#106476 2019-03-26 21:56:24

Jacko
Участник
Из Yerevan
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 29,315
Предупреждения : 2
Сайт

Re: Яма для Пробивания

О, вовремя я в яму заглянул big_smile Давай, Орби, покажи класс, я тя тоже там нашел lol

Редактировался Jacko (2019-03-26 21:56:58)


c0d5b45d23a8e2d1f37929f8e3cfc1c0731e3b73.gif

Online

#106477 2019-03-26 23:45:17

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,562

Re: Яма для Пробивания

что-то  через ультрабук ничего не могу на инсте добавить lol
как и говорили - только читать и просматривать

Offline

#106478 2019-03-26 23:46:51

Орбрелл Кьеркегор
Сноб
Из Петербурга
Зарегистрирован: 2013-04-26
Сообщений: 35,893
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

Тинга пишет:

что-то  через ультрабук ничего не могу на инсте добавить lol
как и говорили - только читать и просматривать

Да, у меня так же, фото загружал через планшет big_smile


tumblr_n6nygvWNZ51qgsxxvo4_500.gif

Offline

#106479 2019-03-26 23:51:26

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,562

Re: Яма для Пробивания

Орбрелл Кьеркегор пишет:
Тинга пишет:

что-то  через ультрабук ничего не могу на инсте добавить lol
как и говорили - только читать и просматривать

Да, у меня так же, фото загружал через планшет big_smile

т.е. через планшет можно  lol
лан, придётся через консоль пробовать

Offline

#106480 2019-03-27 00:47:41

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,562

Re: Яма для Пробивания

через консоль всё вышло lol
правда у меня на новом почти нет фоток. все архивы пока на старом. да и камеры нормальной нет.
короче,   я эту инсту или для проекта оставлю или.. подумаю. ну, учиться есть где

Offline

#106481 2019-03-27 00:51:46

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,562

Re: Яма для Пробивания

что правда через консоль нельзя фильтры там накладывать и всё прочее
а вот приложение на 10ке абсолютно  бесполезная вещь, не грузит фотки

Offline

#106482 2019-03-27 00:53:26

Орбрелл Кьеркегор
Сноб
Из Петербурга
Зарегистрирован: 2013-04-26
Сообщений: 35,893
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

Тинга пишет:

что правда через консоль нельзя фильтры там накладывать и всё прочее
а вот приложение на 10ке абсолютно  бесполезная вещь, не грузит фотки

Я вот иногда поиграюсь с фильтрами для того, чтобы понять, что в оригинале лучше всего big_smile


tumblr_n6nygvWNZ51qgsxxvo4_500.gif

Offline

#106483 2019-03-27 01:00:01

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,562

Re: Яма для Пробивания

Орбрелл Кьеркегор пишет:
Тинга пишет:

что правда через консоль нельзя фильтры там накладывать и всё прочее
а вот приложение на 10ке абсолютно  бесполезная вещь, не грузит фотки

Я вот иногда поиграюсь с фильтрами для того, чтобы понять, что в оригинале лучше всего big_smile

зачастую так и есть  smile

Offline

#106484 2019-03-27 10:41:33

IrakliY
Участник
Из Родина революционеров
Зарегистрирован: 2011-05-10
Сообщений: 5,150

Re: Яма для Пробивания

Тина, а как тебя именно коснутся эти изменения?

Почитал я статьи с важными комментариями по теме (в них, кстати, есть ссылки на первоисточники, в т.ч. на пресс-релиз с сайта ЕС, ознакомился) и пришел к выводу, что изменения в целом в первую очередь заточены под извлечение дополнительной прибыли с крупных компаний и создание новых барьеров для конкурентов-игроков цифрового рынка.

https://lenta.ru/news/2019/03/26/memes/ … um=desktop
https://www.kommersant.ru/doc/3924275
https://tass.ru/obschestvo/5343265?utm_ … um=desktop
https://pravo.ru/news/210244/
http://www.europarl.europa.eu/news/en/p … e-internet

Как понял, для рядовых пользователей не все так страшно – вполне себе адекватно:

Говоря о необходимости защиты свободы слова, в Европарламенте отметили, что в новом законопроекте сделано все, чтобы не ограничивать пользователей выражать свое мнение в интернете. Именно поэтому ссылки на новости, которые пользователи распространяют, сопровождая их своими оценками, мнениями и комментариями, могут без ограничений публиковаться в соцсетях и других интернет-ресурсах. «Выдержки из новостей специально исключены из-под действия директивы так, чтобы все оставалось как прежде. При этом в директиве есть положения, которые должны помешать новостным агрегаторам злоупотреблять этим правом».

