#112551 2019-06-13 22:54:38

Еврофаныч
Участник
Из Рашен Федерейшн
Зарегистрирован: 2017-03-14
Сообщений: 4,085
Предупреждения : 2

Re: Яма для Пробивания

Орбрелл Креститель пишет:

Вашего препода зовут не Питер Пауэл Рубенс lol ?

Нет, к сожалению, всё немного попроще. big_smile

Offline

#112552 2019-06-13 22:58:40

Eurova-va-vavera4ka
Спонсор Еврофорума
Из Minsk -> Chicago
Зарегистрирован: 2011-03-29
Сообщений: 5,665
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

Еврофаныч пишет:
Тинга пишет:

если я открою кулинарный канал и буду снимать готовку, то от этого я не стану поваром\кондитером\специалистом в этой области smile

Если ты будешь готовить разнообразные блюда, делать это по рецептам вкусно и быстро, то чем ты будешь хуже профессионального повара?
Диплом всё же не всегда подтверждает компетентность, особенно в 21 веке.

а в шоу The Great British Baking Show обычные строители, студенты (не кулинарных заведений), бухгалтера ТАКОЕ выделывают. без всяких образований.
физиком-ядерщиком без ОГРОМНОГО вороха теории не станешь, а вот кулинаром, писателем... почему  нет? уже общественность потом оценивает, насколько это надо...
Донцова журналист по образованию. Я один раз почитала ее. от безыcxодности. (на пляже закончился быстро Пушкин, потом Гейман, потом Маринина...) Я чувствовала понижение IQ с каждой прочитанной строкой. А ведь ее читают. по собственному желанию, а не потому что закончился Гейман

Один из моих любимых писателей по образованию ветеринар. Донцовy за пояс заткнет. Правда пишет он не 100 книг в месяц, а 1 в полтора-два года...


Пахне чабор! Все буде Україна!
France Italy Netherlands Poland Israel Lithuania Switzerland Austria Norway Latvia

Offline

#112553 2019-06-13 23:00:02

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,510

Re: Яма для Пробивания

Еврофаныч пишет:
Тинга пишет:

если я открою кулинарный канал и буду снимать готовку, то от этого я не стану поваром\кондитером\специалистом в этой области smile

Если ты будешь готовить разнообразные блюда, делать это по рецептам вкусно и быстро, то чем ты будешь хуже профессионального повара?
Диплом всё же не всегда подтверждает компетентность, особенно в 21 веке.

я о другом. возможно я буду неплохо готовить и всё такое, но я не буду специалистом. я буду любителем  big_smile  просто блогером. и всё. точка.

я ведь не знаю
технологии кулинарного производства, технологии кондитерского производства, и всех тонкостей
я не о том, что такие каналы или блогеры не нужны. нужны - как хобби, как времяпрепровождение
и блогеры на которых Шай ссылается нужны.  Но  не для образования, уж простите.
Для образования  или самообразования надо других людей  смотреть\слушать и другую литературу читать.

Offline

#112554 2019-06-13 23:04:11

Maru
Участник
Зарегистрирован: 2016-06-11
Сообщений: 2,128

Re: Яма для Пробивания

Tom Cherson пишет:
Maru пишет:

Пока в отпуске была мою персону здесь обсудили, смотрю. lol
Тинга, не люблю совковость с детства. На всех собраниях спала. Даже классный руководитель мне это в укор ставил в личной беседе. wink
Ну не жалую я необразованность, что поделать. Уж извините. big_smile Где это было...он внимательно выслушал "критика" и ...выбросил в окно... lol

не извиняем, оскорбления тоже показатель необразованности, просто в другой сфере

Если бы вы читали внимательнее, то обратили бы внимание на то, что мои ответы были написаны в тоне моих оппонентов. Почему-то считается, что писать анонимно на форуме свои субъективные оскорбительные высказывания в адрес какой-то публичной личности комильфо. roll


-Как убить время?
-Это время убивает меня (с) А.Ширвиндт (100 вопросов взрослому)

