#108076 2019-04-22 23:47:15

Орбрелл Кьеркегор
Сноб
Из Петербурга
Зарегистрирован: 2013-04-26
Сообщений: 35,884
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

Европеец пишет:
Орбрелл Креститель пишет:

Покажи мне, где я это делал hmm

ту все равно скажешь, что всё не так, не было такого, а-что-я-такого-сказал-то. так что не будем копаться   tongue

Потому что не было, мои претензии к курсу православия в школе =/= претензии к религии.


tumblr_n6nygvWNZ51qgsxxvo4_500.gif

Offline

#108077 2019-04-22 23:47:54

Орбрелл Кьеркегор
Сноб
Из Петербурга
Зарегистрирован: 2013-04-26
Сообщений: 35,884
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

Maxim пишет:
Орбрелл Креститель пишет:

А я болею, но не теряю веселого расположения духа и надеюсь попасть таки в бассейн big_smile

Зачем тебе бассейн, если под боком Финский залив и Нева?  big_smile  Ничего, что холодное, закаляйся!  devil

Мне нужно плавание не для удовольствия, а чтобы наращивать мышечный корсет.


tumblr_n6nygvWNZ51qgsxxvo4_500.gif

Offline

#108078 2019-04-22 23:49:09

marseille
Участник
Зарегистрирован: 2011-02-21
Сообщений: 43,423
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

Орбрелл Креститель пишет:
Европеец пишет:
Орбрелл Креститель пишет:

Покажи мне, где я это делал hmm

ту все равно скажешь, что всё не так, не было такого, а-что-я-такого-сказал-то. так что не будем копаться   tongue

Потому что не было, мои претензии к курсу православия в школе =/= претензии к религии.

атстань, говорю, со своим православием. К курсу химии у тебя претензий нет?  lol


Відпливали наші кораблі, ми були так нестримано близькі,
Та тепер зійшли на різних берегах

Offline

#108079 2019-04-22 23:50:17

Орбрелл Кьеркегор
Сноб
Из Петербурга
Зарегистрирован: 2013-04-26
Сообщений: 35,884
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

Европеец пишет:
Орбрелл Креститель пишет:
Европеец пишет:

ту все равно скажешь, что всё не так, не было такого, а-что-я-такого-сказал-то. так что не будем копаться   tongue

Потому что не было, мои претензии к курсу православия в школе =/= претензии к религии.

атстань, говорю, со своим православием. К курсу химии у тебя претензий нет?  lol

Нет, мне нравилась химия в школе lol


tumblr_n6nygvWNZ51qgsxxvo4_500.gif

Offline

#108080 2019-04-22 23:50:28

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,560

Re: Яма для Пробивания

Monster пишет:
Орбрелл Креститель пишет:
Monster пишет:

Гууурл совсем нет. Первая — вообще не дива (и уж тем боелее не сисько, вторая — да, третяя — одна из абсолютных божеств, опошление которой — богохульство  roll

Леди Хаха - такая же сиськодива, поющая обычную попсу, которой просто повезло родиться в нужной стране lol
Да и Мадонна - та же Цеца, только масштабом побольше.

Да, я это говорю на полном серьезе.

какое вычурное невежество  lol
я бы постеснялся

всё так и есть lol
я помню эти переводы из зарубежной прессы - Мадонна бездарность, без голоса и нормальных песен. Эксплуатирует образ Монро, но суть у неё иная - вульгарная. И тут выдержки интервью Мадонны, где она поносит Монро -  она кукла, игрушка для мужчин, а я другая! Я играю мужчинами, ля-ля lol

и потом её концерт на центральном телевидении из турне 90 года. тоже в 90м и показали, долгое вступительное слово, цитаты из мировой прессы - бездарность и эпатаж, но мы вам всё равно покажем. И её тёрки С Витней тоже та ещё история.
это потом ей присвоили статус, а поначалу ей от критиков доставалось

Offline

#108081 2019-04-22 23:54:29

marseille
Участник
Зарегистрирован: 2011-02-21
Сообщений: 43,423
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

я вообще это мадонины песни одну от другой не отличаю lol

А Орби забавно пишит. Собор Парижской Б-гоматери у него значит всемирная трагедия, плачьте все. А Мадона это уже яу такой быть, глобализированной tongue

Но может, я чего и недопонял


Відпливали наші кораблі, ми були так нестримано близькі,
Та тепер зійшли на різних берегах

Offline

#108082 2019-04-22 23:54:51

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,560

Re: Яма для Пробивания

Европеец пишет:
Тинга пишет:

а газировка? big_smile

Кстато о газировках. Саяны они как Золотой ключик были или как Байкал скорее?
не помнишь такого, кхе кхе?  lol

ой, мы о таком слышали, но у нас не помню. может просто не довозили? ops

вот за Байкалом у нас все в 80х гонялись -- это я помню lol

сейчас рецептуру посмотрела


Помимо обычной лимонадной основы (лимонный сок, сахар и газированная вода) напиток содержал экстракт левзеи, что и придавало ему оригинальный вкус и тонизирующий эффект.

