#112476 2019-06-13 11:48:10

RUSH
Забанен
Зарегистрирован: 2012-01-02
Сообщений: 26,187
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

А сейчас то собрания, съезды и круглые столы зашибись как весело проходят lol и все по собственному желанию на них присутствуют, разнарядок никто не спускает куда и сколько людей отправить. Другое дело lol

Offline

#112477 2019-06-13 12:45:38

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,517

Re: Яма для Пробивания

Maru пишет:

Пока в отпуске была мою персону здесь обсудили, смотрю. lol
Тинга, не люблю совковость с детства. На всех собраниях спала. Даже классный руководитель мне это в укор ставил в личной беседе. wink
Ну не жалую я необразованность, что поделать. Уж извините. big_smile Где это было...он внимательно выслушал "критика" и ...выбросил в окно... lol

а что значит совковость? big_smile

в какой сфере?  или это что-то в поведении?   типа все были стукачами
так подсиживание, предательство, стукачество или сигналы (как в твоём случае) -  это вне времени и пространства. big_smile
И ты, Брут? или Тридцать сребреников  - это тож совок?
хотелось бы конкретики  всё таки. Что именно имелось ввиду smile

Редактировался Товарищ Китанья (2019-06-13 12:49:00)

Offline

#112478 2019-06-13 13:20:06

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,331

Re: Яма для Пробивания

Тут местами хорошо описали совковое мышление smile У нас таких тоже дофига. Им всем все что-то должны smile

Совковость, как способ мышления
https://beamspike.livejournal.com/8627.html

Редактировался Shy (2019-06-13 13:26:13)

Offline

#112479 2019-06-13 13:46:13

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,517

Re: Яма для Пробивания

кто бы говорил о чужом мышлении, когда сама боишься в выхи кусты подрезать, ибо условная тётя Христина осудит. devil

Offline

#112480 2019-06-13 13:47:04

El Gato Marinero
Кот
Из гора Пэктусан
Зарегистрирован: 2009-05-11
Сообщений: 28,303

Re: Яма для Пробивания

RUSH пишет:

А сейчас то собрания, съезды и круглые столы зашибись как весело проходят lol и все по собственному желанию на них присутствуют, разнарядок никто не спускает куда и сколько людей отправить. Другое дело lol

Это ты сейчас всё в демагогию сводишь  roll

Offline

#112481 2019-06-13 13:49:28

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,517

Re: Яма для Пробивания

El Gato Marinero пишет:
RUSH пишет:

А сейчас то собрания, съезды и круглые столы зашибись как весело проходят lol и все по собственному желанию на них присутствуют, разнарядок никто не спускает куда и сколько людей отправить. Другое дело lol

Это ты сейчас всё в демагогию сводишь  roll

как раз всё правильно Антон говорит lol

Offline

#112482 2019-06-13 13:50:33

RUSH
Забанен
Зарегистрирован: 2012-01-02
Сообщений: 26,187
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

El Gato Marinero пишет:
RUSH пишет:

А сейчас то собрания, съезды и круглые столы зашибись как весело проходят lol и все по собственному желанию на них присутствуют, разнарядок никто не спускает куда и сколько людей отправить. Другое дело lol

Это ты сейчас всё в демагогию сводишь  roll

Нет.
Все три красавицы Россия, Украина и Беларусь - наихудшие реинкарнации советника roll

Offline

#112483 2019-06-13 13:53:25

RUSH
Забанен
Зарегистрирован: 2012-01-02
Сообщений: 26,187
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

Shy пишет:

Тут местами хорошо описали совковое мышление smile У нас таких тоже дофига. Им всем все что-то должны smile

Совковость, как способ мышления
https://beamspike.livejournal.com/8627.html

Ты яркий пример lol  все и всех запретить, инакомыслящих наказать, неугодных расстрелять lol

Быстро пролистал статью, потому что нет времени читать. Зацепился глазами за фразу типа "бесплатная медицина, бесплатное образование и прочие уродства социализма", оценил уровень бреда и скудоумия автора, понял, что этот вымер читать не стоит.

Offline

#112484 2019-06-13 14:16:49

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,331

Re: Яма для Пробивания

Там была другая хорошая фраза. На пару абзацев. Я даже зацитировала, но потом убрала. Я тот СССР всегда не знаю, как тут обсуждать. Или это не политика. Ираклий раз меня покарал за какую-то шутку smile Мы потом с ним долго спорили. Чуть ли не единственный раз, когда я была не согласна.