Offline

#112555 2019-06-13 23:07:29

Maru
Участник
Зарегистрирован: 2016-06-11
Сообщений: 2,128

Re: Яма для Пробивания

El Gato Marinero пишет:
Maru пишет:

Пока в отпуске была мою персону здесь обсудили, смотрю. lol
Тинга, не люблю совковость с детства. На всех собраниях спала. Даже классный руководитель мне это в укор ставил в личной беседе. wink
Ну не жалую я необразованность, что поделать. Уж извините. big_smile Где это было...он внимательно выслушал "критика" и ...выбросил в окно... lol

Мы с вами, судя по всему, незнакомы, но вы мне с первого поста понравились  big_smile  big_smile  big_smile

Приятно читать.  big_smile
Вообще-то, с самого первого поста на форуме на меня старались навесить какой-то ярлык. Ну тут просто, каждый видит то, что хочет видеть. smile


-Как убить время?
-Это время убивает меня (с) А.Ширвиндт (100 вопросов взрослому)

Offline

#112556 2019-06-13 23:08:09

Орбрелл Кьеркегор
Сноб
Из Петербурга
Зарегистрирован: 2013-04-26
Сообщений: 35,816
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

Maru пишет:
Tom Cherson пишет:
Maru пишет:

Пока в отпуске была мою персону здесь обсудили, смотрю. lol
Тинга, не люблю совковость с детства. На всех собраниях спала. Даже классный руководитель мне это в укор ставил в личной беседе. wink
Ну не жалую я необразованность, что поделать. Уж извините. big_smile Где это было...он внимательно выслушал "критика" и ...выбросил в окно... lol

не извиняем, оскорбления тоже показатель необразованности, просто в другой сфере

Если бы вы читали внимательнее, то обратили бы внимание на то, что мои ответы были написаны в тоне моих оппонентов. Почему-то считается, что писать анонимно на форуме свои субъективные оскорбительные высказывания в адрес какой-то публичной личности комильфо. roll

Ммм, а публичность этой личности делает ее неприкосновенной? Папой Римским, не подверженным критике? Глупости, каждый человек по-своему воспринимает медийных персон и имеет на это полное право.


tumblr_n6nygvWNZ51qgsxxvo4_500.gif

Offline

#112557 2019-06-13 23:13:10

Maru
Участник
Зарегистрирован: 2016-06-11
Сообщений: 2,128

Re: Яма для Пробивания

Орбрелл Креститель пишет:
Maru пишет:
Tom Cherson пишет:

не извиняем, оскорбления тоже показатель необразованности, просто в другой сфере

Если бы вы читали внимательнее, то обратили бы внимание на то, что мои ответы были написаны в тоне моих оппонентов. Почему-то считается, что писать анонимно на форуме свои субъективные оскорбительные высказывания в адрес какой-то публичной личности комильфо. roll

Ммм, а публичность этой личности делает ее неприкосновенной? Папой Римским, не подверженным критике? Глупости, каждый человек по-своему воспринимает медийных персон и имеет на это полное право.

Так на что вы обижаетесь, когда вам на вашем языке отвечают. lol


-Как убить время?
-Это время убивает меня (с) А.Ширвиндт (100 вопросов взрослому)

Offline

#112558 2019-06-13 23:15:32

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,299

Re: Яма для Пробивания

giphy.gif?cid=790b76115d02aec04e4f30366f0e0bcc&rid=giphy.gif

Offline

#112559 2019-06-13 23:16:18

Орбрелл Кьеркегор
Сноб
Из Петербурга
Зарегистрирован: 2013-04-26
Сообщений: 35,816
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

Maru пишет:
Орбрелл Креститель пишет:
Maru пишет:

Если бы вы читали внимательнее, то обратили бы внимание на то, что мои ответы были написаны в тоне моих оппонентов. Почему-то считается, что писать анонимно на форуме свои субъективные оскорбительные высказывания в адрес какой-то публичной личности комильфо. roll

Ммм, а публичность этой личности делает ее неприкосновенной? Папой Римским, не подверженным критике? Глупости, каждый человек по-своему воспринимает медийных персон и имеет на это полное право.