Кроме того, Европарламент отдельно подчеркнул, что «право на загрузку пользователями каких-либо произведений для цитирования, выражения критики, обзоров, пародий или стилизаций также защищено и гарантировано в новой редакции инициативы. Это также относится к интернет-мемам или изображениям в формате GIF, которые и в дальнейшем будут доступны для публикации или републикации на интернет-платформах».

Авторское право – тема, считаю, очень интересная (в споре можно уйти от чисто юридических вопросов по существованию того или иного права в природе к вопросам о смысле жизни), немало чего можно сказать. Ну, например, в России остро стоит проблема по взысканию правообладателями товарных знаков с предпринимателей штрафов, которые могут исчисляться и десятками тысяч рублей, и сотнями за один случай продажи «контрафактного» товара стоимостью в несколько сотен рублей.

А так мне кажется, что особо ничего не изменилось: ЕС не менял существующие принципы авторского права, просто проблемные вопросы прописали более конкретно с закреплением ответственности за крупными интернет-компаниями.


Gone is the old world that we knew
I'm such a fool
In my lithium pool

Offline

#106485 2019-03-27 11:49:59

IrakliY
Участник
Из Родина революционеров
Зарегистрирован: 2011-05-10
Сообщений: 5,150

Re: Яма для Пробивания

Только я, конечно, некорректно написал, потому что российский пример с товарными знаками связан не с авторским правом, а с правом на средства индивидуализации в коммерческой деятельности (тоже в рамках вопроса интеллектуальной собственности), но суть проблемы одна

Редактировался IrakliY (2019-03-27 11:55:48)


Gone is the old world that we knew
I'm such a fool
In my lithium pool

Offline

#106486 2019-03-27 12:52:40

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,562

Re: Яма для Пробивания

Ираклий,это будет касаться работы. Я часто использую инфу и фото из интернет  neutral

Offline

#106487 2019-03-27 13:01:37

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,562

Re: Яма для Пробивания

ну и летнее время вчера ес отменил  lol
но как и в случае с авторским права - должны одобрить парламенты всех стран. там получается не раньше 2021

но с авторскими они настроены сурово. уже предьявы к гуглу, чтобы  разрабатывали механизЬм блокировки и фильтрации.
я так понимаю, что тоже денег хотят поиметь. не всё же гуглу

вот неймётся. видно тоже других проблем нет.

Offline

#106488 2019-03-27 13:04:18

IrakliY
Участник
Из Родина революционеров
Зарегистрирован: 2011-05-10
Сообщений: 5,150

Re: Яма для Пробивания

С учетом пояснений в моем посте использование и размещение тобой разной информации и фотографий все равно будет считаться нарушением? Ты на крупных платформах (типа Ютуб) размещаешь материалы?


Gone is the old world that we knew
I'm such a fool
In my lithium pool

Offline

#106489 2019-03-27 13:09:07

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,562

Re: Яма для Пробивания

IrakliY пишет:

С учетом пояснений в моем посте использование и размещение тобой разной информации и фотографий все равно будет считаться нарушением? Ты на крупных платформах (типа Ютуб) размещаешь материалы?

на крупных, да ops

пока  ничего не понятно, но ясно, что изменения грядут и серьёзные neutral

Offline

#106490 2019-03-27 13:09:54

IrakliY
Участник
Из Родина революционеров
Зарегистрирован: 2011-05-10
Сообщений: 5,150

Re: Яма для Пробивания

По Гуглу как раз, как понял, претензии связаны с тем, что он крупный новостной агрегатор, соответственно, там и объемы профита значительно выше, чем у обычных пользователей при обычном упоминании ссылок с новостями


Gone is the old world that we knew
I'm such a fool
In my lithium pool

Offline

#106491 2019-03-27 13:11:26

survivre
Участник
Из Wiesbaden
Зарегистрирован: 2008-02-07
Сообщений: 29,982

Re: Яма для Пробивания

Тинга пишет:

ну и летнее время вчера ес отменил  lol

Пока нет, до 2021 года будут решать все страны Евросоюза и то я не уверен, каждый будет на себя лямку тянуть. Мы в Германии решили уже и хотим оставить летнее время, а вот другие спорят, что у них будет очень поздно темнеть и так далее. Я пока не уверен, что они все 28 стран смогут договорится.

