#116576 2019-11-06 07:16:10

RUSH
Забанен
Зарегистрирован: 2012-01-02
Сообщений: 26,187
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

Maru пишет:
Аnanas пишет:
Maru пишет:

По каверу Кормухиной - никаких. big_smile
В видео речь идет о возмущении поклонников Цоя. К Кормухиной у них претензий нет, как и к Земфире. Потому что они, видимо, договорились с представителями Цоя. roll

Ключевое слово "видимо".
Мару, мне не о чем с вами разговаривать. От неудобных вопросов вы уходите. Всего вам доброго angel

Задавать неудобные вопросы неэтично. big_smile Всего хорошего. smile

Жесть, как все сложно cry Я к вам в трусы не лезу, я вам вопрос по теме задаю  big_smile

Offline

#116577 2019-11-06 12:56:29

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,657

Re: Яма для Пробивания

вчерашняя генеральная уборка дала результаты  lol

лицензионные видеокассеты

собирала я, родители,  + дарили мне на др

обожаю пеплумы, ну и один из любимых советских фильмов
b18b2c8c4937.jpg

дарила родителям на нг трилогию старых песен
82d6ad473e53.jpg

баянчики советские
9511fa7f3a33.jpg

и даже Путаничек есть lol

0350cadb0b9e.jpg

и мне подарки на нг и др lol
10cd23f89853.jpg

ну лицензия всегда дорого стоила.  я в основном сама всё записывала. дома ещё куча кассет  осталась запись с тв.

Offline

#116578 2019-11-06 12:58:24

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,657

Re: Яма для Пробивания

и сиди лицензия.
2c1a3ed28e34.jpg
и lol  белградское.
081dcec7c464.jpg

Offline

#116579 2019-11-06 13:34:23

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,632

Re: Яма для Пробивания

У нас не было "дорогой лицензии". Покупаешь или берешь на прокат и как в том Форрест Гампе - никогда не знаешь, что получишь smile Титаник у меня был на двух кассетах, в жуткой экранке, с жутким переводом, где имена персонажей каждые пять минут называли по-разному smile Rose Dewitt Bukater, Cal Hockley - это было слишком для переводчика smile

Кстати, Роуз реально дали дурацкую фамилию. Кто-то её помнит? Все только "Роуз" помнят.

Я в те темные времена еще поначалу вообще не понимала, что такое экранка и почему некоторые фильмы в нормальном качестве, а некоторые нет. И как определить, когда кассету берешь. Не писалось. Только домой принесешь и увидишь. То же самое и с прокатом. Помню был какой-то Стар Трековский фильм в жутчайшей экранке. бррр.

С телевизора я записывала не фильмы, а разные музыкальные концерты, интервью. Моих любимых попсовиков 90-х smile Бритни, Nsync вот это всё.

Offline

#116580 2019-11-06 13:42:54

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,657

Re: Яма для Пробивания

Роза Дьюитт Бьюкейтер -Покажешь, как это пишется, ладно?(цэ)  tongue  lol

Offline

#116581 2019-11-06 13:49:36

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,657

Re: Яма для Пробивания

Шай, а  в смысле у вас  glasses  glasses
лицензионный товар он всегда дорогой. в принципе.  во всём мире.

и нет этого - у вас, у нас. у меня все видеокассеты уже  лицензия для Украины у меня все эти марки на кассетах украинские.
я покупала в специальном отделе видео-музыка-игры, а там пираток не было. зачем мне пиратки\экранки? этого добра раньше на всяких коммерческих тв хватало (в начале 90х) а я хотела смотреть фильмы в качестве

когда мы купили видик - я сразу сказала никаких прокатов, никаких чужих кассет, и свои кассеты посмотреть не даю. пардоньте
у нас видик пропахал наверное 8 лет без ремонта вообще (пока дивиди купили)

и сейчас видик как новенький, как будто из магазина, и кассеты все чистые и прекрасно сохранились  angel

Offline

#116582 2019-11-06 15:09:05

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,632

Re: Яма для Пробивания

Не знаю, шо там у вас. Но у нас во времена Титаника (лохматые конец 90-х) кассеты продавались в магазинах. Как сейчас помню.  Были отделы/точки в больших магах.  И там стояли кассеты. И выбирай. Никакого раздела на пиратки и лицензии не было. 9 гривен кажись стоили. Мне еще давали 2 гривны в школу на обед, я их собирала и потом шла покупать кассету smile Жутко собой гордилась. Еще мне родители потом говорили, что "Эээ.. Мы тебе вообще-то деньги даем, чтобы ты кушала в школе" smile

Тогда я поняла, что детям надо давать карманные деньги на свои личные потребности. Потому что где им их взять. Тогда забирают с обедов.