Так на что вы обижаетесь, когда вам на вашем языке отвечают. lol

Да мы не обижаемся, но видеть архангела-хранителя Пугачевой, Саши Петрова и Задорнова просто забавно monkey Или вы немного не поняли, как строится общение в интернете и ожидали светского салона с обсуждением свежих театральных новинок и особенностей поэтики раннего Кортасара? Да вот только реакция на это у вас явно не пропорциональна масштабу трагедии.


tumblr_n6nygvWNZ51qgsxxvo4_500.gif

Offline

#112560 2019-06-13 23:17:15

Maru
Участник
Зарегистрирован: 2016-06-11
Сообщений: 2,128

Re: Яма для Пробивания

Леонид Соловьев - биография.
Скопировала из интернета, раз уж Ходжа Насреддин так часто здесь упоминается. У него две замечательные атмосферные повести вышли. Почитайте про его жизнь и в каких условиях они были написаны.

Скрытый текст

Не каждый знает этого писателя,его фамилию редко ставят в один ряд с классиками советской литературы. Зато когда читатели слышат о Ходже Насреддине, их глаза загораются: знаем-знаем! Так вот, про Насреддина написал он - Леонид Соловьев.

Гремящие повозки, зазывающие покупателей торговцы, запах пряностей, палящее солнце... Он помнил все, как сейчас, а ведь прошла без малого четверть века. Никогда не забудет он тепло Востока, обещающее тишину и спокойствие. Прислонясь к холодной стене тюремной камеры, Леонид Васильевич вспоминал свою биографию: детство, юность, молодость. Как много осталось в прошлом и как много еще впереди...

Леонид Соловьев - детство

Биография Лени Соловьева началась с приключений. Родился он в 1906 году в Триполи (Ливан), хотя отец с матерью были русскими. На Восток их отправили по распределению с просветительской миссией. Оба работали учителями, преподавали в школах русский язык.

Когда мальчику было 3 года, семья вернулась на родину. Однако спокойной размеренной жизни не получилось: Гражданская война и последовавший за ней голод выбили почву из-под ног. Вспомнили про Узбекистан - в те годы пристанище для многих русских беженцев. Так Соловьев Леня оказался в Коканде.

Мальчик прикипел к этой земле и полюбил ее. Вскоре уже свободно общался с торговцами на базаре, играл с местной детворой. И хотя жила семья небогато, Леня рос счастливым. Железнодорожный техникум, где он учился, Соловьев не любил. Как предоставлялась возможность, тут же сбегал с занятий и мчался к друзьям. Отец, узнав об этом, решил, что сын стал самостоятельным и вполне может позаботиться о себе. Узелок с вещами, немного денег на первое время - и в путь!

Леня был рад неожиданной свободе. Путешествуя по Туркестану, давал детям уроки русского языка, помогал местным жителям по хозяйству, рисовал вывески для магазинов. За работу ему платили - не много, но на пропитание хватало. Ведь самая главная пища -не та, что в тарелке, а та, что в голове. Сколько всего там скопилось: мудрые беседы и мимолетные разговоры, смешные случаи и сказания... Держать их в себе уже было невозможно.

Леонид Соловьев - биография личной жизни

Все началось с заметок в районных газетах. Редакции охотно принимали к публикации живые веселые зарисовки Соловьева. Уже в 17 лет он стал корреспондентом популярной в Ташкенте газеты «Правда Востока». А когда один из рассказов получил вторую премию журнала «Мир приключений», Леня окончательно поверил в свой талант и отправился покорять Москву.

В столице Соловьев поступил в Институт кинематографии на литературно-сценарный факультет. Курс был ускоренным, и уже через два года, в 1932 году, юноша получил диплом. Время пролетело быстро, но воспоминания остались надолго. Именно в институте Леня познакомился с Тамарой Седых, которую впоследствии назовет главной женщиной в своей биографии - жизни. Молодые люди решили пожениться. Для Тамары это был первый брак, а для Леонида - уже второй. В далеком Канибадаме он пытался создать семью, но личная жизнь не состоялась, брак быстро распался.

