#113201 2019-06-29 23:16:10

Tom Cherson
Участник
Из Город Бесов
Зарегистрирован: 2008-10-06
Сообщений: 17,981
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

А я не понимаю почему делают легенду из Цоя и Высоцкого

Битлз с Престли туда же


Слава Україні!

Offline

#113202 2019-06-29 23:16:48

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,519

Re: Яма для Пробивания

НАУ легендарная группа, которую  с Земфирой не стоит сравнивать  devil

Арбенина гуд. Есть в её исполнении что-то цепляющее, но! Со скрипкой  Сургановой это было душевно, тонко, было что-то такое... в музыке, подаче.

У Вакарчука реально нравятся 2 песни. Но блин, всё равно он профи! И Барских против него - мелочь пузатая. (образно)  lol

Offline

#113203 2019-06-29 23:17:54

Орбрелл Кьеркегор
Сноб
Из Петербурга
Зарегистрирован: 2013-04-26
Сообщений: 35,854
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

Тинга пишет:
Орбрелл Креститель пишет:
Тинга пишет:

ненависть?  серьёзно? я  я даже  её способности отмечала. 

Ещё б поменьше её именовали в своё время "голосом поколения", и я бы вообще без претензий  lol

Ладно, обознатушки big_smile

я прост не поклонница. и в своё время не боялась сказать - она ничего такого  lol  за что получала игнор в коллективе, а это радио (!!!) вот.
однако  я всегда говорю, что  у неё есть уровень. был. первый и второй альбом в анналах  big_smile

для меня Жанна Хасановна  куда  более космического масштаба. Даже почти что при полном отсутствии годного материала после Браво. smile

Не, я понимаю smile Зяма мне нравится, но без фанатизма, у нее есть как очень хорошая музыка, так и неудачи. Но так у всех.

Ну а Жанна - это икона. Она могла после Браво вообще не светиться - и все равно осталась бы в памяти.


tumblr_n6nygvWNZ51qgsxxvo4_500.gif

Offline

#113204 2019-06-29 23:19:02

Tom Cherson
Участник
Из Город Бесов
Зарегистрирован: 2008-10-06
Сообщений: 17,981
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

К Бутусову отношение изменилось после того, как он тоже за храм впрягался. Да и вообще, ходит по кругам мнение, что без Кормильцева он - ничто.


Слава Україні!

Offline

#113205 2019-06-29 23:22:20

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,331

Re: Яма для Пробивания

Tom Cherson пишет:

А я не понимаю почему делают легенду из Цоя и Высоцкого

Битлз с Престли туда же

Вынужденна согласиться. Тоже никогда не понимала, чего так с Высоцким и Цоем носились. Ну да, нормальные песни были и артисты. Но слепили с них нереальный культ какой-то.

Offline

#113206 2019-06-29 23:23:33

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,519

Re: Яма для Пробивания

Tom Cherson пишет:

К Бутусову отношение изменилось после того, как он тоже за храм впрягался. Да и вообще, ходит по кругам мнение, что без Кормильцева он - ничто.

по моему скромному мнению - у него последнее годное к первому Брату. и всё. остальное, то такое...

Offline

#113207 2019-06-29 23:24:19

Tom Cherson
Участник
Из Город Бесов
Зарегистрирован: 2008-10-06
Сообщений: 17,981
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

Тинга пишет:
Tom Cherson пишет:

К Бутусову отношение изменилось после того, как он тоже за храм впрягался. Да и вообще, ходит по кругам мнение, что без Кормильцева он - ничто.

по моему скромному мнению - у него последнее годное к первому Брату. и всё. остальное, то такое...

а шо там? Гибралтар?


Слава Україні!

Offline

#113208 2019-06-29 23:25:09

Орбрелл Кьеркегор
Сноб
Из Петербурга
Зарегистрирован: 2013-04-26
Сообщений: 35,854
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

Цой и Высоцкий - это скорее иконы поколений, я вот второго совсем не переношу (ни его манера пения, ни стиль, ни лирика никогда не нравились вообще), к Цою отношусь получше. Думаю, спорить с иконами глупо - они уходят с теми, кто о них помнит.


tumblr_n6nygvWNZ51qgsxxvo4_500.gif

Offline

#113209 2019-06-29 23:27:28

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,519

Re: Яма для Пробивания

Tom Cherson пишет:
Тинга пишет:
Tom Cherson пишет:

К Бутусову отношение изменилось после того, как он тоже за храм впрягался. Да и вообще, ходит по кругам мнение, что без Кормильцева он - ничто.

