#112576 2019-06-13 23:37:57

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,353

Re: Яма для Пробивания

Я, хвала богиням, все эти новые русские детективы не читаю.

Раз, кажись, что-то начала читать. Даже не помню, как меня занесло. big_smile Что-то там по сюжету одну замужнюю тетеньку засняли в постели с любовником и хотели шантажировать,  угрожая передать фоточки мужу. Но шантажисты, лохи, не знали, что у них с мужем фиктивный свободный брак и каждый спит, с кем хочет. smile Она еще рассматривала свои снимочки со стороны и удивлялась, как это всё смешно и не секси выглядит  big_smile Не помню, чем закончилось. Наверное забросила.

Помню, еще те прастихоспади, Ночные дозоры читала. Когда с ними носились и пиарили. Какой же бред, что фильмы, что книги.

О нет, вспомнила, про Фандорина же читала  smile Даже покупала книжечки. Такие маленькие, черненьки. Коллекцию имею. Такие, только в мягкой обложке. Вот они мне нравились.

latest?cb=20170628220749&path-prefix=ru

Вот, кстати, Турецкий Гамбит мне всегда нравился. Было какое-то очарование в фильме. Легкость. Лето. Хоть они и переврали книгу.

И песня та хорошая была из саунтрека

Offline

#112577 2019-06-13 23:40:17

Maru
Участник
Зарегистрирован: 2016-06-11
Сообщений: 2,128

Re: Яма для Пробивания

Орбрелл Креститель пишет:
Maru пишет:
Орбрелл Креститель пишет:

Да мы не обижаемся, но видеть архангела-хранителя Пугачевой, Саши Петрова и Задорнова просто забавно monkey Или вы немного не поняли, как строится общение в интернете и ожидали светского салона с обсуждением свежих театральных новинок и особенностей поэтики раннего Кортасара? Да вот только реакция на это у вас явно не пропорциональна масштабу трагедии.

Трагедии нет. Мы же в яме. А не в салоне. lol

Только на людей бросаюсь не я и посты про Соловьева (кто это вообще в мировой литературе, абсолютно не важное для искусства имя) с подтекстом "Просвещайтесь, смерды!" не пощу.

Опять субъективное мнение, выдаваемое за аксиому. В своем глазу бревна не видим. Если к вам в метро никто не прижимается, это вовсе не означает, что метро не существует". Перевожу, если вы не читали, это ничего еще не значит. big_smile


-Как убить время?
-Это время убивает меня (с) А.Ширвиндт (100 вопросов взрослому)

Offline

#112578 2019-06-13 23:42:18

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,353

Re: Яма для Пробивания

Орбрелл Креститель пишет:
Shy пишет:

Давай Maru, заговори их. Они так смешно от разговоров с тобой бомбят smile 

Я "команда ничья", но всегда весело за срачиками со стороны понаблюдать smile

Что, маслица в огонь подлить хочется? Щас подольем lol

Ах, так мы удалили пост, как в нашем стиле monkey

Ой, успел зацитировать. Ну, я посмотрела, что никто не ответил и решила на всякий случай удалить. Мало ли. Еще сочтут переходом каким-то.

Maxim пишет:

Шай сейчас получит преду за подстрекательство и провоцирование и отправится на заслуженный отдых mad

Хоспаде, да я же шутила. Тут нападают всё время на Мару. Необосновано причем. И сейчас опять наезды начались. Я посмеялась с этого факта. Чтобы они перестали.

Offline

#112579 2019-06-13 23:42:20

Орбрелл Кьеркегор
Сноб
Из Петербурга
Зарегистрирован: 2013-04-26
Сообщений: 35,894
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

Maru пишет:
Орбрелл Креститель пишет:
Maru пишет:

Трагедии нет. Мы же в яме. А не в салоне. lol

Только на людей бросаюсь не я и посты про Соловьева (кто это вообще в мировой литературе, абсолютно не важное для искусства имя) с подтекстом "Просвещайтесь, смерды!" не пощу.