С Тамарой, Томочкой, поначалу жили ладно: любовь помогала сглаживать острые углы в отношениях и давала стимул к работе. Но потом и ее оказалось недостаточно: Соловьеву как творческому человеку постоянно нужна была подпитка - сначала алкоголь, потом женщины. Супруга терпела, молчала, а он надеялся: авось обойдется...

Леонид Соловьев - расплата за откровенность

Когда Леонид взял в руки напечатанный экземпляр своей первой книги - повесть «Кочевье», чуть не прослезился. За ней последовали другие, но вскоре Соловьев понял: лучше всего у него получается писать о том, что он лично пережил и прочувствовал. В голове тут же всплыли сцены его жизни в Узбекистане. Вот, пожалуй, о чем он сможет поведать людям.

У Леонида, почитателя восточных сказаний, был любимый персонаж Ходжа Насреддин: умный, проницательный и плутоватый. Неплохо будет вести беседу от его имени. Вот только своего героя писатель решил сделать более молодым, хитрым и веселым. Так, в 1940 году увидела свет книга «Возмутитель спокойствия». Соловьев только успевал получать хвалебные отзывы: читателям нравился восточный колорит, юмор и нравственная подоплека произведения. Друзья тоже дали повести высокую оценку. Леня часто засиживался с ними допоздна, обсуждая планы на будущее и кляня на чем свет стоит настоящее - сталинская власть тогда многим не нравилась.

Соловьев вообще не любил молчать и был чрезмерно откровенен. В годы войны работал военным корреспондентом - отправлял очерки с передовой под свист пуль и взрывы снарядов. Потом и сам встал в строй, получил тяжелую контузию, а потому считал, что имеет полное право сказать о том, какие храбрые в нашей стране солдаты и какие трусливые командиры.

Может, из-за этих резких слов, а может, из-за критики вождя в кулуарных разговорах в сентябре 1946 года Соловьев оказался на Лубянке. Его посчитали опасным человеком, противостоящим власти, и обвинили в терроризме. Долгие девять месяцев писатель провел в тюрьме в ожидании приговора, не признавая своей вины. «Ты лучше со всем соглашайся, - посоветовали ему сокамерники. - Тебя в любом случае посадят, но так хоть, может, недалеко отправят».

Соловьев дал признательные показания, но... Отправили далеко - в лагерь Дубровлаг в Мордовии на целых 10 лет. Поначалу хотели выслать на Колыму, однако Соловьев вовремя спохватился. «Оставите здесь - напишу вторую часть повести о Ходже Насреддине», - пошел он ва-банк. Писателя оставили в Мордовии, разрешив в свободное от работы время заниматься литературным творчеством.

Леонид Соловьев - на свободу!

Спустя четыре года перед писателем лежало 735 рукописных страниц повести. Он назвал ее «Очарованный принц». Словно главное свое сокровище, Соловьев отнес листы начальнику лагеря для ознакомления. Тот замечаний не высказал, при этом рукопись не отдал. Три года она лежала у него в столе, на четвертый год рукопись вернули - умер Сталин. Бумажная волокита задержала Соловьева в лагере еще на год.

На пороге московской квартиры бывшего зека встретила жена Тамара, но совсем не так, как он ожидал.

- Вот твои вещи, сил моих больше нет терпеть!

У ног Соловьева шлепнулась увесистая сумка. Тамара припомнила ему все - и женщин, и алкоголь, и стыд за его ссылку в лагеря.

Жить Леониду Васильевичу было негде, единственное убежище - в Ленинграде, у родной сестры Зины. Та приняла неохотно: «Самой тесно!». Вскоре Соловьев познакомился с женщиной, которая, как он сам признавался, поняла его душу. Это была учительница литературы Мария Кудымовская. После свадьбы он переехал к ней.