по моему скромному мнению - у него последнее годное к первому Брату. и всё. остальное, то такое...

а шо там? Гибралтар?

Крылья, Люди на холме..

Offline

#113210 2019-06-29 23:31:36

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,519

Re: Яма для Пробивания

Орбрелл Креститель пишет:

Цой и Высоцкий - это скорее иконы поколений, я вот второго совсем не переношу (ни его манера пения, ни стиль, ни лирика никогда не нравились вообще), к Цою отношусь получше. Думаю, спорить с иконами глупо - они уходят с теми, кто о них помнит.

Цоя  почти не слушала в своё подростковое время (как раз он выстрелил) и тоже была в некотором игноре lol

по прошествии лет 3 песни считаю даже знаковыми, но и всё на этом.

Высоцкий другое - почитался в нашей семье (в пределах разумного)  - это моё детство.  И сейчас  более чем хорошо у нему отношусь.

Offline

#113211 2019-06-29 23:33:28

Еврофаныч
Участник
Из Рашен Федерейшн
Зарегистрирован: 2017-03-14
Сообщений: 4,085
Предупреждения : 2

Re: Яма для Пробивания

Орбрелл Креститель пишет:

Защитил сегодня свой многострадальный курсач, на отлично защитил, чего даже не ожидал, признаюсь. Меня, конечно, все равно пожурили за отсебятину и вольные размышления, но, не знаю уж за что, простили.
Еще и благословили на работу с венгерским искусством, потому что тема хорошая и нетривиальная, послали с любовью к Нине Валериановне Фаминской, которая лично в той Венгрии всех знает.

Ждите лет через несколько монографию по надьбаньской школе lol

Поздравляю с курсачом.
Уже и связи вырисовываются, здорово. big_smile

Offline

#113212 2019-06-29 23:35:12

Орбрелл Кьеркегор
Сноб
Из Петербурга
Зарегистрирован: 2013-04-26
Сообщений: 35,854
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

Тинга пишет:
Орбрелл Креститель пишет:

Цой и Высоцкий - это скорее иконы поколений, я вот второго совсем не переношу (ни его манера пения, ни стиль, ни лирика никогда не нравились вообще), к Цою отношусь получше. Думаю, спорить с иконами глупо - они уходят с теми, кто о них помнит.

Цоя  почти не слушала в своё подростковое время (как раз он выстрелил) и тоже была в некотором игноре lol

по прошествии лет 3 песни считаю даже знаковыми, но и всё на этом.

Высоцкий другое - почитался в нашей семье (в пределах разумного)  - это моё детство.  И сейчас  более чем хорошо у нему отношусь.

В моей семье хорошо относятся к Высоцкому, но хоть убейте - ну я не вижу в нем вообще ничего. Вот что-то типа Есенина, да, когда ты вот понимаешь, что там все пусто, а народу нравится (пожалуйста, не восприми на свой счет smile ).


tumblr_n6nygvWNZ51qgsxxvo4_500.gif

Offline

#113213 2019-06-29 23:36:08

Орбрелл Кьеркегор
Сноб
Из Петербурга
Зарегистрирован: 2013-04-26
Сообщений: 35,854
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

Еврофаныч пишет:
Орбрелл Креститель пишет:

Защитил сегодня свой многострадальный курсач, на отлично защитил, чего даже не ожидал, признаюсь. Меня, конечно, все равно пожурили за отсебятину и вольные размышления, но, не знаю уж за что, простили.
Еще и благословили на работу с венгерским искусством, потому что тема хорошая и нетривиальная, послали с любовью к Нине Валериановне Фаминской, которая лично в той Венгрии всех знает.

Ждите лет через несколько монографию по надьбаньской школе lol

Поздравляю с курсачом.
Уже и связи вырисовываются, здорово. big_smile

Надеюсь, она знавалась с венгерскими авангардистами lol


tumblr_n6nygvWNZ51qgsxxvo4_500.gif

Offline

#113214 2019-06-29 23:36:33

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,331

Re: Яма для Пробивания

Орбрелл Креститель пишет:

Думаю, спорить с иконами глупо - они уходят с теми, кто о них помнит.