Опять субъективное мнение, выдаваемое за аксиому. В своем глазу бревна не видим. Если к вам в метро никто не прижимается, это вовсе не означает, что метро не существует". Перевожу, если вы не читали, это ничего еще не значит. big_smile

Вы тоже выдаете свое субъективное мнение, но к тому же попрекаете людей тем, что они его не разделяют.


tumblr_n6nygvWNZ51qgsxxvo4_500.gif

Offline

#112580 2019-06-13 23:42:28

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,562

Re: Яма для Пробивания

Еврофаныч пишет:

Так можно погуглить "учебник по технологии кулинарного производства", найти книгу посодержательнее и поавторитетнее, прочитать и понять. И вот ты будешь уже разбираться в этом теоретически.
Или если не "просиживал годы в колледже/универе и не имеешь диплома", то автоматически такой способ обучения не в счёт? big_smile

И почему нельзя образовываться через "таких каналов и блогеров", которые подают информацию в развлекательной форме? Например, если читать того же Варламова, то можно узнать о том, как выглядят реально российские города. На ютубе хватает научпоп-каналов, в том числе и от дипломированных учёных.
И по каким критериям всё же определяются люди, которых "нужно/не нужно смотреть и слушать для образования"? Не, если говорить о профессиональном образовании, то конечно же надо читать учебники/монографии/статьи учёных посвежее.

а я не против  научно-популярных фильмов или каналов  или самообразования. только инфу фильтруйте wink
можно прочесть всё книги, но в реальной жизни потребуют корочку об образовании. увы. или не увы... ну так как-то

Редактировался Товарищ Китанья (2019-06-13 23:45:41)

Offline

#112581 2019-06-13 23:43:58

Maru
Участник
Зарегистрирован: 2016-06-11
Сообщений: 2,128

Re: Яма для Пробивания

Тинга пишет:
Maru пишет:
El Gato Marinero пишет:

Мы с вами, судя по всему, незнакомы, но вы мне с первого поста понравились  big_smile  big_smile  big_smile

Приятно читать.  big_smile
Вообще-то, с самого первого поста на форуме на меня старались навесить какой-то ярлык. Ну тут просто, каждый видит то, что хочет видеть. smile

а я не помню smile
зато помню наш первый разговор. и это было о Кузьмине big_smile

Это было в другой темке. У Кузи днюха была недавно. Поет соколик. Радует своих поклонников. big_smile


-Как убить время?
-Это время убивает меня (с) А.Ширвиндт (100 вопросов взрослому)

Offline

#112582 2019-06-13 23:46:35

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,353

Re: Яма для Пробивания

Maxim пишет:

А ведь 2 года назад в Киеве кое-кто побоялся видимо с нами встретиться

Постеснялась smile Хотя честно по сторонам поглядела, мало ли, может кто-то болтался в предбаннике. Но нет smile

Тем более я была не сама. Чтобы там куда-то лазить и встречаться. У нас такой график был, что туда бегом, сюда бегом, чтобы успеть всё обсмотреть. Даже не успели второй раз на Майдан вернуться. Первый раз были вечером, а на следующий день уже бегали по другим достопримечательностям.

Offline

#112583 2019-06-13 23:47:11

Еврофаныч
Участник
Из Рашен Федерейшн
Зарегистрирован: 2017-03-14
Сообщений: 4,085
Предупреждения : 2

Re: Яма для Пробивания

Maru пишет:

Леонид Соловьев - биография.
Скопировала из интернета, раз уж Ходжа Насреддин так часто здесь упоминается. У него две замечательные атмосферные повести вышли. Почитайте про его жизнь и в каких условиях они были написаны.

История парня, который родился и вырос в Узбекистане, наслушался там местных фольклорных рассказов и адаптировал это всё в парочке своих книг для советских граждан. В остальном же обычный сценарист, не мог нормально семью построить.

