#112526 2019-06-13 21:20:07

Maxim
Moderator
Из Vǟnta, Leţmō
Зарегистрирован: 2008-02-22
Сообщений: 34,263

Re: Яма для Пробивания

У нас была одна курсовая всего на третьем курсе вроде  big_smile  Я писал про "Факторы, влияющие на цены недвижимого имущества в Латвии"  lol 

Бакалаврская работа была "Разработка концепции микрологистической системы для предприятия "X"". Ну а магистерская работа "Теоретические основы анализа финансово-экономической деятельности предприятия и их практическое применение".

А главное - объедините всё вот это в одну специальности lol lol lol

Больше бреда, чем всё вот это я в жизни не писал  ops  lol

Offline

#112527 2019-06-13 21:27:11

Еврофаныч
Участник
Из Рашен Федерейшн
Зарегистрирован: 2017-03-14
Сообщений: 4,085
Предупреждения : 2

Re: Яма для Пробивания

Орбрелл Креститель пишет:

А ты думал артистическая богема воспитывается в холе и неге lol ?

А то как же? big_smile

Вон сейчас загуглил твоего Леняшина ради любопытства. Вики пишет, что он окончил институт в 31 год. Похоже, что молодость бурная была. tongue

Offline

#112528 2019-06-13 21:30:56

Орбрелл Кьеркегор
Сноб
Из Петербурга
Зарегистрирован: 2013-04-26
Сообщений: 35,820
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

Еврофаныч пишет:
Орбрелл Креститель пишет:

А ты думал артистическая богема воспитывается в холе и неге lol ?

А то как же? big_smile

Вон сейчас загуглил твоего Леняшина ради любопытства. Вики пишет, что он окончил институт в 31 год. Похоже, что молодость бурная была. tongue

Потому что сначала он учился на какой-то специальности то ли математической, то ли физической отрасли, и только после пошел в искусствоведы.


tumblr_n6nygvWNZ51qgsxxvo4_500.gif

Offline

#112529 2019-06-13 21:30:57

synthoscope
Участник
Из Киев
Зарегистрирован: 2017-09-11
Сообщений: 8,435

Re: Яма для Пробивания

мы писали по одной в год, но там были такие талмуды жуткие по правилам, уже на первом курсе 50 страниц чистого текста, на четвертом некоторые девочки приносили чуть ли не 200

Offline

#112530 2019-06-13 21:33:21

Орбрелл Кьеркегор
Сноб
Из Петербурга
Зарегистрирован: 2013-04-26
Сообщений: 35,820
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

Ну, в следующем году у нас будет обязаловка в 30-40 страниц, но там у нас то ли анализ серии работ, то ли периода в искусстве.
Сейчас вот все думаю, что взять, потому что уйду уже к своим по Восточной Европе, но литература в библиотеках не возникнет lol


tumblr_n6nygvWNZ51qgsxxvo4_500.gif

Offline

#112531 2019-06-13 21:40:10

Eurova-va-vavera4ka
Спонсор Еврофорума
Из Minsk -> Chicago
Зарегистрирован: 2011-03-29
Сообщений: 5,665
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

synthoscope пишет:

мы писали по одной в год, но там были такие талмуды жуткие по правилам, уже на первом курсе 50 страниц чистого текста, на четвертом некоторые девочки приносили чуть ли не 200

что можно писать на 200 страниц? yikes yikes
разве что только краткое содержание Войны и мира


Пахне чабор! Все буде Україна!
France Italy Netherlands Poland Israel Lithuania Switzerland Austria Norway Latvia

Offline

#112532 2019-06-13 21:44:24

synthoscope
Участник
Из Киев
Зарегистрирован: 2017-09-11
Сообщений: 8,435

Re: Яма для Пробивания

vavera4ka пишет:
synthoscope пишет:

мы писали по одной в год, но там были такие талмуды жуткие по правилам, уже на первом курсе 50 страниц чистого текста, на четвертом некоторые девочки приносили чуть ли не 200