мммм... пить хочу! big_smile

Offline

#108083 2019-04-22 23:56:33

El Tornado ♥
Moderator
Из Pejë, Kosova
Зарегистрирован: 2009-03-14
Сообщений: 47,859
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

Орбрелл Креститель пишет:
Monster пишет:
Орбрелл Креститель пишет:

Нет. Исключительно вопрос культурной парадигмы, в которой существует превосходство одной поп-традиции над другими.
Считать это хорошей музыкой, более того - великой музыкой, и есть невежество.

какое вычурное невежество (2) devil
сколько альбомов и шоу отсмотрел, чтобы делать такие голые обвинения?

А тут вопрос не в шоу, а в самой культурной парадигме, когда культура, особенно ее популярная часть, зацикливается на одном национальном выражении. Когда-то это была Франция, например, когда-то Греция, теперь - США.
И да, в этом нет ничего хорошего, поскольку это отрицает региональность и ставит культуры других стран в почти колониальное положение. Вот мы с чего-то взяли, что самая главная кинопремия - "Оскар", хотя это чисто внутреннеамериканское событие, которое не награждает иноязычные фильмы вне их резерваций. То же самое с Гремми, для которой не существует музыки внутри англосферы. И да, это довольно плохо для культуры остальных стран.

Я убежден, что вся эта "легендарность" тех же Гаги, Мадонны, много кого еще - исключительно вопрос существующей культурной парадигмы. Не более.

это уже давно не так, мир музыки глобализован, посмотри на то, что покупают массы в разных странах, это и американщина, и латинщина разных сортов (от Бразилии до Мексики), и японщина, и корейщина, скандинавщина, иногда даже албанщина. Сегодня как раз правит региональность. А та ж Гага и Модонной являются легендарными среди тех, кто шарит в таком творчестве, и этой культуре, а не в массах (массы даже три песни оных не назвет, хотя имена их знает), в массы может выстреливать некоторые вещи благодаря удачным стечениям обстоятельств, но культовость артисту все равно придают не массы.  big_smile

Про Оскар ничего не скажу, я кино не увлекаюсь, лично для меня он никогда ничего не значил big_smile


WE GO GO GO
4KuHBdu.gif

Offline

#108084 2019-04-22 23:58:33

El Tornado ♥
Moderator
Из Pejë, Kosova
Зарегистрирован: 2009-03-14
Сообщений: 47,859
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

Орбрелл Креститель пишет:
Maxim пишет:
Орбрелл Креститель пишет:

А я болею, но не теряю веселого расположения духа и надеюсь попасть таки в бассейн big_smile

Зачем тебе бассейн, если под боком Финский залив и Нева?  big_smile  Ничего, что холодное, закаляйся!  devil

Мне нужно плавание не для удовольствия, а чтобы наращивать мышечный корсет.

все нужно для удовольствия, а то жизнь пройдет и всё  devil


WE GO GO GO
4KuHBdu.gif

Offline

#108085 2019-04-22 23:59:51

Еврофаныч
Участник
Из Рашен Федерейшн
Зарегистрирован: 2017-03-14
Сообщений: 4,085
Предупреждения : 2

Re: Яма для Пробивания

Тинга пишет:

ой, мы о таком слышали, но у нас не помню. может просто не довозили? ops

вот за Байкалом у нас все в 80х гонялись -- это я помню lol

сейчас рецептуру посмотрела


Помимо обычной лимонадной основы (лимонный сок, сахар и газированная вода) напиток содержал экстракт левзеи, что и придавало ему оригинальный вкус и тонизирующий эффект.

мммм... пить хочу! big_smile

Я вот такое купил в ГУМе месяц назад.

