#115451 2019-10-02 15:41:26

Eurova-va-vavera4ka
Спонсор Еврофорума
Из Minsk -> Chicago
Зарегистрирован: 2011-03-29
Сообщений: 5,665
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

Я уехала оттуда ещё до сотовых телефонов.
Что значит «пополнять телефон через терминал»?
Что вообще значит «пополнять телефон»?
Это типа pay as you go система? За каждую минуту и смс все ещё платят?
Просто тут уже давно оплата помесячная. Большинство планов «все включено». Даже интернет. Некоторые планы после какого-то количества гигабайтов ставят тебя в конец очереди на раздачу связи. Обычно 4-5 гиг в месяц идут по высшей скорости, а потом в конец очереди.
Если роуминг или международные звонки, он просто включаются в счёт этого месяца, платишь за это все в конце цикла.
Pay as you go пользуются единицы. Как пополнять там счёт без понятия. Скорее всего подключаешь кредитку и она как только счёт опускается ниже какой-то суммы, сама берёт какую-то заранее оговоренную сумму.


Пахне чабор! Все буде Україна!
France Italy Netherlands Poland Israel Lithuania Switzerland Austria Norway Latvia

Offline

#115452 2019-10-02 15:48:50

pereрkir
Участник
Зарегистрирован: 2010-08-20
Сообщений: 35,502

Re: Яма для Пробивания

Блин, я так ржу с твоих "намного хуже и беднее, чем в аналогичных в Украине". С тем, что там, что там живут в говне еще можно согласиться, но вот с намного хуже ржу. Бывали мы в Сумской области, сейчас у знакомого девушка переехала к нам из Харьковской, и что-то нихрена лучше они не жили

При этом я очень люблю Украину, и туда собираюсь приехать в отпуск. (В том числе и по экономическим причинам, невероятные дешевые цены и на жилье, и на еду, и красиво очень). Но вот эти именно ТВОИ размышления только на смех пробивают

Редактировался pereрkir (2019-10-02 15:50:44)

Offline

#115453 2019-10-02 15:54:09

RUS♊Тёмыч
Участник
Из México
Зарегистрирован: 2007-10-14
Сообщений: 66,866

Re: Яма для Пробивания

В России несколько вариантов платы за мобильник. Естественно надо держать нную сумму на счете. Есть по минутная тарификация, это очень старые тарифы их единицы.списываю после каждого звонка. В основном сейчас пакетные тарифы с наборами интернета, минут и тд. Оплата по ним либо сразу условно 500 руб. в месяц, либо эта сумма списывается частями каждый день


baby-yoda-6.gif

Offline

#115454 2019-10-02 15:58:56

pereрkir
Участник
Зарегистрирован: 2010-08-20
Сообщений: 35,502

Re: Яма для Пробивания

Москвич подал в суд на Apple за «доведение до гомосексуализма»

Истец установил на свой iPhone приложение для операций с криптовалютам. Затем ему пришёл перевод в размере 69 GayCoins (чуть больше $1). В сопроводительном сообщении было сказано «Не осуждай, не попробовав»


cc9820275bb5.jpg

Offline

#115455 2019-10-02 16:00:04

Maxim
Moderator
Из Vǟnta, Leţmō
Зарегистрирован: 2008-02-22
Сообщений: 34,266

Re: Яма для Пробивания

vavera4ka пишет:

Я уехала оттуда ещё до сотовых телефонов.
Что значит «пополнять телефон через терминал»?
Что вообще значит «пополнять телефон»?
Это типа pay as you go система? За каждую минуту и смс все ещё платят?
Просто тут уже давно оплата помесячная. Большинство планов «все включено». Даже интернет. Некоторые планы после какого-то количества гигабайтов ставят тебя в конец очереди на раздачу связи. Обычно 4-5 гиг в месяц идут по высшей скорости, а потом в конец очереди.
Если роуминг или международные звонки, он просто включаются в счёт этого месяца, платишь за это все в конце цикла.
Pay as you go пользуются единицы. Как пополнять там счёт без понятия. Скорее всего подключаешь кредитку и она как только счёт опускается ниже какой-то суммы, сама берёт какую-то заранее оговоренную сумму.

У нас всё точно также как и у вас видимо  big_smile  Мне на электронную почту приходит счёт за телефон, я его оплачиваю через интернет и горя не знаю. Тариф с безлимитными звонками и СМС по всему ЕС, а так же 15ГБ интернета из которых 8ГБ можно использовать на территории ЕС  big_smile

Online

#115456 2019-10-02 16:03:22

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,328

Re: Яма для Пробивания

vavera4ka, конечно имеется ввиду месячная абонплата. У тебя к карточке привязана и автоматически снимается?