В том то и дело, что не уходят. А их навязывают следующему поколению. А то поколение дальше smile

Культ вокруг Элвиса никогда не умрет, например.

Кстати, должна признаться, что мне никогда не нравилась Мерилин Монро и то, как с ней носились ops Вот тоже слепили какой-то дикий культ. А ничего в ней не было особенного. Обычная актриса. А как померла, то устроили.

Offline

#113215 2019-06-29 23:37:11

Еврофаныч
Участник
Из Рашен Федерейшн
Зарегистрирован: 2017-03-14
Сообщений: 4,085
Предупреждения : 2

Re: Яма для Пробивания

Tom Cherson пишет:

А я не понимаю почему делают легенду из Цоя и Высоцкого

Битлз с Престли туда же

Tom Cherson пишет:

К Бутусову отношение изменилось после того, как он тоже за храм впрягался. Да и вообще, ходит по кругам мнение, что без Кормильцева он - ничто.

Бутусов и Цой нравятся вполне.

К Высоцкому отношения ровное. Но он тогда удачно прославился на теме "я против СССР". Диссиденты оценили. big_smile

Offline

#113216 2019-06-29 23:39:01

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,519

Re: Яма для Пробивания

Орбрелл Креститель пишет:
Тинга пишет:
Орбрелл Креститель пишет:

Цой и Высоцкий - это скорее иконы поколений, я вот второго совсем не переношу (ни его манера пения, ни стиль, ни лирика никогда не нравились вообще), к Цою отношусь получше. Думаю, спорить с иконами глупо - они уходят с теми, кто о них помнит.

Цоя  почти не слушала в своё подростковое время (как раз он выстрелил) и тоже была в некотором игноре lol

по прошествии лет 3 песни считаю даже знаковыми, но и всё на этом.

Высоцкий другое - почитался в нашей семье (в пределах разумного)  - это моё детство.  И сейчас  более чем хорошо у нему отношусь.

В моей семье хорошо относятся к Высоцкому, но хоть убейте - ну я не вижу в нем вообще ничего. Вот что-то типа Есенина, да, когда ты вот понимаешь, что там все пусто, а народу нравится (пожалуйста, не восприми на свой счет smile ).

и у Есенина многое нравится. Как-то слушала старое радио и там было музыкально-поэтическая программа на его стихи (такое раньше любили и делали с большим талантом) - заслушалась и даже прослезилась в конце. big_smile

Offline

#113217 2019-06-29 23:39:09

Орбрелл Кьеркегор
Сноб
Из Петербурга
Зарегистрирован: 2013-04-26
Сообщений: 35,854
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

Shy пишет:
Орбрелл Креститель пишет:

Думаю, спорить с иконами глупо - они уходят с теми, кто о них помнит.

В том то и дело, что не уходят. А их навязывают следующему поколению. А то поколение дальше smile

Культ вокруг Элвиса никогда не умрет, например.

Кстати, должна признаться, что мне никогда не нравилась Мерилин Монро и то, как с ней носились ops Вот тоже слепили какой-то дикий культ. А ничего в ней не было особенного. Обычная актриса. А как померла, то устроили.

Уходят, я вот никого из икон 50-х не назову. Элвис? Я целенаправленно ни единой песни не слушал. И так же большинство моих сверстников, которые об этом узнают исключительно из тематических вечеринок.


tumblr_n6nygvWNZ51qgsxxvo4_500.gif

Offline

#113218 2019-06-29 23:41:20

Орбрелл Кьеркегор
Сноб
Из Петербурга
Зарегистрирован: 2013-04-26
Сообщений: 35,854
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

Тинга пишет:
Орбрелл Креститель пишет:
Тинга пишет:

Цоя  почти не слушала в своё подростковое время (как раз он выстрелил) и тоже была в некотором игноре lol

по прошествии лет 3 песни считаю даже знаковыми, но и всё на этом.

Высоцкий другое - почитался в нашей семье (в пределах разумного)  - это моё детство.  И сейчас  более чем хорошо у нему отношусь.