Редактировался Shy (2019-06-13 14:17:06)

Offline

#112485 2019-06-13 14:19:23

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,517

Re: Яма для Пробивания

Шай, я лучше книгу прочту  lol   или какие-то исторические документы.  в 2019 такое читать - себя не уважать lol

Offline

#112486 2019-06-13 14:35:06

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,331

Re: Яма для Пробивания

Тинга пишет:

Шай, я лучше книгу прочту  lol   или какие-то исторические документы.  в 2019 такое читать - себя не уважать lol

А потом не понимаешь, что такое совковое мышление. В исторических документах же тебе не напишут smile

Ты, кстати, сразу в отказ всегда идешь, когда тебе ссылки приводят. Хотя как раз полезно читать все мнения и на основе них составить свое мнение о событиях. Ты же только лелеешь свои воспоминания юности и личный опыт и не хочешь слышать, что происходило за пределами твоего маленького мирка, в котором ты жила в своем городе.

Вот как те ликвидаторы Чернобыля. Для примера. Люди видели только то, что происходило с ними лично. Они не сидели в московских кабинетах с Горбачевым и верхушкой. И не знали, что те там говорили. Это знаем мы, по прошествии лет, когда участники потом рассказывали. Все те попытки скрыть всё.

И потом все эти простые жители СССР бегали на майскую демонстрацию и облучали себя и своих детей. Потому что не знали, что произошло. Потому что у них всё было чудесно и прекрасно. Для них не существовало никакой трагедии, никакого взрыва и радиации. И если бы ты пришла и сказала им это - они бы тебе просто не поверили.

Тинга, ну наивно сейчас игнорировать всё то, что происходило в СССР за пределами твоего личного пространства. Там целый огромный закулисный мир был. Про который простые жители не знали, потому что им не рассказывали. Зато рассказывают сейчас.  У них была колбаса по 2.20 и пломбир и таким они запомнили свою молодость. И не хотят слушать про то, что было за пределами пломбира. Грубо говоря.

Редактировался Shy (2019-06-13 14:45:37)

Offline

#112487 2019-06-13 14:50:12

El Tornado ♥
Moderator
Из Pejë, Kosova
Зарегистрирован: 2009-03-14
Сообщений: 47,838
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

El Gato Marinero пишет:
Maru пишет:

Пока в отпуске была мою персону здесь обсудили, смотрю. lol
Тинга, не люблю совковость с детства. На всех собраниях спала. Даже классный руководитель мне это в укор ставил в личной беседе. wink
Ну не жалую я необразованность, что поделать. Уж извините. big_smile Где это было...он внимательно выслушал "критика" и ...выбросил в окно... lol

Мы с вами, судя по всему, незнакомы, но вы мне с первого поста понравились  big_smile  big_smile  big_smile

Ранг судишь, там дальше — хуже lol
Ещё возьмёшь свои слова назад   big_smile


WE GO GO GO
4KuHBdu.gif

Online

#112488 2019-06-13 16:30:31

Орбрелл Кьеркегор
Сноб
Из Петербурга
Зарегистрирован: 2013-04-26
Сообщений: 35,854
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

Мне кажется не слишком разумным пытаться учить историю по бложикам вроде Варламова и иже с ним, хотя бы потому, что они сообщают и трактуют те позиции, которые видят и разделяют. По факту это ничем не лучше того, что может написать вот кто-то тут на форуме, это просто мнение и немного подогнанной фактологии. Фактически в таком тебе не то чтобы заставляют размышлять, скорее пытаются убедить.
По-хорошему, надо читать нейтральные источники, в которых приводят разные точки зрения и выкладки, и которые не работают на эмоциональное восприятие истории. Ну или работают, но подают его тоньше - читал недавно книгу о польском быте 80-х, которая была просто потрясающе написана. Просто описание характерных деталей быта и их материального состояния, а выводы делайте сами.

А "исследование советского мышления" - ей богу, это же в принципе сразу отказать, от такого сразу ничего смыслоемкого ожидать не будешь.


tumblr_n6nygvWNZ51qgsxxvo4_500.gif

Offline

#112489 2019-06-13 16:56:49

marseille
Участник
Зарегистрирован: 2011-02-21
Сообщений: 43,422
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

Тинга пишет:

кто бы говорил о чужом мышлении, когда сама боишься в выхи кусты подрезать, ибо условная тётя Христина осудит. devil

я тоже не люблю, когда девушка с кустами  big_smile


Відпливали наші кораблі, ми були так нестримано близькі,
Та тепер зійшли на різних берегах

Offline

#112490 2019-06-13 16:57:14

marseille
Участник
Зарегистрирован: 2011-02-21
Сообщений: 43,422
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

El Gato Marinero пишет:
Европеец пишет:
Maru пишет:

Где это было...он внимательно выслушал "критика" и ...выбросил в окно... lol

Стыдно не знать lol

1) я не знаю
2) мне не стыдно
3) ваши дальнейшие действия?