Пить можно даже, вполне вкусно. big_smile

Скрытый текст

055c5c0cab79.jpg

Offline

#108086 2019-04-22 23:59:55

Орбрелл Кьеркегор
Сноб
Из Петербурга
Зарегистрирован: 2013-04-26
Сообщений: 35,884
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

Европеец пишет:

я вообще это мадонины песни одну от другой не отличаю lol

А Орби забавно пишит. Собор Парижской Б-гоматери у него значит всемирная трагедия, плачьте все. А Мадона это уже яу такой быть, глобализированной tongue

Но может, я чего и недопонял

Ну вот ты знаешь какого-нибудь Карло Маратти, который был дико популярным и очень дорогим художником в веке... кажется XVII. А вот Пуссена точно знаешь. Или вот музыка двадцатых годов, Шенберг или там Стравинский испытание историей прошли, а шлягеры тех времен от взрыу-див дай бог специалисты помнят.
Так же и тут big_smile Просто масштаб стал побольше и медийный отклик сильней.

Редактировался Орбрелл Кьеркегор (2019-04-23 00:00:46)


tumblr_n6nygvWNZ51qgsxxvo4_500.gif

Offline

#108087 2019-04-23 00:01:35

marseille
Участник
Зарегистрирован: 2011-02-21
Сообщений: 43,423
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

Monster пишет:

все нужно для удовольствия, а то жизнь пройдет и всё  devil

ну вот можешь же правильные вещи писать  lol


Відпливали наші кораблі, ми були так нестримано близькі,
Та тепер зійшли на різних берегах

Offline

#108088 2019-04-23 00:02:17

El Tornado ♥
Moderator
Из Pejë, Kosova
Зарегистрирован: 2009-03-14
Сообщений: 47,859
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

Тинга пишет:
Monster пишет:
Орбрелл Креститель пишет:

Леди Хаха - такая же сиськодива, поющая обычную попсу, которой просто повезло родиться в нужной стране lol
Да и Мадонна - та же Цеца, только масштабом побольше.

Да, я это говорю на полном серьезе.

какое вычурное невежество  lol
я бы постеснялся

всё так и есть lol
я помню эти переводы из зарубежной прессы - Мадонна бездарность, без голоса и нормальных песен. Эксплуатирует образ Монро, но суть у неё иная - вульгарная. И тут выдержки интервью Мадонны, где она поносит Монро -  она кукла, игрушка для мужчин, а я другая! Я играю мужчинами, ля-ля lol

и потом её концерт на центральном телевидении из турне 90 года. тоже в 90м и показали, долгое вступительное слово, цитаты из мировой прессы - бездарность и эпатаж, но мы вам всё равно покажем. И её тёрки С Витней тоже та ещё история.
это потом ей присвоили статус, а поначалу ей от критиков доставалось

Ну я о творчестве говорю, а то о чем ты пишешь — обыкновенный желтушный треш, который сегодня один, а завтра другой, это все масс-медийная пустота, независящая от творчества артиста, у них работа такая, придумать для масс завлекаловку, иначе те не пойдут ни на концерт, ни диск не купят  big_smile А завлечь массы посредством прессы можно на любого артиста  big_smile


WE GO GO GO
4KuHBdu.gif

Offline

#108089 2019-04-23 00:02:45

marseille
Участник
Зарегистрирован: 2011-02-21
Сообщений: 43,423
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

Орбрелл Креститель пишет:

А вот Пуссена точно знаешь

ops
а что он пел? big_smile


Відпливали наші кораблі, ми були так нестримано близькі,
Та тепер зійшли на різних берегах

Offline

#108090 2019-04-23 00:03:31

El Tornado ♥
Moderator
Из Pejë, Kosova
Зарегистрирован: 2009-03-14
Сообщений: 47,859
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

Европеец пишет:
Monster пишет:

все нужно для удовольствия, а то жизнь пройдет и всё  devil

ну вот можешь же правильные вещи писать  lol

Хозяйке на заметку: я всегда пишу правильные вещи  cool


WE GO GO GO
4KuHBdu.gif

Offline

#108091 2019-04-23 00:04:30

marseille
Участник
Зарегистрирован: 2011-02-21
Сообщений: 43,423
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

фу арбузные газировки и жёвки, мне всегда кажется, что их уже попил кто-то  lol


Відпливали наші кораблі, ми були так нестримано близькі,
Та тепер зійшли на різних берегах

Offline

#108092 2019-04-23 00:04:32

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,560

Re: Яма для Пробивания

СПБ - это в последние десятилетия просто  туристический объект. Не более. Можно подумать, что все эти 14 миллионов туристов (в год) действительно шарят в искусстве,  искусствоведы, эстеты, религиозны или это орда архитекторов приезжает готической красотой любоваться.

