#112101 2019-06-07 23:02:07

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,658

Re: Яма для Пробивания

Орбрелл Креститель пишет:
Тинга пишет:
Орбрелл Креститель пишет:

У меня этот учебный год вышел таким тяжелым, и эта сессия только добивает.
Все еще нет курсовой (которую сдавать надо было буквально вот-вот), я ощущаю себя полностью не готовым, и вообще как-то потерянно ощущаю себя sad

соберись smile
ведь это твоя мечта. мечта детства.   мне кажется, что всё вокруг вообще не должно существовать, когда идёшь в своей цели wink

Почему-то в этот раз не выходит. Кажется, что все, простите, просрано заранее.
А насчет цели... У меня сейчас ощущение таково, что одна цель достигнута, но она не полностью себя оправдала, а другая слишком далеко и из этой стартовой точки не ясно как достижима.

мб тогда цель чуть изменить?  просто мотивировать себя чем-то smile

Offline

#112102 2019-06-07 23:03:51

Maxim
Moderator
Из Vǟnta, Leţmō
Зарегистрирован: 2008-02-22
Сообщений: 34,281

Re: Яма для Пробивания

Вообще срочное исследование показало, что таки прибалты имели место быть  big_smile  Остаются только Балканы (ну и Америка)  lol

Offline

#112103 2019-06-07 23:07:39

Орбрелл Кьеркегор
Сноб
Из Петербурга
Зарегистрирован: 2013-04-26
Сообщений: 36,023
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

Тинга пишет:
Орбрелл Креститель пишет:
Тинга пишет:

соберись smile
ведь это твоя мечта. мечта детства.   мне кажется, что всё вокруг вообще не должно существовать, когда идёшь в своей цели wink

Почему-то в этот раз не выходит. Кажется, что все, простите, просрано заранее.
А насчет цели... У меня сейчас ощущение таково, что одна цель достигнута, но она не полностью себя оправдала, а другая слишком далеко и из этой стартовой точки не ясно как достижима.

мб тогда цель чуть изменить?  просто мотивировать себя чем-то smile

Сейчас я вообще не понимаю, что делать. Хочется, чтобы это все прошло и как-то обнаружилась мотивация на дальнейшее движение.


tumblr_n6nygvWNZ51qgsxxvo4_500.gif

Offline

#112104 2019-06-07 23:10:11

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,658

Re: Яма для Пробивания

Maxim пишет:

Вообще срочное исследование показало, что таки прибалты имели место быть  big_smile  Остаются только Балканы (ну и Америка)  lol

ну вот lol
теперь осталось узнать про перуанку условную.

а ещё эскимос!

Offline

#112105 2019-06-07 23:12:10

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,658

Re: Яма для Пробивания

Орбрелл Креститель пишет:
Тинга пишет:
Орбрелл Креститель пишет:

Почему-то в этот раз не выходит. Кажется, что все, простите, просрано заранее.
А насчет цели... У меня сейчас ощущение таково, что одна цель достигнута, но она не полностью себя оправдала, а другая слишком далеко и из этой стартовой точки не ясно как достижима.

мб тогда цель чуть изменить?  просто мотивировать себя чем-то smile

Сейчас я вообще не понимаю, что делать. Хочется, чтобы это все прошло и как-то обнаружилась мотивация на дальнейшее движение.

эх, могу только бодрости духа пожелать... wink

Offline

#112106 2019-06-07 23:28:25

El Tornado de postal ♥
Una Zorra
Из Ciudad de Zorras
Зарегистрирован: 2009-03-14
Сообщений: 48,025
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

Орбрелл Креститель пишет:
Monster пишет:

Почему от фонаря, хенетика — точная наука, и то, что многие народы гораздо ближе, чем нам кажется — факт. Нас разделяют много культуральных особенностей и историчных наслоений, но на самом деле все это иррелевантно  big_smile

А как же гаплогруппы и это все big_smile

слишком иррелевантно.  big_smile


ESTOY EN UN BUEN MOMENTO
4lw0pP4.gif

Offline

#112107 2019-06-07 23:29:34

Орбрелл Кьеркегор
Сноб
Из Петербурга
Зарегистрирован: 2013-04-26
Сообщений: 36,023
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

Monster пишет:
Орбрелл Креститель пишет:
Monster пишет:

Почему от фонаря, хенетика — точная наука, и то, что многие народы гораздо ближе, чем нам кажется — факт. Нас разделяют много культуральных особенностей и историчных наслоений, но на самом деле все это иррелевантно  big_smile