можно тебя обнять?  smile


Відпливали наші кораблі, ми були так нестримано близькі,
Та тепер зійшли на різних берегах

Offline

#112491 2019-06-13 18:41:12

Еврофаныч
Участник
Из Рашен Федерейшн
Зарегистрирован: 2017-03-14
Сообщений: 4,085
Предупреждения : 2

Re: Яма для Пробивания

Что тут на форуме в Ямке? Новые дискуссии подъехали? big_smile

Мару так и не ответила по поводу толкования понятие "образованность".
По логике юзерши, видимо, доктор физико-математических наук с красным дипломом МФТИ и читавший Эйнштейна в оригинале будет необразованнее маляра-троечника, который за всю жизнь прочитал две книги (одна из них о Насреддине, а вторая - "Справочник молодого маляра").

Ок, учтём эту позицию в ходе дальнейших дискуссий на форуме. monkey

Offline

#112492 2019-06-13 18:42:48

marseille
Участник
Зарегистрирован: 2011-02-21
Сообщений: 43,422
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

Да хороший маляр поболее вашего профессора получает  big_smile


Відпливали наші кораблі, ми були так нестримано близькі,
Та тепер зійшли на різних берегах

Offline

#112493 2019-06-13 18:50:33

Еврофаныч
Участник
Из Рашен Федерейшн
Зарегистрирован: 2017-03-14
Сообщений: 4,085
Предупреждения : 2

Re: Яма для Пробивания

Shy пишет:

Тут местами хорошо описали совковое мышление smile У нас таких тоже дофига. Им всем все что-то должны smile

Совковость, как способ мышления
https://beamspike.livejournal.com/8627.html

Я бы ответил развернуто, но не хочу сейчас всё же прощаться с форумом на неделю (а то и больше). big_smile

Кратко отмечу лишь от себя, что главный минус СССР - это вот эта повальная "промывка мозгов", подгона всех под единый стандарт ("не знаешь Насреддина - ты никто, мне не о чем с тобой разговаривать"), коллективизм и чрезмерная пафосность в тех же лозунгах.
"Течет вода Кубань-реки, куда велят большевики..." - выдолбили большими буквами над каналом. Это же выглядит как понты какие-то.

У молодого поколения с критическим мышлением как-то получше в целом.

Offline

#112494 2019-06-13 19:02:10

Еврофаныч
Участник
Из Рашен Федерейшн
Зарегистрирован: 2017-03-14
Сообщений: 4,085
Предупреждения : 2

Re: Яма для Пробивания

Я тут вдохновился методикой Поля Брэгга и сейчас практикую голодание. Заодно и Павел Дуров вон тоже сейчас практикует. lol

Не ем ничего с понедельника, буду до конца недели. Только воду пью, зеленый чай и пару раз колу.
За 3.5 дня вот -3 кг, к концу недели будет -5-6. Разумеется, что 2-3 сразу вернутся после прекращения голодовки, но 3-4 кг будут точно минимум полгода висеть при прежнем образе жизни.

Я прошлым летом 10 дней тоже только на воде сидел, скинул 7 кг. Потом сразу 2 вернулось, а -5 кг держится до сих пор, хотя я особо спортом не занимался.
Мне очень заходит, быстрый способ похудеть для ленивых.
Особенно для парней хорошо, ибо у нас метаболизм получше, чем у женщин.
Тут нужна сила воли только. Ну и благо, что я сейчас дома сижу, поэтому могу попрактиковать, ибо на рабочем состоянии отсутствие еды сказывается.

Разум пока не прояснился, как говорит Дуров. monkey

Дуров начал поститься ради развития Telegram

Он заявил, что сидит на одной воде последние шесть дней, и от этого у него «прояснился разум».

Основатель «ВКонтакте» и Telegram Павел Дуров снова рассказал о своей гастрономической диете и её влиянии на жизнь и работу. По словам предпринимателя, после своей предыдущей объёмной рекомендации в виде манифеста о вещах, от которых он отказался, он продолжил совершенствовать своё ЗОЖ-потребление.

Если год назад он добавил к своей диете отказ от яиц, фруктозы, молочных продуктов и глютена, то в мае 2019 года он ограничил еду только морепродуктами. С недавних пор он перешёл на радикальный пост — только вода и никакой еды. По его словам, это помогло ему мыслить чище.