Леонид Соловьев - воспоминания...

Жизнь потихоньку налаживалась: Соловьев начал подрабатывать написанием и доработкой сценариев на «Ленфильме», его восстановили в Союзе писателей, вышли в свет вместе обе повести о Ходже Насреддине. Уже новое поколение читателей осталось в восторге от дилогии. Многим стало интересно, что за человек стоит за этим произведением. И Соловьев сел за написание «Книги о юности», в которой хотел рассказать о себе все то, что так долго хранил в памяти. Но привычная тяга к выдумкам вмешалась в повествование. Люди, которые лично знали Леонида Васильевича, после прочтения однозначно утверждали: «Многого из написанного не было на самом деле...»

Автору простили это легкое отступление от реальности. Несмотря на то, что ему было всего 55 лет, он чувствовал: конец совсем близок. Случившийся инсульт парализовал часть тела, напомнила о себе и давняя контузия... Единственное, что оставалось Леониду Васильевичу Соловьеву, это долгие странствия по закоулкам своей памяти. И кто теперь разберет, что из этого быль, а что правда...

Автор биографии: Саша Туманова


-Как убить время?
-Это время убивает меня (с) А.Ширвиндт (100 вопросов взрослому)

Offline

#112561 2019-06-13 23:17:55

Орбрелл Кьеркегор
Сноб
Из Петербурга
Зарегистрирован: 2013-04-26
Сообщений: 35,816
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

Я вот тоже достал, я думал, что интереснее тебя, Марса и Деннички мне на форуме пространства для равзлечения суровыми вечерами не будет, но чтот наклевывается devil


tumblr_n6nygvWNZ51qgsxxvo4_500.gif

Offline

#112562 2019-06-13 23:18:15

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,299

Re: Яма для Пробивания

giphy.gif?cid=790b76115d02af3f742f38536fd9b7c0&rid=giphy.gif

Offline

#112563 2019-06-13 23:18:53

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,510

Re: Яма для Пробивания

vavera4ka пишет:
Еврофаныч пишет:
Тинга пишет:

если я открою кулинарный канал и буду снимать готовку, то от этого я не стану поваром\кондитером\специалистом в этой области smile

Если ты будешь готовить разнообразные блюда, делать это по рецептам вкусно и быстро, то чем ты будешь хуже профессионального повара?
Диплом всё же не всегда подтверждает компетентность, особенно в 21 веке.

а в шоу The Great British Baking Show обычные строители, студенты (не кулинарных заведений), бухгалтера ТАКОЕ выделывают. без всяких образований.
физиком-ядерщиком без ОГРОМНОГО вороха теории не станешь, а вот кулинаром, писателем... почему  нет? уже общественность потом оценивает, насколько это надо...
Донцова журналист по образованию. Я один раз почитала ее. от безыcxодности. (на пляже закончился быстро Пушкин, потом Гейман, потом Маринина...) Я чувствовала понижение IQ с каждой прочитанной строкой. А ведь ее читают. по собственному желанию, а не потому что закончился Гейман

Один из моих любимых писателей по образованию ветеринар. Донцовy за пояс заткнет. Правда пишет он не 100 книг в месяц, а 1 в полтора-два года...

немного не согласна smile   можно научиться хорошо готовить, но для работы надо будет получать образование.  никак без этого smile  и без этого на такую работу не возьмут.

сейчас вот все заделались швеями, вязальщицами, но это хобби. т.к. люди понятия не имеют о теории, а тем более у них нет практики на швейных производствах от нулевой до конечной операции на конвейере.  Самое главное - нет основ материаловедения  для работы с текстилем. Так и повар-кондитер.Многое решает талант и удачный монтаж  lol  но основ технологии они не знают, и даже основ - микробиологии, санитарии и гигиены, что жизненно важно в этой профессии

===\
ой, а я Донцову так и не читала,  но зато как-то на распродаже в маркете купила  Полину Дельвиг серия про детектива (частного) Рыжая. Там конечно всё с юмором, девица не то чтобы частный детектив, но попадает в такие ситуации. Всё конечно из разряда - поваляться на диване и почитать, когда лень даже думать, но тем не менее некоторые оборотики прикольные, слог сносный.  Больше ничего из детективного полубульварного романа не читала lol
В этом жанре предпочитаю классику или современную, но не бульварную литературу.