В моей семье хорошо относятся к Высоцкому, но хоть убейте - ну я не вижу в нем вообще ничего. Вот что-то типа Есенина, да, когда ты вот понимаешь, что там все пусто, а народу нравится (пожалуйста, не восприми на свой счет smile ).

и у Есенина многое нравится. Как-то слушала старое радио и там было музыкально-поэтическая программа на его стихи (такое раньше любили и делали с большим талантом) - заслушалась и даже прослезилась в конце. big_smile

Меня он правда раздражает, ладно бы он был из какой школы национальной поменьше, ему бы прощалось, но в русской поэзии меня от него воротит.
Какой Есенин, когда у нас были Ахматова, Мандельштам, Хлебников? А его очень тиражируют как чуть ли не главного певца России roll


tumblr_n6nygvWNZ51qgsxxvo4_500.gif

Offline

#113219 2019-06-29 23:44:20

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,519

Re: Яма для Пробивания

Shy пишет:

Кстати, должна признаться, что мне никогда не нравилась Мерилин Монро и то, как с ней носились ops Вот тоже слепили какой-то дикий культ. А ничего в ней не было особенного. Обычная актриса. А как померла, то устроили.

о нет. у нас даже вместо эстетики (на свой страх и риск) препод сделала 2 пары smile

ты очень ошибаешься. её можно не любить, но она оставила огромный след в поп-культуре.

Offline

#113220 2019-06-29 23:44:21

Еврофаныч
Участник
Из Рашен Федерейшн
Зарегистрирован: 2017-03-14
Сообщений: 4,085
Предупреждения : 2

Re: Яма для Пробивания

Орбрелл Креститель пишет:

Меня он правда раздражает, ладно бы он был из какой школы национальной поменьше, ему бы прощалось, но в русской поэзии меня от него воротит.
Какой Есенин, когда у нас были Ахматова, Мандельштам, Хлебников? А его очень тиражируют как чуть ли не главного певца России roll

Пушкин больше раздражает навязыванием.
Ну и Лермонтов. big_smile

Offline

#113221 2019-06-29 23:45:59

Орбрелл Кьеркегор
Сноб
Из Петербурга
Зарегистрирован: 2013-04-26
Сообщений: 35,854
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

Еврофаныч пишет:
Орбрелл Креститель пишет:

Меня он правда раздражает, ладно бы он был из какой школы национальной поменьше, ему бы прощалось, но в русской поэзии меня от него воротит.
Какой Есенин, когда у нас были Ахматова, Мандельштам, Хлебников? А его очень тиражируют как чуть ли не главного певца России roll

Пушкин больше раздражает навязыванием.
Ну и Лермонтов. big_smile

Пушкин - это таки и правда Наше все, вот без шуток. Когда перерастаешь эту школьную программу - понимаешь все его величие smile


tumblr_n6nygvWNZ51qgsxxvo4_500.gif

Offline

#113222 2019-06-29 23:47:18

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,519

Re: Яма для Пробивания

ждите меня и я вернусь  lol

про Монро ещё поговорю.

Про Есенина не буду  big_smile

Offline

#113223 2019-06-30 00:52:09

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,519

Re: Яма для Пробивания

О Мэрилин Монро написаны сотни книг, она является предметом фильмов, спектаклей, опер, и песен, актриса оказала влияние на многих художников и артистов

лень самой писать. выдержки из разных материалов

По данным историка Сюзанны Хэм, из-за её актуальности в настоящее время обсуждается вопрос о её влиянии на современное общество:

Монро никогда полностью не находится в одном времени или месте, но остаётся поверхностью, на которой строится вся американская культура и выступает в качестве культурного типа который может быть воспроизведён, трансформирован в новые контексты и принят другими людьми.
- Сюзанна Хэм

Одними из самых знаменитых произведений с лицом актрисы стали полотна Энди Уорхола: "Диптих Мэрилин", "Четыре Мэрилин", "Лимонная", "Золотая", "Вишнёвая", "Оранжевая", "Виноградная" и "Бирюзовая". Однако поп-ап произведения далеко не единственные художественные объекты, подтверждающие влияние Монро на поп-культуру.