что можно писать на 200 страниц? yikes yikes
разве что только краткое содержание Войны и мира

так это же огроменными буквами, 14 шрифтом Times New Roman - по этим дурацким ваковским стандартам Министерства образования

Offline

#112533 2019-06-13 21:49:52

Еврофаныч
Участник
Из Рашен Федерейшн
Зарегистрирован: 2017-03-14
Сообщений: 4,085
Предупреждения : 2

Re: Яма для Пробивания

Maxim пишет:

У нас была одна курсовая всего на третьем курсе вроде  big_smile  Я писал про "Факторы, влияющие на цены недвижимого имущества в Латвии"  lol 

Бакалаврская работа была "Разработка концепции микрологистической системы для предприятия "X"". Ну а магистерская работа "Теоретические основы анализа финансово-экономической деятельности предприятия и их практическое применение".

А главное - объедините всё вот это в одну специальности lol lol lol

Больше бреда, чем всё вот это я в жизни не писал  ops  lol

Я на первом курсе писал на кафедре истории государства и права, на втором курсе - на кафедре конституционного права, а уже с третьего писал на своей кафедре финансового. big_smile

Мои темы.

Скрытый текст

Первый курс: уже не помню точной формулировки, а с компа давно её посеял, лол. Точно помню, что писал про правление Директории и Наполеона в конце 18 века во Франции, подробно главу про Гражданский кодекс Наполеона.
Второй курс: "Развитие института политических партий в РФ".
Третий курс: "Правовые пределы налогового планирования в РФ".
Четвертый курс (диплом): "Метод обязательных платежей в финансовой деятельности государства" (тема экзотическая вышла, так как мы её вывели совместно с научником. Но защитил на "отлично" легко, эта тема моя висит теперь в списке рекомендованных для младшекурсников на стенде возле кафедры cool ).
Магистратура (диссертация): "Особенности налогообложения доходов от банковских вкладов (депозитов) налогом на доходы физических лиц".

Offline

#112534 2019-06-13 21:52:50

Еврофаныч
Участник
Из Рашен Федерейшн
Зарегистрирован: 2017-03-14
Сообщений: 4,085
Предупреждения : 2

Re: Яма для Пробивания

vavera4ka пишет:
synthoscope пишет:

мы писали по одной в год, но там были такие талмуды жуткие по правилам, уже на первом курсе 50 страниц чистого текста, на четвертом некоторые девочки приносили чуть ли не 200

что можно писать на 200 страниц? yikes yikes
разве что только краткое содержание Войны и мира

Вот да, что-то synthoscope троллит слегка.

200 страниц чистого текста (14 шрифт Times New Roman, 1.5 интервал и т.п.) - это диссертация кандидата наук.
Что там студенты могут понаписать на 200 страниц? Если и так, то наверняка там полно копипаста.

Offline

#112535 2019-06-13 21:53:55

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,304

Re: Яма для Пробивания

Тинга пишет:

так фильтровать надо + читать совершенно разных авторов и компетентные источники + публицистику грамотных авторов.

а блогеров читать и считать, что это истина. себя не уважать devil  тем более , когда сам (сама) какое-то время жил или жила в той эпохе и вполне адекватно можешь судить о плюсах и минусах.

А что за наезды на блогеров? smile

У нас помню ржали с того, как наши "популярные культовые журналисты" матами посылали людей у себя в комметариях под постами.