Редактировался Товарищ Китанья (2019-06-13 23:19:30)

Offline

#112564 2019-06-13 23:19:11

Maru
Участник
Зарегистрирован: 2016-06-11
Сообщений: 2,128

Re: Яма для Пробивания

Орбрелл Креститель пишет:
Maru пишет:
Орбрелл Креститель пишет:

Ммм, а публичность этой личности делает ее неприкосновенной? Папой Римским, не подверженным критике? Глупости, каждый человек по-своему воспринимает медийных персон и имеет на это полное право.

Так на что вы обижаетесь, когда вам на вашем языке отвечают. lol

Да мы не обижаемся, но видеть архангела-хранителя Пугачевой, Саши Петрова и Задорнова просто забавно monkey Или вы немного не поняли, как строится общение в интернете и ожидали светского салона с обсуждением свежих театральных новинок и особенностей поэтики раннего Кортасара? Да вот только реакция на это у вас явно не пропорциональна масштабу трагедии.

Трагедии нет. Мы же в яме. А не в салоне. lol


-Как убить время?
-Это время убивает меня (с) А.Ширвиндт (100 вопросов взрослому)

Offline

#112565 2019-06-13 23:21:02

Орбрелл Кьеркегор
Сноб
Из Петербурга
Зарегистрирован: 2013-04-26
Сообщений: 35,816
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

Maru пишет:
Орбрелл Креститель пишет:
Maru пишет:

Так на что вы обижаетесь, когда вам на вашем языке отвечают. lol

Да мы не обижаемся, но видеть архангела-хранителя Пугачевой, Саши Петрова и Задорнова просто забавно monkey Или вы немного не поняли, как строится общение в интернете и ожидали светского салона с обсуждением свежих театральных новинок и особенностей поэтики раннего Кортасара? Да вот только реакция на это у вас явно не пропорциональна масштабу трагедии.

Трагедии нет. Мы же в яме. А не в салоне. lol

Только на людей бросаюсь не я и посты про Соловьева (кто это вообще в мировой литературе, абсолютно не важное для искусства имя) с подтекстом "Просвещайтесь, смерды!" не пощу.


tumblr_n6nygvWNZ51qgsxxvo4_500.gif

Offline

#112566 2019-06-13 23:23:06

Орбрелл Кьеркегор
Сноб
Из Петербурга
Зарегистрирован: 2013-04-26
Сообщений: 35,816
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

Тинга пишет:

ой, а я Донцову так и не читала,  но зато как-то на распродаже в маркете купила  Полину Дельвиг серия про детектива (частного) Рыжая. Там конечно всё с юмором, девица не то чтобы частный детектив, но попадает в такие ситуации. Всё конечно из разряда - поваляться на диване и почитать, когда лень даже думать, но тем не менее некоторые оборотики прикольные, слог сносный.  Больше ничего из детективного полубульварного романа не читала lol
В этом жанре предпочитаю классику или современную, но не бульварную литературу.

Я прочитал одну главу лет в 12, уже тогда мне казалось это беспросветно ужасным lol
Хотя из детективчиков я самое большее Дойля, Кристи и чуть-чуть Честертона читал, что-то после них потом брать в руки малоинтересно.


tumblr_n6nygvWNZ51qgsxxvo4_500.gif

Offline

#112567 2019-06-13 23:24:23

Орбрелл Кьеркегор
Сноб
Из Петербурга
Зарегистрирован: 2013-04-26
Сообщений: 35,816
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

Shy пишет:

Давай Maru, заговори их. Они так смешно от разговоров с тобой бомбят smile 

Я "команда ничья", но всегда весело за срачиками со стороны понаблюдать smile

Что, маслица в огонь подлить хочется? Щас подольем lol

Ах, так мы удалили пост, как в нашем стиле monkey

Редактировался Орбрелл Кьеркегор (2019-06-13 23:25:12)


tumblr_n6nygvWNZ51qgsxxvo4_500.gif

Offline

#112568 2019-06-13 23:26:14

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,510

Re: Яма для Пробивания

Maru пишет:
El Gato Marinero пишет:
Maru пишет:

Пока в отпуске была мою персону здесь обсудили, смотрю. lol
Тинга, не люблю совковость с детства. На всех собраниях спала. Даже классный руководитель мне это в укор ставил в личной беседе. wink
Ну не жалую я необразованность, что поделать. Уж извините. big_smile Где это было...он внимательно выслушал "критика" и ...выбросил в окно... lol

Мы с вами, судя по всему, незнакомы, но вы мне с первого поста понравились  big_smile  big_smile  big_smile

Приятно читать.  big_smile
Вообще-то, с самого первого поста на форуме на меня старались навесить какой-то ярлык. Ну тут просто, каждый видит то, что хочет видеть. smile

а я не помню smile
зато помню наш первый разговор. и это было о Кузьмине big_smile

Offline

#112569 2019-06-13 23:26:15

Maxim
Moderator
Из Vǟnta, Leţmō
Зарегистрирован: 2008-02-22
Сообщений: 34,263

Re: Яма для Пробивания

Шай сейчас получит преду за подстрекательство и провоцирование и отправится на заслуженный отдых mad

Offline

#112570 2019-06-13 23:27:16

Орбрелл Кьеркегор
Сноб
Из Петербурга
Зарегистрирован: 2013-04-26
Сообщений: 35,816
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

Maxim пишет:

Шай сейчас получит преду за подстрекательство и провоцирование и отправится на заслуженный отдых mad

Я уже шел сигналить, а мы следы заметаем.
Простите, но это поведение гиен - злобно похихикивать и поедать попкорн hmm


tumblr_n6nygvWNZ51qgsxxvo4_500.gif

Offline

#112571 2019-06-13 23:28:25

Eurova-va-vavera4ka
Спонсор Еврофорума
Из Minsk -> Chicago
Зарегистрирован: 2011-03-29
Сообщений: 5,665
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

Тинга пишет:

ой, а я Донцову так и не читала,  но зато как-то на распродаже в маркете купила  Полину Дельвиг серия про детектива (частного) Рыжая. Там конечно всё с юмором, девица не то чтобы частный детектив, но попадает в такие ситуации. Всё конечно из разряда - поваляться на диване и почитать, когда лень даже думать, но тем не менее некоторые оборотики прикольные, слог сносный.  Больше ничего из детективного полубульварного романа не читала lol
В этом жанре предпочитаю классику или современную, но не бульварную литературу.

меня жанр не смущает. вот его исполнение...
мне очень нравится серия про Джэйн Фрост. Все так мило, легко, приятно. Так, на расслабиться. Но там все же писательница целый мир построила со своими законами, даже с лексиконом. Там такие милые ругательства. (Snowballs!!! Son of a nutcracker! Yelping yettis!)


Пахне чабор! Все буде Україна!
France Italy Netherlands Poland Israel Lithuania Switzerland Austria Norway Latvia

Offline

#112572 2019-06-13 23:29:08

Еврофаныч
Участник
Из Рашен Федерейшн
Зарегистрирован: 2017-03-14
Сообщений: 4,085
Предупреждения : 2

Re: Яма для Пробивания

Тинга пишет:

я о другом. возможно я буду неплохо готовить и всё такое, но я не буду специалистом. я буду любителем  big_smile  просто блогером. и всё. точка.

я ведь не знаю
технологии кулинарного производства, технологии кондитерского производства, и всех тонкостей
я не о том, что такие каналы или блогеры не нужны. нужны - как хобби, как времяпрепровождение
и блогеры на которых Шай ссылается нужны.  Но  не для образования, уж простите.
Для образования  или самообразования надо других людей  смотреть\слушать и другую литературу читать.