Так вот я даже помню, как покупала кассету с Титаником. Был отдел а нашем унивегмаге "Украина", что сгорел пару лет назад. Я рассказывала. Но фильм был большой, не вмещался, потому его на двух кассетах продавали. Это была экранка. (Сразу после выхода, наверное. Когда с ним как раз носились. Нормальная версия ж наверное через полгода была бы).  С жутким переводом. Где тот "голос" никак не мог правильно выговаривать фамилии тех Роуз и Кела. И других кажись. Мне еще тогда в глаза бросилось. Я никак не могла понять, как её фамилия то smile

Я уже тогда следила за новинками кино. И сразу бежала искать, как выходил на экраны в США. Потому попадала часто на экранки. Я тогда не знала, что хорошее качество только через погода будет, когда оно в США на видео выйдет.

Я бы с удовольствием в кинотеатре смотрела. Но наш не работал, стоял несколько лет закрытый. Потом его кто-то подмарафетил и открыл опять. Я так счастлива была, так счастлива  big_smile Тут же побежала смотреть. Они кажись показывали "Ангелы Чарли" 2000 года. И потом уже бегала на все интересные, что показывали. Но они могли с задержкой в пару недель новинки показывать, а могли вообще не показать. Вот это трагедия была  neutral

Я уже вроде писала это smile Ну ничего, еще раз почитаете.

А кассеты я чужие таскала, чего на тот видик молиться. Чай не заразные smile У нас тут менялись спокойно. Потом, кстати, покупать перестала. И стала в прокат бегать. Дешевле и не надо собирать в шкафы.

Offline

#116583 2019-11-06 18:01:48

marseille
Участник
Зарегистрирован: 2011-02-21
Сообщений: 43,445
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

Видики помню. И страх, что сейчас свет вырубят, а там запретная родительская кассета... какой-нибудь Полтергейст-3  lol


Відпливали наші кораблі, ми були так нестримано близькі,
Та тепер зійшли на різних берегах

Offline

#116584 2019-11-06 18:19:35

Knopo4ka
Участник
Зарегистрирован: 2011-03-03
Сообщений: 9,172
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

У меня кассеты до сих пор лежат, в одном месте с коробкой новогодних игрушек. Есть и покупные, и на пустые записывали фильмы, клипы. Как сейчас помню записывали где-то перед НГ фильм Король воздуха (а то, что это было именно перед  этим праздником, помню из-за рекламы Голубого Огонька на Шаболовке  big_smile), мульты записывали помимо покупных, в нулевые даже еще концерты в Олимпийском 6 и 7 ФЗ записывала.  lol

Offline

#116585 2019-11-06 18:53:07

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,657

Re: Яма для Пробивания

Шай, ну вы и деревня  lol
у нс уже в конце 90х отделы муз. магазинов есть (от студий звукозаписи) там можно или записать или купить. как тогда говорили - фирменную кассету или диск. т.е. лицензию.

а так точки проката и продажи пираток некачественных были всегда. но я на это деньги не тратила.
я хотела коллекцию именно лицензионную т.е. качество изображения и звука.

как это не заразные кассеты  lol   магнитная плёнка имеет свойство стираться, и вся эта бяка оседает в твоём видике. увольте от этого  devil

Offline

#116586 2019-11-06 19:19:11

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,632

Re: Яма для Пробивания

Так дорого ж - покупать каждый раз кассеты. То намекаешь, что бедные были в 90-х, то рассказываешь, как дорогие лицензионки покупала  big_smile За какие щи-ши smile

Как начали на прокат давать кассеты, то я стала напрокат брать. Не помню, вроде 1 гривна стоило за день. Есть разница - купить три фильма и потратить 27 гривен или потратить в прокате 3 гривны на их просмотр. Тем более у меня особо и нет привычки пересматривать много раз фильмы. Одного достаточно. Ну, по телеку встретив, можно было позырить. Но специально, чтобы включать видик и пересматривать по 5 раз - как-то никогда не тянуло. Потому те кассеты просто собирались в шкафу.

