#108801 2019-04-29 23:04:46

Еврофаныч
Участник
Из Рашен Федерейшн
Зарегистрирован: 2017-03-14
Сообщений: 4,092
Предупреждения : 2

Re: Яма для Пробивания

Европеец пишет:

Вот очень хорошо написано про людей. Ну и зачем людей делить на группы по ориентациям? Я не юрист, Еврофаныч точнее скажет, но мне кажется это антиконституционно даже  roll

Агась, как бы ч. 2 ст. 19 Конституции РФ.

Скрытый текст
Конституция РФ пишет:

Государство гарантирует равенство прав и свобод человека и гражданина независимо от пола, расы, национальности, языка, происхождения, имущественного и должностного положения, места жительства, отношения к религии, убеждений, принадлежности к общественным объединениям, а также других обстоятельств. Запрещаются любые формы ограничения прав граждан по признакам социальной, расовой, национальной, языковой или религиозной принадлежности.

Но есть же и ст. 6.21 КоАП РФ, по которой есть следующие комментарии:

Скрытый текст

Руководитель Правовой редакции Компании «Гарант», кандидат юридических наук Сергей Хаванский анализируя текст закона, а также решения Верховного и Конституционного судов РФ, делает вывод о том, что формально закон запрещает лишь «пропаганду самих нетрадиционных сексуальных отношений», однако не запрещает «пропаганду прав и свобод сексуальных меньшинств» и даже предоставляет право на «информирование о гомосексуальности и обсуждение всех связанных с этим вопросов». Вместе с тем отсутствие в российском законодательстве используемого в законе понятия «нетрадиционная сексуальная установка» и неоднозначная трактовка самого термина «установка» в психологии приводит к произвольному толкованию закона конкретными судами. Кроме того, закон априори предполагает, что возникновение у несовершеннолетнего интереса к «нетрадиционным сексуальным отношениям» неразрывно связано с его изменением сексуальной ориентации.

Согласно проведённому Левада-Центром в 2015 году опросу, в общественном мнении сложились достаточно устойчивые представления о пропаганде гомосексуализма, куда, в частности, относят: гей-парады (87 %), однополые объятия и поцелуи на публике (85 %), митинги и демонстрации в защиту прав ЛГБТ (84 %), воспитание в однополой семье (81 %), ток-шоу, телепередачи, статьи о жизни ЛГБТ (80 %), художественную литературу и кино, в которых раскрываются однополые отношения (79 %), образовательные передачи о гомосексуальности (67 %), личное общение с представителями ЛГБТ (58 %).

По мнению главы Совета при президенте РФ по правам человека Михаила Федотова, факт запрета пропаганды гомосексуализма и разрешения пропаганды гетеросексуализма противоречит конституционной норме о равноправии граждан.

Конституционный суд РФ же не видит никакой дискриминации и противоречия с Конституцией вышеупомянутой статьи КоАП РФ.

Скрытый текст

Оштрафованные в 2013 году в Архангельске ЛГБТ-активисты Николай Алексеев и Ярослав Евтушенко, а также оштрафованный в Казани Дмитрий Исаков совместно обратились в Конституционный суд РФ с обжалованием статьи 6.21 КоАП РФ. Рассмотрев жалобу заявителей, в сентябре 2014 года Конституционный суд постановил, что оспоренная ими норма сама по себе не является запретом гомосексуальности и не влечет поражение в правах лиц гомосексуальной ориентации. Суд также отметил, что рассматреваемый закон «не препятствует публичному обсуждению гомосексуализма и публичных мероприятий», но при этом «в такие мероприятия не должны вовлекаться несовершеннолетние»

Offline

#108802 2019-04-29 23:08:35

ARMAN
Участник
Из Москвы
Зарегистрирован: 2008-03-26
Сообщений: 47,174
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

Орбрелл Креститель пишет:
ARMAN пишет:
Орбрелл Креститель пишет:

Ну, мы не в сказке живем lol Но мне кажется, ты не считал мой посыл.