Говорят: "Раньше же, до развития соцсетей, у этих журналистов была "монополия на правду". Они себе проводили расследования, громогласно обвиняли, потом ходили павлинами, упиваясь свой славой и умом. А сейчас уже через 5 минут к ним придет простой человек и по пунктикам размажет все их доводы и расследования. От того и злятся".  smile

Все твои "публицисты" и "компетентные источники" не есть святой правдой. Иногда и обычные блогеры вещи напишут и расставят акценты. Потому не надо вот так сверху на них смотреть  big_smile

Offline

#112536 2019-06-13 22:01:02

synthoscope
Участник
Из Киев
Зарегистрирован: 2017-09-11
Сообщений: 8,435

Re: Яма для Пробивания

Еврофаныч пишет:
vavera4ka пишет:
synthoscope пишет:

мы писали по одной в год, но там были такие талмуды жуткие по правилам, уже на первом курсе 50 страниц чистого текста, на четвертом некоторые девочки приносили чуть ли не 200

что можно писать на 200 страниц? yikes yikes
разве что только краткое содержание Войны и мира

Вот да, что-то synthoscope троллит слегка.

200 страниц чистого текста (14 шрифт Times New Roman, 1.5 интервал и т.п.) - это диссертация кандидата наук.
Что там студенты могут понаписать на 200 страниц? Если и так, то наверняка там полно копипаста.

так нам сразу и выдали требования к диссертациям и сказали, мол, вы уже должны по ним готовиться
но это единицы бомбанули на 200 страниц, они уже на 4 курсе выпустили собственную монографию

Offline

#112537 2019-06-13 22:12:12

Maxim
Moderator
Из Vǟnta, Leţmō
Зарегистрирован: 2008-02-22
Сообщений: 34,263

Re: Яма для Пробивания

Простите, а что там за такая супер-специальность была?  ops

Offline

#112538 2019-06-13 22:12:16

Еврофаныч
Участник
Из Рашен Федерейшн
Зарегистрирован: 2017-03-14
Сообщений: 4,085
Предупреждения : 2

Re: Яма для Пробивания

Shy пишет:

А что за наезды на блогеров? smile

У нас помню ржали с того, как наши "популярные культовые журналисты" матами посылали людей у себя в комметариях под постами.

Говорят: "Раньше же, до развития соцсетей, у этих журналистов была "монополия на правду". Они себе проводили расследования, громогласно обвиняли, потом ходили павлинами, упиваясь свой славой и умом. А сейчас уже через 5 минут к ним придет простой человек и по пунктикам размажет все их доводы и расследования. От того и злятся".  smile

Все твои "публицисты" и "компетентные источники" не есть святой правдой. Иногда и обычные блогеры вещи напишут и расставят акценты. Потому не надо вот так сверху на них смотреть  big_smile

Потому что сейчас журналистика в России полумёртвая. Я бы мог написать причины, но опять рискую попасть под "жезл Максима".

Переписывался немного с выпускниками журфака МГУ. Они мне писали, что факультет в целом практику сейчас студентам не предлагает, редакции не спешат брать к себе выпускников журфаков. Более того, некоторые редакции специально не берут журналистов, вместо этого хотят видеть экспертов в какой-то области. Журфак прикладных знаний не даёт, скорее общую эрудицию. А если с русским языком и изложением мыслей проблем нет, то писать научиться не особо сложно.
Короче, с развитием интернета, если человек может хорошо гуглить и грамотно искать и подбирать информацию, то он может и впрямь заткнуть за пояс профессионального журналиста.

Offline

#112539 2019-06-13 22:16:35

Еврофаныч
Участник
Из Рашен Федерейшн
Зарегистрирован: 2017-03-14
Сообщений: 4,085
Предупреждения : 2

Re: Яма для Пробивания

Maxim пишет:

Простите, а что там за такая супер-специальность была?  ops

synthoscope вроде бы социолог, если мне память не изменяет.

По социологии можно награфоманить, конечно, но четверокурсники бака со своей монографией - сурово. Это им преподы финансировали издание монографии что ли?
Мы тоже помогали двум преподам написать статьи и монографию, но скорее в роли "добровольных литературных рабов" (опубликовывалось под именем препода, а нам просто как польза для практики). big_smile

Offline

#112540 2019-06-13 22:26:45

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,512

Re: Яма для Пробивания

Shy пишет:

А что за наезды на блогеров? smile

У нас помню ржали с того, как наши "популярные культовые журналисты" матами посылали людей у себя в комметариях под постами.