У нас не привязано. Если у тебя тариф условно 100 гривен в месяц, то каждые 4 недели тебе нужно иметь на счету в телефоне эти 100 гривен. За два дня от окончания тарифа прихдит смска с напоминанием, что надо иметь на счету столько-то денег, иначе подключится дневной тариф. Либо через день-два просто не сможешь звонить. При том тебе могут звонить другие люди smile

Кто не привязан в банковской карточке - идут в терминал и кидают себе на счет деньги. Вибрыаешь иконку со своим оператором, вводишь свой номер, деньги и они на счету в телефоне.

Вот такие у нас везде наставлены. Чуть ли не в каждом более-менее большом магазине и на автобусных остановках.

Скрытый текст

1488614415_111.jpg

У нас провайдеры вначале давали безлимитный интернет. Скорость была небольшая, но безлимит. А потом гады отменили smile Сказав что-то на тему, что люди много  пользовались ним. И теперь в тарифах все эти гигабайты. Чем больше интернета тебе надо в месяц - тем больше плати. И по нашим ценам это реально дорого стало. А самый низкий тариф в том же Водафоне - 500 мб интернета в месяц smile Чтобы смотреть новости хватает. Но кто любит скачивать игры, то надо больше брать. Либо где-то по публичным вайфаям сидеть. Особенно дети ж выбирают сразу весь интернет по своим играм и посиделкам. Когда был безлимит, то было классно.

Редактировался Shy (2019-10-05 12:37:00)

Offline

#115457 2019-10-02 16:05:55

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,328

Re: Яма для Пробивания

Maxim, а сколько в месяц за телефон платишь? А ты, vavera4ka?

Offline

#115458 2019-10-02 16:06:43

El Gato Marinero
Кот
Из гора Пэктусан
Зарегистрирован: 2009-05-11
Сообщений: 28,303

Re: Яма для Пробивания

synthoscope пишет:

Возможность есть, главное желание
У меня родители, живущие в райцентре, прекрасно могут платить всю комуналку через онлайн банкинг, я даже показывал им как
Но не хотят
Им лучше постоять в очереди
Ну хоть телефон пополнять онлайн научились

У меня мама рвалась так заплатить за домашний телефон своих родителей на почте в их райцентре (они даже не в нашей области живут). Заходим на почтовое отделение - а там очередь часа на полтора smile В итоге я её еле вытащил оттуда и вечером заплатил со своего М-банкинга в несколько кликов. Вот так и приучиваются люди к прогрессу

Offline

#115459 2019-10-02 16:08:27

El Gato Marinero
Кот
Из гора Пэктусан
Зарегистрирован: 2009-05-11
Сообщений: 28,303

Re: Яма для Пробивания

Shy пишет:
pereрkir пишет:

Читаю Шай и страшно становится. У нас есть юзеры не из крупных городов Украины еще? Там реально все настолько корумпированно? Люди сознательно уходят от налогов, а потом жалуются, что у государства денег нет hmm

Ой, пишет человек с некорумпированной и кристально честной страны  big_smile

Что-то собранные налоги с каждой тетеньки в ларьке не помогают ставать богатыми городам и людям, живущим там  roll Странно, да?

Говорю ж, у вас с Максимом какой-то такой странный снобизм звучит. Сами живете в нищих/бедных странах, а смотрите вниз, с какой-то вершины и короны.  Это так странно выглядит на самом деле. Россия такая же нищая, как Украина. Если убрать столицу. В селах и маленьких городах России даже народ живет намного хуже и беднее, чем в аналогичных в Украине. Латвия одна из беднейших стран ЕС, с которой люди бегут работать в другие страны ЕС, побогаче. При этом в этих наших невинных обсуждениях столько гонора с вашей стороны и снисхождения на тему : "Боже, какая дикость, какое варварство, у нас тут всё в миллионы раз лучше"....