Так себе личность. Не стоит он того, чтобы сильно его возвеличивать до "стыдно не знать". monkey

Offline

#112584 2019-06-13 23:47:35

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,353

Re: Яма для Пробивания

Орбрелл Креститель пишет:
Maxim пишет:
Орбрелл Креститель пишет:

Я уже шел сигналить, а мы следы заметаем.
Простите, но это поведение гиен - злобно похихикивать и поедать попкорн hmm

Я уже ей последнюю перед баном устную преду выписывал...
Вот вся смелость заключается в том, чтобы подстрекать из-за угла и бегом заметать следы  roll

А ведь 2 года назад в Киеве кое-кто побоялся видимо с нами встретиться

А ты гифку с попкорном по преде проведи hmm

И что это, как не подстрекательство?  roll

Offline

#112585 2019-06-13 23:50:03

Орбрелл Кьеркегор
Сноб
Из Петербурга
Зарегистрирован: 2013-04-26
Сообщений: 35,894
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

Shy пишет:
Орбрелл Креститель пишет:
Maxim пишет:

Я уже ей последнюю перед баном устную преду выписывал...
Вот вся смелость заключается в том, чтобы подстрекать из-за угла и бегом заметать следы  roll

А ведь 2 года назад в Киеве кое-кто побоялся видимо с нами встретиться

А ты гифку с попкорном по преде проведи hmm

И что это, как не подстрекательство?  roll

Неправильно, это справедливость monkey


tumblr_n6nygvWNZ51qgsxxvo4_500.gif

Offline

#112586 2019-06-13 23:56:44

Maru
Участник
Зарегистрирован: 2016-06-11
Сообщений: 2,128

Re: Яма для Пробивания

Еврофаныч пишет:
Maru пишет:

Леонид Соловьев - биография.
Скопировала из интернета, раз уж Ходжа Насреддин так часто здесь упоминается. У него две замечательные атмосферные повести вышли. Почитайте про его жизнь и в каких условиях они были написаны.

История парня, который родился и вырос в Узбекистане, наслушался там местных фольклорных рассказов и адаптировал это всё в парочке своих книг для советских граждан. В остальном же обычный сценарист, не мог нормально семью построить.

Так себе личность. Не стоит он того, чтобы сильно его возвеличивать до "стыдно не знать". monkey

Странно судить о литературном произведении не читая его и выдергивая из текста биографии отдельные фразы, удобные для себя. big_smile Все намного глубже и интереснее.


-Как убить время?
-Это время убивает меня (с) А.Ширвиндт (100 вопросов взрослому)

Offline

#112587 2019-06-13 23:58:37

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,562

Re: Яма для Пробивания

Айка вот  насколько я помню считает Соловьёва одним из лучших  big_smile

Offline

#112588 2019-06-13 23:59:26

Еврофаныч
Участник
Из Рашен Федерейшн
Зарегистрирован: 2017-03-14
Сообщений: 4,085
Предупреждения : 2

Re: Яма для Пробивания

Тинга пишет:

а я не против  научно-популярных фильмов или каналов  или самообразования. только инфу фильтруйте wink
можно прочесть всё книги, но в реальной жизни потребуют корочку об образовании. увы. или не увы... ну так как-то

Зависит от специальности. lol

По таким специальностям как врач/физик/инженер/юрист и т.п. конечно же потребуют профильную корочку, но вот тем же поваром во многие места можно с улицы прийти, так как на месте предусматривается обучение. Или же хватит корочки об окончании курсов на несколько месяцев.