скажите спасибо Гюго, Джине Лоллобриджиде, а, да, и мюзиклу тоже. особенно мюзиклу,  ну и моде на готику

оттого мне так был противен этот вой в сети. не верю. уж пардоньте.

Offline

#108093 2019-04-23 00:06:11

marseille
Участник
Зарегистрирован: 2011-02-21
Сообщений: 43,423
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

Кстати, уже есть симпатишные эскизики с современной бетонно-стеклянной крышей СПБ
я за!  big_smile


Відпливали наші кораблі, ми були так нестримано близькі,
Та тепер зійшли на різних берегах

Offline

#108094 2019-04-23 00:06:21

Орбрелл Кьеркегор
Сноб
Из Петербурга
Зарегистрирован: 2013-04-26
Сообщений: 35,884
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

Monster пишет:

это уже давно не так, мир музыки глобализован, посмотри на то, что покупают массы в разных странах, это и американщина, и латинщина разных сортов (от Бразилии до Мексики), и японщина, и корейщина, скандинавщина, иногда даже албанщина. Сегодня как раз правит региональность. А та ж Гага и Модонной являются легендарными среди тех, кто шарит в таком творчестве, и этой культуре, а не в массах (массы даже три песни оных не назвет, хотя имена их знает), в массы может выстреливать некоторые вещи благодаря удачным стечениям обстоятельств, но культовость артисту все равно придают не массы.  big_smile

Про Оскар ничего не скажу, я кино не увлекаюсь, лично для меня он никогда ничего не значил big_smile

Тем не менее, артистам из англосферы найти аудиторию проще, чем корейцам/албанцам (из чисто албанских, кстати, разве что Истрефи стреляла; Липа, Ора, Реджа - все они как раз из англосферы)/скандинавам (которые вообще не поют на родных языках, окромя Сигур Роус). И их успех, как правило, связывается с успехом в США или Британии, если их взрыв остается локальным - он не вызовет интереса. Латинщина, кстати, исключение именно потому, что находится в очень тесных связях с англоязычной североамериканской музыкой.

Оскар работает абсолютна так же. Если память не изменяет, ни один фильм не на английском не выигрывал "Лучший фильм". И не выиграет, просто потому, что это чисто американская награда, важность которой раздули до мирового масштаба.


tumblr_n6nygvWNZ51qgsxxvo4_500.gif

Offline

#108095 2019-04-23 00:06:57

Орбрелл Кьеркегор
Сноб
Из Петербурга
Зарегистрирован: 2013-04-26
Сообщений: 35,884
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

Европеец пишет:
Орбрелл Креститель пишет:

А вот Пуссена точно знаешь

ops
а что он пел? big_smile

Шляхеры lol


tumblr_n6nygvWNZ51qgsxxvo4_500.gif

Offline

#108096 2019-04-23 00:07:40

marseille
Участник
Зарегистрирован: 2011-02-21
Сообщений: 43,423
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

Monster пишет:

Хозяйке на заметку: я всегда пишу правильные вещи  cool

57 на 43 я бы сказал  big_smile


Відпливали наші кораблі, ми були так нестримано близькі,
Та тепер зійшли на різних берегах

Offline

#108097 2019-04-23 00:11:48

El Tornado ♥
Moderator
Из Pejë, Kosova
Зарегистрирован: 2009-03-14
Сообщений: 47,859
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

Орбрелл Креститель пишет:
Monster пишет:

это уже давно не так, мир музыки глобализован, посмотри на то, что покупают массы в разных странах, это и американщина, и латинщина разных сортов (от Бразилии до Мексики), и японщина, и корейщина, скандинавщина, иногда даже албанщина. Сегодня как раз правит региональность. А та ж Гага и Модонной являются легендарными среди тех, кто шарит в таком творчестве, и этой культуре, а не в массах (массы даже три песни оных не назвет, хотя имена их знает), в массы может выстреливать некоторые вещи благодаря удачным стечениям обстоятельств, но культовость артисту все равно придают не массы.  big_smile

Про Оскар ничего не скажу, я кино не увлекаюсь, лично для меня он никогда ничего не значил big_smile

Тем не менее, артистам из англосферы найти аудиторию проще, чем корейцам/албанцам (из чисто албанских, кстати, разве что Истрефи стреляла; Липа, Ора, Реджа - все они как раз из англосферы)/скандинавам (которые вообще не поют на родных языках, окромя Сигур Роус). И их успех, как правило, связывается с успехом в США или Британии, если их взрыв остается локальным - он не вызовет интереса. Латинщина, кстати, исключение именно потому, что находится в очень тесных связях с англоязычной североамериканской музыкой.