Шай, не врите. Российская глубинка (по крайней мере, в средней полосе) в основном гораздо богаче и обустроеннее украинской. Подсёр на Латвию - вообще полнейший фейспалм

Редактировался El Gato Marinero (2019-10-02 16:09:23)

Offline

#115460 2019-10-02 16:09:11

Maxim
Moderator
Из Vǟnta, Leţmō
Зарегистрирован: 2008-02-22
Сообщений: 34,266

Re: Яма для Пробивания

Shy пишет:
Maxim пишет:

Как это без касс и без чеков?  glasses  У вас же там и так теневая экономика цветёт и пахнет в ужасающих масштабах roll

При всей моей любви к Украине, но тут как почитаешь Шай, так каждый раз приходишь в ужас от всей этой дикости и отсталости. Успокаивает только то, что зачастую это оказываются её региональные особенности  ops

Вот этот твой снобизм и смотрение "сверху вниз" в таких вещах зря. Ваш ЕС немного уже завяз в бюрократии. Слишком много себя всякими правилами и законами обложили. Иногда надо жить проще. Так у тебя в Латвии все прекрасно, современно и чудесно, а латвийцы твои бегут в другие страны ЕС работать roll Что-то не очень помогают правила быть богатыми и счастливыми, да? roll

Да, и в свете всех этих "в Европе только карточками". У меня есть знакомые, которые часто ездят за границу. Раз в месяц примерно. Туда, подальше в ЕС. Специально спрашивала, как платят. Говорят, что только всегда наличкой и нигде у них никаких проблем с этим нет. Никто не говорит: "не принимаем, давайте карточку". В отеле в магазине, на заправке - только наличкой.

И вообще чем больше правил, тем народ более зажат в этих странах. Очень интересно это наблюдать по интервью наших футболистов, которые ездят по чемпионатам.

Ярмоленко был в Германии, потом перебрался в Англию.  В интервью рассказывал, что ему морально намного легче в Англии. Что в Германии все ходили "морда кирпичом", замкнутые. Даже в команде. А в Англии все более легкие в общении.

Малиновский из Бельгии переехал в Италию. Тоже днями говорит, что легче в Италии по общению. А бельгийцы более замкнутые.

Еще кто-то говорил, что мол у Зинченко в Ман Сити  играет много испанцев, латино-американцев и им всем легче в коллективе. У них веселая атмосфера А у Коноплянки в Германии в "Шальке" было больше немцев и там тяжелее атмосфера.

Вот испанцы, итальянцы, англичане более легкие. Наверное и португальцы тоже. Французы не знаю. А скандинавы, педантичные немцы  слишком себя обложили бюрократиемй, правилами и скучные. Что даже футболисты приезжают и жалуются на общую тяжелую атмосферу в повседневной жизни. Ну, у меня такое сложилось впечатление. smile

Не вижу снобизм, вижу шокирование отсталости, которую ты постоянно описываешь и которой ты гордишься  lol
Тебе в Украине естественно лучше известно, как именно ЕС завяз в бюрократии, в каких сферах, какие у нас тут правила и законы. Даже мы о них не знаем, но в Украине Шай знает всё!   devil

Так а чего латвийцам не ехать в другие страны Европы работать и зарабатывать больше, если для этого нет практически никаких преград  roll Увы, определённые обстоятельства 20-ого века вниз тянули не только Латвию, но и многие другие страны Восточной Европы, но вот только мы от этого прошлого быстро избавляемся и идём вперёд, глядя на своих более успешных соседей  big_smile

Про карточки и банки. Так это сектор активно развивается как раз в Восточной Европе, а вот огромные неповоротливые банки Западной Европы, увы, очень консервативны и медленнее внедряют различные новшества. И я не помню, чтобы кто-то писал, что где-то не принимают наличку  roll

К чему было сочинение про футболёров я не очень понял  lol


Shy пишет:

Латвия одна из беднейших стран ЕС, с которой люди бегут работать в другие страны ЕС, побогаче. При этом в этих наших невинных обсуждениях столько гонора с вашей стороны и снисхождения на тему : "Боже, какая дикость, какое варварство, у нас тут всё в миллионы раз лучше"....

Латвия настолько бедная и нищая страна ЕС, что её заполонили гастарбайтеры из Украины, которые даже в одной из квартир на моей лестничной площадке живут. И что их несёт в эту нищету? Не понимаю! roll

Online

#115461 2019-10-02 16:12:09

pereрkir
Участник
Зарегистрирован: 2010-08-20
Сообщений: 35,502

Re: Яма для Пробивания

Кстати, поздравьте меня. Мне ЗП на 100 долларов сегодня подняли  lol

Offline

#115462 2019-10-02 16:14:28

El Gato Marinero
Кот
Из гора Пэктусан
Зарегистрирован: 2009-05-11
Сообщений: 28,303

Re: Яма для Пробивания

Shy пишет:

Это очень трагично. Мы пытались вразумить этих людей. Но бесполезно. Скорее всего они уже безнадежны и нам всем конец neutral  big_smile

Я вас разочарую, таких людей большинство

Offline

#115463 2019-10-02 16:14:41

Maxim
Moderator
Из Vǟnta, Leţmō
Зарегистрирован: 2008-02-22
Сообщений: 34,266

Re: Яма для Пробивания

Shy пишет:

Maxim, а сколько в месяц за телефон платишь? А ты, vavera4ka?