Вот про такое - фирменные лицензии за большие деньги - я у нас таких мест не знала. Тем более что толку - на кассетах тоже попадалось видео изображение. Не все ж экранки были. Только на них не было написано, лотерея smile А той лицензии - ни копейки правообладателям, конечно не шло. Только в карман себе ставили предприниматели, скорее всего. Потому это только их обогащать. Не верю я, что они платили "за океан". Так же само взяли где-то, перекопировали и продали.

Нам знакомые, друзья давали помню даже сериал "Секретные материалы" на кассетах. Там серии 4 вмещалось вроде. Он мне тогда таким страшным, помню казался  big_smile Но жутко интересный. Это были хорошие первые сезоны. Все еще казалось, что Малдер и Скалли любиться и встречаться будут. "Фоорреста Гампа", помню приносили. Там была хорошая запись. И все те "Бетховены" и прочее.

У нас же видик еще не сразу дома появился. У подружек уже был. А у нас нет. Я так страдала, не передать. По подружкам ходили, смотрели, какие у них кассеты были. 

Потом наконец-то купили. Радости было.

Offline

#116587 2019-11-06 19:24:04

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,657

Re: Яма для Пробивания

дорого. поэтому у меня мало лицензии + несколько подарили.

если точно сказать, что с 1999 я стала присматриваться к кассетам. в 90х у нас и видика не было  lol

Offline

#116588 2019-11-06 19:31:06

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,632

Re: Яма для Пробивания

Тогда же, в 90-х, мерялись богатством. То все были одинаково бедные и нищие. А потом как всё пало, то сразу появились те, кто сумел быстрее приспособиться и замутил бизнесы разные. У кого работа была лучше. Ну и соответственно они покупали все эти магнитофоны, видики, у них были машины.

А у кого-то на зарплате родители, и у них не было. И дети гуляют, ходят друг к дружке в гости и чувствуется разница как бы smile

Я еще помню, как у нас был советский магнитофон. Потом купили тот, со снимающимися колонками. Как у всех. Моднявый. Паленый какой-то попался, кассеты жевал, шипел.

Помню тот советский телевизор, который надо было вставать, чтобы переключать. С 8 кнопками. Кнопки западали, мы спички вставляли. А у подружек уже был современный - с дистанцией big_smile У подружки эти дистанции в кулечке были, чтобы не попачкать драгоценность smile Потом мы себе тоже купили. Он уже хороший был, долго работал. Самсунговский, по-моему.

А потом и видик наконец-то. И стали "как все" smile А то обидно было, что у подружек был, а у нас нет.

Я помню, что Титаник на экранке покупала и смотрела. Значит в 1997 году видик уже был. Я помню весь тот хайп вокруг фильма. И ходила в магазин, смотрела, ждала, чтобы появились кассеты.

Offline

#116589 2019-11-06 19:31:18

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,657

Re: Яма для Пробивания

а потом всё резко перешло в цифру.  меня это даже огорчает.. удобно, но  будто мёртвое.
замечаю, что с кассет музыка и то более живая.
сейчас вернулся винил. может и кассеты вернутся angel

Редактировался Товарищ Китанья (2019-11-06 19:33:33)

Offline

#116590 2019-11-06 19:39:18

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,657

Re: Яма для Пробивания

есть и есть. я никогда не завидовала.  big_smile  да, видик хотелось или там магнитофон или плеер, но потом потихоньку всё появилось. надо уметь ждать  lol

а дистанционное в кулёчке - это даже правило гигиены, ибо все эти предметы рассадник заразы devil

Offline

#116591 2019-11-06 19:42:11

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,657

Re: Яма для Пробивания

вот ещё
я маме на др дарила. с Далтоном версия. Прада облога левая  совершенно
b8301df0d54c.jpg
и мне дарили сборник клипов  big_smile

02d49e282133.jpg

Offline

#116592 2019-11-06 20:10:56

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,632

Re: Яма для Пробивания

Да, плееры же еще были. У меня был. Тоже фиговый какой-то. Вечно те батарейки раз-два садились и начинал меееедлееено играть песню. smile Потому не прижился и был быстро закинут. Что-то много паленой техники тогда было. Видно китайские дешевые эти магнитофоны, плееры везли. Но видик и телек уже были хорошие. Претензий не имею smile

Вообще считаю, что наше поколение интересно попало на смену эпох. Когда всё это появлялось. Интернет, видики, первые мобилки. Нынешняя детвора уже взрослела, когда всё было. Они не знают "той жизни" smile

Offline

#116593 2019-11-06 20:18:04

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,632

Re: Яма для Пробивания

О, помню увидела в магазине кассету в концертом моей любимой группы. Но мне не хватало денег. Пока я быстренько насобирала и пришла счастливая покупать - её уже продали  big_smile Так обидно было, ужас.