Ну, все отражает естественное положение вещей, эти регионы самые населенные и богатые, естественно музыки оттуда будет больше, ибо больше людей имеют доступ к ее созданию и публикованию, не понимаю сути претензий вообще.  big_smile


WE GO GO GO
4KuHBdu.gif

Offline

#108098 2019-04-23 00:12:16

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,560

Re: Яма для Пробивания

Monster пишет:
Тинга пишет:
Monster пишет:

какое вычурное невежество  lol
я бы постеснялся

всё так и есть lol
я помню эти переводы из зарубежной прессы - Мадонна бездарность, без голоса и нормальных песен. Эксплуатирует образ Монро, но суть у неё иная - вульгарная. И тут выдержки интервью Мадонны, где она поносит Монро -  она кукла, игрушка для мужчин, а я другая! Я играю мужчинами, ля-ля lol

и потом её концерт на центральном телевидении из турне 90 года. тоже в 90м и показали, долгое вступительное слово, цитаты из мировой прессы - бездарность и эпатаж, но мы вам всё равно покажем. И её тёрки С Витней тоже та ещё история.
это потом ей присвоили статус, а поначалу ей от критиков доставалось

Ну я о творчестве говорю, а то о чем ты пишешь — обыкновенный желтушный треш, который сегодня один, а завтра другой, это все масс-медийная пустота, независящая от творчества артиста, у них работа такая, придумать для масс завлекаловку, иначе те не пойдут ни на концерт, ни диск не купят  big_smile А завлечь массы посредством прессы можно на любого артиста  big_smile

и я о творчестве lol  вот какой из ранних альбомов Мадж тебе нравится? Там по сути 2-3 слушабельны. остальное треш

а вот то  самое - эпатаж и стало её соломинкой.  ухватилась и выплыла.  именно это  дало её нехилую рекламу. песни ушли на второй  план.  да и удачных песен у неё с 10ток за всё время.  при всём моём уважении что она сделала себя сама. как могла

Offline

#108099 2019-04-23 01:00:14

Орбрелл Кьеркегор
Сноб
Из Петербурга
Зарегистрирован: 2013-04-26
Сообщений: 35,884
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

Monster пишет:
Орбрелл Креститель пишет:
Monster пишет:

это уже давно не так, мир музыки глобализован, посмотри на то, что покупают массы в разных странах, это и американщина, и латинщина разных сортов (от Бразилии до Мексики), и японщина, и корейщина, скандинавщина, иногда даже албанщина. Сегодня как раз правит региональность. А та ж Гага и Модонной являются легендарными среди тех, кто шарит в таком творчестве, и этой культуре, а не в массах (массы даже три песни оных не назвет, хотя имена их знает), в массы может выстреливать некоторые вещи благодаря удачным стечениям обстоятельств, но культовость артисту все равно придают не массы.  big_smile

Про Оскар ничего не скажу, я кино не увлекаюсь, лично для меня он никогда ничего не значил big_smile

Тем не менее, артистам из англосферы найти аудиторию проще, чем корейцам/албанцам (из чисто албанских, кстати, разве что Истрефи стреляла; Липа, Ора, Реджа - все они как раз из англосферы)/скандинавам (которые вообще не поют на родных языках, окромя Сигур Роус). И их успех, как правило, связывается с успехом в США или Британии, если их взрыв остается локальным - он не вызовет интереса. Латинщина, кстати, исключение именно потому, что находится в очень тесных связях с англоязычной североамериканской музыкой.

Ну, все отражает естественное положение вещей, эти регионы самые населенные и богатые, естественно музыки оттуда будет больше, ибо больше людей имеют доступ к ее созданию и публикованию, не понимаю сути претензий вообще.  big_smile

Я бы не сказал, что естественное, просто так сложилось исторически.


tumblr_n6nygvWNZ51qgsxxvo4_500.gif

Offline

#108100 2019-04-23 01:06:19

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,560

Re: Яма для Пробивания

Европеец пишет:

Кстати, уже есть симпатишные эскизики с современной бетонно-стеклянной крышей СПБ
я за!  big_smile

слышала, что там купол токсичен. т.е. там много свинца, а после таких температур...
требуют  практически дезактивации

я не по наслышке знаю big_smile  когда работала на керамике мы серебром  красили, а там и свинец присутствовал. было дело я притравилась парами. хреновенько я вам скажу lol

Offline

Подвал доски