Мой тариф стоит 19,99 евро  big_smile

Скрытый текст

121.png

Online

#115464 2019-10-02 16:15:04

El Gato Marinero
Кот
Из гора Пэктусан
Зарегистрирован: 2009-05-11
Сообщений: 28,303

Re: Яма для Пробивания

pereрkir пишет:

Кстати, поздравьте меня. Мне ЗП на 100 долларов сегодня подняли  lol

*видео выступления Сильвии Найт*

Offline

#115465 2019-10-02 16:16:10

El Gato Marinero
Кот
Из гора Пэктусан
Зарегистрирован: 2009-05-11
Сообщений: 28,303

Re: Яма для Пробивания

Maxim пишет:
Shy пишет:

Maxim, а сколько в месяц за телефон платишь? А ты, vavera4ka?

Мой тариф стоит 19,99 евро  big_smile

Скрытый текст

А "открытое ТВ" насколько нормальное в плане количества каналов?

Offline

#115466 2019-10-02 16:19:48

pereрkir
Участник
Зарегистрирован: 2010-08-20
Сообщений: 35,502

Re: Яма для Пробивания

Shy пишет:
pereрkir пишет:

Читаю Шай и страшно становится. У нас есть юзеры не из крупных городов Украины еще? Там реально все настолько корумпированно? Люди сознательно уходят от налогов, а потом жалуются, что у государства денег нет hmm

Да, кстати. Не знаю, или в такие дебри можно лезть. Но отвечу.

Да, так и есть. Так и делают. Уходят и жалуются  big_smile Это очень печально и нам за них очень стыдно.  Ты себе еще хотел цвета добавлять в ник, помнится. Мне тогда смешно было, что ты с этими людьми хотел праздновать. Ты просто не понял, что произошло и что это за категория людей. Там реально условно две трети наших людей вот так и живут по принципу: "Я хочу не платить налогов, все деньги в карман, и кто-то, государство,  пускай мне делает дороги,  большие пенсии и всё остальное devil

Это очень трагично. Мы пытались вразумить этих людей. Но бесполезно. Скорее всего они уже безнадежны и нам всем конец neutral  big_smile

Шай, я хотел праздновать потгму что большая страна выбрала президентом комика. Это ж настолько странно, что мне захотелось такого. Я и на наших "выборах" голосовал за Собчак, потому что "президент - телка с дома 2, кек"

Мне в целом без разницы кто ваш президент - это ваше дело. Лишь бы народу было хорошо, а вы своими мучениями заслужили, чтобы все было хорошо, ИМХО

Offline

#115467 2019-10-02 16:21:24

El Gato Marinero
Кот
Из гора Пэктусан
Зарегистрирован: 2009-05-11
Сообщений: 28,303

Re: Яма для Пробивания

Украинские гастарбайтеры и у нас не редкость, особенно до введения безвиза. Сам когда-то возвращался в купе с женщиной из-под Франыка, постоянно ездящей в какую-то нашу пердь выращивать телят, причём на совсем себе посредственные даже по белорусским меркам деньги

Offline

#115468 2019-10-02 16:23:07

Maxim
Moderator
Из Vǟnta, Leţmō
Зарегистрирован: 2008-02-22
Сообщений: 34,266

Re: Яма для Пробивания

asocial nyashka пишет:
Maxim пишет:
Shy пишет:

Maxim, а сколько в месяц за телефон платишь? А ты, vavera4ka?

Мой тариф стоит 19,99 евро  big_smile

Скрытый текст

А "открытое ТВ" насколько нормальное в плане количества каналов?

Если честно - не знаю. Оно только первый месяц якобы входит в тарифный план телефона, потом за него надо платить от 6 евро в месяц, поэтому я его не пробовал и не подключал (я же не как Шаины тётки  devil )

Online

#115469 2019-10-02 16:24:46

El Gato Marinero
Кот
Из гора Пэктусан
Зарегистрирован: 2009-05-11
Сообщений: 28,303

Re: Яма для Пробивания

Maxim пишет:
asocial nyashka пишет:
Maxim пишет:

Мой тариф стоит 19,99 евро  big_smile

Скрытый текст

А "открытое ТВ" насколько нормальное в плане количества каналов?