Не так давно лазила по Ютубу и попался тот концерт smile Уже не вставляет, конечно. А тогда это имело такое значение, так важно было.

Offline

#116594 2019-11-06 21:04:51

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,657

Re: Яма для Пробивания

так и щас тож  почти всё китайское  lol

Offline

#116595 2019-11-06 21:07:00

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,657

Re: Яма для Пробивания

я постила уже раритеты  big_smile  ещё раз

Мой кассетный плеер: побит жизнью ужо, но играет если надо,и  радио короткие волны неплохо идут, и средние

63e7b330c3fb.jpg

И мыльница с плёночкой даже.

Коробочка даже сохранилась
2d3c38e4791a.jpg

7e05d1b9fa1c.jpg

80b881ec602f.jpg

60338d9cdcea.jpg

Offline

#116596 2019-11-06 21:53:15

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,632

Re: Яма для Пробивания

Тинга пишет:

так и щас тож  почти всё китайское  lol

Не, ну тогда было какое-то зепредельно галимое качество. Что-то типа такого было. Не Филипис, конечно, по форме. С теми колонками снимающимися.

Там реально постоянно шумы какие-то были. Жувало кассеты. И радио фигово ловилось. Даже сейчас такого качества не найдешь. Он, наверное и быстро поломался. Потом мы другой купили.


image;s=644x461


Те черные резко вышли из моды. И вошли в моду такие - серые, цельные. И там было отделение для проигывания дисков big_smile Вот у нас точно такой был. Не помню марку, но внешне очень похож. Может даже этот и был. Даже маленький экранчик. Наступила Эра Дисков, кассеты отошли в прошлое big_smile

AZ1605_00-IMS-fr_FR?wid=494&hei=435&$pnglarge$

Offline

#116597 2019-11-06 21:58:25

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,632

Re: Яма для Пробивания

vavera4ka, а у тебя там в Америчке что было в конце 90-х? smile Вы там как выживали?

У вас там эти видики еще с 80-х, наверное были. А эти магнитофоны были в моде? Там реально у нас чисто эти две модели были. Сначала черные, со снимающимися колонками. У всех были. Самый шик. Потом цельные серые. Я как вбила в гугль "старый магнитофон", то мне они сразу и повыскакивали подобные.

Надо еще Chevalier  для исследования. У тебя что было? smile

Денни, думаю, застал еще эти серые магнитофоны. Черные, наверное нет. И прокат застал, думаю.

Редактировался Shy (2019-11-06 22:03:23)

Offline

#116598 2019-11-06 22:04:57

Knopo4ka
Участник
Зарегистрирован: 2011-03-03
Сообщений: 9,172
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

А я вот в интернете все никак не могу найти фотографию того плеера, который у меня был sad . Мне его папа дарил лет 4 или 5 мне было, долго работал smile . Зато дома есть Полароид и еще два фотоаппарата, пленка которых должна была проявляться.

Offline

#116599 2019-11-06 22:05:21

Chevalier
Зануда
Из cv.ua
Зарегистрирован: 2007-04-13
Сообщений: 19,815

Re: Яма для Пробивания

Shy пишет:

Надо еще Chevalier  для исследования. У тебя что было? smile

У меня и бобинный "Маяк" был, и кассетная "Весна"... lol

Offline

#116600 2019-11-06 22:05:41

pereрkir
Участник
Зарегистрирован: 2010-08-20
Сообщений: 35,539

Re: Яма для Пробивания

Shy пишет:

Да, плееры же еще были. У меня был. Тоже фиговый какой-то. Вечно те батарейки раз-два садились и начинал меееедлееено играть песню. smile Потому не прижился и был быстро закинут. Что-то много паленой техники тогда было. Видно китайские дешевые эти магнитофоны, плееры везли. Но видик и телек уже были хорошие. Претензий не имею smile

Вообще считаю, что наше поколение интересно попало на смену эпох. Когда всё это появлялось. Интернет, видики, первые мобилки. Нынешняя детвора уже взрослела, когда всё было. Они не знают "той жизни" smile

К своему счастью застал и кассеты, и диски, и цифру. Чему очень счастлив.
По поводу нынешней детворы, я когда в школе работал, начал им рассказывать про dial-up и ADSL-модемы, т.к они всего этого счастья не застали. А люди уже школу заканчивают  sad

Offline

Подвал доски