9dd58090ef96.jpg
если интересно неплохо всё растолковали
Женщина на миллионы

Скрытый текст

Именно ее портрет, точнее, один из них, получивший благодаря цвету фона название “Бирюзовая Мэрилин”, был приобретен Стивеном Коэном через Gagosian Gallery — самую большую в мире среди галерей современного искусства: ее владелец Ларри Гагосян считается арт-дилером номер один. В 2007-м эта работа Уорхола ушла за 80 миллионов долларов и теперь украшает стены дома миллиардера — самого богатого человека среди управляющих хедж-фондов, а главное — большого ценителя художественных произведений. Коэн на всякий случай сообщил, что “Мэрилин” обосновалась в его апартаментах навсегда. Однако в 2009-м он все же решился отпустить из своей коллекции Монро для участия в выставке женских портретов, которую организовал аукционный дом Sotheby’s. Стоит отметить, что его нежелание надолго расставаться с приобретением вполне оправданно, ведь у полотна весьма непростая судьба — не менее яркая и драматичная, чем у самой героини.

Расстрелянные Монро

К 1964 году, когда была написана знаменитая “Бирюзовая Мэрилин”, Эндрю Вархола уже знали под именем Энди Уорхол, а его работы получили признание в области коммерческой рекламы и промышленной графики. В 1962-м он провел первую большую выставку, принесшую 34-летнему дизайнеру популярность: его причислили к представителям поп-арта и концептуального искусства, а доходы мастера поднялись до отметки 100 тысяч долларов в год, что позволило ему больше времени уделять рисованию. Излюбленными героями портретов стали звезды-современники: Мэрилин Монро, Элизабет Тейлор, Джим Моррисон и другие, а также некоторые политики. Считается, что первый портрет Монро — “Диптих Мэрилин” — он создал по фото с открытки через неделю после ее внезапной смерти. Изготовлен он был методом шелкографии. Позже появилась серия из четырех ее портретов, затем из пяти, выполненных с той же фотографии в разных цветах. Они-то и привлекли внимание художницы Дороти Подбер, которая, увидев картины, попросила у автора позволения “щелкнуть” их. Конечно, он разрешил! Но вместо фотоаппарата дамочка достала револьвер и расстреляла четыре из пяти улыбчивых Мэрилин. Не пострадала лишь одна — “Бирюзовая”, которая сразу обрела неслыханную популярность. И, как предсказала Дороти Подбер после выполнения своей “миссии”, выросла в цене. Неуравновешенная особа совершила этот акт вандализма, введя художника в заблуждение невинным вопросом: дело в том, что термин shoot (в разных значениях — “стрелять” и “снимать”) фотографы используют в переносном смысле как “сделать снимок”. Изрядно подорожали и пострадавшие изображения: история с Дороти придала им особый статус.

Правда, на фоне того, что случилось с самим маэстро четыре года спустя, это происшествие выглядит безобидным. Как известно, 3 июня 1968 года феминистка Валери Соланас выстрелила Уорхолу в живот. Но он чудом остался жив. “До того, как в меня стреляли, всегда думал, что я здесь скорее наполовину, чем полностью: подозревал, что смотрю телевизор вместо того, чтобы жить жизнь”, — сказал он однажды. Хотя тема гибели и раньше занимала воображение Энди, после покушения она стала преобладающей.

Однако именно гламурная Мэрилин, изображение которой сравнивают с портретом Джоконды, стала одной из самых узнаваемых работ художника. К слову, выполнена она была по фото 1953 года, сделанного во время съемок фильма “Ниагара”.

я же рассматриваю  Монро  - жертва навязанного ей имиджа, студийной системы Голливуда

Offline

#113224 2019-06-30 00:53:02

Орбрелл Кьеркегор
Сноб
Из Петербурга
Зарегистрирован: 2013-04-26
Сообщений: 35,854
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

Монро же была дико умной дамой, я был в приятном шоке, когда узнал, что она очень любила "Улисса" big_smile


tumblr_n6nygvWNZ51qgsxxvo4_500.gif

Offline

#113225 2019-06-30 01:07:55

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,519

Re: Яма для Пробивания

первые фотки Нормы Джин.

трансформация конечно колоссальная  roll

6f969677599d.jpg

Скрытый текст

aaf9e42f8979.jpg

bdbdb2795627.jpg

09d3d88c2a25.jpg

c258d7531bf5.jpg

Offline

Подвал доски