Offline

#112589 2019-06-14 00:00:43

marseille
Участник
Зарегистрирован: 2011-02-21
Сообщений: 43,423
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

Еврофаныч пишет:

Хватит троллить нашу форумчанку. Уже не так смешно. big_smile

да она ж мои посты не читает, все в порядке  smile


Відпливали наші кораблі, ми були так нестримано близькі,
Та тепер зійшли на різних берегах

Offline

#112590 2019-06-14 00:04:18

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,562

Re: Яма для Пробивания

Еврофаныч пишет:
Тинга пишет:

а я не против  научно-популярных фильмов или каналов  или самообразования. только инфу фильтруйте wink
можно прочесть всё книги, но в реальной жизни потребуют корочку об образовании. увы. или не увы... ну так как-то

Зависит от специальности. lol

По таким специальностям как врач/физик/инженер/юрист и т.п. конечно же потребуют профильную корочку, но вот тем же поваром во многие места можно с улицы прийти, так как на месте предусматривается обучение. Или же хватит корочки об окончании курсов на несколько месяцев.

нет. не возьмут тебя поваром на основании - у меня канал и 10000 подписчиков lol
другое дело, что раньше можно было какие-то специальности получить именно на рабочем месте, но всё равно - это низкий разряд и невозможность двигаться вверх. нужен был техникум или институт по специальности.

как сейчас не знай.

Offline

#112591 2019-06-14 00:05:40

marseille
Участник
Зарегистрирован: 2011-02-21
Сообщений: 43,423
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

Орбрелл Креститель пишет:

Я вот тоже достал, я думал, что интереснее тебя, Марса и Деннички мне на форуме пространства для равзлечения суровыми вечерами не будет, но чтот наклевывается devil

я начинаю ревновать  big_smile


Відпливали наші кораблі, ми були так нестримано близькі,
Та тепер зійшли на різних берегах

Offline

#112592 2019-06-14 00:06:20

Орбрелл Кьеркегор
Сноб
Из Петербурга
Зарегистрирован: 2013-04-26
Сообщений: 35,894
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

Еврофаныч пишет:
Maru пишет:

Леонид Соловьев - биография.
Скопировала из интернета, раз уж Ходжа Насреддин так часто здесь упоминается. У него две замечательные атмосферные повести вышли. Почитайте про его жизнь и в каких условиях они были написаны.

История парня, который родился и вырос в Узбекистане, наслушался там местных фольклорных рассказов и адаптировал это всё в парочке своих книг для советских граждан. В остальном же обычный сценарист, не мог нормально семью построить.

Так себе личность. Не стоит он того, чтобы сильно его возвеличивать до "стыдно не знать". monkey

Вообще, мне как-то даже сюрно от того, что люди шеймятся за незнание ни Манна там, ни Стендаля, ни Бокаччо, а вот какого-то пересказчика узбекских сказок monkey


tumblr_n6nygvWNZ51qgsxxvo4_500.gif

Offline

#112593 2019-06-14 00:06:37

Еврофаныч
Участник
Из Рашен Федерейшн
Зарегистрирован: 2017-03-14
Сообщений: 4,085
Предупреждения : 2

Re: Яма для Пробивания

Maru пишет:

Странно судить о литературном произведении не читая его и выдергивая из текста биографии отдельные фразы, удобные для себя. big_smile Все намного глубже и интереснее.

Да я шучу.

Не, я даже в детстве что-то подобное читал из восточной тематики. "Сказки дервишей", Идрис Шах. Вроде бы и он про Насреддина писал, потому что знакомое имя.

Offline

#112594 2019-06-14 00:06:55

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,562

Re: Яма для Пробивания

а повар - если хочешь с улицы иди сначала подсобным работником на кухню, а потом  хотя бы  курсы, а курсы раньше (если от предприятия) - серьёзные были с экзаменами потом и корочкой потом.
сейчас этого нет? ну понятно тогда, что и общепит такой lol

Редактировался Товарищ Китанья (2019-06-14 00:08:11)

Offline

#112595 2019-06-14 00:08:20

Орбрелл Кьеркегор
Сноб
Из Петербурга
Зарегистрирован: 2013-04-26
Сообщений: 35,894
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