Offline

#106492 2019-03-27 13:15:38

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,562

Re: Яма для Пробивания

IrakliY пишет:

По Гуглу как раз, как понял, претензии связаны с тем, что он крупный новостной агрегатор, соответственно, там и объемы профита значительно выше, чем у обычных пользователей при обычном упоминании ссылок с новостями

посмотрим, что и как будет на самом деле.

ничего хорошего не жду.

вся надежда, что в странах ЕС кипиш будет, и не все страны примут, процесс затянется
всё таки 5 миллионов подписали петицию

Редактировался Товарищ Китанья (2019-03-27 14:08:49)

Offline

#106493 2019-03-27 13:17:23

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,562

Re: Яма для Пробивания

Survivre пишет:
Тинга пишет:

ну и летнее время вчера ес отменил  lol

Пока нет, до 2021 года будут решать все страны Евросоюза и то я не уверен, каждый будет на себя лямку тянуть. Мы в Германии решили уже и хотим оставить летнее время, а вот другие спорят, что у них будет очень поздно темнеть и так далее. Я пока не уверен, что они все 28 стран смогут договорится.

вся надежда, что таим образом и закон про авторские полетит в корзину lol angel

Offline

#106494 2019-03-27 13:21:18

IrakliY
Участник
Из Родина революционеров
Зарегистрирован: 2011-05-10
Сообщений: 5,150

Re: Яма для Пробивания

Тинга пишет:
IrakliY пишет:

С учетом пояснений в моем посте использование и размещение тобой разной информации и фотографий все равно будет считаться нарушением? Ты на крупных платформах (типа Ютуб) размещаешь материалы?

на крупных, да ops

пока  ничего не понятно, но ясно, что изменения грядут и серьёзные neutral

Ты создаешь ведь производные произведения (перерабатанные на основе других оригинальных - тексты, фото и т.д.)? Обзоры? Тогда вопросов, исходя из сказанного, не должно быть. Проблемы могут возникнуть с практикой применения - как, например, фильтры будут работать. Даже если будут блокировать, должны будут все равно потом размещать после индивидуальных писем. Но, конечно, если такая "корявая" практика пойдет, больше времени и сил будет уходить на отстаивание своей правды


Gone is the old world that we knew
I'm such a fool
In my lithium pool

Offline

#106495 2019-03-27 13:23:52

survivre
Участник
Из Wiesbaden
Зарегистрирован: 2008-02-07
Сообщений: 29,982

Re: Яма для Пробивания

Тинга пишет:
Survivre пишет:
Тинга пишет:

ну и летнее время вчера ес отменил  lol

Пока нет, до 2021 года будут решать все страны Евросоюза и то я не уверен, каждый будет на себя лямку тянуть. Мы в Германии решили уже и хотим оставить летнее время, а вот другие спорят, что у них будет очень поздно темнеть и так далее. Я пока не уверен, что они все 28 стран смогут договорится.

вся надежда, что таим образом и закон про авторские полетит в корзину lol angel

У нас в субботу был митинг из за этого, не думаю что то то получится, но наша Глава Юстиции против этого закона, вроде в Европарламенте уже проголосовали за.

Offline

#106496 2019-03-27 13:29:02

IrakliY
Участник
Из Родина революционеров
Зарегистрирован: 2011-05-10
Сообщений: 5,150

Re: Яма для Пробивания

Тинга пишет:
IrakliY пишет:

По Гуглу как раз, как понял, претензии связаны с тем, что он крупный новостной агрегатор, соответственно, там и объемы профита значительно выше, чем у обычных пользователей при обычном упоминании ссылок с новостями

посмотрим, что и как будет на самом деле.

ничего хорошего не жду.

вся надежда, что в странах ЕС кипишь будет, и не все страны примут, процесс затянется
всё таки 5 миллионов подписали петицию

Да, недовольных много, но тут скорее психологический фактор классического характера: если правильно понял, после первой редакции были поправки со "смягчением" в сторону адекватности, которые и были приняты, но люди все равно продолжают протестовать по инерции. Я, например, побаиваюсь не самих изменений, а именно их применения на практике, потому что у руководителей крупных платформ может "снести крышу" в вопросах установки фильтров из-за боязни в любой момент получить из ниоткуда многомилионный иск (захотят перестраховываться).