А как же гаплогруппы и это все big_smile

слишком иррелевантно.  big_smile

Странно, это вполне генетически-биологическая тема roll


tumblr_n6nygvWNZ51qgsxxvo4_500.gif

Offline

#112108 2019-06-07 23:30:12

El Tornado de postal ♥
Una Zorra
Из Ciudad de Zorras
Зарегистрирован: 2009-03-14
Сообщений: 48,025
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

Все, что ниже 3% — это уже, скорее всего, можно списать на статистичную погрешность  big_smile

Редактировался El Tornado de postal ♥ (2019-06-07 23:30:31)


ESTOY EN UN BUEN MOMENTO
4lw0pP4.gif

Offline

#112109 2019-06-07 23:31:44

El Tornado de postal ♥
Una Zorra
Из Ciudad de Zorras
Зарегистрирован: 2009-03-14
Сообщений: 48,025
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

Орбрелл Креститель пишет:
Monster пишет:
Орбрелл Креститель пишет:

А как же гаплогруппы и это все big_smile

слишком иррелевантно.  big_smile

Странно, это вполне генетически-биологическая тема roll

что именно? то, что все это существует, не означает, что оно имеет действительно такой огромный импакт на создание различий big_smile


ESTOY EN UN BUEN MOMENTO
4lw0pP4.gif

Offline

#112110 2019-06-08 00:43:59

Maxim
Moderator
Из Vǟnta, Leţmō
Зарегистрирован: 2008-02-22
Сообщений: 34,281

Re: Яма для Пробивания

Хочется закончить всё раз и навсегда

Offline

#112111 2019-06-08 01:15:32

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,658

Re: Яма для Пробивания

Maxim пишет:

Хочется закончить всё раз и навсегда

вроде же вечерок удался... получил вон письмо с исследованиями. кто тебя обидел neutral

Offline

#112112 2019-06-08 01:39:50

Еврофаныч
Участник
Из Рашен Федерейшн
Зарегистрирован: 2017-03-14
Сообщений: 4,092
Предупреждения : 2

Re: Яма для Пробивания

Tom Cherson пишет:

Я приношу сюда не только плохие новости. Вот хорошая:

YouTube ввел запрет на ролики, пропагандирующие националистические идеи
Администрация YouTube изменила правила видеохостинга, решив блокировать ролики, в которых говорится о превосходстве одних людей над другими.

В блоге сервиса сообщается, что отныне под запретом находятся ролики, оправдывающие «дискриминацию, сегрегацию или изоляцию по таким признакам как возраст, пол, раса, каста, религия, сексуальная ориентация или статус ветерана». В сообщении отмечается, что под это понятие попадают видеоролики, пропагандирующие националистические идеи.

Также под блокировку попадут записи, оспаривающие доказанные случаи проявления жестокости, такие как холокост или стрельба в школах.

В YouTube отметили, что ролики будут удалять в выборочном порядке, а в полную силу новая система заработает в ближайшие месяцы.

Одним из первых под блокировку попал канал норвежского музыканта Варга Викернеса, которого ранее судили за разжигание расовой ненависти.

https://meduza.io/news/2019/06/06/youtu … eskie-idei

Похоже, что Айтипедия, Камикадзе, Шарий и т.д. под нож попадут. hmm

Offline

#112113 2019-06-08 08:35:57

Jacqueline
Участник
Из SPb
Зарегистрирован: 2018-08-23
Сообщений: 452

Re: Яма для Пробивания

Maxim пишет:

Это очень интересно, забавно и достаточно неожиданно  yikes  big_smile

https://i.imgur.com/IW3hRoM.png

Я, может, чего-то об эскимосах не знаю, но что они забыли в той части Восточной Азии, которая на карте отмечена? glasses glasses

Offline

#112114 2019-06-08 09:26:02

synthoscope
Участник
Из Киев
Зарегистрирован: 2017-09-11
Сообщений: 8,573

Re: Яма для Пробивания

Jacqueline пишет:
Maxim пишет:

Это очень интересно, забавно и достаточно неожиданно  yikes  big_smile

https://i.imgur.com/IW3hRoM.png

Я, может, чего-то об эскимосах не знаю, но что они забыли в той части Восточной Азии, которая на карте отмечена? glasses glasses

Чукотка же, они с эскимосами родственнички

Offline

#112115 2019-06-08 10:56:06

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,658

Re: Яма для Пробивания

synthoscope пишет:
Jacqueline пишет:
Maxim пишет:

Это очень интересно, забавно и достаточно неожиданно  yikes  big_smile

https://i.imgur.com/IW3hRoM.png

Я, может, чего-то об эскимосах не знаю, но что они забыли в той части Восточной Азии, которая на карте отмечена? glasses glasses