Говорят: "Раньше же, до развития соцсетей, у этих журналистов была "монополия на правду". Они себе проводили расследования, громогласно обвиняли, потом ходили павлинами, упиваясь свой славой и умом. А сейчас уже через 5 минут к ним придет простой человек и по пунктикам размажет все их доводы и расследования. От того и злятся".  smile

Все твои "публицисты" и "компетентные источники" не есть святой правдой. Иногда и обычные блогеры вещи напишут и расставят акценты. Потому не надо вот так сверху на них смотреть  big_smile

если я открою кулинарный канал и буду снимать готовку, то от этого я не стану поваром\кондитером\специалистом в этой области smile

мысль понятна? остальное - вода smile

Offline

#112541 2019-06-13 22:28:29

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,512

Re: Яма для Пробивания

Орбрелл Креститель пишет:
synthoscope пишет:
Орбрелл Креститель пишет:

Завершил сегодня курсовую и отправил, писалась она с дико больным продутым горлом, хотя бы готовную боль удалось сбить горячим питьем. Мне уже лучше, но горло все так же усиленно атакуется каметоном и лизобактом.

Курсовую перед отправкой еле пробежал глазами, было так сложно lol

а о чём на сей раз?

Сравнительный анализ вот этих двух портретов.
Самым жутким было разобраться в испанской войне lol
https://www.hermitagemuseum.org/wps/por … 11/?lng=ru
https://www.hermitagemuseum.org/wps/por … Eh/?lng=fr

а картины интересные smile

Offline

#112542 2019-06-13 22:29:24

synthoscope
Участник
Из Киев
Зарегистрирован: 2017-09-11
Сообщений: 8,435

Re: Яма для Пробивания

тут даже скорее не от факультета зависело, а от кафедры. у факультета социологии, может, подход и обычный, а вот заведующий кафедры был со своими завышенными требованиями

Offline

#112543 2019-06-13 22:30:46

marseille
Участник
Зарегистрирован: 2011-02-21
Сообщений: 43,420
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

Shy пишет:

Но  Что со мной не так?

С тобой всё в порядке, смотри, что у людёв бывает

Вульва родившей австрийки стала вырабатывать грудное молоко

https://m.gazeta.ru/science/news/2019/0 … 7459.shtml


Відпливали наші кораблі, ми були так нестримано близькі,
Та тепер зійшли на різних берегах

Offline

#112544 2019-06-13 22:33:33

marseille
Участник
Зарегистрирован: 2011-02-21
Сообщений: 43,420
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

Орбрелл Креститель пишет:

Потому что сначала он учился на какой-то специальности то ли математической, то ли физической отрасли, и только после пошел в искусствоведы.

Ни слова больше, я всё понял  big_smile


Відпливали наші кораблі, ми були так нестримано близькі,
Та тепер зійшли на різних берегах

Offline

#112545 2019-06-13 22:36:32

marseille
Участник
Зарегистрирован: 2011-02-21
Сообщений: 43,420
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

Еврофаныч пишет:

Мы тоже помогали двум преподам написать статьи и монографию, но скорее в роли "добровольных литературных рабов" (опубликовывалось под именем препода, а нам просто как польза для практики). big_smile

Что вот прям препод взял и тупо ваш текст под своим именем опубликовал? Ой  lol


Відпливали наші кораблі, ми були так нестримано близькі,
Та тепер зійшли на різних берегах

Offline

#112546 2019-06-13 22:38:40

Еврофаныч
Участник
Из Рашен Федерейшн
Зарегистрирован: 2017-03-14
Сообщений: 4,085
Предупреждения : 2

Re: Яма для Пробивания

Тинга пишет:

если я открою кулинарный канал и буду снимать готовку, то от этого я не стану поваром\кондитером\специалистом в этой области smile

Если ты будешь готовить разнообразные блюда, делать это по рецептам вкусно и быстро, то чем ты будешь хуже профессионального повара?
Диплом всё же не всегда подтверждает компетентность, особенно в 21 веке.