Так можно погуглить "учебник по технологии кулинарного производства", найти книгу посодержательнее и поавторитетнее, прочитать и понять. И вот ты будешь уже разбираться в этом теоретически.
Или если не "просиживал годы в колледже/универе и не имеешь диплома", то автоматически такой способ обучения не в счёт? big_smile

И почему нельзя образовываться через "таких каналов и блогеров", которые подают информацию в развлекательной форме? Например, если читать того же Варламова, то можно узнать о том, как выглядят реально российские города. На ютубе хватает научпоп-каналов, в том числе и от дипломированных учёных.
И по каким критериям всё же определяются люди, которых "нужно/не нужно смотреть и слушать для образования"? Не, если говорить о профессиональном образовании, то конечно же надо читать учебники/монографии/статьи учёных посвежее.

Редактировался Еврофаныч (2019-06-13 23:29:58)

Offline

#112573 2019-06-13 23:31:00

Maxim
Moderator
Из Vǟnta, Leţmō
Зарегистрирован: 2008-02-22
Сообщений: 34,263

Re: Яма для Пробивания

Орбрелл Креститель пишет:
Maxim пишет:

Шай сейчас получит преду за подстрекательство и провоцирование и отправится на заслуженный отдых mad

Я уже шел сигналить, а мы следы заметаем.
Простите, но это поведение гиен - злобно похихикивать и поедать попкорн hmm

Я уже ей последнюю перед баном устную преду выписывал...
Вот вся смелость заключается в том, чтобы подстрекать из-за угла и бегом заметать следы  roll

А ведь 2 года назад в Киеве кое-кто побоялся видимо с нами встретиться

Offline

#112574 2019-06-13 23:32:07

Орбрелл Кьеркегор
Сноб
Из Петербурга
Зарегистрирован: 2013-04-26
Сообщений: 35,816
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

Maxim пишет:
Орбрелл Креститель пишет:
Maxim пишет:

Шай сейчас получит преду за подстрекательство и провоцирование и отправится на заслуженный отдых mad

Я уже шел сигналить, а мы следы заметаем.
Простите, но это поведение гиен - злобно похихикивать и поедать попкорн hmm

Я уже ей последнюю перед баном устную преду выписывал...
Вот вся смелость заключается в том, чтобы подстрекать из-за угла и бегом заметать следы  roll

А ведь 2 года назад в Киеве кое-кто побоялся видимо с нами встретиться

А ты гифку с попкорном по преде проведи hmm


tumblr_n6nygvWNZ51qgsxxvo4_500.gif

Offline

#112575 2019-06-13 23:36:34

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,510

Re: Яма для Пробивания

vavera4ka пишет:
Тинга пишет:

ой, а я Донцову так и не читала,  но зато как-то на распродаже в маркете купила  Полину Дельвиг серия про детектива (частного) Рыжая. Там конечно всё с юмором, девица не то чтобы частный детектив, но попадает в такие ситуации. Всё конечно из разряда - поваляться на диване и почитать, когда лень даже думать, но тем не менее некоторые оборотики прикольные, слог сносный.  Больше ничего из детективного полубульварного романа не читала lol
В этом жанре предпочитаю классику или современную, но не бульварную литературу.

меня жанр не смущает. вот его исполнение...
мне очень нравится серия про Джэйн Фрост. Все так мило, легко, приятно. Так, на расслабиться. Но там все же писательница целый мир построила со своими законами, даже с лексиконом. Там такие милые ругательства. (Snowballs!!! Son of a nutcracker! Yelping yettis!)

возьму на заметку wink

а я подсела на Рассказы Николая Свечина (уже писала о нём)

жанр исторический детектив, а большой плюс - он краевед. там всё грамотно в этом плане. такие городские легенды выкапывает. хорошее чтиво. big_smile

Offline

Подвал доски