Правда, могут еще возникнуть оценочные вопросы по степени коммерциализации того или иного материала: если платформы будут считать, что автор материала зарабатывает на этом (или зарабатывает немало), то да, сложнее будет размещаться, если еще и разрешат

Редактировался IrakliY (2019-03-27 13:35:35)


Gone is the old world that we knew
I'm such a fool
In my lithium pool

Offline

#106497 2019-03-27 13:34:08

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,562

Re: Яма для Пробивания

IrakliY пишет:

Ты создаешь ведь производные произведения (перерабатанные на основе других оригинальных - тексты, фото и т.д.)? Обзоры? Тогда вопросов, исходя из сказанного, не должно быть. Проблемы могут возникнуть с практикой применения - как, например, фильтры будут работать. Даже если будут блокировать, должны будут все равно потом размещать после индивидуальных писем. Но, конечно, если такая "корявая" практика пойдет, больше времени и сил будет уходить на отстаивание своей правды

да, условно говоря - из старого-чужого делаю "своё". например  сравнительные фото итд.
фильтры уже давно есть. на что-то есть авторские и с этого материала мы ничего не получаем, но нам разрешают использовать. т.е. санкций нет
вчера же говорили о том, чтобы блокировать ещё на стадии загрузки.

на том же Пинтерест (Pinterest)( все в шоке (это же  известная свалка картинок на все темы) и там у многих бизнес-аккаунты
и также инста big_smile
всех повергли в шок, что будут пустые плашки вместо картинок

Редактировался Товарищ Китанья (2019-03-27 13:35:46)

Offline

#106498 2019-03-27 13:36:42

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,562

Re: Яма для Пробивания

Survivre пишет:
Тинга пишет:
Survivre пишет:

Пока нет, до 2021 года будут решать все страны Евросоюза и то я не уверен, каждый будет на себя лямку тянуть. Мы в Германии решили уже и хотим оставить летнее время, а вот другие спорят, что у них будет очень поздно темнеть и так далее. Я пока не уверен, что они все 28 стран смогут договорится.

вся надежда, что таим образом и закон про авторские полетит в корзину lol angel

У нас в субботу был митинг из за этого, не думаю что то то получится, но наша Глава Юстиции против этого закона, вроде в Европарламенте уже проголосовали за.

вчера ещё одобрили. ми были весьма рады.

попахивает прямо враждой какой-то...

Offline

#106499 2019-03-27 13:45:39

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,562

Re: Яма для Пробивания

IrakliY пишет:

Я, например, побаиваюсь не самих изменений, а именно их применения на практике, потому что у руководителей крупных платформ может "снести крышу" в вопросах установки фильтров из-за боязни в любой момент получить из ниоткуда многомилионный иск (захотят перестраховываться).

Правда, могут еще возникнуть оценочные вопросы по степени коммерциализации того или иного материала: если платформы будут считать, что автор материала зарабатывает на этом (или зарабатывает немало), то да, сложнее будет размещаться, если еще и разрешат

всё правильно.  так и есть. в тегах не то слово и всё. это сейчас так. + уже давно ручная модерация. 
или  фильтры посчитают заставку (!!) сомнительной (нарушает принципы сообщества) lol  тоже всё. это видео бесполезно, если для тебя платформа - заработок. smile

Offline

#106500 2019-03-27 13:50:00

survivre
Участник
Из Wiesbaden
Зарегистрирован: 2008-02-07
Сообщений: 29,982

Re: Яма для Пробивания

Тинга пишет:
Survivre пишет:
Тинга пишет:

вся надежда, что таим образом и закон про авторские полетит в корзину lol angel

У нас в субботу был митинг из за этого, не думаю что то то получится, но наша Глава Юстиции против этого закона, вроде в Европарламенте уже проголосовали за.

вчера ещё одобрили. ми были весьма рады.

попахивает прямо враждой какой-то...

Ой не знаю, я как то сомневаюсь в этих евро-депутатах, вот скоро у нас голосование, думаю не ходить...

Offline

Подвал доски