Европеец пишет:
Орбрелл Креститель пишет:

Я вот тоже достал, я думал, что интереснее тебя, Марса и Деннички мне на форуме пространства для равзлечения суровыми вечерами не будет, но чтот наклевывается devil

я начинаю ревновать  big_smile

Не ревнуй, Шай гонять все равно интереснее, при этом бесполезнее lol


tumblr_n6nygvWNZ51qgsxxvo4_500.gif

Offline

#112596 2019-06-14 00:08:22

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,353

Re: Яма для Пробивания

Я в детстве читала все эти Агаты Кристи, Рексы Стауты, Гарднеры. Папа любил и у нас было полно детективных книг в доме. Еще и в библиотеку ходили за ними smile Помню приходили, она нам выносила стопки книг, я перебирала, что выбрать.

Недавно заметила, что читать их интереснее, чем смотреть экранизации. Вот то Пауро экранизируют, что про Ниро Вульфа. И сами англичане или американцы снимают. А вот нет того накала, что в книгах. Просто скучно. И персонажи скучные. И вообще всё действие.  Вообще бы интересно, чтобы сняли про Перри Мейсона стоящий сериал, наконец. Вроде даже собираются уже.

Вот эту версию про Ниро Вульфа смотрела. И вроде актеры нормально подобраны, и красиво и атмосферно. Посмотрела несколько серий и поняла, что мне просто скучно. И что лучше книги читать smile

Offline

#112597 2019-06-14 00:09:45

marseille
Участник
Зарегистрирован: 2011-02-21
Сообщений: 43,423
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

Орбрелл Креститель пишет:

А ты гифку с попкорном по преде проведи hmm

я могу просигналить, если надо, давайте ссылку  big_smile


Відпливали наші кораблі, ми були так нестримано близькі,
Та тепер зійшли на різних берегах

Offline

#112598 2019-06-14 00:10:37

Еврофаныч
Участник
Из Рашен Федерейшн
Зарегистрирован: 2017-03-14
Сообщений: 4,085
Предупреждения : 2

Re: Яма для Пробивания

Европеец пишет:
Еврофаныч пишет:

Хватит троллить нашу форумчанку. Уже не так смешно. big_smile

да она ж мои посты не читает, все в порядке  smile

А я почти уверен, что читает, но игнорирует.
И думаю, что ей неприятно и даже обидно, просто она показательно молчит. ops

Offline

#112599 2019-06-14 00:11:59

Орбрелл Кьеркегор
Сноб
Из Петербурга
Зарегистрирован: 2013-04-26
Сообщений: 35,894
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

Еврофаныч пишет:
Европеец пишет:
Еврофаныч пишет:

Хватит троллить нашу форумчанку. Уже не так смешно. big_smile

да она ж мои посты не читает, все в порядке  smile

А я почти уверен, что читает, но игнорирует.
И думаю, что ей неприятно и даже обидно, просто она показательно молчит. ops

Вас не Алёша Карамазов зовут monkey ?


tumblr_n6nygvWNZ51qgsxxvo4_500.gif

Offline

#112600 2019-06-14 00:13:05

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,353

Re: Яма для Пробивания

Еврофаныч пишет:
Европеец пишет:
Еврофаныч пишет:

Хватит троллить нашу форумчанку. Уже не так смешно. big_smile

да она ж мои посты не читает, все в порядке  smile

А я почти уверен, что читает, но игнорирует.
И думаю, что ей неприятно и даже обидно, просто она показательно молчит. ops

Что там? Не, я реально сколько-то дней не читаю совсем. Пролистываю.

Вот когда эпические разборки были с Максимом и Rush. Решила капитально начать игнорить отдельных личностей. Прекрасно себя чувствую, никто не раздражает  big_smile Вот сейчас в твоей цитате попалось. А так - просто пролистываю сразу. ¯\_(ツ)_/¯

Offline

Подвал доски