Орби, мне все равно, правда, что хотите и как хотите обсуждайте, я тут проездом, сегодня есть, завтра нет smile

Ну раз позиция такова, то зачем завязывать диалог? Не понимаю.

С кем? С тобой? Может просто, на автомате, я тут параллельно еще работаю и с сестрой переписываюсь big_smile

Кстати, то же самое можно спросить у тех, кому те или иные темы не нравятся, хотя опять же, по барабану roll

Редактировался ARMAN (2019-04-29 23:10:22)


BEZYMYNNYI78cac310f34c8f41.md.png

Offline

#108803 2019-04-29 23:14:40

Еврофаныч
Участник
Из Рашен Федерейшн
Зарегистрирован: 2017-03-14
Сообщений: 4,092
Предупреждения : 2

Re: Яма для Пробивания

Maxim пишет:

У нас тут есть один форумчанин на букву «Е». Вот пишет он, а неудобно и даже стыдно мне  ops

Да нормально все Европеец пишет, вполне конструктивно. devil

synthoscope пишет:

кстати, за столько лет так и не научился на интуитивном уровне в русском языке:
- свЁкла или свеклА

Бурак, бурачок. angel

Редактировался Еврофаныч (2019-04-29 23:15:15)

Offline

#108804 2019-04-29 23:18:05

Орбрелл Кьеркегор
Сноб
Из Петербурга
Зарегистрирован: 2013-04-26
Сообщений: 35,952
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

ARMAN пишет:
Орбрелл Креститель пишет:
ARMAN пишет:

Орби, мне все равно, правда, что хотите и как хотите обсуждайте, я тут проездом, сегодня есть, завтра нет smile

Ну раз позиция такова, то зачем завязывать диалог? Не понимаю.

С кем? С тобой? Может просто, на автомате, я тут параллельно еще работаю и с сестрой переписываюсь big_smile

Кстати, то же самое можно спросить у тех, кому те или иные темы не нравятся, хотя опять же, по барабану roll

Да вообще, ну допустим со мной. Это в принципе неуважение к дискуссии. Если не хочешь беседовать, если ты тут "проездом", как ты выразился, то смысл отвечать на темы в фоновом режиме? Мне непонятно.


tumblr_n6nygvWNZ51qgsxxvo4_500.gif

Offline

#108805 2019-04-29 23:30:19

ARMAN
Участник
Из Москвы
Зарегистрирован: 2008-03-26
Сообщений: 47,174
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

Орбрелл Креститель пишет:
ARMAN пишет:
Орбрелл Креститель пишет:

Ну раз позиция такова, то зачем завязывать диалог? Не понимаю.

С кем? С тобой? Может просто, на автомате, я тут параллельно еще работаю и с сестрой переписываюсь big_smile

Кстати, то же самое можно спросить у тех, кому те или иные темы не нравятся, хотя опять же, по барабану roll

Да вообще, ну допустим со мной. Это в принципе неуважение к дискуссии. Если не хочешь беседовать, если ты тут "проездом", как ты выразился, то смысл отвечать на темы в фоновом режиме? Мне непонятно.

А кто говорил, что не хочу? Вообще-то рамки тут вы ставите, у вас тут всех что-то раздражает и заботит, всем что-то не нравится, а все равно мимо не проходят, моя же реакция абсолютно честная, я могу спокойно и не писать, а могу писать, если интересно с кем пообщаться. По поводу уважения лучше вообще молчать, кто тут кого уважает - этот форум всегда был популярен скандалами, интригами и склоками. И группировки эти ваши... smile Не, ребят, все норм, по большому счету я от нечего делать решил в яме пообщаться, но в который раз понимаю для себя, что наверное именно тут, не по теме Евро, не стану, ибо теряю остатки уважения к некоторым, позиция которых оскорбляет и унижает достоинства многих.