Подробнее: https://tjournal.ru/news/100640-durov-n … -rasskazal

Редактировался Еврофаныч (2019-06-13 19:03:59)

Offline

#112495 2019-06-13 19:35:53

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,331

Re: Яма для Пробивания

Но зачем колу? Мне вообще страшно любую газировку пить на голодный желудок утром. Даже минералку smile

И я кофе на голодный желудок боюсь пить. Пару дней пила, но мне потом сказали, что это вредно smile

Редактировался Shy (2019-06-14 12:45:26)

Offline

#112496 2019-06-13 19:47:54

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,517

Re: Яма для Пробивания

Европеец пишет:
Тинга пишет:

кто бы говорил о чужом мышлении, когда сама боишься в выхи кусты подрезать, ибо условная тётя Христина осудит. devil

я тоже не люблю, когда девушка с кустами  big_smile

я вообще написала кустики. перечитала и заржала на всю кухню lol  исправила.

чтото я опошлилась на старости лет lol

Offline

#112497 2019-06-13 19:54:07

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,517

Re: Яма для Пробивания

Shy пишет:
Тинга пишет:

Шай, я лучше книгу прочту  lol   или какие-то исторические документы.  в 2019 такое читать - себя не уважать lol

А потом не понимаешь, что такое совковое мышление. В исторических документах же тебе не напишут smile

.

так фильтровать надо + читать совершенно разных авторов и компетентные источники + публицистику грамотных авторов.

а блогеров читать и считать, что это истина. себя не уважать devil  тем более , когда сам (сама) какое-то время жил или жила в той эпохе и вполне адекватно можешь судить о плюсах и минусах.

Редактировался Товарищ Китанья (2019-06-13 20:54:04)

Offline

#112498 2019-06-13 19:57:42

Еврофаныч
Участник
Из Рашен Федерейшн
Зарегистрирован: 2017-03-14
Сообщений: 4,085
Предупреждения : 2

Re: Яма для Пробивания

Shy пишет:

Но зачем колу? Мне вообще страшно любую газировку пить на голодный желудок утром. Даже минералку smile

И я кофе на голодный желудок боюсь пить. Пару дней пила, но мне потом сказали, что это вредно smile

Кола бодрит просто, поддерживает в тонусе какое-то время. Я всего два стакана за четыре дня выпил.

Кто сказал, что вредно? Иногда можно. big_smile

Shy пишет:

Кстати, у меня есть такая странная привычка. Я люблю есть сырой кофе. Ну, помеленый. Вот просто могу его кушать. И зерна тоже. Но они твердые. Мне оно реально вкусно.  big_smile Причем годами, а не случайная новая привычка. Что со мной не так? Это не вредно? Я даже по интернету шарилась, искала. Особо ничего не нашла.

Нормальная привычка, особенности во вкусовых пристрастиях. Сейчас слегка погуглил, есть такие люди с подобной привычкой. wink

Любишь горькое.

Offline

#112499 2019-06-13 20:12:40

Eurova-va-vavera4ka
Спонсор Еврофорума
Из Minsk -> Chicago
Зарегистрирован: 2011-03-29
Сообщений: 5,665
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

Shy пишет:

Но зачем колу? Мне вообще страшно любую газировку пить на голодный желудок утром. Даже минералку smile

И я кофе на голодный желудок боюсь пить. Пару дней пила, но мне потом сказали, что это вредно smile 

Кстати, у меня есть такая странная привычка. Я люблю есть сырой кофе. Ну, помеленый. Вот просто могу его кушать. И зерна тоже. Но они твердые. Мне оно реально вкусно.  big_smile Причем годами, а не случайная новая привычка. Что со мной не так? Это не вредно? Я даже по интернету шарилась, искала. Особо ничего не нашла.

ну не знаю. не странно. есть такие "конфеты": кофейные зерна в шоколаде... и в мороженое их добавляют.


Пахне чабор! Все буде Україна!
France Italy Netherlands Poland Israel Lithuania Switzerland Austria Norway Latvia

Offline

#112500 2019-06-13 20:14:30

Eurova-va-vavera4ka
Спонсор Еврофорума
Из Minsk -> Chicago
Зарегистрирован: 2011-03-29
Сообщений: 5,665
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

насчет колы...
я уже писала, не мое, сладко.
но я заметила, что если голодаешь, газированная вода лучше помогает, чем обычная, когда пытаешься "залить" чувство голода.
газ, наверное, наполняя желудок создает эффект насыщения.


Пахне чабор! Все буде Україна!
France Italy Netherlands Poland Israel Lithuania Switzerland Austria Norway Latvia

Offline

Подвал доски