и тех артистов, фильмы, актеров, моду, что пришлись именно на наши подростковые годы. У нас всегда будет по ним ностальгия, она всегда нам будет казаться лучшей. Ну, в плане культуры. Имеется ввиду фильмы, мода знаменитости. Американские, которые дошли до нас посредством телевидения, интернета.

Вот на нас с Тингой прям учебники писать. Тинга "дитё 80-х" и постоянно проскальзывает любовь к той эпохе и всему, что связано. Даже вот Ласт Кристмас. Я "дитё 90-х" и мне это всё вообще чужое. Мне 80-е скучны и я их никогда не любила. Я не люблю музыку 80-х, она мне занудная. Для меня лутчие - 90-е. big_smile Причем я даже не особо люблю попсу начала 90-х. Так, пару интересных песен, но в общем местами тоже занудное. Мне именно года с 1995-го где-то. Думаю, что если бы я была постарше в начале 90-х, то мне наоборот бы нравились те песни и все те New Kids on the Block, Take that и их ужасные занудные песни big_smile


И думаю, что для "детей нулевых" мои ношения с 90-ми - чужие. Они не видят там того, что вижу я. Потому что их становление пришлось на нулевые. На Рианну, Кетти Перри и прочее.

А для 50-60 летних во всем мире - 60-е и 70-е - лучшие smile Они будут лелеять память про тех Битлов, Аббу, Би Джиз, Дип Перпл и прочее. Обожать фильмы тех времен.

Вот сейчас пару лет Голливуд активно ностальгирует по 80-м. Очень много стали снимать фильмов и сериалов, событие которых происходит в 80-х. Режиссеры и сценаристы с любовью воссоздают эпоху, костюмы, всякие отсылки. И "люди 80-х" все это с радостью смотрят, понимают каждую отсылку. Я же вообще ничего в том не понимаю. Когда рассказывают про отсылки в "Очень странные дела" например. Но буду знать отсылки, когда наконец дойдет очередь до ностальгии по 90-м. И начнут ту эпоху воссоздавать.

Редактировался Shy (2019-12-24 22:49:15)

Offline

#117322 2019-12-24 22:53:40

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,288

Re: Яма для Пробивания

Выскочила в рекомендациях коллекция популярных песен 90-х. Даже интересно, сколько песен знают "поколение нулевых". Я вот фактически все знаю. Может там некоторые из ранних 90-х не слишком. Но всё, что с середины и до конца - знаю. Некоторые терпеть не могу, потому что по мозгам заигрывали в 90-х devil А если песня тебе не очень нравится, то напрягает. Некоторые с радостью и ностальгией помню.

Offline

#117323 2019-12-24 23:58:37

marseille
Участник
Зарегистрирован: 2011-02-21
Сообщений: 43,420
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

А вот мне друзья из Бамако прислали фоточку, 33 градуса, жарковато ... обычно не больше 27 в декабре  big_smile

fceeab29feec.jpg


Відпливали наші кораблі, ми були так нестримано близькі,
Та тепер зійшли на різних берегах

Offline

#117324 2019-12-25 00:54:20

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,482

Re: Яма для Пробивания

у нас ветер и резко похолодало. ну было +11, а стало +6 lol

Offline

#117325 2019-12-25 01:06:06

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,482

Re: Яма для Пробивания

Shy пишет:
Скрытый текст

Вот всё же удивительно, насколько наш вкус и отношение к эпохам определяют те года, что при пришлись на нашу "подростковость". Вот вроде потом живем и в 20 лет, и в 30 лет. Но с трепетом всегда будем лелеять ту эпоху и тех артистов, фильмы, актеров, моду, что пришлись именно на наши подростковые годы. У нас всегда будет по ним ностальгия, она всегда нам будет казаться лучшей. Ну, в плане культуры. Имеется ввиду фильмы, мода знаменитости. Американские, которые дошли до нас посредством телевидения, интернета.

Вот на нас с Тингой прям учебники писать. Тинга "дитё 80-х" и постоянно проскальзывает любовь к той эпохе и всему, что связано. Даже вот Ласт Кристмас. Я "дитё 90-х" и мне это всё вообще чужое. Мне 80-е скучны и я их никогда не любила. Я не люблю музыку 80-х, она мне занудная. Для меня лутчие - 90-е. big_smile Причем я даже не особо люблю попсу начала 90-х. Так, пару интересных песен, но в общем местами тоже занудное. Мне именно года с 1995-го где-то. Думаю, что если бы я была постарше в начале 90-х, то мне наоборот бы нравились те песни и все те New Kids on the Block, Take that и их ужасные занудные песни big_smile


Скрытый текст

И думаю, что для "детей нулевых" мои ношения с 90-ми - чужие. Они не видят там того, что вижу я. Потому что их становление пришлось на нулевые. На Рианну, Кетти Перри и прочее.

А для 50-60 летних во всем мире - 60-е и 70-е - лучшие smile Они будут лелеять память про тех Битлов, Аббу, Би Джиз, Дип Перпл и прочее. Обожать фильмы тех времен.

Скрытый текст

Вот сейчас пару лет Голливуд активно ностальгирует по 80-м. Очень много стали снимать фильмов и сериалов, событие которых происходит в 80-х. Режиссеры и сценаристы с любовью воссоздают эпоху, костюмы, всякие отсылки. И "люди 80-х" все это с радостью смотрят, понимают каждую отсылку. Я же вообще ничего в том не понимаю. Когда рассказывают про отсылки в "Очень странные дела" например. Но буду знать отсылки, когда наконец дойдет очередь до ностальгии по 90-м. И начнут ту эпоху воссоздавать.

ээ, поздно Шай поняла, что у каждого своя эпоха, и не всё меряется  хит-парадами. Или этого ещё не поняла lol
вот тот же Ласт Кристмас
Сингл был распродан в количестве более миллиона копий (на старте продаж) и стал самым продаваемым синглом в истории чартов Великобритании, не достигший первого места.

и потом, кто сказал, что возраст  решает какую эпоху надо любить? glasses glasses Очередной стереотип. Если я обожаю немое кино, и стиль арт-деко, то я вероятно вообще родилась в 19 веке
lol

впрочем, мне как-то отрубило что-то  рассказывать в яме. 

просто не люблю оставлять посты без ответа.  если там мой ник упоминается.

Редактировался Товарищ Китанья (2019-12-25 01:07:31)

Offline

Подвал доски