BEZYMYNNYI78cac310f34c8f41.md.png

Offline

#108806 2019-04-29 23:32:24

marseille
Участник
Зарегистрирован: 2011-02-21
Сообщений: 43,445
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

ARMAN пишет:
Европеец пишет:

А цитаты резать ты, Арман, так и не научился  big_smile

Ну вот видишь, учитель из тебя никакущий, правильно сделал, что оставил пост big_smile

Я тоже так думаю  lol


Відпливали наші кораблі, ми були так нестримано близькі,
Та тепер зійшли на різних берегах

Offline

#108807 2019-04-29 23:35:54

ARMAN
Участник
Из Москвы
Зарегистрирован: 2008-03-26
Сообщений: 47,174
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

Ой, а мне опять вернули предупреждение, модераторы не пришли к общему консенсусу? ops


BEZYMYNNYI78cac310f34c8f41.md.png

Offline

#108808 2019-04-29 23:36:34

Maxim
Moderator
Из Vǟnta, Leţmō
Зарегистрирован: 2008-02-22
Сообщений: 34,280

Re: Яма для Пробивания

Где кто вернул? Ничего же нету  glasses

Offline

#108809 2019-04-29 23:37:29

ARMAN
Участник
Из Москвы
Зарегистрирован: 2008-03-26
Сообщений: 47,174
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

Maxim пишет:

Где кто вернул? Ничего же нету  glasses

Макс, было, вот только исчезло когда я нажал на него yikes

Сорри ops


BEZYMYNNYI78cac310f34c8f41.md.png

Offline

#108810 2019-04-29 23:38:27

Maxim
Moderator
Из Vǟnta, Leţmō
Зарегистрирован: 2008-02-22
Сообщений: 34,280

Re: Яма для Пробивания

Я уже испугался и ругаться хотел (не на тебя)  big_smile  Может у тебя в кэше браузера что-то осталось  ops

Offline

#108811 2019-04-29 23:40:29

ARMAN
Участник
Из Москвы
Зарегистрирован: 2008-03-26
Сообщений: 47,174
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

Maxim пишет:

Я уже испугался и ругаться хотел (не на тебя)  big_smile  Может у тебя в кэше браузера что-то осталось  ops

Макс, все норм, извини smile


BEZYMYNNYI78cac310f34c8f41.md.png

Offline

#108812 2019-04-29 23:41:23

Maxim
Moderator
Из Vǟnta, Leţmō
Зарегистрирован: 2008-02-22
Сообщений: 34,280

Re: Яма для Пробивания

Да ничего, ничего  tongue  если что, обращайся в любое время дня и ночи  ops

Offline

#108813 2019-04-29 23:42:07

Орбрелл Кьеркегор
Сноб
Из Петербурга
Зарегистрирован: 2013-04-26
Сообщений: 35,952
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

Maxim пишет:

Да ничего, ничего  tongue  если что, обращайся в любое время дня и ночи  ops

Как я люблю шутить, так Арман будет звонить тебе с просьбой забрать из клуба в часа три ночи lol


tumblr_n6nygvWNZ51qgsxxvo4_500.gif

Offline

#108814 2019-04-30 06:27:00

Vendetta
Участник
Из Большая Лубянка, 1/3
Зарегистрирован: 2011-04-14
Сообщений: 19,333
Предупреждения : 2

Re: Яма для Пробивания

Об овощах: свЁкла или свеклА.

свЁкла (и никак иначе).
http://gramota.ru/slovari/dic/?word=свёкла&all=x

Русское словесное ударение
свёкла, -ы [не свекла, свеклы];р. мн. свёкол [не свекол]


Зима близко (c)

Offline

#108815 2019-04-30 09:43:21

Tom Cherson
Участник
Из Город Бесов
Зарегистрирован: 2008-10-06
Сообщений: 17,988
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

для этого и нужна буква Ё


Это точно пройдёт

Offline

#108816 2019-04-30 10:44:31

Maru
Участник
Зарегистрирован: 2016-06-11
Сообщений: 2,128

Re: Яма для Пробивания

С премьерой. Какие же клипы у него классные


-Как убить время?
-Это время убивает меня (с) А.Ширвиндт (100 вопросов взрослому)

Offline

#108817 2019-04-30 11:42:31

Knopo4ka
Участник
Зарегистрирован: 2011-03-03
Сообщений: 9,172
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

synthoscope пишет:
october пишет:
Орбрелл Креститель пишет:

Вопрос в том, что как бы... Странно украинцу учить русского русскому же языку. В общеупотребительном русском нет цибули и буряка, и кулич - это кулич.