Offline

#112547 2019-06-13 22:41:18

Еврофаныч
Участник
Из Рашен Федерейшн
Зарегистрирован: 2017-03-14
Сообщений: 4,085
Предупреждения : 2

Re: Яма для Пробивания

Европеец пишет:

С тобой всё в порядке, смотри, что у людёв бывает

Вульва родившей австрийки стала вырабатывать грудное молоко

https://m.gazeta.ru/science/news/2019/0 … 7459.shtml

Хватит троллить нашу форумчанку. Уже не так смешно. big_smile

Европеец пишет:
Еврофаныч пишет:

Мы тоже помогали двум преподам написать статьи и монографию, но скорее в роли "добровольных литературных рабов" (опубликовывалось под именем препода, а нам просто как польза для практики). big_smile

Что вот прям препод взял и тупо ваш текст под своим именем опубликовал? Ой  lol

Не так прямо конечно же, поправки были. Но приличный пласт работы был нами написан. monkey

Offline

#112548 2019-06-13 22:43:11

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,304

Re: Яма для Пробивания

Тинга пишет:

если я открою кулинарный канал и буду снимать готовку, то от этого я не стану поваром\кондитером\специалистом в этой области smile

мысль понятна? остальное - вода smile


Если очень захочешь, то станешь  big_smile

Алё, у нас простые люди без опыта приходят на кастинги разных шоу и становятся музыкальными звездами, кто-то на Евровидение даже катается  smile

Потому да - если ты откроешь канал, захочешь заниматься готовкой и штудировать материалы по готовке, то ты станешь специалистом в этой области. Ты думаешь, что те, кто тебе в кафешке еду готовят - на кондитерском все учились годами и познавали азы профессии?  big_smile

Или молодежь, что по стройкам наши и заграничным работает? Нет там никакой учебы. Пришли и научились у старших  big_smile

Offline

#112549 2019-06-13 22:43:14

Орбрелл Кьеркегор
Сноб
Из Петербурга
Зарегистрирован: 2013-04-26
Сообщений: 35,820
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

Еврофаныч пишет:
Европеец пишет:
Еврофаныч пишет:

Мы тоже помогали двум преподам написать статьи и монографию, но скорее в роли "добровольных литературных рабов" (опубликовывалось под именем препода, а нам просто как польза для практики). big_smile

Что вот прям препод взял и тупо ваш текст под своим именем опубликовал? Ой  lol

Не так прямо конечно же, поправки были. Но приличный пласт работы был нами написан. monkey

Вашего препода зовут не Питер Пауэл Рубенс lol ?


tumblr_n6nygvWNZ51qgsxxvo4_500.gif

Offline

#112550 2019-06-13 22:53:25

Еврофаныч
Участник
Из Рашен Федерейшн
Зарегистрирован: 2017-03-14
Сообщений: 4,085
Предупреждения : 2

Re: Яма для Пробивания

Shy пишет:

Так там у вас хоть раньше была "расследовательская журналистика" smile У нас она вообше всегда мертвая была.

Давно писали люди, что нет таких журналистов, которые бы грамотно расследовали разные вещи. В основном это самовлюбленные нарциссы, которые накидывают какашек, обычныо за деньги или просто так. И считают себя звездами и шибко умными. И ходят и выделываются.  Хотя всю их писанину никак нельзя доказать,  факты перекручены, куча отсебятины и бреда. А любой блогер или комметрирующий тут же может разбить все их "факты" smile Потому они потом и ругаются с ними по соцсетям.

Это все эти "у Началовой замироточил крест, ешьте землю с её могилы и похудеете на 30 кг за 10 дней".
Хайпожоры обычные, среди блогеров тоже таких хватает. big_smile

У нас же вот закон о запрете фейковых новостей появился, пока что на практике так себе работает.

Offline

Подвал доски