Если честно - не знаю. Оно только первый месяц якобы входит в тарифный план телефона, потом за него надо платить от 6 евро в месяц, поэтому я его не пробовал и не подключал (я же не как Шаины тётки  devil )

Ясно, у нас МТС тоже своё ТВ примерно за 4-5 долларов впаривает, около 100 канала, я не стал подключать

Offline

#115470 2019-10-02 16:25:08

Maxim
Moderator
Из Vǟnta, Leţmō
Зарегистрирован: 2008-02-22
Сообщений: 34,266

Re: Яма для Пробивания

Shy пишет:
Maxim пишет:

Латвия настолько бедная и нищая страна ЕС, что её заполонили гастарбайтеры из Украины, которые даже в одной из квартир на моей лестничной площадке живут. И что их несёт в эту нищету? Не понимаю! roll

Это потому, что наши еще беднее, это же известно smile Ваши зарплаты для наших цен вполне приемлемо. Люди работают, жутко економят на всем, собирают деньги и приезжают их сюда тратить по нашим ценам. Так работает гастарбайтерство. А у вас выше цены и для вас это маленькие деньги. Наши же за эти собранные деньги себе собственные 2-х этажные дома здесь в селах выстраивают.

Приветик им передавай  big_smile

Да ты шо? Оно точно так работает? Никогда бы не подумал!  lol

Они тут на днях вашу Казку слушали с такой громкостью, что ведь дом трясся  devil

Online

#115471 2019-10-02 16:26:01

pereрkir
Участник
Зарегистрирован: 2010-08-20
Сообщений: 35,502

Re: Яма для Пробивания

Вот и второй плюс России: быстрая и дешевая мобильная связь. Я за безлимитный инет трачу 440 р/месяц в Москве. В Мордовии вообще выходило 270 р/месяц

Offline

#115472 2019-10-02 16:27:13

Maxim
Moderator
Из Vǟnta, Leţmō
Зарегистрирован: 2008-02-22
Сообщений: 34,266

Re: Яма для Пробивания

asocial nyashka пишет:
Maxim пишет:
asocial nyashka пишет:

А "открытое ТВ" насколько нормальное в плане количества каналов?

Если честно - не знаю. Оно только первый месяц якобы входит в тарифный план телефона, потом за него надо платить от 6 евро в месяц, поэтому я его не пробовал и не подключал (я же не как Шаины тётки  devil )

Ясно, у нас МТС тоже своё ТВ примерно за 4-5 долларов впаривает, около 100 канала, я не стал подключать

у этих на сайте указано про 50+ каналов и они якобы работают только через приложение на смартфонах и смарт-тв roll

Online

#115473 2019-10-02 16:29:16

Maxim
Moderator
Из Vǟnta, Leţmō
Зарегистрирован: 2008-02-22
Сообщений: 34,266

Re: Яма для Пробивания

С политикой будьте осторожны. Я хоть и делаю вид, что не вижу, но я всё ещё здесь  roll

Online

#115474 2019-10-02 16:29:31

El Gato Marinero
Кот
Из гора Пэктусан
Зарегистрирован: 2009-05-11
Сообщений: 28,303

Re: Яма для Пробивания

pereрkir пишет:

Вот и второй плюс России: быстрая и дешевая мобильная связь. Я за безлимитный инет трачу 440 р/месяц в Москве. В Мордовии вообще выходило 270 р/месяц

Норм. У меня примерно за такие же деньги тоже безлимит на соцсети (ВК, ФБ, ОК, Инстаграм) и мессенджеры (Телеграм, ФБ, Вайбер и Вотсап) плюс 8 Гб на всё остальное - считай, тоже практически безлимит

Редактировался El Gato Marinero (2019-10-02 16:30:17)

Offline

#115475 2019-10-02 16:41:49

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,328

Re: Яма для Пробивания

Вот наши водафоновские тарифы. Доллар около 25 гривен. Евро около 27. Можете себе прикинуть примерно.

https://www.vodafone.ua/ru/privatnim-klientam/rates

Но это в последние месяцы водафон стал дико задирать цены на все свои тарифы. До такой степени, что некоторые стали на Киевстар переходить. Потому что у нас в городе у большинства стоял Водафон. И это проблема, когда у кого-то другой оператор, когда ему надо звонить. Но Водафон совсем офигел в последнее время. Еще и связь у них фиговая.

Offline

Подвал доски