Показывали Мастер Шеф украинский, и там была тыква у участницы, так даже там выбывшие участники спорили как называть тыкву - те, которые по украински в западной частина диалекте говорят называют ее кабак, а в ответ им говорили: Какой кабак? Это тыква lol  Так что у самих у них нет единства как и что называть.

у нас когда-то в общежитии была очень длинная дискуссия по разграничению понятий гарбуз-арбуз-тыква-дыня-кавун-кабачок-цукини-баклажан-синенький
пять человек с разных регионов в пределах Украины, и это имело дичайшую путаницу, кто как что называет, учитывая диалектическую палитру плюс суржик плюс влияние русского

Еще когда мама в Одессе училась, рассказывала, что  с Западной Украины, как бы мягко сказать, кто учился, утверждали что в других областях не правильно украинцы говорят по-украински. А с центральной части те, говорили что ну ни фига непонятно, что там говорят с Западной по-украински.

Offline

#108818 2019-04-30 11:42:58

El Tornado de postal ♥
Una Zorra
Из Ciudad de Zorras
Зарегистрирован: 2009-03-14
Сообщений: 48,014
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

Ой, не знал, что у вас тут вчера были пасочные войны  lol


ESTOY EN UN BUEN MOMENTO
4lw0pP4.gif

Offline

#108819 2019-04-30 11:45:49

El Tornado de postal ♥
Una Zorra
Из Ciudad de Zorras
Зарегистрирован: 2009-03-14
Сообщений: 48,014
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

october пишет:
synthoscope пишет:
october пишет:

Показывали Мастер Шеф украинский, и там была тыква у участницы, так даже там выбывшие участники спорили как называть тыкву - те, которые по украински в западной частина диалекте говорят называют ее кабак, а в ответ им говорили: Какой кабак? Это тыква lol  Так что у самих у них нет единства как и что называть.

у нас когда-то в общежитии была очень длинная дискуссия по разграничению понятий гарбуз-арбуз-тыква-дыня-кавун-кабачок-цукини-баклажан-синенький
пять человек с разных регионов в пределах Украины, и это имело дичайшую путаницу, кто как что называет, учитывая диалектическую палитру плюс суржик плюс влияние русского

Еще когда мама в Одессе училась, рассказывала, что  с Западной Украины, как бы мягко сказать, кто учился, утверждали что в других областях не правильно украинцы говорят по-украински. А с центральной части те, говорили что ну ни фига непонятно, что там говорят с Западной по-украински.

верно, так и есть, в восточные просто отвыкли от украинского языка, если у них там либо суржик либо украинский с русскими кальками  big_smile


ESTOY EN UN BUEN MOMENTO
4lw0pP4.gif

Offline

#108820 2019-04-30 11:50:05

El Tornado de postal ♥
Una Zorra
Из Ciudad de Zorras
Зарегистрирован: 2009-03-14
Сообщений: 48,014
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

Отвечу тут, чтобы не триггерить нород в теме России big_smile

Еврофаныч пишет:
Monster пишет:

Смешно видеть посты в 2019, что Лазарев и Киркоров геи это чисто "имхо", и "вы свечку не держали"  lol

Да это же самая обычная "презумпция невиновности". lol

Как можно утверждать что-то в форме "X есть Y - уверен в этом на 100%, не может быть иначе", если нет неопровержимых исчерпывающих доказательств, подтверждающих абсолютную истину?
Даже если на 99.9% по отдельным признакам (отсутствие девушки, сын от суррогатной матери, манерность, отдельные фото из инсты и т.п.) можно сделать вывод об ориентации Лазарева, то все равно есть 0.1% вероятности, что он гетеро.
Он же не сделал каминг-аут в конце концов, не вышел на сцену публично и не заявил "да, я гей, люблю мужчин, смиритесь девушки, все, это факт, поймите".
Поэтому все рассуждения на тему его гейства (как и гейства Филиппа) до этого момента являются лишь домыслами. monkey