Чукотка же, они с эскимосами родственнички

именно smile
эскимосы - монголоиды арктического типа (арктическая раса)
группа коренных народов, составляющая коренное население территории от Гренландии и Нунавута (Канада) до Аляски (США) и восточного края Чукотки (Россия)

Offline

#112116 2019-06-08 11:54:06

Maxim
Moderator
Из Vǟnta, Leţmō
Зарегистрирован: 2008-02-22
Сообщений: 34,281

Re: Яма для Пробивания

Jacqueline пишет:
Maxim пишет:

Это очень интересно, забавно и достаточно неожиданно  yikes  big_smile

https://i.imgur.com/IW3hRoM.png

Я, может, чего-то об эскимосах не знаю, но что они забыли в той части Восточной Азии, которая на карте отмечена? glasses glasses

Эскимосы у них на карте это большая область на севере (где Чукотка, Канада...)

Offline

#112117 2019-06-08 13:15:22

Jacqueline
Участник
Из SPb
Зарегистрирован: 2018-08-23
Сообщений: 452

Re: Яма для Пробивания

Maxim пишет:

Эскимосы у них на карте это большая область на севере (где Чукотка, Канада...)

А. Я увидела фиолетовые зоны в Китае и призадумалась. Если тот кружочек - это оно, тогда все понятно smile

Offline

#112118 2019-06-08 16:05:23

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,658

Re: Яма для Пробивания

4bc038380a98.jpg

Offline

#112119 2019-06-08 16:09:17

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,658

Re: Яма для Пробивания

зачётно, актуально, но на улице жарень


663774980533.jpg

Offline

#112120 2019-06-08 16:29:30

Еврофаныч
Участник
Из Рашен Федерейшн
Зарегистрирован: 2017-03-14
Сообщений: 4,092
Предупреждения : 2

Re: Яма для Пробивания

Monster пишет:

ну вроде ж хто-то писал недавно, из-за недостатка образцов из Украины и Белоруси, например, могут нписать балканские проценты, там же вроде генетично связано было, миграция из поднепровья на балканы  big_smile

Тогда этот тест на национальную принадлежность и сотни рублей не стоит. Если у них не хватает образцов с определенных регионов и это влияет на итоговый результ, то это антинаучная ерунда.

Согласен с Шай. Очень похоже это всё на разводилово за приличные деньги. Там и впрямь могут от балды любые проценты пририсовать. Хоть коренному и чистокровному исландцу припишут 3% конголезца, а потом еще и породят сомнения, что кто-то из бабушек когда-то пошалил с конголезцем 70 лет назад, хотя те бабушки за всю жизнь даже с загорелыми не общались. monkey

Offline

#112121 2019-06-08 16:35:19

Орбрелл Кьеркегор
Сноб
Из Петербурга
Зарегистрирован: 2013-04-26
Сообщений: 36,023
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

Насчет тестов ДНК есть очень хорошее видео у Vox, там примерно объясняют алгоритм работы.


tumblr_n6nygvWNZ51qgsxxvo4_500.gif

Offline

#112122 2019-06-08 16:43:53

Еврофаныч
Участник
Из Рашен Федерейшн
Зарегистрирован: 2017-03-14
Сообщений: 4,092
Предупреждения : 2

Re: Яма для Пробивания

Орбрелл Креститель пишет:

Почему-то в этот раз не выходит. Кажется, что все, простите, просрано заранее.
А насчет цели... У меня сейчас ощущение таково, что одна цель достигнута, но она не полностью себя оправдала, а другая слишком далеко и из этой стартовой точки не ясно как достижима.

Так курсовая по гуманитарным дисциплинам за 3 дня пишется на "отлично", если выделить время. Только надо конечно же, чтобы был готов пласт литературы.

Скрытый текст

Я 2/3 дипломной бакалавра за 5 дней дописал, так как рецензентша установила рано дедлайн. Пришлось пошевелиться. И норм, в отзыве научника и рецензии были рекомендации на "отлично". Защитился на "отлично".
Вот с магистерским диссером вышло наоборот. Я и дольше его писал, и тема посложнее была, отзыв и рецензия также на "отлично"... Но наш корявый универский антиплагиат показал много плагиата из-за закавыченного цитирования статей закона, блин!!111 Вот юристам в этом плане хуже всего снижать % плагиата, ибо часто отсылки на правовые нормы (без учета лит-ры). Ну и на защите не совсем уверенно выступил, как мне показалось. Поэтому по итогу "хорошо".
С курсовой же тем более не должно быть проблем, если научник адекватный.