вот это вот, что ты написал, "презумпция невиновности", то есть невиновности в негетеросексуальности, это называется гетеронормативность и является частью гомофобии, так что осторожнее с высказываниями  big_smile


ESTOY EN UN BUEN MOMENTO
4lw0pP4.gif

Offline

#108821 2019-04-30 11:50:27

Knopo4ka
Участник
Зарегистрирован: 2011-03-03
Сообщений: 9,172
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

Maru пишет:

С премьерой. Какие же клипы у него классные
https://youtu.be/v2s9ocj89KE

Маленький уголок сплетницы. Вроде как Люся Чеботина захомутала одного из сыновей Владимира Киселева - то ли Владимира, то ли Киселева, так что если получит премию Ру-тв в номинации Интернет Певица, можно не удивляться.

Offline

#108822 2019-04-30 11:53:36

Knopo4ka
Участник
Зарегистрирован: 2011-03-03
Сообщений: 9,172
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

Monster пишет:
october пишет:
synthoscope пишет:

у нас когда-то в общежитии была очень длинная дискуссия по разграничению понятий гарбуз-арбуз-тыква-дыня-кавун-кабачок-цукини-баклажан-синенький
пять человек с разных регионов в пределах Украины, и это имело дичайшую путаницу, кто как что называет, учитывая диалектическую палитру плюс суржик плюс влияние русского

Еще когда мама в Одессе училась, рассказывала, что  с Западной Украины, как бы мягко сказать, кто учился, утверждали что в других областях не правильно украинцы говорят по-украински. А с центральной части те, говорили что ну ни фига непонятно, что там говорят с Западной по-украински.

верно, так и есть, в восточные просто отвыкли от украинского языка, если у них там либо суржик либо украинский с русскими кальками  big_smile

Ну и плюс к тому, что в Западной части есть и влияние на язык  стран соседствующих с ней, там же Венгрия, Польша, Словакия по-моему тоже недалеко. Венгрия не помню подпадает или нет под это соседство

Редактировался Knopo4ka (2019-04-30 11:54:41)

Offline

#108823 2019-04-30 12:03:02

synthoscope
Участник
Из Киев
Зарегистрирован: 2017-09-11
Сообщений: 8,550

Re: Яма для Пробивания

да там только по одному картофелю можно лингвистическое картографирование делать:

Скрытый текст

f5bdd9384ea5954b82671.png

Offline

#108824 2019-04-30 12:10:48

El Tornado de postal ♥
Una Zorra
Из Ciudad de Zorras
Зарегистрирован: 2009-03-14
Сообщений: 48,014
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

october пишет:
Monster пишет:
october пишет:

Еще когда мама в Одессе училась, рассказывала, что  с Западной Украины, как бы мягко сказать, кто учился, утверждали что в других областях не правильно украинцы говорят по-украински. А с центральной части те, говорили что ну ни фига непонятно, что там говорят с Западной по-украински.

верно, так и есть, в восточные просто отвыкли от украинского языка, если у них там либо суржик либо украинский с русскими кальками  big_smile

Ну и плюс к тому, что в Западной части есть и влияние на язык  стран соседствующих с ней, там же Венгрия, Польша, Словакия по-моему тоже недалеко. Венгрия не помню подпадает или нет под это соседство

на самом деле эти влияния соседних западных стран дико преувеличены и имеют место разве что в приграничных районах и селах, в городах все говорят на одинаковом украинском, без особо больших различий, глобализация делает свое дело в уничтожении местных диалектов и особенностей языка  big_smile


ESTOY EN UN BUEN MOMENTO
4lw0pP4.gif

Offline

#108825 2019-04-30 12:20:25

Knopo4ka
Участник
Зарегистрирован: 2011-03-03
Сообщений: 9,172
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

synthoscope пишет:

да там только по одному картофелю можно лингвистическое картографирование делать:

Без обид, но барабуля, бандз и биб звучат как имена мультяшек ну или сказочных персонажей lol

Offline

Подвал доски