"Одна цель достигнута, но она не полностью себя оправдала" - поступил в хороший универ на интересующую тебя специальность, но не до конца знаешь, где найти работу постабильнее, как развиваться? Ну это в целом одна из проблем нашей страны сейчас, по-моему, когда государство не обеспечивает молодых спецов работой, ничего не гарантирует. Но всегда же можно во что-то смежное уйти, если что.

"Другая слишком далеко и из этой стартовой точки не ясно как достижима" - учи венгерский тщательнее. monkey
(Если я тебя правильно понял).

Offline

#112123 2019-06-08 16:59:19

Орбрелл Кьеркегор
Сноб
Из Петербурга
Зарегистрирован: 2013-04-26
Сообщений: 36,023
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

Еврофаныч пишет:

Так курсовая по гуманитарным дисциплинам за 3 дня пишется на "отлично", если выделить время. Только надо конечно же, чтобы был готов пласт литературы.

Скрытый текст

Я 2/3 дипломной бакалавра за 5 дней дописал, так как рецензентша установила рано дедлайн. Пришлось пошевелиться. И норм, в отзыве научника и рецензии были рекомендации на "отлично". Защитился на "отлично".
Вот с магистерским диссером вышло наоборот. Я и дольше его писал, и тема посложнее была, отзыв и рецензия также на "отлично"... Но наш корявый универский антиплагиат показал много плагиата из-за закавыченного цитирования статей закона, блин!!111 Вот юристам в этом плане хуже всего снижать % плагиата, ибо часто отсылки на правовые нормы (без учета лит-ры). Ну и на защите не совсем уверенно выступил, как мне показалось. Поэтому по итогу "хорошо".
С курсовой же тем более не должно быть проблем, если научник адекватный.

"Одна цель достигнута, но она не полностью себя оправдала" - поступил в хороший универ на интересующую тебя специальность, но не до конца знаешь, где найти работу постабильнее, как развиваться? Ну это в целом одна из проблем нашей страны сейчас, по-моему, когда государство не обеспечивает молодых спецов работой, ничего не гарантирует. Но всегда же можно во что-то смежное уйти, если что.

"Другая слишком далеко и из этой стартовой точки не ясно как достижима" - учи венгерский тщательнее. monkey
(Если я тебя правильно понял).

Я просто сроки профукал, но сегодня научник сказала, что если я успею отправить ей работу до этой субботы - то все в порядке. Типа сдать курсач надо на зачетной неделе (хотя я об этом в первый раз слышу).

Скажем так, я несколько утомился от учебы и того, как она построена в нашем вузе. В итоге ты не особо двигаешься профессионально и никак не растешь.
Венгерский у меня все не выходит, мне никак не дадут контакты кафедры в вузе monkey


tumblr_n6nygvWNZ51qgsxxvo4_500.gif

Offline

#112124 2019-06-08 17:37:18

Maxim
Moderator
Из Vǟnta, Leţmō
Зарегистрирован: 2008-02-22
Сообщений: 34,281

Re: Яма для Пробивания

Орбрелл Креститель пишет:

Я просто сроки профукал, но сегодня научник сказала, что если я успею отправить ей работу до этой субботы - то все в порядке. Типа сдать курсач надо на зачетной неделе (хотя я об этом в первый раз слышу).

Я очень рад, что у тебя получилось договориться хотя бы о таком  smile  Ты умничка и обязательно справишься  kiss

Offline

#112125 2019-06-08 17:43:34

Еврофаныч
Участник
Из Рашен Федерейшн
Зарегистрирован: 2017-03-14
Сообщений: 4,092
Предупреждения : 2

Re: Яма для Пробивания

Орбрелл Креститель пишет:

Я просто сроки профукал, но сегодня научник сказала, что если я успею отправить ей работу до этой субботы - то все в порядке. Типа сдать курсач надо на зачетной неделе (хотя я об этом в первый раз слышу).

Тогда ты прямо сейчас должен список литературы оформлять. big_smile
У вас зачетная неделя в июне? Хм.

Орбрелл Креститель пишет:

Скажем так, я несколько утомился от учебы и того, как она построена в нашем вузе. В итоге ты не особо двигаешься профессионально и никак не растешь.

Много теории, но мало практики?
Возможно, что это именно тебе так кажется, если ты опережаешь программу. А твои одногруппницы, которые "поступили в вуз, чтобы пожить в Питере" и которые слушают Хаски, может быть и узнали что-то новое. wink

Offline

Подвал доски